Что делать, если сорвешь спину?

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Ответить
Аватара пользователя
Anna Elite
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: год

Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Anna Elite

Ну вот когда, например, тяжелое что-то поднимаешь и бывает как стрельнет что-то в позвоночнике, то ли диск вылетает, то ли нерв защемляет, не знаю.... Но боль просто сумасшедшая.

Что делать в таких случаях? Кто подскажет? У меня уже второй раз вот такое(((( хоть вообще ничего не поднимай.
В больницу не обращалась еще.
КриОШКА
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 12:37
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение КриОШКА

Anna Elite писал(а):
30 мар 2018, 01:14
Ну вот когда, например, тяжелое что-то поднимаешь и бывает как стрельнет что-то в позвоночнике, то ли диск вылетает, то ли нерв защемляет, не знаю.... Но боль просто сумасшедшая.

Что делать в таких случаях? Кто подскажет? У меня уже второй раз вот такое(((( хоть вообще ничего не поднимай.
В больницу не обращалась еще.
Лучше конечное ничего тяжёлого не поднимать! Для женщин вообще больше 5 кг лучше ничего не поднимать! Пусть мужики поднимают! Так может и опущение матки произойти, а оно вам надо?!
Аватара пользователя
Dizi
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Dizi

Если есть проблемы со спиной, то конечно не стоит думать что все самой пройдет. обязательно надо пойти на осмотр к врачу, возможно назначат дополнительно сдать анализы. но главное понять природу болей. Мне после обследования врач выписала уколы амелотекс и боли постепенно ушла. Так что все надо делать вовремя, тогда и лечение будет более эффективным.
Хочу двойняшек!
Аватара пользователя
Anna Elite
Только зачали
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 29 окт 2015, 14:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: год

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Anna Elite

Вам только уколы выписали или дополнительно витамины пили? Просто читаю, много пишут, что для начала надо пропить витамины, поддержать спину, подпитать ее, улучшить обмен в клетках, улучшить кровообращение.
Аватара пользователя
Dizi
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 23:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 1
Сколько у вас детей: 1

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Dizi

Это все и делают уколы, а еще обезболивают и снимают воспалительный процесс. Дополнительно витамины никакие не пила. Я все делала что сказала врач, доверилась ей полностью. Мне советовали ее как хорошего специалиста.
Хочу двойняшек!
Аватара пользователя
ХрУмиК
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 12:57
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение ХрУмиК

Мне мазь согревающую назначали + физиотерапевтические процедуры + лечебная физкультура (делала дома), но это если растяжение. А так, лучше к доктору сходить, вдруг смещение, тогда могут быть последствия
Аватара пользователя
anastasiya.filipova
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2019, 11:21

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение anastasiya.filipova

Надо к доктору идти, вот что делать.
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Ирина_С

Когда острая боль пройдёт, начните заниматься йогой. Есть такая йога Айеренгара у них есть классы "Здоровая спина". Рекомендую. Только надо регулярно заниматься. И всё в порядке будет с ваше спиной) Выздоравливайте. :inlove:
Аватара пользователя
Allamore
Веселая дошкольница
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 09:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Allamore

Ирина_С писал(а):
11 ноя 2019, 16:47
Когда острая боль пройдёт, начните заниматься йогой. Есть такая йога Айеренгара у них есть классы "Здоровая спина". Рекомендую. Только надо регулярно заниматься. И всё в порядке будет с ваше спиной) Выздоравливайте. :inlove:
Тоже слышала хорошие отзывы про это направление йоги. Но главное, чтобы преподаватель (я не знаю, как он правильно здесь называется) был грамотный.
Аватара пользователя
Ирина_С
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 14:55
Пол: Женский
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Ирина_С

Allamore писал(а):
11 ноя 2019, 22:39
Ирина_С писал(а):
11 ноя 2019, 16:47
Когда острая боль пройдёт, начните заниматься йогой. Есть такая йога Айеренгара у них есть классы "Здоровая спина". Рекомендую. Только надо регулярно заниматься. И всё в порядке будет с ваше спиной) Выздоравливайте. :inlove:
Тоже слышала хорошие отзывы про это направление йоги. Но главное, чтобы преподаватель (я не знаю, как он правильно здесь называется) был грамотный.
У них все преподаватели очень грамотные, идите к любому и не сомневайтесь. А ещё у них есть терапевтические классы. Можете для начала на него сходить- вам точно определять в чём у вас проблема.
Аватара пользователя
Леля-Моля
Задорная первоклашка
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 15 май 2018, 08:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: АйКлиник, Мариинская
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Леля-Моля

У меня частенько спина побаливает, я на турнике в такие моменты начинаю каждый день висеть. Мне помогает, но у меня не простреливающая боль, а скорее ноющая
Аватара пользователя
Крестная мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 11 июл 2018, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4 года
В каких клиниках проводилось лечение: Эмбрилайф (СПб)
Где было удачное ЭКО: Эмбрилайф
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Крестная мама

Ирина_С писал(а):
Allamore писал(а):
11 ноя 2019, 22:39
Ирина_С писал(а):
11 ноя 2019, 16:47
Когда острая боль пройдёт, начните заниматься йогой. Есть такая йога Айеренгара у них есть классы "Здоровая спина". Рекомендую. Только надо регулярно заниматься. И всё в порядке будет с ваше спиной) Выздоравливайте. :inlove:
Тоже слышала хорошие отзывы про это направление йоги. Но главное, чтобы преподаватель (я не знаю, как он правильно здесь называется) был грамотный.
У них все преподаватели очень грамотные, идите к любому и не сомневайтесь. А ещё у них есть терапевтические классы. Можете для начала на него сходить- вам точно определять в чём у вас проблема.
Жалко, в текущих условиях не сходить на занятия сейчас. Без инструктора я бы не рискнула заниматься.
Аватара пользователя
svetlana232
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 май 2020, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение svetlana232

Эх, неприятное это ощущение конечно
Аватара пользователя
МашкаРастеряшка
Девица на выданье
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 16:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: инвикта
Где было удачное ЭКО: инвикта
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 145 раз

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение МашкаРастеряшка

Я думаю, что хорошему врачу, не знаю, как будет специальность называться. Проверить, чтобы не было воспалительного процесса, и возможно, гимнастика на укрепление мыщц. Хорошо бы найти терапевта, поскольку мышщы связаны между собой. У знакомой дочери были проблемы с искревлением позвоночника, а занимались мышцами живота, потому что, если слабые, то не держат позвоночник.Поэтому если болит спина, не обязательно будут упражнения именно на спину
Аватара пользователя
Анастасия-2020
Только зачали
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 01 окт 2020, 20:03
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Что делать, если сорвешь спину?

Сообщение Анастасия-2020

Самое печальное в этой ситуации, что теперь время от времени, сорванная спина будет болеть. У меня так. Так что приходится регулярно делать расслабляющие и укрепляющие упражнения. Типа физкультуры.
Ответить

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru