Страница 1 из 5

Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 17:35
Смородинка (Саша 18.03.2007)
Начинаю новую тему.


На нашем форуме мы зачастую ругаем врачей, но есть такие доктора, которым надо сказать спасибо.


Открываю список.


1. Доктор Латышкевич (имени и отчества, к сожалению, не узнала) ЦПСиР. В свои дежурства , несмотря на маленький для КТГ срок беременности (29-30, 30-31 недель беременности) всегда очень внимательно относился к моим мониторам, заставлял переделывать, спускался ко мне и лично все объяснял, оставлял аппаратуру на ночь в боксе. В день Икс он к моему счастью дежурил. Мониторов сделала несколько, он позвонил Курцеру М.А., посоветовался и меня срочно отправили в операционную.

Благодаря доктору Латышкевичу мой ребенок родился живым.


2. Кривоножно Сергей Викторович - заведующий отделением детской реанимации ЦПСиР. Спас моего ребенка. Сергей Викторович - врач от Бога и настоящий мужчина. Низкий ему поклон.


Уверена, список будет длинным.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 07 май 2007, 17:53
Пятачок
Обезьянка, с возвращением на пробирку! Тут все так переживали куда ты пропала и как радосно увидеть твою линеечку и узнать что все благополучно закончилось! ПОЗДРАВЛЯЮ!


И еще - очень хорошая темка. Правильно, надо не только о плохом, но и о хорошем писать. Есть хорошие, профессиональные врачи!


Мне тоже есть что добавить:

2004 год, после эко и выкидыша в Сеченова обнаружили гидросальпингс. На Опарино и в ма-ме диагноз подтвердили. Направили на удаление трубы.


Операция в 31 КБ. Хирург Штыров Сергей Вячеславович. Жидкость из трубы убрал, но не удалил. Экошный врач расстроилась. В декабре 2006 опять направляют на удаление (по старым снимкам). Легла в Сеченова к зав. отделением Самойлову Александру Реджинальдовичу. Много оперирует экошек. Настроен решительно. Но на операции ничего не удалил. Трубы проходимы. Видимо тогда был рецидив в связи с непонятками сохранять или нет мою беременность, куча лекарств поднялась температура...началось воспаление.


Теперь я знаю что есть хирурги которые работают не по принципу "все отрезать" а смотрят внимательно и дают своим пациентам шанс (если он действительно есть). Мне дали шанс на самостоятельное зачатие и я верю что рано или поздно со мной обязательно случится чудо неожиданной беременности

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 00:47
Маня
И я хочу выразить огромную благодарность:


1. Балашовой Евгении Вячеславовне (ЦПСиР на Иваньковском шоссе) - большой профессионал и врач от Бога. С ее помощью наш ЭКО-путь оказался довольно коротким и максимально без болезненным (в моральном плане).


2. Бреслав Ирине Юрьевне (Перинатальный Медицинский Центр). Она помогла мне сохранить беременность, доносить до срока и очень легко родить нашу обожаемую дочурку.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 21:47
Олина
Замечательная темка!!!!!


Моя благодарность и низкий поклон Монаховой Ирине Валентиновне (ЭКО при 1-й Градской) и эмбриологу Ирине Зурабовне - благодаря им я стала мамой моих малышей!!!!

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 08 май 2007, 22:02
olka2
Олина писал(а) вт, 08 мая 2007 21:47
Замечательная темка!!!!!


Моя благодарность и низкий поклон Монаховой Ирине Валентиновне (ЭКО при 1-й Градской) и эмбриологу Ирине Зурабовне - благодаря им я стала мамой моих малышей!!!!



И я присоединяюсь. Низкий поклон: мой сынок - это их заслуга.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 10 май 2007, 01:06
Merry
Спасибо за повод поблагодарить замечательных докторов, за счастье.


Громыко Юрий Леонидович, помогал мне всю беременность, помог вырастить малышика до 38 недель. Благодаря такому акушеру-гинекологу у меня о родах самые приятные воспоминания.


Хотела бы поблагодарить молодого доктора (?), которая успешно с первой попытки провела ВМИ, но не знаю ее имени , она заменяла всех уехавших в командировки докторов.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 00:53
Булка
Мерри, этот молодой доктор, скорее всего, Васильева Ольга Евгеньевна! Зайдите на сайт МЦРМ, в специалистах увидите ее фото. Она самая замечательная! Когда я приехала в центр и узнала, что мне надо делать лапару и что с наскока не получится начать протокол, ревела около часа, а она меня успокаивала и не отпускала, пока я не пришла в норму. Операцию делала она же, только ЭКО\ИКСИ делал Кирсанов, так как Васильева была в отъезде. Но сохраняла мою беременность по телефону и мылу именно она, и перед КС она меня подбадривала СМС! Низкий ей поклон! А подарок мы ей лично привезем попозже.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 14 май 2007, 01:25
Merry
Спасибо, Чубакка, это она!! Замечательная девушка!


Там вообще-то все специалисты хорошие, каждого могу добрым словом вспомнить после лечения и родов в этом центре.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 19:03
Джина
Ну и мои "5 копеек".

Благодарю Ефремову Любовь Дмитриевну, которая с помощью ЭКО в клинике "Мать и Дитя" подарила нам новую жизнь и вела нашу беременность до 24 недель, хотя обычно после 12-й нас, "пробирочниц", передают.

Благодарю Шаманову Марию Борисовну, акушера-гинеколога ЦПСиР, которая вела нас до 40 недель, и потом успешно прокесарила. Спасибо вам за первый крик нашего мальчика!

Благодарю всю бригаду, которая принимала участие в моем КС: анестезиолог, медсестра, хирург, акушерка, педиатр, к сожалению, не знаю ни одной фамилии.

И, в заключении, спасибо всему медперсоналу ЦПСиРа, которые ухаживали за мной после КС и грамотно выполняли свою работу.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 17 май 2007, 23:08
Мария
Хочу от всего сердца поблагодарить Киндарову Лейлу Бороновну (Опарина), которая "подтолкнула" нас к столь долгожданной естественной беременности.

Появиться на свет моему малышу помогла Смолина Марина Ефимовна, а в реанимации вдохнула жизнь в моего крошку Иванова Татьяна Валентиновна.

Поклон им до земли. Теперь мы обрели наше долгожданное СЕМЕЙНОЕ счастье!!!!

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 25 май 2007, 19:16
Мандаринчик
Козлову Антонину Юрьевну! Очень-очень! Сильно-сильно! Не бросила бесперпективную возрастную пациентку, несмотря на одну неудачу, с грамотной фантазией подошла к моему сложному случаю, не настаивала на неприемлемых для меня, но легких для врача и успешных для клиники вариантах... и вела меня дольше, и консультировала... по телефону ... и вот - Мандариновый Мишутка шлет ей свое "ма-ма-ма", а больше от пока не умеет )) Она была в Альтре, а теперь где-то на новом месте...



Хватова Анастасия Владимировна - врач из ЦПСиР, правильно определила, что назначенного КС мне делать не надо, роды были самостоятельными и с минимумом вмешательств... акушерка Молодцова О.М. (к сожалению, полностью не знаю - имя прочитала уже мельком в бумагах) - очень грамотно меня вела в родах - не оставляла без внимания, но и не слишком опекала, в результате я чувствовала себя спокойно, комфортно и под защитой.



Потапов Михаил Евгеньевич из Ма-Мы... там не получилось, но в результате нашего с ним общения у меня не выработалось ни страха, ни отчаяния, а пришло понимание процесса и отношение к ЭКО как к работе не только врача, но и пациента...

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 12 июн 2007, 17:10
СветLана
И мы хотим сказать спасибо.


1. Сухачевой Т.С. - она делает таких красивых, любимых и долгожданных мальчиков! Низкий поклон ей!


2.Медсестрам клиники "МАМА" (особенно Ирочке и двум Наташам) и Маше с рецепции. Я, когда в клинику приходила, даже уже будучи беременной, чувствовала себя родной. Всегда подойдут, спросят как дела, как самочувствие. Приятно!

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 12 июн 2007, 18:44
Киса 7
Огромное спасибо и низкий поклон Панину Александру Викторовичу за его внимание, доброту, отзывчивость и шанс на беременность, который он мне подарил после лапароскопии сумев сохранить трубы.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 21 июн 2007, 13:11
Нинель
Огромное спасибо Померанцевой Елене Игоревне (Марьина роща) за подаренную надежду на исполнение заветного желания.

Нижайший поклон со слезами благодарности Терещенковой Галине Николаевне (роддом № 32).

Громадное спасибо Радионову Игорю Юрьевичу (УМСЗ ДТ МВД России) за помощь и поддержку на всех этапах моих злоключений.

Очень благодарна Миронюку Олегу Володаровичу за подставленное мужское плечо в трудную минуту.

Спасибо Миронюк Ольге Васильевне (роддом при 8й больнице) за профессиональную поддержку и понимание.

Очень благодарна Буданцеву Александру Вячеславовичу (роддом при 7й больнице) за активную помощь и участие.

Спасибо Афанасьевой Наталье Вячеславовне (роддом при 7й больнице) - профессионал высшего класса.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 04 авг 2007, 00:32
Олан
Большое спасибо Казарян Лие Михайловне (Опарина)!!!!

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 17 сен 2007, 15:47
ovulashka
Хочу выразить огромнейшую благодарность ВЕСЕЛОВСКОМУ Виктору Викторовичу (клиника "Надия" в Киеве). Когда мы наконец решились на ЭКО, то по откликам в Интернете выбрали именно ВВВ. И не ошиблись! Он очень внимательно к нам отнесся, отлично сделал пункцию (у меня было около 40 фолликулов, но благодря старанию врача совсем не было гиперстимуляции), перенос и в итоге у меня в животике растет крошка!!!

Сегодня на УЗИ увидели сердцебиение, беременность 7-8 недель.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 21 сен 2007, 23:14
Julyka
Хочу выразить слова безумной благодарности Камиловой Дилором Пулатовне, которая помогла нам достичь долгожданной беременности с первой попытки ИИ, а также Карагановой Елене Ярославовне, - она принимала наши роды в ЦПСиР!

Спасибо Вам огромное за профессионализм, за внимание, постоянную поддержку и участие, и просто человеческую доброту!

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 00:00
Олина
А что, на этом форуме только 17 человек благодарны своим врачам? А ОСТАЛЬНЫЕ ГДЕ?!!! Что же мы такие скупые на похвалу и благодарность, просто на добрые слова... Удач-то явно больше 17-ти...

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 19 окт 2007, 14:49
Одуванчик
Я очень благодарна Кузьмичёву Леониду Николаевичу, Алиевой Камилле Уллубиевне, Казарян Лие Михайловне (ЭКО -лаборатория на Опарина) они нам помогли в успешном протоколе, Назаренко Татьяне Алексеевне, Чечуровой Татьяне Николаевне (отделение восстановления и сохранения репродуктивной функции на Опарина) помогли сохранить мою двойную беременность до 20 недель, а Ходжаева Зульфия Сагдуллаевна (отделение невынашивания на Опарина) вместе со своими аспирантками довела меня до родов на 36-ой неделе. И теперь двойной результат совместных талантов и профессионализма спокойно сопит в детской. Конечно хочется поблагодарить и детских реаниматоров и педиатров (в частности, Калинину Елену Николаевну) за то, что всегда были терпеливы и внимательны ко мне и моим мальчишкам!

А что было до всего этого: так это неудачи и в "МАМЕ", и на Иваньковском. Но это лишь статистический процент неуспеха...

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 25 окт 2007, 11:25
Лапусуля
Хочу сказать огромное спасибо Штырову Сергею Вячеславовичу из 31 КБ!!!! Его чудесными руками было сделано 2 операции (внематочные) и он сумел сохранить мне 1 трубу. За что его и благодарю!!!!

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:18
Вкусняшка
Мои благодарности:

Гогоберидзе...в Сеченовке-специалист по шейке матки и очень душевный человек.

Малановой Т.Б. за огромное количество нужных и хороших советов.

Каменецкому Б.А. просто за советы на 03.ru

Коставе М.Н. на Опарина-супер врач по проблеммам шейки матки и обалденный человек.

Джибладзе Т.Э.за человеческое отношение.

Горскому Сергею Леонидовичу за ВСЁ-СУПЕР ХИРУРГ И ЧЕЛОВЕЧИЩЕ

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 24 ноя 2007, 20:22
Вкусняшка
и еще. гинекологи Плиева и Фандеева в НИИ Габричевского. очень хорошие спецы по дисбактериозам во влагалище

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 18:44
Катрин
Хочу поблагодарить:

1) Штырова С.В. (31 ГКБ) за лапароскопию перед ЭКО

2) Монахову И.В. (центр ЭКО при 1-ой Градской) за удачное ЭКО

3) Яценко О.Б. за идельные роды (роддом при 8 ГКБ)

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 27 ноя 2007, 16:44
tasha
Спасибо за сынишку Богатыревой Людмиле Алексеевне. Это ее рук дело

И нашей домашней акушерке - но ее фамилию здесь врят ли кто-то знает.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 20:31
милена
Огромное спасибо и благодарность всему персоналу клиники на Иваньковском, особенно Балашовой Евгении Вячеславовне. Благодаря ей у нас родилась чудная доченька.На этой неделе нам 4 месяца.Мы Вас очень любим, наша дорогая Е.В., спасибо и низкий поклон Вам.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 14 дек 2007, 20:39
Ольчик27
Огромное спасибо зав.отделением ЭКО при ЕВРОКЛИНИК -ТОРГАНОВОЙ Ирине Геннадьевне!

Эмбриологу--Кореневу В.И.


Зав.родовым отделением роддома № 17 г.Москвы--ИЛЬИНОЙ Галине Николаевне!

А также всему персоналу ГБ № 8 г.Москвы!!!


Очень -очень благодарны Вам за наших деток!!!

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 29 дек 2007, 16:01
катя з
Хочется сказать спасибо Сухачевой Т.С.(клиника ма-ма) за прелесного мальчугана.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 00:21
Хомячек
Может кто подскажет, когда день рождения у Шаблий Марии Владимировны? Очень хочется поздравить и еще раз сказать спасибо за сыночка.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 14:17
personaЖ
Уже был по моему 7 декабря.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 15:51
Хомячек
Спасибо, тогда поздрасим с 8 марта, а потом с днем рождения.

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 10:43
Натафа
От нашей семьи огромное спасибо-


Феоктистову Андрею Александровичу, "Мать и дитя" - за то что взял меня в протокол зная что у нас уже много неудач. За два удачных протокола. За то что был уверен что у нас все получится, что не дал все бросить и второй протокол стал очень удачным. 8 марта у нас родились двйняшки.


Корнеевой Ирине Евгеньевне, центр акушерства на Опарина - за то что она подготовила и обследовала нас перед протоколами. За то что она после прерывания первой беребенности просто сказала - ничего, не реви, сделаем мы тебе еще беребенность. Я ей тогда боялась верить. Зря. Все получилось еще раз. Ее поддержка помогла не сойти с ума. Это она направила нас к Феоктистову.


И огромное спасибо - моей дорогой "Пробирке"!

Спасибо создателям сайта! Всем девочкам!

Не могу представить как бы все сложилось если бы я не спросила совета и меня не "послали" обследоваться, не помогли советами.

Спасибо за поддержку и понимание!

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 11:40
Яська
Девочки! У меня такой вопрос? Можете посоветовать надежного, адекватного врача, который смог бы работать с мужем и женой относительно планирования ребенка и возможной бесплодности ЖФ.Я тут все излазила, много коментариев спорных относительно врачей, поэтому просто спрашива....Я за 2 года поменяла 4 врача и не один мне не смог сказать причину небеременности. А мне все кажется, что я бываю беременной переодически, только происходит самопроизвольный аборт, но не один врач не мог мне подтвердить это...я замучалась уже сдавать/платить за миллион анализов и тратить время и нервы на визиты к неадекватным врачам...Очень хочу прийти, сесть с мужем, все рассказать, и чтобы врач задумался о причине..а не тупо назначал снова по новой все теже анализы, по которым ничего сказать нельзя, кроме...у вас все внорме..я не знаю причину..давайте еще сдадим те же анализы, и так по кругу....

Помогите! Нужен доктор, которому по меньшей мере не все равно!!!!Если можно телефон доктора, проверенного вами, или эл.почту...

спасибо

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 17:44
Явлена
Яська писал(а) пт, 18 апреля 2008 11:40



.Я за 2 года поменяла 4 врача и не один мне не смог сказать причину небеременности. А мне все кажется, что я бываю беременной переодически, только происходит самопроизвольный аборт, но не один врач не мог мне подтвердить это...я замучалась уже сдавать/платить за миллион анализов и тратить время и нервы на визиты к неадекватным врачам...



Так вы полностью здоровы , оба??? Какие анализы то сдавали уже?? И бывать беременной, это как??? Т.е. тесты полосатые на дату начала менструации??или просто мысль..

Re: Врачи, которым мы благодарны

СообщениеДобавлено: 18 апр 2008, 22:42
Ольчик27
Мне тоже не совсем понятно: вы-пациентка клиник ЭКО или у вас проблема возникает по невынашиванию беременности (прерыванию)? Это разные вещи, и специалисты-врачи--тоже разные: одни специализируются по проблемам невынашивания беременности (наступ.естеств. путем), а здесь ( на сайте Probirka)-- мы обсуждаем проблемы и вопросы тех, кто вынужден обращаться к врачам-ЭКО, когда естеств. путем забеременнить женщине не получается...

Уточните пож....