Нижегородские мамочки

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

GUSA писал(а):ДОРОГИХ и КРАСИВЫХ МАЛЫШЕЙ-КРЕПЫШЕЙ, Вареньку и ОЛЕЖКУ поздравляем с ДВУХЛЕТИЯМИ!!!!!!!! Желаем расти здоровыми, счастливыми, на радость всем родным и близким!!!!!!!!!
Света, спасибо!!! flowers flowers

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
irenk@
Трудный подросток
Сообщения: 875
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: ВТГ+Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение irenk@

Девочки тук-тук, можно к вам? Наконец то и мое счастье родилось.
Читаю вас постоянно, но писать не всегда могу, так как доча занимает все мое время- висит на ручках и на тите. Мамочки опытные пожалуйста ответьте, мне очень важно ваше мнение - моя Вероничка не хочет сосать пустышку и бутылочку с водой. Понимаю что это глупость, но я вот хочу приучить дочку к пустышке, а то ручки в рот тянет, засунет и давится и срыгивает. И еще одна важная причина (на мой взгляд) если где то она раскапризничается то успокоить я ее могу только титей, а в людном месте как? Может кто то подскажет "волшебный" приемчик как приучить сосать соску, буду благодарна. К слову сказать я их накупила разных форм и латексных и силиконовых, а толку ноль. Мне все говорят что не сосет и не надо, отучать потом трудно, но все же быть на привязи еще сложней. Вообще я бы послушала ваше мнение, как бы вы поступили в данной ситуации.
Аватара пользователя
sladkoeshka
Задорная первоклашка
Сообщения: 469
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 18:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, 13 больница
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Кстово
Благодарил (а): 1 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение sladkoeshka

Девочки, всем привет obnimalka obnimalka obnimalka Как же я давно здесь не была.
irenk@, с моей Вероникой были такие же "проблемы". Часами висела на груди, а пустышку не брала. Водичку правда мы пили из бутылочки но это может быть потому что в роддоме ее докармливали смесью и она уже знала бутылку. А пустышек я тоже накупила всяких разных и постоянно ей совала. Она все выплевывала или они вываливались. Было прям желание приклеить [lol] Шутка конечно. И я все равно каждый день ей предлагала пустышку потому что было очень крикливая она. И примерно месяцам к 4 она привыкла и стала сосать. Самую простую обычную ромашку. А отучать было совсем не трудно, к году она сама бросила ее и забыла. Вот как то так. Попробуй тоже ромашку, может быть получится.



Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Гуса, спасибо за поздравления! :kissinglips:
Иренка, конечно можно и нужно :obnimalka: К сожалению волшебного приемчика не знаю. У меня пустышку взяла с первого дня дома, я купила Авент, названия не помню, она приплюснутая немного и на кружочке(овале) дырочки для вентеляции, силиконовая. Бутылочка тоже Авент, но воду она практически не пила, начала пить только летом в жару. А в 9 месяцев она от пустышки отказалась, мы ее сосали только на улице пока не заснет, а тут 2 недели болели и не гуляли. И когда пошли гулять она ее начала выплевывать, я настаивать не стала. У сестры дочка из всего предложенного выбрала простую ромашку латексную, причем она выбирала покороче, а если была длинная тоже выплевывала, а может она просто вылетала(в ротик не убиралась).
Пустышка выручала конечно, но если начиналась истерика, кроме тити ничего не спасало. И даже в людных местах. И даже сейчас титя это и обезболивающее, и успокоительное, и снотворное :trollsmile:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Сладкоежка, как Ваши дела, как справляетесь с сыночком и доченькой?
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Ира irenk@! А я наоборот старалась как можно дольше не приваживать ребенка к пустышке. Меня консультант по ГВ, можно сказать, запугала, что будет хуже грудь сосать. А запугать меня в то время было нетрудно - для этого имелись очень веские основания.
irenk@ писал(а):... я вот хочу приучить дочку к пустышке, а то ручки в рот тянет, засунет и давится и срыгивает. И еще одна важная причина (на мой взгляд) если где то она раскапризничается то успокоить я ее могу только титей, а в людном месте как? Может кто то подскажет "волшебный" приемчик как приучить сосать соску, буду благодарна.
Ну, "волшебного" я не знаю, а бредовую идею подать могу :-D ... Вот как она у тебя руку в рот потянет, попробуй ее аккуратненько вытащить, а на место руки соску засунуть о;) о;) Может быть, не с первого раза получится... Срыгивать она может и не из-за этого, просто это в вашем возрасте еще физиологически нормально. Мой в первые месяцы рук в рот вроде как особо не совал, а срыгивал все равно как Ниагарский водопад :( . Вот в период прорезывания зубов - это да, пустышка - хорошая альтернатива запихиванию рук в рот (в это время дети готовы руки по локоть в рот засунуть и целый день их оттуда не вытаскивать help ), ведь когда ребенок становится постарше и везде ползает, руки уже не всегда бывают чистыми.

Кстати, я перестала активно противиться использованию пустышки где-то месяцев в 8, когда стало окончательно ясно, что войну за ГВ я проиграла, но это было не так критично, потому что сынок уже вовсю ел прикорм. Он очень быстро заделался настоящим фанатиком пустышки:)) Уже в те же 8 мес. сам ее находил и рукой в рот очень ловко впихивал :-D Если бы я позволила, научился бы этому и раньше. Между прочим, мы и сейчас, хотя уже большой парень, 2 года, выглядит на все 4, в крайних случаях используем - если, например, долго спать не укладывается, а так стараемся даже чтобы и засыпал без пустышки. Он еще хитрющий... Я положила сегодня пустышку на сервант, довольно высоко - метра полтора, так он стул придвинул, влез, достал, и давай сосать! :-D :-D :-D

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Наташенечка писал(а): У меня пустышку взяла с первого дня дома, я купила Авент, названия не помню, она приплюснутая немного и на кружочке(овале) дырочки для вентеляции, силиконовая. Бутылочка тоже Авент, но воду она практически не пила, начала пить только летом в жару. А в 9 месяцев она от пустышки отказалась, мы ее сосали только на улице пока не заснет, а тут 2 недели болели и не гуляли. И когда пошли гулять она ее начала выплевывать, я настаивать не стала. У сестры дочка из всего предложенного выбрала простую ромашку латексную, причем она выбирала покороче, а если была длинная тоже выплевывала, а может она просто вылетала(в ротик не убиралась).
У нас тоже пустышки Авент были, с ручкой, в том числе со светящимися в темноте ручками, я еще мужа спросила: не вреден ли этот материал, он уверил меня, что нет ;) . Мы ее долго юзали, Олежка ее в конце концов изгрыз до дыр. Для таких маленьких, как у Иры, есть Томми Типпи - малюсенькая, аккуратненькая, со слегка приподнятым носиком. Оформлена, кстати, очень красиво. Последняя у нас Nuk, ортодонтическая до 3 лет. :baby2:
Пустышка выручала конечно, но если начиналась истерика, кроме тити ничего не спасало. И даже в людных местах. И даже сейчас титя это и обезболивающее, и успокоительное, и снотворное :trollsmile:
Наташ, я точно лопну от зависти :-D :help: :clapping: Ира вот про волшебный приемчик спрашивала... Мне в свое время был необходим еще более волшебный приемчик, чтобы во время кормления грудью ребенок не плакал и не отворачивался! :*-( :*-( Но я его, к сожалению, так и не нашла :( :(

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Ess писал(а):Наташ, я точно лопну от зависти :-D :help: :clapping: Ира вот про волшебный приемчик спрашивала... Мне в свое время был необходим еще более волшебный приемчик, чтобы во время кормления грудью ребенок не плакал и не отворачивался! :*-( :*-( Но я его, к сожалению, так и не нашла :( :(
Оля, я даже не знаю стоит ли завидовать, потому что не представляю как буду отучать. Уже скоро начну от окружающих скрывать, что кормлю, а то некоторые косо смотрят. Мы ведь тоже выглядим взрослее.
А еще она постоянно стала руки в рот совать, прям всю пятерню. Началось после удаления зубов, когда прорезывались особо не страдали этим, да можно сказать вообще в рот не тянула. С чем это связано не пойму :think:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
promise
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение promise

Мамочки, подскажите пожалуйста, после полутора лет, когда перестают оплачивать отпуск по уходу за ребенком, есть какое-то пособие детское? и где его оформлять. :)
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

promise писал(а):Мамочки, подскажите пожалуйста, после полутора лет, когда перестают оплачивать отпуск по уходу за ребенком, есть какое-то пособие детское? и где его оформлять. :)
Оль, от полутора до трёх лет там совсем какие-то две копейки, типа 50 рублей :( :( Но тем не менее надо приехать на работу и написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (в твоем случае - детьми во множественном числе :think: ) до достижения ими 3 лет. Вообще, по идее бухгалтерия организации должна незадолго до этой даты (когда исполнится 1,5 года) напоминать. У меня бухгалтерия напомнила моей заведующей отделом, а та в свою очередь лично мне.

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
promise
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение promise

Ess писал(а):Оль, от полутора до трёх лет там совсем какие-то две копейки, типа 50 рублей :( :( Но тем не менее надо приехать на работу и написать заявление о предоставлении отпуска по уходу за ребенком (в твоем случае - детьми во множественном числе :think: ) до достижения ими 3 лет. Вообще, по идее бухгалтерия организации должна незадолго до этой даты (когда исполнится 1,5 года) напоминать. У меня бухгалтерия напомнила моей заведующей отделом, а та в свою очередь лично мне.
Оля, я понимаю конечно, что это мелочь, но хоть за газ заплатить хватит мне.
Я сразу на работе писала заявление на отпуск по уходу до 3 лет. Продлять мне его не надо. Т.е. это пособие не надо переоформлять как-то в соц.защите например? Оно автоматически будет идти как шла оплата до полутора лет?
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Наташенечка писал(а):Оля, я даже не знаю стоит ли завидовать, потому что не представляю как буду отучать. Уже скоро начну от окружающих скрывать, что кормлю, а то некоторые косо смотрят.
Я, Наташ, кажется, знаю, кто косо смотрит [lol] - это те, которые типа меня, завидуют :-D :-D А умные люди смотрят только с восхищением и уважением 8-) 8-) Твой случай еще даже не рекорд о;) То есть, конечно, рекорд, но не самый ;) Со мной на детской площадке гуляет одна совсем молоденькая мамашка, которая, по ее словам, до сих пор кормит, так у нее девочке 3,5 года! dai2 figase :shock: (Это та самая девочка, которой трудно объяснить, что Олежка маленький, потому что он выше её :-D )
А еще она постоянно стала руки в рот совать, прям всю пятерню. Началось после удаления зубов, когда прорезывались особо не страдали этим, да можно сказать вообще в рот не тянула. С чем это связано не пойму :think:
А мне кажется, я догадываюсь, в чём дело... :think: Наверно, это вторые коренные зубы режутся. Мой тоже сейчас почём зря руки в рот суёт, причем именно так, как ты рассказываешь - глубоко, чтобы до крайних коренных зубов дотянуться и их почесать. У нас уже снизу оба два вторых коренных выросли, а верхние, видимо, на подходе. ;)
Последний раз редактировалось Ess 06 апр 2014, 15:13, всего редактировалось 1 раз.

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

promise писал(а):Оля, я понимаю конечно, что это мелочь, но хоть за газ заплатить хватит мне.
Я сразу на работе писала заявление на отпуск по уходу до 3 лет. Продлять мне его не надо. Т.е. это пособие не надо переоформлять как-то в соц.защите например? Оно автоматически будет идти как шла оплата до полутора лет?
А, ясно. Я-то сначала писала до полутора лет. Да вроде как не надо :think: . В соцзащиту обращаются за оформлением пособий неработающие мамы. То есть в твоем случае автоматически отпуск должен быть продлен и пособие начислено. Если тебя терзают какие-то сомнения, попробуй обратиться в свою бухгалтерию.

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

promise писал(а):Мамочки, подскажите пожалуйста, после полутора лет, когда перестают оплачивать отпуск по уходу за ребенком, есть какое-то пособие детское? и где его оформлять. :)
Я сразу писала 2 заявления на отпуск (до 1,5 и 3 лет) и 2 заявления на пособие. После 1,5 лет пособие 50 рублей. Надо сходить проверить начисляют его мне или нет, давно собираюсь. Заявления писала на работе.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение GUSA

Ess писал(а): Со мной на детской площадке гуляет одна совсем молоденькая мамашка, которая, по ее словам, до сих пор кормит, так у нее девочке 3,5 года! dai2 figase :shock:
А у меня за стенкой соседке ШЕСТОЙ!!!!!.....год от декабря идёт, а она всё титю посасывает! Я давно говорю им, что всем семейством не мешает посетить психолога и психиатра. А у них только хиханьки и хаханьки. Всему есть предел. И титя хороша и полезна для ребёнка до года-полутора! Далее там нет ничего полезного и ценного для малыша....... только психологическая зависимость(((
Оля, не терзай себя.......успокойся! Ты дала своему Олежке всё по максимуму))))
nn
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Ess писал(а):
Наташенечка писал(а):Оля, я даже не знаю стоит ли завидовать, потому что не представляю как буду отучать. Уже скоро начну от окружающих скрывать, что кормлю, а то некоторые косо смотрят.
Я, Наташ, кажется, знаю, кто косо смотрит [lol] - это те, которые типа меня, завидуют :-D :-D А умные люди смотрят только с восхищением и уважением 8-) 8-) Твой случай еще даже не рекорд о;) То есть, конечно, рекорд, но не самый ;) Со мной на детской площадке гуляет одна совсем молоденькая мамашка, которая, по ее словам, до сих пор кормит, так у нее девочке 3,5 года! dai2 figase :shock: (Это та самая девочка, которой трудно объяснить, что Олежка маленький, потому что он выше её :-D )
А еще она постоянно стала руки в рот совать, прям всю пятерню. Началось после удаления зубов, когда прорезывались особо не страдали этим, да можно сказать вообще в рот не тянула. С чем это связано не пойму :think:
А мне кажется, я догадываюсь, в чём дело... :think: Наверно, это вторые коренные зубы режутся. Мой тоже сейчас почём зря руки в рот суёт, причем именно так, как ты рассказываешь - глубоко, чтобы до крайних коренных зубов дотянуться и их почесать. У нас уже снизу оба два вторых коренных выросли, а верхние, видимо, на подходе. ;)
У нас пока последние не выросли, может конечно и из-за них, но я ничего не вижу. Я так понимаю, что пока все зубы не вырастут, все неприятности будем списывать на них. А вот что потом делать, не знаю :laughing:
А по поводу кормления, ну я понимаю что все люди разные, но когда врачи говорят, что после года в молоке ничего нет, вот тут даже и не знаю что и думать. Причем на мой аргумент, что по нормам ВОЗ рекомендуют кормить до 2-х лет, я получаю ответ- мало ли что напишут. Так что я решила, будем сосать пока не надоест :trollsmile: У меня у знакомой внук сосал до 3,5 лет, причем с 1г 3м ходил в садик. А бросил так- маме по работе пришлось не ночевать дома, а следующим вечером он просто отказался от груди, застеснялся, хотя спят вместе до сих пор, а ему уже 5 лет. Вот и я надеюсь, что само как-нибудь получится отучить о;)
Последний раз редактировалось Наташенечка 07 апр 2014, 01:54, всего редактировалось 1 раз.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

GUSA писал(а):
Ess писал(а): Со мной на детской площадке гуляет одна совсем молоденькая мамашка, которая, по ее словам, до сих пор кормит, так у нее девочке 3,5 года! dai2 figase :shock:
А у меня за стенкой соседке ШЕСТОЙ!!!!!.....год от декабря идёт, а она всё титю посасывает! Я давно говорю им, что всем семейством не мешает посетить психолога и психиатра. А у них только хиханьки и хаханьки. Всему есть предел. И титя хороша и полезна для ребёнка до года-полутора! Далее там нет ничего полезного и ценного для малыша....... только психологическая зависимость(((
Оля, не терзай себя.......успокойся! Ты дала своему Олежке всё по максимуму))))
Ну до 6 я конечно не собираюсь кормить, предел конечно должен быть. Но пока я сама не готова завязать и именно психологически. Может психолог и мне нужен, но у нас к сожалению нет хороших специалистов. Мне кажется полезное и ценное в молоке есть в любом возрасте, но и без него конечно можно обходиться. И терзать себя не надо даже если совсем не получилось кормить грудью, это ничего не значит. А тем более ,Оля, ты так старалась наладить ГВ. Я то особо ничего не делала для этого, кроме как правильное питание.
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Девочки - Наташа, Света, спасибо за слова поддержки! Да, я старалась изо всех сил, это правда :vermin: help help Надо было стараться с первого дня, как родила, вот тогда, может, и был бы какой-то толк :-P :-P Если Бог даст второго - буду делать работу над ошибками :-D :-D

Наташенечка, поздравляем тебя с Днем рождения! Ты - прекрасная женщина и мама, настоящая звёздочка нашего форума! Пусть тебя радуют дочка, муж и всё остальное тоже - природа, погода и т. д.!!!! Будь здорова, ура!!!!


В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Оленька, спасибо за такие теплые слова, ну очень приятно confusion
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

ОЛЕНЬКА (Ess) С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Желаем здоровья и счастья Тебе и всей твоей семье!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Будь и дальше таким оптимистичным , внимательным и чутким человеком!!! flowers flowers flowers
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Оленька, хотела как-то посимпатичнее поздравить, но увы :drugoe: :drugoe: :drugoe:
Аж 3 раза работу над ошибками пришлось сделать и все равно ничего не получилось :-\
Ну и ладно, главное я тебя от всего сердца ПОЗДРАВЛЯЮ!!! :kissinglips: :kissinglips: :kissinglips:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Наташ, ну ты шустра! :shock: :shock: Молодец!!! :maracas: Я еще, мона сказать, родиться не успела [lol] [lol] [lol] [lol] И какая там работа над ошибками, всё супер! И тебе моё -

Не могу поверить, что 38 лет, остепеняться пора, тётенька уже - всё питаю пристрастие к блестяшкам, анимашкам... [lol] [lol] [lol] [lol]

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Пока помню, а то потом склероз может посетить :laughing: в мой юный возраст :loudlaff:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Я и в свои 39 блестяшки люблю, только вот получать умею, а отправлять нет. Даже цвет шрифта поменять не получилось :drugoe:
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Natali009

Олечка-Ecc! С Днем Рождения!!! Всего,что душе угодно желаю тебе!!!
Вложения
438888930.gif
Вот тебе кусочек ВЕСНЫ!!!! Весеннего настроения!!!
438888930.gif (911.12 КБ) 5374 просмотра
349199535.gif
Олечка-Ecc! C Днем Рождения!!!
349199535.gif (510.67 КБ) 5376 просмотров
Аватара пользователя
Ждем своего малыша
Задорная первоклашка
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 30 окт 2010, 21:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ждем своего малыша

Олечка, Еss!!!!! С днем рождения, Тебя, дорогая!!!!! Оставайся такой же внимательной, отзывчивой и просто жизнерадостной!!!! Пусть сыночек радует своими успехами и давай уже собирайся за братиком и сестричкой для него, а может и dai2 !!!!!!!!!!!!!! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
promise
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение promise


Ольчик, поздравляю от всей души! Оставайся такой же остроумной, рассудительной и отзывчивой :clapping: и конечно - пусть твои мужчины радуют тебя каждый день своими улыбками, успехами :obnimalka:
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение GUSA

ОЛЯ! С Днём Рождения!!!!!!! Здоровья, счастья и семейного благополучия!!!!!!! :flowerfacepink: :rabbitswinging: :maracas: :pinkglasses: :support: :drink: flowers flowers flowers dai2
nn
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Наташенечка писал(а):Я и в свои 39 блестяшки люблю, только вот получать умею, а отправлять нет. Даже цвет шрифта поменять не получилось :drugoe:
Прикольно, Наташ! Выглядишь на все... 25, молодец! :-D :-D :-D Могу научить в привате или так:)))))))

Наташа (Natali009), спасибо за поздравление и красивые анимашки, ну очень угодила моей анимашечной душе [lol] [lol] [lol]

Саша, спасибо за хорошие слова! Очень хочу собраться... Если еще, черт побери, не поздно :think: :help:

Олечка promise! Очень красивая надпись thumbsup thumbsup thumbsup ! А еще лучше слова... Неужели я заслуживаю таких комплиментов confusion confusion confusion confusion confusion confusion ... Спасибо огромное! Счастья и тебе тоже, сил и терпения в нелегком деле быть матерью такого большого семейства!

Света, тебе моя сердечная благодарность!!!

А это маленький фотокреатифф на тему весны, дня рождения и... в общем, для поднятия настроения себе любимой :trollsmile: :trollsmile: Надеюсь, что и вам я его не испорчу :-D :-D :-D


В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Лучшие друзья девушек - это бриллианты, поэтому от меня вам -


В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Какая сексуальная красотка ;)
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка


Оля, если не трудно научи меня хотя бы цвет и размер шрифта менять
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Оля, спасибо за комплимент!
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Наташенечка
Трудный подросток
Сообщения: 726
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист
Где было удачное ЭКО: Аист
Поблагодарили: 4 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Наташенечка

Так цвет и размер научилась менять, а вчера ну никак не выходило ]:>
Меня тут на детской площадке девочка 10лет спросила мама я или бабушка Варюхина. Так что как не выпендривайся, а увы устами младенца глаголит истина :-\
http://forumok.ru/]
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Наташенечка писал(а):Какая сексуальная красотка ;)
Пасибки!
Наташенечка писал(а):
Оля, если не трудно научи меня хотя бы цвет и размер шрифта менять
Я вижу, ты уже эту операцию вполне хорошо освоила :-D . А еще можно еще делать полужирный шрифт, курсив, и подчеркнутый:))) Можно даже вставлять картинки, свои или чужие, и делать текстовые ссылки на какой-нибудь нужный или ненужный сайт :-D :-D :-D

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru