Re: Неясные причины? опрос

Если вы и ваша вторая половина совершенно здоровы, но забеременеть все равно не получается, то вам сюда.
Аватара пользователя
Сиренька (Сирень)
Веселая дошкольница
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 13:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: малыш тюмень
Где было удачное ЭКО: малыш тюмень
Сколько у вас детей: 2

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Сиренька (Сирень)

Девочки желаю вам удачи! У моей подруги было бесплодие неясного генеза, так она сама забеременела спустя 6 лет бесплодного брака, может помогла Белокуриха, а может и Феодоровская икона Божьей матери (ее привозили к нам в город). Не отчаивайтесь все у нас получится!
URL=http://www.probirka.org/metric/][/URL
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Сиренька (Сирень) писал(а):Девочки желаю вам удачи! У моей подруги было бесплодие неясного генеза, так она сама забеременела спустя 6 лет бесплодного брака, может помогла Белокуриха, а может и Феодоровская икона Божьей матери (ее привозили к нам в город). Не отчаивайтесь все у нас получится!
Спасибо за пожелание :-*
И тебе всего хорошего!
Аватара пользователя
Волшебная Звездочка
Трудный подросток
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 16 окт 2007, 14:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: 1-ый ребенок - после 5-го ЭКО
2-ой ребенок - самодельный :)
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Волшебная Звездочка

Pirita писал(а):
ludoklv писал(а):Привет, подскажите пожалуйста а гистеросальпингография - это больно? я слышала что нужен наркоз. очень боюсь.Девченки успокойите меня пожалуйста
Наверное поздно отвечаю, но мне не больно было. Немного неприятно.
Мне делали какой-то укол, я находилась в сознании, но ощущение было как будто я сильно пьяная 0:) . Не такой наркоз как при пункции, что засыпаешь.
А мне ГСГ было очень больно, хотя тоже делали укол и была как "сильно пьяная".
Почти всем очень больно, я всем советую наркоз внутривенный на 15 мин (как при пунции) - и все в порядке. По моему - это лучше, чем боль при ГСГ. ГСГ - это как пункция ЯК без наркоза или как пайпель-биопсия без наркоза. То есть - больно почти всем!! За редким исключением девочек-героинь :)
Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

А мне даже ничего не предлогали(другой наркоз). Я тогда вообще ничего не знала и не понимала. ГСГ- самое первое, что со мной делали, за несколько лет до ЭКО.
Это потом у меня 2 лапары и 1 гистера была.
Видимо мне повезло с ГСГ, что не больно было.
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Аиста

Pirita,ты вроде собиралась дополнительные анализы сдавать(кариотип,HLA).Что-нибудь делала,как успехи в этом деле?
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Аиста писал(а):Pirita,ты вроде собиралась дополнительные анализы сдавать(кариотип,HLA).Что-нибудь делала,как успехи в этом деле?
Нет еще, я сейчас жду ХГЧ. И если опять пролет(ТТТ), тогда и буду дообследоваться.
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Аиста

Pirita,желаю удачи,буду держать кулачки за тебя!
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Аиста писал(а):Pirita,желаю удачи,буду держать кулачки за тебя!
Спасибо большое! :-*
А ты на каком этапе? ГСГ что показал?
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Аиста

Pirita писал(а):
Аиста писал(а):Pirita,желаю удачи,буду держать кулачки за тебя!
Спасибо большое! :-*
А ты на каком этапе? ГСГ что показал?
Pirita,ты меня с кем-то путаешь,ГСГ я конечно делала.но очень давно.А тебя я помню по ноябрьским ожидалочкам,у меня был ник Любанька.В апреле был опять неудачный протокол,четвертый,хотелось просто узнать сдавала ли ты что-нибудь,так как врач мне ничего не назначает.Я сама решила сдать гемостаз и мутации,в протокол собираюсь осенью,а пока пиявки, гомеопатия,и еще что-нибудь.
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
Pirita
Заводная старушенция
Сообщения: 5591
Зарегистрирован: 19 авг 2008, 21:29
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 7 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Nova-Vita, Tartu Ülikooli naistekliinik.
Где было удачное ЭКО: Tartu Ülikooli naistekliinik.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Estonia
Поблагодарили: 26 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Pirita

Оййййй, и вправду перепутала 0:) 0:) 0:)
Я почему-то решила, что это ответила та девочка, которая спрашивала больно ли делать ГСГ. И уже сделав, убедилась что больно.
А сейчас я вспомнила тебя.
У меня тоже в апреле пролет был(биохимическая). Тоже 4-ая подсадка (второй свежий был).
Тоже не хотят меня на гены отправлять.Врач говорит, что если бы с генетикой проблемы были, то эмбрионов получалось бы мало и плохого качества. А у нас с этим ТТТ все ОК.
Reece
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:31

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Reece

Девочки, принимайте меня ))
не можем заберем уже 3 года, все проверили, гормоны, совместимость, трубы.. куча анализов, несколько врачей..

у меня вроде клетки киллеры обнаружили, но уж не знаю.. правда это или нет.. приходится полностью довериться врачу)

в след цикле первая ИИ с иммунотерапией
осталось совсем чуть чуть))
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Аиста

Reece писал(а):Девочки, принимайте меня ))
не можем заберем уже 3 года, все проверили, гормоны, совместимость, трубы.. куча анализов, несколько врачей..

у меня вроде клетки киллеры обнаружили, но уж не знаю.. правда это или нет.. приходится полностью довериться врачу)

в след цикле первая ИИ с иммунотерапией
осталось совсем чуть чуть))
Reece добро пожаловать!Расскажи что за клетки киллеры,это они являются причиной незабеременивания.Поэтому тебе ИИ будут делать с иммуннотерапией?Иммунноглобулины будут колоть?Удачи тебе!
Катюша, 01.10.10

Аватара пользователя
Тося77
Задорная первоклашка
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 18:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ОВРТ Ханты-Мансийск, Малыш Тюмень, Нео-клиник Тюмень
Откуда: Ханты-Мансийск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Тося77

Привет!
У меня вторичное бесплодие уже восемь лет, почему - никто не знает. Делала лапору, гистеру, ГСГ.
Иду на ЭКО.
Аватара пользователя
Аиста
Девица на выданье
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 14:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ЗПЦ, Медиа-Сервис, Медика
Где было удачное ЭКО: Медика
Сколько у вас детей: 1

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Аиста

Тося77 писал(а):Привет!
У меня вторичное бесплодие уже восемь лет, почему - никто не знает. Делала лапору, гистеру, ГСГ.
Иду на ЭКО.
А мужа проверяли?
Катюша, 01.10.10

Reece
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 23:31

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Reece

Аиста писал(а):
Reece писал(а):Девочки, принимайте меня ))
не можем заберем уже 3 года, все проверили, гормоны, совместимость, трубы.. куча анализов, несколько врачей..

у меня вроде клетки киллеры обнаружили, но уж не знаю.. правда это или нет.. приходится полностью довериться врачу)

в след цикле первая ИИ с иммунотерапией
осталось совсем чуть чуть))
Reece добро пожаловать!Расскажи что за клетки киллеры,это они являются причиной незабеременивания.Поэтому тебе ИИ будут делать с иммуннотерапией?Иммунноглобулины будут колоть?Удачи тебе!

ой не знаю как объяснить, в общем сдавал анализы на иммунологию и вот эти самые киллеры (NK-клетки,лимфоциты , в иммунограмме они значатся как CD-16 CD 56) вот они завышены и как сказала врач, они могут принимать беременность как чужеродное вредное для организма тело и начинают ее уничтожать, те оченьа грессивный иммунитет.. пропила иммунофан ставила себе виферон.в этом цикле (сегодня 2 дц) я начинаю стимуроваться, потом меня ждет пурегон, и 2 капельнцы иммуноглобулина(от киллеров), а потом ИИ
Полдень
Веселая дошкольница
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 03 дек 2007, 02:34
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Полдень

Может
Последний раз редактировалось Полдень 11 апр 2010, 05:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Khrusha
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 23:44
Пол: Женский
Откуда: Moscow

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Khrusha

Девчонки привет, принимайте в свои ряды и меня, вторичное бесплодие неясного генеза
пытаемся уже больше года, гормоны, тест на совместимость, гемостаз, трубы и матка по результатам лапары и гистеры - все ок, у мужа - СГ норма
была ИИ - неудача, не понимаю, что еще можно проверить
по поводу кариотипа и иммунологии - врачи говорят на вынашивание влияет, но не на зачатие
что думает? что еще можно посмотреть? уже серьезно подумываю об ЭКО, т.к. хочется понять как встречаются наши клетки и могут ли они взаимодействовать, вопрос еще а будет ли прикрепление?
Аватара пользователя
Smile_Xsu
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009, 16:20

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Smile_Xsu

Здравствуйте, сударыни. Я тоже новенькая с неясным генезом вторичного бесплодия. И у меня и у мужа все анализы в норме: СГ-хор, MAR-тест - отрицательный, гормоны в норме, трубы проходимы (по рез-там фертилоскопии), инфекции отсутствуют. Врач порекомендовала ЭКО. Стоим в очереди на бюджетное ЭКО в ЦПСиР. Планирую на отдых в октябре и в ноябре делать искусств. инсеменацию. Если будет пролет fly с первого раза, то дождусь своей очереди и ЭКО... :doctor:
Аватара пользователя
EKA
Трудный подросток
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 03 авг 2006, 14:24
Поблагодарили: 4 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение EKA

Автор опроса пришел попрощатся с темой - из неясных наверно положа руку на сердце надо перебираться в раздел - всего много по мелочи и невезуха. :think: После лапоры нашли эндометриоз третей степени - но в оригинальном месте (не буду описывать, не суть важно - скажу далеко от родных матки, яичников, труб) - один врач сказал что да, это наверно оно и два сказали бред - оно даже рядом не лежало. Но... Поскольку лапору делала перед третьим протоколом, строить догадки - эндометриоз результат ЭКО или был и меа шал всегда- поздно. Мой вас совет - лапориться перед первым протоколом, чтобы знать ху из ху.
Всегда были сбои в цикле. Гормоны все в норме. Врачи хвалят и говорят как по учебнику. Но ... Сбои. Потом нормальные периоды, потом опять сбои...
Кровь в норме, но сосуды и холестерин плохие.
Нервы уже полная клиника.
Возраст уже подползает к 35.
Вобщем ясно - причины сбой в женской гинекологии и как результат бесплодие. Только еще выяснить - какой конкретно сбой. :gun:
Евгенечка
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 09:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г.Астрахань
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г.Астрахань
Откуда: Астрахань

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Евгенечка

Всем привет!!! Ровно год назад я была постоянной посетительницей этого форума. Мы с мужем женаты 7 лет, и все эти годы пытались забеременеть, делали всевозможные обследования, ходили по всевозможным специалистам. И никто нам так и не смог выявить причину бесплодия. У меня было ровно, как и у многих женщин, хроническое воспаление придатков и больше ничего... У мужа оказалась рядовая статистическая спермограмма. Но годы шли... В итоге мы решились на ЭКО. Первую попытку проводили в октябре 2008г. В итоге из 10 полученных яйцеклеток оплодотворилось 8, а на пятый день их жизни, когда проводилась подсадка, дожили абсолютно все. Эмбриолог нам сказала, что это редко бывает у бесплодных пар, но все 8 были отличнейшего качества. Она даже слегка замешкалась при выборе троих. Говорит, что трудно - все великолепны оказались. Нам врач даже предложила подсадить вместо стандартных троих эмбрионов два. Вообщем, хоть нам и подсадили 3 эмбриона, прижился один. Наш сыночек родился 25 июня 2009г. Он прекрасен! Видимо, оказался сильнее и быстрее своих собратьев. Вот такая история! Девочки, не падайте духом! Даже, если врачи и не могут выявить причину бесплодия, это не конец. Тот, кто идет к намеченной цели, всегда ее достигнет!!!
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение iren007

Если бы отключить голову помогало, то у меня давно бы уже все было.[/quote]
Я переживаю в точности то же самое. Докторица одна ( причем в присутствии мужа) заявила что проблема в моей зацикленности.Хаха! если бы в этом была проблема! А теперь у мужа отличный козырь против моего нытья "доктор сказала отпустить голову". у меня еще 3 лучшие подруги и все три в одно время забеременели. теперь общаться не могу ни скем. пытаюсь улыбаться, но через силу. Выть хочется! :(
Аватара пользователя
vasiliska
Девица на выданье
Сообщения: 1609
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРЧ, Дети из пробирки, МаМа, Мира, Альтра Вита, ЦПС
Где было удачное ЭКО: Будет у Симона
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение vasiliska

iren007 писал(а):Если бы отключить голову помогало, то у меня давно бы уже все было.
Я переживаю в точности то же самое. Докторица одна ( причем в присутствии мужа) заявила что проблема в моей зацикленности.Хаха! если бы в этом была проблема! А теперь у мужа отличный козырь против моего нытья "доктор сказала отпустить голову". у меня еще 3 лучшие подруги и все три в одно время забеременели. теперь общаться не могу ни скем. пытаюсь улыбаться, но через силу. Выть хочется! :([/quote]

+ 1 :`(
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение iren007

девочки может пишу не сюда, но скажите сколько занимает подготовка к эко (есть спермограммы, кариотипы, ГСГ, гормоны, гормоны щитовидки итд),2. больно ли делать пункцию 3. Надо ли лежать в больнице или все за 1 день 4. это все под нарокозом
спасибо
moderator
Спелая ягодка
Сообщения: 4331
Зарегистрирован: 19 май 2008, 13:05
Поблагодарили: 7 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение moderator

iren007 писал(а):девочки может пишу не сюда, но скажите сколько занимает подготовка к эко (есть спермограммы, кариотипы, ГСГ, гормоны, гормоны щитовидки итд),2. больно ли делать пункцию 3. Надо ли лежать в больнице или все за 1 день 4. это все под нарокозом
спасибо
Напишите свой вопрос сюда: viewtopic.php?f=69&t=15458
natika
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 дек 2009, 15:12

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение natika

у нас тоже был неясный генез-пока не сдали морфологию по Крюгеру.а до этого гинеколог жк только руками разводила :-о
Аватара пользователя
Хади
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Хади

Привет всем! Девочки, подскажите, если посткоитальный тест в результате написано (заключение) Кислая среда 4,5 РН? Еще на антиспермальные тела провериться? Вообще ничего не могу сообразить и воедино собрать. Анализы у меня и у мужа в норме, гормоны, трубы... Вообще ничего не понимаю. На что еще провериться?
natash
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 13:09
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение natash

Неясного генеза не бывает. Причины всегда есть. Я 5 лет думала, что у нас с мужем неясный генез, по крайней мере так говорили врачи у которых я обследовалась. Все показатели в норме. Наконец-то попала к толковому врачу, который нашел наконец причину. Хронический эндометрит. Не бойтесь менять врачей и не опускайте руки.
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение iren007

Reece писал(а):Девочки, принимайте меня ))
не можем заберем уже 3 года, все проверили, гормоны, совместимость, трубы.. куча анализов, несколько врачей..

у меня вроде клетки киллеры обнаружили, но уж не знаю.. правда это или нет.. приходится полностью довериться врачу)

в след цикле первая ИИ с иммунотерапией
осталось совсем чуть чуть))
извините а что такое клетки киллеры?
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение КаТушка

Ну и я тогда вставлю свои 5 копеек:
Нам по 30 лет.
С первого года совместной жизни планируем детей, а живем уже 7.5 лет. не просто вяло планируем, а обследуемся, оперируемся и тд.
В 2004 году делали диагностическую лапароскопию с гистероскопией - без патологий. (трубы, эндометрий, Я, матка., тд. в норме)(ТТТ)
Овуляция есть 100%. Проверенный факт. (фолликулометрия, гормоны в первую и во вторую фазу, БТ, тесты на О)
Гормоны, гемостаз, инфекции, АСАТ, эндометрий - все в норме.
В 2005 году лапароскопия - разрыв кисты яичника(коагуляция яичника), трубы на ней не проверили.
У мужа все в норме. СГ, MAR-тест, морфология.
HLA, кариотип - все в норме.
Беременность не наступала. Каждый месяц ловили овуляцию, во второй фазе назначали дюфастон - уже на всякий случай. А она все не наступала. После каждой лапары нам давали по полгода на планирование. Потом назначали ОК на 3-4 месяца - типа на отмене можно забеременеть. 0.
Сделали пайпель-биопсию эндометрия - норма.
И мы прошли не одного доктора, а несколько и у каждого сдавали заново гормоны, инфекции и пр.). Плюс к этому - лечились у разных знахарей, снимали порчу, лечили ауры..., лечились так же у целителей, и ездили к разным чудотворным иконам.
2008г. - ЭКО ИКСИ - беременность наступила с первого раза. Но..ЗБ в 9 недель - кариотип плода - хромосомные отклонения.
У меня была беременность до мужа в 1998г.(получилась с первого раза), у него есть РЕ от первого брака. Общая беременность была только после ЭКО.
То есть получается что беременность у меня нормально наступает (при ЭКО и первая беременность, которая закончилась мед.абортом), но что-то ей мешает наступить естественным путем.
Может еще быть шеечный фактор, мы его не проверяли, но по иформации, найденной за эти годы я поняла, что 7 лет не может не наступать беременность только из-за шеечного фактора.
СЭМ не делали и доплер тоже, так как беременность 2 раза все-таки была. Не делали пробу Шуварского, так как не нашла ни одного случая бесплодия от этого в течении 7 лет. На всякий случай сделали внутриматочные вливания аппаратом гинетон, для улучшения эндометрия - 0. И умом понимали, что не бывает бесплодия неясного генеза, бывают недообследованные пары. И в какой-то момент останавливались и все начинали с начала.
Что еще можно проверить? Если говорить о зацикленности в голове, то прошлый год (после ЗБ) я не собиралась даже планировать - не хотела, результат - 0. Сейчас может она и зацикленная, но раньше-то не была.
С помощью ЭКО выяснили что яйцеклетки мои не утолщены, нормальные и оплодотворяются сперматозоидами мужа и растут до бластиков... А беременость так и н наступает. :(
Иван-Царевич 07.09.2010
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Katushka

Катушка Тезка :) НА самом деле есть еще много причин. Гемостаз ты сдавала постоянно, и в протоколе тоже? Еще иммунология (про клетки-киллеры тут уже писали - когда эмбрион воспринимается органнизмом как инородное тело, и он с ним борется). В свое время я все это почерпнула в теме "Идеальная подготовка", она мне очень помогла!
2004-й год для нормальной (пайпель не в счет) гистеры и лапары - это очень давно. Я тоже несколько лет думала, что у меня трубы проходимы, а оказалось, что там уже давно все плохо
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение iren007

КаТушка, у меня история похожая чем то, к сожалению.. тоже 30, но пытаемся года 2... прошли обследования я их называю "второго уровня", те уже не только банальные гормоны, но и кариотипы итд... причем на даном этапе все ок..... исследования типа лапары многоие врачи не рекомендуют делать (я имею в виду для проходимости),тк на ГСГ видно нарушения влияющие на наступление беременности. а так рецепт всеравно будет один - ИИ или ЭКо. Про HLA я слышала, что несколько лет назад по этой теме кому то надо было написать докторскую и стали этот анализ всем назначать, а на самом деле пары имеюие детей могут быть овместимы, те это тоже не 100% бесплодие.я себе этот неясный генез как накаркала, еще в самом начале ныла, что парам которым не надо иметь детй Бог даже причины бесплодия не дает и все боялась,что попаду в 10% неясного генеза. вот и попала. все в норме. в москворечье даже в назначениях написали "отпустить голову"... я тоже пробвала и думать об этом и не думать и на юге и со знахарками и на лечебных подушках и с красным вином :doctor: нооооль! 9 января пойду на ИИ. первую. в естественном цикле. пожелайте удачи!
Аватара пользователя
КаТушка
Трудный подросток
Сообщения: 776
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 09:45
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение КаТушка

Katushka писал(а):Катушка Тезка :) НА самом деле есть еще много причин. Гемостаз ты сдавала постоянно, и в протоколе тоже? Еще иммунология (про клетки-киллеры тут уже писали - когда эмбрион воспринимается органнизмом как инородное тело, и он с ним борется). В свое время я все это почерпнула в теме "Идеальная подготовка", она мне очень помогла!
2004-й год для нормальной (пайпель не в счет) гистеры и лапары - это очень давно. Я тоже несколько лет думала, что у меня трубы проходимы, а оказалось, что там уже давно все плохо
Katushka,Тезка))) Гемостаз сдавала постоянно, и в протоколе тоже, делала иммунный статус - клеток киллеров нет. Видишь, 2 беременности было, то есть я считаю что причина какая-то механическая. Типа трубы там, или фимбрии. Но до 2004 я тоже не беременела несколько лет. Сейчас хочу сделать опять лапару на проверку труб и вообще там органов. С помощью ЭКО я беременею, а естественным путем нет. На каком-то этапе препятствие, вот в чем вопрос. Вообще-то я сейчас в ожидании ХГЧ - 9ДПП 3-х 3дневочек, но тест вообще пустой.
iren007 писал(а):КаТушка, у меня история похожая чем то, к сожалению.. тоже 30, но пытаемся года 2... прошли обследования я их называю "второго уровня", те уже не только банальные гормоны, но и кариотипы итд... причем на даном этапе все ок..... исследования типа лапары многоие врачи не рекомендуют делать (я имею в виду для проходимости),тк на ГСГ видно нарушения влияющие на наступление беременности. а так рецепт всеравно будет один - ИИ или ЭКо. Про HLA я слышала, что несколько лет назад по этой теме кому то надо было написать докторскую и стали этот анализ всем назначать, а на самом деле пары имеюие детей могут быть овместимы, те это тоже не 100% бесплодие.я себе этот неясный генез как накаркала, еще в самом начале ныла, что парам которым не надо иметь детй Бог даже причины бесплодия не дает и все боялась,что попаду в 10% неясного генеза. вот и попала. все в норме. в москворечье даже в назначениях написали "отпустить голову"... я тоже пробвала и думать об этом и не думать и на юге и со знахарками и на лечебных подушках и с красным вином :doctor: нооооль! 9 января пойду на ИИ. первую. в естественном цикле. пожелайте удачи!
iren007, огромной тебе беременной УДАЧИ с первого раза!!!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@*999
Согласна с тобой, что HLA не является причиной бесплодия, может влиять на вынашивание, но тоже по-моему не доказано нигде. А я наоборот, как дурочка после каждого анализа, когда ждала результат надеялась на то, что что-то наконец найдут. После первой лапары вообще рыдала весь день, расстроилась что не удалось найти врага. Сейчас буду пытаться снова.
Иван-Царевич 07.09.2010
iren007
Задорная первоклашка
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 17:18

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение iren007

КаТушка, спасибо огромное! буду надеяться! и верить! :stork: :stork: :stork: я тоже врага предпочитаю знать в лицо и считаю, что в любой области медицины правильный диагнох это 50% успеха. и я согласна с высказываниями выше, что нет неясного генеза есть недообследованные.вот. вам тоже огромной удачи! у нас есть шанс стть амами в 2010 или хотя бы сделать задел :m&b: :m&b: .! все должно быть хорошо!
Аватара пользователя
КудряшкаЯ
Спелая ягодка
Сообщения: 3033
Зарегистрирован: 07 авг 2009, 16:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Где было удачное ЭКО: 17 РД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва, СВАО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение КудряшкаЯ

EKA писал(а):Девочки, я уже в тупике. Ничего у нас не нашли. Нет, трубного фактора, эндометриоза, проблем с гормонами, МФ, генетики (думаю и иммунология ничего не обнаружит), есть - железное здоровье, эмбрионы отличного качества и несколько неудачных попыток. Хочу спросить, есть среди вас кто-то, у кого долго был неясный фактор, а потом что-то все-таки нашли? Я не хочу сдаваться. Считаю, что надо думать головой и направлять врачей в нужном направлении самой (ну если они мне пока ничего путного не нашли). Поделитесь опытом, если таковой имеется.
Приветик. Я пока не забеременнела, но у меня тоже, за исключением повышенного пролактина, все ОК. Но вот 3 месяца назад моя гинеколог разглядела полип. Может Гистероскопию сделать тебе?

Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Альбиша
Пока в пеленках
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 03 фев 2010, 10:01
Пол: Женский
Откуда: Пермь

Re: Неясные причины? опрос

Сообщение Альбиша

КаТушка писал(а):Ну и я тогда вставлю свои 5 копеек:
Нам по 30 лет.
С первого года совместной жизни планируем детей, а живем уже 7.5 лет. не просто вяло планируем, а обследуемся, оперируемся и тд.
В 2004 году делали диагностическую лапароскопию с гистероскопией - без патологий. (трубы, эндометрий, Я, матка., тд. в норме)(ТТТ)
Овуляция есть 100%. Проверенный факт. (фолликулометрия, гормоны в первую и во вторую фазу, БТ, тесты на О)
Гормоны, гемостаз, инфекции, АСАТ, эндометрий - все в норме.
В 2005 году лапароскопия - разрыв кисты яичника(коагуляция яичника), трубы на ней не проверили.
У мужа все в норме. СГ, MAR-тест, морфология.
HLA, кариотип - все в норме.
Беременность не наступала. Каждый месяц ловили овуляцию, во второй фазе назначали дюфастон - уже на всякий случай. А она все не наступала. После каждой лапары нам давали по полгода на планирование. Потом назначали ОК на 3-4 месяца - типа на отмене можно забеременеть. 0.
Сделали пайпель-биопсию эндометрия - норма.
И мы прошли не одного доктора, а несколько и у каждого сдавали заново гормоны, инфекции и пр.). Плюс к этому - лечились у разных знахарей, снимали порчу, лечили ауры..., лечились так же у целителей, и ездили к разным чудотворным иконам.
2008г. - ЭКО ИКСИ - беременность наступила с первого раза. Но..ЗБ в 9 недель - кариотип плода - хромосомные отклонения.
У меня была беременность до мужа в 1998г.(получилась с первого раза), у него есть РЕ от первого брака. Общая беременность была только после ЭКО.
То есть получается что беременность у меня нормально наступает (при ЭКО и первая беременность, которая закончилась мед.абортом), но что-то ей мешает наступить естественным путем.
Может еще быть шеечный фактор, мы его не проверяли, но по иформации, найденной за эти годы я поняла, что 7 лет не может не наступать беременность только из-за шеечного фактора.
СЭМ не делали и доплер тоже, так как беременность 2 раза все-таки была. Не делали пробу Шуварского, так как не нашла ни одного случая бесплодия от этого в течении 7 лет. На всякий случай сделали внутриматочные вливания аппаратом гинетон, для улучшения эндометрия - 0. И умом понимали, что не бывает бесплодия неясного генеза, бывают недообследованные пары. И в какой-то момент останавливались и все начинали с начала.
Что еще можно проверить? Если говорить о зацикленности в голове, то прошлый год (после ЗБ) я не собиралась даже планировать - не хотела, результат - 0. Сейчас может она и зацикленная, но раньше-то не была.
С помощью ЭКО выяснили что яйцеклетки мои не утолщены, нормальные и оплодотворяются сперматозоидами мужа и растут до бластиков... А беременость так и н наступает. :(
Привет, девочки!!! "КаТушка", как мне это все знакомо.... С мужем живем 7 лет, не предохранялись никогда, в начале 2008г. начали планировать беременность, которая до сих пор не наступила :( Какие только анализы и тесты не сдавали, лапара и т.д. - все в норме у обоих. В конце 2008г. поставили диагноз: шеечный фактор бесплодия (после пробы Шуварского), 3 мес. делали ИИ, но, увы, безрезультатно. Гинеколог сказал что это довольно редкое заболевание и предложил .....попробовать с другим мужиком "сделать" ребенка либо ЭКО. Сейчас готовимся к ЭКО и я очень переживаю после вашего сообщения что у меня могут не прижиться, ведь у нас очень похожие истории :`(
Скажите, пожалуйста, по какой причине был кариотип плода? Когда вы сами сдавли кариотип у вас же все в порядке было?
Девочки, у нас обязательно все получится!!!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru