Кровотечения в середине цикла

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Birdy
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:55

Кровотечения в середине цикла

Сообщение Birdy

Здравствуйте Алла Николаевна,
что Вы можете мне посоветовать? У меня почти всегда есть кровотечения в середине цикла, на 10-14 день, такое ощущение, как будто что-то прорывается, всегда неожиданно. При этом бывают незначительные боли, как при месячных. Других жалоб нет, месячные регулярные, практически безболезненные, по 4-5 дней. Задержек нет. Мне 31, мужу 40. Детей нет ни у него, ни у меня. Пять лет женаты, мы всегда предохранялись "методом" прерванного контакта. Беременностей не было.
Я всё это время наблюдалась у гинекологов (регулярно проходила осмотры), всё было в норме. На мои жалобы (кровотечения) говорили, это нормально, овариальные кровотечения. У меня не просто мажущие выделения, а настоящие кровотечения, как при скудных месячных, по 2 дня. Из общих симптомов - длительный субфебрилитет. Мы уже около года не предохраняемся, беременность не наступает. Муж проверился, у него всё в порядке. Меня недавно обследовали, проверили гормоны два раза в начале и в конце цикла (всё в норме), сделали ультразвук обычный - врач ничего не увидел; мазок на хламидии (отрицательный). гормоны щитовидной железы в норме. К сожалению, я не могу написать точнее, у меня нет результатов на руках. Врач назначил мне Цломифен для стимуляции овуляции, принимать с 5-го дня, на 12-й день прийти на УЗИ на контроль. Сказал, потом надо делать лапароскопию, если беременность в результате стимуляции не наступит.
Подскажите, в каком направлении мне теперь двигаться. Меня пугает такой поворот, от "всё в норме" до "необходима лапароскопия". Стоит ли мне принимать эти гормон.таблетки? Что делать?
Заранее спасибо.
врач19
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 02:52
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Кровотечения в середине цикла

Сообщение врач19

Доброе время суток)
Причинами межменструальных кровотечений могут быть, как наличие вялотекущего инфекционного процесса слизистой оболочки полости матки, так и гормональные изменения. К сожалению, данных. что вы предоставили недостаточно. Могу предложить Вам повторить исследования уровня половых гормонов по дням менструального цикла- ФСГ ЛГ Эстрадиол на 2-3 и прогестерон, тестостерон, пролактин на 20-23 дц. А так же проведение иммуногистохимического исследования эндометрия на 18-20 дц, определения уровня анител класса G и M к хламидиям. микоплазмам. уреоплазмам, СМВ, токсоплазмам, антиспермальные антитела, антитела к кардиолипину, антинуклеарному фактору, В2гликопротеину 1 и т д. Длительный субфибролитет- может быть признаком наличия заболеваний, таких как хр. аднексит, хр.тонзилит. хр.пиелонефрит, туберкулез и т д.



С уважением Буйнова А.Н.
Birdy
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 16:55

Re: Кровотечения в середине цикла

Сообщение Birdy

Спасибо Вам огромное за ответ. Моя ситуация осложняется тем, что я проживаю за границей, у нас очень сложно получить какое-то обследование, которое врач считает ненужным (издержки системы с больничными кассами). Попытаюсь получить обследования по Вашему списку, выложу результаты. Причину повышенной температуры мы сейчас выясняем с терапевтом, результаты у меня будут на след. неделе.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru