Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ленивочка

S.Marisa писал(а):Всем здравствуйте! После десяти лет бесподия неясного генеза, с первой попытки ЭКО я родила сына. А через полгода после его рождения, я забеременела САМа, абсолютно об этом не думая. Я НЕ ДУМАЛА об этом, понимаете? Все причины в голове!
Вот-вот и я о том же-только как это сделать- мозг отключить??????? :shock:
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Тигрюля
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант Харьков - три года впустую
МИД Киев - не повезло 1 раз
Исида Киев Паламарчук Алина Николаевна - волшебница с первой попытки )))
Где было удачное ЭКО: Исида Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Тигрюля

" S.Marisa писал(а):Всем здравствуйте! После десяти лет бесподия неясного генеза, с первой попытки ЭКО я родила сына. А через полгода после его рождения, я забеременела САМа, абсолютно об этом не думая. Я НЕ ДУМАЛА об этом, понимаете? Все причины в голове!"

Простите меня, S.Marisa, не могу с Вами согласиться :) А если б вы не пошли на эко, а пытались "отключить голову" и дальше, разве беременность состоялась? Как долго вы смогли бы еще жить в ожидании чуда. С эндометриозом ОЧЕНЬ сложно забеременеть, но он прекрасно лечится беременностью. За время беременности меняется гормональный фон женщины, просыпаются яичники и происходят другие изменения способствующие естественной беременности. Многие пишут как прекрасно "отключили голову" и забеременели. А потом оказывается, что "отключить голову" помогла смена полового партнера. Особенно меня радуют советы врачей "отключить голову". Это очень помогает 25 летним барышням, которые после 2 месяца супружества переживаю, что "не получается". А девочкам прошедшим не одного врача и не один год пытающимся стать мамами (особенно при неясном генезисе) настоятельно советую ВКЛЮЧИТЬ голову, собирать информацию, не доверяться беззаветно врачам, а вместе с ними искать пути решения, тормошить их или искать тех, которые будут таки докапываться до причин неудач. Да, чудеса бывают, я тоже в это верю. Только всем им есть вполне логичное объяснение, которое при радостном исходе дела новоиспеченную мамочку уже не интересует. Чего всем и желаю. flowers
Последний раз редактировалось Тигрюля 20 авг 2010, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Мое СЧАСТЬЕ уже ЕСТЬ!!!
06.01.15 - заветные ДВЕ полоски... похоже я - бурундук)))))
12 день после подсадки 5дневочек ХГЧ 449,5 ))) 14 день - 1024
30 января УЗИ бьется два сердечка
23 августа 2015 года родились мои бесценные сынок и доченька
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ленивочка

День добрый !! Я не хотела никого обидеть своим высказыванием,Я имела ввиду только себя.11 лет мытарств позади и сколько еще их будет одному Богу известно.И мне кажется если бы я не так серьезно к этому относилась,то может быть не была бы на "пробирке".И близким нашим ,особенно мужьям тоже легче было бы.
Еще раз повторюсь-Я имею ввиду только себя!!! и в моем случае Б еще не наступила.
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
Тигрюля
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант Харьков - три года впустую
МИД Киев - не повезло 1 раз
Исида Киев Паламарчук Алина Николаевна - волшебница с первой попытки )))
Где было удачное ЭКО: Исида Киев
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Харьков Украина
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Тигрюля

flowers никто и не думал обижаться
confusion и вообще, я перепутала немножко - к S.Marisa обращалась
Мое СЧАСТЬЕ уже ЕСТЬ!!!
06.01.15 - заветные ДВЕ полоски... похоже я - бурундук)))))
12 день после подсадки 5дневочек ХГЧ 449,5 ))) 14 день - 1024
30 января УЗИ бьется два сердечка
23 августа 2015 года родились мои бесценные сынок и доченька
Аватара пользователя
Ленивочка
Девица на выданье
Сообщения: 1457
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 19:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 13 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда
Мариинская больница отделение ВРТ
Где было удачное ЭКО: Мариинская больница отделение ВРТ
Откуда: Санкт-Петербург, юго-запад
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Ленивочка

Ну тогда ладно!!! support Я тоже может, не верно выразилась-не мозг ,а эмоционалку надо как-то отключать.И подходить к нашему вопросу как к заданию,а не как к личной трагедии.Тогда может и результаты не заставят себя долго ждать :m&b: !!!!!
Кто идет медленно и не спеша, тому не длинна никакая дорога; кто терпеливо готовится в путь, тот непременно приходит к цели.
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение валькирия

Всем, добрый вечер!

У нас тоже пресловутый неясный генез (бесплодие 2 уже без малого 8 лет). Сначала было вообще все без патологий-пейти витамины и работайте лучше! Сейчас уже критический возраст и мелкие возрастные пакости, которые не должны мешать. В июле было первое ЭКО, оплодотворилась только одна клеточка (на следующий день остановилась), две других на следующий день вдогонку проиксили-одна оплпдотворилась, но на следующий день остановилась. :( Надеюсь, что в октябре ...
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
olga710906
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 авг 2010, 08:26

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение olga710906

Конечно, голову не отключить, хотя мой врач мне тоже советовала не зацикливаться на неудачных ЭКО. Я этого сделать не смогла, но вот пародокс, после двух лет ЭКО смогла забеременеть именно тогда, когда собиралась сделать трёхмесячный перерыв и поехать отдохнуть на море (всё по совету врача). У нас уже были куплены путёвки, и в последнем перед отпуском естественном цикле, после пункции, я как раз и забеременела. Была всего одна единственная клеточка, но ведь получилось же!! Пришлось отказываться от путёвок, терять деньги, но я, конечно же, счастлива! Главное, я впервые за 38 лет беременна. У меня уже 11 недель. И не так уже жаль этих пропавших денег за отдых. Может, я как раз и забеременела, что уже в этом цикле ни на что не расчитывала, а уже почти была на море, думала об отпуске и этот последний цикл ходила к врачу, ну так, на всякий случай.
Кстати, АААААААААААААААААААААААААААААААППЧЧХХХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ большое-пребольшое и заразное-презаразное на всех желающих. УУУУУУУУдааачииии всем!!!
Аватара пользователя
brusnichka
Задорная первоклашка
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 14:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Плассир, Садко, Аист, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение brusnichka

Ура!!! Поздравляю support Какое же это счастье после стольких лет сказать эти слова :)
Очень-очень рада за ВАС. yahoo легкой беременности :m&b:
Спасибо за чихи, жду с нетерпением результатов :-D
У меня тоже неясный генез и в перспективе первое ЭКО на осень. Самостоятельности врачи от меня больше не ждут confusion
Аватара пользователя
GerdaKay
Только зачали
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 20:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 2 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение GerdaKay

Здравствуйте, девушки! Я-новенькая. Неделю как после проверки труб. это было последнее непроверенное. Теперь генез стал точно неясным. Теперь ищу куда податься на Эко...
Валькирия. Я смотрю ты из Мурманска? А где ты экилась, в Муранске это делают? Я мурманчанка, переехавшая в Москву.
Верить в себя, идти вперед, не замечая препятствий.
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение ZinaAl

Всем привет! Пробирку читаю пару недель, решила зарегистрироваться.
Мне 37 лет, мужу тоже. Живем вместе уже 13 лет. Никогда не предохранялись и никогда не беременели. У меня была беременность в 19 лет (до мужа), сделала аборт. До 2007 года всерьез не занимались бесплодием, спокойно жили для себя, радовались жизни (это к вопросу об отключить голову). С 2007 года начали ходить по врачам. У мужа показатели спермы выше среднего. У меня гормоны в норме, эндометрий в норме, овуляция происходит, показатели гистероскопии такие, что врач сказал мою картинку можно вставлять в учебники как идеальную. Никогда не было никаких воспалений по женски. Сворачиваемость крови в норме. Слегка повышены антитела к гормонам щитовидки, но спми гормоны и УЗИ щитовидки в норме. В общем все круто, кроме одного - нет результата.
Статистика процедур с 2007 года - 7 попыток искуственного осеменения - неудачно.
С 2008 года - 8 попыток ЭКО.
1. Длинный протокол - 6 эмбрионов - 2 подсадили - 4 заморозили.
2. Крио - подсадили 2.
3. Крио подсадили 2.
4. Длинный протокол - 5 эмбрионов - 2 подсадили - 3 заморозили.
5. Крио - 3 подсадили.
6. Длинный протокол - 3 эмбриона - все подсадили.
7. Длинный протокол - 3 эмбриона - все подсадили на биоклее.
8. Короткий протокол на цитротайде+пайпель перед протоколом+ плазма спермы вместе с подсадкой - 4 эмбриона - все подсадили.

В каждом из протоколов был хотя бы 1 эмбрион отличного качества. Ни в одном из протоколов не было даже имплантации. Я живу в Израиле, все процедуры делаю у профессоров с именем в прекрасной клинике. В среду иду на разговор с врачом насчет следующей попытки. Почему-то у меня не проверяли иммунологию и совместимость с мужем - буду об этом говорить.

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Svetiк

И у меня та же бяка. Врачи разводят руками, все анализы в норме и у меня и у мужа. Никаких причин никто не находит.
Промучались с разными клиниками, 4 раза делали ИИ, из них 3 раза с хломидом, все прошло мимо.
В этом месяце идем на ЭКО. Обязательно расскажу про статистику. Тем более что второе ЭКО нам все равно не грозит...

ZinaAl, прочла твой пост, и теперь сижу и рыдаю...
Я всегда жила тем что если тут у меня ничего не выйдет, то я вернусь в Израиль, и там все сразу получится.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
ZinaAl
Спелая ягодка
Сообщения: 4403
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 17:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 13
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Асаф-аРофе (Израиль)
Ассута Тель-Авив (Израиль)
Адасса Эйн Керем (Израиль)
Где было удачное ЭКО: Адасса Эйн Керем
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Израиль
Поблагодарили: 30 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение ZinaAl

Светик, ат-ставить рыдать! ))

Я сдаваться не собираюсь. Медицина в Израиле хорошая, но не волшебники же они. Я завтра еду утром на разговор с врачом, они там оказывается по поводу меня консилиум собирали, узнаю что 3 профессора придумали. Я им статистику клиники порчу )) Если долго мучиться, все получится. А на меня ориентироваться не надо, я по жизни дятел который клювом долбит. На права с 5 раза сдала - и уже 3 года гоняю без аварий (тьфу-тьфу-тьфу). К работе по специальности 2 с половиной года шла - интервью прошла около сотни наверно - и уже много лет работаю и меня ценят и любят. И тут додолблю, раз уж так меня высшие силы испытывать любят.

И у тебя все получится! flowers

Кто это не прошел, тот не поймет.
А, может, и не надо понимать.
Пусть человечек радостно живет!
Пусть в детской будет детская кровать
Аватара пользователя
Svetiк
Заводная старушенция
Сообщения: 6461
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Где было удачное ЭКО: Seattle
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Seattle, USA
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 95 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Svetiк

ZinaAl , спасибо за поддержку! :)
Я очень надеюсь что не понадобится мне в Израиль лететь. Пока будем тут долбить. А вдруг повезет и все таки получится...

Удачи с консилиумом! Может чего умного надумают.




Счастье нельзя купить, его можно только родить!
Аватара пользователя
Хочук@
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Н.Новгород
Где было удачное ЭКО: АИСТ, Н.Новгород, врач Максимова И.Н.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Хочук@

Всем ПРИВЕТ!
Зашла на эту страничку, чтобы улучшить статистику.
Мы с мужем 2,5 года бегали по врачам (причём очень активно). Диагноз один - неяный генез.
Для девушек, которые считают, что в 25 можно спокойно отключить голову, утверждаю - ПОЛНАЯ ФИГНЯ!
Замужем 3 года (с 23 лет), и из них 2,5 беготня по врачам. Какие только анализы не сдавали, несколько раз делали инсеминацию - результата нет.
А вот ЭКО - С ПЕРВОГО РАЗА ПОЛУЧИЛОСЬ!
Как мне сказал хороший врач: "Терять репродуктивный возраст ожиданиями, это значить терять шансы!"
Так что, нужно действовать, а не ждать! Можно параллельно надеется на ЧУДО!
[url=http://www.deti-pogodki.ru]
Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Тигра

У меня тоже было бесплодие неясного генеза. Муж здоров, меня мотало по врачам долгих 6 лет. Прошли через кучу анализов, множество операций и пункций..... В результате узнали про ЭКО и понеслось по новой.... к нашему протоколу мы готовились почти 2 года. С радостью его начали и.... провал. Успокаивала себя тем, что остались 4 снежинки. Решили что летом отдохнем и осенью пойдем за снежинками. И месяца через два стала замечать за собой тягу к свежим огурцам, и раздрожжение при запахе лилий, и любимейший творог почему-то отказался приживаться в животе. И тут меня осенило, а монстриков то нет уже недели две. Полетела в аптеку, и голопом домой. Сделала тест..... и о БОЖЕ 2 красные полоски. Принесла мужу, показываю, и у обоих ступор... решили никому не говорить, а вдруг чего. За эти годы суеверными стали. Через неделю сделала еще тест, 2 красные полоски.... И тогда уже рассказали родителям. Мой папа плакал. Беременность протекала легко, за исключением одного момента, но сейчас не о нем. В декрет я вышла за 3 недели до родов. У нас родилась чудесная дочка 3780 гр, 53 см, 8/9 по АПГАР. И через полгода после родов я заберееменнела снова, правда эту беременность я не доносила, была замершая на сроке 11/12 недель. Но я не отчаиваюсь. А был у меня поликистоз, яйцеклетка не созревала, а после ударной дозы гормонов яичники заработали, вот и вся причина.
Аватара пользователя
Инесса82
Задорная первоклашка
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 20:05
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Где было удачное ЭКО: КН
Сколько у вас детей: 1
Откуда: KAZAN
Поблагодарили: 2 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Инесса82

У нас тоже бесплодие неясного генеза. женаты 9 лет. вышла замуж в 18 лет. В первые обратилась за помощью в 20 лет в местный ЦПС, все анализы в норме, трубы проходимы, делали 9 циклов ИИ. через 2 года перестала ходить в ЦПС. В 23 года моя первая беременность, но увы внематочная слева, при том, что со мной все в порядке и гормоны и трубы., трубу сохранили. Сразу после внематочной опять врачи и больница. в 26 лет Диагностическая лапароскопия - труба слева(где внематочная была) проходима, правая-нет. Через 6 мес беременность, но опять внематочная слева, трубу удаляют, правая не проходима. Заявление хирурга-ТОЛЬКО ЭКО. в 27 лет( в августе 2010) мое первое ЭКО, но увы пролет.
В итоге за 9 лет: Две беременности внематочные, 5 лапароскопий, 8 общих наркозов, 1 ЭКО.(крио нет)
Готовимся к второму ЭКО.
А все начиналось с неясного генеза, врачи улыбались, говорили, что с вами все ОК.


Люблю и любима 12 лет
Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Zabava

Zabava писал(а):07 дек 2009, 21:12 Девочки, вдруг кому-то пригодится для статистики?! :think: У меня бесплодие неясного генезеа 8 лет. Из обследований делали: ГСГ, гистероскопию, МРТ гипофиса, исследования кариотипов, УЗИ щитовидной железы и т д. Все анализы в норме. Сделала 2 ЭКО, первый протокол длинный, второй - короткий. Оба пролётные :`(
Могу добавить новости ;) В мае 2010 года сдела лапароскопию и гистероскопию, где удалили полип и рассекли спайки. Сказать, что 100% они мешали забеременеть никто не мог. В июле сделали ИИ, безрезультатно. Но ИИ делали в другой клинике, под контролем УЗИ и генез стал ясным. Со слов врача, очень длинная шейка 5 см и порог при входе в матку. Прошлые ЭКО делали без контрол УЗИ и, предположительно, катетер не проходил порога и эмбрионы не попадали в матку. :think: Вроде всё стало понятно, ЭКО до победного....
В августе полетели отдохнуть на море и все пороги оказались преодолимыми ura ura ura ттт

Аватара пользователя
Тигра
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 14:57
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Тигра

Забава, obnimalka support легкой тебе beremchatka и чтоб в 40 недель за тобой пришла :doctor: и родился {baby} Все будет замечательно. :drink:
Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Zabava

Тигра , спасибо, дорогая!!! obnimalka obnimalka obnimalka Очень надеюсь, что всё будет хорошо!!! help help help Первая беременность в 33 года, это огомное счастье, но и тревоги немаленькие о;)

Аватара пользователя
Aksi
Девица на выданье
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Aksi

Всем привет! Девочки, я новенькая. Вот решила зарегистрироваться...
Хочу подпортить статистику. У меня бесплодие неясного генеза. По анализам вроде все впорядке, никаких нарушений и паталогий нет. Три с половиной года хожу по врачам, никто помочь не может. Трубы проходимы, у мужа все ок, делала лапароскопию, гистероскопию, стимуляцию и т.п. Все бесполезно. Решили делать ЭКО. В августе этого года была первая попытка - пролет. :( Скоро будет вторая попытка - криопротокол.
А вообще хотелось бы узнать, может у кого-нибудь после неудачных попыток ЭКО при бесплодии неясного генеза все-таки выявляли причину бесплодия? Может дело в генетической несовместимости или что-то вроде того?
А может быть проблема в нарушениях имунной системы? У меня вообще-то генитальный герпес, долго лечилась, практически безрезультатно... Врачи говорят что герпес не может являться причиной бесплодия и как-то внимания на него не обращают... Но может все-таки из-за него?
Я стала мамой чудесного малыша 25 июня 2013
Bagira_1
Только зачали
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 06:56

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Bagira_1

Тигра » 27 сен 2010, 17:23

У меня тоже было бесплодие неясного генеза. Муж здоров, меня мотало по врачам долгих 6 лет. Прошли через кучу анализов, множество операций и пункций..... В результате узнали про ЭКО и понеслось по новой.... к нашему протоколу мы готовились почти 2 года. С радостью его начали и.... провал. Успокаивала себя тем, что остались 4 снежинки.


Боже мой, читаю и плачу....
Все у нас должно получится!!!
Аватара пользователя
Хочук@
Только зачали
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: АИСТ, Н.Новгород
Где было удачное ЭКО: АИСТ, Н.Новгород, врач Максимова И.Н.
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Хочук@

Aksi писал(а):Всем привет! Девочки, я новенькая. Вот решила зарегистрироваться...

А может быть проблема в нарушениях имунной системы? У меня вообще-то генитальный герпес, долго лечилась, практически безрезультатно... Врачи говорят что герпес не может являться причиной бесплодия и как-то внимания на него не обращают... Но может все-таки из-за него?
Очень вероятно, что дело в иммунологии. Нужно проверить как генетику, так и иммунологию. Между прочем перед ЭКО сдают анализы еа краснуху и на герпес. Есть есть отклонения в иммунитете, то перед протоколом просто прокапывают препараты. А на совместимость анализы сдавали?
УДАЧИ!
[url=http://www.deti-pogodki.ru]
Аватара пользователя
Lefleur
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 19:54
Пол: Женский
Откуда: СПб

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Lefleur

У меня было бесплодие неясного генеза в течении 5 лет. Исследовали и меня и мужа полностью. Проверялась на туберкулез придатков - отрицательно.
Доктор сделала вывод что мб беременность не наступает из-за трубного фактора (хотя одна труба проходима, одна частично) но вероятно ворсинки в трубах работают не так как положено и не выполняют всех функций - например медленно продвигают яйцеклетку к матке...Но это только предположение.
Со второго раза получилась двойня!!! [lol]
Мне кажется что первое ЭКО стало неудачным из-за предимплантационной диагностики..во второй раз ее не делали - получился результат!
Аватара пользователя
keesmun
Задорная первоклашка
Сообщения: 238
Зарегистрирован: 19 фев 2010, 18:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение keesmun

Я тоже с такой же формулировкой "бесплодие неясного генеза"...Живем с мужем 13 лет...Что только не делали, чтобы я beremchatka
В прошлом году продувание труб, лапара и ИИ...В этом году 1 эко (пролет, хотя сначала была имплантация) и 1 крио (пролет)...теперь пошла на 2-ое эко help надежду не теряю, я упрямая и всё равно добьюсь своей цели {baby}
http://forum.photoshop-art.ru/]
Аватара пользователя
Эмиля
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Кемерово

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Эмиля

У меня официально нигде пока этот диагноз не стоит, но проверили уже почти все.. Трубы проходимы, овуляция регулярно, матка хорошая, СГ в норме. Подозрений ни на СПКЯ, ни на эндометриоз нет. Но за 3,5 года не было ни одной даже биохимической Б. Врачи говорят, что с нашими показателями мы уже давно должны были забеременеть :( Осталась только генетика.. ждем результатов. С одной стороны, радостно в очередной раз услышать от врача "у вас все в порядке", а с другой.. ну и почему тогда не получается???
Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Zabava

Эмиля писал(а):У меня официально нигде пока этот диагноз не стоит, но проверили уже почти все.. Трубы проходимы, овуляция регулярно, матка хорошая, СГ в норме. Подозрений ни на СПКЯ, ни на эндометриоз нет. Но за 3,5 года не было ни одной даже биохимической Б. Врачи говорят, что с нашими показателями мы уже давно должны были забеременеть :( Осталась только генетика.. ждем результатов. С одной стороны, радостно в очередной раз услышать от врача "у вас все в порядке", а с другой.. ну и почему тогда не получается???
Похожая ситуация :think: Кроме перечисленного что-то делали? Я имею в виду гистероскопию и лапароскопию :doctor: Я выше описала коротенько, но на случай всякий, повторюсь. Мне раньше врачи говорили, что если нет показаний, то лазить лишний раз не надо. А оказалось, что надо было и изнутри глянуть ;) Главное найти хорошего хирурга!!! dude Мне одновременно провели лапоро и гистероскопии. В заключении было указано, что был спаечный процесс слева и полип. Стаж бесплодия 10 лет, поэтому утверждать, что после рассечения спаек и удаления полипа, насупит беременность доктор не стал (не родилась же я с ними :think: ) В мае были операции, а в августе случилось ЧУДО ттт До этого ни одной беременности не было и даже задержек толком не было о;) Удачище!!! golova

Аватара пользователя
Эмиля
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Кемерово

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Эмиля

Zabava писал(а):Похожая ситуация :think: Кроме перечисленного что-то делали? Я имею в виду гистероскопию и лапароскопию :doctor: Я выше описала коротенько, но на случай всякий, повторюсь. Мне раньше врачи говорили, что если нет показаний, то лазить лишний раз не надо. А оказалось, что надо было и изнутри глянуть ;) Главное найти хорошего хирурга!!! dude Мне одновременно провели лапоро и гистероскопии. В заключении было указано, что был спаечный процесс слева и полип. Стаж бесплодия 10 лет, поэтому утверждать, что после рассечения спаек и удаления полипа, насупит беременность доктор не стал (не родилась же я с ними :think: ) В мае были операции, а в августе случилось ЧУДО ттт До этого ни одной беременности не было и даже задержек толком не было о;) Удачище!!! golova
Лапару не делала, а вот гистеру сделала недавно. гистология еще не готова, но врач сказала, что все хорошо - матка не деформирована, нет никаких спаек, полипов и перегородок, устья труб свободные. По МСГ трубы проходимы. Сегодня получила комплекс мутаций гемостаза, гормоны - все в норме. ненамного повышен 17-оксипрогестерон, совсем чуток. Овуляция многократно подтвеждена на узи - вырастают отличные фоллики больше 20 мм, лопаются вовремя. Вобщем, спасибо за пожелания! Вам удачно выносить и благополучно родить! Очень надеюсь, что и у меня все получится, пусть хоть на эко, хоть естественно, главное - чтобы получилось!!
Аватара пользователя
Zabava
Девица на выданье
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 18:52
Поблагодарили: 3 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Zabava

У меня до этого были две гистороскопии, но на них спаечный процесс не увидели. Он, со слов доктора, не большой, но закрывал вход в левую трубу :think: А сами трубы по рузультатам ГСГ (2 раза делала) были безупречны о;) Мы потом с моим репродуктологом пришли к выводу, что это могло быть причиной, потому как справа овуляция была, но фоликулы лопались при маленьких размерах (17мм) т е незрелые, в то время, как слева дорастали до 24 мм. Вообще загадок много!!! Даже если предположить, что причина в спаечном процессе была, то почему на ЭКО и ИИ у меня ничего не получалось, даже намека не было о;) Я, может, сейчас с советами по поводу лапароскопии ношусь, как кошка с салом, НО очень хочется хоть чем-то помочь!!! golova Думаю, что если бы я и дальше оттягивала операцию (мне ОООчень не хотелось на неё соглашаться, ведь всё было хорошо), то сейчас бы коплась в генетике. Я, итак, уже успела найти у себя кучу мутаций, осталось на ШЛА рвануть :vermin: Ещё раз удачи!!! И АПЧХИ А-ПЧХИ АП-ЧХИ АПЧ-ХИ АПАЧ-И на тебя

Аватара пользователя
Rosamunda
Веселая дошкольница
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 22:19
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Rosamunda

Хочук@ писал(а): Как мне сказал хороший врач: "Терять репродуктивный возраст ожиданиями, это значить терять шансы!"
Так что, нужно действовать, а не ждать! Можно параллельно надеется на ЧУДО!
Полностью согласна! Не надо время терять! Мне 2 года назад врач сказала: какое ЭКО? Зачем? Ты у нас и так родишь! И давай мне постепенно все проверять. Гомоны проверили - иди занимайся делом пару месяцев, потом овуляцию восстанавливали три месяца, потом опять в процессе... В результате мне уже почти 37 и вот этот самый диагноз: бесплодие неясного генеза! А могли уже киндеры бегать, ну или ползать :) Так что девочки, у кого есть проблемы, проверяйте все за 1-2 месяца и не тяните! Это мое мнение сейчас. Еще месяца три назад я так надеялась, что обойдусь без ЭКО, просила мужа, ну давай еще попробуем, давай на море поедем, обстановку поменяем... Нифига! Так что решилась на длинный протокол (по совету врача конечно). dai2 Будут результаты, обязательно рассскажу.
Аватара пользователя
Эмиля
Задорная первоклашка
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 11:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
Откуда: Кемерово

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Эмиля

Zabava писал(а):Я, может, сейчас с советами по поводу лапароскопии ношусь, как кошка с салом, НО очень хочется хоть чем-то помочь!!! golova Думаю, что если бы я и дальше оттягивала операцию (мне ОООчень не хотелось на неё соглашаться, ведь всё было хорошо), то сейчас бы коплась в генетике. Я, итак, уже успела найти у себя кучу мутаций, осталось на ШЛА рвануть :vermin: Ещё раз удачи!!! И АПЧХИ А-ПЧХИ АП-ЧХИ АПЧ-ХИ АПАЧ-И на тебя
Большущее спасибо, чих поймала!!! По поводу лапары я сама не знаю.. может и правда спайки. У меня отличные фоллики, вырастают до 22-25 мм, лопаются вовремя, в кисты не перерастают. Но вдруг и правда трубы непроходимы, несмотря на результаты ГСГ.. Вобщем, я в растерянности. Можно сделать лапару, потом еще полгода в климаксе (если что найдут), потом еще полгода-год ждать беременности, а потом мне уже 34 года будет и для попыток эко времени не будет совсем. Попробую сделать хотя бы одну попытку, а уж потом дальше разбираться.
gelaeva
Только зачали
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 00:49

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение gelaeva

Так что решилась на длинный протокол (по совету врача конечно). dai2 Будут результаты, обязательно рассскажу.
Ждем отчета. obnimalka Где ЭКОируешься? :think:
Аватара пользователя
nozalpus
Задорная первоклашка
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:01
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение nozalpus

Девочки всем привет!!! Мне 26 лет,замужем 7 лет,беременносто-000.Сама по профессии медик,и была надежда ,что на моем пути попадутся врачи,которые войдут в мой положение ,и помогут разобраться с бесплодием.А вышло все наоборот.Врач лишь тянула деньги,когда пришла к выводу что помоч мне может только ЭКО,быстренько ушла в сторону.Я планирую первое эко..,на данный момент у мужа стала очень плохая СГ(сейчас в этом проблема,а до этого мы с ним были здоровы) Я всем желаю скорейшей :m&b: :m&b: и [baby] [baby] и {baby} {baby}
Аватара пользователя
Aksi
Девица на выданье
Сообщения: 1147
Зарегистрирован: 01 окт 2010, 12:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Здоровья
Где было удачное ЭКО: Клиника Здоровья
Откуда: Москва
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 232 раза

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Aksi

Девочки, у меня вторая попытка (крио) не удалась...
Сдали анализы на HLA-типирование, оказалось у нас с мужем четыре совпадения. :*-( Так что видимо причина все-таки в генетике. Врач говорит, что это не приговор, будем бороться. И надеяться. help
Я стала мамой чудесного малыша 25 июня 2013
сима30
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 09:47

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение сима30

[quote="Nastenka"]Ален-ка писал(а) пт, 05 декабря 2008 17:33
ты конечно смотри сама, но мне врач сказал что после 30, даже после 28 ИИ не советует делать, но я тогда тоже настояла


Почему?! Никогда такого не слышала...[/quo
какие последствия, внематочная?
Апсара
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 21:27

Re: Эко с какого раза при бесплодии неясного генеза

Сообщение Апсара

Всем привет!

Отчитаюсь и я. Все тот же неясный генез у нас. 3 года планирования. И муж и я здоровы как по учебнику. Сделаны все положенные обследования, гистера и лапара в т.ч. Нет даже намека на эндометриоз, трубы свободнопроходимы, овуляция каждый месяц, гормоны в идеальной норме. Есть нюанс -у меня муж второй. И с первым прожив семь лет, хоть детей и не планировала, но просто по теории вероятности должна была заБ случайно. У обоих мужей есть дети от первых браков. Значит дело во мне. А у меня даже дня задержки в жизни не было, месячные как часы, вторая фаза идеальные 14 дней. Отслеживаем по градуснику или узи О, прибавляем 14 и получаем точную дату начала следующего цикла. Ни разу не ошиблась.

В октябре прошла свой первый длинный протокол ЭКО - и о чудо!, я беременна. Счастью не было предела. По узи двойня. ХГЧ рос как бешеный и достиг 161 тысячи. УЗИ на 8 акушерских неделях - замерли, оба. :( На днях будет чистка и отправлю материал на цитогенетику.

Я читала еще до протокола, что при неясном генезе есть два варианта развития событий: либо наступит Б с первой попытки (и я уже считала, что попала в это счастливый список), либо эко упрется в ту же проблему, которая мешала ЕБ. Похоже у меня так и получилось. Т.е. теперь снова поиск причин, только на сей раз причин еще и невынашивания. И генетика, и иммунология и гематологические проблемы одинаково могут быть причинами и того и другого.
Даже не знаю с чего начать теперь. Видимо дождусь результатов цитогенетики и гистологии, станет понятно стоит ли рыть в некоторых направлениях. А идти в крио без обследований я боюсь - не дай Б пережить ЗБ кому-то, а уж повторить этот ужас и врагу не пожелаю.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru