Re: Уреаплазма!??

Раздел закрыт для сообщений
Закрыто
Levi (мама Даны с 14.11.2008)
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Уреаплазма - объединенные темы

Сообщение Levi (мама Даны с 14.11.2008)

Здравствуйте! дисплазия шейки матки (онколог сказала, что начальная и маленькая) + уреаплазма (которую с мужем раньше лечили и вылечили лет семь назад). Вопрос такой - если нет папиломы и еще раз пролечить уреапазму, то будет ли необходимо лечить дисплазию?

или другими словами - может ли уреаплазма быть прчиной дисплазии?

И еще - слышала, что на фоне хрон.простатита лечение уреаплазмы - безполезно. Правда ли это?
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: дисплазия шейки матки + уреаплазма

Сообщение врач11

1. Дисплазия к уреаплазме отношения не имеет. Если дисплазия подтверждена по данным биопсии шейки матки, то надо сделать прижиганием (лазером, радионожом).

2. Уреаплазма есть у всех, избавляться от нее не надо, да и это невозможно. Если мазки на флору чистые, то повода для ее лечения (даже при выялении ее методом ПЦР-диагностики) нет.
Levi (мама Даны с 14.11.2008)
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: дисплазия шейки матки + уреаплазма

Сообщение Levi (мама Даны с 14.11.2008)

спасибо за консультацию .

гинеколог-онколог настаивает на лечении уреаплазмы (ureаlyticum (DUO) обнаружено в высоком титре >10000CCU/ml) и в схеме назначен вильпрафен. А в анализе на чувствительность к антибиотикам к вильпрафену - "стойкий" стоит дважды.

подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что в моем случае вильпрафен не подействует?
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: дисплазия шейки матки + уреаплазма

Сообщение врач11

Да, правильно.
Levi (мама Даны с 14.11.2008)
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 00:29
Пол: Женский
Откуда: Киев
Поблагодарили: 1 раз

Re: дисплазия шейки матки + уреаплазма

Сообщение Levi (мама Даны с 14.11.2008)

спасибо
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Пожалуйста помогите с уреаплазмой

Сообщение врач11

И бассейн можно посещать, и выделения такие могут бть.
Mura
Пока в пеленках
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 18:11
Пол: Женский
Откуда: Москва

Уреаплазма

Сообщение Mura

Здравствуйте, уважаемые доктора!

Вопрос - откуда взялась уреаплазма, хотя до протокола проверялись полностью - никаких инфекций не было обнаружено?

Я сейчас нахожусь в длинном протоколе, и врач назначила тержинан по 2 таблетки на ночь. Не повредит ли это нашему протоколу? Что делать с мужем? Лечить ли его? У нас сильный МФ, на ЭКО+ИКСИ идем только по МФ. По прогнозам стимуляция овуляции предполагается через 10 дней, сейчас - блокада. Спасибо за ответ!
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Уреаплазма

Сообщение врач11

Уреаплазма есть у всех. Это условно-патогенная флора. Тержинан ни на что не повлияет. Мужа, если у него нет жалоб, лечить не надо.
Мыширчик
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 02:59
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Уреаплазма

Сообщение Мыширчик

Здравствуйте!

А если титр больше 10 в 3-ей степени? И это после курса лечения антибиотиками. В протокол меня взяли. Но если есть инфекция, я так понимаю, то надо её устранять... или нет?
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Уреаплазма

Сообщение врач11

Такие титры соответствуют норме.
Аватара пользователя
Сладкая
Впервые замужем
Сообщения: 2880
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 16:50
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 18 лет
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, ЦПСИР на Комсомола, ЦПС Пушкин, МЦРМ, Ава-Петр, Мариинская бол.
Где было удачное ЭКО: Ава-Петр
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 5 раз

Уреаплазма!??

Сообщение Сладкая

Милая Татьяна Борисовна, скажите, ЧТО ДЕЛАТЬ

25 марта 2008г. сдала ПЦР на инфекции. Долго не забирала ответ, т.к. была уверена в своей "чистоте", но каково же было удивление, что в ответе напротив теста на Ureaplasma urealyticum стоит результат "ПОЛОЖИТЕЛЬНО". Возвращаясь домой с опущенной головой, зашла в другую лабораторию, и сдала ПЦР на этот вид инфекции, было это уже 28 апреля 2008г. Ответ такой:

* Ureaplasma sp.- отрицат.

* Биовар Parvo Ur.urealyticum-отрицат.

* Биовар Ur.urealyticum -отрицат.

Не знаю, кому верить,анализу, где проводились тесты на 6 инфекций с одного мазка или где - на одну инфекцию? Мы постоянно обследуемся, в муже уверена на 200%, моя единственная измена - УЗИ с вагинальным датчиком ... Откуда такие данные!!!!!! Дело в том, что я уже "накрутила" себя так, что ощущаю боли внизу живота, зуд в области заднего прохода, МОЖЕТ ЭТО И ЕСТЬ УРЕАПЛАЗМА??? Если сдавать посев, то в какие дни цикла??? Очень хочу выслушать Ваши рекомендации!!! Спасибо Вам за Ваше терпение...



P.S. Мы с мужем "держали" ПОСТ, могло ли это сыграть какую-то роль???
Не ждите чудес-чудите сами!!!
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Уреаплазма!??

Сообщение врач11

Уреаплазма есть у всех и всегда. Все зависит от вашего состояния на тот конкретный момент (день цикла, болела или нет, ....) и от качества постановки реакции. ПЦР-диагностика часто дает ложно-положительные результаты. Если мазки на флору чистые, то повода для волнений нет.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Уреаплазма!??

Сообщение БурЕна

У меня 10 лет уреаплазма, а мазки на флору почти всегда чистые.

Причем 1-2 раза в год стабильно лечимся с супрогом от этой напасти,перед этим сдав анализ на чувствительность к антибиотикам (правда только я, у супруга инфекция не выявляется).

Разве не нужно сделать количественный анализ и посмотреть на титры? У меня больше 10 в 4 степени, что говорят НУЖНО лечить.
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Уреаплазма!??

Сообщение врач11

НЕт, не нужно. Если мазки на флору чистые, то титры уреаплазмы не могут быть более 10 в 4. Если то не так, то какой то из анализов сделан не корректно.
Аватара пользователя
БурЕна
Девица на выданье
Сообщения: 1470
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 15:01
Пол: Женский
Откуда: Московская обл.
Поблагодарили: 15 раз

Re: Уреаплазма!??

Сообщение БурЕна

Маланова Татьяна Борисовн писал(а) пн, 26 мая 2008 19:34
НЕт, не нужно. Если мазки на флору чистые, то титры уреаплазмы не могут быть более 10 в 4. Если то не так, то какой то из анализов сделан не корректно.



Татьяна Борисовна, день добрый!

Сдала на днях ПЦР на уреаплазму (parvo + Т960) и микоплазму - результат: не обнаружено. Анализ на флору из уретры и цервикального канала у меня хороший. Теперь гинеколог мне назначил

анализ - посев на уре/ микоплазму с чувствительностью к антибиотикам и посев на флору с чувствительностью к антибиотикам

Этому есть разумное объяснение, как Вы считаете?
врач11
Трудный подросток
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 11:56

Re: Уреаплазма!??

Сообщение врач11

НЕт никаких объяснений.
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru