Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Cheburashka

Девочки, хорошие мои!!!

Открываю для нас новую болтушку-2012 obnimalka

Мы с дочей желаем вам и вашим мужьям терпения, упорства и удачи в Новом 2012 году, пусть магический Дракон принесет всем волшебство - чудесные спонтанные беременности, неожиданные улучшения спермограммы, суперудачные биопсии и положительные тесты после ЭКО протоколов !!!

Обязательно у всех наступят очень счастливые дни, когда вы:

увидите свои заветные 2 полосочки на тесте
увидите и услышите бьющееся сердечко (или два!) на экране УЗИ-монитора
почувствуете долгожданные тошнотики и будете им очень-очень радоваться
внезапно поймете, что эти слабые копошения и толчки - первые шевелюшки вашего малыша
обнимете свое чудо чудесное в самый счастливый день его(ее) рождения, и ваша жизнь станет совсем другой - полной маленьких открытий и детских улыбок :angel:

ААААПППЧЧЧЧЧЧХИИИИИ на вас всех счастливое, очень заразное-прилипучее, выстраданное 5 протоколами!!! биопсийное!!! криошное!!! девачковое!!! почти 35-недельное!!!

Всех обнимаю obnimalka obnimalka obnimalka
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Алтын бала

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ОТ МЯСОЕДКИ: :doctor:

и все-все, кому интерсны результаты приема Спемана, спермактива и спермапланта и профертила и антиоксидантной терапии (да, антиоксиданты это вит.С и Е в больших дозах в сочетании с аминокислотами, но не только Lкарнитина или L -аргинина, там целый комплекс).

Спеман Действие спемана основано в первую очередь на увеличении концентрации и подвижности сперматозоида, на стимулировании сперматогенеза. Происходит вот что: количество увеличивается в разы, вы избавляетесь от диагноза олигоастенозооспермия. Но терато остается. А в эКО это главное. Причем терато не просто остается, а ухудшается за счет увеличения сильной концентрации - то есть в замкнутом простанстве больше народу и они дохнут, деформируются, недозревают. такое большое количество начинает сдирать и нарушать эпителиальный слой в семенных протоках, в котором имеенно как раз и дозревают спермики. поэтому прием данного препарата у нас снял с 9% по Крюгеру до 0. И держался этот 0 около года. У меня очень много вопросов к андрологам,п очему они всем подряд назанчают этот БАД - ведь в основе его только растительные компоненты, то есть гомеопатия. И вся прроблема в том, что неизвестны дозы усваиваемости этих компонентов и реакция организма на эти количества. то есть препарат потому и не стал лекарством, что не прошел еще клиническиие испытания на большой выборке добровольцев. Большинство андрологов, назначая данный препарат, пишут и защищают диссертации о применении данных форм и приводят свою статитстику, публикуют потом ВАКовские статьи в научных журналах. Нам назначили исходя из следующей посылки - попробуйте, некоторым помогает. Я считаю это нарушением клятвы Гиппократа, нам реально был нанесен вред. Мое личное мнение - может быть назначение не более как на 1 месяц и только в случае азооспермии перед биопсией - тогда имеет смысл. В случае с любыми формами тератоспермии - только вред. Ни в коем случае нельзя практиковать воздержание более 3 дней на этом препарате. Но если еще у мужчины не усваивается белок, то тогда сперматогенез пойдет по пути ухудшения качества - за счет расходования внутренних ресурсов. Чтобы точно знать этот факт, мужу нужно сдавать анализ на гомоцистеин (предварительно 2 дня не есть белки, жирное и соленое). если он повышен - значит мужу просто необходимы белки, да еще и аминокислоты, которые бы способствовали их усвоению. грубо говоря, съедая курицу, вы ее можете найти в унитазе всю, белков ни фига не получили. соответственно ждите не качество, а просто количество патологичных форм.
Для наглядности привожу состав спемана:
порошок клубней ятрышника мужского 65 мг; порошок семян астерканта длиннолистного 32 мг; порошок семян латука компасного 16 мг; порошок семян бобов бархатных зудящих 16 мг; мозаичное золото (суварнаванг) 16 мг; экстракт корней аргиреи красивой 32 мг; экстракт плодов якорцев стелющихся 32 мг; экстракт стеблей лептадении сетчатой 32 мг; экстракт слоевищ пармелии жемчужной 16 мг.

Спермактин
содержит 2 формы L-карнитина - это L-карнитина фумарат (который наиболее активно усваивается организмом, особенно мышцами сердца) и ацетил L-карнитин - другая форма, которая совсем слабо усваивается, но которая чаще всего встречается в магазинах спортивного питания+ там еще фруктоза. По идее неплохой препарат, также нацелен на стимулирование сперматогенеза, для этого 2 формы L-карнитина транспортируют белки куда надо. Но! Одной аминокислоты недостаточно для усвоения белков. поэтому может быть улучшение, но оно будет незначительным, а чаще всего опять же ухудшение, потому что L-карнитин - это энергетик, его пьют перед силовыми тренировками, а одной энергии мало, нужен еще и строительный материал. Действие фумарата карнитина повысит кровоснабжение за счет укрепления мышц сердца, которое будет поставлять больше кислорода в клетки, но в этом случае надо принимать еще и антиоксиданты, которые будут улучшать работу семенных протоков и снизят влияние негативного воздействия (ну все мы знаем, что чем старше, тем больше нам нужны антиоксиданты, чтобы снизить мутации в половых клетках, ну и опять же алкоголь, стрессы и курение - разрушают окисляют организм, задерживают воду, не выводятся токсины из организма). Мое мнение - принимать можно, но нет смысла - проще купить все компоненты антиоксидантной терапии и принимать все в точных дозировках. еще применение спермактина без физической подвижности (нужен бассейн, несиловые тренажеры, убрать велосипеды, а увеличить двигательную активность нижней части тела - например летом бег, зимой лыжи). То есть препарат с моей точки зрения однобокий, нам он не восстановил ничего и не улучшил. прпарат опять же нацелен на увеличение количества, а не качества. Фруктоза дополнительно не нужна, большое количество сахара угнетает сперматогенез. А фруктоза должна поступать с фруктами. Дополнительно - это для роста мышц и силовых тренировок.

Спермаплант
- содержит L -карнитин -тартрат, L- аргинин, таурин, фруктоза, лимонная кислота, крапива. Этот препарат намного лучше, потому что тут уже 3 аминокислоты для транспортировки белка и продуцирования сперматогенеза, и еще крапива - это природный тестостерон. если у вашего мужа тестостерон в норме - ему нельзя пить этот препарат, ведь тогда выработка собственного тестостерона понизится, повысится эстрадиол и ФСГ и Ингибин В - и все, накроется ваш сперматогенез. Наши андрологи даже не слышали про предварительный анализ. Что еще плохо - в инструкции дозы содержания каждой аминокислоты покрыты тайной - а это сигнал о том, что неизвестно, будет ли вам эта доза мала иили велика. Применение по 1 капсуле - это ни о чем. Поэтому не вижу смысла в приеме этого препарата. Фруктоза опять же мне здесь не нравится.

Антикосидантная терапия включает в себя самое главное - это прием в большой дозе вит С 1000 мг. очень много статей о результатх применения больших доз этого витамина, в том числе в лечении онкологических заболеваний. Но! Обязательно контролировать до и после коагулограмму - вит.С сгущает кровь. Еще без движения физического этот витамин ничего не даст - ведь именно кровоснабжение органов мошонки позволит проникнуть витС туда, куда нужно. если работа сидячая и нет физической активности после нее регулярной - вы ничего не приобретете. опять же курение и алкоголь сведет действие схемы на ноль. Вит Е тоже принимается в дозе 400, фолиевая кислота 1 таб 3 раза в день, обязательно цинктерал и селен-актив надо здесь же принимать. Обязательно в питание вводить легко усваиваемые белки (это рыба, морепродукты, курица, индейка, - их должно быть больше в рационе, чем говядины и свинины), зелень в больших количествах, овощи разные вводить, орехи и творог (лучше нежирный). сократить прием сладостей до 0, заменить их курагой, черносливлм, фруктами (если не любит все вместе, можно и по отдельности, разницы нет). минимизировать потребление фастфуда и колбас (девы, там кошмарный состав, ГОСТы давно не соблюдают, потому что там ТУ. Я конечно смеюсь о том, что тараканы в нашем городе вымерли, но многие связывают эти процессы с тем, что они ели чипсы и прочие гадости, которые нам как в страну третьего мира сбываются и перестали размножаться. :trollsmile: Но в каждой шутке есть доля правды. Все остальное в этой схеме - различные аминокислоты, их там много и плюс Коэнзим еще. самый главный плюс - вы знаете сколько и в какой дозировке принимаете их и можете контролировать процесс. Пока что все, кто применял эту схему мне отписались и получили улучшение% по Крюгеру. Конечно эта схема заморочнее, там много таблеток получается, некоторые принимают отдельно от других, вит. С нельзя долго в такой дозе пить, потом его снижают. Но реально, мне отписалось 18 человек, у которых не ухудшилось, аадже улучшилось все в СГ. Поэтому считаю эту схему наиболее полезной перед подготовкой к ЭКО. Опять же регулярный секас не более 3 дней воздержания обеспечит лечение и простатита. Концентрация увеличивается слабо, подвижность получше, а зато качество - намного. Если кому нужна схема - пишите в личку.

Профертил - в нем есть не все, что в схеме антиоксидантной терапии, ну почти все. Но! Совсем не те дозы. А смысл антиоксидатной терпии состоит именно в больших дозах, но не в космических. Профертил подходит тем, у кого много денег и небольшой процент патологичных форм. ну например, если по Крюгеру более 4% то можно ограничиться профертилом. Да, там 1 таблетка в день, удобно пить. Но эффективность ниже, но лучше, чем у спермапланта и спермактина. Спеман вообще никому не советую.

Всем с курением особенно рекомендую антиоксидантную терапию. Ну и конечно надо хотя бы их сократить, заменить на электронные сигары. По себе знаю - муж бросил легко курить, а я очень тяжело, мне вот очень электронная помогала, так как психологически нужна затяжка, а не табак.

При азооспермии обязательно надо принимать аминокислоты и весь комплекс антиоксидантной терапии, иначе вы рискуете порезать мужа зря.

Присоединяюсь к небольшой критике схемы Диночки - действительно по Тамоксифену противоречивые результаты. Мексидол очень одобряю - он повышает кровообращение.
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Аватара пользователя
нюшка2
Веселая дошкольница
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 20:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение нюшка2

Cheburashka писал(а):Девочки, хорошие мои!!!

ААААПППЧЧЧЧЧЧХИИИИИ на вас всех счастливое, очень заразное-прилипучее, выстраданное 5 протоколами!!! биопсийное!!! криошное!!! девачковое!!! почти 35-недельное!!!

Всех обнимаю obnimalka obnimalka obnimalka

Ээх! Попала я под огроминый чих!!! Умылась как следует, спасибо, Чебурашка!
Очень хочу Машеньку, Мишеньку и Дашеньку!
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Йожик

В ПОБЕДНОМ ПРОТОКОЛЕ: aist [/color

Почетные беременюшки:
superwoman2012 малышик поселился в пузике , а потом еще и поделился, будут близняшки!!!
Natali84 долгожданная девуля в пузике!
margo03 2 сердечка
Veronikin -носит сыночка под сердцем!
Монька - один чудесный самостоятельный мал


volya ждет сладкую парочку

Наши детки [baby]
Блэки
Olga-vкоролевская двойня
Grey cat в январе 2013 родила доченьку
Akimara родила чудо-ЕБ-доченьку
AirinAA королевская двойня
volya 11.01.12 родила сынулек-близнецов!
Бирма 1 марта 2012 родила Егорку 3150 50см и Анютку 2600 49см.
Shelko 02.03.2012 родила двух сыночков!
Cheburashka родила доченьку Настеньку 23.02.2012г.
@Lena родили сынулю!!
ushastik1 доченька Олюшка, родились мы 3 августа 20113580, 53 см, ЕР
Мояка и тоже девочка!!!
Умка (самостоятельная беременность!!! figase ) доченька!!!
Zmeya девочка Алисочка
Zima {baby} девочка-конфетка
11.01.2010 Nataliapl {baby} дочка 3кг 48см
01.03.2010 Кофеманочка {baby} дочка ЕР
08.05.2010 Anchic {baby} сын 3 800гр 53 см
10.07.2010 Лучик {baby} сын в 38,4 нед. 2970 и 51см.
18.08.2010 LeNochka09 {baby} дочка 3 490 гр 54см путем КС
22.09.2010 АКИМАРА {baby} сын 3290 гр 51см. ЕР назвали Митенькой
03.10.2010 АнастасьЯ {baby} сын
20.10.2010 Маруся {baby} {baby} дочки ЕР
2010 missalisenka {baby} сын Матвей (самостоятельная беременность!!!)
21.12.2010 Гномик {baby} сын Сашенька вес 4 кг, рост 56 см экстренное КС (самостоятельная беременность!!!)
Саманта {baby} дочка (самостоятельная беременность!!!)
Стеша {baby} сын 2770 гр, рост 48 см путем КС
Тренька {baby} дочка Аня (рожденная сердцем)
Виолат {baby}
Аpricot_stone {baby} маленькая доченька)))
11.04.11 Helen_B {baby} дочка Виктория рост 49 см, вес 2550
Последний раз редактировалось Йожик 06 фев 2013, 01:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Йожик

Маленький путеводитель:
Статистика по МФ:
viewtopic.php?f=7&t=22537
Азооспермия:
viewtopic.php?f=7&t=28174
viewtopic.php?f=7&t=33356
Аспермия или нарушения эякуляции:
viewtopic.php?f=7&t=32178
Пытаемся улучшить СГ:
viewtopic.php?f=7&t=18240
Аватара пользователя
Samanta
Заводная старушенция
Сообщения: 6533
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 01:09
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Samanta

Девчонки, вас с открытием нового Дома!
Львита, я так рада, что ты в протоколе, так держать, все получится obnimalka
aist
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Йожик

Чебурашечка, спасибо за открытие нашей болтушки!!! Намазываюсь твоими чихами! Желаю вашей канхфетке благополучно родиться в положенный срок!!! А всем застрявшим ( к нашему счастью) здесь мамочкам сделать мужей папами в квадрате, всем хочушкам побыстрее наградить любимых сыночками-дочками, а новеньким не задерживаться здесь, а отмечаться в списке беременюшек!
Аватара пользователя
Betty Boop
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 мар 2010, 16:41
Пол: Женский
Откуда: С-Пб.

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Betty Boop

Девочки я почти новенькая,подскажите пожалуйста ...как лечатся ваши мужья??
[URL=http://www.probirka.org/metric/][IMG]http://www.probirka.org/metric/m23945.gif[/IMG][/URL]
Аватара пользователя
lita101
Девица на выданье
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 22:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
Откуда: ЦФО
Благодарил (а): 2 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение lita101

Ура! С новым домиком нас! Чтобы для всех нас этот год стал ПОБЕДНЫМ!
Аватара пользователя
МегаВера
Трудный подросток
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 22:08
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 3 года (МФ, азооспермия)
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя; ММА им. Сеченова
Где было удачное ЭКО: ММА им. Сеченова
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение МегаВера

УРА, УРА!!! Какой красивый и думаю счастливый для всех ДОМИК!!! ДЕвочки, мы всё пройдём и всё у нас получится!!! obnimalka
Йожик, я тоже в победном сейчас. :)
Betty Boop привет! Какой у вас диагноз? Смотря от чего лечиться. :)
На меня чихнули: anna03107, Всегда, Бурундучок
Аватара пользователя
Мамурик
Веселая дошкольница
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 15:20
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 12 лет
Где было удачное ЭКО: -
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Мамурик

Привет, девочки!
Я все читала предыдущий домик, но так и не собралась написать, а в свеженьком решила отметиться...
Мы изначально шли на ЭКО с ЖФ, у мужа СГ была отличная, но в 2009 у нас самым печальным образом добавился МФ: онкология у мужа, две операции, лучевая терапия и 6 курсов химии....
Перед началом лечения не предложили заморозить сперму, а мы были в такой прострации, что об этом и не подумали.
В результате: азоо...
С последнего курса химии прошло 1,5 года, но у нас в СГ полный ноль... В центрифугате есть клетки сперматогенеза. Не знаю, должно ли это нас обнадеживать... Пока сходили в 2протокола с ДС.
Меня вот что удивляет: никто не предлагал нам никакого лечения, только руками разводят. Даже не предлагают сдать никаких анализов, на гормоны, например... Почему бы не поробовать постимулировать, может хоть парочка спермиков и созреет для ИКСИ...
Неужели нам совсем ничего не светит...
Мамурик, персональное прилипучее заразнючее апчхи!!!!!!!! от San'ka
АААПППЧЧЧХХХИИИ на тебя самое пресамое забеременительно долгожданное и желанное))) от tatochka24
КрохаМаня
Задорная первоклашка
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 21:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение КрохаМаня

Чтобы не потерять темку
АПЧХИ на тебя персональное самое заразное уже не токсикозное от Kottofeika
АПЧХИ свеженькое, послеУЗИшное заразное от Аленка:)
АПЧЧХХИ на тебя персональнозаразномамское!!! от землячки Жужелка
Аватара пользователя
Gnomik
Спелая ягодка
Сообщения: 4589
Зарегистрирован: 09 сен 2009, 13:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Gnomik

УРАААААААААААА!!! Новый домик-новые надежды!!!!!!!! Всем много надежд {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} {baby} !!!!!!!! obnimalka

Аватара пользователя
zmeYA
Девица на выданье
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение zmeYA

и от нас всем поздравления с открытием новой темки!!!
пусть все испытают радость материнства,вне зависимости от того каким путем они к этому придут!!!!
Чебурашечка,какие варианты имени вы подбираете?)))
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Алтын бала

Мамурик писал(а):Привет, девочки!
Я все читала предыдущий домик, но так и не собралась написать, а в свеженьком решила отметиться...
Мы изначально шли на ЭКО с ЖФ, у мужа СГ была отличная, но в 2009 у нас самым печальным образом добавился МФ: онкология у мужа, две операции, лучевая терапия и 6 курсов химии....
Перед началом лечения не предложили заморозить сперму, а мы были в такой прострации, что об этом и не подумали.
В результате: азоо...
С последнего курса химии прошло 1,5 года, но у нас в СГ полный ноль... В центрифугате есть клетки сперматогенеза. Не знаю, должно ли это нас обнадеживать... Пока сходили в 2протокола с ДС.
Меня вот что удивляет: никто не предлагал нам никакого лечения, только руками разводят. Даже не предлагают сдать никаких анализов, на гормоны, например... Почему бы не поробовать постимулировать, может хоть парочка спермиков и созреет для ИКСИ...
Неужели нам совсем ничего не светит...
я думаю если у вашего мужа раньше была спермаграмма в норме, то думаю можно как-то лечить.
я кажется тут читал кто с лечился с азооспермии (у него как раз раньше тоже спермаграмма была в норме).
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Аватара пользователя
AirinAA
Девица на выданье
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Семья
Где было удачное ЭКО: Семья
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение AirinAA

Всем привет obnimalka
АААААПППППЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ двойняшковое
Йожик, а меня в табличку confusion
Люблю и благодарю
Аватара пользователя
Kolibri
Спелая ягодка
Сообщения: 3131
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: СЗОМЦ, Ивановский НИИ, ВитроКлиник
Где было удачное ЭКО: ВитроКлиник
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Ярославль
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 141 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Kolibri

И я поздравляю с новым домиком!!! Исполнения всех мечт!!!



АПЧХИИ от Черешенки, iren, Милана 1977,Polli,dinoza, pestipoma,Миношка//,kozenka
Аватара пользователя
Е-лена
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:29
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Е-лена

Девочки!

Поздравляю с новым домиком!
Верю, что в новом домике все у нас получится и мы сделаем наших мужчин папами support support support
Ааааапппппччччхххииии, мальчуковое, прилипучее!!!!! от Lilian.73 от Avernia
персональный прям чудесно беременный с брызгами и моросью многозалповый ааааппппчхииииии от Мишани
персональный королевский удачно-приставучий: АААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ от Сайки
Готовимся к чуду...
Аватара пользователя
Е-лена
Задорная первоклашка
Сообщения: 290
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 16:29
Пол: Женский
Откуда: МО

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Е-лена

AirinAA писал(а):Всем привет obnimalka
АААААПППППЧЧЧЧХХХХХХИИИИИИ двойняшковое
Обмазалась чихом от макушки до самых пяточек confusion уж очень деток хочется, а двойняшек хочется еще больше :angel:
Последний раз редактировалось Е-лена 17 янв 2012, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Ааааапппппччччхххииии, мальчуковое, прилипучее!!!!! от Lilian.73 от Avernia
персональный прям чудесно беременный с брызгами и моросью многозалповый ааааппппчхииииии от Мишани
персональный королевский удачно-приставучий: АААААППППППППЧЧЧЧЧЧЧЧХХХХХХХХИИИИИИИИИИИ от Сайки
Готовимся к чуду...
Аватара пользователя
zmeYA
Девица на выданье
Сообщения: 1249
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:11
Пол: Женский
Откуда: Одесса

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение zmeYA

Мамурик писал(а):Привет, девочки!
Я все читала предыдущий домик, но так и не собралась написать, а в свеженьком решила отметиться...
Мы изначально шли на ЭКО с ЖФ, у мужа СГ была отличная, но в 2009 у нас самым печальным образом добавился МФ: онкология у мужа, две операции, лучевая терапия и 6 курсов химии....
Перед началом лечения не предложили заморозить сперму, а мы были в такой прострации, что об этом и не подумали.
В результате: азоо...
С последнего курса химии прошло 1,5 года, но у нас в СГ полный ноль... В центрифугате есть клетки сперматогенеза. Не знаю, должно ли это нас обнадеживать... Пока сходили в 2протокола с ДС.
Меня вот что удивляет: никто не предлагал нам никакого лечения, только руками разводят. Даже не предлагают сдать никаких анализов, на гормоны, например... Почему бы не поробовать постимулировать, может хоть парочка спермиков и созреет для ИКСИ...
Неужели нам совсем ничего не светит...
тут главное не навредить,скорее всего гормональная терапия скажется на общем состоянии здоровья вашего мужа,оно вам надо???
а что не получилось с ДС?
Алтын бала
Задорная первоклашка
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 13:05
Сколько попыток ЭКО: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЭКО-центр, Алматы;
ПМЦ, Москва
Где было удачное ЭКО: ПМЦ, Москва. врач Милютина М.А
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Алтын бала

самом деле в этом сайте кто забеременела и родила с МФ намного больше чем тут написано..
я лично общался несколько девушками которые забеременели с МФ здесь, но они пишут в основном в болтушке
Дочь родилась в 2013г.
Сын родился в 2018г


Диагноз: Обуструктивная азооспермия
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение mom of twins

С новым домиком!!!! Всем исполнения желаний в новом году и новом домике!!! На днях едем к Таневскому, будем записываться на операцию и ждать чуда!!!

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
СнегоВика
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1, Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение СнегоВика

Ура! Новый домик!!!! Спасибо, Чебурашечка!!! Я тоже почти каждый день забегаю сюда, читаю... Писать нечего... Ждем квоту...

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, важное - рядышком спит
Аватара пользователя
Cheburashka
Спелая ягодка
Сообщения: 3178
Зарегистрирован: 08 фев 2010, 03:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Нидерланды-Германия-Бельгия и еще много-много консультаций в других странах
Где было удачное ЭКО: в Бельгии
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Европа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Cheburashka

Девочки, спасибо за пожелания! obnimalka еще чуточку осталось доходить :angel:

Змейка, пара вариантов имен есть, но надо бы еще пару придумать. после рождения в трехдневный срок нужно ребенка в управе регистрировать, так что долго думать не будет времени. варианты не буду говорить, потмо сразу напишу какое выбрали имя)))

Йожка, точно Айрину забыли в берементосики внести, и еще Шелко, ее давно не было тут, я помню у нее двойня. и еще кажется Бирма тоже беременная, только давно тут не появлялась...или я пропустила, не всегда получается читать топик. то одни хлопоты, то другие.

девочки, кто в протоколе, удачи вам thumbsup thumbsup thumbsup и закрепительный чих на вас ААААПППППЧЧЧЧЧХХХИИИИ
Чудо-Насте 8 лет :flowerfacepink:
Аватара пользователя
СнегоВика
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 15 янв 2010, 13:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника №1 Волгоград
Где было удачное ЭКО: Клиника № 1, Волгоград
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение СнегоВика

А еще беременюшечка - volya. Она раньше часто здесь бывала... (посмотрите 1 страницу прошлого домика, она там есть), а теперь в ее пузике два малыша!!!

Нежное личико, черточка каждая, носик курносый сопит... Деньги, карьера - все это неважное, важное - рядышком спит
Аватара пользователя
ЮлЮха
Задорная первоклашка
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 12:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва, ЮЗАО

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ЮлЮха

девочки, кто в протоколе, удачи вам thumbsup thumbsup thumbsup и закрепительный чих на вас ААААПППППЧЧЧЧЧХХХИИИИ [/quote]

всем привет!!! obnimalka obnimalka obnimalka я в своем первом (и надеюсь в последнем победном) протоколе. У нас тоже МФ.
Поймала чиииих support support support спасиб-аа-а-а-а-а-а-а
Всем-всем удачи и таких желанных деток {baby} {baby} {baby}
Аватара пользователя
Йожик
Заводная старушенция
Сообщения: 9715
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 23:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: "Имплант" Харьков
Где было удачное ЭКО: "Имплант" Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: ВоронЙожская обл.
Благодарил (а): 2153 раза
Поблагодарили: 2256 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Йожик

Вот у меня память девичья ( хоть сама старушкою зовусь), напоминайте мне про наших мамочек-беременушек и будущих беременушек! confusion
Всем новеньким, добро пожаловать, раз уж так вышло. Но из любой ситуации есть выход и не один, найдем какой-нибудь, который приведет к {baby} ! dude dude dude
Аватара пользователя
@Lena
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение @Lena

здравствуйте!!!!!!! дорогие девочки :) я здесь редкий гость ...просто пришла рассказать о своем чуде! чтобы ВЫ ВЕРИЛИ и НЕ БРОСАЛИ НАДЕЖДЫ!!!!!!!
сегодня в кроватке сопит мое счастье! счастье на которое я не рассчитывала! счастье ради которого я живу!!!!!! мой СЫН!!!!!!!!! obnimalka obnimalka obnimalka Девочки!!!!! Миленькие !!!!!! Пожалуйста боритесь за свое счастье!!!!!
нам врачи говорили-только ДС!!! а у нас родился свой малыш!!! вопреки всем врачам!!! нам врачи говорили вам сына нельзя!!!!!! только девочки ,а мы выносили СЫНА!!!!!!! ЧУДЕСА БЫВАЮТ!!!!!!!!
Получилось все так:
Мы узнали о нашей проблеме еще до свадьбы,но как-то не придали ей большого значения!После свадьбы в 2006 начали ходить по врачам.Лечили мужа.... от врача уходили с пакетом таблеток.... муж мой любимый... пил эти таблетки и мне все казалось бесконечно...потом сдавал сперму,опять ноль всего и ноль десятых...
Надежды не было,готовились к эко ,икси и пгд. При этом андролог каждый раз смотрел на меня, как на врага народа и говорил: не мучайте мужа,возьмите дс!!!!
Первое Эко - меня стимулировали... в день пункции муж сдает сперму... там глухо.... Опущу подробности наших чувств и эмоций..это больно...
Второе Эко- в день пункции ...взяли 5 клеток... нашли 10 сперматозоидов :))) получилось 4 эмбриона!!!! к 3 дню остался один... перенесли... ХГЧ-0... слезы...боль...
Третий протокол...именно протокол.... меня простимулировали,у мужа должна быть пункция,но накануне мне звонит мой гинеколог и говорит что все отменяется,извините :) но андролог толи в отпуск,толи болен,я не поняла!!!!!!!!! после этого мы как сквозь землю провалились.
через пол года была возможность поехать в Испанию... Я не помню кому из нас пришла идея обратиться в одну из клиник Барселоны. В августе мы там обследовались,нам дали все препараты для моей стимуляции и мы прилетели туда 30 января.Каждый день узи,осмотры,анализы крови...
Мужу при этом не делали ничего!!!! Нам правда позвонил андролог и честно сказал ,что у нас маленький шанс...посоветовал не тратить деньги... но мы прослушали его и дальше пошли :)
муж сдал сперму... там нашли достаточное количество,у меня получили 14 клеток, 4 эмбриона,от ПГД отказались,делали ИМСИ, на третий день переносят три эмбриона....
На десятый день сдаю ХГЧ-59 :)
Честно огромной радости не было...боялись радоваться,мы тихонечко улыбнулись и взялись за руки и стали верить и ждать :)))
Теперь счастье есть!!!!!! он сопит в люльке,похожий на папочку :))) наш Сергей Сергеевич :))) мы гордимся тем,что смогли :)))
Врачи конечно нам помогли!!! без них ничего бы не вышло,но еще видимо Боженька нас услышал и наша очередь подошла :))))
Девоньки !!! извините за сумбур :))) до сих пор столько разных эмоций,когда все это вспоминаю :), главное ВЕРИТЬ,НАДЕЯТЬСЯ,ЖДАТЬ!!!!! Я КАК НИКТО ДРУГОЙ ПОНИМАЮ,ЧТО ЭТО ТЯЖЕЛО И БОЛЬНО!!!!!! но все это воздается :))))И нет дороже этих ручек маленьких!!! и улыбки моего мужа!!!!!!! теперь ради моих Сережек я на многое готова :)))) obnimalka obnimalka obnimalka
Я ВАМ ЖЕЛАЮ,когда опускаются руки,обнять своего любимого и вспомнить,ради чего все это.... я сейчас понимаю,что многое делала неправильно по отношению к мужу... позволяла ему замыкаться в себе...теперь нам тяжело прийти к старым чувствам...ему тяжело осознать всё,он всегда все в себе переживал,ничего не говорил,ведь он поставил на себе крест тогда! а я была вся в учебе и не заметила ,когда это произошло...но очень надеюсь ,что мы справимся с этим ....надеюсь он простит меня!! :-\

ЧИХАЮ НА ВСЕХ МАМСКИМИ МАЛЬЧИКОВЫМИ ЧИХАМИ:)))))) :)
Аватара пользователя
ushastik1
Задорная первоклашка
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 12 май 2009, 13:57
Пол: Женский
Откуда: СПб
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение ushastik1

Йожа! Нас забыли.... А мы уже совсем большие!
Запиши меня, пожалуйста, в мамочки))) :-D
У меня доченька Олюшка, родились мы 3 августа 2011
3580, 53 см, ЕР
Всех obnimalka
Мамское апчхи!!!
Аватара пользователя
@Lena
Только зачали
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 18:13
Поблагодарили: 1 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение @Lena

СПАСИБО ЗА НОВЫЙ ДОМИК :)))) я во время беременности следила за девочками беременюшками в прошлом домике:) думала, что должна родить после Змейки:)) но сынуля раньше на свет попросился-24 октября :) support
Аватара пользователя
mom of twins
Трудный подросток
Сообщения: 563
Зарегистрирован: 20 апр 2011, 13:49
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: Не имеет значения
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение mom of twins

Попала под мальчиковые и девочковые чихи support support support . Ловлю, обмазываюсь. @Lena спасибо за свою историю, благодаря им надежда не гаснет. obnimalka obnimalka obnimalka

Mom of twins, ААААААААААААААААААААААААПЧХИ на тебя заразнючее прилипучее чтобы раз....... и навсегда, чтобы твое родное любимое - всегда рядом, всегда с тобой от G.Anna
nazeli: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на тебя
Аватара пользователя
Kotechka2010
Трудный подросток
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 15:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 2,5 года, мужской фактор
В каких клиниках проводилось лечение: Биооптима, Биопрестиж Медицина
Где было удачное ЭКО: Биооптима, врач Левиашвили М.М.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Московская область Солнечногорский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Kotechka2010

@Lena , спасибо, что рассказала свою счастливую историю. Я когда читаю о таком, у нас появляется надежда, что даже с нашим МФ мы будем родителями.
Аватара пользователя
t@tk@
Девица на выданье
Сообщения: 1870
Зарегистрирован: 17 сен 2011, 22:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: ПЦ г. Белгорода
Имплант г. Харьков
Где было удачное ЭКО: Имплант г.Харьков
Сколько у вас детей: 1
Откуда: г. Белгород
Благодарил (а): 433 раза
Поблагодарили: 566 раз

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение t@tk@

Поздравляю Всех с Новым домиком!!! obnimalka obnimalka obnimalka
[quote=t@tka]
У нас завышены ЛГ 14,5(норма 0,8-6,1) и ФСГ 70,9 (норма 1,6-11) Наверное не стоит и надеяться?[/quote]

[quote=KIRUSHA ]» 04 янв 2012, 23:58
Такого высокого ФСГ я не встречала... Возможно здесь ошибка, советую пересдать в др. лаборатории[/quote]
Привет пересдали мы гормоны, вот что получили....
ФСГ 51,87 (Норма 0,95-11,95),
ЛГ 21,48 (Норма 1,14-8,75),
Остальные в норме...
Как думаете есть шанс у нас на биопсию и какое либо лечение?

ХГЧ 10ДПП-76,12ДПП-145,16ДПП-718,18ДПП-1585,22 ДПП-5678
ЧИХНули: от Ulduz21от Ленты,от Поветруля ,от Ketty*, от -Маришка-, от Ждем чудо 14 лет!!! от Janny,Оли-Фасоли,от Danik,*Иннуля* мамский от Крыски
Аватара пользователя
Юлия Я
Задорная первоклашка
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 12:21
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 4
В каких клиниках проводилось лечение: ЦРЧ и ЭКО г. Ростов-на-Дону,
Имплант, г. Харьков Купчихина М.Н. гистера+лапара=долгожданная беременность
Откуда: г. Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Мужской фактор не причина, чтоб не стал отцом мужчина!

Сообщение Юлия Я

Всех, всех с КРЕЩЕНИЕМ!!! obnimalka
Нам 16 недель)))
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru