Буйствуют гормоны - не знаю, что делать с либидо (((

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Confused
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:11

Буйствуют гормоны - не знаю, что делать с либидо (((

Сообщение Confused

Уважаемая Анна Николаевна,

Если можно, посоветуйте, что мне делать :(. Я даже завела новый ник, чтобы задать этот вопрос - не знаю куда мне деваться с этой проблемой. А она неприятная, как-то неудобно в ней признаваться 0:) .

Я делала ЭКО один раз (одна попытка), родила примерно год назад, 35 лет. После родов у меня все было идеально. Цикл день в день, никаких пред или пост-менструальных синдромов, гормоны в норме. И никакого полового влечения. Меня это на 100% устраивало, я жила как в раю.

Потом цикл стал укорачиваться (стал вместо 30 дней по 25-26 дней) и наконец в этом, текущем цикле, у меня наступило что-то страшное. Просто бешенство матки какое-то :`( . У меня есть полип в матке (недавно обнаружили) и одна маленькая миома, меньше 1 см.

Меня дико мучает либидо, я хотела бы от него избавиться. И, плюс к этому, я боюсь что на фоне моих нынешних гормонов пышным цветом начнут расти все новообразования. У меня в прошлом и миомы росли (удалаляли через полостную операцию промышленными масштабами) и полипы. Что делать? Я просто в отчаянии.

Девочки, если доктор сейчас не консультирует, пожалуйста, ответьте мне кто-нибудь, если можете посоветовать. Можно в личку или сюда. Координаты врача, которого вы бы посоветовали или препараты которые рекоменлуете принимать. Что угодно, пожалуйста. Очень нужно!
врач19
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Буйствуют гормоны - не знаю, что делать с либидо (((

Сообщение врач19

Уважаемая Confused)
Не волнуйтесь. Сперва необходимо удалить полип эндометрия. Рекомендовала бы Вам сделать гистероскопию с гистологическим исследованием.

С уважением Буйнова А.Н.
Confused
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 14:11

Re: Буйствуют гормоны - не знаю, что делать с либидо (((

Сообщение Confused

Уважаемая Анна Николаевна, огромное спасибо за ответ!

У меня вопрос: я удаляю полип – а дальше что делаю? гормональный фон ненормален и он никуда не денется, будет провоцировать рост новообразований. Я бы очень хотела попробовать какой-нибудь блокатор типа диферелина или золадекса … Но боюсь навредить.

Candy55, большое спасибо за личное сообщение! :-* Ответить в личку не могу, у меня как у нового пользователя отключена функция исходящих сообщений. Но с мужем мы расстались, у меня много работы и маленький ребенок, так что устроить половую жизнь мне, по крайней мере в настоящий момент, без шансов. Поэтому я не радуюсь повышенному либидо, оно меня только мучит :`( .
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru