Нижегородские мамочки

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Наташенечка писал(а):Меня тут на детской площадке девочка 10лет спросила мама я или бабушка Варюхина. Так что как не выпендривайся, а увы устами младенца глаголит истина :-\
Наташ, не расстраивайся: я недавно убедилась, что девочки 10 лет ни фига не понимают в отношении возраста. Мне тоже девочка аналогичного возраста задала аналогичный вопрос (мерзавка малолетняя :-D :-D :-D ) причем у нее есть родная сестра, ровесница нашим детишкам, то есть она уж всяко должна была допереть, что я мама, раз примерно одного возраста с ее мамой :vermin: Может быть, я ее сбила с толку своим разговором. Олежке тогда было года полтора. Девочка его увидела и удивилась, какой он большой - она подумала, что ему года три. Я сказала, что у него мама с папой большие. Видимо, девчонка и подумала, что это я говорю не о себе, а о ком-то в третьем лице... Я была еще в своих очках-хамелеонах, которые в затеменном состоянии мне почему-то лет десяток прибавляют :-P :-P :-P Но вообще-то я не считаю, что меня можно принять за бабушку :vermin: :vermin: :vermin: Последнее фото, которое я здесь выложила, свежее, сделано в конце марта, причем я его особо не фотошопила, а как обычно затёрла только белые блики. А уж тебя тем более даже спьяну нельзя за бабушку принять! :vermin: :vermin: :vermin:

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Оля, да я не особо расстроилась, тем более у меня уже много ровесников стали бабушками. Да и девочка на мой вопрос, что я такая старая, ответила, что просто бывают молодые бабушки. А еще у меня Вареник так интересно женщин делит на тетей и бабушек, даже не могу понять по каким критериям. Вроде кто-то и старше выглядит, а она тетей называет, а кого-то моложе и элегантней одетых, бабушкой. Да еще так громко говорит иногда, что боюсь дамы, которых в бабушки записали, могут обидиться :trollsmile: А летом на даче соседка, при встрече, все ждала как ее назовут. Говорит, хочу проверить, как я сегодня выгляжу. А Варя ее то тетей, то бабушкой называла, ей около 55 лет, выглядит для своего возраста очень хорошо. Но у меня и маме 59, а выглядит моложе. Но она ведь бабушка 5 внуков, а старшему внуку уже 19, так что могут и прабабушкой сделать. А сестру бабушкой, ей 40.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Anastacia

Наташенечка, Олечка Ess, дорогие наши молодые мамы- красотки, ПОЗДРАВЛЯЮ вас с прошедшими днями рождениями!!! Желаю здоровья, счастья, любви, пусть в ваших семьях все будет благополучно, ваши дети и мужья пусть вас радуют и любят еще сильнее!!! Желаю, чтобы Бог помог вам еще родить детишек и пусть ваша доброта, упорство, целеустремленность и ум с успехом удвоятся и утроятся в ваших детях, ну и просто желаю вам женского счастья)))) :heartsmile: :flowerfacepink: :twohearts: flowers flowers

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Настенька, спасибо огромное!!! Куда пропала, как ваши дела?
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Спасибо большущее, Настя!!! flowers flowers flowers flowers
Я как водится день рождения провела оригинально - в больнице :)))) Ездила в детскую обл. больницу в Кузнечиху Олежку нейрохирургу показывать, заодно, раз случай представился, психологу показались. Нейрохирург сказал, что по их части у нас всё чисто, а вот психологу мы не очень понравились :( :( :( Велела показаться психотерапевту, есть там у них какая-то докторша авторитетная по этой части, она типа психиатр, психотерапевт и психолог в одном лице, занимается детьми с аутическими расстройствами, но она в отпуске оказалась. Теперь ждем ее выхода.
:vermin: :vermin: :vermin: :vermin:

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Anastacia

Ess писал(а):Спасибо большущее, Настя!!! flowers flowers flowers flowers
Я как водится день рождения провела оригинально - в больнице :)))) Ездила в детскую обл. больницу в Кузнечиху Олежку нейрохирургу показывать, заодно, раз случай представился, психологу показались. Нейрохирург сказал, что по их части у нас всё чисто, а вот психологу мы не очень понравились :( :( :( Велела показаться психотерапевту, есть там у них какая-то докторша авторитетная по этой части, она типа психиатр, психотерапевт и психолог в одном лице, занимается детьми с аутическими расстройствами, но она в отпуске оказалась. Теперь ждем ее выхода.
:vermin: :vermin: :vermin: :vermin:
Оль, а вам ставят эти расстройства?

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Anastacia писал(а):Оль, а вам ставят эти расстройства?
Насть, пока под вопросом. Тётеньке не понравилось, что он не смотрит в глаза. Ну, вообще-то он смотрит, правда, чаще неподолгу и только когда настроение есть. Если человек ему интересен, он очень даже внимательно смотрит, иногда продолжительное время, и с энтузиазмом лепечет ему что-то... Ну и плюс мои давние жалобы - не повторяет никаких слов, даже сочетаний звуков, не откликается на имя (это у нас тоже по настроению :( ), не выполняет команд. Олежка как в кабинет вошел, а там диван с кучей игрушек, ну он и давай с ними играться, а на тётеньку ноль внимания :( Хотя вообще-то он часто на новых людей интенсивно реагирует, на знакомых - 100%. И как мы его там ни звали, он увлекся и даже не оборачивался. :(
В заключении психолог написала - расстройство психологического развития и в скобках под знаком вопроса - F84.0. Я спросила у яндекса, что это такое - оказалось, детский аутизм :shock: Вот так... :( :( :( Рекомендована консультация детского психиатра.
Вообще, все это как-то странно... :think: С одной стороны всё кагбэ правда, но с другой Олежка у меня очень любит общество, особенно детей постарше и отдельных взрослых, по большей части мужчин, а аутичные дети вроде как необщительные.

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Оля, не переживай раньше времени, ведь пока диагноз под вопросом. А долго еще эта тетенька в отпуске будет?
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение anna25776

Девочки привет! Я к Вам с просьбой!!! Наша Настя мама двойняшек с Ксюшей с 4 го мая едут в Москву на курс бобат терапии на 2 недели.А денежек совсем нет((( может насобираем им денежки, им же там еще квартиру снимать. Темка есть в благом деле, все реквизиты тоже. Помощь для Ксении Седовой. Многие знают историю Насти, девочки двойняшки, Соня и Ксюша , с Соней все хорошо , а Ксюше требуется реабилитация, им очень нужны денежки! :help: Храни Вас и Ваших детей Господь за вашу доброту и милосердие , низкий вам поклон. viewtopic.php?f=155&t=57040&start=35


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Наташенечка писал(а):Оля, не переживай раньше времени, ведь пока диагноз под вопросом. А долго еще эта тетенька в отпуске будет?
Наташ, я готова перед всеми товарищами по форуму дать клятвенное обещание, что постараюсь не застрелиться , ибо ребёнку это не поможет [lol] [lol]. Однако полное олимпийское спокойствие сохранять непросто. После майских праздников буду пытаться попасть на приём.

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Какие все же длинные отпуска у медиков о;) Они отдыхают, а ты жди и переживай :think:
Оленька, ты уж постарайся выполнить обещание :kissinglips:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
irenk@
Трудный подросток
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ВТГ+Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение irenk@

Девочки всем спасибо кто ответил, забросила я свои попытки засунуть своей дочке пустышку, ну не берет и все она. Тут мне идею подкинули, что может быть у нас уздечка короткая поэтому она и мешает, выпадает. В общем будем расти без пустышки :baby2:
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

irenk@ писал(а):Девочки всем спасибо кто ответил, забросила я свои попытки засунуть своей дочке пустышку, ну не берет и все она. Тут мне идею подкинули, что может быть у нас уздечка короткая поэтому она и мешает, выпадает. В общем будем расти без пустышки :baby2:
Ир, повторю слова товарищей, сказанные недавно в мой адрес - не переживай раньше времени. Вы еще в самом начале пути, подожди немного, а потом снова попытайся, может, получится. Дети до года меняются очень стремительно. Может быть, она еще так будет сосать пустышку, что не больно отнимешь:))
Наташенечка писал(а):Какие все же длинные отпуска у медиков о;) Они отдыхают, а ты жди и переживай :think:
Оленька, ты уж постарайся выполнить обещание :kissinglips:
Наташ, выполню непременно! ;) ;) ;) ;) Тут кое-кто из наших же товарищей посоветовал мне еще один адресок детского психиатра, постараюсь сходить на досуге. С опаской поделилась этой идеей с мужем. Думала, он скажет, типа, с нашим ребенком всё в порядке, а это тебе надо к доктору данной специальности :-P :-P :-P :-P . Но он сказал: я не считаю, что у нас правда что-то плохо, но если тебе от этого будет легче, давай сходим ;) Вот, ёлки-палки... :*-( В жизни не думала, что со своим ребенком, таким активным, крепким и жизнерадостным, по псхиатрам мотаться придется... :( Однако, чтобы с ним всё было в порядке, и к чёрту лысому на рога сходишь ]:>

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

irenk@ писал(а):Девочки всем спасибо кто ответил, забросила я свои попытки засунуть своей дочке пустышку, ну не берет и все она. Тут мне идею подкинули, что может быть у нас уздечка короткая поэтому она и мешает, выпадает. В общем будем расти без пустышки :baby2:
Прожили же почти 3 месяца без пустышки, значит и дальше без нее обойдетесь. Тем более к году советуют уже отучать от нее :trollsmile: А нам в 9 месяцев стоматолог на плановом осмотре сообщил, что у нас уздечка короткая. И теперь если к школе будут проблемы с речью, придется подрезать. А до 4 месяцев можно было подрезать без анестезии и без швов. Вот неужели нельзя тогда раньше к стоматологу направлять ]:>
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Оля, я кстати тоже хотела предложить вам к другому врачу обратиться, чтобы так долго себя не терзать и не накручивать. Советы легко давать, а сама никак не сделаю Варюхе видео ЭЭГ мониторинг(3-х часовой). У мужа совета тоже не допросишься, говорит делай, если хочешь, но считает, что не получиться 3 часа ее мурыжить. Уговариваю, что все у нее хорошо, а все равно сомнения терзают.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Anastacia

Всем привет! Я почти всегда с вами, писать только некогда. У нас жевательные зубы лезут, первый раз температура была на зубы и высокая около 38-38,2 1,5 суток держалась, да я в этот период болела гриппом, думала сын заболел, Слава Богу нет
Это мы )))

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Anastacia

гуляем на велике
Последний раз редактировалось Anastacia 27 апр 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
ольга*
Трудный подросток
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Аист,ПОМЦ г.Н.Новгород
Клиника Нуриевых г.Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение ольга*

НАСТЯ КАКОЙ БОЛЬШОЙ СЫНУЛЯ У ТЕБЯ УЖЕ :inlove: Изменился....и ты изменилась(или это не ты??? :pinkglasses: теперь наверное на папу похож?? Насть скажи вы какой велик купили??? И как вам нравиться???Тоже вот думаю....Но думаю нам рано...т.к в нем не поспишь)))
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Anastacia

ольга* писал(а):НАСТЯ КАКОЙ БОЛЬШОЙ СЫНУЛЯ У ТЕБЯ УЖЕ :inlove: Изменился....и ты изменилась(или это не ты??? :pinkglasses: теперь наверное на папу похож?? Насть скажи вы какой велик купили??? И как вам нравиться???Тоже вот думаю....Но думаю нам рано...т.к в нем не поспишь)))
Это я))))) вроде не изменилась... Леня копия папа, от пяток до макушки :twohearts: у нас лексус трайк вип 2013 оригинал, нам на др подарили родственники, удобно для мамы- ручка управляемая, ремни безопас., бампер, плюс можно зафиксировать руль- ребенок будет его крутить, а велик будет ехать куда мама везет, сиденье немного покатое. Сыну очень нравится, мы спец. покупали с надувными колесами, т.к. чаще будем в деревне ездить, он якобы до 4-х лет, до педалей мы не достаем пока, только до подножки. Велик только для прогулок, для сна не подойдет. Есть аналоги подешевле
Последний раз редактировалось Anastacia 27 апр 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
ольга*
Трудный подросток
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Аист,ПОМЦ г.Н.Новгород
Клиника Нуриевых г.Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение ольга*

Насть спасибо за полный ответ :obnimalka: Да уже в магазине их смотрела их много и все разные...мне тоже больше с надувными колесами нравияться,да и крышу хочу как у коляски Капелла))) Но думаю нам в этом году рановат этот велик))) Тоже на ДР хотелди купить сыночку :happyclapping:
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Хочу про велик поделиться своим опытом. Мы в прошлом году купили трайк навигатор с крышей, как у коляски. Я прям умирала хотела такую крышу, а оказалось не очень удобно. За ней не видно ребенка, приходилось через смотровое окошко всегда следить. Спать на улице она у меня к тому времени уже перестала, а один раз уснула. Оказалось что не удобно, хоть и спинка немного откидывается и подголовник есть. Голова болталась и на неровностях об капюшон стукалась, от этого и проснулась. А в итоге через 5 месяцев у нас рама треснула, мы его сдали в магазин. Вот теперь сама голову ломаю, какой покупать :think:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Сейчас посмотрела в продаже Навигатора нет. POWER и COMBI очень на него похожи.
На welomast.ru нашла и Навигатор. У него ремень безопасности 2-х точечный, тоже минус, у меня доча вставала и один раз чуть не улетела носом.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
irenk@
Трудный подросток
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ВТГ+Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение irenk@

Девочки я к вам опять со своими тараканами :drugoe: как увеличить жирность молока? только реально! молока хоть облейся, но переднего очень много, приходится сцеживать прежде чем дать грудь дочке, чтобы она заднее молочко покушала оно пожирнее, а это пипец как неудобно, да и дочка порой ждать не хочет, пока мамка ферму свою сдоит :trollsmile:
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Anastacia

irenk@ писал(а):Девочки я к вам опять со своими тараканами :drugoe: как увеличить жирность молока? только реально! молока хоть облейся, но переднего очень много, приходится сцеживать прежде чем дать грудь дочке, чтобы она заднее молочко покушала оно пожирнее, а это пипец как неудобно, да и дочка порой ждать не хочет, пока мамка ферму свою сдоит :trollsmile:
Мне не очень понятно зачем сцеживаться перед кормлением, вот у тебя молока поэтому ОЧЕНЬ много, не привело бы это к лактостазу или чего хуже маститу :help: ребенку первое молоко нужно не меньше заднего, в нем необходимая вода и оно не менее полезно, малыш съест столько сколько ему нужно, если будет мало, то потом еще попросит. Не стала бы так заморачиваться
Чтобы молоко было насыщеннее нужно кушать хорошо и правильно, сыр, грецкие орехи, молочка, творог, витамины и много др.

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

irenk@ писал(а):Девочки я к вам опять со своими тараканами :drugoe: как увеличить жирность молока? только реально! молока хоть облейся, но переднего очень много, приходится сцеживать прежде чем дать грудь дочке, чтобы она заднее молочко покушала оно пожирнее, а это пипец как неудобно, да и дочка порой ждать не хочет, пока мамка ферму свою сдоит :trollsmile:
Я не совсем поняла для чего надо увеличить жирность, у вас маленькая прибавка в весе?
И как понять где граница между передним и задним молоком, да и какого больше надо детенышу :think:
Я сама сцеживалась только в роддоме и то только до тех пор, пока дочка не начала хорошо сосать. А потом уже и нечего было сцеживать, максимум по 15 мл оставалось. Дома не сцеживалась, так что даже не знаю сколько корова дает молока. Грудь давала по первому требованию и днем и ночью. Через 3 недели после родов у меня был лактостаз, врач сказала цедиться, а я попробовала и что-то у меня не особо получалось. Я просто стала чаще предлагать дочке грудь и все нормализовалось.
Она у меня очень сильно срыгивала, я переживала по этому поводу. Но врач успокоила, сказала, раз прибавка в весе хорошая, будем считать что это излишки.
Мое мнение, если вес прибавляется нормально, лучше не заморачиваться и наслаждаться кормлением без сцеживания. Да сцеживание не поможет, если и прибавка маленькая. Лучше, как сказала Настя, полноценно питаться.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Natali009

Иренка! Я хоть еще и не мама,но помню,что кашку манную едят для жирности и сыр с орешками! Твоя малышка наверняка наедается)
Аватара пользователя
irenk@
Трудный подросток
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ВТГ+Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение irenk@

девочки миленькие я наверное не полностью описала ситуацию,в весе то мы прибавляем, дело в том что у нас зеленый стул когда мы сосём грудь сразу без сцеживания, а когда сцежусь то красивый желтый :trollsmile: Я почитала это из за того что ребенок не досасывает до заднего жирного молочка поэтому развивается лактозная недостаточность, врач мои опасения подтвердил и велел сцеживаться. А муж мне уже предлагает посетить психиатора, когда я рассматриваю наши какашки :drugoe: может быть и пора сходить, просто так долго я ждала свое счастье :baby2: что теперь всего боюсь
Ежики-ежики
Трудный подросток
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: персона, 13 больница
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ежики-ежики

Иренка, у нас тоже зеленый стул, я не парюсь. Ребенок весел и сыт - чего еще надо. Правда у педиатра спросила это нормально или нет, мне бумажку на сдачу анализа сдали.
Чем больше ты сцеживаешься, тем больше молока будет. Ребенок все возьмет сам, что надо то.
Аватара пользователя
irenk@
Трудный подросток
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ВТГ+Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение irenk@

Ёжики, а какой анализ?
Ежики-ежики
Трудный подросток
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 21:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: персона, 13 больница
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 105 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ежики-ежики

дисбак
Аватара пользователя
наташик82
Девица на выданье
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 19:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ВТГ, Садко, ПОМЦ, 3 больница
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 7 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение наташик82

Всем привет!давно не писала,вся в делах и заботах)))
мельком прочитала вас,все детки такие большие стали!!!как быстро летит время!главная новость у нас это рождение нашей дочкрки.мы родились 19 апреля весом 3900 гр и ростом 54 см. В среду нас выписали!назвали Аленкой!
Даня ходит уже больше месяца в садик и наш папа в отпуске,так что пока справляюсь.
Данюшка уже совсем большой.говорит предложениями, кушает сам,в памперсах только ночью спит.
Аватара пользователя
Мариха
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Киров
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Мариха

Наташенька!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!! ВЫ - БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ! За Данила и Алёнку нужно :drink: flowers :drink: flowers
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Natali009

наташик82 писал(а):Всем привет!давно не писала,вся в делах и заботах)))
мельком прочитала вас,все детки такие большие стали!!!как быстро летит время!главная новость у нас это рождение нашей дочкрки.мы родились 19 апреля весом 3900 гр и ростом 54 см. В среду нас выписали!назвали Аленкой!
Даня ходит уже больше месяца в садик и наш папа в отпуске,так что пока справляюсь.
Данюшка уже совсем большой.говорит предложениями, кушает сам,в памперсах только ночью спит.
Натуся! Поздравляем тебя!!! obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Наташик, поздравляем тебя с таким счастьем!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Пусть и дальше все помогают и приносят только радость!!!
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

irenk@ писал(а):девочки миленькие я наверное не полностью описала ситуацию,в весе то мы прибавляем, дело в том что у нас зеленый стул когда мы сосём грудь сразу без сцеживания, а когда сцежусь то красивый желтый :trollsmile: Я почитала это из за того что ребенок не досасывает до заднего жирного молочка поэтому развивается лактозная недостаточность, врач мои опасения подтвердил и велел сцеживаться. А муж мне уже предлагает посетить психиатора, когда я рассматриваю наши какашки :drugoe: может быть и пора сходить, просто так долго я ждала свое счастье :baby2: что теперь всего боюсь
Я если честно не очень помню, но у нас вроде бы зеленые иногда были, а в основном желтые. У знакомой у сына(нашего ровесника) были проблемы, она тоже постоянно какие-то анализы сдавала. Я еще тогда думала может я что-то у своей дочки пропускаю и не внимательно отношусь. Но у них был пенистый стул, со слизью и иногда со следами крови. У них так ничего не нашли и потом все нормализовалось. Поэтому , когда у нас иногда была слизь или зелень, я особо не паниковала.
А какашки ребенка рассмотреть- это святое :laughing: До сих пор любуюсь ;)
http://forumok.ru/]
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru