Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ludoklv

Девочки ну успокойте меня , или я сойду с ума, муж курит , бросать категорически не хочет, у него появилась мокрота в горле, уже месяц и он с ней ничего не делает, говорит что этож не ангина, лечить не буду, он у меня вообще противник всякого лечения пока не припрет :doktor2: , сг никакая и так была, как думаете мокрота наносит еще больший вред Сг, или пусть все как есть, а то со скандалов начинать протокол не хочется
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ludoklv

nat2285 писал(а):Решила написать свою историю
Вышла замуж и сразу решили что нам нужен ребенок, но как то все не получалось пошли на обследованиего и тут как гром среди ясного неба азооспермия мы мособые здоровые как такое может быть решили мужа по лечить пока не поняли что это бесполезно,долго решались на ДС, обратились в клинику мужу сдесделаи биопсию о чудо есть головастики хорошего качества,решили не замораживать а в протоколе сделать повторную биопсию , врач отговорила от ДС, была подсадка одной пятидневочки,нам повезло получилось с первого раза, было ЭКО+ИКСИ беременность была тяжелая токсикоз до родов в итоге родила на 33 неделе двух девчонок с весом 2100 и 1600, было много страхов бессонные ночи сейчас нам 9 месяцев мы стали по лучше спать весит 9200 и 9250 да есть проблемы но это такое счастье когда они улыбаются и одна дома кричит мама а вторая тебя называет айки, я вам всем желаю здоровья и чтобы ваша мечта ваше желание обязательно сбылось в самое ближайшее время и ваши детки были рядышком с вами
:obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: как приятно читать, спасибо за ободряющие слова!!!
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Cheburashka

ludoklv писал(а): муж курит , бросать категорически не хочет, у него появилась мокрота в горле, уже месяц и он с ней ничего не делает,
дайте мужу про ХОБЛ прочитать. Это медленно прогрессирующая болезнь легких (а затем и всего организма), очень распространенная среди курильщиков. в википедии про ХОБЛ есть, к примеру. по-хорошему, надо бросать курить. не из-за спермы даже, а чтобы избежать хронического заболевания.
а ругаться, имхо, бесполезно, пока у человека не появится мотивация что-то делать самому, делать не будет.
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
ludoklv
Девица на выданье
Сообщения: 1890
Зарегистрирован: 29 дек 2008, 09:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 174 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ludoklv

Спасибо, расскажу, я сама даже такое слово не знала))))
Стоишь на берегу и чувствуешь соленый ветер, что веет с моря, и веришь что свободен ты и жизнь лишь начата...
5д-хгч 3,93
9д-хгч 56,38
21д-хгч-9125
28д-хгч 12611,
09.06.2016 Свершилось.2950г.Доченька
Аватара пользователя
МамаКуси
Трудный подросток
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 19:46
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Имплант
Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Севастополь
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 170 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение МамаКуси

мамадвойни, спасибки за историю свою. Такие приятные моменты придают сил и вселяют надежду, что все мы рано или поздно поднимем самую заветную табличку жизни :ura:
Алёнка АааПппЧччИииХхх на тебя взросло сыновье)
Ламуся апчи на тебя беременное ))


МамаКуси (ЖдемЧуда),ждали долгих 10 лет нашего Чуда!!!
Аватара пользователя
ShellBe
Трудный подросток
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 12:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Зарождение, Витроклиник
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 229 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ShellBe

Девочки, сдали спермограмму, специально обзванивала, чтобы по крюгеру делали. В итоге сделали какого-то странного крюгера, даже и не крюгера вовсе скорее всего.

Нормальные сперматозоиды 37 % норма более 25 (критерии Крюгера). Вот сейчас шарила в инете и нашла инфу, что вроде по крюгеру норма это более 14 %. То есть нормы 25 нет, это их какая-то внутренняя цифра :gun: Сдавали в мед центре многопрофильном, чтоб их.
До этого звонила в гемотест, но они по воз делают.

Может кто посоветует проверенную клинику/анализы, где сдавали и выдали более-менее правдоподобные результаты?
Аватара пользователя
Broshkina
Задорная первоклашка
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 17:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ФЦСКЭ им. В.А.Алмазова
АВА-Петер
Где было удачное ЭКО: Обязательно будет
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 46 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Broshkina

Девочки, всем привет.
В конце месяца вступаем в протокол по квоте, хотим под страховаться ДС. Но в клинике в которой мы будем делать эко нет банка ДС. Девочки, кто из Питера, может вы знаете, можете посоветовать в какой клинике Питера смогут продать ДС. Я знаю что во всех платных она есть, но вот продают при условии если у них эко делается.
Аватара пользователя
ЯМногодетная мама
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 15:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ЯМногодетная мама

Broshkina писал(а):Девочки, всем привет.
В конце месяца вступаем в протокол по квоте, хотим под страховаться ДС. Но в клинике в которой мы будем делать эко нет банка ДС. Девочки, кто из Питера, может вы знаете, можете посоветовать в какой клинике Питера смогут продать ДС. Я знаю что во всех платных она есть, но вот продают при условии если у них эко делается.
А ты спишись с клиниками заранее о возможном приобритении. О подобном прецеденте слышала. Не думаю что откажут, на крайняк попросят направление из клиники где делаешь. Все решаемо.
Аватара пользователя
ЯМногодетная мама
Девица на выданье
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 15:17
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 246 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ЯМногодетная мама

ShellBe писал(а):Может кто посоветует проверенную клинику/анализы, где сдавали и выдали более-менее правдоподобные результаты?
Смотря в каком городе тебе надо. В москве - мы в Альтравита сдавали (результаты достоверные), в питере в Отто - тоже результаты достоверные. В Уфе - клиника Здороьве женщины - тоже результаты достоверные.
Я из своего опыта пишу. но думаю тебе сначало написать надо - в каком вы городе ))). Много где можно сдать
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ШурикиВквадрате

Девочки всем привет!

Решила тоже тут написать в вашей веточке...

У нас тоже МФ (азоо)...мы делали ЭКО с ДС в июле этого года...пролет...и там видимо во мне причина была...как выяснилось после гистеры у меня тоже проблемки есть...сейчас лечимся...К сожалению клиника в которой делали сразу толком меня не обследовали, а зря...т.к. денег выкинули капец...220 т.р. и сейчас на до обследование уже куча ушла...

По мужу ситуация в следующем...переболел паротитом лет в 16-17...было осложнение на оба Я. Орхит то есть... когда он в первом браке был, после не наступления Б. у первой жены они обследовались...при СГ тогда были спермики, но как я понимаю мало и им тогда врач сказал, что при такой СГ естественная Б. фактически не возможна...показатели он конечно не помнит уже...потом с второй женой сдавал ему тогда 32 года было, там видать по нулям уже было...т.к. была ИИ с ДС...родилась дочка...

Мы сейчас пытаемся все таки свою реанимировать, не знаю насколько насколько велики наши шансы...нам биопсию делали в протоколе, ничего не нашли...Пьем смеман, омегатрин, фольку и витамин Е...по крайней мере надеюсь хуже не сделаем, т.к. уже имеется простатит хронический, а препараты все таки хоть на данное заболевание влияние оказывают...Мужа все заставляю гормоны сдать, так как в проте не сдавали, а в прошлом он сдавал и насколько я знаю тостестерон был ниже положенного..про другое сказать не могу, он не помнит...

Если уж не удастся чего нидь наковырять, то опять наверное ДС будет...т.к. мне тянуть уже нельзя...возраст да и мои гормоны говорят уже о завершении моего репродуктивного возраста...
Аватара пользователя
МамаМотя
Птичка Феникс
Сообщения: 12950
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 19:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" г.Харьков
КСМ г. Казань
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 14930 раз
Поблагодарили: 7482 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение МамаМотя

leo7777 добро пожаловать!!!!
Здесь Наташа ( Мясоедка ) уже писала и не один раз про спеман, почитай она очень хорошо объясняет. У нас не азоо, но морфология 0 была, по схеме Наташи, сразу скажу не всё принимали, пили L карнитин ( карнитон ) L аргинин ( Вазотон ) Q 10, Вит. С, селен, цинк, белковая диета, и ура морфология 3%, чему мы очень рады. Так что почитай этот топик, особенно, что Наташа пишет, я очень много узнала, даже андролог был в шоке :laughing: . Спасибо Наташечке :kissinglips:

23.02.2020 родились мои двойняшки!
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ШурикиВквадрате

Marina36 писал(а):leo7777 добро пожаловать!!!!
Здесь Наташа ( Мясоедка ) уже писала и не один раз про спеман, почитай она очень хорошо объясняет. У нас не азоо, но морфология 0 была, по схеме Наташи, сразу скажу не всё принимали, пили L карнитин ( карнитон ) L аргинин ( Вазотон ) Q 10, Вит. С, селен, цинк, белковая диета, и ура морфология 3%, чему мы очень рады. Так что почитай этот топик, особенно, что Наташа пишет, я очень много узнала, даже андролог был в шоке :laughing: . Спасибо Наташечке :kissinglips:

Спасибо Марина! Да я уже почитала чуток...я схему взяла по примеру девочки с нашей ветки...мы уже три месяца пьем...посмотрим...может кто проснулся :trollsmile:
murka852
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 10:41
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 9

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение murka852

Девочки, привет! Принимайте в свои ряды. У нас мужской фактор, ФСГ завышен в два раза. Мясоедка, спасибо огромное, за профессиональные советы!!! Вы умничка! Могли бы выслать мне свою волшебную схему, очень хочется попробовать!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Всем привет!

Девы, спасибо не мне, а моему врачу и еще одной его пациентке, которая мне дала эту схему, я ее только чуток доработала.

Елена М, murka852, leo7777 - бросила схему в личку, и там у меня небольшая статистика по ее применению.

ShellBe, в Кулакова очереди есть к хорошим врачам. Про врачей написала в личку. По Крюгеру мы сдавали у себя в городе, у нас 2 клиники делают, где еще в Москве делают - не знаю, нам уже это было не актуально.

Брошкина, в каждом регионе есть представители клиники Свитчайльд, а по Москве у них возможно не только купить ДС, но и оплатить доставку ДС курьером в ту клинику,в какую нужно. Еще я знаю, что сами транспортировали некоторые в машине и в самолете даже - выдают контейнер с жидким азотом, только его закрывать нельзя, иначе рванет, азот должен постоянно испаряться.

Фея, я вот как то в гомеопатию не верю. :trollsmile:

мамадвойни, ни в коем случае не начинайте клостилбегит! Это вообще устаревший препарат с очень сильными побочными эффектами, почище чем у спемана - там и на суставы идет, и аутоимунные процессы. Самим -ни в коем случае! А сейчас вам можно пропить антиоксиданты или профертил - это и есть подготовка к пункции. сейчас тоже брошу схему в личку. И заодно укажу, кто делал открытую биопсию - спишитесь.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ШурикиВквадрате

мясоедка писал(а):
Елена М, murka852, leo7777 - бросила схему в личку, и там у меня небольшая статистика по ее применению.
Вас по моему Наташа зовут...Девочки в нашей ветке про вас писали...Мне не пришло личное сообщение, отправьте еще раз, буду крайне признательна!!! :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Елена 86
Впервые замужем
Сообщения: 2555
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 15:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР на Комарова(Скиба)
ВОКБ №1(Ивлева Л.А.)
Кулакова на Опарина(Микаелян ВГ,Сароян ТТ)
Где было удачное ЭКО: НИИ Кулакова
Благодарил (а): 752 раза
Поблагодарили: 736 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Елена 86

Девочки,а я поделюсь с вами своей радостью,сделали мужу микро-тезе 7 ноября,нашли у нас спермиков и заморозили,правда какого качества и сколько я не знаю,узнаю,через 2 недели когда поеду пробовать вступить в протокол
просто пока оплатила крио и хранение,но врач сказал,что все хорошего качества
так что,дорогие,не отчаивайтесь!идите до конца,даже если муж против-надо пробовать все варианты!!!!
мой вот боялся,не хотел,сейчас бедный ходит враскоряку-зато счастливый :laughing:
7 ДПП //, 13 ДПП 729, 17 ДПП 2466, 23 ДПП СБ+
Просящему всегда дается
29.07-3540, 1 м -4520, 3 м -7220,63 см,4,5 м- 8510,68 см, 6,5 м- 9300 71 см
Ульяшенька
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Бион Томск
ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Ульяшенька

Привет всем! Хочу поделиться своей историей. Мы с мужем вместе 11 лет. Женаты 8. Еще до свадьбы перестали предохраняться а беременность не наступала. Я решила обследоваться. Проверялась как космонавт мне сказали у вас все в порядке и никаких причин не забеременеть нет. Ведите мужа. И началось... Спермограмма показала малоподвижные сперматозоиды не шикарного качества и не нужного количества. Выяснить причину так и не смогли муж даже не курил на тот момент. Бесконечные анализы. Пролечили все возможные инфекции, массаж простаты. Постоянный прием биодобавок для улучшения спермы и других препаратов. Цифры сдвигались максимум на 2-3 %. В итоге мы конечно надеялись но уже не верили в возможность естественной беременности. Наши мытарства продолжались 8 лет. Потом 3 ии безрезультатно, затем встали на очередь на эко. Но в итоге сделали платно в июне 2014 эко Икси. Сказали для эко сперма годиться. Причем при подготовке у мужа было только правильное питание, пил андродоз и втирал в живот андрогель и фолиевая кислота 400 мг в день. Даже по цене это намного дешевле чем упаковка биодобавок на пол месяца. И в бой. Созрело 4 фолликула 1 пустой. Все 3 яйцеклетки оплодотворили методом Икси. Все три начали развиваться и были отличного качества. Подсадили 2 эмбриона и один заморозили. Один прижился и ураааа я беременна!!! :flowerfacepink: :happydance: :lalala: За годы лечения на препараты было потрачено столько денег и нервов что можно было сделать ни одно эко!!! Как нам сказал андролог для эко Икси достаточно 3 хороших сперматозоидов! : :doktor2: Желаю всем удачи кто столкнулся с такой же проблемой, не опускать руки и надеяться на чудо! Говорят если делать эко с мужским фактором вероятность успеха очень высока!
Ленака
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгму
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Ленака

Всем привет! Мясоедка, миленькая, скиньте и нам пожалуйста схему. Второй пролетный протокол, морфология 0%.Будем очень благодарны!!!
Аватара пользователя
Зырянчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5,5
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ККЦ СВМП Владивосток
Кулакова, Москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Зырянчик

Девочки, помогите советом. Планируем лялю уже 4 года. У мужа олигоастенозооспермия. В октябре пошли на ЭКО+ИКСИ. У меня взяли 8 клеток, 6 оплодотворилось методом ИКСИ. По словам эмбриолога до третьего дня клеточки развивались хорошо, потом начали опаздывать в развитии. В общем до 5 дня дожили два эмбриончика, но до стадии бластоцисты не развились. Буквенного обозначения качества эмбрионов у меня в выписки нет, но при подсадке сказали очень слабые и плохого качества. Сегодня 9 ДПП, тест девственно чист, кровь на ХГЧ пойду сдавать уже завтра, но надежда тает на глазах.
Из обследований мужа были только бесконечные спермограммы, анализы на гормоны и инфекции. Гормоны и инфекции в норме. Не курит, раньше любил пиво, но теперь ведем безалкогольный образ жизни.
Девочки, подскажите, пожалуйста, какие обследования еще необходимо провести, чтобы выявить причину плохого качества спермы? Почему даже при ИКСИ получились слабые эмбрионы? Возможны ли генетические отклонения? Заранее всем спасибо за ответ.
И пусть в этот мир придут новые люди!!!
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ШурикиВквадрате

Зырянчик писал(а): Девочки, подскажите, пожалуйста, какие обследования еще необходимо провести, чтобы выявить причину плохого качества спермы? Почему даже при ИКСИ получились слабые эмбрионы? Возможны ли генетические отклонения? Заранее всем спасибо за ответ.
Зырянчик! А вы на кариотип не сдавали!? Это к вопросу про генетические отклонения...нас в Красноярске всех отправляют...
Аватара пользователя
Зырянчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5,5
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ККЦ СВМП Владивосток
Кулакова, Москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Зырянчик

leo7777 писал(а):
Зырянчик писал(а): Девочки, подскажите, пожалуйста, какие обследования еще необходимо провести, чтобы выявить причину плохого качества спермы? Почему даже при ИКСИ получились слабые эмбрионы? Возможны ли генетические отклонения? Заранее всем спасибо за ответ.
Зырянчик! А вы на кариотип не сдавали!? Это к вопросу про генетические отклонения...нас в Красноярске всех отправляют...
Нет, нам андролог во Владивостоке кроме гормонов и ИППП более никаких исследований не назначал. В разное время лечил мужа профертилом, селцинком,спеманом, были уколы ХГЧ, от которых категория А упала до 0%. Сейчас морфология по ВОЗ 30%, а+в 20,3%.
И пусть в этот мир придут новые люди!!!
Аватара пользователя
ШурикиВквадрате
Впервые замужем
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 12:03
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 5 лет
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4170 раз
Поблагодарили: 1375 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ШурикиВквадрате

Я конечно не уверена, что дело в генетических аномалиях (хотя кто его знает)...у нас вообще 0 спермограмма...Надо мнение Мясоедки...и скорее всего коррекцию препаратов, так-как видимо от принимаемых, показатели ухудшались...
Ульяшенька
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8 лет
В каких клиниках проводилось лечение: Бион Томск
ОПЦ Томск
Где было удачное ЭКО: ОПЦ Томск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Ульяшенька

Добрый день всем! У кого не получилось эко с донорской спермой или со своей. Слышала про такие нюансы. Ну во первых не повредят генетические анализы на совместимость в том числе. У нас было 2 совпадения это граница нормы 3 и более уже корректируется препаратами. Еще сдавала антимюллеров гормон амг для моих 30 оказался низковатый, хотя результат его может значительно меняться. Анализы были сданы в течении одного месяца сначала 2,33 затем 0,83. Второй результат показал низкий репродуктивный запас. А еще мне перед протоколом делали биопсию эндометрия за месяц. Есть мнение что ранка которая остаеться после этой процедуры помогает успешной имплантации эмбрионов. Также перед протоколом полтора месяца пила цитофлавин это антиоксидант который улучшает кровообращение вместе с йодом и фолиевой может это тоже дало результат!
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Meloni

Зырянчик а как же ДНК-фрагментация, НВА-тест на зрелость, AZF-фактор, кариотип, это все генетика...мы все сдавали.
Ульяшенька поздравляю с беременностью, ходите до срока! :inlove: :happyclapping:
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Зырянчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5,5
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ККЦ СВМП Владивосток
Кулакова, Москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Зырянчик

Meloni писал(а):Зырянчик а как же ДНК-фрагментация, НВА-тест на зрелость, AZF-фактор, кариотип, это все генетика...мы все сдавали.
Ульяшенька поздравляю с беременностью, ходите до срока! :inlove: :happyclapping:
ДНК-фрагментацию у нас не делают, сколько не спрашивала- все плечами пожимают. НВА-тест - такой найти в прайсе лабораторий не могу... АZF- фактор и кариотип делают. Вот и вправду живем на краю земли...качественно обследоваться только ехать в Корею, но сейчас с таким курсом доллара это грабеж получается..
И пусть в этот мир придут новые люди!!!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Всем привет!

Зырянчик, почитай на первой странице нашего топика про эти препараты, которые вы принимали. если морфология убита до 0 - есть шансы только на антиоксидантах немного улучшить. Схему бросила в личку. Если морфология 0, то и ДНК-фрагментация там не ахти - только деньги сейчас тратить. вот пролечитесь 3 месяца антиоксидантами - тогда можно. и то я бы советовала бы в процессе лечение при улучшении срочно замораживать порцию спермы и потом сразу в протокол вступать. ноу моего мужа улучшение наступило аж через полгода. Все остальное, AZFфактор и муковисцидоз - можно сдать в лабах Екатеринбурга, он вроде к вам ближе или послать лакмус с капелькой крови в конверте в Москву в ЦИР и центр молекулярных исследований с оплаченной квитанцией - получите результат потом по почте через месяц. Реквизиты на сайтах этих клиник можете посмотреть.

Ленака, бросила.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Зырянчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5,5
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ККЦ СВМП Владивосток
Кулакова, Москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Зырянчик

мясоедка писал(а):Всем привет!

Зырянчик, почитай на первой странице нашего топика про эти препараты, которые вы принимали. если морфология убита до 0 - есть шансы только на антиоксидантах немного улучшить. Схему бросила в личку. Если морфология 0, то и ДНК-фрагментация там не ахти - только деньги сейчас тратить. вот пролечитесь 3 месяца антиоксидантами - тогда можно. и то я бы советовала бы в процессе лечение при улучшении срочно замораживать порцию спермы и потом сразу в протокол вступать. ноу моего мужа улучшение наступило аж через полгода. Все остальное, AZFфактор и муковисцидоз - можно сдать в лабах Екатеринбурга, он вроде к вам ближе или послать лакмус с капелькой крови в конверте в Москву в ЦИР и центр молекулярных исследований с оплаченной квитанцией - получите результат потом по почте через месяц. Реквизиты на сайтах этих клиник можете посмотреть.

Ленака, бросила.
Спасибо за схему. Морфология по ВОЗ 30% нормальных. За 2 года лечения спермограмма особо сильно не менялась, иногда даже А+В+С было выше нижней границы. Поэтому и пошли на ИКСИ. И тут оказалось, что даже ИКСИ не панацея. AZFфактор и муковисцидоз и у нас во Владивостоке берут, но отправляют в Москву, результат ждать 4-6 недель.
И пусть в этот мир придут новые люди!!!
Аватара пользователя
мясоедка
Впервые замужем
Сообщения: 2270
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 13:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника № 1 Волгоград,
НИИ Кулакова Москва
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение мясоедка

Зырянчик, по ВОЗ морфология - это туфта. Переделайте в другой клинике, чтобы морфология была по Крюгеру. А то так вы вообще в неизвестности находитесь.
per aspera ad astra
Аватара пользователя
Зырянчик
Веселая дошкольница
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 авг 2013, 15:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5,5
В каких клиниках проводилось лечение: Св.Мария, ККЦ СВМП Владивосток
Кулакова, Москва
Где было удачное ЭКО: Кулакова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Зырянчик

мясоедка писал(а):Зырянчик, по ВОЗ морфология - это туфта. Переделайте в другой клинике, чтобы морфология была по Крюгеру. А то так вы вообще в неизвестности находитесь.
Просмотрела все спермограммы из 5 лабораторий - ни в одном нет критерий по Крюгеру. Закралось сомнение, что у нас не делают этого просто. Завтра обзвоню лаборатории поинтересуюсь.
И пусть в этот мир придут новые люди!!!
Ленака
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 26 фев 2012, 19:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника 1 Волгму
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Ленака

мясоедка писал(а):
Ленака, бросила.
Мясоедочка, все получила, огромное спасибо!!!
Аватара пользователя
Elena M
Девица на выданье
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 19:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 2,5
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер, Янчук Т.В.
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 287 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Elena M

Мясоедка, схему получила. Спасибо огромное flowers :obnimalka:
Аватара пользователя
Meloni
Модератор
Сообщения: 8011
Зарегистрирован: 03 янв 2012, 12:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК клиника г. Челябинск
Где было удачное ЭКО: ДНК клиника, г. Челябинск (Пашкина НВ). 2 б- ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: г. Миасс, Челяб. обл.
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 1914 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Meloni

Зырянчик а клиники ВРТ есть где делают ЭКО? хотя бы 1? если есть то СГ сдавать вам там, там 100% делают по крюгеру.
Сынок Ромашка 1.03.2013
Доча Любаня 12.10.2015
Аватара пользователя
Dina_
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 13:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута, Израиль
МЦРМ
Ава-Петер
Где было удачное ЭКО: -
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 37 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Dina_

Благодаря витаминам, клостилбегиту и двойной сдаче сперме в день пункции нам удалось насобирать на пикси. Очень хочется верить, что это поможет. С нашей астенотератозооспермией и 1% нормальных это уже победа!
Аватара пользователя
НаташенькаМ
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 22:11
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 2
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ
Откуда: Краснодар

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение НаташенькаМ

Добрый день! Хотела бы описать свою ситуацию. Планируем с мужем ребеночка уже более 2х лет!но все никак (
Как и большинство женщин грешила на себя, вся изобследовалась вдоль и поперек, вердикт один, все отлично,все в норме, а беременности все нет! ходила в частную клинику, врач уже выгонять начала практически,говорит веди мужа и все тут! Долго его уговаривала, все таки сдали спермограмму,а спермиков 0,вообще нету. Полгода хождения по мукам, иначе и сказать сложно,то есть по врачам уролагам, не одного сменили, а диагноза все нет, тупо витвминки назначали!
Наконец-то поставили точный диагноз (ну вроде бы как точный, по крайней мере в мед.выписке написан) гипогонадизм гипергонадотропный. Гормоны зашкаливают, одни за пределы вверх, другие за пределы вниз... А точнее ФСГ очень высокий, Ингибин был в норме, пересдали ...оч. низкий. Назначили Гонадотропин Хорионический 1000 как ираньше 2 укола в неделю, профертил 1к 2р. в день, ну и от себя добавила витаминки разные (как комплексные так и единичные). Курс лечения снова 3 месяца, каждый месяц мониторить ФСГ и ЛГ(он у нас в норме на удивление). Это уже третий раз мы начинаем лечиться..... Третий потому что, предыдущие врачи курс лечения назначали по месяцу, а оказывается этого мало. Теперь врач сказал, колоть не останавливаясь три месяца, потом пересдать С. и продолжать колоть не останавливаясь если потребуется то и год...
Очень переживаю... вдруг не восстановится сперматогенез хотя бы частично... Я прекрасно понимаю что это первичный гипогонадизм.... Не хочу думать о плохом... все же так хочется своих родных деточек((((
Мониторим ФСГ и ЛГ ежемесячно. ВОт что имеем на данный момент: фсг изначально был 15,89, через месяц лечения - 12,05, а теперь спустя еще месяц - 2,75 мМе/мл.
Муж раньше времени сдавать СГ не хочет, 3 меясца заканчиваются 22 ноября....
Капец как переживаю...
Девочки, я тут новенькая, поэтому оч прошу принять в свои ряды и не закидать тапками!
Аватара пользователя
@nnet
Девица на выданье
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 10 янв 2013, 15:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5 лет МФ
В каких клиниках проводилось лечение: ДНК, ЦСМ Пестова ТИ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 435 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение @nnet

НаташенькаМ,добро пожаловать в наши ряды! :flowerfacepink:
Здесь очень много нужной и полезной информации и наша Наташа (мясоедочка),которая поможет лучше всяких врачей!
Так что не отчаиваемся и идем к своей цели! :aist:
[/url]

Персональный девчачий АПЧИИИХ самый заразный от rine!
@nnet,в догонку чихаю самым заразным чихом!! Желаю,чтоб все сложилось!)от mamasik
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru