Re: Неясные причины? опрос

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
golday
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 13:06
Пол: Женский
Откуда: Украина

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение golday

Девочки, всем привет....мне 30 мужу 34..шестая попытка ЭКО все свежие...я полностью здорова у мужа небольшой МФ но это не причина...перед последним протоколом случайно на сделали анализ HLA...и к нашему огромному удивлению у нас оказалось 80% совместимости..и это истинная причина наших долбаний о стену нооооо сказали что спасением от этого может быть только капельницы иммуноглобулинов...вот капаю....
Аватара пользователя
Миланка
Пока в пеленках
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 15:08
Пол: Женский
Откуда: г.Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Миланка

golday , у нас с мужем тоже не нашли других причин, кроме как совпадения по HLA. Делала не ЭКО, а ИИ, 4 раза, 5 циклов капала иммуноглобулин и делала иньекции донорскими лимфоцитами (вроде так называется), денег куча, результат "0"

У всех индивидуально конечно...многие врачи к этому анализу серьезно не относятся
ксююша
Веселая дошкольница
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 14:27

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение ксююша

Добрый день, подскажите , пожалуйста, как определяют имплантационное окно - в этой теме я это нашла, хотелось бы знать - насколько это реально определить. Спасибо
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение vasiliska

golday писал(а) сб, 04 апреля 2009 11:00
Девочки, всем привет....мне 30 мужу 34..шестая попытка ЭКО все свежие...я полностью здорова у мужа небольшой МФ но это не причина...перед последним протоколом случайно на сделали анализ HLA...и к нашему огромному удивлению у нас оказалось 80% совместимости..и это истинная причина наших долбаний о стену нооооо сказали что спасением от этого может быть только капельницы иммуноглобулинов...вот капаю....



мне капали иммуноглобулины в 4-ой попытке, результата

пока нет но капали девочке, которая тоже есть

на нашем форуме у нее сейчас мальчик


ксююша к сожалению не подскажу
magenta
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 01:29

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение magenta

Привет девушки. Принимайте в свои ряды "неясности". Проверила все основное, включая трубы и гормоны. Все отлично (даже не в норме,а отлично). МФ аналогично в норме. Стаж неудачного планирования уже почти 2 года. Сейчас врач назначил легкую стимуляцию, пока при естественном зачатии. Стимуляция Перготимом с 5 по 9 дня цикла. Пробовал ли кто-нибудь стимулироваться этим препаратом и какие результатом? поделитесь пожалуйста.
Tusik
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 00:45

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Tusik

magenta, я стимулировалась клостелбигитом, с 5-го по 9-й день, УЗИ, прегнил, дюфастон... выросло 2 фоллика ( в своих циклах овуляка всегда, растет по 1 фоллику). результата не было. Пошла на ЭКО.
Аватара пользователя
tatushka.
Задорная первоклашка
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 22:49

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение tatushka.

Приветик!У нас тоже неясный генез. Врачи, говорили , ждяте. 3 года ждали-ждали. Сейчас на ЭКО собираюсь. Долго ждать не могу, т.к. уже 36 лет.
MosyaM
Задорная первоклашка
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 23:26

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение MosyaM

Девочки, всем здравствуйте! Хочу спросить для своей подруги. Ей 37 лет. Есть трое детей (16, 10, 3) лет, зачаты и рождены естесственным путем. Она пошла на ЭКО, с целью планирования пола и два протокола провалились. Врач объяснил, что слабые эмбрионы. И причина этой слабости в ней. Она сдавала все анализы, все в норме. Может подскажите, что это может быть и что еще надо обследовать. Можно мне в личку написать. Заранее всем благодарна.
Юляська
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 16:59

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Юляська

Всем привет. Мне 31 год. Врачи тоже не ставят никакого определенного диагноза... Тепрь вот сама дошла до того, что может, стоит сделать тест на совместимость... о;) Но, вот что я нашла в инете на эту тему (речь идет о пробе Шуварского):

"Более современый метод: тест на пенетрацию спермиев в капилляре (тест Кремера).

Впрочем, все тесты этой группы не могут прогнозировать вероятность беременности.

Устарел не метод, а взгляды: несовместимости как причины бесплодия не существует."

Что-то я тогда совсем ничего не понимаю!!! Для чего же необходимо сдавать пробу Шуварского и т.п.? Что вам говорят врачи?
Аватара пользователя
Дивчина
Девица на выданье
Сообщения: 1043
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 08:47
Пол: Женский
Откуда: Южная столица
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Дивчина

Привет,ЕКА!Причин на самом деле очень много и не все врачи находят...Мы тоже долго боролись с бесплодием.У обоих все нормально,все анализы в норме,а почему не получается-не известно.Только когда попробовали сделать ЭКО,выяснилось что у мужа нет фермента,который расщепляет яйцеклетку.То есть у самих у нас ничего не получится.И заменителя в препаратах нет.Нас спасет только ИКСИ.Но два раза уже не получилось.Так что у всех причина ОЧЕНЬ индивидуальная...
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Здравствуйте!
У нас тоже неясный генез.
Мне 26, мужу 28. Пытаемся 4,5 года.
Делали 3 ИИ, 2 свежих и 2 крио-протокола.
2 лапары, 1 гистера, 1 ГСГ. Ничего не нашли, трубы проходимы, у мужа сперма-супер.
Эндометрий всегда хороший и эмбрионы качественные.
Первые 2 ЭКО не было имплантации, на третий раз (крио) была Б но на 6ой недели прервалась.
Сейчас в апреле был свежий протокол, на 11ДПП хгч=7,73, 13дпп=37, 15дпп=29. Опять пролет :`( !
Просила врача HLA-типирование и кариотип сделать, она сказала нет смысла, типа если бы в этом была проблема, то видно было бы по эмбрионам. И вообще ЭКО решает эту проблему, если она есть. Что-то в этом роде.
Что делать не знаю.
А если проблема с HLA и кариотипом, то это лечится? HLA- это и есть тест на совместимость?
Последний раз редактировалось Pirita 02 май 2009, 23:45, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

ludoklv писал(а):Привет, подскажите пожалуйста а гистеросальпингография - это больно? я слышала что нужен наркоз. очень боюсь.Девченки успокойите меня пожалуйста
Наверное поздно отвечаю, но мне не больно было. Немного неприятно.
Мне делали какой-то укол, я находилась в сознании, но ощущение было как будто я сильно пьяная 0:) . Не такой наркоз как при пункции, что засыпаешь.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение lenchik2

Pirita я очень тебе сочуствую :`( :-*
А тебе не предлогали предимплатационную диагностику эмбрионов,
если столько неудач...
Я делала кариотипирование, у меня нормально,
может и это стоит проверить.
Я же говорю здесь вообще не заморачиваются анализами,
все старые обследования и анализы привезла с Украины. 0:)
Удачи тебе!
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

lenchik2 писал(а):Pirita я очень тебе сочуствую :`( :-*
А тебе не предлогали предимплатационную диагностику эмбрионов,
если столько неудач...
Я делала кариотипирование, у меня нормально,
может и это стоит проверить.
Я же говорю здесь вообще не заморачиваются анализами,
все старые обследования и анализы привезла с Украины. 0:)
Удачи тебе!
Спасибо, Ленчик, за сочувствие :-*
Ничего мне не предлогали, даже не захотели на кариотип нас проверить, а ведь это важно.
Пойду к врачу в конце мая, буду опять проситься на каритип.
Если не захочет, попробую сама здать, только не знаю где такой анализ делают.
А еще самовольно пойду к эндокринологу-геникологу, может там что-нибудь найдут и подкорректируют.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение lenchik2

Пирита такой анализ делается у генетика, может в другой
клинике попытаешься? На сколько я знаю, этот анализ важен и после стольких
неудач желательно сделать предимплатационную диагностику, опять же если средства
есть, здесь этот анализ стоил 1500 долларов, вообщем не из дешевых, сколько у вас стоит не знаю.
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

lenchik2 писал(а):Пирита такой анализ делается у генетика, может в другой
клинике попытаешься? На сколько я знаю, этот анализ важен и после стольких
неудач желательно сделать предимплатационную диагностику, опять же если средства
есть, здесь этот анализ стоил 1500 долларов, вообщем не из дешевых, сколько у вас стоит не знаю.
Для начала надо кариотип сдать, а потом уже если что, предимп. диагностику.
Я спрошу у врача, когда пойду. Если не захочет делать эти анализы, то сама пойду сдавать. Хотя у нас к врачам-специалистам только по направлению можно попасть. Буду думать :-\ .
Насчет денег, то у нас государство компенсирует ЭКО(процедуры сразу бесплатно, а лекарства для стимуляции сначала сам покупаешь, а потом тебе возвращают деньги). Думаю и эти кариотипы тоже гос-во оплачивает, поэтому и не направляют сразу, а ждут нескольких пролетов, типа естественный отбор раза 3-4, а потом уже дообследуют.
Аватара пользователя
lenchik2
Впервые замужем
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 18:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: Анталия ЭКО центр
Где было удачное ЭКО: Анталия ЭКО центр
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Анталия
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 127 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение lenchik2

Пирита желаю тебе удачи!
Я бы тоже так поступила- действовала сама бы. thumbsup
У МЕНЯ ДВА СЫНА!
14.07.2009 ЭМИН
14.07.2011 ЭНГИН
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

lenchik2 писал(а):Пирита желаю тебе удачи!
Я бы тоже так поступила- действовала сама бы. thumbsup
Спасибо :-*
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мауси

Pirita писал(а):Здравствуйте!

А если проблема с HLA и кариотипом, то это лечится? HLA- это и есть тест на совместимость?
"Pirita привет! HLA не лечится (это гены) они навсегда с тобой, у меня тоже неясный генез, ситуация очень похожа на твою, я сдала HLA -2 класса, у нас нашли 5 совпадений, было 1 ЭКО, 1 КРИО, пролет, пытаемся уже 10 лет, даже биохимической Б не было. Делали ЛИТы -иммунизацию лимфоцитами мужа и капельницу интраглобина перед переносом не помогло. Я очень смутно верю что дело только в HLA. На счет кариотипа не скажу, сама щас копаю что еще можно проверить.
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Мауси писал(а):
Pirita писал(а):Здравствуйте!

А если проблема с HLA и кариотипом, то это лечится? HLA- это и есть тест на совместимость?
"Pirita привет! HLA не лечится (это гены) они навсегда с тобой, у меня тоже неясный генез, ситуация очень похожа на твою, я сдала HLA -2 класса, у нас нашли 5 совпадений, было 1 ЭКО, 1 КРИО, пролет, пытаемся уже 10 лет, даже биохимической Б не было. Делали ЛИТы -иммунизацию лимфоцитами мужа и капельницу интраглобина перед переносом не помогло. Я очень смутно верю что дело только в HLA. На счет кариотипа не скажу, сама щас копаю что еще можно проверить.
Привет!
А ты гистеру и лапару делала? У меня Б получилась после гистеры, после второго пролета.

Я про кариотип и HLA спрашивала в разделе где генетики консультируют viewtopic.php?f=117&t=19408 , сказали обязательно кариотип сдать, а HLA не обязательно.
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мауси

Pirita писал(а):
Мауси писал(а):
Pirita писал(а):Здравствуйте!


А ты гистеру и лапару делала? У меня Б получилась после гистеры, после второго пролета.

Я про кариотип и HLA спрашивала в разделе где генетики консультируют, сказали обязательно кариотип сдать, а HLA не обязательно.
Да и гистера и лапара была и потом лечение так как при гистере нашли гиперплазию эндометрия, спайки были, на лапаре все исправили, потом лечение год и предохраняться сказали, ив се равно после этого уже 3 года прошло и ничего, ну и затем 4 ИИ, Эко, крио.
Я думаю гемостаз копать, доплер матки делать. А что с кариотипом тебе генетик сказал, его можно как то откорректировать если что не так? Я на счет кареотипа пока темная, буду искать что с чем ! ;)
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Я думаю гемостаз копать, доплер матки делать. А что с кариотипом тебе генетик сказал, его можно как то откорректировать если что не так? Я на счет кареотипа пока темная, буду искать что с чем ! ;)[/quote]

Сказали, что если проблема в кариотипе, то нужно будет делать предимплантационную диагностику эмбрионам , чтобы переносить только генетически правельных.
А HLA- это не генетика, а иммунология, насколько я поняла, и она не так страшна и корректируется. Я ссылку скопировала, почитай что ответили мне.
А что за гемостаз капать и что за доплер такой о;) ? У нас тут в Эстонии особо не напрягаются по поводу обследований.
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мауси

Pirita писал(а): А HLA- это не генетика, а иммунология, насколько я поняла, и она не так страшна и корректируется. Я ссылку скопировала, почитай что ответили мне.
А что за гемостаз капать и что за доплер такой о;) ? У нас тут в Эстонии особо не напрягаются по поводу обследований.
Вообще я прочитала , что это молекулярно-генетический анализ вот сдесь почитай но корректируют иммунологи, только мне эта коррекция не помогла, я вообще не хочу иммунную систему больше трогать очень чревато, тем более нет точной информации и тем боле никто не знает еще о последствиях этих корректировок в виде ЛИТов
ввв.cironline.ru/board/index.php?action=viewmessage&id=64023
Pirita" про доплер я ошиблась , щас почитала, а это смотрят кровоток матки, но это уже во время беременности. 0:)
А твоей ссылочки не вижу, сбрось еще разочек ;)
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

я чуть выше в сообщении тебе ссылку давала. вот еще раз viewtopic.php?f=117&t=19408 тут я впрашивала.

может ты напишешь свои результаты HLA, пусть еще и наши пробирочные онлайн генетики прокомментируют о;) вот тут расшифровывают viewtopic.php?f=117&t=19412
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мауси

Pirita писал(а):я чуть выше в сообщении тебе ссылку давала. вот еще раз viewtopic.php?f=117&t=19408 тут я впрашивала.

может ты напишешь свои результаты HLA, пусть еще и наши пробирочные онлайн генетики прокомментируют о;) вот тут расшифровывают viewtopic.php?f=117&t=19412
Pirita спасибо за ссылочки flowers
Ты когда снова в бой ;) Мне ЭКО предстоит осенью, летом до обследуюсь и до победного dude
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Мауси писал(а):
Pirita писал(а):я чуть выше в сообщении тебе ссылку давала. вот еще раз viewtopic.php?f=117&t=19408 тут я впрашивала.

может ты напишешь свои результаты HLA, пусть еще и наши пробирочные онлайн генетики прокомментируют о;) вот тут расшифровывают viewtopic.php?f=117&t=19412
Pirita спасибо за ссылочки flowers
Ты когда снова в бой ;) Мне ЭКО предстоит осенью, летом до обследуюсь и до победного dude
Я в начале июня в крио ;)
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мауси

Pirita писал(а):[
Я в начале июня в крио ;)
Тебе чуть -чуть еже осталось, пусть у тебя это будет СЧАСТЛИВЫЙ un04 КРИО yahoo !
А у меня сегодня надежда появилась, мне доктор сказала, что у нее девочка есть, с 6-ю совпадениями по HLA, делала 1 ЭКО, 4 КРИО и походу ХГЧ двойней намекает, она делала иммунизацию лимфоцитами донора перед протоколом за 2 недели, и 3 капельницы габриглабина в протокле, протокол был длинный dude
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Мауси писал(а):
Pirita писал(а):[
Я в начале июня в крио ;)
Тебе чуть -чуть еже осталось, пусть у тебя это будет СЧАСТЛИВЫЙ un04 КРИО yahoo !
А у меня сегодня надежда появилась, мне доктор сказала, что у нее девочка есть, с 6-ю совпадениями по HLA, делала 1 ЭКО, 4 КРИО и походу ХГЧ двойней намекает, она делала иммунизацию лимфоцитами донора перед протоколом за 2 недели, и 3 капельницы габриглабина в протокле, протокол был длинный dude
Спасибо! Надеюсь моя пятая подсадка будет победной un04
Не совсем поняла, эта девочка делала ЭКО с ДС? Т.Е. если есть много совпадений, то поможет забеременить только сперма донора :( ?
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мауси

Pirita писал(а): Не совсем поняла, эта девочка делала ЭКО с ДС? Т.Е. если есть много совпадений, то поможет забеременить только сперма донора :( ?
Нет, эта девочка делала ЭКО от мужа , в том то и дело , что если совместимость по HLA 6 овпадений, есть шанс забеременеть от мужа, и не надо использовать ДС ;) .
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Мауси писал(а):
Pirita писал(а): Не совсем поняла, эта девочка делала ЭКО с ДС? Т.Е. если есть много совпадений, то поможет забеременить только сперма донора :( ?
Нет, эта девочка делала ЭКО от мужа , в том то и дело , что если совместимость по HLA 6 овпадений, есть шанс забеременеть от мужа, и не надо использовать ДС ;) .
А что тогда значит, она делала иммунизацию лимфоцитами донора перед протоколом за 2 недели?

Скорей бы к врачу, буду требовать анализ на кариотип сдать, посмотреть что там с хромосомами нашими.
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мауси

Pirita писал(а): А что тогда значит, она делала иммунизацию лимфоцитами донора перед протоколом за 2 недели?

Скорей бы к врачу, буду требовать анализ на кариотип сдать, посмотреть что там с хромосомами нашими.
Да , ты все правильно поняла. В общем Б наступила, а как дальше .......?. Очень надеюсь, что у нее все благополучно закончится, а то я уж было отчаилась, стала подумывать о ДС, ДЯ. Еще раз рискну, ну , а ДС и ДЯ подождет [lol] . Я спросила у своего репродуктолога , нужно ли мне Кариотип сдать, она сказала, а зачем, тут все понятно, вы женщина, он мужчина. Еще она сказала сдать мутации гемостаза, для полной картины, и пайпель -биопсию, на всякий случай сделаем, это я сама выпросила, все таки 3 года назад гиперплазия эндометрия была, вдруг по новой началось.
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Мауси писал(а):
Pirita писал(а): А что тогда значит, она делала иммунизацию лимфоцитами донора перед протоколом за 2 недели?

Скорей бы к врачу, буду требовать анализ на кариотип сдать, посмотреть что там с хромосомами нашими.
Да , ты все правильно поняла. В общем Б наступила, а как дальше .......?. Очень надеюсь, что у нее все благополучно закончится, а то я уж было отчаилась, стала подумывать о ДС, ДЯ. Еще раз рискну, ну , а ДС и ДЯ подождет [lol] . Я спросила у своего репродуктолога , нужно ли мне Кариотип сдать, она сказала, а зачем, тут все понятно, вы женщина, он мужчина. Еще она сказала сдать мутации гемостаза, для полной картины, и пайпель -биопсию, на всякий случай сделаем, это я сама выпросила, все таки 3 года назад гиперплазия эндометрия была, вдруг по новой началось.
Я как раз и не поняла, что такое иммунизация лимфоцитами донора [lol] [lol] [lol] что это и для чего?
А кариотип не только показывает мужчина или женщина, а правильные ли хромосомы. И насколько я поняла, кариотип важнее, чем этот HLA.
Мауси
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 19:21
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Мауси

Pirita писал(а):[
Я как раз и не поняла, что такое иммунизация лимфоцитами донора [lol] [lol] [lol] что это и для чего?
А кариотип не только показывает мужчина или женщина, а правильные ли хромосомы. И насколько я поняла, кариотип важнее, чем этот HLA.
Это берут кровь донора или мужа обрабатывают и ставят прививку мне в руку в виде 10 укольчиков, бывает и 1 под лапатку , схема разная . Вот здесь можешь почитать про иммунизацию http://www.gabr.org/perevod/perevod18.htm
На счет кариотипа, я тоже сдам, по крайней мере для себя. [lol]
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Теперь поняла. Но уверена, что у нас такое не делают :-\ .
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru