СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MariMama

Ditadi13 писал(а): Ну, я как обычно! :trollsmile: не специалист. Но знаю, что если причина не проходимости сальпингс (так, кажись), то это уменьшает шансы.
Нет, сальпингс отрицают. Меня очень это смущает. Многие пишут, что при непроходимости сальпингс ВСЕГДА есть?
Пишут про хорошее действие лонгидазы против воспалений, сальпингса. Ее выписывали кому-нибудь?
А если самой применить лонгидазу, без назначения?
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 02 окт 2014, 21:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

МАРИ непроходимость труб бывает и без сальпингса ..как ответ на любое реактивное воспаление репродуктивной системы..так что смело иди на протокол..лонгидазу применяют как для профилактики так и для лечения ..побочных действий особых нет и можно применять без назначения врача особенно хорошо перед протоколом курс лечения пройти

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MariMama

Фортуна+ писал(а):МАРИ непроходимость труб бывает и без сальпингса ..как ответ на любое реактивное воспаление репродуктивной системы..так что смело иди на протокол..лонгидазу применяют как для профилактики так и для лечения ..побочных действий особых нет и можно применять без назначения врача особенно хорошо перед протоколом курс лечения пройти
Буду проходить курс лонгидазы. У меня неделя до месяч., когда лучше начать? По одной или по две свечки в день? Может кто дклал? obnimalka
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MananaMama

MariMama писал(а): Буду проходить курс лонгидазы. У меня неделя до месяч., когда лучше начать? По одной или по две свечки в день? Может кто дклал? obnimalka
Марусик, Фортуша здесь уже неоднократно писала...лонгидазу можно через день, доктора назначают через два... желательно 2-3 месяца сделать курс...
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
MariMama
Спелая ягодка
Сообщения: 4185
Зарегистрирован: 09 ноя 2013, 10:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
Где было удачное ЭКО: Будет
Благодарил (а): 5908 раз
Поблагодарили: 2274 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MariMama

MananaMama писал(а): Марусик, Фортуша здесь уже неоднократно писала...лонгидазу можно через день, доктора назначают через два... желательно 2-3 месяца сделать курс...
Хочу начать срочно лонгидазу, но через недельку мес. Стоит ли начинать или подождать окончания мес.?
Счастливая мама с 16.08.2017.
Аватара пользователя
MananaMama
Заводная старушенция
Сообщения: 6161
Зарегистрирован: 01 мар 2013, 13:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 1617 раз
Поблагодарили: 4028 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение MananaMama

сегодня и начинай, только вставляй ректально...в месячные тоже можешь!!!
ДимДимыч 02.08.2015
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение le_lik

Фортуна+ писал(а):..мальчиков на скрининге не увидила узистка...говорит одна девочка точно а второй ежик попку показал :loudlaff: ..а мы так хотели мальчиков зайчиков..
они у тебя настоящие пацаны- уже в пузике у мамы играют в партизанов :trollsmile:

MariMama Ты спроси у врача: сколько донору як лет, какие у нее проблемы, на какой день планируется перенос Э.
И ещё деликатный вопрос - ты не боишься, что в твоей клинике врач просто подворовывает эмбрионы у пациентов. Просто когда все нужно срочно, как-то напрягает.
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ditadi13

le_lik писал(а): ...И ещё деликатный вопрос .
Подозреваю, я не в той теме вопрос задаю.. о;)
А вот как потом по донорским яйцеклеткам вообще люди доказывают, что это их дети?? figase
Здесь, в загранице, я знаю, что до 5-летнего возраста дитя (вроде бы) муж может обратиться в органы и через генетическую экспертизу доказать, что ребенок не его. Ну, и , типа, отказаться от него , алиментов и все такое... (Это я по не-экошным делам слышала).
А как "не генетические дети" закрепляются? Должна же быть бумажка какая-то супер официальная.. Ну, что не подкидышь, мой, не у цыган купила... Не подменили там где-то в роддоме.. Или сама на детской площадке нечаянно лялек не перепутала... :think:
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

Ditadi,

Это серьезный вопрос, чьи дети, но не знаю какие бумаги подписывают доноры, но оба супруга партнера подписывают кучу бумаг, о том что им будут перенесены эмбрионы. Поэтому во многих странах Европейских одиноких женщин в программы эко не берут, так как тут вопрос финансовый, что скорее всего они сядут на шею налогоплательщикам.
От супругов требуется документ о браке, от партнеров подписывают бумаги что это будут их дети, они осведомлены о рисках многоплодной беременности.
Я сейчас летала на эко без супруга, но его сперма была заморожена, документы проверены, и куча бумаг подписана раньше. Всё равно ому послали. Документ на 15 листов на подпись. То есть от отцовства не отмазаться ;)
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

Ditadi,

Это серьезный вопрос, чьи дети, но не знаю какие бумаги подписывают доноры, но оба супруга партнера подписывают кучу бумаг, о том что им будут перенесены эмбрионы. Поэтому во многих странах Европейских одиноких женщин в программы эко не берут, так как тут вопрос финансовый, что скорее всего они сядут на шею налогоплательщикам.
От супругов требуется документ о браке, от партнеров подписывают бумаги что это будут их дети, они осведомлены о рисках многоплодной беременности.
Я сейчас летала на эко без супруга, но его сперма была заморожена, документы проверены, и куча бумаг подписана раньше. Всё равно ому послали. Документ на 15 листов на подпись. То есть от отцовства не отмазаться ;)
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ditadi13

Linuke писал(а):.... Документ на 15 листов на подпись.
Да, в Европе во многих странах крючкотворство на высоте :trollsmile:
Но мне тут интересно, как в России все документируется... Если вон какие-то подозрения в левачестве бывают...
ПС. Как дела? :flowerfacepink: ты где? В Испании или дома?
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение валькирия

MariMama писал(а):
MananaMama писал(а): Донора буду делить с донором. Она пришла за вторым. Док сказал, что у нее вызревает до 14 ЯК.
Спасибо за вопрос, навели на мысль, что надо будет спросить, почему она делает ЭКО? Я так заволновалась, что ничего не спросила, кроме глупого «похожа на меня?». Ждали более 3 лет, все время пытались в ЕЦ или стимулировали. ;)
А ты не боишься, что во-первых "донор" не знает о том, что она донор, во-вторых, здоровая женщина как правило не идет на ЭКО, т.е. есть проблемы со здоровьем, о чем косвенно говорит то, что она идет за вторым, но не крио использует предыдущее, а новый свежий протокол. Конечно, по деньгам это, видимо, намного дешевле, но как-то страшно во всех остальных планах, ну и насколько я знаю, вряд ли нормальная клиника на это пойдет.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
Ромашкина мама
Только зачали
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 мар 2014, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ромашкина мама

Девушки, здравствуйте! Я как то была тут у вас – истерила. Потом в кустах долго сидела, пережила еще один неудачный протокол. С вами не расставалась ни на один день, и вот настал опять день, когда не могу без вашей помощи. Собралась опять в протокол, пятый по счету, вот прям через неделю, кое что сама решила сдать, с чем раньше проблемки возникали, и с ужасом увидела результат.
Сейчас расскажу предисторию, не ругайтесь что много.
Первый раз анализ на антитела мне назначил врач после 3-го протокола
(Все анализы сдавала в Инвитро)
Первая сдача 22.02.14
1) Волчаночный АК - отриц.
2) АТ к бета-2 гликопротеину суммар. 16,43 при норме <10
3) АТ к фосфолипидам IgM 24.4 при норме <10
4) АТ к фосфолипидам IgG 2.5 при норме <10

Гинеколог назначил Метипред 1т/день 2 месяца, я еще с вами советовалась по поводу его одновременного употребления с DHEA, который я тоже пила в тот момент. Валькирия, Канди высказали свое мнение, что метипред не помощник в этом деле, и я не стала допивать метипред. Аленка 112, у меня тоже желудок начал от него болеть.
И всё-таки после этого -вторая сдача 17.05.14
1) Волчаночный АК - не сдавала
2) АТ к бета-2 гликопротеину суммар. 7,1 при норме <20
3) АТ к фосфолипидам IgM 9.4 при норме <10
4) АТ к фосфолипидам IgG 1.1 при норме <10
После этого был протокол, в нем метипред опять начала принимать, вроде после подсадки, протокол неудачный, после неудачи всё отменили (не было имплантации, была 1 двухдневка)
И вот недавняя сдача 27.09.14
1) Волчаночный АК - не сдавала
2) АТ к бета-2 гликопротеину суммар. 65,67 при норме <20
3) АТ к фосфолипидам IgM 15.7 при норме <10
4) АТ к фосфолипидам IgG 1.9 при норме <10

На протяжении последних полутора месяцев я принимала: DHEA, капсулку (Q10+альфа-липоевая кислота+витамин Е), тыквенное масло по столовой ложке. Это мне кажется не влияет на АТ.
Написала сегодня гемостазиологу, который меня вел, он вообще мне назначал почему то только ГСГ,Д-Димер и гомостеин, про анализ на АТ мне вообще гинеколог сказал, ну от безысходности написала ему – в ответе написал – рекомендую 2-3 сеанса плазмафереза, протокол сдвинуть на месяц.
И что то я боюсь этого плазмофереза, я специально еще не читала, но мнение обывателя, читающего пробирку года три - что это опасно. Закрались сомнения - может всё-таки хватит, надо остановиться, но это временно, утром проснусь и пойму что не могу добровольно отказаться от своей мечты.
А вообще, мне через 5 месяцев будет 44, и ЭКО хотела делать последний раз.
Посоветуйте, не стоит да с такими показателями вступать в протокол?
И соглашаться ли на плазмаферез? Может какие другие варианты есть чтобы снизить АТ?
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение le_lik

Ромашкина мама Девочки подскажут, но если последние анализы были сданы после протокола и поддержки, то они не информативны
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Mammi
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KIWU Bayreuth Германия
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mammi

валькирия писал(а): А ты не боишься, что во-первых "донор" не знает о том, что она донор, во-вторых, здоровая женщина как правило не идет на ЭКО, т.е. есть проблемы со здоровьем, о чем косвенно говорит то, что она идет за вторым, но не крио использует предыдущее, а новый свежий протокол. Конечно, по деньгам это, видимо, намного дешевле, но как-то страшно во всех остальных планах, ну и насколько я знаю, вряд ли нормальная клиника на это пойдет.
Сегодня, после 3-го пролета, врач объяснял, что есть пациенты с МФ, без проблем у молодой женщины. Вызревают до 15 ЯК. Для ИКСИ нужно 2-3. Заморозить еще штук 5. Пациентам предлагают не утилизировать, а помочь бесплодным парам (за вознаграждение).


Фортуна+, вы писали о Лонгидазе. По-вашему мнению, если эндометрий Ок, зреют, оплодотворяются и растут до 5-го дня 2-3 клетки, но беременность не наступает, Лонгидаза может повлиять положительно. Врач считает проблемой только возраст ЯК, т.е. вероятные генетические дефекты.
Последний раз редактировалось ИВАНОЧКА 02 окт 2014, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: СОКРАЩАЙТЕ ЦИТАТЫ!
Аватара пользователя
валькирия
Заводная старушенция
Сообщения: 6262
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 22:05
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МИД СПБ Феоктистов А.А.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 855 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение валькирия

Ромашкина мама писал(а): А вообще, мне через 5 месяцев будет 44, и ЭКО хотела делать последний раз.
Посоветуйте, не стоит да с такими показателями вступать в протокол?
И соглашаться ли на плазмаферез? Может какие другие варианты есть чтобы снизить АТ?
Соглашусь с гематологом, метипред не лечит АФС, почитай русмедсервер, консультации ведущих врачей. Быстрее всего плазмаферез, мне помогли 2 процедуры (антитела были порядка 120 некоторые при норме до 10), но они были очень большими по объему, примерно как 5 обычных, но делать только аппаратный, и тольок в больницах с реанимацией хорошей. Еще можно прокапать иммуноглобулины нескольок раз, это быстрее по времени, т.к. после плазмафереза восстановление крови процесс не менее месяца, но опять же иммуноглобулины не всем идут, хотя это не пшик как метипред.
Gutta cavat lapidem non vi, sed saepe cadendo.
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение le_lik

валькирия Поздравляю с экватором! :flowerfacepink: Пусть вторая половина беременности пройдет легко ...
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Муми

Валькирия на экваторе!!!!! Не жарко? :obnimalka: :maracas:
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

МАМI у меня в первом протоколе взяли всего 2 як и то с трудом охами ахами типа я старая а мне 39 лет было..мужа сразу настроили на провал..сказали ему что шанс 5% типа як тоже с возрастом стареют (ХОТЯ СЕЙЧАС ПОСЛЕДНИЕ исследования опровергают теорию старения як)..из двух клеток отличников оплодотворились оба...на 6 день был перенос одного так как один эмбрион перестал делится на четвертые сутки..к сожалению не было имплантации...до этого самостоятельно я беременела дважды но всегда срывалось...я стала грешить на эндометрий хотя он был идеальный..понимаешь с возрастом базальный слой эндометрия начинает дисплазироваться т.е местами замещаться соединительной тканью, это нормальный физиологический процесс старения..и тогда эндик вроде бы вырастает но качество при этом хромает и он не всегда способен к принятию эмбриона..хотя этого не видно при обычных исследованиях...страдает качество эндика на молекулярном уровне из за того что замещенный соединительной тканью базальной мембране попросту не хватает сил и ресурсов выработать молодой и здоровый эндик..примерно так..Исходя из этого я решила растворить не нужную соединительную ткань не только в миометрии но и яичниках..после 6 курсов лонгидазы во втором протоколе в 40 лет у меня созрели 8 фоликов и были получены 9 як..Также имлантация двух эмбрионов без ПГД..ттт..оба скрининга показали здоровых малышастиков..так что думаю медицина должна исследовать поглубже и эту область применения лонгидазы а также других препаратов этой группы в сфере экстракорпорального оплодотворения

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
Муми
Заводная старушенция
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 07:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 715 раз
Поблагодарили: 922 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Муми

Я пробовала лонгидазу до первого протокола... 1 курс ... Назначили в рф для профилактики на всякий случай так как никаких отклонений видимых не обнаружили. Но как говорят в народе препарат достойный внимания.
Наш МУМИК с нами 1 год! Это счастье!!!
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

ВАЛЬКУША с экватором :obnimalka: Думаю пересекла ты его как спринтер :laughing: Желаю тебе что бы и вторая половина беременности пролетела легко и весело :happydance:

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
Mammi
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KIWU Bayreuth Германия
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mammi

Фортуна+, спасибо за подробный ответ. 6 курсов - это сколько по времени или количеству препарата? Если инъекции - это ускорит процесс?
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение le_lik

Фортуна+ писал(а):..после 6 курсов лонгидазы ..
впечатляет
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Mammi
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KIWU Bayreuth Германия
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mammi

Девочки, в России Лонгидаза по рецепту?
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mamavkube

Mammi писал(а):Девочки, в России Лонгидаза по рецепту?
Mammi, Мне сестра привозила в июне, покупала без рецепта.
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Mammi
Задорная первоклашка
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 13 окт 2012, 12:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: KIWU Bayreuth Германия
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 49 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mammi

Ирулик- трижды Мамулик писал(а):Mammi, Мне сестра привозила в июне, покупала без рецепта.
Ирулик, ты курс покупала? Сколько нужно на курс?
Аватара пользователя
Natalek
Задорная первоклашка
Сообщения: 365
Зарегистрирован: 20 янв 2007, 13:59
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Natalek

Девушки, привет,
"вставляю" лонгидазу с перерывами в 2 дня (как по описанию)- на 30 дней 10 свечей. Есть ли смысл изменить схему на "через день", как вы считаете?
А также Ваше мнение, если планирую протокол в середине ноября, за сколько дней до протокола прекратить прием лонгидазы?
P.S. Читаю Вас постоянно.
Мне 40, в июле был пролетный протокол
А знаешь, ВСЁ ещё будет!
от ПТВэшка : мой первый чих за беременность АПЧХИ на тебя, самое драгоценное и долгожданное, выстраданное и вымоленное, пинающее, щекастое и любимое!!!!!!
от kisulik АПЧИИииииииии на Натальюшку самым выдержанным беременным и очень заразным!!!!!!!ПЛИИИиииииииииии
Аватара пользователя
Mamavkube
Заводная старушенция
Сообщения: 7938
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 19:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: Вторичное- 8 лет.
В каких клиниках проводилось лечение: Universitätsklinikum Aachen ( не советую)
Клиника Инвикта г. Гданск- ЗБ
GEST Prag- 1свежий, 2 крио- пролеты
МИД СпБ- Феоктистов А.А- сынок
Где было удачное ЭКО: МИД СпБ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 2770 раз
Поблагодарили: 5013 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Mamavkube

Mammi писал(а): Ирулик, ты курс покупала?
Mammi, я просила привезти одну упаковку 10 штук. Я использовала после гистеры ровно месяц, через 2 дня на третий. Знала бы что она обладает другими свойствами, заказала бы побольше. А теперь не кому заказать, никто скоро в гости не едит. :help:
Пока человек не сдаётся, он сильнее своей судьбы". (Э.М.Ремарк)

Я Ирулик, уже многодетная Мамулик!
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

Ditadi13 писал(а): ПС. Как дела? :flowerfacepink: ты где? В Испании или дома?
докладываюсь, я дома!

на 2й день у меня осталось всего 2 эмбриона. так что чудес с моими гормонами роста, тостестероном и прочим шаманством не произошло, все стандартно как всегда, на второй день - 2-3 эмбриона класса В

после долгих дискуссий по телефону что же нам предпринять решили разморозить тех троих с прошлого цикла и этих двух и растить до 5го дня. Есть риск что ни одного не дорастет конечно, но значит вот так, по мне с ними и так шансы невелики были.
На данный момент все живы.
В субботу сообщат сколько из них стало бластоцистами
Аватара пользователя
Ditadi13
Трудный подросток
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 04:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 1,5 - 20
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: ББ, ЗБ, ББ, ЕБ с 25.10.14
Откуда: Франция
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 1642 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ditadi13

ЛинукеУх, ты! Ваще... figase
А замороженные тоже могут расти после разморозки? Не знала.
А как тот самый глав врач прокомментировал? По его мнению с этими DHEA и гормонами роста все равно не прогресс? У тебя такой фсг отличный был на момент входа в протокол. :flowerfacepink: . Если бы ты не хотела остановиться, то он бы что советовал? Пожизненно DHEA пить? :think: че-то же он там внутри делает??
Теперь сижу и смотрю на DHEA :trollsmile: думаю, может, за лонгидазой бежать :laughing: вишь, ветер перемн :loudlaff: такая как бы мода на Пробирке! Раз... И мы все в другую сторону побежали :loudlaff:

Я так понимаю, в субботу летишь на подсадку пятидневки? :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Ditadi13 02 окт 2014, 22:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

Mammi писал(а):Фортуна+, спасибо за подробный ответ. 6 курсов - это сколько по времени или количеству препарата? Если инъекции - это ускорит процесс?
На шесть курсов у меня ушло 60 свечей или 6 упаковок по 10 свечей...тридцать свечей через день я ставила подряд с перерывами на месячные затем 2 месяца перерыв и снова повтор 30 свечей через день с перерывами на месячные..
Иньекции меня не впечатляют..со свечами проще..

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
le_lik
Впервые замужем
Сообщения: 2269
Зарегистрирован: 30 апр 2011, 00:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: -
Откуда: москва
Благодарил (а): 1479 раз
Поблагодарили: 1567 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение le_lik

Linuke может не надо было размораживать, а сделать двойной перенос?
Держу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup чтобы все дожили до 5 дня
персональное АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ от ИВАНОЧКА
персональное ААААААААААППППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИ от 'Myata'
Таська чихача заразными беременными чихами.))) АПЧХИ!
LolaG - от всей души ААППЧХИИ на тебя

Я мама здорового ребятёнка, а может и двух в 2018 году
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

Ditadi,
увы, по мнению врачей проблема в моих клетках, и все эти вспомогательные штуки могут для некоторых женщин повысить шансы.
по поводу размораживания и дальнейшей культивации у них нормальная практика, как и размораживания - замораживания несколько раз.
в субботу никуда не лечу, абы и подсаживать пока неизвестно будет что или нет. Как получим эмбрионы будем решать что с ними делать по результатам.

Le_lik,
если бы я была бы рядом то была бы другая тактика.
на данный момент у меня было 3 замороженных уже, плюс 2 развивающихся, и я в др стране.
То есть можно было бы полететь к третьему дню и забрать 2 свежих и если бы не было имплантации, то еще забрать трех замороженных.

Изначально если кто еще помнит план в Испании был копить 5дневки и делать ПГД, я решила пусть и растят 5дневки, а там видно будет, что делать дальше. Если до 5 дня ни один не дорастет, то по моему мнению и шансов у них не было.


открыла страничку, налетай/разбирай :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist:
Последний раз редактировалось Linuke 02 окт 2014, 23:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

Natalek писал(а):Девушки, привет,
"вставляю" лонгидазу с перерывами в 2 дня (как по описанию)- на 30 дней 10 свечей. Есть ли смысл изменить схему на "через день", как вы считаете?
А также Ваше мнение, если планирую протокол в середине ноября, за сколько дней до протокола прекратить прием лонгидазы?
P.S. Читаю Вас постоянно.
Мне 40, в июле был пролетный протокол
Наталья мне удобно было через день ставить ..хотела концентрацию препарата в крови держать всегда на высоком уровне..это мое мнение..Можешь ставить до первого дня месячных ..вреда не будет не бойся..удачи

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Аватара пользователя
Фортуна+
Спелая ягодка
Сообщения: 3452
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 22:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кота-Кинабалу
Благодарил (а): 4630 раз
Поблагодарили: 3438 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Фортуна+

Милые девочки :flowerfacepink: Очень очень хочу чтобы в этом году ко всем кто планирует залетел аист с малышом :aist: :aist: :aist: :aist:

Удача всегда в моем кармане
Всевышний хранит нас

У БЕРЕТИКА БУДЕТ ДВОЙНЯ ,СЛАДКИЕ МАЛЬЧИКИ 2016-2017 АМИНЬ !!!
У НУРКИ БУДЕТ МАЛЬЧИК ВКУСНЯШКА 2016-2017 АМИНЬ !!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru