Хронический тонзиллит и репродукция.

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Ответить
Аватара пользователя
Bosyan
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 20:13
Пол: Женский
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Хронический тонзиллит и репродукция.

Сообщение Bosyan

Меня с детства мучает хронический тонзиллит. Дрянь ещё та! Постоянно приходится промывать и выполаскивать миндалины. Переживаю, что негативно влияет на репродуктивную систему ( у нас неясный генез). Сталкивался ли кто нибудь с таким заболеванием? Один врач говорит,что надо удалять миндалины, второй - что лучше в моём возрасте их уже не трогать, третий - мол ваше здоровье, вам и решать... А я и не знаю. Может подскажет мне кто - что с ними лучше сделать?
Аватара пользователя
ДочьЛокки
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 21:58
Пол: Женский

Re: Хронический тонзиллит и репродукция.

Сообщение ДочьЛокки

Bosyan писал(а):Меня с детства мучает хронический тонзиллит. Дрянь ещё та! ..
У меня тоже был тонзиллит, я не удаляла гланды. Лечила терапевтически. Вообще они являются защитой организма от вирусов и если их удалить, то снижаются защитные силы организма.
Хотя если у вас он хронический, то имеет место быть их удаления. В любом случае решение за врачём. Только он может определить степень вашего воспалительного процесса и уровень иммунной системы.
Аватара пользователя
time
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Хронический тонзиллит и репродукция.

Сообщение time

хр. тонзиллит - такая бяка... Он может быть причиной постоянной инфекции. Если во время простуды миндалины не принимают "удар" на себя, если вы постоянно ходите моете пробки, если частые ангины, то советую сдать АСЛО и С-реактивный белок. Если повышены - даже не думайте - оперируйтесь. Если эти анализы в норме, и в бак.посеве все спокойно - можете пока оставить.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Хронический тонзиллит и репродукция.

Сообщение zambura

У меня тоже хронь в миндалинах+ хронич фарингит.
Гинеколог посоветовала вылечиться путем криодеструкции миндалин. Требуется 6-7 процедур, полгода лечения. У меня лечение подходит к концу. Пока вижу улучшение. Что дальше, посмотрим. Принцип в том, что жидкий азот выжигает больную ткань, с пробками. Здоровая не страдает от этой процедуры. Не больно почти, быстро заживает.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru