FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Раздел закрыт для сообщений
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

arusya писал(а):Здравствуйте. Мне подсадили 3 эмбриона на 4 сутки. Сказали что на 4 потому, что эмбрионы развивались очень медленно. Но достигли стадии бластоцитов. У меня есть шанс что хотя бы один имплантируется? Физически я ничего не ощущаю, никаких болей, ничего не тянет.
Здравствуйте! Бластоцисты на 4е сутки - крайне редкая ситуация, говорит как раз об ускоренном развитии. Возможно Вы неправильно считаете сутки? день пункции - нулевой.
Аватара пользователя
lolla76
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:17

Re: Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение lolla76

Здравствуйте Анна! После неудачного первого протокола собираюсь в январе на крио. У меня заморожены 3 клеточки хорошего качества. Врач предложил дорастить до бластоцист.В первом протоколе подсаживали 2 трехдневок тоже хорошего качества.Мне 34 мужу 38 есть один ребенок.Проблема бесплодия не ясна.Анализы все в норме.Решение надо принять самим,а я незнаю как быть.Что вы посоветуете? Спасибо
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

lolla76 писал(а):Здравствуйте Анна! После неудачного первого протокола собираюсь в январе на крио. У меня заморожены 3 клеточки хорошего качества. Врач предложил дорастить до бластоцист.В первом протоколе подсаживали 2 трехдневок тоже хорошего качества.Мне 34 мужу 38 есть один ребенок.Проблема бесплодия не ясна.Анализы все в норме.Решение надо принять самим,а я незнаю как быть.Что вы посоветуете? Спасибо
Здравствуйте! Я бы приняла решение в зависимости от того как разморозятся эмбрионы. Если все 3 идеально перенесут оттаивание, то можно порастить. Если хотя бы 1 погибнет или потеряет часть клеток - с переносом лучше не затягивать.
Удачи!
Аватара пользователя
lolla76
Задорная первоклашка
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 19:17

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение lolla76

Спасибо за ответ.... так и сделаем!Хорошего дня!!!!
Аватара пользователя
Quicktime
Девица на выданье
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна,НЦРМ- Альтравита, Альтравита (5 свежих+1крио+1 малостимулированный+1крио)
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск-Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Quicktime

Здравствуйте еще раз. Я уже задавала вопрос выше. У меня возникли еще вопросы. Сегодня позвонив эмбриологам я узнала, что из 6 оплодотворенных яйцеклеток развиваются 6 хороших эмбрионов. Сегодня 4 день после пункции (день пункции- нулевой).2 эмбриона на сегодняшний день уже достигли стадии бластоцисты. Завтра планируется подсадка. Это не плохо, что эмбрионы развиваются с опережением?
Спасибо.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Longtime писал(а):Здравствуйте еще раз. Я уже задавала вопрос выше. У меня возникли еще вопросы. Сегодня позвонив эмбриологам я узнала, что из 6 оплодотворенных яйцеклеток развиваются 6 хороших эмбрионов. Сегодня 4 день после пункции (день пункции- нулевой).2 эмбриона на сегодняшний день уже достигли стадии бластоцисты. Завтра планируется подсадка. Это не плохо, что эмбрионы развиваются с опережением?
Спасибо.
Здравствуйте! Видимо имеются в виду кавитирующие морулы, которые иногда также называют бластоцистами. Бластоцистами считаются эмбрионы, объем полости которых превышает половину объема эмбриона. Кавитирующие морулы - нормально для 4го дня.
Удачи!
Аватара пользователя
Quicktime
Девица на выданье
Сообщения: 1138
Зарегистрирован: 26 июн 2010, 19:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна,НЦРМ- Альтравита, Альтравита (5 свежих+1крио+1 малостимулированный+1крио)
Где было удачное ЭКО: Альтравита
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Новосибирск-Москва
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Quicktime

Спасибо большое!
Аватара пользователя
YUL@
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Оренбург
НИИ Акушерства и гинекологии им.Д.О.Отто,РАМН
Где было удачное ЭКО: НИИ Акушерства и гинекологии им.Д.О.Отто,РАМН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение YUL@

Здравствуйте Анна!!!!Спасибо вам большое за такую очень полезную информацию)))но у меня есть вопросик)))4 декабря у меня была подсадка двух пятидневочек)))4 дня я почти лежала,видимо имплантация уже была(надеюсь).....просто есть ощущения тяжести внизу живота и какой-то дискомфорт в области поясницы-такие ощущения как перед КД....может быть такое????Заранее спасибо за ответ))
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

YUL@ писал(а):Здравствуйте Анна!!!!Спасибо вам большое за такую очень полезную информацию)))но у меня есть вопросик)))4 декабря у меня была подсадка двух пятидневочек)))4 дня я почти лежала,видимо имплантация уже была(надеюсь).....просто есть ощущения тяжести внизу живота и какой-то дискомфорт в области поясницы-такие ощущения как перед КД....может быть такое????Заранее спасибо за ответ))
Здравствуйте! Эти ощущения нормальны, если дискомфорт или боли усилятся - можно принимать но-шпу или свечи с папаверином.
Удачи!
Аватара пользователя
YUL@
Веселая дошкольница
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 21:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Оренбург
НИИ Акушерства и гинекологии им.Д.О.Отто,РАМН
Где было удачное ЭКО: НИИ Акушерства и гинекологии им.Д.О.Отто,РАМН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Башкортостан
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение YUL@

gusareva писал(а):
YUL@ писал(а):Здравствуйте Анна!!!!Спасибо вам большое за такую очень полезную информацию)))но у меня есть вопросик)))4 декабря у меня была подсадка двух пятидневочек)))4 дня я почти лежала,видимо имплантация уже была(надеюсь).....просто есть ощущения тяжести внизу живота и какой-то дискомфорт в области поясницы-такие ощущения как перед КД....может быть такое????Заранее спасибо за ответ))
Здравствуйте! Эти ощущения нормальны, если дискомфорт или боли усилятся - можно принимать но-шпу или свечи с папаверином.
Удачи!
Спасибо!!!!Очень надеюсь на удачу)))
cheri
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:42

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение cheri

Добрый день Анна! подскажите пожалуйста 16.12 была пункция, взяли 4 клетки , на 1 первый день оплодотворились все, перенос назначен на 21.12, как на ваш взгляд это не поздно ?, с учетом того что всего 4 яйцеклетки. Заранее благодарна за ответ.
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

cheri писал(а):Добрый день Анна! подскажите пожалуйста 16.12 была пункция, взяли 4 клетки , на 1 первый день оплодотворились все, перенос назначен на 21.12, как на ваш взгляд это не поздно ?, с учетом того что всего 4 яйцеклетки. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Не поздно, если все эмбрионы развиваются хорошо.
Удачи!
Аватара пользователя
Jewel
Девица на выданье
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 16:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Jewel

Здравствуйте, Анна. Подскажите, в первом протоколе подсадка была на 3-е сутки, во втором - на 2-е. Два протокола неудачных. На 5-е не подсаживали, у меня всего развивалось 2 клетки. Скажите, при таком количестве клеток действительно целесообразно перенос не делать на 5-е сутки? Да, шанс, что клетки выживут меньше, но ведь имплантация более вероятна? Спасибо заранее за ответ!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Jewel писал(а):Здравствуйте, Анна. Подскажите, в первом протоколе подсадка была на 3-е сутки, во втором - на 2-е. Два протокола неудачных. На 5-е не подсаживали, у меня всего развивалось 2 клетки. Скажите, при таком количестве клеток действительно целесообразно перенос не делать на 5-е сутки? Да, шанс, что клетки выживут меньше, но ведь имплантация более вероятна? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Я не вижу смысла растить 2 эмбриона до 5х суток, мы только снижаем их шансы, не увеличиваем.
Удачи!
cheri
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 09:42

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение cheri

gusareva писал(а):
cheri писал(а):Добрый день Анна! подскажите пожалуйста 16.12 была пункция, взяли 4 клетки , на 1 первый день оплодотворились все, перенос назначен на 21.12, как на ваш взгляд это не поздно ?, с учетом того что всего 4 яйцеклетки. Заранее благодарна за ответ.
Здравствуйте! Не поздно, если все эмбрионы развиваются хорошо.
Удачи!


спасибо за ответ :)
sanka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:26

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение sanka

Добрый день, Анна! Были ли в Вашей практике двойные переносы эмбрионов? Насколько это увеличивает шансы имплантации эмбрионов?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

sanka писал(а):Добрый день, Анна! Были ли в Вашей практике двойные переносы эмбрионов? Насколько это увеличивает шансы имплантации эмбрионов?
Здравствуйте! Мы практикуем двойные переносы крайне редко. У меня нет впечатления, что это увеличивает шансы наступления беременности.
Удачи!
sanka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 15:26

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение sanka

Спасибо большое за ответ! Анна, скажите, пожалуйста, у меня в последнем неудачном протоколе была такая поддержка - 600мг утрожестана, 2раза в день по 2 мл 2,5% прогестерона, 1т аспекарда, 1,5 т дексаметезона, элевит и вит Е 200 мг. Базальная температура достигла 37,5 и только после этого врач сказал уменьшить дозу прогестерона. Вопрос вот в чем-какая оптимальная БТ для имплантации и развития эмбриона? при какой температуре эмбрионы растут в инкубаторе? какой должна быть БТ при переносе?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

sanka писал(а):Спасибо большое за ответ! Анна, скажите, пожалуйста, у меня в последнем неудачном протоколе была такая поддержка - 600мг утрожестана, 2раза в день по 2 мл 2,5% прогестерона, 1т аспекарда, 1,5 т дексаметезона, элевит и вит Е 200 мг. Базальная температура достигла 37,5 и только после этого врач сказал уменьшить дозу прогестерона. Вопрос вот в чем-какая оптимальная БТ для имплантации и развития эмбриона? при какой температуре эмбрионы растут в инкубаторе? какой должна быть БТ при переносе?
Вы меня прямо в тупик поставили))). Никто не меряет БТ на фоне поддержки! По крайней мере ни от одного из врачей о таком способе "мониторинга" я не слышала. Точность его вызывает большие сомнения.
В инкубаторе поддерживается температура 37.1-37.2.
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Давидушка

Здравствуйте Анна! После неудачного протокола осталось 6 криоэмбрионов (бластоциты пятидневки). Сейчас нахожусь в криопротоколе в естественом цикле. Ежедневно отслеживали рост доминантного фолликула на УЗИ.21.02.2011р. - в левом яичнике ДФ 20 мм.22.02.2011р. -фолликул лопнул. По ощущениям овуляция произошла 21.02 вечером. Перенос криоэмбрионов назначен на 28.02 (шестые сутки после определения овуляции по УЗИ), в связи с тем , что 5 день выпадает на воскресенье. Не снижает ли поздний перенос криоэмбрионов вероятность имплантации?
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Я все смогу писал(а):Здравствуйте Анна! После неудачного протокола осталось 6 криоэмбрионов (бластоциты пятидневки). Сейчас нахожусь в криопротоколе в естественом цикле. Ежедневно отслеживали рост доминантного фолликула на УЗИ.21.02.2011р. - в левом яичнике ДФ 20 мм.22.02.2011р. -фолликул лопнул. По ощущениям овуляция произошла 21.02 вечером. Перенос криоэмбрионов назначен на 28.02 (шестые сутки после определения овуляции по УЗИ), в связи с тем , что 5 день выпадает на воскресенье. Не снижает ли поздний перенос криоэмбрионов вероятность имплантации?
Здравствуйте! В окно имплантации Вы должны попасть, я думаю. Хотя я бы перенесла в субботу.
Удачи!
Аватара пользователя
Давидушка
Трудный подросток
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 07 май 2010, 12:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Где было удачное ЭКО: Имплант
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 255 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Давидушка

[/quote]
Здравствуйте! В окно имплантации Вы должны попасть, я думаю. Хотя я бы перенесла в субботу.
Удачи![/quote] Спасибо за ответ. мой врач сказала, ято в субботу нельзя делать подсадку, так как матку начали готовить к переносу только о вторник вечером и к субботе она будет не готова. Настроена позитивно, надеюсь на удачу.
http://www.deti-pogodki.ru]
Чих супербеременный от Feyi, мальчиковый от Любовь 83, девчачий от bendina, от Огонька, мальчиковый от Sanka
Елена19
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Краснодарский край

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Елена19

Здравствуйте, при первом ЭКО (взято 6 социтов из них оплодотворилось 4) мне перенесли blastBG2, морулу и 11 с(В) врач сказала что эмбрионы средненькие, эндометрий хороший, но за сутки до переноса я заболела гриппом, пропила по совету врача Тамифлю и антигриппин в порошке, обильно пила теплый чай, на утро перед переносом была температура 37,5, врач сказала выпить еще капсулу Тамифлю и пить горячий чай, непосредственно пред переносом температура была 36,6, я думала пренести процедуру и эмбриончики заморозить, но врач настояла, в результате пролет, ответьте пожалуйста какие по качеству эмбриончики и был ли смысл их замораживать?
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Елена19 писал(а):Здравствуйте, при первом ЭКО (взято 6 социтов из них оплодотворилось 4) мне перенесли blastBG2, морулу и 11 с(В) врач сказала что эмбрионы средненькие, эндометрий хороший, но за сутки до переноса я заболела гриппом, пропила по совету врача Тамифлю и антигриппин в порошке, обильно пила теплый чай, на утро перед переносом была температура 37,5, врач сказала выпить еще капсулу Тамифлю и пить горячий чай, непосредственно пред переносом температура была 36,6, я думала пренести процедуру и эмбриончики заморозить, но врач настояла, в результате пролет, ответьте пожалуйста какие по качеству эмбриончики и был ли смысл их замораживать?
Здравствуйте! 1 и 2 эмбрион - соответствуют сроку, их можно и морозить и переносить. Конкретная классификация BG2 - мне не очень понятна. 3-й эмбрион - отстающий.
Удачи!
Елена19
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 18:49
Пол: Женский
Откуда: Краснодарский край

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Елена19

gusareva писал(а):
Елена19 писал(а):Здравствуйте, при первом ЭКО (взято 6 социтов из них оплодотворилось 4) мне перенесли blastBG2, морулу и 11 с(В) врач сказала что эмбрионы средненькие, эндометрий хороший, но за сутки до переноса я заболела гриппом, пропила по совету врача Тамифлю и антигриппин в порошке, обильно пила теплый чай, на утро перед переносом была температура 37,5, врач сказала выпить еще капсулу Тамифлю и пить горячий чай, непосредственно пред переносом температура была 36,6, я думала пренести процедуру и эмбриончики заморозить, но врач настояла, в результате пролет, ответьте пожалуйста какие по качеству эмбриончики и был ли смысл их замораживать?
Здравствуйте! 1 и 2 эмбрион - соответствуют сроку, их можно и морозить и переносить. Конкретная классификация BG2 - мне не очень понятна. 3-й эмбрион - отстающий.
Удачи!
большое спасибо за ответ, не теряю надежды что при повторном ЭКО у нас с мужем все получиться!
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Елена19 писал(а): большое спасибо за ответ, не теряю надежды что при повторном ЭКО у нас с мужем все получиться!
Обязательно!
Аватара пользователя
Леди Гага
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:41
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Леди Гага

Анна Александровна, здравствуйте!Скажите пожалуйста, а сколько может получиться из 1ЯК эмбриончиков?Буду очень Вам благодарна за ответ.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18999.gif[/IMG][/URL]
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Леди Гага писал(а):Анна Александровна, здравствуйте!Скажите пожалуйста, а сколько может получиться из 1ЯК эмбриончиков?Буду очень Вам благодарна за ответ.
А сколько бы Вы хотели? ;)
Обычно один, но возможны однояйцевые близницы.
Аватара пользователя
Леди Гага
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:41
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Леди Гага

Спасибо, Анна Александровна! Я бы хотела чем больше-тем лучше.А golova -это прекрасно было-бы.Я просто очень сильно переживаю, что выбрать будет "не из кого", и какого они получатся качества........
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18999.gif[/IMG][/URL]
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

Леди Гага писал(а):Спасибо, Анна Александровна! Я бы хотела чем больше-тем лучше.А golova -это прекрасно было-бы.Я просто очень сильно переживаю, что выбрать будет "не из кого", и какого они получатся качества........
Переживать не стоит - надо радоваться если есть хотя бы один эмбриончик! Ведь это вполне реальный шанс! А насколько он хороший - время покажет.
Удачи!
Аватара пользователя
Леди Гага
Пока в пеленках
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 19 сен 2010, 17:41
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение Леди Гага

еще раз спасибо за теплые слова! Спасибо Вам за Вашу работу и ответы.
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m18999.gif[/IMG][/URL]
*Альтанка*
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:30

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение *Альтанка*

Здравствуйте Анна!
У меня к Вам назрел вопрос о;)
У меня 3-я попытка ЭКО-ИКСИ, тяжелый МФ, у меня все нормально. Мне почти 34 мужу 37
в первых двух эмбрионов не получилось вовсе, хотя было по 4 и соответственно 8 хороших ЯК в коротких протоколах(этом учетом отбракованных, пунктировали 8 и 11 соответственно). Поменяла клинику, в длинном протоколе взяли 13ЯК, 10 оплодотворяли, правильно оплодотворились 8 и они же нормально развивались. На 3-й день подсадили 4-х (9-8-8-6) класса не знаю спросить забыла, а остальные 4 благополучно доросли до заморозки и их криоконсервировали.
Вопрос, может ли быть решение о подсадке 4-х клеточек принято по причине качества эмбрионов? Или же от того что МФ у нас совсем тяжелый 1-2%, многоплодная Б маловероятна? Мы не боимся многоплодной в финансовом плане, и в надобности лежать хоть всю Б, но волнует здоровье деток. confusion

Зарание спасибо за ответ. flowers
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

*Альтанка* писал(а):Здравствуйте Анна!
У меня к Вам назрел вопрос о;)
У меня 3-я попытка ЭКО-ИКСИ, тяжелый МФ, у меня все нормально. Мне почти 34 мужу 37
в первых двух эмбрионов не получилось вовсе, хотя было по 4 и соответственно 8 хороших ЯК в коротких протоколах(этом учетом отбракованных, пунктировали 8 и 11 соответственно). Поменяла клинику, в длинном протоколе взяли 13ЯК, 10 оплодотворяли, правильно оплодотворились 8 и они же нормально развивались. На 3-й день подсадили 4-х (9-8-8-6) класса не знаю спросить забыла, а остальные 4 благополучно доросли до заморозки и их криоконсервировали.
Вопрос, может ли быть решение о подсадке 4-х клеточек принято по причине качества эмбрионов? Или же от того что МФ у нас совсем тяжелый 1-2%, многоплодная Б маловероятна? Мы не боимся многоплодной в финансовом плане, и в надобности лежать хоть всю Б, но волнует здоровье деток. confusion

Зарание спасибо за ответ. flowers
Здравствуйте! так результат еще не известен? Мне непонятно зачем 4х... ИМХО - многовато все же. Многоплодие вполне возможно (правда качество эмбрионов не указано).
Удачи!
*Альтанка*
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 17:30

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение *Альтанка*

Спасибо за ответ. Результат еще не известен, бо подсадка была два дня назад confusion
врач15
Впервые замужем
Сообщения: 2994
Зарегистрирован: 23 сен 2005, 11:29
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: FAQ: На какие сутки лучше делать перенос эмбрионов?

Сообщение врач15

*Альтанка* писал(а):Спасибо за ответ. Результат еще не известен, бо подсадка была два дня назад confusion
А что, количество переносимых эмбрионов с Вами не обсуждалось?
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru