Рецепты различных блюд.

Для дружеских компаний: общаемся, делимся новостями о жизни, радостями и печалями; держим кулачки.
Аватара пользователя
ТопиНамба
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет в ЦентрЭкоПетрозаводск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение ТопиНамба

Очень аппетитно,но задумалась над тем, а можно ли употреблять штоленну беременным и детям? Ведь в ней содержится ром. Или его можно заменить на что то другое :think: ?
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение Пуховка_2017

ТопиНамба писал(а):Очень аппетитно,но задумалась над тем, а можно ли употреблять штоленну беременным и детям? Ведь в ней содержится ром. Или его можно заменить на что то другое :think: ?
Ну что вы :) Спиртное здесь больше для консервации и аромата. Все вредности выпарятся, пока вы будете варить в нём сухофрукты.

Вы в таком прекрасном положении? Поздравляю! flowers

Спеките! Он ачешуенный :) Почитайте о штолленах в Интернете, на Рождество расскажете за столом, все будут в восторге. Кроме того, печь его безумно вкусно - от ароматов можно сойти с ума.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 24 авг 2018, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 24 авг 2018, 13:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Пуховка_2017

Мавика писал(а):
Надо же как я Вас Пуховка своим "сельским" бутером раззадорила )))))
Я фанат гаукомоле, но ни разу сама дома не делала. Обычно если в кафе есть в меню беру. нямка!!! я его могу есть вообще так безо всего )))
надо мне попробовать сделать также бутер на НГ!!!! со скумбрией.
Ещё бы! Второй день выстаивается авокадо в бананах, руки не доходят :)
Я вообще-то барышня ленивая, но люблю всякие вкусности. Поэтому, бутерброды это одно из любимых блюд.
А, кстати, вспомнила про несправедливо забытые горячие бутерброды. Я помню в студенческие годы мы очень любили ломтики хлеба-кирпича смазывать не полезным майонезом, сверху выкладывать фарш, потом мелко рубленный лук и нарезанные тонко солёные огурчики и в духовку. Как же это было вкусно... Почти как жаренная картошка :-D
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Кираа
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 дек 2014, 19:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение Кираа

Спасибо за прекрасный рецепт! Я знакома со штолленами благодаря соседу-другу. Он ездил к родственникам в Германию перед новым годом и привёз эту выпечку, она у них в свободной продаже в супермаркетах. Правда он был белый, а не такой шоколадный, как у вас. Это и правда необычно и очень ароматно. Ещё меня удивило, что он колесил по России больше недели, а они были как свежие и очень вкусные. Прекрасная рождественская привычка печь штоллены всей семьёй. Прям как у нас на Пасху куличи :)
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 24 авг 2018, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Elly
Веселая дошкольница
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 31 окт 2005, 12:18
Пол: Женский
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение Elly

Выглядит ооочень аппетитно! Хочу попробовать испечь. У меня к вам несколько вопросов confusion
1. У моей мамы аллергия на пчелиные продукты. Можно ли мёд заменить, допустим, на варенье :think: ? Или посоветуйте,чем, если конечное можно?
2. В какой кастрюле лучше томить, что бы не пригорело?
3. За счёт чего "шубка" такого красивого голубоватого цвета и как её сделать такой пышной?
Аватара пользователя
ТопиНамба
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: будет в ЦентрЭкоПетрозаводск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение ТопиНамба

Пуховка_2017 писал(а):..Вы в таком прекрасном положении? Поздравляю! flowers
... Кроме того, печь его безумно вкусно - от ароматов можно сойти с ума.
Спасибо за поздравление и рецептик! Боюсь,что от вкусных ароматов, источающих во время выпечки он у меня не достоит до рождества и мы его с пузожителем слопаем сразу после приготовления :)
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Пуховка_2017

Мавика писал(а):
Пуховка_2017 писал(а):Я помню в студенческие годы мы очень любили ломтики хлеба-кирпича смазывать не полезным майонезом, сверху выкладывать фарш, потом мелко рубленный лук и нарезанные тонко солёные огурчики и в духовку. Как же это было вкусно... Почти как жаренная картошка :-D
а фарш сырой?
мы примерно так питались когда ремонт был и не было ничего кроме тостера)))) мы покупали с мужем мясо на шпажках и жарили его в тостере. вкусно )))
Обязательно сырой. Пропекается моментально. Солёный огурчик даёт такой привкус классный, хлеб хрустит... ммм... блин, как я хочу горячий бутерброд :) Фарша дома нет и из хлеба один лаваш. Нужно пополнять запасы срочно!
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение Пуховка_2017

ТопиНамба писал(а):
Пуховка_2017 писал(а):..Вы в таком прекрасном положении? Поздравляю! flowers
... Кроме того, печь его безумно вкусно - от ароматов можно сойти с ума.
Спасибо за поздравление и рецептик! Боюсь,что от вкусных ароматов, источающих во время выпечки он у меня не достоит до рождества и мы его с пузожителем слопаем сразу после приготовления :)
Это такая вкусная выпечка и простая выпечка, что можно её печь каждые выходные :) Тем более, что до Рождества ещё целый месяц почти.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение Mariiika58

Утащила из фб :trollsmile: "Мне захотелось испечь штоллен; это что-то вроде масляного кекса с сухофруктами, который готовится к Рождеству. Правильный штоллен божественен. Он сладкий; он тяжёлый; он пропитан ароматами корицы и ванили, имбиря и апельсина. И хереса! – да-да, хереса, хотя можно взять и ром, и коньяк, и настойку на черноплодке. Он вылеживается несколько недель в прохладном месте, посыпанный сахарной пудрой, завернутый в фольгу и пекарскую бумагу, и зреет, как чудесный плод.
Готовить штоллен легко.
Расскажу, как это делала я.
Взяла два вида изюма, тёмный и светлый, курагу, засахаренную вишню, инжир и горстку чернослива, а ещё апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Порезала их на кусочки, залила хорошим коньяком и отставила в сторону.
Размягчила двести грамм сливочного масла.
Отсыпала в чашку сто пятьдесят грамм сахара.
Выложила из холодильника четыре яйца, чтобы они нагрелись.
Просеяла через сито полтора стакана муки.
Сверилась с рецептом. Рецепт советовал взбить сахар с маслом, а затем добавить яйца, муку, влажную фруктово-коньячную смесь, перемешать, выпечь кекс, и когда он остынет, от души пропитать его ромом.
Внезапно на меня снизошло умиротворение. Я взяла миску, в которой плавали сухофрукты, и большой ложкой вычерпала и съела: два вида изюма, курагу, засахаренную вишню и инжир; ещё я съела чернослив, апельсиновые цукаты и немножко клюквы, тоже засахаренной – всего с полкило или чуть больше. Оставшийся на дне коньяк я выпила через край.
Масло и яйца сунула в холодильник.
Муку высыпала в банку.
Сахар бросила где стоял.
И помчалась прочь, хохоча как птица Алконост, про которую хоть и говорят, что она сдержанно посмеивается, но на самом деле врут, ибо кто живёт на острове Буян и управляет погодой, не может смеяться пристойно.
Рекомендую всем этот прекрасный рецепт. Он довольно несложен в исполнении. Возможно, поначалу вам покажется, что вы не выпьете восемьдесят грамм коньяка без закуски, но поверьте, это легче, чем кажется! А результат подарит вам много приятных минут.
P.S. Таким же образом готовятся блинчики с начинкой и капустный пирог."
Аватара пользователя
Издалека я
Заводная старушенция
Сообщения: 5094
Зарегистрирован: 27 июл 2016, 07:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ИРМ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 1263 раза
Поблагодарили: 1466 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение Издалека я

Гыыы)))
А мне кажется, 80 гр коньяка, это такая малость))), да когда ещё полкило сухофруктов впридачу)))
Посмеялась)))
2017 - ЕБ, 27 июня 2018 - ЭКС -
СЫНОЧЕК
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение Пуховка_2017

Издалека я писал(а):Гыыы)))
А мне кажется, 80 гр коньяка, это такая малость))), да когда ещё полкило сухофруктов впридачу)))
Посмеялась)))
А я же повелась, представляете :) Сижу, потираю руки: "О, ещё одна фанатка штолленов...", так смачно всё расписано, а то сестра-алкоголичка :-D
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Пуховка_2017

Девочки, а кто-нибудь готовил домашнюю колбасу? Не кровянку или мясную с гречкой, а типа варёной? Поделитесь проверенными рецептами и технологией flowers
Хочу в этом году оформить новогодний стол без полуфабрикатов.
Также буду безумно благодарна новым рецептам незаморочливых и вкусных блюд для новогодней ночи :)
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 13 июн 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Пуховка_2017

Мавика писал(а):поделюсь что вчера придумала на ужин. для ленивых:
что нужно:
-филе куриное размером с ладонь чуть больше, тонкое
-броколи столько соцветий сколько кусков филе
- цуккини небольшой
=моцарелла

цуккини предварительно нарезаю тоненькими язычками и по 5 минут тушу в воде для размягчения.

филе кладку на доску - солю- сверху цуккини-сверху моцарелла-на край филе кладу соцветие броколли сырой и все это заворачиваю в рол и протыкаю деревянной зубочисткой.

все ролы в стеклянную умкость для духовк+растительное или оливковое масло и и в духовку на 20-30 минут.

очень нежный вкус получился. кому не нравится что броколи остается хрустящей ее можно предварителньо 5 минут в кипятке поварить...
А филе не отбиваете? Мне кажется, если отбить, можно в больше слоёв свернуть. Слушайте, нужно будет попробовать :) Спасибо за идею. Я моцареллу приспособилась в последнее время с лавашом в микроволновке топить. Просто в лаваш для бутербродов моцареллу в середину и потом с каждым завитком немного сыра, что есть в холодильнике (можно как раз переработать все сухарики - у меня завалялась горгонзола и козий сыр) - совсем чуть чуть, для вкуса и в микроволновку на 40 секунд. Очень люблю. Это видоизменённый рецепт лаваша с сыром и укропом, который так красиво нужно завернуть конвертиком и поджарить на сковороде с маслом. Такое хорошо для посиделок с подругой можно приготовить ;)
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Боевая саранча
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 май 2017, 18:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Поблагодарили: 3 раза

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Боевая саранча

Не вижу смысла тратить кучу времени у плиты, когда кругом достаточно кафе и прочих забегаловок.
Аватара пользователя
Мавика
Впервые замужем
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 16:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Нова Клиник, Москва
Где было удачное ЭКО: будет в Новаклиник!
Благодарил (а): 936 раз
Поблагодарили: 800 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Мавика

:flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Мавика 13 июн 2018, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение Пуховка_2017

Elly писал(а):Выглядит ооочень аппетитно! Хочу попробовать испечь. У меня к вам несколько вопросов confusion
1. У моей мамы аллергия на пчелиные продукты. Можно ли мёд заменить, допустим, на варенье :think: ? Или посоветуйте,чем, если конечное можно?
2. В какой кастрюле лучше томить, что бы не пригорело?
3. За счёт чего "шубка" такого красивого голубоватого цвета и как её сделать такой пышной?
Блин.. :wall: как я пропустила мимо ушей ваши вопросы? Обязательно пеките!!!
1. Мне кажется, можно сварить сахарный сироп с лимончиком, например. Или заменить вареньем, чтобы по косистенции подходило. Но лучше для семьи, у кого нет аллергии на мёд, рискните спечь по оригинальному рецепту;
2. С толстым дном однозначно, но там на маленьком огне постоянно помешивая ничего не успеет случиться;
3. Думаю, что добавлен пищевой краситель. Но вообще высоту шубки можно увеличить благодаря сливочному маслу и сахарной пудре. Просто обмазали растопленным маслом и обмокнули в сахарную пудру со всех сторон. Потом ещё раз. Только аккуратнее, чтобы не отвалилось всё. Я один раз обработала со всех сторон, потом поставила на блюдо и мазала просто со всех боков кисточкой и сверху присыпала пудрой. Шубка получилась выше.
Если вы решитесь выпечь этот рождественский кекс, поделитесь эмоциями :inlove:
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
MizA
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 дек 2017, 14:24
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение MizA

Это что-то новенькое ,никогда не готовила ранее, спасибо попробую. и радует что может долго храниться
Аватара пользователя
Мася_нежная
Только зачали
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 14:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Все уже напекли штолленов?

Сообщение Мася_нежная

Я пекла именно классический штоллен (рецепт где-то затерялся). И вот я как раз настаивала долго сухофрукты в роме. Хранила в холодильнике, так как очень боялась, что заплесневеет. Всем гостям понравилось очень. Но это было один раз всего лишь. Можно будет повторить по вашему рецепту, т.к. классический уже не успеет выстояться flowers
Узор из нежной грусти нарисую...
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение Пуховка_2017

Девочки, привет всем в новом году!!! Пусть он будет счастливым для всех 💖👼💝

Надеюсь, праздники проходят на полном драйве :inlove:

Давайте обмениваться у кого что получилось вкусно на новогоднем столе. Со мной поделились рецепт безумно вкуснячей утки. Короче, утку натираем солью, перцем, чесноком, травками и оставляем мариноваться на ночь в холодильнике. На следующий день укладываем её в утятницу и заливаем наполовину пивом (лучше тёмное брать - более пикантный привкус получается). Накрываем фольгой и крышкой и отправляем в духовку на час-полтора. Если пиво выкипит раньше времени, доливаем. В конце снимем крышку с фольгой и даём немного зарумяниться.

Это такая нежность... очень вкусно.
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Mariiika58
Пока в пеленках
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение Mariiika58

Пуховка_2017 писал(а):
02 янв 2018, 20:26
Девочки, привет всем в новом году!!! Пусть он будет счастливым для всех 💖👼💝

Надеюсь, праздники проходят на полном драйве :inlove:

Давайте обмениваться у кого что получилось вкусно на новогоднем столе. Со мной поделились рецепт безумно вкуснячей утки. Короче, утку натираем солью, перцем, чесноком, травками и оставляем мариноваться на ночь в холодильнике. На следующий день укладываем её в утятницу и заливаем наполовину пивом (лучше тёмное брать - более пикантный привкус получается). Накрываем фольгой и крышкой и отправляем в духовку на час-полтора. Если пиво выкипит раньше времени, доливаем. В конце снимем крышку с фольгой и даём немного зарумяниться.

Это такая нежность... очень вкусно.
Еще на каком драйве :trollsmile: Только насыпала себе новогоднего оливье и сразу попала на вашу тему. Короче, мне посоветовали не крошить лук и яблочко, вместо колбасы использовать отварной язык, особое внимание уделить огурцам и взять горошек Бондюэль "Нежный". Девочки, это такая вещь. Вкусный до сих пор. Набор продуктов обычный: горошек, огурцы, картофель, яйца, морковь, язык, майонез 67% высшего сорта.
Аватара пользователя
jagodka_malinka
Только зачали
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 14 окт 2009, 20:23
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Центр Эко Липецк
Откуда: Липецкая обл.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение jagodka_malinka

Я в этом году на новогоднюю ночь готовила салат Изабелла.
Первый слой - 2 нарезанных копчёных окорочка , 2 слой - 500 гр.жареных шампиньонов с луком, 3 слой - пасированый лук, 4 слой - мелко рубленые 4 варёных яйца, 5 слой - порезанные 3 солёных огурца, 6 слой - морковь по корейски. Каждый слой смазывать майонезом. Украсить на свой вкус. Я с верху украсила половинками оливок, петрушкой, по бокам зелёным луком. Не могу сказать, что бы этот салат был самым удачным (мне было всё вкусно :-D ), но сьели его быстро и на ура!
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение Пуховка_2017

jagodka_malinka писал(а):
04 янв 2018, 14:30
Я в этом году на новогоднюю ночь готовила салат Изабелла.
Первый слой - 2 нарезанных копчёных окорочка , 2 слой - 500 гр.жареных шампиньонов с луком, 3 слой - пасированый лук, 4 слой - мелко рубленые 4 варёных яйца, 5 слой - порезанные 3 солёных огурца, 6 слой - морковь по корейски. Каждый слой смазывать майонезом. Украсить на свой вкус. Я с верху украсила половинками оливок, петрушкой, по бокам зелёным луком. Не могу сказать, что бы этот салат был самым удачным (мне было всё вкусно :-D ), но сьели его быстро и на ура!
Не, так не пойдёт :) Нужно самое удачное блюдо, чтобы положить в копилку идей и готовить на все праздники.
А салат на мимозу похож :trollsmile:
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение нинан

:lalala: а мы креветки очень любим! Размораживаем креветки очищаем от головы, хвоста и панциря. Удаляем кишечную вену ( и вторую если есть) кусочками порежем чтоб жевать если креветки бльшие если маленькие оставляем целые. Обжариваем на сильном огне помешивая минуты три четыре. Отвариваем рис готового его должно быть в два раза больше чем креветок. Отвариваем яйца их должно быть чуть меньше по бьему чем креветок. Твердый сыр чтоб хватило засыпать весь салат. И еще нужны кисленькие мандарины и сладкий гранат и майонез жирненький. Половину риса солим слегка, смешиваем с половиной яйца и выжимаем туда мандарин и выкладываем первый слой чуть утрамбовав. тоненькой струйкой заливаем майонезом равномерно. Второй слой жареные креветки смешаные с соком мандарина, рисом и горсточкой граната. Майонез. Третий это остатки тертого яйца равномерно. Майонез сеточкой . И осыпаем обильно сыром. Я люблю делать салат когда все еще горячее и сыр тогда на салате слегка подтает... и майонез беру небольшую пачку чтоб издержать не оставляя и делаю его теплым так лучше он пропитывает салат. Кому как а нам очень вкусно.!!!!! Кто любит море продукты тот поймет....



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение нинан

А еще мы часто готовим бутерброды. Например копченая форель чиистим от косточек в мясо добовляем порезаный лимон смешиваем .с мягким сливочным маслом. Заворачоваем в колбаску и не на долго в морозилку. остужаем поджареный хлеб какой угодно. ( режу простой черный хлеб треугольниками только мажу майонезом еще ) режем острым ножом наш застывший рулет и вуаля бутерброды готовы. Можно украсить сверху листиком петрушки укропа и несколько (я делаю ТРИ ВСЕГДА)))) красных крупных икринок. И не важно что они не настоящие смотрятся такие бутерброды ням ням!!!!!!!



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение нинан

И даю честное слово это мы придумали сами в своей семье и еще много чего эксперементируем)))))



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение Пуховка_2017

нинан писал(а):
05 янв 2018, 11:27
И даю честное слово это мы придумали сами в своей семье и еще много чего эксперементируем)))))
Ну вы гурманы :) Восхищаюсь вашими семейными талантами! Чуть поплохело в том месте, где вы режете крупные креветки в салат и возник вопрос, где вы берёте именно кисленькие мандаринки? :trollsmile: Мне в этом году все сладкие попались, чему я безмерно рада. А намазка на бутеры чем-то на форшмак похожа :) Должно быть вкусно!
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Девочки, что у вас на обед?

Сообщение Пуховка_2017

Мавика писал(а):
19 дек 2017, 19:06

Нет, там отбивать просто нечего, филе уже продается порезанным тонюсенькими полосками, некоторые аж просвечивают местами.
ММ как вкусно. есть захотелось ))
Я в глубоком танке... Где такое филе продаётся? Почему я не встречала, не там смотрю? :)
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение нинан

:loudlaff: дак большие в рот не влазят детки то все маленькие полную ложку в рот запихать пытаются
бугагаааааа



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение Пуховка_2017

нинан писал(а):
05 янв 2018, 15:03
:loudlaff: дак большие в рот не влазят детки то все маленькие полную ложку в рот запихать пытаются
бугагаааааа
я буду жлобной матерью... потому что детям рисовую кашку на молоке, а маме креветки без риса :trollsmile:

Питаю особую страсть к морепродуктам 🍤🍤🍤, но они такие дорогие. Готовила готовила на стол всего много, но сама только уплетала бутеры с икрой :) Хотя уточка с пивом у меня получилась зачётной, да 🍽
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Аватара пользователя
нинан
Трудный подросток
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: беби бум - пермь, меркурий - тюмень. семья - уфа.
Где было удачное ЭКО: меркурий - тюмень!!! семья - уфа!!!
Сколько у вас детей: 5
Откуда: Пермский край, Кунгур
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 171 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение нинан

:laughing: дак я ж не могу отказать им ну раз то два ведь побаловать можно? Тем более готовить учу двоих. )))))) у меня знаете подруга есть у ней то же дети. Но они у нас разные. У ней замкнутый в своем планшете ребенок. Она на младшую жалуется что школа трудно дается что ест плохо что ночью ползает в родительскую кровать что ходит за мамой и просит что б покормили и т д Капец! Все для доченьки и телефон и беби бон и планшет и кукольный домик за 9000 (я бы удавилась) и т д Воооот А она при этом посуду за собой не уберет!!! А мы и готовим вместе и за продуктами и посуду поочереди и занимаемся тут же кто сколько чего помыл кто что чистил что написано на пачках коробках пакетах сколько денег потрачено какие продукты к чему относятся какая посуда используется так далее. А супы какие мы придумываем!!!!!!!! Сколько у нас видов холодных летних супов!!!!! И ребята стараются все запоминают. Мы и рыбу на речке уже пекли что поймали. Мммммм обьеденье!!!
Так вот дочка у подруги когда у нас два дня была когда мама на учебу ездила изменилась кардинально!!!!! Купить маме сказала на лето удочку ведро сачек для бабочек Чемодан ( до сих пор ре сказала зачем) гыыыыы галоши и ручной лобзик!!!!!!! В планшет и телефон не играет почти а с моими в библиотеку стала ходить на занятия художественная лепка.... кстати печенье ребята у меня сами делают!!!!! Всякое всякое пекли!!!
Так теперь говорит спит ночами как убитая и ест за троих!!!!!! Ритм жизни у дитя изменился!!!!! Школа пошла норм и это хорошо !!!! Позитивчик словила жизненый у нас.....)))) :lalala: :clapping:



кто вывозит, при этом не сопротивляется, на том и поедут все! а на меня - где сядешь, там и брякнешься!!!
дети - цветы жизни. ХОЧУ КЛУМБУ!!!
Танюша - 3250-50
Кристюша - 3274-54
Аватара пользователя
Пуховка_2017
Веселая дошкольница
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 10 янв 2017, 07:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Самое удачное блюдо новогоднего стола!

Сообщение Пуховка_2017

Нинан, какая вы большая молодец! Обожаю дружные семьи и адекватных мам. Когда начну хандрить совсем, попрошусь к вам на удочерение ;)
Улетели утки в тёплые края, лишь одна не может, жирная, как я...
Улучшить меня невозможно! Я - безнадёжно великолепна! ;)
Ответить

Модератор: Лесенька//


 

 

Рейтинг@Mail.ru