Нижегородские мамочки

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Anastacia писал(а): Я хочу не похвалиться, а спросить, все дети такие около 1,5лет, что все, что им не скажешь, они понимают и практически все делают? Мой недавно помогал мне собирать карточки, игрушки, просишь его чего-нибудь подать, он дает и именно это, танцуй- он танцует, зовешь идти куда-то - он именно туда идет ( есть, гулять), поцелуй, обними- делает, читай-берет книжку и т.д.
lapu$ka писал(а):Долго мы тут не появлялись.... Много хороших новостей на Нижегородской веточке и новоиспеченных мамочек. Это здорово!!!
О нас вкратце: по поводу сегодняшних вундер киндов, я тоже задавалась вопросом что моя доченька чересчур сообразительна, ттт... Мы уже знаем все буквы, говорит алфавит правильно и буквы по порядку, цифры до 10, около 20 геометрических фигур типа квадрат, трапеция, конус и т.д. естественно все простые цвета и начинаем учить уже заумные цвета типа оливкового, салатового ... За 1 день полностью подружилась с горшком, это было правда ближе к 2 годам и совершенно без моего принуждения. Классно поем мы, знаем около 10 легких стишков А.Барто. Девочки, а планшет на андроиде вообще на раз врубает, в ютубе мультики включает, вот так... figase .
Да, Тань, эт точно [lol] Сегодня у нас вообще на форуме Татьянин день какой-то - ты, Мерелин, в общем, все пропадущие ;) ;)
Девочки, вы, можно сказать, мои близкие форумные подруги и тем более грустно констатировать, что на вашем фоне мне просто стыдОбища :( :( :( Насть, моего просить что-либо подать - это, как говорит М. Задорнов, что фиги воробьям показывать :*-( . Я до недавнего времени расстраивалась, что Олежка у меня никаких команд не выполняет, все делает только то, что ему заблагорассудится... Ну и продолжаю, в общем-то. Правда, он отлично усвоил команду "Не сиди на ноге!" - выполняет моментально, нам ортопед сказала, что с x-образным искривлением ног лучше попой на одной ноге не сидеть. Освоил очень существенные слова (кроме "папы" ) - "ням-ням" и "кашка" (правда, получается похоже на "кака" :-D ). Когда смотрим ролик Домана про животных, озвучивает трех зверей - утку, ослика и свинью соответственно, "кя", "иа", а для свиньи - натуральное хрюкание. Сегодня пыталась попросить его включить свет, причем в той комнате, где он его включать любит. Помимо слов, использовала жесты - показала на лампочку, на кнопку выключателя, только тогда допёр. Зато как бешеный лазит по всем верхотурам - на подоконники, на свой спортивный комплекс, да так ловко, что взрослому на зависть. И залезает, и слезает. Вчера пытался на окне шпингалет открыть. У нас, конечно, одноэтажный дом, но все равно страшно. Одно слово - вся энергия в ноги ушла!

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

МЕРЕЛИН писал(а):Олечка(Ess), как ваши дела? Помню, ты очень переживала за сынулю. Очень надеюсь, что у вас все хорошо!
Тань, спасибо, что не забываешь! Ну, хорошо, конечно... Более или менее:)) Записала его в реабилитационный центр на Б. Печерской, в конце августа комиссия, в начале сентября 10-дневный курс. (Спасибо Ольге* за идею обратиться туда! А то врачи в поликлинике и не почешутся сказать про такое учреждение) А пока бесимся, растем гигантами и радуемся жизни [lol] Пропили месячный курс глицина, начали магне Б6 (нам вообще-то их вместе назначали, но мне было тяжело) :vermin: .
Для поднятия настроения расскажу вам анекдот из нашей жизни :-D :-D :-D
Олежка на днях играл новым водным пистолетом, правда, пустым, без воды, просто ползал с ним по нашей с мужем кровати. Играл-играл и закинул этот пистолет в глубокую узкую щель между высокой спинкой кровати и стеной. Попытался достать - не получилось, длины руки не хватило. Стал требовать, чтобы я достала этот пистолетик. Схватился за мою футболку и с воем попытался потащить меня в нужном направлении. Я говорю: "Олег, ты скажи: Мама, достань!" И еще несколько раз повторила: "Мама, достань! Мама, достань!.." Тогда мой юный друг стал на кровати в полный рост, дотянулся до полки, где у меня красный угол с иконами, взял оттуда икону Спаса и пополз с ней ко мне!!! Дескать, мама, ну достань уже ради Христа!!! Я, конечно, не выдержала, расхохоталась и тут же достала ему пистолет :))))))) Вот такой находчивый МЧ :-D :-D :-D :-D

А вот так мы по спорткомплексу лазим




В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
promise
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение promise

Олечка Ess, какой мальчишка очаровательный!!! :twohearts: :twohearts: :twohearts: Активный, умничка.

Мои сорванцы все понимают прекрасно, но на уме одно хулиганство. А уж как смущаться научились, и глаза честные делать obnimalka но репрессии все-таки у нас часто. Грозный мой взгляд, по попе тоже шлепнуть могу. Правда не боятся нифика.
Аватара пользователя
promise
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение promise

Девочки, а мы ездили в гости к замечательной семье Светочки Gusa. Очень дружные, позитивные, солнечные, добрые люди. Алиночка вообще деткам как вторая мама. Света, дочка у тебя умница (ттт). Ну а мелкие :inlove: солнышки рыжие.
А потом все приезжали к нам в гости. В общем, Свет, надеюсь мы будем дружить и наши дети будут дружить.
Я ненадолго выложу фотку, потом уберу.
На первом фото - Маша с Верочкой. На втором - мои разбежались по Светиному огороду. На третьем - все вместе уже у нас, Маруся не может расстаться с соской.
:inlove:
Последний раз редактировалось promise 26 июн 2014, 22:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

promise писал(а):Девочки, а мы ездили в гости к замечательной семье Светочки Gusa.
Олечка, Света, это супер!!! Детки просто очарование, особенно общие фотки мне понравились :rabbitearshake: :flowerfacepink: У Светы очень симпатично оформлен участок. У нас тоже газон, причем большой, но таких декоративных горшочков нет. Теперь подумаю, может, чем-нибудь еще украсить... :think: ;)

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
GUSA
Девица на выданье
Сообщения: 1559
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 11:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: Вторичное 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Аист, ПОМЦ, больница №3.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ крио
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 910 раз
Поблагодарили: 724 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение GUSA

Всем привет!!!
Ольчик, ты меня прям засмуШала :inlove: .......да мы самые рядовые "колхозники" :laughing: , а вот старшая моя умняша это ДА!!!!
Поэтому даже не представляю как можно с троими справиться????? Дружить конечно будем, такие добряки как вы редко встречаются!!!!!!! Ждем вас снова к нам в гости! Бассейн и песочницу впятером штурмовать! Только где же лето??? :clapping:
Олечка Еss. Вот честно никакого оформления с осени 2012, т.е. как заберемен так и все заброшено......в ОД есть альбом у меня с садом, так вот там Аист на беседке.......сейчас бедняга Аист висит вниз головой :-\ .....благо розы и цветник удалось немного реанимировать ..............и то опять же благодаря старшей!
Мы очень капризные и писклявые.......у нас зубы ещё прям не по возрасту прут и конца не видно.
А Олежка прям такой взрослый!!!!! Спортсмен будет!!!!! :obnimalka:
nn
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Anastacia

Всем доброго дня!!!
Олечка, ESS, Олежка твой как всегда вызывает милые эмоции, большой и сильный мальчик с хитрой и доброй улыбкой :obnimalka: :twohearts: Не переживай, мальчики чаще всего и говорят и делают все позднее девочек, они все понимают, но не хотят :trollsmile: хоть убейся, мой часто назло делает, трогает и лезет куда нельзя, хоть ему тыщу раз скажи это! Упрямый и упертый бывает... Папа ни в какую не хочет говорить, называет дядей или мамой или вообще никак, недавно папа наш сказал обиженно, если я дяля, то тогда ищи своего папу в другом месте [lol] Желаю вам, чтобы никакие диагнозы не потвердились.
Promise и Gusa, девочки, ваши малыши красавчики! obnimalka :obnimalka: :obnimalka: фотки супер :twohearts: Вы молодцы, что общаетесь, даже завидно.

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
Evochk@
Задорная первоклашка
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 12:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Садко,ПОМЦ.
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижний Новгород
Поблагодарили: 1 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Evochk@

Девочки здравствуйте!))
Последний раз редактировалось Evochk@ 21 июл 2014, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ольга*
Трудный подросток
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Аист,ПОМЦ г.Н.Новгород
Клиника Нуриевых г.Казань
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Откуда: Н.Новгород
Поблагодарили: 29 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение ольга*

Evochk@ писал(а):Девочки здравствует! Давненько я тут не была, наверное год не появлялась а может и больше))
Хочу поделиться с вами своей радостью, которая произошла когда её совсем не ждёшь. Самостоятельная чудо беременность :ura: За плечами 10 лет бесплодия, 3 попытки эко, рождение сына долгожданного после третьей попытки, и вот оно чудо донное Богом которое сейчас ношу под сердцем. ВЕРТЕ ДЕВОЧКИ ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ. И здесь много историй этому подтверждение.



пОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Какое счастье,нам бы такого :inlove:
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Anastacia

Evochk@, ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Это счастье, дар Божий!!! :maracas: :support: flowers

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Аватара пользователя
Вар-вара
Трудный подросток
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:43
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Вар-вара

Девочки всем привет! :obnimalka: Задам здесь свой вопрос, а то что-то никак никто не подскажет :(

Может кто знает иммунолога в Н.Н., который в теме экошной?Уж не знаю чего проверять еще, вот хочу иммунку проверить :think:
ДА - ДА! Нету - Нет!
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Друзья, 20 июля свой день рождения отметила наша незабываемая Мисс Позитив из славного вятского края Мариночка Мариха!!!
Пожелаем имениннице и её юным бойцам неизменного присутствия духа, отличного здоровья и всяческих свершений!!!


В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Мариха
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Киров
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Мариха

Привет всем нашим девчонкам - мамкам и не только!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: На нашей ветке снова летнее затишье.... Все в отпусках, на огородах, в садах.
Олечка Эс, спасибо!!!! Ты опять НИКОГДА и НИ О КОМ НЕ ЗАБЫВАЕШЬ!!!! Я нова постарела на год. Мы с семьей немножко отдохнули, съездили на курорты Краснодарского края на машине по маршруту - Черное море (Витязево (гостиница)-Новороссийск-Кабардинка- ст.Благовещенская) - Азовское море (станица Голубицкая, база отдыха). Садик пока закрыт на ремонт, я последнюю неделю в отпуске. Да, еще забыла, на обратном пути гостили у сестренки 4 дня в Нижнем.
Вот и все наши новости..... НА РАБОТУ НЕ ХОЧУ ТАК, ЧТО НИКТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК!!! :help:
Как дела у Олежки и всех наших малышей??? :happyclapping: А еще я не видела фотографию с малышами Светы-Гусы и Олечки-Промис!!!! Мне так хоцца посмотреть на вас, девочки, отправите хоть в личку :inlove: ну пожалуйста! :happydance:
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Natali009

Наша Маришка!!! С днем рождения тебя!!! Душка!!! obnimalka
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Natali009

Евочка! Только увидела! Поздравляю с беременностью!!!
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

ольга* писал(а):
Evochk@ писал(а):Девочки здравствует! Давненько я тут не была, наверное год не появлялась а может и больше))
Хочу поделиться с вами своей радостью, которая произошла когда её совсем не ждёшь. Самостоятельная чудо беременность :ura: За плечами 10 лет бесплодия, 3 попытки эко, рождение сына долгожданного после третьей попытки, и вот оно чудо донное Богом которое сейчас ношу под сердцем. ВЕРТЕ ДЕВОЧКИ ЧУДЕСА СЛУЧАЮТСЯ. И здесь много историй этому подтверждение.



пОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!!!! Какое счастье,нам бы такого :inlove:
+мульён!!!! 8-) 8-) :shock: Присоединяюсь целиком и полностью! Очень рада ;) ;) ;)

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Ess
Девица на выданье
Сообщения: 1426
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 15:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9 лет
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 89 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Ess

Мариха писал(а):Привет всем нашим девчонкам - мамкам и не только!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: На нашей ветке снова летнее затишье.... Все в отпусках, на огородах, в садах.
Олечка Эс, спасибо!!!! Ты опять НИКОГДА и НИ О КОМ НЕ ЗАБЫВАЕШЬ!!!! Я нова постарела на год. Мы с семьей немножко отдохнули, съездили на курорты Краснодарского края на машине по маршруту - Черное море (Витязево (гостиница)-Новороссийск-Кабардинка- ст.Благовещенская) - Азовское море (станица Голубицкая, база отдыха). Садик пока закрыт на ремонт, я последнюю неделю в отпуске. Да, еще забыла, на обратном пути гостили у сестренки 4 дня в Нижнем.
Вот и все наши новости..... НА РАБОТУ НЕ ХОЧУ ТАК, ЧТО НИКТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК!!! :help:
Как дела у Олежки и всех наших малышей??? :happyclapping: А еще я не видела фотографию с малышами Светы-Гусы и Олечки-Промис!!!! Мне так хоцца посмотреть на вас, девочки, отправите хоть в личку :inlove: ну пожалуйста! :happydance:
Марин, вы храбрые:))) Надеюсь, путешествие удалось.
Да, на работу - это, наверно, тяжко. И с детьми, и с работой управляться... А у меня еще и с садиком не разбери поймёшь что :( Но ничего - не мы первые, не мы последние ;) ;)
Да в принципе нормально дела... Пока лето, никуда не ходим, собакам хвосты крутим, на велике катаемся (я катаю). В бассейне купаемся, когда тепло.
Фото Оли и Светы с малышами на Олиной страничке в Одно*классниках, а Света там в качестве друга отмечена. Я только что класс поставила :-D

В жизни надо решить, на шо положить глаз, а на шо - таки всё остальное. (Одесская мудрость)
Мой блог в ЖЖ: es-meralda.livejournal.com
Аватара пользователя
Natali009
Спелая ягодка
Сообщения: 4340
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 20:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 10 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ Нижний Новгород
центр "Семья" г.Чебоксары
Клиника "Персона"Закомерная Е.А.
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых Петрова О.В.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Нижегородская обл.
Благодарил (а): 543 раза
Поблагодарили: 600 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Natali009

Мариха писал(а):Привет всем нашим девчонкам - мамкам и не только!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: На нашей ветке снова летнее затишье.... Все в отпусках, на огородах, в садах.
Олечка Эс, спасибо!!!! Ты опять НИКОГДА и НИ О КОМ НЕ ЗАБЫВАЕШЬ!!!! Я нова постарела на год. Мы с семьей немножко отдохнули, съездили на курорты Краснодарского края на машине по маршруту - Черное море (Витязево (гостиница)-Новороссийск-Кабардинка- ст.Благовещенская) - Азовское море (станица Голубицкая, база отдыха). Садик пока закрыт на ремонт, я последнюю неделю в отпуске. Да, еще забыла, на обратном пути гостили у сестренки 4 дня в Нижнем.
Вот и все наши новости..... НА РАБОТУ НЕ ХОЧУ ТАК, ЧТО НИКТО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТ КАК!!! :help:
Как дела у Олежки и всех наших малышей??? :happyclapping: А еще я не видела фотографию с малышами Светы-Гусы и Олечки-Промис!!!! Мне так хоцца посмотреть на вас, девочки, отправите хоть в личку :inlove: ну пожалуйста! :happydance:
Ты есть в одноклассниках?) Давай дружится) Я у Олечки-Ecc есть))) в друзьях confusion
Аватара пользователя
Мариха
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Киров
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Мариха

Спасибо за поздравления, мои дорогие девчонки!!!!
О-о-о, Натали, Света-Гуса! Поробую сейчас вас у Ольги на страничке найти! Пойду, "в гости к Оле схожу"..... Найду, позову в друзья! :happydance: :happydance: :happydance:
Аватара пользователя
Мариха
Трудный подросток
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 18:29
Пол: Женский
Откуда: Киров
Поблагодарили: 20 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Мариха

УРА! Нашлись Оля-Промис, Света-Гуса, Натали 009, Анастасия!!! :happyclapping: :happyclapping: :happyclapping: :happyclapping:
Аватара пользователя
anna25776
Заводная старушенция
Сообщения: 7583
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1415 раз
Поблагодарили: 2117 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение anna25776

Девочки я к Вам с просьбой-давайте поможем Гоше попасть в Германскую клинику -24 октября


Гоше 5 лет, из них почти 4 года он проводит периодически в больницах. Дома он был только с года до двух. Первые три месяца в реанимации, ИВЛ, тяжелое поражение центральной нервной системы, гидроцефалия и, как следствие, шунт.Вот только шунт в России никак не могут поставить правильно. Гоша пережил уже более 40 операций. Просто представьте себе: пять лет. Более 40 нейрохирургических операций!
Девочки очень прошу - не проходите мимо, кто сколько сможет -Ваша помощь и в 100 руб бесценна!
Храни Бог Вас и Вашу семью за вашу доброту и отзывчивость !

тема Гоши!
viewtopic.php?f=155&t=59502


Всем спасибо.Всем До свидания.Меня больше нет на сайте. Девочки кто в ватсапе со мной списывался-пишите если,что там,всегда помогу
Аватара пользователя
_Фейка_
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:24
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 489 раз
Поблагодарили: 229 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение _Фейка_

Девочки, привет :)
Я тоже стала мамой (правда, это уже давно не новость), но тут еще не отмечалась confusion
Девочки, пожалуйста, поделитесь контактом хорошего педиатра и массажиста help
Участковый педиатр мне не нравится, хоть она и говорит, что у нас все хорошо у деток, а вот недавно были на приеме в частной клинике - там педиатр нарисовал кучу диагнозов... не знаю кому верить help help help сориентируйте, пожалуйста, где хорошего врача найти! А то я уже не понимаю что нам делать... или срочно лечиться, или ситуация никаких лечеб не требует... (как же я устала за время лечения от бесплодия от того, что врачи говорят диаметрально противоположное по одной и той же ситуации, а ты не знаешь кому верить... а тут, когда речь идет о детках, все это еще сложнее :( )
Ну и массаж деткам хотим поделать - массажиста бы грамотного найти help
Аватара пользователя
julietta_pt
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение julietta_pt

_Фейка_ писал(а):Девочки, привет :)
Я тоже стала мамой (правда, это уже давно не новость), но тут еще не отмечалась confusion
Девочки, пожалуйста, поделитесь контактом хорошего педиатра и массажиста help
Участковый педиатр мне не нравится, хоть она и говорит, что у нас все хорошо у деток, а вот недавно были на приеме в частной клинике - там педиатр нарисовал кучу диагнозов... не знаю кому верить help help help сориентируйте, пожалуйста, где хорошего врача найти! А то я уже не понимаю что нам делать... или срочно лечиться, или ситуация никаких лечеб не требует... (как же я устала за время лечения от бесплодия от того, что врачи говорят диаметрально противоположное по одной и той же ситуации, а ты не знаешь кому верить... а тут, когда речь идет о детках, все это еще сложнее :( )
Ну и массаж деткам хотим поделать - массажиста бы грамотного найти help
Фейка, привет! давненько не заходила в темку, не помню поздравляла тебя или нет, но все равно ПОЗДРАВЛЯЮ :clapping:
Как тебе быть мамой двойни ? [lol] веселуха? golova
У меня похожая ситуация, про врачей, ходили к участковому педиатру, и неврологу и прочим, а так же сделали почти все прививки, кроме третьей АКДС, и в итоге попали в 8 месяцев в частном порядке к опытному неврологу, она была в шоке, от состояния детей, сказала надо было начинать лечить в 3-4 месяца, никаких прививок, отстают в развитии прилично, но все поправимо. Вот мы уже сделали три курса массажа, через 2 недели четвертый будем делать, и плюс лечение, продолжительный курс. Двойню надо обязательно наблюдать у хорошего врача. Если надо могу дать координаты и массажистов и неврологов. Если что пиши в личку.
Аватара пользователя
julietta_pt
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение julietta_pt

Девочки, мамочки двойняшек и тройняшек obnimalka Во сколько пошли ваши детки, мои только только уверенно сидеть стали сами, а про ноги свои порой и не знают, нет опоры вообще, хотя ползают на пузе как метеоры, я иногда хожу медленнее :loudlaff:
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Lesya58

Привет :privet2: , хочу отметиться в рядах нижегородских мам :happydance:
Девочки подскажите малышам в 3 мес курс массажа должен составлять 10 дней или можно больше? Кто делал больше отозовитесь - какой результат? Или длительность может определить только невропатолог?
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
promise
Задорная первоклашка
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 20:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение promise

Девочки подскажите малышам в 3 мес курс массажа должен составлять 10 дней или можно больше? Кто делал больше отозовитесь - какой результат? Или длительность может определить только невропатолог?
Необходимость и длительность курса массажа должен назначить невролог.
Мы делали первый массаж в 3,5 месяца, 15 сеансов.
Аватара пользователя
Lesya58
Девица на выданье
Сообщения: 1079
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 21:40
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, Аист
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 584 раза
Поблагодарили: 603 раза

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Lesya58

Всем привет :privet2: и отдельный привет от Светочки Gusa

Света просила ответить для Джульеты:

"Джульетта, вы еще малыши! Сидеть начали уже хорошо!!!!! У нас Вера всегда была по умелкам впереди Тимоши, но вот пошел он раньше ее)))
Напишу про Тима....пополз в 10мес на животе!!! Сел в 10,5. Встал у опоры в 11. На четвереньках пополз около 11, но так - словно ракета))) Пошли мы в 14,5месяцев! Сейчас уже летаем!!! На днях нам 1,4 будет! Так что моторика всегда поправима)))
А вот на эмоциональную сторону ребенка неврологи не обращают внимания практически нигде!!!!! С Тимофеем мы уже до Москвы доехали в итоге!!!!! Хотя наши неврологи говорят, типа все в пределах нормы(((( в частной клинике нам и диагнозов не ставили, но и хорошего мало сказали.....я неделю рыдала и сон потеряла сама((((
В итоге не все так плохо (это мы в Москве услышали!), но корректировка нужна!!! И причина всему - первая вакцинация, вернее даже не сама прививка, а состояние ребенка на тот момент не позволяла делать проф.прививки!!!!!! А наша невролог в ПК добро дала и уверяла, что все Гуд((((( так что, девочки, будьте внимательны!!!!!
С сыночком мы теперь еше долго все будем раасхлебывать....... Доча у нас (ТТТ) радует! Развита на все 2года словно.....болтает, все понимает, все знает и выполняет!
Р. S. Всем не болеть и только радостей!!!!

Массаж можно делать с 1месяца, при наличии 2,5кг массы тела у детей! Курс 10-20сеансов, перерывы должны быть не меньше 1,5-2месяцев между курсами))))"
Возможно все! На невозможное просто требуется больше времени
Аватара пользователя
julietta_pt
Веселая дошкольница
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 27 фев 2013, 16:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: НМК, ПОМЦ
Где было удачное ЭКО: ПОМЦ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение julietta_pt

Леся, спасибо за ответ от Светочки! :obnimalka:

Я так смотрю не сильно мы отстаем пока, в общем, все как то, более или менее в пределах нормы...
со сном беда :help: просыпаются ночами раза по три каждый, а то и больше, порой гуляют по полтора часа, а с ними и мы, я потом весь день носом клюю ((( рассеянная стала, все забываю, куда то дела важные документы, а у меня даже обрывков памяти, нет куда :doktor2: :drugoe:
невролог сказала зубы, может и так, потому что у них пока только один на двоих и прорезался )))
Аватара пользователя
Anastacia
Впервые замужем
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 20:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 12 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Тонус
больница №3
НМК
СЗОМЦ С-Петербург
Где было удачное ЭКО: СЗОМЦ С-Петербург
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Н. Новгород
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 108 раз

Re: Нижегородские мамочки

Сообщение Anastacia

julietta_pt писал(а):Девочки, мамочки двойняшек и тройняшек obnimalka Во сколько пошли ваши детки, мои только только уверенно сидеть стали сами, а про ноги свои порой и не знают, нет опоры вообще, хотя ползают на пузе как метеоры, я иногда хожу медленнее :loudlaff:
Девочки, всем привет!!!
Вопрос адресован немного не мне, у меня один сынок и родились мы на 34 неделе, можно сказать, как и у двоен и троен, хотя некоторые и рожают на 38-40 неделе. Мы пошли в 1 год и месяц ровно, поползли в 11 мес, один месяц по-пластунски и один на коленках, потом сразу пошли, сели в 8,5 месяцев. Делали 3 курса массажа, физиопроцедуры на укрепление ног и шейного отдела и спины, и с 4-8-ми месяцев каждый день я делала с сыном зарядку

ЧУДО СВЕРШИЛОСЬ!
жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru