Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Тросик муж подвернул под устройство тормоза и как-то там запутал. Руль крутиться на 360 градусов, ограничителей нет. Шурупчик на ручке - это регулятор тормоза, т.е. его нельзя тупо завернуть до конца. Муж повернул ручку тормоза побольше вперед, так что на шуруп Илья наткнуться не мог при всем желании. Шурупом этим надо регулировать степень прижимания колодок к ободу колеса.

А ложку Илюха сейчас держит то как вилку, то нормально. Вложить ему я уже не могу - он сопротивляется, бросает ложку и т.д. Ну я и плюнула. Думаю, что постепенно уйдет к правильному держанию.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Ага, ясно, я про руль переживала, думала, что что-то не так муж прикрутил. :trollsmile: А шурупчик, как я поняла, регулирует степень прижатости ручки ручного тормоза к рулю, чтобы пальцами ребёнок дотягивался и нажимал, но нам это сейчас не нужно, вот и подумала, что этот шурупчик можно куда-то деть.
Анчик, сидя на сидении велика стопа у Мити должна полностью стоять на земле, да?

Да без всяких сомнений Илюша сам научится держать правильно ложку.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, да, стопа должна стоять (поначалу можно и не твердо стоять :) ), но ноги должны быть прямые, т.е. если буду согнуты - ему будет сложнее их подгибать, да и движение будет более скованное. Хотя потом уже это мало сказываться будет.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Мне вообще кажется, что Митя больше стоит, чем сидит на беговеле, да, ножки почти прямые (но не совсем). Но кататься пока особо не получается, т.к. он никак не поймет почему велик заваливается, привык на веларти спокойно кататься. :trollsmile:
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, максимум через две недели он будет уже кататься. Илюха первые несколько дней ходил с беговелом между ног (не сидел совсем на нем). А через две недели уже точно катался на нем. Не так уверенно, как к концу лета, но все же.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, да, я заметила, что Митя ходил с беговелом стоя на ножках, но вот уже второй день категорически отказывается его брать на улицу, пока не буду настаивать, только напоминаю, надеюсь, захочет всё таки кататься, ведь на веларти каждый день дома катается.
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Девочки, привет!

Вернулись из отпуска еще 2 недели назад, вот только добралась, чтоб написать)))
Отдохнули отлично, поездили на экскурсии, где-то с Полиной, где-то вдвоем, т.к. с нами ездила моя мама)))
У Полины было полное единение с природой: белку кормили с рук, на лошадях каталась, потом кормила, около лебедя стояла ваще без страха, бабушка ей кучу растений показала, которые в Москве найти уже очень трудно. Плюс у нас колоссальный прорыв в общении с чужими людьми, Поля легче стала подпускать к себе людей, не сразу, но через 5-7 дней подружилась со всем нашим корпусом. А в садике вообще не затыкается, сегодня во время полдника рассказала ребятам все новости нашей семьи)))
Еще мы были у стоматолога и теперь спешно готовимся к подрезанию уздечки, т.к. это резко повлияло на речь и форму челюсти((( Страааашноооо!
Вот такие у нас новости...
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Красотка, здорово, что вы отдохнули хорошо. И у Полиночки рывок в развитии хороший! А про уздечку - это под языком будете подрезать или верхнюю?

Илюха насмотрелся Пин-код Смешариков и выдал мне: "У тебя мало энергии, зато много массы." :laughing:
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Анчик, подрезать будем нижнюю, под языком. Илюша юморист маленький)))
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Красоточка, с отличным отдыхом вас! obnimalka Полиночка какая молодец - очень рада за вас! :happyclapping: А подрезание уздечки было предложено врачом из-за неправильного произношения? У нас уздечка тоже короткая, но пока врачи ничего не говорят про операцию.

Анчик, вот Илюша дает - особенно про много массы (ты ж такая стройняшка) :trollsmile:
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Красотка, насколько я поняла - под языком нестрашно подрезать. Хотя, говорят, это лучше еще в роддоме делать :) Вот верхнюю - там небольшую пластическую операцию делать надо. У Илюшки под вопросом верхняя уздечка. Пока что большая щель между верхними зубами передними.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Шолли, мы пошли к стоматологу, т.к. Полина стала странно шепелявить год назад, а логопеды уверяли что с их стороны проблем нет и вообще все пройдет. Я стала подозревать прикус, пошла посоветоваться, а оказалось дело в уздечке.
Анчик, видимо в раннем детстве нам хватало длины уздечки, а в 3,4 перестало хватать и Полина стала очень спецефически разговаривать, хотя до этого речь была очень чистая.

В общем, от обморока от страха меня спасает только тот факт, что врачу я очень доверяю, он мне самой 2 сложных зуба мудрости удалял. :doktor2:
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Красотка, все будет хорошо! Не бойся! Только Полину надо морально подготовить. Анестезия местная будет?
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Красоточка, вот уж никогда не знала, что с возрастом может нарушаться произношение из-за уздечки, дай Бог, чтобы у Полиночки всё прошло легко и больше уздечка не мешала говорить. :obnimalka:
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Девочки, я в тихом ауте! В общем, приехали мы сегодня к доктору, он Полину смотрел-смотрел, тщательно, дотошно. Вердикт: у вас все отлично! Только небольшое сужение нижней челюсти, но это с чем родился, с тем и живи. Позже, если понадобится, поставить брекеты и все! Короткая уздечка (если б она была) должна была раздвоить язык посередине (т.е. как бы ямочку образовать). Речь по его мнению Полина с кого-то копирует (воспитательница в садике тож так говорит, причем копирует мою маму). Рекомендовал сходить к логопеду) фсёёё. занавес! :doktor2: Учитывая, что этому врачу я очень-очень доверяю, то вердик предыдущего врача несколько обескураживает сейчас(((
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Красотка, я рада, что ты пошла к врачу, которому доверяешь. Это очень важно. Тем более в таких вопросах. Вообще, сомнительно, что уздечка может со временем дать проблемы, а не сразу. Т.е. если бы в ней была причина, то нормальное произношение отдельных звуков было бы изначально невозможно. Кстати, а потом возможны улучшения - уздечка может растягиваться. А вот ухудшение качества речи с возрастом - это, да, скорее копирование чьего-то произношения. Я боюсь за букву "р" у Илюшки - у меня она ужасная.

А у нас тут с лором похоже вышло. В конце апреля Илюха жаловался на боли в ушке (посреди ночи). Ну ночью я ему дала нурофен, как обезболивающее. А потом поехали к лору в клинику в Железнодорожном. Я туда езжу к педиатру с ним, педиатр мне более-менее нравится. И мне там хвалили лора. После первого посещения у меня возникли вопросы, т.к. диагноз она поставила туботит, а начала с назначения ушных капель. Потом еще сосудосуживающие для носа тоже в списке были. Первый и последний раз я делала такой курс (3 раза в день 5 дней) сосудосуживающих капель - на 6-й день у Илюхи нос не дышал совсем. Хотя до этого дышал нормально сам. Правда, через пару дней состояние нормализовалось. Плюс на повторном осмотре я ей предложила посмотреть схему лечения, которое год назад при туботите назначала Малявина. В итоге, мне было предложено поделать еще ингаляции пульмикортом (до этого капали в нос полидексу), а дозировку и прочее посмотреть в этом назначении прошлогоднем. На вопрос - как ухо - получила ответ, что уже гораздо лучше. У Малявиной ухо после 5 дней лечения было нормальное уже. Короче, больше я к этому местному лору не ездила с ним. А в конце мая выбралась таки к Малявиной ( решила в Нормальное дыхание поехать). И такая я успокоенная была после приема, что было ни капельки не жалко заплаченных за прием денег.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Красоточка, очень рада, что с уздечкой у вас всё в порядке. С этой уздечкой не всё вот так просто, унас она короткая с рождения, НО она расположена ближе к корню языка и это хорошо, т.к. если бы такая короткая уздечка была бы ближе к кончику языка - это было бы показание для подрезания. Мне это и отличный педиатр говорил (наш бывший), а стоматолог сразу сказала, что уздечка бывает короткой, но эластичной и тут надо следить за произношением, если что-то будет не так, то уже принимать решение по подрезанию (но наш врач говорила, что произношение должно сразу страдать при короткой уздечке), поэтому я была удивлена, что ваш первый стоматолог такое вам сказал.

Анчик, вот в который раз убеждаюсь, что найти хороших спецов - это счастье и быстрое выздоровление, очень рада, что у Илюши все нормально стало с ушком. А почему полидекса вдруг дала такое закладывание носа? У Мити я такого не заметила в прошлую болезнь. И в чем причина возникновения туботита?

А вот у меня, девочки, сын так и не хочет разговаривать, предложений совсем нет, слов очень мало, книги так и не любит...боюсь идти к неврологу, представляю, что про нас там скажут. При всем при этом ребёнок прекрасно знает многие цвета (показывает их пальцем, но не называет)и много геометрических фигур (даже сложных), но не любит учить буквы и цифры. Чем же стимулировать речь?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, нос дышать перестал после применения сосудосуживающего препарат (тизин вроде назначали) в течение 5 дней. Вот на отмене пошел жутки отек, который и не давал дышать. А полидекса просто не дала, видимо, нужного эффекта. Туботит - это непроходимость слуховой (евстахиевой) трубы, по другому его еще называют евстахеит. Т.е. воспалительный процесс в устье слуховой трубы (возле носа) вызывает отек, перекрывающий слуховую трубу. В итоге - во внутреннее ухо не может поступать воздух для выравнивания давления, барабанная перепонка втягивается вовнутрь (именно это и видит врач при постановке диагноза). Длительное состояние туботита (а он не всегда дает боли) может привести к срастанию слуховых косточек (перепонка все время втянута и начинает прижимать их друг другу постоянно). При срастании косточек происходит потеря слуха. Но это долгий процесс, за месяц и два он не произойдет. Основное лечение туботита сводится к тому, что надо лечить нос - доступ к евстахиевой трубе из него. Т.е. надо лечить насморк, аденоидит и т.д.
Я думаю, что Митя заговорит скоро. Хотя хочется, конечно, побыстрее :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, а вам ставили какую-то степень аденоидов? У вас был часто насморк, т.е. всё началось из-за насморка и роста аденоидов? У нас после первой сильной болезни гланды и аденоиды резко выросли, врач сказал, что уменьшения скорее всего не будет, степень 1-2 пока. Как уберечься от дальнейшего их роста? Только закаливание, повышение иммунитета...

Ездили сегодня в зоопарк с девочкой из нашей самарской темки и её сыночком, Митя там жутко стеснялся их, только через какое-то время успокоился, а приехали домой, давай руками папе "рассказывать" какие были зверушки и что делали, столько эмоций, а слов не хватает всё выразить и рассказать. :trollsmile: Анчик, у меня сын жутко стеснительным стал, даже меня утром после сна стесняется,а когда прошу его сказать слово, то опять же жутко стесняется говорить, весь зажимается, хотя я его никогда не ругала за неправильные слова или неспособность говорить.
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, мы первый раз к лору нормальному пошли в прошлом апреле. Она же направила на снимок и поставила аденоидит 1-2ст. Сейчас не знаю какая степень, но вряд ли увеличились. Когда увеличились - не знаю. Уменьшить - нужно долго не болеть :) Тогда постепенно они уменьшатся. Но это невозможно, даже если в сад не ходить. Все равно несколько раз за осенне-зимне-весенний сезон болезни будут. Илюшка на мой взгляд в этом году все же меньше болел. Лет после 5-6 дети начинают меньше болеть и аденоиды уменьшаются.

Про стеснительность - ну вот такая черта характера у него :) Может пройдет, а может и останется :) А про речь, что не ругала - твои переживания тоже он чувствует и понимает. У нас такое вот с ночными пописами - знаю, что надо успокоиться, но не могу. В итоге деть каждое утро констатирует факт - писал он ночью или нет. Хотя не ругаю за это. Но не переживать тоже не получается :(
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Шолли, у нас тоже аденоиды 1-2 ст., прошлой весной, когда мы первый раз попали к нашему любимому с Анчиком лору, она нам поставила 2-3 ст., т.к. насморк уже был непроходящий. Мы пролечились, не болели 4 месяца, за это время съездили 2 раза на море. И в конце августа лор осталась нами очень довольна, аденоиды пришли практически в норму. Но ведь без болезней все равно не получается, зимой-весной болели, поэтому степень аденоидов сейчас 1-2. А про речь... тоже думаю что Митюша вот-вот заговорит.
Анчик, для такого доктора как Малявина ни денег, ни времени на дорогу не жалко)))

Итак, продолжу вас веселить))) Записала я ребенка к логопеду в районную поликлинику (нет у меня знакомых толковых логопедов), 3 дня в регистратуре "искали" карту. На мой сегодняшний вопрос "КОГДА ЖЕ БУДЕТ НАЙДЕНА КАРТА?" мне ответили "Как время будет!". В общем, я им высказала все что думаю, пошла к главврачу, он передал меня в руки старшей медсестры регистратуры и... через 15 минут карту нашли!!! Офигеть! А логопед... логопед сказал, что проблема с произношением есть, и идет она из внутриутробной жизни, где вследствие гипоксии нарушены какие-то мышцы языка. :doktor2: Но это поправимо и через 2 месяца она нас ждет на занятия! Я уже из состояния аута не выхожу, я живу в нем! Я так устала от глупости врачей, уже не знаю кому и во что верить! :(
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, у моей крестницы из-за частых простуд в саду аденоиды и гланды разрослись до 2-3 степени, начался частый отит с высокой темпой, хотя она в сад отходила год и ей уже было больше 5 лет, болеть продолжала очень часто - пока ей не удалили всё - она болела, как удалили - как рукой сняло - сразу перестала болеть. Вот и думаешь, не довести бы до высоких степеней, чтоб без удалений как-то обойтись.

Надеюсь, что стеснительность всё таки пройдет, а то в наше время мальчуганам со стеснительностью сложно будет, наверное. Хотя стеснительность у нас выборочная - это радует. :flowerfacepink: Со взрослыми детьми не стесняется, вот уж удивительно.

Мой брат ночами писался до 5-ти лет, причин мы так и не знали (не ругали, мама моя не нервничала,вроде), сразу после 5 лет перестал - что это было - какая-то индивидуальная особенность или что-то ещё, кто его знает. У меня Митя ДО СИХ пор не просится на горшок, посажу - сходит, если не посажу надует в трусики или подгуз, его это не напрягает, только требует его переодеть от мокрого, хотя при этом может очень долго терпеть - на улице по 4-5 часов, ночью по 10-11 часов. Он вообще горшок терпеть не может (это с года так пошло, так и не полюбил его). А пупса своего исправно носит пописать на горшок, юморист. :)

Красоточка, значит правильно в статьях пишут, что море самое лучшее для восстановления организма, уменьшения аденоидов.
*Красотка* писал(а):А логопед... логопед сказал, что проблема с произношением есть, и идет она из внутриутробной жизни, где вследствие гипоксии нарушены какие-то мышцы языка. :doktor2: Но это поправимо и через 2 месяца она нас ждет на занятия!
:think: :think: :think: figase а логопед случайно не сказал, почему же Полина сначала нормально говорила, что же гипоксия проявляется через какое-то время, а не сразу??? Я в шоке от таких слов. Кстати, у Митюши тоже была гипоксия (это выяснилось во время родов - воды были зелёные), хотя КТГ и УЗИ всегда показывали самые лучшие результаты, может, и у нас речь из-за этого отсутствует??
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, если удалять аденоиды после 5 лет, то это нормально хоть. Дело в том, что при удалении до 5 лет высока вероятность нового разрастания аденоидной ткани. А вот если после 5 лет по каким-то причинам она сама не уменьшается (а должна), то вполне врач может назначить удаление. Вообще, есть у меня мнение, что от тебя мало зависит - разрастется аденоидная ткань до стадии удаления или нет. Мне кажется это особенности конкретного организма. Хотя, конечно, своевременное грамотное лечение может и повлиять на этот процесс. Про ночные пописы - спасибо, немножко успокоила :)

Красотка, ты права :) К этому врачу ехать не жалко ни денег, ни времени. Перед нами мальчик лет 3 не давал себя осмотреть ей. Мне так удивительно было. Видимо запуган родителями на тему врачей (были моменты их поведения, которые навели на эту мысль). А Илюха так свободно себя чувствовал у нее в кабинете. Начал с того, что решил помыть руки с мылом :laughing: Потом продолжил дезинфекцией рук (дотянулся до ручки от этого флакона :) ну и потом еще по мелочи проказничать пытался :)
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, да, спасибо твоей статье, в том числе благодаря ей мою крестницу вылечили. :flowerfacepink: А вот про запугивание ребёнка врачами - у меня тут Митюшка начал пытаться затолкать себе в носик или ушки крошечные шарики от бумаги (скручивает их пальцами и засовывает), пару раз вынимала, а потом сказала, что если он в носик или ушко затолкает, то придется ехать ко врачу и там убирать всё инструментами, Митя сильно напугался и временно перестал себе всё заталкивать. Я, вроде, не пугала, объяснила то, что действительно будут с ним делать, а как по-другому объяснить ему - не знала, на слова - нельзя и т.д. мой сын всегда реагирует обратной реакцией - будет делать с утроенной энергией. ((
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, ну тут ты не запугивала. А я просто сама слышала в разных ситуациях, как родители говорят своим чадам: "Будешь плохо себя весть (бегать-прыгать и т.д.), попрошу врача назначить тебе уколы." Ну вот это дебилизм полный, на мой взгляд. А твое предупреждение вряд ли испугает Митю в отношении всех врачей. Хотя, конечно, не угадаешь с этим.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Ой, не знаю, Анчик, недавно Митюшу спросила - пойдем ли мы с ним к врачу (объяснила зачем-почему), сказал - нет и начал хныкать, вот и подумаешь, слово "врач" его напугало или просто не хочет по своим личным причинам. о;)
У нас опять начался период истерик (да ещё ор стоит жуткий просто, хоть уши затыкай), позавчера ровно по середине дороги (при переходе по светофору), встал как вкопанный, сказал, что не хочет идти и начал падать на проезжую часть, а там светофор короткий очень, в охапку его взяла, так он вырываться начал, ногами пинаться, вот в тот момент реально думала выпороть ребёнка...Самое интересное, что он понимает, что если рядом машины надо быстро перейти дорогу или в сторону отойти, мне руку дать и он всегда так делал, а в тот день на нас машина просто наезжала уже - ему было всё равно! И вот третий день сплошные истерики, если что-то не так, уговорить, отвлечь нереально, что с ним - совсем не пойму. Когда же будет период спокойствия-то???
Аватара пользователя
*Красотка*
Впервые замужем
Сообщения: 2106
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 15:59
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение *Красотка*

Шолли, логопед сказала, что бывает не сразу на речи отражается. Ее слова у меня под сомнением до консультации с другим врачом. Про поведение Митюши, мне кажется это очередной кризис какого-то возраста. Я осенью вам жаловалась на истерики Полины по любому поводу. Борьба с ними была ужасной, но через 3-4 месяца я заметила что поведение ребенка стало более пристойным. Так что могу только посочуствовать и пожелать терпения!
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, я тоже тебе только пожелаю терпения по поводу истерик. Вагон терпения! У Илюхи тоже бывают такие периоды, мама говорит, что у ее детей (нас то есть :) ) не было таких явно выраженных кризисов возрастных. Их можно только пережить.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Да, моя мама тоже сказала, что у нас с братом такого не было, эээээээээээх, будем ждать положительных сдвигов...главное, чтобы моих нервов хватило. о;) Спасибо за поддержку, девочки! obnimalka

Девочки, а вы детей наказывали, если были проколы с горшком, ну в смысле ругали или говорили, что ничего страшного (если ещё учесть, что возраст у нас уже приличный)?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, у Илюхи регулярно случаются проколы с горшком. Чаще дома - заиграется и надует. Наиболее часто сейчас - слегка подпустит в штаны, потом бежит в туалет. Т.е. без луж на полу. Но иногда и по полной надует, с огромными лужами. На улице реже, но тоже пару раз за эту весну-лето было. Дети лет до 5 минимум не могут на 100% контролировать этот процесс, если чем-то сильно увлечены. У Илюхи даже друг, который старше на 4 мес., тоже вот недавно на улице в очередной раз "увлекся" :) А когда ездили в Таганрог, то там была беда вообще. Во-первых, он там отказывался какать - как выяснилось, ему не нравится сиденье на унитазе. Но пока это выяснилось - прошло несколько дней и за эти дни он по 2-3 раза накладывал в штаны. Видимо пытался перетерпеть, но благо организм не поддавался, а то был бы еще запор великий. А во-вторых, там же живут две сестры двоюродных. Так с ними игрушки же делил и не только заигрывался, так еще и отойти боялся - игрушки усвистят :laughing: В итоге, постоянно писался вдобавок к покакам в штаны. Но там и младшая сестренка тоже добавляла запруды на пару с ним. У нее тоже видимо от радости общения с братом усе посбивалось :) Я обычно не ругаю. А скажу что-то типа "семен семеныч!" (из брильяновой руки, с той же интонацией :) ). Ну и еще, он теперь сам переодевается и вытирает лужу, я малек помогу тряпочку промыть.
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение anna25776

Девочки привет! :privet2:
Предлагаю вам оказать посильную помощь Подольскому дому малютки.

viewtopic.php?f=155&t=59370


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Анчик, ну про "заигрался", конечно, понятно, и про проколы в гостях, вон у меня сын у моей мамы в квартире никак не может сходить на горшок, хотя видно, что очень хочет, сидит на горшке и терпит, бедняга. Ну а вот такой наш яркий пример - играется вечером, видно, что очень много времени прошло с прошлого пописа, специально спрашиваю про горшок, отвечает - нет (т.е. "не хочу") и через минуту дует в штаны...вот и думаю, что просто вредничает, а не не чувствует желания...Хочется поругаться на него, сдерживаю себя, но объясняю, что сделал неправильно.
Я ещё вот что вспомнила про ночные пописы, вернее у нас ситуация была другая - с 1,5 месяцев и до 5,5 месяцев Митя не писался ночью совсем (хотя были ночные кормления), я так переживала по этому поводу и нам наш врач тогда сказал, что ночные пописы или их отсутствие зависят от типа нервной системы, только вот я не спросила какой же был у нас тип нервной системы. :trollsmile:
А вы уже на унитаз ходите? Давно так начали?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, так Илюха тоже самое - уже пританцовывает, а на вопрос о желании отвечает отрицательно. И через минуту может надуть. Это не вредность. Он реально не всегда ощущает. Особенно, когда занят делом. В унитаз он писать стал в отпуске еще в два годика и 4 мес. Ну и дома уже не стала к горшку приучать. Дело в том, что горшок не очень шел, а вот с унитазом дело лучше пошло сразу. Сначала сидя, а потом и стоя стал (сам захотел).
Илюша. 08.05.2010
Аватара пользователя
Шолли
Девица на выданье
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 11 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИДК Самара, КЦКТ Самара
Где было удачное ЭКО: чудо-Б
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Samara
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Шолли

Вчера Митя стал сам проситься на горшок, уж не знаю, как дальше дело пойдет, но "лед тронулся" (ТТТ) :flowerfacepink:
Анчик, а на унитаз ты накладку покупала или на ваш взрослый как-то ходит?

Я прочитала книгу Л.Петрановской "Если с ребёнком трудно", так интересно было, на многое по-другому начинаешь смотреть, не читали?
Аватара пользователя
Anchic
Спелая ягодка
Сообщения: 3498
Зарегистрирован: 24 июн 2009, 10:54
Пол: Женский
Откуда: Московская область
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 55 раз

Re: Хочу быть самой-самой лучшей мамой!

Сообщение Anchic

Шолли, да, я купила детское сиденье, которое ставиться сверху на обычное, большое. Книжку такую не читала.
Илюша. 08.05.2010
Закрыто

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru