ПРИМЕНЕНИЕ ОК ПОСЛЕ "ВЫСКАБЛИВАНИЯ" (ДИАГНОЗ - ЗБ)

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Аватара пользователя
Сова*
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 14 фев 2010, 02:04
Пол: Женский
Откуда: Евпатория

ПРИМЕНЕНИЕ ОК ПОСЛЕ "ВЫСКАБЛИВАНИЯ" (ДИАГНОЗ - ЗБ)

Сообщение Сова*

Здравствуйте! Две недели назад мне сделали выскабливание по причине замершей беременности на 5 неделе. Мне 38лет, и эта попытка ЭКО была первой, беременностей и абортов ранее никогда не было. Необходимо ли в моей ситуации применять ОК (типа Жанин) для восстановления организма? И что вообще можете порекомендовать для того, чтобы организм оправился от такого потрясения?
врач19
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: ПРИМЕНЕНИЕ ОК ПОСЛЕ "ВЫСКАБЛИВАНИЯ" (ДИАГНОЗ - ЗБ)

Сообщение врач19

Доброе время суток)

После выскабливания целесообразно прием КОК около 6 мес. Кроме того, необходимо попытаться понять причину неудачного ЭКО,
Так как, к сожалению у меня нет Ваших данных, то сложно говорить о обьеме дообследования.

С уважением Буйнова А.Н.
Аватара пользователя
Тане4кин
Девица на выданье
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 14:20
Пол: Женский
Откуда: Одинцово
Поблагодарили: 5 раз

Re: ПРИМЕНЕНИЕ ОК ПОСЛЕ "ВЫСКАБЛИВАНИЯ" (ДИАГНОЗ - ЗБ)

Сообщение Тане4кин

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,
Мне 29 лет, беременность первая, абортов и выкедышей ранее не было.Перенос был 29.10.09, беременность развивалась нормльно все анализы в норме, УЗИ 29.10.09 КТР=14.7 мм, желчный мешок 3мм.Хорион колецевидной формы, по задней стенке, перекрывает область внутреннего зева, нормальной структуры, церквильный канал не расширен, шейка 41мм.(беременность 7,5недель)УЗИ от 29.12.09 КТР 39мм. зона плацентации передняя стенка, шейка 35 мм.(беременность 11 недель) А 30.12.09 пошла кровь, КТР 4.0 сб+ по передней стенке гематома с отслойкой 1/2 хориона, ретрохориальная гематома, УЗИ от 02.01.09 СБ+, УЗИ от 06.01.09 СБ- чистка, заключение гистологии маточная беременность, гравидарная слизистая тела матки, врсины хориона.У нас легкий МФ-тератозооспермия 1ст., и как примечание лейкоцитоспермия.Муж обследован на ИПП отрицательно. Скажите пожалуйста какие нужно доздать анализы мне и мужу,чтобы исключить все подводные камни, заранее спасибо за ответ flowers !
Никогда не теряй,
Не теряй своей
МЕЧТЫ
Твердо верь, твердо знай
Все на свете можешь ТЫ!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru