Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Добрый вечер!Очень расчитываю на Вашу помощь,так как уже не знаю,что делать.Была у почти 20 врачей,проходила много лечений ,а толку -0.
Беспокоит жжение во влагалище и уретре.
Мне почти 32 года.Беременностей и родов не было.Мужской фактор.
Сдавала ПЦР на все инфекции-чисто
ПЦР и бакпосев мужа-чисто
Мои бакпосевы-январь 2009 года-молочница ,лечение-свечи клотримазол и флуконазол однократно,затем свечи гексикон и гинофлор.Жжение как было так и осталось.Только раньше оно периодически проходило,последние полгода постоянно.
Бакпосев-май 2009 года-молочница,стафилококк и энтерококк в 4 степени-лечение -свечи(не помню название,одна свеча в 3 дня)
Затем лечение гевираном,мазала овестин,месячные пришли на 3 недели позже.
Бакпосев июль 2009 года-кишечная палочка 10 в 5 степени,энтерококк 10 в 5 степени,никакого лечения,через месяц бакпосев-только молочница 10 в 5 степени,ПЦР -чисто.
Лечение свечи микогал,флуконазол 100 мг-10 дней,затем свечи вагилак
Муж-флуконазол 100 мг-1 раз в день -10 дней
Бакпосев -октябрь 2009 года-все в норме.
За все это время все анализы общие мочи,моча по Нечипоренко в норме.
Узи мочевого,почек,гинекология -норма.
Принимала 2 месяца эглонил,месяц цистон,затем уролесан,затем фитолизин,затем канефрон-толку никакого.
Что делать????????????????????????????Сил нет никаких,был мужской фактор,а теперь и женский и об Эко остается только мечтать
Помогите ,пожалуйста!!!!!
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Очень рассчитываю на Ваш ответ!!!Или хотя совет,что это может быть?
Может песок?Соли?Как их вывести?
Спасибо
врач19
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение врач19

Доброе время суток, Polina@@@ ) :)

По- моему, речь о женском факторе не идет. :) , слава богу. А вот дисбиоз у Вас есть.
Давайте сделаем так:
- посев из уретры и цервикального канала в последние дни цикла, и мазки на ЗППП во время месячных.
- копрограмму
- ФГДС и антитела к Н.pylori
- антитела класса G к хламидиям, микоплазмам, уреоплазме.
- имунограмма
А пока попейте канефрон по 50 к 3 р в день

С уважением Буйнова А.Н. :doctor:
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Спасибо за ответ!Сегодня біла у другого врача,назначил посев ,сказал,что лучше в последние дни цикла,а у меня сегодня только 12 день,поєтому сказал сделать провокацию пирогеналом и гоновакциной,а также пищевую провокацию.
Можно ли так?
Канефрон уже пила 2 месяца-не помогает.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Сегодня случайно надавила на грудь-вышла жидкость молочного цвета,из другой груди при надавливании тоже такая же жидкость.
Что это может быть?И что делать дальше?Раньше никогда такого не было
Мне 32 года,беременностей и абортов не было.
Узи груди делала год назад-сказали,что немного плотноватая,но как для нерожавшей это нормально
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Добрый день!!!Выделения в груди появились из-за повышенного пролактина,а пролактин повысился на фоне приема эглонила.Эглонил прекратила принимать,выделений практически нет,врач сказал постепенно придет в норму.
Жжение во влагалище усилилось.Сдала бакпосев с провокацией гоновакциной,пирогеналом и пищевой провокацией.
Результат -лейкоциты 0-1,эпителий 20-25
Обнаружили молочницу и единичные мертвые хламидии.
ПЦР на хламидии отрицателен и у меня и у мужа.Есть выделения белые и жжение очень сильно.
Врач еще направил на бакпосев мочи.
Может ли такое жжение давать молочница хроническая,как от нее избавиться?
Спасибо.
Аватара пользователя
galluxa
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:19

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение galluxa

Polina@@@ Добрый вечер!
У моей подруги чего то такое наблюдалась :( . Чем лечила не знаю ( я имею виду таблетки). Ей ставили диагноз цистит. Воспаление мочевого пузыря. Делала свечи, мазала, на какое то время успокаивало, а потом начиналось все сначала. Я так поняла ее больше это не беспокоит. Как прошло не знаю, но исчезло само собой. Мой вам совет исключите из рациона кислые продукты, особенно что связано с витамином С (а именно лимон), острое и на какого кофе [!] [!] [!] ...и не :angry: нервничать
Удачи!!! :support:
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Сижу на строгой диете уже полгода и так ничего не ем,но все равно не проходит.
Спасибо за совет
Аватара пользователя
galluxa
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 22:19

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение galluxa

понятно :(
un04 а врачи чего говорят?
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Никто ничего не знает,обошла огромное количество гинекологов,урологов,терплю уже год и ничего не помогает.
Все анализі в норме.
ЖЖет все время ,не переставая,практически не сплю.Не болит дня 2-3 в месяц,все остальное время болит.
Я уже даже на антидепрессантах сидела 2 месяца,поначалу недели 2 почти не болело,а потом все как обычно и еще на фоне приема эглонила начались проблемы с грудью.
Просто кошмар какой-то.Бегаю между врачами-гинеколог говорит иди к урологу,а уролог говорит иди к гинекологу,замкнутый круг,врачи смотрят на меня как на дуру :`( :`( :`(
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Получила результат очередного бакпосева-стафилококкус сапрофитус меньше 10 в 3 степени.
Врач говорит,что при такой концентрации лечить не нужно,но так как есть жалобы пролечиться фурагином по 1 таблетке 10 дней
Общий анализ мочи в норме
Бакпосев по гинеколгоии обнаружил молочницу значительно,назначили лечение мужу и мне икоз-3 дня
мазь микогал ему и мне свечи гинезол
Сказал что можно все лечение от молочницы проводить вместе с лечением фурагином
Может ли стафилококк в такой концентрации вызывать жжение?Правильно ли лечение?Можно ли вместе с фурагином проводить лечение молочницы?
Спасибо!Очень жду ответа!
Натали71
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 08 июл 2009, 13:11

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Натали71

Бедная... Как я тебя понимаю. У меня такая же проблема уже три года. Перепила, все что могла, а она все время возвращается. Даже орунгал принимала. Надо поднимать местный иммунитет, но как? Все что пишут - не помогает. Просто какая-то агрессивная форма или залеченная. Нужно сдать еще на чувствительность к антибиотикам мазки.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

А у Вас после чего появилось это жжение?Чем уже лечили?
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

galluxa писал(а):Polina@@@ Добрый вечер!
У моей подруги чего то такое наблюдалась :( . Чем лечила не знаю ( я имею виду таблетки). Ей ставили диагноз цистит. Воспаление мочевого пузыря. Делала свечи, мазала, на какое то время успокаивало, а потом начиналось все сначала. Я так поняла ее больше это не беспокоит. Как прошло не знаю, но исчезло само собой. Мой вам совет исключите из рациона кислые продукты, особенно что связано с витамином С (а именно лимон), острое и на какого кофе [!] [!] [!] ...и не :angry: нервничать
Удачи!!! :support:
Если б Вы сказали как она от этого избавилась-была бы Вам очень благодарна!!!!!!!! flowers
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Что мне советовали-уро-лакс,моринда,фитолизин-все на травах(еще не пила)
Также еще советовали мазать уретру пихтовым маслом(разбавленным),я мазала месяц было немного полегче,но потом опять стало жечь,говорят,что надо долго мазать
Заметила,что из-за нервов частенько бывает
У меня ,когда был острый приступ я попила травки несколько дней -не помогло,потом выпила монурал-все прошло,а через месяц маленький дискомфорт начался,назначили антибиотик и все теперь жжет постоянно.
От антибиотиков становится только хуже
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение ludoklv

привет, ане пробовали ли вы тампоны с бифидумбактерином? его даже на фоне антибиотиков принимать можно, мне помогает.
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Я ставила и гинофлор и вагилак и теперь лабилакт,но толку нет :`(
Аватара пользователя
Jully
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Jully

Добрый день!
Polina@@@, у меня была похожая история где-то в течение года. Чем больше я лечилась, тем хуже мне становилось.
Когда прекратила лечение, постепенно жжение и дискомфорт прошли. Поэтому мое мнение - прекратить всякое лечение, кроме разве что облепихового масла.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Polina@@@

Я 2 месяца ничего не делала и в итоге теперь болит постоянно,а у вас после чего появилось жжение?
Аватара пользователя
Jully
Веселая дошкольница
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 сен 2007, 20:08
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение Jully

Я чрезмерно активно лечила уреаплазму, сейчас уже и не вспомню чем, но точно антибиотиками и орально и вагинально, и в больших дозах. Боли правда не было, только жжение. Сразу после лечения уреаплазмы не было, а через некоторое время она опять появлялась и я опять ее лечила. >:[ Причем жжение не проходило вообще. Потом я просто забила, и видимо микрофлора стала восстанавливаться, все прошло, и уреаплазма тоже, ТТТ.
Аватара пользователя
wgggik
Впервые замужем
Сообщения: 2197
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 17:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ПФО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 191 раз

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении года..

Сообщение wgggik

Полина, у меня тоже такая ерунда около 2 лет, с переменным успехом лечения. Все после выскабливания и прописанных для профилактики антибиотиков.Первый раз залечила легко, бетадин+юнидокс+трихопол(последний точно не нужен был) и потом свечи ацилакт. Через неск.мес.-рецидив, ничем не снималось, пост.жжение-жуть, гинеколог в конс. перебрала все что знала, толку 0. Становилось только хуже. От бесполезности ее лечения бросила все, потом в платном сдала бакпосев из ЦК и на флору кишечника. Дисбак и там и там, киш. палочка. Лечила свечи макмиррор + хилак+бион3, потом примадофилюс. Стало легче, не до конца, но жжение отпустило, остался дискомфорт небольшой. через неб.перерыв тот же врач взяла просто мазок, по нему воспаление осталось, кокковая флора все равно осталась, прописал цефотаксим в уколах. Вот после него стало реально лучше, видать прибил киш.палочку везде, единственно кандидоз вызвал, его пришлось пролечить. Флору больше не восстанавливаю, мазки по верх.границе нормы, кокки. Сама пропила фурагин, он тоже от киш.палочки хорош, антибиотики больше не хочу. жжения нет с полгода. Сейчас просто не до этого, а попозже вернусь к лечению, надо восстанавливать флору.


Нужное - не сложно, сложное - не нужно.
врач19
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении го

Сообщение врач19

Так как прошло много времени,пока меня не было,..Давайте вернемся к тому, что я Вам написала 2 февраля. Что из этого сделано?
С уважением Буйнова А.Н.
Polina@@@
Трудный подросток
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 14:38
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Жжение во влагалище. Не могу вылечиться на протяжении го

Сообщение Polina@@@

CORRAL писал(а):Доброе время суток, Polina@@@ ) :)

По- моему, речь о женском факторе не идет. :) , слава богу. А вот дисбиоз у Вас есть.
Давайте сделаем так:
- посев из уретры и цервикального канала в последние дни цикла, и мазки на ЗППП во время месячных.
- копрограмму
- ФГДС и антитела к Н.pylori
- антитела класса G к хламидиям, микоплазмам, уреоплазме.
- имунограмма
А пока попейте канефрон по 50 к 3 р в день

С уважением Буйнова А.Н. :doctor:
Cделала посев-результат лейкоциті 0-1,эпителий значительно,молочница сплошь,лечила изолом,флуконазолом,свечами,муж мазь микогал,и таблетки теже.
Сдала общий анализ мочи-норма,в бакпосеве стафилококк сапрофитный 10 в 1 степени,лечила фурагином-10 дней,пью толокнянку.спринцуюсь шалфеем.
Жжения нет,но ощущения,что мочевой постоянно полный,мочеиспускание обычное,безболезненное,но мочевой ощущаю постоянно,сходила в туалет и как будто и не ходила,ощущение,что он постоянно полный.
Нервная стала ужасно,не могу взять себя в руки,плачу постоянно,теперь и с работы еще придется увольнятся
По результатам кт крестцово поясничного отдела-протрузия диска 0.45 см с умеренным сужением корешковых нервов,но ни лечение,ни массажи боль не убрали.
Сдавала ПЦР на все инфекции-чисто и у меня и у мужа.
Как избавиться от постоянного ощущеня полного мочевого?Руки опустились,жить не хочется help :*-( :*-( :*-(
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru