СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Ростинка писал(а):nbik16 Я просто получала ОМС и с таким огромным количеством препонов не столкнулась, я просто посоветовала пойти для начала в ЖК и там далее решать, что делать и как получить ОМС.
в ЖК чаще всего сидят тупые курицы,которые сами ничего не знают :trollsmile: у них до сих пор на стенах висят плакаты старые,в которых написано,что ЭКО по ОМС только тем,у кого нет труб и нормоспермия у мужа :trollsmile: я один раз даже слышала вопросик от своей гини,зарегистрирован-ли наш брак? :laughing: кого это сейчас,нафиг,волнует? :laughing: Ростинка,я же не пишу---"огромное количество препонов"----препоны и ограничения по диагнозам---это совсем разное)))) конкретно ты(можно на ТЫ?)) ко мне тоже)) их не встречала просто потому,что у тебя диагноз подходил по ОМС без вопросов))) у меня,кстати,тоже))) но у меня гиня в ЖК---ещё та курица,путает ИКСИ с ИИ,и много разных смешных вещей от неё слышала,приходилось ей объяснять кое что,со скандалом :trollsmile: тебе просто повезло с гиней))
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

barabuu писал(а): Сходи в свою ЖК и там все узнай с учетом своих диагнозов и т.п.
В путь!!! ;)
Вот и я об этом! Приказы знать нужно и важно,но, тем не менее, выход один - пойти в ЖК и лично пройти этот путь, все узнать, и не отказываться от этой мысли! Когда я получала ОМС, тащила огромную папку анализов, но не могу сказать, что все это мне пригодилось от и до!

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

nbik16 Конечно на ты, мы же еще молоды и мамами готовимся стать :laughing: У меня в ЖК тоже ничего не знали, даже что такое ОМС (это некоторое время назад). Просто меня направили в другое место (уже с направлением) и там все тоже было очень мило и душевно, и честное слово, такое большое количество анализов, ка кты описываешь, не спросили,я потому и говорю, топать надо ножками не лениться и все на месте узнавать :loudlaff:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

Mayhan kisulik Куда ты пропала??? Мы волновались!!!!!!!! :inlove:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
barabuu
Девица на выданье
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 25 май 2014, 15:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 15
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-петер, МиД СПб
Где было удачное ЭКО: МиД СПб
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1118 раз
Поблагодарили: 1437 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение barabuu

Ростинка писал(а):Mayhan kisulik Куда ты пропала??? Мы волновались!!!!!!!! :inlove:
Да-да...

14 ДПП ХГЧ 1154, 28 ДПП СБ +
Беретта, Ульянка, Нурка удачно рожают в 2018 году.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Ростинка писал(а): выход один - пойти в ЖК и лично пройти этот путь, все узнать, и не отказываться от этой мысли! Когда я получала ОМС, тащила огромную папку анализов, но не могу сказать, что все это мне пригодилось от и до!
вот это уже более продуктивно))) помню,на ЛВ давала новичкам такой коротенький инструктаж:1.прочитать диагнозы и понять по какому из них куда проходишь(ОМС или федералка) 2.распечатать Лист обследований(я кидала ссыль),записываешься на приём в ЖК,суёшь гине под нос этот списочек-----иду на ЭКО по ОМС,дайте направление на все анализы вот по этому списочку! и она обязана дать направления на всё и бесплатно,на все гормоны,даже на АМГ,если они чего-то не делают,то обязаны дать направление туда,где делают,на бесплатную сдачу!(например,когда моя гиня блеяла,что АМГ только платно,то,после моего грозного похода к завотделению,быстренько дала направление на бесплатную сдачу АМГ в соседней поликлинике---результат был готов через 4-е дня) 3.сдав все анализы(сначала долгодействующие,коротенькие под конец),снова идём в ЖК и получаем от гини 3-и заполненных листочка:1.направление(где должен стоять точный № диагноза,подходящего по ОМС) в мед.контору,распоряжающуюся распределением мест по ОМС(у нас в Питере это ГЦЛБ,в других городах своё) 2.Выписка из амбулаторной карты(я давала ссыль,там и написаны основные ограничения) 3.лист маршрутизации. ставим на всё это печати в страховом столе ЖК и идём в контору(у нас ГЦЛБ)------там сдаём всё это+копии паспорта,полиса,СНИЛСА(только женщины) и копии всех анализов и обследований. 4.получаем из конторы(ГЦЛБ) через пару-тройку дней направление в выбранную клинику и бежим туда регистрировать его. если есть места,можно вступать в протокол хоть завтра,если цикл позволяет))) к сожалению,у нас в Питере для местных места закончились ещё летом(я успела 2-а раза сделать),встаём в очередь на 15-й год.московские девочки писали,что у них ещё есть места,им проще))) а ещё проще из регионов-----в МиД для регионалок до сих пор есть места!)))
Последний раз редактировалось nbik16 24 окт 2014, 16:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

nbik16 А почему закончились? У вас мало клиник по ОМС?

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Mayhan kisulik писал(а):nbik16 как тебя муж терпит? :trollsmile: ты же задушишь своими "фактами" по жизни :laughing: тебе не мешает самой такая дотошность в мелочах - без обид ?
нет.не была бы такой дотошной---фигушки бы оформила себе ЭКО по ОМС 4-е раза :trollsmile: а была бы ещё более дотошна,так и успела бы все 4-е раза и в этом году сходить по ОМС))) а так,из-за моей расхлябанности,только 2-а раза и успела....а муж у меня замечательный :inlove: он меня не терпит,а любит! :heartsmile: :inlove: а это две большие разницы))))
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Ростинка писал(а): nbik16 А почему закончились? У вас мало клиник по ОМС?
19-ть,но им всем выделили мест меньше,чем желающих,которых оказалось в 2-а раза больше.
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

nbik16 Но планируешь еще по ОМС? :maracas:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Ростинка писал(а): У меня в ЖК тоже ничего не знали, даже что такое ОМС (это некоторое время назад). такое большое количество анализов, ка кты описываешь, не спросили,я потому и говорю, топать надо ножками не лениться и все на месте узнавать
я ничего такого не описываю сама---есть официальный Лист обследований,утверждённый Минзравом,согласно ему и сдаём. если чего-то не хватает из этого списка---разворачивали и велели досдавать.у нас не забалуешь :trollsmile: ГЦЛБ одна на всех в городе,они еще как-то сроки(разумные,до 2-х недель на короткие и 3-х на долгодействующие) анализов могут простить,но вот отсутствие чего-то из этого списка(там 31 пунк) не простят---отправят досдавать.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Ростинка писал(а):nbik16 Но планируешь еще по ОМС? :maracas:
мне уже 44,в марте 2015 будет 45.будем реалистами----уже не будет смысла в свежем протоколе. не знаю,честно говоря,как буду себя чувствовать....вот этот октябрьский протик меня как-то выбил из седла....может и пойду,но одновременно попробую с ДЯ.короче,я думаю.....
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

Mayhan kisulik писал(а): Кисулик сначала гулял,потом работал,потом опять погулял :laughing:
:
И где это Кисулик так загулял? :privet2:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Mayhan kisulik писал(а):nbik16 а вот если бы был как ты руки чесались бы каждый день у тебя какая профессия? Учительницей тебе надо - так долбить материал для закрепления в тыковках,все отличниками будут
неа,я инженер по образованию,в Германии работала и офис-менеджером,и кауффрау(что-то типа менеджера среднего звена по продажам)----кстати,там пунктуальность очень нужна и требуется)) мне-ли тебе рассказывать про немецкий Орднунг :trollsmile: у нас в семье каждый на своём месте----муж нас с кошкой любит и лелеит,мы--его любимые девочки,пока никто никого не придушил :trollsmile:
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

nbik16 писал(а):я думаю.....
Надо думать обязательно и пробовать..... :flowerfacepink:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

Mayhan kisulik Еще и вино передали, когда нельзя полакомться :yatta: :yatta: А отдых прелесть.. :happyclapping: .но и нас не забывай, тут девушки уж искали-искали тебя!!!

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

кстати,девочки,что мы ЖК,да ЖК? :trollsmile: совсем забыла----по закону мы имеем право оформить направление в ГЦЛБ (разумеется,сдав все анализы и обследования по списку из Листа обследований----хоть платно,хоть бесплатно---кому как больше нравится) не только в ЖК,а в любой частной клинике ,имеющей гинекологический профиль и лицензию, например: где планируете делать ЭКО по ОМС и проходите лечение. кто-то из работающих и сильно занятых девочек вообще не хотел связываться с ЖК,сами сдавали анализы,шли на платный приём в клинику к репродуктологу и там им за 10-15 минут быстренько заполняли все бумажки и направление в ГЦЛБ(городской центр лечения бесплодия,мед.контора,распределяющая места по ОМС,вот её не миновать никак,но там всё просто-----всё по списку есть и диагноз подходит?---распишитесь,получите)))
Аватара пользователя
Reina
Задорная первоклашка
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 17:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Москворечье - в 37 лет - ребенок во втором свежем
в 40 лет - 4 переноса (в ЕЦ модифицированном, в свежем, в ЕЦ в крио и в ЕЦ) - пока мимо.
Где было удачное ЭКО: Москворечье
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 47 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Reina

Морская2013 писал(а): Мне дают перговерис в протоколах, чем он лучше не знаю, но говорят он больше подходит для возрастных , что на нем лучше качество ЯК.
Спасибо за ответ. Мне врач говорит, перговерис ничем не лучше мерионала, вот я и решила отзывы собрать. Может у кого то ответ был лучше, чем на мерионале (менопуре), смысл то вроде один - ФСГ+ЛГ, а разница в цене существенная.
Сынок, 30.12.2009
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Ростинка писал(а):Надо думать обязательно и пробовать.....
у меня уже 6 попыток было....чЁй-то я напробовалась уже немало :trollsmile: вот придёт Линук,она и распишет трезвые мысли на тему возраст и попытки со своими ЯК. я с ней во многом согласна))
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

Ростинка писал(а): вот придёт Линук,она и распишет трезвые мысли на тему возраст и попытки со своими ЯК. я с ней во многом согласна))
Но чудес никто не отменял, всегда еще и в это веришь :inlove:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Ilana
Впервые замужем
Сообщения: 2061
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 14:33
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 239 раз
Поблагодарили: 1040 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ilana

Бабушок, Ирулик :trollsmile: мовалис при беременности нельзя! Я тоже мучаюсь спигой и всегда колола его, у своего ре спросила - он сказал НЕТЬ!!! Терпеть. Кста, в моем протоколе с бб у меня тоже ломило спину просто пипец как, терпела, муж наглаживал и легко массировал. Держу thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup ;) :obnimalka: :obnimalka:

Наташ, давай ты сформулируешь не кусками инфу по добыванию омс, а цельно и дотошно, со всеми законами,ссылями, ньюансами и скрытыми моментами, оформи памяткой, а потом вывесим на 1 стрсницу инфу, что ты по запросу можешь скинуть план захвата омс при разных случаях, и дечочки будут пользовать. Будешь консулттантом по правовым вопросам :trollsmile:

Кисулишна, за прогулы эфира в топе будешь наказана :kissinglips:
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

Mayhan kisulik писал(а): приятно,что не забываете

Нет-нет, никогда obnimalka Ты наш лучик света в темном царстве, наша надежда :privet2: :privet2:

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Reina писал(а): Мне врач говорит, перговерис ничем не лучше мерионала, вот я и решила отзывы собрать. Может у кого то ответ был лучше, чем на мерионале (менопуре), смысл то вроде один - ФСГ+ЛГ, а разница в цене существенная.
у меня на чём только протике не были(один был длинный,остальные короткие)---сначала стандарт:ФСГ(Пурегон,Гонал)+подключение ФСГ с ЛГ(Менопур) где-то с 4-го дня стимуляции.но,в последнем октябрьском протике стимулировали на Перговерисе(по 2-е ампулы)-----разницы между протоколами абсолютно никакой---всегда одно и тоже кол-во растущих фолликов(7-5),одно и тоже кол-во пунктированных(4-5),одно и тоже кол-во оплодотворившихся(3),на подсадку всегда по 2-а отличника-хорошиста.результат стабилен---пролёты. разницы между препапарами для себя не увидела.
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Ilana писал(а):Наташ, давай ты сформулируешь не кусками инфу по добыванию омс, а цельно и дотошно, со всеми законами,ссылями, ньюансами и скрытыми моментами, оформи памяткой, а потом вывесим на 1 стрсницу инфу, что ты по запросу можешь скинуть план захвата омс при разных случаях, и дечочки будут пользовать. Будешь консулттантом по правовым вопросам
хорошо,давай)) просто у меня создалось впечатление,что я посты с инфой вывешиваю,а это никому не надо---все поржали,решили что они самые умные и по ОМС прошли легко и просто за 5 минут.....ну,не знаю---у нас в Питере народ за голову хватается,проходят огонь,воду и медные трубы,пока это всё оформят. куда там без знаний законов и новых Приказов Минздрава?)) может,в Москве такие продвинутые гини в ЖК сидят,что в курсе всех новостей? у нас же,в Северной столице нужно вооружаться выписками из Приказов,знаниями диагнозов и законов и идти воевать с ЖК ]:> иначе---или ходи по кругу пол-года-год(как бедные областные из ЛО),или плати за всё денежку(девочки подсчитали---минимум 20тыс. стоит комплект анализов на себя и на мужа платно) если это кому-то нужно-----всё систематизирую и выставлю,если никому не надо,то и незачем топ засорять.я просто хотела хоть кому-то помочь.
Аватара пользователя
Ростинка
Впервые замужем
Сообщения: 2905
Зарегистрирован: 11 апр 2014, 22:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР (Москва)
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2617 раз
Поблагодарили: 1332 раза

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Ростинка

Ilana писал(а): у меня создалось впечатление,что я посты с инфой вывешиваю,а это никому не надо---все поржали,решили что они самые умные и по ОМС прошли легко и просто за 5 минут.....
Это камень в мой огород :trollsmile: А написала я так для того, чтобы девочки не пугались и шли сами узнавать, получать, и пробовать, потому что приказы приказами (и их надо знать!!!!!) а жизнь-то вносит свои коррективы! И бояться не надо этого ОМС!..Люди же разные, вот я бы почитала приказы, и сразу же решила бы,что мне не суждено, а ведь дорогу осилит идущий!!! Со мной была девушка 43-44 года, не замужем, хотела донорскую сперму (правда, такое ЭКО по ОМС не предусмотрено),но она пришла узнавать и хотела пробовать разные варианты!
Последний раз редактировалось Ростинка 24 окт 2014, 17:49, всего редактировалось 1 раз.

Лулулл,Лёлик,Хеленка,Ульянка,Беретик,Нелик,Викуля,Ирулик,Ирусик,Оксана,Мотя,Нурка -МАМОЧКИ В 2016году!
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

Mayhan kisulik писал(а):К середине вечера подходит официант с бутылкой хорошего вина и сообщает,что это мне от соседнего столика :trollsmile: я офигела - мы ж не в России :laughing: тут так вообще-то не принято! Ну и самое главное - у меня же пуз как арбуз - и я уже 7 месяцев как " сошла с рынка" надеюсь,конечно,вернуться в строй быстро
вот именно вы ж не в России, французским беременным стаканчик вина за ужином раз в недельку не возбраняется )))) :maracas:
Аватара пользователя
ИВАНОЧКА
Девица на выданье
Сообщения: 1339
Зарегистрирован: 07 май 2012, 15:02
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ Ростов-на-Дону.
Врач Азарова Т.Е.
Где было удачное ЭКО: ЦРЧ Ростов-на-Дону
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 897 раз
Поблагодарили: 1149 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение ИВАНОЧКА

Ирулик, у меня примерно с 9-го дня тааааааааак болел низ живота и поясница, что я была уверена, что монстры вот-вот хлынут...Боялась с кровати встать...Так что, ждём beremchatka thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup :obnimalka: !
Аватара пользователя
Linuke
Трудный подросток
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 13:07
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 4
Откуда: Swiss
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 512 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение Linuke

nbik16 писал(а): разницы между протоколами абсолютно никакой---всегда одно и тоже кол-во растущих фолликов(7-5),одно и тоже кол-во пунктированных(4-5),одно и тоже кол-во оплодотворившихся(3),на подсадку всегда по 2-а отличника-хорошиста.результат стабилен---пролёты. разницы между препапарами для себя не увидела.
ну у меня разница между результатами растущих фолликул и пунктированных была в разных протоколах на разных лекарствах в разных клиниках и странах. Но в итоге тот же самый результат был всегда - на третий день 2-3 эмбриона отстающих с фрагментарней

Мой венский профессор глава известной клиники для возрастных доктор Цех после второго пролета у него сказал, что можно пробовать разные препараты, но они могут увеличить количество но снизить качество. так и вышло,
У него для всех длинный и мерионал, и очень хорошие результаты (кому интересно можете погуглить Zech in Bregenz)

У него в клинике он всегда растит до 5 дня, считает тех, что останавливаются раньше неперспективными.
так вот он в моем возрасте 39 лет сказал что из 10 клеток взятых клеток обычно получается 1-2 перспективная бластоциста. Из них большая часть с аноуплодиями. Вот и считайте;

Так что гарантированно надо действовать тем у кого получается достаточно клеток и они хорошо растут до бластоцист.
У остальных это пальцем в небо неизвестное количество раз и все эти ДГЭА и тд это больше для плацебо.

вот их статистика по рождению живого ребенка в зависимости от возраста

http:// www .ivf.at/Kinderwunsch/Erfolg/ivfzentrenprofzech-jahresbericht2013.jpg
Аватара пользователя
nbik16
Девица на выданье
Сообщения: 1299
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 13:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: разных,МиД
Где было удачное ЭКО: МиД ,ФЕО
Откуда: Спб
Благодарил (а): 989 раз
Поблагодарили: 531 раз

Re: СО СВОЕЮ ЯЙЦЕКЛЕТКОЙ ПОСЛЕ СОРОКА-ЗА ДЕТКОЙ! Часть 3.

Сообщение nbik16

Mayhan kisulik писал(а):nbik16 да нет,никто не смеётся,мне просто удивительно - я ж по себе сужу - как можно скурпулёзно вникать в тему :happyclapping: вот и подумала,если ты и по жизни так ко всему относишься,то ...... прощай любовь-завяли помидоры :trollsmile:
знаешь,я себя ругаю только за одно------почему этой скурпулёзности не было у меня,ну хотя бы в 41 год? а то я ходила по каким-то врачам-гинекологам и витала в облаках---они меня обследовали с 39-и лет,сначала отправили на пол-года овулю мерить,потом ни шатко ни валко гормоны обследовать,потом то,потом сё,я им верила,ни во что не вдавалась,ни в чём не копалась......просто ты беременна сейчас,не можешь понять мои чувства----сижу я в свои 44 без детей и очень чётко понимаю-----тю-тю паровозик со своими ЯК в моём возрасте! :( а всё почему?-----потому,что надо было мне не витать в облаках,не слушать врачей этих,а бегом бежать к репродуктологу и сразу начинать ЭКО,хотя бы в 41---ещё были шансы со своими.вот теперь я пытаюсь хоть как-то помочь девочкам и чётко им объяснить---не теряйте время,не топчитесь на месте,если нет денег---не беда,можно оформиться по ОМС,нужно просто знать свои права и сегодняшние законы,делайте так-то и так-то----и всё получится))) эхххх,жалко не было у меня тогда такого человека,как я теперь со знаниями,-----никто не дал мне тогда волшебного пенделя! :trollsmile: а любовь никуда не денется,если она настоящая :inlove:
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru