Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

listok
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:40

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение listok

Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации.
ЖК направила меня в районную клинику СВАО с целью включения в реестр- диагноз трубно-перитониальный фактор. мне там отказали, направили на лапроскопию и гистероскопию. Цель лапроскопии вообще не понятна, так как диагноз ясен. Да и для гистероскопи основания нет. по узи эндометрий в норме. Где можно обжаловать решение одного врача? который скорее всего вымогает денег.
заранее спасибо!!!!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

listok писал(а):Добрый день!
Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в моей ситуации.
ЖК направила меня в районную клинику СВАО с целью включения в реестр- диагноз трубно-перитониальный фактор. мне там отказали, направили на лапроскопию и гистероскопию. Цель лапроскопии вообще не понятна, так как диагноз ясен. Да и для гистероскопи основания нет. по узи эндометрий в норме. Где можно обжаловать решение одного врача? который скорее всего вымогает денег.
заранее спасибо!!!!
А скажи у тебя есть предыдущие исследования маточных труб и вообще что ниб в этом роде? Ведь должны быть доки на основании которых ставили такой диагноз? Их надо в первую очередь врачу показывать. А на счет лапары, то очень часто ее назначают как диагностическую перед эко. Мне моя доктор говорила еще давно что как раз с таким диагнозом у нее в отделении несколько девочек лежали на лапару.Ну а гистера нужна что бы доказать что трубы не проходимы что бы можно было получит квоту на эко. если бы был абсолютный трубный фактор то проблем наверное было бы меньше, а так они не хотят брать на себя много ответственности типа а надо было еще попробовать естественным путем вдруг бы получилось, деньги то государственные за них отчитываться надо.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

А лапару с гистерой они за собственный счет предлагают или тоже за бюджет?

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
listok
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:40

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение listok

Мне делали ГСГ месяц назад и с четырех попыток ничего не получилось контраст выливался, хотя врач утверждает что матка проходима. Трубно-перитонинеальный фактор не лечится, даже если восстановить трубы все равно спайки в брюшной полости не дадут. А лалароскопия опасна тем что после перитонита я себя хорошо чувствую, а после вмешательства неизвестно что будет.
Направили делать в 5 род. за бюджет средства. Но подвергать себя нецелесообразной процедуре даже бесплатно - глупо. тем более что врачи репродуктологи не рекомендуют лапру.
А для гистеры нет вообще показаний- а ради просто посмотреть, идти на наркоз это тоже не разумно
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Насчет лапары ничего не могу сказать - мне ее делать бесполезно, ибо трубы удалены. А вот гистеру мне делали перед вторым протоколом и нашли участки микрополипоза, которые не было видно на обычном узи. Ну и заодно сделали диагностическое выскабливание - "подновили" эндометрий. Не знаю уж, по этой ли причине или почему еще, но имплантация в следующем цикле после гистеры была просто ой.. три из трех.
listok писал(а):Мне делали ГСГ месяц назад и с четырех попыток ничего не получилось контраст выливался, хотя врач утверждает что матка проходима. Трубно-перитонинеальный фактор не лечится, даже если восстановить трубы все равно спайки в брюшной полости не дадут. А лалароскопия опасна тем что после перитонита я себя хорошо чувствую, а после вмешательства неизвестно что будет.
Направили делать в 5 род. за бюджет средства. Но подвергать себя нецелесообразной процедуре даже бесплатно - глупо. тем более что врачи репродуктологи не рекомендуют лапру.
А для гистеры нет вообще показаний- а ради просто посмотреть, идти на наркоз это тоже не разумно

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
listok
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:40

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение listok

для лапры есть противопоказания- сильный спаечный процесс после операций в брюшной полости. Это мой случай а меня заставляют ее делать, так как им нужна бумажка. А для меня это большой риск.
А где вам делали гистероскопию?
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

А справка какая-нибудь о противопоказаниях к лапаре не спасет?
Гистеру я делала вообще в Киеве у своего любимого врача, рукам, глазам и интуиции которого доверяюна 100%. За свои деньги, конечно. Приехала, сделала гистеру и уехала. А на следующий месяц снова приехала к нему же - на протокол.
listok писал(а):для лапры есть противопоказания- сильный спаечный процесс после операций в брюшной полости. Это мой случай а меня заставляют ее делать, так как им нужна бумажка. А для меня это большой риск.
А где вам делали гистероскопию?

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
irishkar05
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение irishkar05

всем приветик!!! obnimalka Я тут новичек! Прочитала у Вас про бесплатное ЭКО, подскажите пожалуйста куда мне податься и что надо сделать чтоб квоту получить? а то что то нигде информацию не нахожу :angry: Зарание большое спасибо :) Вы тут все такие добрые и отзывчивые, что даже на душе легче становится obnimalka obnimalka obnimalka
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Надо пойти в ЖК и спросить, кто у них там занимается ЭКО. Если никто - идти к своему врачу и требовать чтобы занялся. Теоретически можно и самим, конечно, доки возить-собирать, но у меня в ЖК специально врач-эндокринолог занимается оформлением заявок.
irishkar05 писал(а):всем приветик!!! obnimalka Я тут новичек! Прочитала у Вас про бесплатное ЭКО, подскажите пожалуйста куда мне податься и что надо сделать чтоб квоту получить? а то что то нигде информацию не нахожу :angry: Зарание большое спасибо :) Вы тут все такие добрые и отзывчивые, что даже на душе легче становится obnimalka obnimalka obnimalka

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Foxi
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:21

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Foxi

BarsuhaПравильно я поняла?Мы с тобой,в этой 224 поликлинике,стоим на очереди на Квоту ,но ее могут и не дать???А если дадут,то поставят еще в одну очередь,но уже на само ЭКО....А не знаешь сколько потом ждать???
Кстати,была в своей ЖК,у Зайцевой,она мне сказала что якобы очередь быстро идет,типа средства перечислены,а народу мало...Верить,нет,не знаю.... :vermin:
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Сделала все анализы, пришла сегодня к врачу (Вчера она должна была утвердить мои доки у главного гинеколога округа), а она мне сказала, что пока что с документами проблема. В подробности вдаваться не захотела почему-то, только очень озабоченно посмотрела копию выписки из роддома (у меня был выкидыш после эко в марте), сказала, что у меня там все плохо очень, что пиелонефрит, астма и гастрит написаны и это может негативно сказаться на результате, так что она сделает вид, что этого документа не видела. На чем именно затык - понятия не имею. В понедельник буду узнавать, пока что она коротко сказала "Все не только от меня зависит, к сожалению". Я теперь в недоумении... Все анализы в норме, титр уреоплазмы допустимой концентрации, все сдано, спермограмма прекрасная, абсолютный трубный фактор, подтвержденный выписками из больниц и данными УЗИ... Мне прямо страшно, в чем там может быть "затык"... И ладно еще если по второму разу пробежать эту дистанцию с анализами, мне что-то теперь страшно что меня вообще в очередь могут по какой-то неведомой мне причине не поставить... У кого-то было такое, что вот прямо на начальном этапе не ставили при всех показаниях?

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Кудесница
Пока в пеленках
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 09:24
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Кудесница

listok писал(а):для лапры есть противопоказания- сильный спаечный процесс после операций в брюшной полости. Это мой случай а меня заставляют ее делать, так как им нужна бумажка. А для меня это большой риск.
А где вам делали гистероскопию?
Это какие о есть противопоказания? У меня спайки были в четыре этажа. Обещали, что вернуться после первой операции. Первая была в марте 2010г, В 11 гинекологической мне отказали из-за обширного спаечного, обещали полостную в моем случае, а перед ЭКО мол лучше не надо. А мне как раз надо было трубы просто удалить. Но я думаю, что просто вопрос в финансах был....подозреваю. Пришла в платную- все сделали очень хорошо, зажило все очень быстро. Специально вызывали генерального- он самый сильный эндоскопист- специалист по вхождению в сложных ситуациях- при спайках в том числе. Все обошлось лапароскопически. Причем даже диск с видео тдали на руки :)) Прооперировалась в июне. Вчера была пункция после длинного протокола:)жду...........
Barsuha
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:06

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Barsuha

Foxi писал(а):BarsuhaПравильно я поняла?Мы с тобой,в этой 224 поликлинике,стоим на очереди на Квоту ,но ее могут и не дать???А если дадут,то поставят еще в одну очередь,но уже на само ЭКО....А не знаешь сколько потом ждать???
Кстати,была в своей ЖК,у Зайцевой,она мне сказала что якобы очередь быстро идет,типа средства перечислены,а народу мало...Верить,нет,не знаю.... :vermin:
Я тоже начиталась и запуталась. Но вроде после выделения квоты дают направление непосредственно туда, где будут делать ЭКО (например ЦПСИР). Кстати очередь похоже действительно идет довольно быстро. Мне хоть и нагнали туману зато дали большой список анализов, которые нужно сдать, чтобы получить это направление. Вроде видела здесь подобный список, но тот был вроде для того, чтобы поставили на очередь. Как разобраться во всем - не знаю, ведь ничего типа "ваш номер очереди такой-то" и т.п. не дают....
Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Magdalena

vinder_zonder писал(а):Мне прямо страшно, в чем там может быть "затык"... И ладно еще если по второму разу пробежать эту дистанцию с анализами, мне что-то теперь страшно что меня вообще в очередь могут по какой-то неведомой мне причине не поставить... У кого-то было такое, что вот прямо на начальном этапе не ставили при всех показаниях?
Меня сказали не возьмут из-за высокого ФСГ (должен быть ниже 9, а у меня 13), хотя ни в одном документе это не прописано. Но это мне в ЦПСиРе на консультации репродуктоллог сказала. Вернее так сказала - в очередь вас поставят, вы там 2, 5 года (по ЮЗАО) отстоите и придете к нам, когда ФСГ будет уже заоблачным и мы вас не возьмем в протокол. И вообще вам только эко в ближайшие полгода-год с ДЯ, а потом климакс. Вот так оптимистично! :) Я жутко расстроилась, пошла в 3 экошные клиники на консультации, и все ее слова (врач Мокрова) не подтвердились.
Она сказала - ФСГ нельзя снизить ничем, все остальные говорят - можно непосредственно перед протоколом циклопрогиновой.
Антральных фолликулов по ее мнению по 1 в каждом Я - другие видят в левом Я 6 точно (возрастная норма), правый почти не функционирует (но 2 маленьких есть).
После всех походов по репродуктологам я для себя поняла, что моя ситуация такая - левый Я работает хорошо, но не проходима левая труба, правый не работает (считаем, что его нет), с трубой тоже не ясно пока до конца. То есть налицо трубный фактор, других отклонений нет.
Как я поняла, задача репродуктолога в ЦПСиРе была - внушить мне, что все у меня плохо (нет, просто ужасно!) и пойти к ним на платное отделение. А я вот параллельно тому, что пойду на платное эко (ну разумеется не к ним) возьму и встану на очередь на квоту. А там посмотрим куда меня возьмут или не возьмут [lol]
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение mary-mishka

Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, вчера была у своего гинеколога, принесла справки от психоневролога и нарколога,а также терапевта, сказала теперь сдавать гормоны, клинику,биохимию,резус-фактор,мочу и прочее. На некоторые она мне дала направление чтобы мы сделали с мужем у нас в поликлинике,а на гормоны сказала,что обязательно делать в клинике при Институте Эпидемиологии, скажите законно ли это,что именно врач указывает на ту клинику где платные услуги? Я сегодня сдала конечно,но меня терзает одна нехорошая мысль что она просто бабки оттуда получает..У меня подруга работает зав.лабораторией и конечно мне бы было дешевле сдать там, но вот моя врач сразу мне сказала что надо сдавать там,мол это лучше...Я себя накручиваю лишний раз или врач говорит правильно?
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

mary-mishka писал(а): Я сегодня сдала конечно,но меня терзает одна нехорошая мысль что она просто бабки оттуда получает..У меня подруга работает зав.лабораторией и конечно мне бы было дешевле сдать там, но вот моя врач сразу мне сказала что надо сдавать там,мол это лучше...Я себя накручиваю лишний раз или врач говорит правильно?
Я всё сдавала бесплатно в районной пол-ке, кроме тех срочных анализов которые я не успевала сделать в пол-ке из-за записи на них
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Меня отсылали тоже в платную клинику. Гормоны я и сама платно сдавала (так получилось), а нас отправили платно на ПЦР на скрытые инфекции и спермограмму. Насчет гормонов на будущее бесплатно я услышала что-то вроде "ели будут бесплатные бланки".
mary-mishka писал(а):Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, вчера была у своего гинеколога, принесла справки от психоневролога и нарколога,а также терапевта, сказала теперь сдавать гормоны, клинику,биохимию,резус-фактор,мочу и прочее. На некоторые она мне дала направление чтобы мы сделали с мужем у нас в поликлинике,а на гормоны сказала,что обязательно делать в клинике при Институте Эпидемиологии, скажите законно ли это,что именно врач указывает на ту клинику где платные услуги? Я сегодня сдала конечно,но меня терзает одна нехорошая мысль что она просто бабки оттуда получает..У меня подруга работает зав.лабораторией и конечно мне бы было дешевле сдать там, но вот моя врач сразу мне сказала что надо сдавать там,мол это лучше...Я себя накручиваю лишний раз или врач говорит правильно?

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Ну у меня ФСГ в порядке. Вообще все в порядке (по крайней мере двум платным протоколам и даже одной тройняшниковой беременности, правда, закончившейся выкидышем на позднем сроке, это не помешало... А вот... проблемы какие-то.... Буду сегодня врачу звонить и выяснять.
Magdalena писал(а):
vinder_zonder писал(а):Мне прямо страшно, в чем там может быть "затык"... И ладно еще если по второму разу пробежать эту дистанцию с анализами, мне что-то теперь страшно что меня вообще в очередь могут по какой-то неведомой мне причине не поставить... У кого-то было такое, что вот прямо на начальном этапе не ставили при всех показаниях?
Меня сказали не возьмут из-за высокого ФСГ (должен быть ниже 9, а у меня 13), хотя ни в одном документе это не прописано.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Magdalena

vinder_zonder а чего сразу на квоту не пошли?
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
Персикоff
Впервые замужем
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Роддом №17.
Где было удачное ЭКО: Роддом 17
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Персикоff

listok писал(а):Мне делали ГСГ месяц назад и с четырех попыток ничего не получилось контраст выливался, хотя врач утверждает что матка проходима. Трубно-перитонинеальный фактор не лечится, даже если восстановить трубы все равно спайки в брюшной полости не дадут. А лалароскопия опасна тем что после перитонита я себя хорошо чувствую, а после вмешательства неизвестно что будет.
Направили делать в 5 род. за бюджет средства. Но подвергать себя нецелесообразной процедуре даже бесплатно - глупо. тем более что врачи репродуктологи не рекомендуют лапру.
А для гистеры нет вообще показаний- а ради просто посмотреть, идти на наркоз это тоже не разумно
А я на своем опыте поняла совершенно точно что ГСГ вообще не показатель. Мне делали 2 раза оба раза трубы не проходимы. Отправили на лапару, показало полную проходимость. Может я и сама б забеременила еслиб не перитонит. Врач, который делал первый раз лапару, после перитонита повторную делать отказался, сказал, что после перитонита лапара в 90% случаев заканчивается полосной операцией из-за того, что лапараскоп скорее всего не пройдет в спайках. Да и моя Г сказала идти на ЭКО. Смысла она не видела проходить заново кучу обследований, ГСГ, лапару и всяких процедур.
Одних нашли в капусте,
Других нашли в малине,
Доставил прочих аист
В берестяной корзине.
А этот ангелочек
Под новый год явился
И сразу наш мирочек
Ожил и осветился.
Пришла ,сказала:
- Даша,
Теперь я буду ваша.


Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение mary-mishka

vinder_zonder писал(а):Меня отсылали тоже в платную клинику. Гормоны я и сама платно сдавала (так получилось), а нас отправили платно на ПЦР на скрытые инфекции и спермограмму. Насчет гормонов на будущее бесплатно я услышала что-то вроде "ели будут бесплатные бланки".
mary-mishka писал(а):Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, вчера была у своего гинеколога, принесла справки от психоневролога и нарколога,а также терапевта, сказала теперь сдавать гормоны, клинику,биохимию,резус-фактор,мочу и прочее. На некоторые она мне дала направление чтобы мы сделали с мужем у нас в поликлинике,а на гормоны сказала,что обязательно делать в клинике при Институте Эпидемиологии, скажите законно ли это,что именно врач указывает на ту клинику где платные услуги? Я сегодня сдала конечно,но меня терзает одна нехорошая мысль что она просто бабки оттуда получает..У меня подруга работает зав.лабораторией и конечно мне бы было дешевле сдать там, но вот моя врач сразу мне сказала что надо сдавать там,мол это лучше...Я себя накручиваю лишний раз или врач говорит правильно?
спасибо большое. А скажите пожалуйста микоплазму,уреоплазму и хламидии где мы должны сдавать? слишком много информации я не всю вчера переварила..
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Где-то в архивах этой темы есть почему не пошла...
Я шесть лет жила в Москве с питерской пропиской и горя не знала. Муж москвич, прописка питерская, ну и что? А вот как отрезали мне в Боткинской вторую трубу... Тут и начала выяснять и выяснила... Что с Питерской пропиской я могу делать ЭКО только в Питере. Причем, и докумены там чуть ли не сама собирать-сдавать и как мне звонить будут - непонятно и во время протокола в Питере жить надо... Короче говоря совершенно невозможно, нереально и... и самое противное что никак иначе. Мне вроде в одном месте предлагали за взятку этот вопрос решить, потому что по официальным каналам он никак не решался, но просто зачем мне взятку платить если я за эти деньги могу что-нибудь полезное сделать? Вот пока ждала разрешения вопроса, пока пыталась прописаться (в результате пришлось прописываться через суд потому что все мои правильные и хорошие документы завернули в ментовке без объяснения причин)... Прошло короче говоря с тех пор год примерно. И за этот год я успела дважды сделать эко, пролежать всю почти беременность до 17-ой недели в больнице и потерять моих сыночков в Москве же... .Причем, когда лежала с выкидышем - мужу приходилось бегать-носиться и выбивать для меня "розовый талон", ибо я как бы иногородняя и типа не особо право имею лежать в больнице... И только после того как я вышла из больницы где-то через месяц наконец-то я получила решение суда и смогла прописаться. И то... И то меня теперь пытаются "сношать", что мне надо при сборе документов на квоту ехать в Питер и брать выписки из диспансеров еще и там - что пока я там прописана была я там не наблюдалась. И, конечно, уложиться по времени - чтобы не устарели справочки... Может, кстати, из-за этого завернули???
Magdalena писал(а):vinder_zonder а чего сразу на квоту не пошли?

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Меня отправили сдавать все это. Нашли уреоплазму. Пришлось сдавать еще и на титр. Титр нормальный, т.е. не предельный.
mary-mishka писал(а): спасибо большое. А скажите пожалуйста микоплазму,уреоплазму и хламидии где мы должны сдавать? слишком много информации я не всю вчера переварила..

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение mary-mishka

[quote="vinder_zonder"]Меня отправили сдавать все это. Нашли уреоплазму. Пришлось сдавать еще и на титр. Титр нормальный, т.е. не предельный.

[quote="mary-mishka"]
а сдавали в ЖК или в платной? у меня точно ничего нет,мы с мужем сдавали,только в платной,но они уже устарели вообщем вот теперь где их сдавать даже не знаю,вернее забыла confusion ...вот так бывает хочешь быстрее все сделать длится волокита с апреля месяца, то надо было мужу взять справку что ему положено эко, теперь вот со мной,еще и запись к моему доктору за 10-11 дней ужас.. а спросить меня даже и не пустят..там народищу уйма, плюс наша доктор ну всегда опаздывает, сама мне сказала:"Я прихожу в 8,15" а приём то у нее с восьми.. Так что все уже злые сидят..
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Я сдавала в результате в платной - куда направила врач из ЖК. У меня, по счастью, хоть и по записи к врачу в ЖК, которая занимается экошницами, но не за 2 недели (по крайней мере, до сих пор так было).
mary-mishka писал(а):
vinder_zonder писал(а):Меня отправили сдавать все это. Нашли уреоплазму. Пришлось сдавать еще и на титр. Титр нормальный, т.е. не предельный.
mary-mishka писал(а): а сдавали в ЖК или в платной? у меня точно ничего нет,мы с мужем сдавали,только в платной,но они уже устарели вообщем вот теперь где их сдавать даже не знаю,вернее забыла confusion ...вот так бывает хочешь быстрее все сделать длится волокита с апреля месяца, то надо было мужу взять справку что ему положено эко, теперь вот со мной,еще и запись к моему доктору за 10-11 дней ужас.. а спросить меня даже и не пустят..там народищу уйма, плюс наша доктор ну всегда опаздывает, сама мне сказала:"Я прихожу в 8,15" а приём то у нее с восьми.. Так что все уже злые сидят..

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

девчоночки всем привет! obnimalka Сходила я 20 сентября снова к своему доктору, у нас с мужем 3 совпадения по HLA типированию, Марилова назначила консультацию генетика а потом снова к ней на прием 7 октября. так что вот так то . Но в этот раз она меня даже на кресле посмотрела :) так что не зря я накануне новые носочки купила, как раз пришлось надеть по случаю. :-D . окружной мне все подписал, карту заполнила , вот теперь культ поход к генетику и потом снова к ней. Эпопея продолжается support
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
irishkar05
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение irishkar05

Девочки всем приветик!!! obnimalka
подскажите пожаста может кто знает, на каких основаниях могут отказть в квоте? У меня вторичное бесплодие 1 степени(не проходимость трубы) в 2008г была внематочная одну трубу удалили, в январе была лапара востанавливали проходимость, но Б так и не наступила, ходила на консультацию к врачу(но не в ЖК) сказали что только эко((( Вот я думаю дадут мне квоту?
Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Magdalena

irishkar05, привет!
Ну я конечно не супер-спец в этих вопросах. Но почему не дадут? Единственно, что там по-моему есть такой пункт как "неэффективность хирургического лечения в течении года после проведенного лечения", ну или как-то так... Но у тебя уже почти год. Может скажут подождать до января, чтоб соблюсти эту формальность...
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
irishkar05
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 08:51
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение irishkar05

Спасибки!!!
тогда пойду сегодня пытать своего Г в ЖК. Может все получится!!!
Всем удачи и aist aist aist
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение solnushko

Девочки поздравьте меня, я записалась в ЦПСиР на Севастопольский к Трофимовой на 4-ое октября! support
Она мне скажет окончательно показана ли мне квота или нет! Ой как я боюсь help help help
Я вот думаю может ей не показывать мои анализы антител IgG на ВПГ и цитомегаловирус, они завышены, но с каждым мес. уменьшаются, и мне в лаборатории и моя Г, сказали что это не страшно) Боюсь как бы не повлияло это на её решение дать мне справочку "показана квота на ЭКО"!
У меня лапара была 2 года назад, стимулировать пытались с помощию ОК, неполучилось, все Г платные и в ЖК говорят что стимулироваться бесполезно, вот еще переживаю вдруг она скажет стимулироваться, я боюсь гиперстимуляции(((
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Сходила сегодня в ЖК. Мне выдали бумажку с печатью под названием "Направление на лечение бесплодия с применением ВРТ за счет средств бюджета города Москвы". Сказали, подписывать у окружного. Но при этом сказали, что я УЖЕ в реестре. Что-то я совсем перестала понимать что творится в этом датском королевстве. Всю жизнь считала что только после подписи окружного все начинает как-то решаться и вообще выносится на комиссию.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Ни пуха!!! Держу кулаки!!!
solnushko писал(а):Девочки поздравьте меня, я записалась в ЦПСиР на Севастопольский к Трофимовой на 4-ое октября! support
Она мне скажет окончательно показана ли мне квота или нет! Ой как я боюсь help help help
Я вот думаю может ей не показывать мои анализы антител IgG на ВПГ и цитомегаловирус, они завышены, но с каждым мес. уменьшаются, и мне в лаборатории и моя Г, сказали что это не страшно) Боюсь как бы не повлияло это на её решение дать мне справочку "показана квота на ЭКО"!
У меня лапара была 2 года назад, стимулировать пытались с помощию ОК, неполучилось, все Г платные и в ЖК говорят что стимулироваться бесполезно, вот еще переживаю вдруг она скажет стимулироваться, я боюсь гиперстимуляции(((

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Персикоff
Впервые замужем
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Роддом №17.
Где было удачное ЭКО: Роддом 17
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Персикоff

vinder_zonder писал(а):Сходила сегодня в ЖК. Мне выдали бумажку с печатью под названием "Направление на лечение бесплодия с применением ВРТ за счет средств бюджета города Москвы". Сказали, подписывать у окружного. Но при этом сказали, что я УЖЕ в реестре. Что-то я совсем перестала понимать что творится в этом датском королевстве. Всю жизнь считала что только после подписи окружного все начинает как-то решаться и вообще выносится на комиссию.
Вот вы все пишите про окружного figase , я так об этом слышу впервые. Мне в Марте дали список анализов для ЭКО в моей ЖК, там выписку и направление дали, а в апреле я уже записалась на первый прием к Г на ЭКО. Вообще ни куда не ездила ни чего подписывать.
Одних нашли в капусте,
Других нашли в малине,
Доставил прочих аист
В берестяной корзине.
А этот ангелочек
Под новый год явился
И сразу наш мирочек
Ожил и осветился.
Пришла ,сказала:
- Даша,
Теперь я буду ваша.


Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Magdalena

Персикоff , я так понимаю, что бывает, что в ЖК уже и сидит окружной. Может у тебя так и получилось? Ты ж в Зеленограде...
vinder_zonder, Поздравляю! Только вот я чего то тоже уже запуталась - зачем тебе в ЦПСиР ехать за подтверждением? Разве не ЖК ставит в реестр?
У меня получилось так - дали направление НА КОНСУЛЬТАЦИЮ в ЦПСиР по поводу бесплодия 2. У меня под вопросом было - лапара или сразу ЭКО, т.к. трубы не проходимы в истмическом отделе...В ЦПСиРе проконсультировалась у гениколога, она записала на лапару и гистеру на декабрь, дала список анализов. Но отправила меня к репродуктологу, которая посмеялась и сказала, что мне ни лапара, ни квота не положены, потому что у меня повышен ФСГ. Но никакого заключения не дал никто. Я ушла оттуда просто никакая, соображала плохо, потому что репродуктолог этот :gun: мне так и сказал - вам вообще на ЭКО только с ДЯ, потому что в ваших Я фолликулов нет, соответственно никакой квоты. Я сходила в 3 экошные клиники и ее слова отвергли все 3 врача-репродуктолога!!! Да, один Я у меня спит, а вот второй работает, и работает нормально, в нем есть фолики в соответствии с возрастными нормами. Вот я сижу и думаю - куда идти, кому и что доказывать? Просить письменный отказ в ЦПСиРе? Или идти в ЖК и как ни в чем не бывало просить поставить на очередь? :think: Я понимаю, что наверное у них установка такая - кого можно напугать посильнее и отсылать далеко и надолго, пусть платно лечатся. Или просто непрофессионалы у них там сидят? Как можно поспорить с вердиктом репродуктолога ЦПСиРа, какими бумажками запастись?...Пока больше вопросов, чем ответов. Но я докопаюсь до истины :-P
Последний раз редактировалось Magdalena 23 сен 2010, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
Персикоff
Впервые замужем
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 10:24
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Роддом №17.
Где было удачное ЭКО: Роддом 17
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Зеленоград
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 137 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Персикоff

Magdalena, я в Зеленограде вовсе не в поликлиннике в ЖК ходила. Я ходила в местный филиал ЦПС. Сомневаюсь я что там был окружной.
Одних нашли в капусте,
Других нашли в малине,
Доставил прочих аист
В берестяной корзине.
А этот ангелочек
Под новый год явился
И сразу наш мирочек
Ожил и осветился.
Пришла ,сказала:
- Даша,
Теперь я буду ваша.


Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru