Ребенка "убили" по интернету?

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Закрыто
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Марика (королевамать)

Сегодня впервые подумала о том, что неплохо было бы запретить доступ в Сеть некоторым личностям. Не знаю, как и по каким критериям. Но надо. В общем, читайте сами...
Предупреждаю: длинно и тяжело, беременным и сильно впечатлительным лучше этого не делать.

хттп://marina-yudenich.livejournal.com/646828.html?nc=78
хттп://marina-yudenich.livejournal.com/647320.html


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Katushka

Не в интернете там дело... интернет в данном случае - формальный инструмент. Там целая секта, если пойти по второй ссылке - еще более шокирующая иформация о родах на дому. Особенно страшен комментарий, как я понимаю, одного из лидеров этого "сообщества". Типа - это и есть свобода выбора: принять решение ребенка умереть. Речь идет о ребенке, который захлебнулся при домашних родах в воду, причем умер - это видно из сообщения самой роженицы - по вине рожавшей!!!
С сектой надо бороться. И опять же - к вопросу о ювенальной юстиции. Здесь бы она пригодилась
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Марика (королевамать)

Katushka, так вот я о том, что ТАКИХ людей в интернет лучше, наверное, не пускать - может, и секта не будет столь обширной, и детей больше выживет...


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
irenchik
Впервые замужем
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 14:34
Пол: Женский
Откуда: москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение irenchik

На эту же тему.

хттп://ibigdan.livejournal.com/8620171.html
[/ur
whoever said money can't buy happiness simply didn't know where to go shopping..
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение LOL

Katushka писал(а):Не в интернете там дело... интернет в данном случае - формальный инструмент. Там целая секта, если пойти по второй ссылке - еще более шокирующая иформация о родах на дому. Особенно страшен комментарий, как я понимаю, одного из лидеров этого "сообщества". Типа - это и есть свобода выбора: принять решение ребенка умереть. Речь идет о ребенке, который захлебнулся при домашних родах в воду, причем умер - это видно из сообщения самой роженицы - по вине рожавшей!!!
С сектой надо бороться. И опять же - к вопросу о ювенальной юстиции. Здесь бы она пригодилась
ППКС. Про ЮЮ я уже боюсь говорить, но там бы она пригодилась.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
Марика (королевамать)
Заводная старушенция
Сообщения: 5581
Зарегистрирован: 01 ноя 2005, 22:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Марика (королевамать)

Продолжение темы:
Следственный комитет откликнулся на просьбу блоггеров разобраться в смерти новорожденной девочки, которую мать лечила по советам из интернета. Следственные органы СК РФ по Владимирской области возбудили уголовное дело в отношении 32-летней жительницы города Москвы Юлии Миковой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности), говорится на сайте СК.

http://ввв.newsru.com/russia/27may2011/child.html


...Дробясь о гранитные ваши колена, я с каждой волной - воскресаю!..
Аватара пользователя
Марра
Девица на выданье
Сообщения: 1318
Зарегистрирован: 14 мар 2007, 18:25
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Марра

Девочки, кошмар....
Через пару месяцев после рождения дочки узнала, что наши дальние знакомые примерно в одно время с нами рожали на дому в ванне. То есть когда я искала РД с хорошей реанимацией для новорожденных они вообще ни о чем не думали. figase С каким пафосом они об этом рассказывали. Правильно, мы же идиоты, что пошли в какой-то обычный РД. Мы же дураки, что беспокоились о ребенке! Ведь все должно быть ЕСТЕСТВЕННО!!! Им повезло: родилась здоровая девочка... Слава Богу!!! Но о чем думают такие родители... :angry:
Аватара пользователя
Katushka
Девица на выданье
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: 02 сен 2008, 08:33
Пол: Женский
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Katushka

Да, я вот тоже с дуру углубилась в эту тему... волосы дыбом. Это что ж, как раньше - в полях рожали??? когда из десяти детей в живых оставалось дай бог пятеро? типа естественный отбор... соло-роды - это ж ваще без ничего, без врача, без помощника, только клеенку постелить figase мама мия. и с каким спокойствием они это пишут: Наш малыш от нас ушел ]:> Так ведь и мамаша тоже може "уйти"... это что ж вместо мозгов должно быть в голове ]:> и еще вопрос возникает. Такие дуры они ведь не сами по себе существуют, у них есть мужья. Где ж они таких мужиков-то берут, себе под стать? вроде мужики должны быть покрепче в плане умственного здоровья
Аватара пользователя
LOL
Спелая ягодка
Сообщения: 3588
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 17:18
Пол: Женский
Откуда: Москва
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение LOL

У нас родственники дома рожали всех 3-х. Папа помогал:) А мама - сама практикует акушерство и помощь в естественных родах... Какими-то маслами мажутся, травки пьют. Чаще всего всё отлично происходит. Рожают сами и дома, если нет противопоказаний и патологий. Тогда, конечно, и кс и реанимация. Я как-то спокойно к решениям отношусь, если они взвешенные. Меня, к слову, невестка очень поддерживала, когда я в рд 3 месяца с предлежанием плаценты валялась. Приводила разные положительные примеры и прочее, потом много полезного советовала по уходу, ГВ и другим нужным вопросам. Они и прививки детям не делают, а я - делаю. Но не зарекаются. Они, правда, против ЭКО, и не знают о том, что Ваня у нас - экошка.
Но я сильно против фанатизма, который приносит вред здоровью детей.
Ваня родился 30.09.2008
Аватара пользователя
*Анатолия*
Задорная первоклашка
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 16:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 16 лет
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР, Отта, АВА-Петер, МЦРМ,HMC - Израиль
Где было удачное ЭКО: HMC - Израиль
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение *Анатолия*

Сегодня на эту тему будет "Пусть говорят" по первому каналу .
Аватара пользователя
июлька
Трудный подросток
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 07 фев 2010, 23:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение июлька

Прочитала про "мамашу" которая не лечила ребенка и свела детку в могилу - ребенка жалко ДО СЛЕЗ.
Лучше бы отказалась в род.доме от девочки, взяли бы добрые люди и малышка бы жила.
Спокойно пишет, что "девочка ушла". Еще и в интернете есть силы сидеть, по клавиатуре стучать :gun: ]:>
Таких надо наказывать, чтоб другим было неповадно.


Матушка Пресвятая Богородица!Пошли нам ребенка.Богу во славу!Людям на радость!Аминь..
Аватара пользователя
ElliNew
Трудный подросток
Сообщения: 855
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 15:29
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение ElliNew

Марика (королеваматьее) писал(а):Katushka, так вот я о том, что ТАКИХ людей в интернет лучше, наверное, не пускать - может, и секта не будет столь обширной, и детей больше выживет...
Марика, тут же дело не только в интернете. Вон Марта Сирс тоже книжек навыпускала и широко пропагандирует домашние роды в воду. Тут только надеяться на здравый смысл.

Наталья57
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 08:13

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Наталья57

вот есть же личности которые поддаются н а :angry: такое как домашние роды, тут под наблюдение спеца не знаешь как все это закончиться, я против сект и родов на дому.
Аватара пользователя
Подсолнушек
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:14

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Подсолнушек

одно слово, ДУРЫ! понимаю, конечно, что медицина у нас не на высоте, но лучше такая медицина, чем жить как в Африке и доверяться всяким......
мама_Эля
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 26 май 2010, 11:12
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение мама_Эля

брать в охапку ребенка надо было и бежать в больницу, а не в интернете торчать! честное слово, вот так подумаешь, и лучше бы у таких дети не рождались, пока мозг на место не встанет ]:>
Аватара пользователя
Подсолнушек
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 09:14

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Подсолнушек

maykushkin писал(а):
мама_Эля писал(а):брать в охапку ребенка надо было и бежать в больницу, а не в интернете торчать! честное слово, вот так подумаешь, и лучше бы у таких дети не рождались, пока мозг на место не встанет ]:>
может с аттестатом зрелости и медкомиссию стоит проходить чаще!
если б у нас медкомиссия была нормальная! делала я в этом году весной диспансеризацию, так ведь ну ничего, ВООБЩЕ ничего не выявить таким образом, хотя нет, по анализам можно еще что-то установить, а все остальное сплошная отмазка :gun:
Аватара пользователя
ПУПСЕНЫШ77
Задорная первоклашка
Сообщения: 251
Зарегистрирован: 02 дек 2012, 15:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР Киев. Мать и дитя Киев врач Котлик В.в.
Где было удачное ЭКО: было у Котлик В.В. клиника "Мать и дитя"
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение ПУПСЕНЫШ77

знаю по форумам некоторых аппологеток домашних родов. которые защищают их со слюной у рта я в шоке когда я сказала что мне это категорически противопаказано так меня обвинили в трусости и неполноценности блин 21 век на дворе.
Gladka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2013, 02:37
Пол: Женский

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Gladka

Вывод таков, людей которые воспринимают все буквально, нельзя пускать в инет.
Аватара пользователя
Чудо в перьях
Только зачали
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 13 сен 2013, 01:20
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Чудо в перьях

Вообще то интернет тут не при чем. Помню когда я была подростком, летом, была организованна какая то группа здоровья, куда входили женщины, мужчины, дети, беременные женщины то же. Ну понятное дело, подростку все интересно. И я пошла знакомиться. Так вот, собрали огромную толпу в актовом зал школы, и стали показывать фильм и рассказывать. Фильм был от и до, со всеми красочными подробностями, как женщина рожала поехав на черное море усевшись в это самое море. Потом опять рассказывали, вышла эта самая женщина, ее муж,принесли ребенка, который лазил по маме как обезьяна по дереву, и давай объяснять и расхваливать как это здорово. Ну я так думаю завербованных таким образом у них набралось достаточно. На меня впечатления нужного не произвело, слишком много возникло вопросов на которые не дано было ни одного ответа (а биологию я знала и знаю хорошо). Знаю тех, кому по ушам хорошо проехались.Поди попробуй переубеди таких, например какие на фиг жабры, которые за секунды с первым вздохом превращаются в легкие после рождения. Тут группа биологов даже не авторитет будет по сравнению с промывкой мозгов.
Аватара пользователя
_Averina_
Задорная первоклашка
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 14:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: ГЕНЕЗИС
Где было удачное ЭКО: ГЕНЕЗИС!!!
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение _Averina_

Чего только не бывает в нашей жизни... :(
Аватара пользователя
Nelly80
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 21:51
Пол: Женский
Откуда: Екатеринбург

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Nelly80

Я считаю что все зависит от воспитания ребенка. Если родителям безразлично чем занимаются их дети( ребенок сидит сутками за компьютером) - то о чем еще можно говорить...
Аватара пользователя
Борисова Таисия
Веселая дошкольница
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 22:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: Мать и Дитя г.Уфа, врачи Хазиева Л.В., Минкина Э.Р.
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Россия
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ребенка "убили" по интернету?

Сообщение Борисова Таисия

Да уж, впечатлительным и в протокольным, тут делать нечего figase
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru