Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
Nastenka
Трудный подросток
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, ЦПСИР на Севастопольском, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Nastenka

Девочки, спасибо за советы. Думаю, каждый волен выбирать ЭКО ему делать или ИИ.

ВезучаЯ, а можно поинтересоваться, ты уже делала ИИ или только собираешься?

Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Мартина

КаТушка писал(а) ср, 03 декабря 2008 14:31
А мне и лапароскопию делали 2 раза, и совместимость смотрели, и антиспермальные антитела, и биопсию эндометрия, ну такие вещи как гормоны и трубы я даже не говорю. И еще можно перечислить на целую страницу. Осталось только генетика. Но туда меня и не отправляли. И к всяким бабушкам и шаманкам и дедушкам, и космосом лечили.... Никак . Надеюсь на результат ЭКО. . И всем желаю не оставлять надежды и бороться за своё счастье .




КаТушка,набрела на твою темку.

У меня все тоже самое,только лапара 1 раз и гистера с РДВ,а не биопсия.Из генетики - кариотип.В норме.Нашли кое-что.СИЯ,но своя овуляция каждый месяц,поэтому проблема не в нем.И очаги хронического эндометрита.Здесь есть разные мнения.Одни говорят,что забеременеть с ним очень сложно (читала на форуме),другие (мой врач) - что это не проблема,он почти у всех,а за границей вообще такого диагноза нет.Тем не менее мой диагноз,бесплодие неясного генеза,до сих пор со мной.То,что шансов с таким диагнозом больше,вдохновляет. Будем делать положительную статистику!
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Мартина

лилия писал(а) чт, 04 декабря 2008 23:33
Добрый вечер

Не знаю с первого раза или нет получится, но сильно в удачу не хотелось бы мне верить, т.к. читала многих, что уходят в дипрессию - после неудачной попытки

Моё мнение(я повторяю - моё мнение) не нужно верить в 100% удачу и тогда никакой депрессии не будет, всегда нужно отдавать 1% (1%), на неудачу, чтоб потом сильно обидно не было, а тем более никто из врачей не обещает 100% гарантии

Может кто и не согласится с моим мнением, но от этого никуда не деться

И конечно же нам всем хотелось бы удачи, но, удача бывает, проходит стороной, как это не печально звучит, мы должны это принять (извените меня, если кому-то не понравилось мое мнение).

Я тоже иду в протокол в первый раз!

Всем желаю только боооольшой удачи, чтоб надежды наши сбылись в нашем с вами большом и не легком труде в борьбе за маленькие, крохотные жизни в нашем организме


Вопрос верить или не верить в удачу на 100% каждый решает для себя сам,но здесь я согласна с Лилией.Сама я заранее перед протоколом наметила себе "пути к отступлению" (записалась ко врачу для получения квоты ).Чтобы в случае неудачи просто не сойти с ума...Хотя я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь на удачу!
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение лилия

Hola (Ола) писал(а) вт, 09 декабря 2008 13:07


Вопрос верить или не верить в удачу на 100% каждый решает для себя сам,но здесь я согласна с Лилией.Сама я заранее перед протоколом наметила себе "пути к отступлению" (записалась ко врачу для получения квоты ).Чтобы в случае неудачи просто не сойти с ума...Хотя я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ надеюсь на удачу!



Добрый вечер, уловила мою мысль - молодец
Кицюнечка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Кицюнечка

Девочки как и обещала расскажу о консультации в Надии.

(У меня тоже бесплодие неясного генеза, см прошлые сообщения)

Мнение доктора, и я вобщем то с ним согласна, такое: если более 2-х лет как у меня Б не наступает, и 2-3 инсеминации не дали результата, то это прямое показание на ЭКО.

Ждать и обследоваться можно бесконечно долго(это время и деньги, кстати немалые), искать причины отсутствия беременности, но результат будет тот же...

О гистероскопии и лапароскопии мнение такое:"если нет показаний (по узи, неудачных протоколов, данных гормонов) делать не стоит", а дальше время покажет.

Вообще правильно он сказал на все манипуляции должны быть показания, а просто так посмотреть никакого здоровья и сил не хватит.

Мне показались убедительными все его высказывания,еще сказал, что результат эко еще и диагностическая процедура, посмотрим, что там происходит с яйцеклетками, сперматозоидами, и эмбриошками.

Надеюсь, на малыша или малышку в животике и ваши кулачки
От мечты к безоблачной реальности
лилия
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 13:58
Пол: Женский
Откуда: ХМАО

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение лилия

Кицюнечка, не расстраивайся, все будет хорошо, просто запусти свои мысли в космос и думай о хорошем, а не о плохом, т.к. мысль - материальна, все образуется само сабой, вот увидишь
Аватара пользователя
Nastenka
Трудный подросток
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, ЦПСИР на Севастопольском, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Nastenka

Кицюнечка, я не знаю, есть ли показания, но мне предложили сделать фертилоскопию - это более щадящая процедура, чем ГСГ или лапара... Сделала - и не жалею.

Кицюнечка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Кицюнечка

Nastenka а что это за процедура, расскажи, а то я о ней ничего не слышала


Лилечка спасибо за поддержку, я уверенна все будет отлично, без веры в успех не стоит даже начинать, я думаю.


Девочки на саите ovulation.org.ua прочитала хорошую статью, от души всем рекомендую. Статья вызвала массу споров, но на мой взкляд в ней есть много рационального.

Адрес ovulation.org.ua/besplodie_s_tochki_zreniya_duhovnost i/
От мечты к безоблачной реальности
Аватара пользователя
Nastenka
Трудный подросток
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 20:59
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья, ЦПСИР на Севастопольском, Альтра Вита
Где было удачное ЭКО: АльтраВита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 144 раза
Поблагодарили: 155 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Nastenka

Кицюнечка, фертилоскопия - это новая операция, ее делают всего год. Живот не режут, а просто вводят камеру и обследуют трубы, яичники, матку. Если нужно - проводят дополнительные процедуры. Мне сделали гистеру заодно. Через час уже скакала по ЦПСИРу в поисках своей карты

На Еве есть про эту процедуру, не могу кинуть ссылку - чего-то глючит сайт.

Говорить о том, что родители виноваты в бесплодии конечно можно, но это не решит проблемы. У меня свекровь сделала 3 аборта. Сейчас у нас МФ. Это заставляет задуматься.

Подсознательное нежелание иметь ребенка (например, неуверенность, что муж станет хорошим отцом) тоже может быть причиной бесплодия.

На форуме была темка "Имеешь благосостояние - не имеешь детей". Лично я думаю, что причина большого количества бесплодных пар в эмансипации женщин - женщины в ХХ веке идут наравне в мужчинами в профессиональном плане, а следовательно рождение ребенка отодвигается на потом. Итог - или здоровье не позволяет родить в 30-40 лет, или все тот же МФ вылезает.

С моей точки зрения статья ратует за материализацию желания, столь модную сейчас...

Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение КаТушка

Ола, я очень-очень надеюсь на то, что у тебя все получится. Я считаю что после стольких лет обследований у нас просто обязано все получиться
Иван-Царевич 07.09.2010
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Katerina123

Всем привет! пришла подпортить статистику. У меня 1-й протокол оказался пролетным, хотя переносили отличных эбриошек. Сейчас в крио. Тоже проверено все, что можно, лапара и гистера, генетика и HLA...
Аватара пользователя
Мартина
Девица на выданье
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 14 сен 2008, 18:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ пролет
ЦПСиР - ЗБ
АльтраВита 1)ЗБ, 2)пролет, 3)крио - сынок))
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 461 раз
Поблагодарили: 736 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Мартина

Девочки,и я слегка подпорчу.Первый протокол - пролет.Но есть и успехи,я о них знаю Думаю,у нас тоже все по статистике - 30% удач.Поэтому надежда есть!
Katerina123
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 13 окт 2007, 15:19

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Katerina123

Зашла отчитаться. Сделали крио, отличная разморозка, перенос, пролет
Кицюнечка
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 23 ноя 2008, 19:35
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Кицюнечка

Девочки !!! Ура!!! Нашла выход на продажу препаратов со склада фирмы SERONO(гонал-ручки и ампуллы,крайнон, овитрель )!!!

Сама взяла 24 дозы гонала(1 ручку 900 МЕ и 12 ампулл) по цене 360 грн 1 доза, а ручку за 4320(со склада за ручку 200 гривен не берут и сам гонал не дорого) и ампулы гораздо дешевле .

Узнавала Крайнон(хочу провести на нем поддержку, это прогестерон лучший чем вм или таблетированный, правда и дороже чем таблетки), стоит 15 шт-320 грн.

Препарат хгч Овитрель, говорят его колят перед пункцией стоит 506 грн.

Если кому то помочь смогу пишите в Личку или тел. 80977309408!



Да ладно Девченки какая статистика это же вы и ваши детки, не отчаивайтесь, все будет ХОРОШО!!!!
От мечты к безоблачной реальности
Аватара пользователя
tatushka
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение tatushka

Девочки, у меня тоже бесплодность 2, неясного гинеза. В конце апеля на стимуляцию. Скажите, а сколько можно эмбриончиков подсаживать. И сколько, при многоплодной беременности , убирают?
Аватара пользователя
Тихая Сапа
Трудный подросток
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 13:23
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Тихая Сапа

Сейчас как правило разрешаетсся только двух можно подсаживать, соотвественно, при двойне никого и не убирают
Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Zabava

Девочки, вдруг кому-то пригодится для статистики?! :think: У меня бесплодие неясного генезеа 8 лет. Из обследований делали: ГСГ, гистероскопию, МРТ гипофиса, исследования кариотипов, УЗИ щитовидной железы и т д. Все анализы в норме. Сделала 2 ЭКО, первый протокол длинный, второй - короткий. Оба пролётные :`(

Аватара пользователя
Kisa7
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:31

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Kisa7

Исправляю статистику ;) Бесплодие неясного генеза почти 6 лет. ЭКО первое. Подсаживали 2 эмбриончика. прижились оба, но на 14-й неделе замер 1 малыш. Со второй малышкой все хорошо. АААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИ на вас девчачье. :stork: :stork: :stork: :stork: :stork:
Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Zabava

Kisa7 писал(а):Исправляю статистику ;) Бесплодие неясного генеза почти 6 лет. ЭКО первое. Подсаживали 2 эмбриончика. прижились оба, но на 14-й неделе замер 1 малыш. Со второй малышкой все хорошо. АААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИ на вас девчачье. :stork: :stork: :stork: :stork: :stork:
Попала под чихи!!! yahoo yahoo yahoo Поздравляю с таким чудесным событием!!! flowers flowers flowers

Аватара пользователя
СветланаVer
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья", г. Уфа
Где было удачное ЭКО: МЦ "Семья", г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение СветланаVer

Kisa7 писал(а):Исправляю статистику ;) Бесплодие неясного генеза почти 6 лет. ЭКО первое. Подсаживали 2 эмбриончика. прижились оба, но на 14-й неделе замер 1 малыш. Со второй малышкой все хорошо. АААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИ на вас девчачье. :stork: :stork: :stork: :stork: :stork:
Kisa Мы тебя поздравляем и очень за Вас рады, что с малышкой все хорошо yahoo
Аватара пользователя
ЛЕСЛИ 5
Пока в пеленках
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 18:55

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение ЛЕСЛИ 5

Kisa7 писал(а):Исправляю статистику ;) Бесплодие неясного генеза почти 6 лет. ЭКО первое. Подсаживали 2 эмбриончика. прижились оба, но на 14-й неделе замер 1 малыш. Со второй малышкой все хорошо. АААААААППППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХИИИИИИИИИ на вас девчачье. :stork: :stork: :stork: :stork: :stork:
УРА!!! ПОПАЛА ПОД ЧИХ!!!! НА УДАЧУ!!!!! aist У меня тоже неясного генеза, верю в чудо с первого раза!!!
Я СКОРО, СКОРО СТАНУ МАМОЙ, САМОЙ -САМОЙ!!!!!!
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Рыжик-Пыжик

УХХХХХХХХХХ. ЧИХ ЭТО ПРОСТО СУПЕР support support support
Только вот темка чет заглохла, почему девочки не пшуть???
У меня вторичное бесплоде, неясного гинеза 5-ть лет уже. с мужем ждали чуда, чуда не произошло, решились на ЭКО, очень надеюсь что возьмут в протокол и надеюсь, что все получится все с первого раза, хоть и надеюсь всего на 95% confusion
Отпишусь здесь в любом случае
Аватара пользователя
ПУШИНОЧКА
Трудный подросток
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Украина,Крым
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение ПУШИНОЧКА

Нечаянно набрела на вашу темку.У меня было бесплодие Н.Г.6 лет.Делали лапару,гистеру.2ИИ.Не стали терять время и деньги и пошли в протокол.Протокол не длинный и не короткий,Универсальный.(на пурегоне).Подсадили 2 трехдневочки,1 прижился .В поддержке был только утрик(как ни странно).Но врач так назначил.Все получилось с первого раза.И вот я -МАМА! yahoo Девочки,меня поражает напористость и выдержка пробирочниц!Преклоняюсь перед вашим терпением.У меня был единственный шанс забеременеть,т. к. финасов насобирали только на 1 ЭКО. и почему-то я На 100% была уверенна в своем пролете и на этот раз.Но Бог распорядился иначе!!!Мою дочку зовут Сашенька и мы вдвоем чихаем на ваши пузики!!АППППППППППППЧЧЧЧЧХХИИИИИИИИ!!!! :-* :-* :-*
Сашулька-роднулька(23.07.2009г.)
Аватара пользователя
Рыжик-Пыжик
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 12:42
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Рыжик-Пыжик

ПУШИНОЧКА писал(а):Нечаянно набрела на вашу темку.У меня было бесплодие Н.Г.6 лет.Делали лапару,гистеру.2ИИ.Не стали терять время и деньги и пошли в протокол.Протокол не длинный и не короткий,Универсальный.(на пурегоне).Подсадили 2 трехдневочки,1 прижился .В поддержке был только утрик(как ни странно).Но врач так назначил.Все получилось с первого раза.И вот я -МАМА! yahoo Девочки,меня поражает напористость и выдержка пробирочниц!Преклоняюсь перед вашим терпением.У меня был единственный шанс забеременеть,т. к. финасов насобирали только на 1 ЭКО. и почему-то я На 100% была уверенна в своем пролете и на этот раз.Но Бог распорядился иначе!!!Мою дочку зовут Сашенька и мы вдвоем чихаем на ваши пузики!!АППППППППППППЧЧЧЧЧХХИИИИИИИИ!!!! :-* :-* :-*
УХХХХХХХХХХХХХХХХХ support support support Попала под мамский чих support support поймала, положила в копилку на удачу m&d m&d
Напиши пожалуйста в личку, где делала у какого врача ну и т.д. Молодец flowers что написала, нам позитив, для тех кто первый раз на ЭКО собирается yahoo
Аватара пользователя
Naaxik
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 09:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Israel HaEmek Medical Center Afula
Где было удачное ЭКО: HaEmek Medical Center Afula
Откуда: Israel

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Naaxik

Отпишусь и я.У меня был диагноз-вторичное бесплоде, неясного гинеза .Началась обследоваться еще в союзе, ничего не нашли,приехав в Израиль прошли с мужем все рутинные анализы, проверили трубы-диагноз тот же.Провели несколько ИИ, одно ЭКО и 2 КРИО, второе -удачное support .Результат на линеечке. ;)
Аватара пользователя
Naaxik
Только зачали
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 09:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Israel HaEmek Medical Center Afula
Где было удачное ЭКО: HaEmek Medical Center Afula
Откуда: Israel

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Naaxik

забыла о;) , мамское ААААППППППППППППЧЧЧЧЧХХИИИИИИИИ!!!! :-D
Вдруг кому-нибудь пригодится ;)
Аватара пользователя
СветланаVer
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья", г. Уфа
Где было удачное ЭКО: МЦ "Семья", г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение СветланаVer

Naaxik писал(а):забыла о;) , мамское ААААППППППППППППЧЧЧЧЧХХИИИИИИИИ!!!! :-D
Вдруг кому-нибудь пригодится ;)
Ух ты, я первая под мамские чихи попала!!! Ура-Ура-Ура!!! support support support support
Надеюсь, на скорый успех aist {baby}
zakalyaka
Задорная первоклашка
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:30

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение zakalyaka

И я попала! ПУСТЬ ПОДЕЙСТВУЕТ! :angel:
Аватара пользователя
tatushka
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение tatushka

Подсадили двоих, 1 прижился. Моему чуду уже почти 4 мес. support m&d !
Аватара пользователя
СветланаVer
Девица на выданье
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 02 фев 2010, 17:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ "Семья", г. Уфа
Где было удачное ЭКО: МЦ "Семья", г. Уфа
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Уфа
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение СветланаVer

tatushka! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!! support support support support support support support
Всегда приятно читать хорошие новости и в свой успех вера прибавляется!!!
Аватара пользователя
tatushka
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 09:32
Пол: Женский
Откуда: Московская область

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение tatushka

СветланаVer , спасибо. Я хочу, чтобы все девочки с Пробирки обязательно поцеловали свое чудо. Я никогда не забуду минуту, когда он только родившийся, розовенький и мокренький лежал на груди у меня и я его поцеловала. До сих пор со слезами радости вспоминаю!
scorp8036
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июл 2010, 08:53

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение scorp8036

Добрый день всем. Извиняюсь, что подпорчу статистику.
У меня тоже бесплодие неясного генеза уже 6 лет. С мужем (он мой единственный партнер) никогда не предохранялись, не беременела. Все анализы в норме, сделали и ГСГ, и лапара-, и гистероскопию (врач настояла на операции, чтоб сделать ИИ). Всё проходимо, овуляция есть, спермограмма норм. Сделали две инсеминации, неудачно. Остались денежки только на последнее ЭКО-ИКСИ (почему ИКСИ, чтобы оплодотворение наступило с большей вероятностью). Подсадили два хороших эмбриончика и одного не очень на 5-ый день. Опять неудачно :*-( Депрессия жуткая, ни с кем не хочу разговаривать. А самое главное удручают вопросы родственников и друзей при встречи: "Когда лялькой обзаведетесь?" Уже даже не знаю что ответить :( . Сразу на душе кошки скребут. У мужа от первого брака есть дочка, так он теперь даже не верит, что это его ребенок.
S.Marisa
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 23:23
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение S.Marisa

Всем здравствуйте! После десяти лет бесподия неясного генеза, с первой попытки ЭКО я родила сына. А через полгода после его рождения, я забеременела САМа, абсолютно об этом не думая. Я НЕ ДУМАЛА об этом, понимаете? Все причины в голове!
olga710906
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 08:26

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение olga710906

scorp8036 писал(а):Добрый день всем. Извиняюсь, что подпорчу статистику.
У меня тоже бесплодие неясного генеза уже 6 лет. С мужем (он мой единственный партнер) никогда не предохранялись, не беременела. Все анализы в норме, сделали и ГСГ, и лапара-, и гистероскопию (врач настояла на операции, чтоб сделать ИИ). Всё проходимо, овуляция есть, спермограмма норм. Сделали две инсеминации, неудачно. Остались денежки только на последнее ЭКО-ИКСИ (почему ИКСИ, чтобы оплодотворение наступило с большей вероятностью). Подсадили два хороших эмбриончика и одного не очень на 5-ый день. Опять неудачно :*-( Депрессия жуткая, ни с кем не хочу разговаривать. А самое главное удручают вопросы родственников и друзей при встречи: "Когда лялькой обзаведетесь?" Уже даже не знаю что ответить :( . Сразу на душе кошки скребут. У мужа от первого брака есть дочка, так он теперь даже не верит, что это его ребенок.
Только не надо отчаиваться! У меня бесплодие неясного генеза поставили 8 лет назад. До этого ещё два года ходила просто с первичным бесплодием. У меня тоже за 39 лет не было ни одной беременности. ЭКО начала делать два года назад. И, тоже была и ГСГ, и лапара, и биопсия, два раза ИИ, один раз ИКСИ. 4 или 5 протоколов со стимуляцией и уже не знаю сколько (сбилась со счета) ЭКО в естественном цикле. Сколько пункций я перенесла, а сколько из них было пустых - не перечесть!!! Одна подсадка закончилась ни чем. До второй дело не дошло, клетка перестала делиться на 3-й день. Тоже все пытали - и родственники, и коллеги, ну когда же, когда, ведь пора же уже. Отвечала по разному - как только так сразу, мы работаем в этом направлении, как бог пошлёт. Депрессию преодолела, и ощутимую помощь в этом мне оказала моя врач - поддерживала меня и сочувствовала. Рассказывала про такие же безнадёжные случаи, закончившиеся положительным результатом. И всё оказалось не зря! У впервые вжизни забеременела. У меня уже (или ещё?) девять недель. Надеюсь, что всё закончится хорошо, чего и всем желаю.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru