Оплодотворение не произошло

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Оплодотворение не произошло

Сообщение Я_Елена

Здравствуйте. Мне 26 лет мужу 29 Замужем 6,5 лет, 2 беременности, первая получилась быстро-анэмбриония, в итоге чистка на 4-6 неделях. Вторая Б тоже самостоятельная не наступала 3 года после первой- итог не ясен либо ЗБ либо биохим на 3х неделях. Сейчас я на этапе ЭКО, стимулировали со 2 дня бусерелин 2 р в день в нос, меногон сначала по 150, потом три дня 225, прегнил 10 тыс. Пункция на 12 ДЦ, всего 5 клеток. На 2 сутки оплодотворение не произошло. Списали на плохое качество ЯК, они изначально были с темными включениями, они не растворились, а остались в среде. Почему такое могло произойти? Что нам теперь делать?
Мы делали кариотип-все в норме, HLA1-одно совпадение HLA2- совпадений нет.
врач10
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:36

Re: Оплодотворение не произошло

Сообщение врач10

Я_Елена писал(а):Здравствуйте. Мне 26 лет мужу 29 Замужем 6,5 лет, 2 беременности, первая получилась быстро-анэмбриония, в итоге чистка на 4-6 неделях. Вторая Б тоже самостоятельная не наступала 3 года после первой- итог не ясен либо ЗБ либо биохим на 3х неделях. Сейчас я на этапе ЭКО, стимулировали со 2 дня бусерелин 2 р в день в нос, меногон сначала по 150, потом три дня 225, прегнил 10 тыс. Пункция на 12 ДЦ, всего 5 клеток. На 2 сутки оплодотворение не произошло. Списали на плохое качество ЯК, они изначально были с темными включениями, они не растворились, а остались в среде. Почему такое могло произойти? Что нам теперь делать?
Мы делали кариотип-все в норме, HLA1-одно совпадение HLA2- совпадений нет.
Здравствуйте!
Я не врач, но мне кажется этот протокол не для Вас, возможно произошла преждевременная лютеинизация ЯК (они "перезрели"). Я рекомендую Вам проконсультироваться с врачом-репродуктологом. А что значит - темные включения остались в среде, уточните. Какая у Вас причина бесплодия? Делали ли вы кариотипирование, консультацию врача-генетика?
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Re: Оплодотворение не произошло

Сообщение Я_Елена

Здравствуйте, темные включения были в самих яйцеклктках, со слов моего врача. Такое бывает? На консульации генетика мы были после 2 неудачной Б, кариотипирование у нас в норме, HLA 1и2 класс одно совпадение? Почему протакол не для нас? Мы испробывали все методы лечения бесплодия, ЭКО последняя надежда :( Я 6 лет лечусь у репродуктолога, диагнозов куча(СПКЯ, гиперпролактанимия, микроаденома гипофиза, субклинический гипотериоз на фоне беременности, гипоплазия матки 2 ст), но причина бесплодия не ясна.
врач10
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:36

Re: Оплодотворение не произошло

Сообщение врач10

Я_Елена писал(а):Здравствуйте, темные включения были в самих яйцеклктках, со слов моего врача. Такое бывает? На консульации генетика мы были после 2 неудачной Б, кариотипирование у нас в норме, HLA 1и2 класс одно совпадение? Почему протакол не для нас? Мы испробывали все методы лечения бесплодия, ЭКО последняя надежда :( Я 6 лет лечусь у репродуктолога, диагнозов куча(СПКЯ, гиперпролактанимия, микроаденома гипофиза, субклинический гипотериоз на фоне беременности, гипоплазия матки 2 ст), но причина бесплодия не ясна.
Здравствуйте, Елена!
Потемнение цитоплазмы ЯК может свидетельствовать о перезрелости ЯК. О существовании включений, которые могут вымываться в среду ни разу не читала, ен слышала.
Почему же причина не ясна? У Вас их как минимум три.Выбор протокола завист от возраста, уровня гормонов, диагноза. А с Вашим диагнозом показаны спец. протоколы. Еще раз повторюсь, я не врач.
Обратитесь за консультацией к репродуктологу здесь, на форуме, Вам разъяснят ситуацию.
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Re: Оплодотворение не произошло

Сообщение Я_Елена

Apryshko, Вы меня немного не так поняли. Мне врач сказала, что часто ЯК расстворяются в среде которой культивируют эмбрионы так и не оплодотворившись, а мои ЯК не расстворились. Про подор протакола поняла, спасибо! А какие три причины кроме неподходяшего протокола и как слествее перезревших ЯК?
врач10
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:36

Re: Оплодотворение не произошло

Сообщение врач10

Я_Елена писал(а):Apryshko, Вы меня немного не так поняли. Мне врач сказала, что часто ЯК расстворяются в среде которой культивируют эмбрионы так и не оплодотворившись, а мои ЯК не расстворились. Про подор протакола поняла, спасибо! А какие три причины кроме неподходяшего протокола и как слествее перезревших ЯК?
Здравствуйте, Елена!
ЯК не должны расстворяться в среде!!! Может быть, врач имел в виду, клетки кумулюса, при ЭКО (без ИКСИ), они должны отваливаться от от ЯК. Это происходит если произошло оплодотворение. Каким методом оплодотворяли ЯК? Оплодотворения не было вообще?
Аватара пользователя
Я_Елена
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 19:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6,5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: 1.НИИ ОММ
2. МЦ Малыш
Где было удачное ЭКО: МЦ Малыш
Откуда: Сургут

Re: Оплодотворение не произошло

Сообщение Я_Елена

Apryshko писал(а):
Я_Елена писал(а):Apryshko, Вы меня немного не так поняли. Мне врач сказала, что часто ЯК расстворяются в среде которой культивируют эмбрионы так и не оплодотворившись, а мои ЯК не расстворились. Про подор протакола поняла, спасибо! А какие три причины кроме неподходяшего протокола и как слествее перезревших ЯК?
Здравствуйте, Елена!
ЯК не должны расстворяться в среде!!! Может быть, врач имел в виду, клетки кумулюса, при ЭКО (без ИКСИ), они должны отваливаться от от ЯК. Это происходит если произошло оплодотворение. Каким методом оплодотворяли ЯК? Оплодотворения не было вообще?
Тогда я ничего не понимаю... Я не знаю какой метод был, как он называется. ИКСИ небыло, клетки не оплодотворились ВООБЩЕ :(
врач10
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 17:36

Re: Оплодотворение не произошло

Сообщение врач10

Я_Елена писал(а):
Apryshko писал(а):
Я_Елена писал(а):Apryshko, Вы меня немного не так поняли. Мне врач сказала, что часто ЯК расстворяются в среде которой культивируют эмбрионы так и не оплодотворившись, а мои ЯК не расстворились. Про подор протакола поняла, спасибо! А какие три причины кроме неподходяшего протокола и как слествее перезревших ЯК?
Здравствуйте, Елена!
ЯК не должны расстворяться в среде!!! Может быть, врач имел в виду, клетки кумулюса, при ЭКО (без ИКСИ), они должны отваливаться от от ЯК. Это происходит если произошло оплодотворение. Каким методом оплодотворяли ЯК? Оплодотворения не было вообще?
Тогда я ничего не понимаю... Я не знаю какой метод был, как он называется. ИКСИ небыло, клетки не оплодотворились ВООБЩЕ :(
Здравствуйте, Елена!
По-видимому доктор имел в виду клетки кумулюса, а не ЯК. Соответственно, раз не было ИКСИ и не было оплодотворения вообще, может быть причины - 1. клетки были наоборот Не зрелые (так как выяснилось, что речь была не включениях в самих ЯК), 2. сперматозоиды не смогли проникнуть в ЯК по каким-либо техническим причинам.
Еще раз повторюсь, ЯК не могут и не должны растворяться в среде.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru