о договоре для суррогатных мам

Приглашаем суррогатных мам
Раздел для сурмам и не только.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Радуга

На УЗИ - она - наша СМ - таки приезжала - аргументы - гибель плода и ЗБ - это опасно для вас (нам было бы уже фиолетово).

P.S - а про гранаты - сама ведь мучается и токсикоз 1 половины тоже может представлять опасность для ребенка (иногда идет даже потеря веса беременной).

Поэтому черствой и мелочной себя назвать тоже не могу.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто Я

Сообщение Радуга

Укажите в вашем варианте пункт об обязательном согласии на все обследования и госпитализации по медицинским показаниям, так, чтобы преждевременный уход из больницы - считался умышленным нанесением вреда, отъезд до необходимых двух первых УЗИ - тоже.

Только с чего вы будете брать эту компенсацию - если часто продать СМ может только свою способность вынашивать детей. Она это подпишет. зная, что получить с нее нечего. Зато с нас - можно


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Clarisse

Сообщение Радуга

Спасибо. Уже решили с мужем поступать по нашей совести. Считать это объективным изменением жизненных обстоятельств СМ, наступивших после возникшей беременности. Главное - она здорова, чувствует себя хорошо.Если дети будут с ней - ей будет спокойнее. Возможно, она действительно просто заботливая мать. Сестра в Подмосковье - тоже может быть кстати - в случае необходимой госпитализации. Это уж особо обговорим.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Может все-таки не зря,Радуга,этот топик.По крайней мере

высказаться о наболевшем.Вот и Вы уже стали

воспринимать поспокойнее ситуацию со своей СМ... А предлагаемые Вами

пункты я обязательно включу в вариант договора.Спасибо.
И быть добру!!:)
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Просто Я

Сообщение Радуга

Просто Я, у меня все как-то параллельно: нашу ситуацию я все-таки воспринимаю вполне спокойно. Даже более того - как редкую удачу - первая же СМ, первая же подсадка.

Начало топика затронуло - потому и написала о пресловутых гранатах (хотя главное было - это отъезды - приезды на обследования - отсюда и реплика как трудно мне все это читать про договоры).

Разозлили реплики "СМ" (ник) - я писала о моем ЛИЧНОМ опыте, что договор СМ практически никогда не выполняют. А мне - ух ты жадная какая, морить голодом детишек собираешься. Я ведь и писала о том, что НЕ собираюсь, а собираюсь увеличивать сумму содержания.

Выйти из себя не трудно , но все имеет свою цену.

Почему жалобы потом на поведение СМ?- ведь выбирают в основном (как я поняла) по медицинским показаниям - одна не подходит, вторая, третья ... седьмая - думается мне, что тут уже не до характера, и не до продумывания возможных фининсовых проблем.

P.S - желаю вам милой женщины в СМ, и большущей удачи.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Радуга,тогда у Вас действительно довольно не плохо все получается,раз получилось все с первого раза.

За пожелания спасибо Вам.Хотя,если честно,то я и не пара...

И дай вам Бог, все посетители этого сайта, исполнения ваших желаний!!
И быть добру!!:)
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Радуга

Тогда, Просто Я, просто удачи!


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Марья

Я не согласна по доп. оплате кесарева (если будут мед.показания, то с какой стати? если по желанию БР, то согласна) и по поэтапной оплате всей суммы гонорара (вся сумма ТОЛЬКО ПОСЛЕ РОЖДЕНИЯ ребенка). И никто не будет страхованием заниматься. Если см хочет - пусть страхует. В общем, кому надо - тот пусть и платит.

P.S. Только орфографию и грамматику подкорректировать.
Clarisska
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Clarisska

Поддерживаю Марью. Идея о страховке вообще бред.

Насчет поэтапной оплаты тоже фигня. СМ получает гонорар за факт рождения здорового ребенка. Значит она будет заинтересована этот факт получить и будет беречь беременность. Потому как получит деньги за конечный результат.

С какого перепугу я должна платить дополнительно за кесарево, если см по состоянию своего здоровья сама рожать не сможет. Я что виновата в этом?
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Некоторые мысли по поводу поступивших предложений.

Какие-либо страховки сделать не просто,т.к. для страховых компаний

сурматеринство - необычный страховой случай.Потому наверное все же

лучше в договоре просто прописать кого то из родственников.Не

обязательно даже этого родственника об этом и ставить в

известность раньше времени,чтоб какую то негативную ауру не создавать,пусть это будет своего рода "завещание".Этот родственник потом и

масика заберет и с сурмамой рассчитается.Так сурмаме будет просто спокойнее.

Разбивание конечной суммы на какие то ежемесячные пропорции наверное

тоже нечестно.Конечная сумма должна быть за конечный и результат.А для

"ежемесячного" есть ежемесячные выплаты,просто надо,чтобы их хватало и

не было потом разногласий на что они потрачены.

По кесареву все-таки честнее немного доплачивать(300-500 долларов).Тут

может потребоваться потом сурмаме и какая-нибудь пластика шва,или даже за

то,что если она захочет потом опять быть сурмамой,то ей надо будет

сделать паузу весьма продолжительную,да и не каждая пара еще

согласиться ее брать после кесарева.

По одежде тоже разумно,но это как правило так и бывает.Только сурмамам

конечно не надо мечтать,что это будут новые шубы и т.п. А какие то

носимые предметы одежды первой необходимости при смене размеров конечно могут и

будут приобретаться.

Ну а по поводу "щипцов" и тому подобные страсти-предложения,то не стоило бы их

сюда и озвучивать.Если конечно хотите,чтобы этот топ действительно

получился для "рождения договора" совместными усилиями,а не для ссор и

оскорблений!
И быть добру!!:)
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Здесь Вы,Птица,абсолютно правы.Ни в коем случае не надо "бить чечетку

перед сурмамой"!И любые неоговоренные в договоре повышения ежемесячных

выплат должны происходить из конечного гонорара.

Психика при беременности конечно меняется,но можно и спокойно

"разруливать ситуацию" при повышении запросов;"Без проблем,я тебе

куплю или дам эту сумму,но потом удержу из конечной".
И быть добру!!:)
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Птице

Сообщение Радуга

Еще раз повторюсь: не считаю ее (см) наглой или подлой шантажисткой.

Второе - с чего вы решили, что ежемесячная сумма пособия маловата? Я живу в Москве, и живу неплохо, и знаю сколько стоит прожить в этом городе. Вроде я точные цифры не называла. Так что "пытаться дотянуть до последнего" на наше пособие нашей см не пришлось бы. Но при этом, я понимаю, что на троих - его может быть недостаточно. А так как я действительно не смогу "морить голодом ее детей", оно будет увеличено.

По поводу подробного и точного договора - я об этом и пишу, что о многом подумав, мы не прописали обязательства см о проживании детей.Бездетных в см берут редко.

Жизнь меняется, обстоятельства жизни см - тоже.А как вы учтете такую, к примеру ситуацию - см говорит, что дети будут с мужем и на его содержании, а через 2-3 и т.д. месяца от начала беременности в слезах (к примеру) говорит, что муж ушел, детей оставить не с кем, кормить их нечем - можно, конечно, вычесть все это из ее гонорара, наверное. Так, сказать, препятствуя нарушениям договора.Но... не по человечески это. С см действительно хочется наладить человеческие, доверительные отношения, мне кажется, всем бр.

Няню мы предлагали нанять - не хочет, аргумент - я попробовала жить без них, не могу. Речь идет и о психическом здоровье см. Трудно на эти - человеческие слова - отвечать строчками из договора.По поводу содержания родственников - это уже обговорено как недопустимое.

По поводу "гранатов как профильного лечения" - я писала как "например" - о ситуации, что невозможно проконтролировать на что тратится сумма пособия (даже увеличенного с учетом "гранатов")- и как следствие, что я не могу быть уверенна, что см получает все необходимое, мало ли на что она решит потратить эти деньги (сев на хлеб и на воду). Не хочется, чтобы она осталась без зубов и волос. Если жить по логике не насесения ущерба. Не хочется, чтобы потом нас и нашего малыша проклинали за это.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Радуга,но Вы вправе потом и уменьшить конечный гонорар из-за

увеличившихся ежемесячных выплат.Вы же не виноваты в том,что ушел муж

и т.п.(тем более,что до начала программы муж подписывает свое

согласие).А этот момент(а это никакой не форс-мажор) вполне можно

прописывать в договоре изначально.И НЕчеловеческого здесь нет ничего

даже сейчас.Если Вы не миллионер конечно....
И быть добру!!:)
красавица
Только зачали
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 01:39
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение красавица

Девченочки, дорогие! Почитала я здесь все и скажу вам такую вещь, что вы наверняка удивитесь. Но у меня сложилось именно так. Я вообще со своей СМ договор не заключала и даже конкретно не обговаривала ежемесячную сумму.У нее 2-е детей, мужа нет. И я не разделяю ее и детей. Я понимаю, что это- ее одна семья и не могу сказать- ты кушай хорошо, а дети обойдутся. Передаю деньги и продукты. Что касается одежды для беременной- где гарантия что она ее купит? Я сама ей пошила такие классные беремчатые брючки джинсовые, купила теплые колготки для беременных и 2 свитера. Она просто счастлива. Ей никогда не делали таких подарков. Вот что интересно, она это и считает подарками. А я в первую очередь думаю, чтобы малюточке тепло было. Лежала она у нас в больнице как-то, конечно грустила, скучно ей было. И мне тут взбрендило, что я безумно хочу ее порадовать, я пошла купила такие миленькие золотые сережки и передала ей. Она потом говорила, что я сошла с ума, но я сказла носи на удачу. То есть я хочу сказать, мне с ней повезло, она не требовательная, не наглая. А я просто стараюсь делать все по честному, по совести. То есть так, если бы я сама была беременной, я бы себе это покупала, именно так я бы питалась и т.д. Вот так мы и сосуществуем без договора. Она же понимает, что я никуда не денусь, то есть мы в друг друге заинтересованы.
Jesska
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 июн 2005, 10:46
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Jesska

красавица писал(а) вс, 18 декабря 2005 16:02
Девченочки, дорогие! Почитала я здесь все и скажу вам такую вещь, что вы наверняка удивитесь. Но у меня сложилось именно так. Я вообще со своей СМ договор не заключала и даже конкретно не обговаривала ежемесячную сумму.У нее 2-е детей, мужа нет. И я не разделяю ее и детей. Я понимаю, что это- ее одна семья и не могу сказать- ты кушай хорошо, а дети обойдутся. Передаю деньги и продукты. Что касается одежды для беременной- где гарантия что она ее купит? Я сама ей пошила такие классные беремчатые брючки джинсовые, купила теплые колготки для беременных и 2 свитера. Она просто счастлива. Ей никогда не делали таких подарков. Вот что интересно, она это и считает подарками. А я в первую очередь думаю, чтобы малюточке тепло было. Лежала она у нас в больнице как-то, конечно грустила, скучно ей было. И мне тут взбрендило, что я безумно хочу ее порадовать, я пошла купила такие миленькие золотые сережки и передала ей. Она потом говорила, что я сошла с ума, но я сказла носи на удачу. То есть я хочу сказать, мне с ней повезло, она не требовательная, не наглая. А я просто стараюсь делать все по честному, по совести. То есть так, если бы я сама была беременной, я бы себе это покупала, именно так я бы питалась и т.д. Вот так мы и сосуществуем без договора. Она же понимает, что я никуда не денусь, то есть мы в друг друге заинтересованы.



Красавица, вы и ваша см просто молодцы. Дай Бог, чтобы и дальше все было у вас также дружно )

По поводу всего остального, что прочитала в этом топике: договор дело нужное для того, чтобы постараться просчитать заранее какие-то более-менее типовые ситуации и заранее договориться о путях решения тех или иных вопросов. В этом смысле я за договор и мы сами заключали его с см и ее мужем. А вот все остальное, что я здесь читаю - в частности по поводу щипцов, доплаты за кесарево (в том числе и медицинским показателям, на которые теперь как выяснилось, плевать можно, потому как БР платят за все) - честно говоря, противно!!!

Давно не писала, но сейчас сдержаться уже не могу. Птица, вы рассматриваете подобные высказывания как "тоже позицию", ну что ж... Вопросов больше не имею.

Я заклинаю всех БР будьте крайне осторожны при выборе СМ. Договором все не предусмотреть, и если захотят на вас нажиться, то воспользуются любым поводом и не остановятся ни перед чем. Но, если вы все-таки нашли см, которой вы доверяете выносить самое дорогое, что может быть у вас в жизни, то и относится к ней нужно в первую очередь по-человечески, понимая, что если у нее есть дети, то не будет она сидеть в дальней комнате и жрать тайком фрукты, купленные на те деньги, что вы ей даете, ни одна нормальная мать этого делать не будет. А по поводу хлеба и воды, мне очень понравился аргумент Марфушеньки - ребенок, что ему нужно, и так возьмет, а правильное питание и витамины это прежде всего для здоровья см

Удачи всем и побольше позитивных эмоций!
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Радуга

Jesska писал(а) пн, 19 декабря 2005 04:26
ребенок, что ему нужно, и так возьмет, а правильное питание и витамины это прежде всего для здоровья см

Удачи всем и побольше позитивных эмоций!


Если было бы все так, и всегда - но читаешь про анемию берменных, внутриутробную дистрофию плода, про нехватку жиров в питании беременной- и как следствия: нарушение синтеза гормонов в организме берем., пониженный иммунитет ребенка, недоразвитие ферментных систем.

Может я слишком тревожусь и заморачиваюсь...

Просто когда женщина сама вынашивает беременность, наверное, прогестерон в крови делает свое дело - все кажется идущим своим чередом. А так - скооооооооолько еще ждааааааать.

Про позитивные эмоции - взяла на заметку.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Марья
Задорная первоклашка
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 04 июн 2005, 15:41
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Марья

А прогестерон у сур.мам никуда и не девается. Просто его потом - с 12 недель - плацента вырабатывает. Она и защищает малыша от всех токсинов, вирусов, инфекций и питает его. Так что не накручивайте себя.
Аватара пользователя
Радуга
Впервые замужем
Сообщения: 2374
Зарегистрирован: 14 ноя 2005, 13:28
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Радуга

Так и я о том, что у нее - прогестерон и все своим чередом. А у меня - накрутки и ожидание.

P.S. - уже похоже на нытье. Пора заканчивать с этой темой. Спасибо всем, кто поддержал, кто понял и не понял.


Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам
Clarisska
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 16:05
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Clarisska

птица писал(а) сб, 17 декабря 2005 07:16
Сегодня утром у меня в личной почте уже лежало одно письмо:Напиши-ка мое мнение - пусть побесятся!



Девочки, я вот о чем подумала. Бесполезно обсуждать договор вот так на форуме. Сколько людей, столько и мнений. Чем больше вариантов, тем лучше. Народ выберет то, что надо. Это все предмет договора между сторонами. И только. И сделают они это исходя из их данной ситуации. А стандартных ситуаций в жизни практически не бывает. А писать что-то тут для того, чтобы кого то тут побесить, то это просто глупо. Люди то все взрослые. Так что чего зря воздух сотрясать громкими заявлениями. В жизни не всегда полезно идти напролом.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Кларисса,Вы наверное правы,но лишь отчасти.В той части,что не надо

обращать внимания на какие то хамоватые письма.А

нормальное,цивилизованное обсуждение договора все же наверное нужно.Ведь даже

Вы сами написали:" Сколько людей, столько и мнений. Чем больше

вариантов, тем лучше. Народ выберет то, что надо." А нужно это прежде

всего Новичкам в этой теме,как парам,так и сурмамам.В этом топе есть

"костяк" договора,а как его "нарастить",уже каждый решит сам,почитав

мнения в этом же топе.И не случайны наверное звездочки,которые

"зажглись" от количества посетивших этот топ людей.....

Удачи вам всем!
И быть добру!!:)
Новая
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 ноя 2005, 18:31

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Новая

Уа! Мне про беззубье очень понравилось )))) Это важный аргумент для переговоров с см. ))
НОРС
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 окт 2006, 17:04
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение НОРС

Пожалуйста, пришлите мне вариант договора с сурмамой. ОЧЕНЬ БУДУ ВАМ БЛАГОДАРНА.

Мой e-mail

givanova@mail.ru
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Возможно кому то пригодится вариант на украинском языке.Но повторяю - это вариант.Обе стороны можете вносить свои изменения.
И быть добру!!:)
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Морская Пена

Очень понравилось про мочевой пузырь, который (как оказалось!!!) надо еще и опорожнять. Никогда бы не додумалась)))))).
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
Просто я
Трудный подросток
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 24 авг 2005, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Херсон,Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Так "родится" ли вариант договора СМ с парой?

Сообщение Просто я

Если у Вас есть более продуманно(или додуманно?) составленный договор,то поделитесь.Критиковать то конечно легче..-)
И быть добру!!:)
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru