Re: Неясные причины? опрос

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
Елена Р.
Задорная первоклашка
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 16:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Елена Р.

Flylady писал(а):Мужу 28 лет, сказали "скорей всего простатит был"... Муж просто зимой после НГ сильно переболел, антибиотиками лечили, может как раз и эту бяку вылечили. Когда в этой клинике СГ уже сдали, то там вообще все показатели в норме. Гемостазиограмму я сдавала. Генетику нет. Нам вообще сказали гуляйте дальше, у вас все нормально... Генетическое обследование полное вообще тысяч 50-70 будет стоить, а ЭКО 150... Вот и думаем попробовать...А после лапары мне нужно будет идти к нашему доктору и сразу меня к работе не допустят, т.е. опять очередные трудности...

Говоря про генетику я имела ввиду HLA-типирование второго класса по трем локусам и мутации системы гемостаза, это стоит не так дорого как кажется.
Аватара пользователя
Flylady
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ (ТГ), ПМЦ (МА)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Flylady

Я просто сильно в генетику не лезла. Мне Г одна сказала что ее стоит проверять если невынашивание...Хотя я вот читала про несовместимость генетическую..А есть темка на форуме по этим анализам?
Аватара пользователя
darth
Трудный подросток
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 13:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант, Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант, врач Луцкая Л.И.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Харьков
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 122 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение darth

А что такое генетическая несовместимость? Мы уже все проверили - трубы проходимы, гормоны в норме, овуляция есть, СГ хорошая... Тест-контакт положительный Врач руками разводит - "у вас все в порядке, пробуйте" ... ИИ делали один раз, еще пойдем. Уже настроились на ЭКО. Может, мы еще чего-то не сделали??

Когда я мамой не была,
Так глубоко не ощущала
Всю значимость своего я,
Как будто жизнь начав сначала.
И столько света и тепла
Душа моя не источала.
Никто б не смог мне объяснить,
Что я вот так смогу любить.
АПЧХИ!!!!! с головы до ног от elgri
Аватара пользователя
Flylady
Задорная первоклашка
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ (ТГ), ПМЦ (МА)
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Откуда: МО
Поблагодарили: 6 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Flylady

Это когда вы с мужем генетически так совпадаете, что детей быть не может. Я в этом особо не разбиралась, знаю что ЛИТы какие- колят что ли... Надо темку поискать про это...
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение moderator

darth писал(а):А что такое генетическая несовместимость?
viewtopic.php?f=109&t=23705
Правила форума: viewtopic.php?f=107&t=17539
NikA1082
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 фев 2012, 22:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Генезис
Где было удачное ЭКО: скоро будет
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение NikA1082

Деевочки, привет! Я тоже уже не знаю, что и думать... Вроде все в порядке... Г не советует на генетику сдавать, говорит, что нет показателей, но... Это уже последнее,что можно...если у нас с мужем не совместимость!
tata1977
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение tata1977

Приветствую всех!
У меня две неудачные попытки ЭКО и 11 лет бесплодия. Ходить по клиникам и сдавать анализы постоянно уже надоело. Тем более что в одной говорят, что мы совершенно здоровы, в другой наоброт... И кому верить?
Подруга тут кинула ссылку на один сайт, где речь идет о психологическом бесплодии. Почитав его, а также отзывы посетивших тренинги, я решила, что причина моего бесплодия также очень похожа на психологическую. В следствие чего я посетила один из самых популярных тренингов "Хочу ребенка или как быть, если малыш не торопится". Тренинги проводит Ольга Кавер, психолог и мать ПЯТЕРЫХ!!! детей. Это было что-то! Просто бомба! Действительно, все проблемы идут из головы! На тренинге мы очищали душу и голову от накопленного за время зачатия негатива, работали с деструктивными подсознательными программами, медитировали и т.д. На самом деле после тренинга ощущаешь себя как бы очистившейся. Кстати, многие девочки уже забеременели, пройдя тренинг. Так что не всегда нужно полагаться на анализы, иногда лучше заглянуть поглубже в себя...
Аватара пользователя
Marmula
Трудный подросток
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 10 май 2011, 21:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Медквадрат" Ильина А.А.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Marmula

tata1977 писал(а):Приветствую всех!
У меня две неудачные попытки ЭКО и 11 лет бесплодия. Ходить по клиникам и сдавать анализы постоянно уже надоело. Тем более что в одной говорят, что мы совершенно здоровы, в другой наоброт... И кому верить?
Подруга тут кинула ссылку на один сайт, где речь идет о психологическом бесплодии. Почитав его, а также отзывы посетивших тренинги, я решила, что причина моего бесплодия также очень похожа на психологическую. В следствие чего я посетила один из самых популярных тренингов "Хочу ребенка или как быть, если малыш не торопится". Тренинги проводит Ольга Кавер, психолог и мать ПЯТЕРЫХ!!! детей. Это было что-то! Просто бомба! Действительно, все проблемы идут из головы! На тренинге мы очищали душу и голову от накопленного за время зачатия негатива, работали с деструктивными подсознательными программами, медитировали и т.д. На самом деле после тренинга ощущаешь себя как бы очистившейся. Кстати, многие девочки уже забеременели, пройдя тренинг. Так что не всегда нужно полагаться на анализы, иногда лучше заглянуть поглубже в себя...
Простите, но как-то похоже на рекламу...
Аватара пользователя
СВаля
Веселая дошкольница
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 20:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение СВаля

я уже не впервые слышу, что после общения с психологом, различных тренинговых программ, люди беременили, но я пока мало этому доверяю, если уж совсем отчаюсь тогда пойду мозг отключать :trollsmile:

Мы с мужем с 2008 года никак не можем забеременеть, у меня как говорят врачи, все ОК, у мужа храмает СГ, но и с такими показателями как унас люди беременели, а мы все никак :( вот готовлюсь ко второму ЭКО.
Лид ОК
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 08:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 4

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Лид ОК

Девочки, может у кого-то есть медитации Ольги Кавер? А книга и аффирмации есть у меня, могу поделиться!
Аватара пользователя
Мари07на
Трудный подросток
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 11:18
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7,5
В каких клиниках проводилось лечение: "Семья" г.РнД , ПЦ г.РнД
ЦРЧ г.Ростов-на-Дону
Ава-Петер Спб
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер Спб врач волшебник - Маколкин А.А.
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 145 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мари07на

Привет)) У нас тоже неясного генеза((( Уже проверили все что можно..все в норме. Вот правда на совместимость не проверили . А муж вообще считает что проблема в голове((( Что я уж сильно хочу детей и даже секс превратился как в своего рода , работа на результат(( Ну я пыталась расслабить голову , не получается((( Вот сейчас я вступила в беременительный протокол))
Аватара пользователя
Alyonka
Пока в пеленках
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 24 июл 2013, 13:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Здоровья г.Пенза
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Alyonka

и я сижу 3 года с неясным гинезом. После 1 безрезультатного эко ищу причины...
Я стану мамой, не смотря ни на что!!!
Аватара пользователя
Nadeus i jdu
Пока в пеленках
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 23 май 2014, 17:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 9,5
В каких клиниках проводилось лечение: Авиценна Новосибирск - ББ, через 7 мес самопроизвольная беременность, но замерла
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Nadeus i jdu

Добрый день, девочки, одно неудачное эко (ББ), 8 лет первичного бесплодия (нам с мужем по 33). проверили все (кариотип, трубы, овуляцию, гистера с иммуногистохимией, иммунка (скл, hla), гормоны, инфекции, гемостаз, мутации системы гемостаза, и АФС, антиспермальные антитела, искали очаги возможных инфекций и неполадок во всем организме, мужа со всех сторон. Прошла на всякий случай лечение по Бакшееву (физио, аутогемотерапия), пиявки, гомеопатию, травы,витамины-пробиотики-сорбенты-бады, биорезонансная магнитотерапия, сменила кучу докторов, экстрасенсы-целители (Васильева), исповеди/причастия, святые места,курорты, психолог, коуч, книги-самопознание (Свияш, Луиза Хей, Виилма, Некрасов, Лазарев), йога-медитация, я с мужем на сбалансированном питании и без вредных привычек, фен-шуй, симоронила, соблюдала все приметы:)))
Я собрала анамнез всей родни - чтобы вдруг вскопнуть какие-нибудь причины
Пока ждем - купили квартиру, занялись ремонтом, развиваемся по -возможности. у меня две крестницы. параллельно с работой я волонтер по детским домам, муж работает в спорте с детьми.

склоняюсь к сравнительной геномной гибридизации+имси+икси. на форуме встречала, что у супругов все хорошо, кариотип нормальный - а эмбриончики , как оказалось, были почти все с хромосомными мутациями. Может лапароскопию сделать - но врачи отговаривают - говорят показаний нет.
Аватара пользователя
MsMiScheVioS
Веселая дошкольница
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Арт-Эко
Где было удачное ЭКО: Арт-Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение MsMiScheVioS

Nadeus i jdu писал(а):Может лапароскопию сделать - но врачи отговаривают - говорят показаний нет.
я считаю что правильно отговаривают, имхо. нечего ее делать, если нет показаний
Ксюшок
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 июн 2014, 20:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 6 лет
Где было удачное ЭКО: А мы сами
Сколько у вас детей: 1

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Ксюшок

Отмечусь и я, вдруг кому-то моя история поможет стать мамой. На пробирке я уже давно. Мы 6 лет пытались забеременеть. Проверили все что возможно. Все как говорили врачи так хорошо и правильно, аж дурно становится, а вот забеременеть никак не получалось. Бесплодие вторичное от первого брака дочка, с "первого чиха", у мужа все тоже супер, хоть донором иди. Вообщем прошли все что можно, кроме ЭКО, начали собираться на него. Сделали ИИ- опять мимо. пролечили бактериальный дисбиоз. В итоге врачи трех лучших клиник нашего областного города развели руками и отправили меня на лапру с целью авось что-нибудь найдем, а нет так направление на эко выдадим. Села и стала думать сама+ инет. в итоге пришла к врачу с требованием проверить на наличие скрытого хронического эндометрита, т.к. была у меня в свое время спираль, и мне не очень нравился цвет и кол-во месячных, мазки как бы вроде и хорошие но не супер, все от меня отмахивались с фразой "А что вы хотите вам уже не 15 и даже не 20 лет", ничего серьезного, а про мазки говорили - вот свечки попоставьте и все будет ок. Врач моему заявлению тоже удивилась, т.к. дисбиоз пролечен симтомов 0. Но анализ на расширенную флору взяла. Анализ показал анаэробные бактерии в объеме 99% от общей массы, пролечили и меня и мужа и ура!!! я беременна, не могу еще поверить своему счастью, уже почти отчаялись. всем желаю найти свою причину и увидеть заветные две полосочки!
Heyro
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 апр 2015, 17:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: В Московской

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Heyro

Причины разные бывают. Если это какая-то мелочь-то ее найдут,а если серьезно, то могут долго копаться
Аватара пользователя
Александра Новикова
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2015, 13:43
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Александра Новикова

У моей подруги тоже такое было, ока она не нашла хорошего врача и клинику . Сейчас уже планирует второго ребёнка. Так что, девочки! крепитесь! нет ничего невозможного
Аватара пользователя
EnergyElena
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 07:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EnergyElena

у нас тоже не могут выяснить причину, 5 лет мы пытаемся. Иногда руки хочется опустить и сдаться. Со здоровьем все нормально. Сейчас нас к генетику направили, проверим еще фактор хромосомных нарушений. А если анализы покажут норму, то честно уже не знаю, что думать.
В жизни возможно все.
Сафия
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 июн 2015, 18:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Сафия

Всем привет,девочки подскажите пожалуйста ,заказала крайнон через интернет в пилюли.ру можно ли им верить?кто нибудь заказывал у них!просто срочно нужен,спасибо!
Аватара пользователя
Irusy2011
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 23:47
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 5
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Irusy2011

Евгенечка писал(а):Всем привет!!! Ровно год назад я была постоянной посетительницей этого форума. Мы с мужем женаты 7 лет, и все эти годы пытались забеременеть, делали всевозможные обследования, ходили по всевозможным специалистам. И никто нам так и не смог выявить причину бесплодия. У меня было ровно, как и у многих женщин, хроническое воспаление придатков и больше ничего... У мужа оказалась рядовая статистическая спермограмма. Но годы шли... В итоге мы решились на ЭКО. Первую попытку проводили в октябре 2008г. В итоге из 10 полученных яйцеклеток оплодотворилось 8, а на пятый день их жизни, когда проводилась подсадка, дожили абсолютно все. Эмбриолог нам сказала, что это редко бывает у бесплодных пар, но все 8 были отличнейшего качества. Она даже слегка замешкалась при выборе троих. Говорит, что трудно - все великолепны оказались. Нам врач даже предложила подсадить вместо стандартных троих эмбрионов два. Вообщем, хоть нам и подсадили 3 эмбриона, прижился один. Наш сыночек родился 25 июня 2009г. Он прекрасен! Видимо, оказался сильнее и быстрее своих собратьев. Вот такая история! Девочки, не падайте духом! Даже, если врачи и не могут выявить причину бесплодия, это не конец. Тот, кто идет к намеченной цели, всегда ее достигнет!!!
Поздравляю!!!!
Буду мамой!!!!!
Аватара пользователя
Opossum
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 21 сен 2015, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Opossum

Врачи разводят руками. Сдала все анализы, прошла кучу осмотров, все в порядке. Сначала был один лечащий врач, потом он дал направление к другому, специализирующемся конкретно на бесплодии. Была стимуляция серофеном, сейчас назначили укол Овитрель (после приема серофена) и после этого курс Gepretix. До этого несколько раз проводили стимуляцию серофеном, сначала у одного врача, потом у другого. Ощущение, что хожу по кругу. Время тикает, я не молодею. Кому-нибудь помог Оветриль? Когда читаю про положительные результаты, появляется надежда, что все получится и у меня.
Всем ли проводят такой курс перед тем, как отправляют на ЭКО?
Теперь надо две недели ждать результатов. Стараюсь заставить себя не думать об этом, но не могу.
tthp://club-mam.com/line/][/url
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение pokupkin

Opossum писал(а):Врачи разводят руками. Сдала все анализы, прошла кучу осмотров, все в порядке. Сначала был один лечащий врач, потом он дал направление к другому, специализирующемся конкретно на бесплодии. Была стимуляция серофеном, сейчас назначили укол Овитрель (после приема серофена) и после этого курс Gepretix. До этого несколько раз проводили стимуляцию серофеном, сначала у одного врача, потом у другого. Ощущение, что хожу по кругу. Время тикает, я не молодею. Кому-нибудь помог Оветриль? Когда читаю про положительные результаты, появляется надежда, что все получится и у меня.
Всем ли проводят такой курс перед тем, как отправляют на ЭКО?
Теперь надо две недели ждать результатов. Стараюсь заставить себя не думать об этом, но не могу.
Делайте тогда с искусственной инсеминаций. Cтимуляцию овуляции смысла нет делать, если есть своя овуляция есть.
Аватара пользователя
Травинский Виталик
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2016, 04:20

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Травинский Виталик

EKA писал(а):Белка-летяга писал(а) ср, 26 марта 2008 19:24


Я после 2-х неудач поменяла клинику, хотя муж был и немного против: мол, там тебя знают и т.д. Но я оказалась права: В новой клинике назначили доп. обследования., вот нарыли этот хр.эндометрит и в гемостазе изменения. А тупо делать попытку за попыткой - это не выход! Хотя в той клинике, откуда я ушла так и предлагали.



Вот, вот. Именно. Я тоже считаю, что делая попытки одну за другой я теряю время, деньги, нервы. Поэтому я копаюсь, дополнительные обследования назначаю себе сама. Только поменять клинику пока боюсь - она правда очень именитая и у нее много выгод. Но все равно смотрю и в эту сторону. Буду собирать инфу по другим клиникам, а там увижу.
Не расстраиваетесь, может и к лучшему
Аватара пользователя
Задумалась
Веселая дошкольница
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 10 фев 2016, 09:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Задумалась

Здравствуйте! Поделюсь своей историей-может кому поможет в чем-то. Первый ребенок есть. Через 5 лет дозрели до второго, а не получается. Год пробовали, потом ходила по врачам год, стимулировали два цикла-кисты только растили... Свела судьба со специалистом-врачем с большой буквы. Она как-то мне объяснила, уж точно не передам, что я много принимала гормонов (в том числе и противозачаточных), а цикл свой у меня непостоянный, плавающий, а с таким циклом вообще предохраняться, мол, гормональными не стоит. А я ж их, можно сказать, ложками ела... Вот и усыпила свою выработку гормонов, так сказать мозг усыпила, гипофиз мой спит. И его нужно разбудить. Назначила обычную метаболическую терапию витаминами, валерьяночку и гомеопатический препарат, весь состоящий из натуральных компонентов (травы, и вещества животного происхождения), не буду писать даже, чтоб в рекламе не обвинили... Действие одного из его компонентов так и описывается-восстанавливает или помогает в нормализации выработки гормонов, взаимосвязи гипофиза и пр..... Так вот, я в первый же цикл после этого посещения врача и забеременела! Хотя на эти назначения даже врач сказала-как подготовка. Вот это подготовка, и ведь никаких гормонов. Может сработала и отмена предыдущих стимуляций гормонами в течении двух циклов. Если кому интересно-в личку, там подробно расскажу. Вот только беременная я походила 3 недели... внематочная... но из неясного генеза я то уже вышла!!! ттт
Аватара пользователя
Plitka
Задорная первоклашка
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 07:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Жемчужина, ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Plitka

Неясный - один из самых дорогих диагнозов, вбухиваешь кучу времени, денег и сил, чтобы услышать: да все у вас нормально.
Я бы сказала, что после 2-3 лет неясного, надо перестать страдать фигней и топать на эко. Потому что бесконечные обследования денег сожрут не меньше, а результат - разведение рук врачами и совет заниматься сексом в овуляцию.
Я с неясным, гуляла 6 лет, потом эко неудача, потом снова по врачам с поисками, и второе эко - двойня. Единственное что жалко потраченного времени, 8 лет, но рада что сделала эко и родила своих долгожданных.
Персональное АААПППЧЧЧХХХИИИ от Begoния
Аватара пользователя
Аннушка_Кул
Веселая дошкольница
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 17:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3 года
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер
Где было удачное ЭКО: Будет в Ава-Петер в июне 2016
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Аннушка_Кул

У нас с мужем бесплодие неясного генеза..3 года. Мне 24. Устали,потратили оооооочень много денег на обследования,"лечения". Но беременности нет(была биохимическая после лапары). Решились на ЭКО. Платно. Пролёт. Готовлюсь снова в след.цикле в криопротокол.
Согласна с тем что с неясным генезом долго "гулять" не стоит!!!!
Аватара пользователя
Lala1212
Девица на выданье
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 16:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Лапино (Москва)
ИДК (Самара)
Благодарил (а): 177 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Lala1212

У нас тоже неясный генез. Нам 32 и 33 года. Все анализы, показатели, результаты обследования меня и мужа - в норме. 3 свежих протокола проходили в рамках нормы. Но до переноса доживает один слабый эмбрион. Врачи разводят руками. Готовимся к 4 ЭКО. Верим и надеемся.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение леналена

Согласна, что если нет видимых причин ненаступления беременности, то сразу надо на ЭКО. Мы сначала детей не хотели, хотели годик хотя бы после свадьбы для себя пожить. Потом 1,5 года не получалось. Пришли на ЭКО и сразу все получилось. Спрашивается: зачем потратили 1,5 года? Очень жаль этих 1,5 лет. Если полгода не получается, то дальнейшие мытарства - трата времени, здоровья и денег. Так мы тратили тысяч по 10-15 в месяц на УЗИ (отслеживание овуляции), консультации, стимуляции. И потратили половину стоимости ЭКО. А потом все равно еще и ЭКО пришлось делать. Девочки, не так страшно ЭКО, как некоторые представляют. 2 недели уколов, пункция и перенос в следующем цикле - ну разве это проблема? К тому же мы еще 5 отличных эмбрионов на будущее наморозили (подсадили только одного). Ни набора веса, ни ухудшения самочувствия, ничего! Нужно идти и делать
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение pokupkin

леналена писал(а):Согласна, что если нет видимых причин ненаступления беременности, то сразу надо на ЭКО. Мы сначала детей не хотели, хотели годик хотя бы после свадьбы для себя пожить. Потом 1,5 года не получалось. Пришли на ЭКО и сразу все получилось. Спрашивается: зачем потратили 1,5 года? Очень жаль этих 1,5 лет. Если полгода не получается, то дальнейшие мытарства - трата времени, здоровья и денег. Так мы тратили тысяч по 10-15 в месяц на УЗИ (отслеживание овуляции), консультации, стимуляции. И потратили половину стоимости ЭКО. А потом все равно еще и ЭКО пришлось делать. Девочки, не так страшно ЭКО, как некоторые представляют. 2 недели уколов, пункция и перенос в следующем цикле - ну разве это проблема? К тому же мы еще 5 отличных эмбрионов на будущее наморозили (подсадили только одного). Ни набора веса, ни ухудшения самочувствия, ничего! Нужно идти и делать
Вот несогласна-у меня неясное бесплодие. и 3 эко мне не помогло-даже без имплантации при отличных и хороших эмбрионов. Моей подруге-помогло с 1-го раза с неясным тоже.Нужно идти с неясным на эко после года попыток, если все остальное в норме и вылечено, потому что бывает проблемы с клетками находят на эко, но все-таки я бы дообследовалась дополнительно до эко при неясном факторе-сдала бы гены тромбофилии за 3 тыс.руб всего в ситилаб-если ПАи найдут,то например,это может это быть причиной неимплантации, всего то нужно вессел пить в цикле планирования. У моей родственницы так было-6 эко толкьо впервые имплантация и роды,только когда ей дали вессел. До этого был фракс-но он ей прсото не подходил (не снижал д димер)-и такое бывает-поэтому лучше антикоагулянты подбирать до подсадки (даже есть такой анализ анти ха активность на динамо и в биомедпрестиже). Многие с паи то и беремененнют в эко, потому что в поддержку нормальные клиники назначают антикоагулянты, а это самый распространенный ген тромбофилии.
Еще у многих есть антитела АФС, к хгч,просто иммунитет агрессивный- и с поддержкой имунноглобулинов беременеют. Но это уже дорогие исследование-в Фертилаб дешевле всего, и сами ИГ дорогие, и метод мало исследованный. Мне уже после 2-х пролетов их без исследований назначили-но не помогло (знаю многих, кому помогло)
У меня лично сейчас причину вижу пока в допплере-слабый кровоток в мелких артериях Э.-спиральных и базальных, притом причину неудачи в этом мне сказала Жерносек из Арт-эко, но не удается кровоток никак нагнать, год пыталась, сейчас мне еще 1 метод и врача подсказали девочка кому помогло-буду пробовать.
Проблемы с кровотоком-это следствие у меня, видимо, ХЭ, возникшего после 1-го эко. Вот так то -одно лечишь, другое калечишь. А ХЭ является причиной бесплодия, по данным Кулакова, в 10% случаев. На ХЭ у нас абсолютно никто не обращает внимание и не умеет лечить в москве, и хотя по мировой статистике это незначимый фактор, как и тромбофилия, но по данным МОНИАГ специфический ХЭ не мешает Б., а вот неспецифический-мешает как раз. А ХЭ может возникнуть из-за спирали, грибков и пр-вот он то неспецифический. А специфический ХЭ может возникнуть после любых вмешательств в матку-проверки труб, гистероскопии, эко.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение леналена

Pokupkin, Вы в принципе не противоречие моему утверждению. Соглашусь, перед ЭКО нужно вдоль и поперек обследоваться и только тогда приступить к процедуре, чтобы исключить или минимизорвать вероятность пролета. Я, например, среди анализов, которые Вы называли, точно сдавала перед ЭКО мутации наследственных тромбофилий по назначению врача. Остальные - не помню, но наверняка сдавала. Врач попался очень дотошный, такое ощущение, что не оставил ни одного непроветренного кусочка в моем организме, гопорил, что "я работаю на результат, пока не буду уверен что все хорошо, процедуру не начну, а то все может быть впустую". И еще немаловажный момент: моим семи развившимся до 5 дней эмбрионам сделали ПГД (метод CGH), отсеяв плохого. Осталось 6. И это очень важно! И врач говорит, и в инете читала, что у многих ПГД выявляет в большинстве эмбрионов генетические поломки. Соответственно, если ПГД не делать, то эти эмбрионы подсаживают, а потом они по "непонятной" причине не приживается.
pokupkin
Задорная первоклашка
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 22:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ОАО Медицина эко-пролет, ранняя бластоциста,Э=8мм
ЦПСир крио ЗГТ-пролет,2bb,Э=9мм
Альтра крио ЕЦ-пролет,3bb,Э=9мм
Альтра эко-пролет,4bc,Э=9мм
Откуда: Москва
Благодарил (а): 45 раз
Поблагодарили: 73 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение pokupkin

леналена писал(а): И еще немаловажный момент: моим семи развившимся до 5 дней эмбрионам сделали ПГД (метод CGH), отсеяв плохого. Осталось 6. И это очень важно! И врач говорит, и в инете читала, что у многих ПГД выявляет в большинстве эмбрионов генетические поломки. Соответственно, если ПГД не делать, то эти эмбрионы подсаживают, а потом они по "непонятной" причине не приживается.
вот это лишнее на 1-е эко,точнее по деньгам тяжело. отличные эмбрионы у вас-6 из 7. Как бы половина в среднем считается генетичекси непригодные, берут числом-по 2 бластоцсты подсаживают после 35 лет-как бы 1 должен быть нормальный кариотип.
У меня 3 эмбриона отличного и хорошего качества было-в среднем хоть 1-2 должен был пытаться имплантироваться-даже не пытались. А так мне по 2 бластоцисты предлагали сажать-я сама отказалась.
Вот у подруги то моей с неясным и с удачей в 1-й попытке-подсадили 2 бластоцисты-1 развился -скоро роды. Но ей 38 лет, от 35 так и делают. Мне меньше 35-практика 1 бластоцисту сажать хорошиста-отличника.
Ну 2 лишних крио мне условно по 40 тыс.руб. обошлось-это средние цены по москве без лекарсвт. А пгд сколкьо стоит-от сотни.
Аватара пользователя
леналена
Трудный подросток
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 24 апр 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 1,5 года
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАГИП Кулакова
Где было удачное ЭКО: НЦАГИП Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение леналена

ПГД обошлось в 168. Заплатила за собственное спокойствие и уверенность в будущих переносах, насколько это возможно.
Аватара пользователя
чудо
Супермодератор
Сообщения: 3166
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 22:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 384 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение чудо

В Клиника «Центр ЭКО» приглашает на бесплатную консультацию по вопросам диагностики и лечения всех форм мужского бесплодия!
Прием ведет – Сегал Александр Самойлович.
Профессор, доктор медицинских наук, врач уролог-андролог.
Автор 180 научных печатных работ.
Доктор медицинских наук, основатель первого в России курса специализации врачей по андрологии. Член редколлегий журналов «Проблемы репродукции», «Андрология и генитальная хирургия».
Записаться на бесплатный первичный прием можно по телефону +7 (495) 357-46-15, или воспользовавшись формой записи на сайте http://www.medica-mente.ru/priem-androloga-urologa.html
Вступайте в нашу группу ВКонтакте - www.vk.com/besplodiyanet
Присоединяйтесь на Одноклассниках - www.odnoklassniki.ru/besplodiyanet
Лайкайте на Фейсбуке - www.facebook.com/besplodiyanet
Читайте в ЖЖ - www.besplodiyanet.livejournal.com/
Самые интересные новости об ЭКО Telegram-канале - https://t.me/probirka_forum
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru