потеря клеток при разморозке эмбриона

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
хомочка
Девица на выданье
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 12:34
Пол: Женский

потеря клеток при разморозке эмбриона

Сообщение хомочка

При разморозке 3дневных 8 кл эмбрионов , они потеряли клеточки . И стали : один 3 клеточный, а второй пятиклеточный. Обоих подсадили. Каковы у них шансы на имплантацию ? И какая потеря клеточек не критична? Неужели и 2 клеточные эмбрионы могут восстановиться и прижиться? Речь идет о крио и потери клеточек в крио? Спасибо за ответ!
врач10
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:36

Re: потеря клеток при разморозке эмбриона

Сообщение врач10

хомочка писал(а):При разморозке 3дневных 8 кл эмбрионов , они потеряли клеточки . И стали : один 3 клеточный, а второй пятиклеточный. Обоих подсадили. Каковы у них шансы на имплантацию ? И какая потеря клеточек не критична? Неужели и 2 клеточные эмбрионы могут восстановиться и прижиться? Речь идет о крио и потери клеточек в крио? Спасибо за ответ!
Здравствуйте!
Не очень критична потеря менее 50% эмбриона. Все клетки эмбриона тотипотентны - из каждой клетки может развиться плод, так что шансы есть. Так как часть клеток погибла, я думаю в вашей клинике используют метод медленной заморозки, результативность таких методов около 20%. Но мне сложно оценивать шансы другой клиники, могу ошибаться.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru