Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Sindel писал(а):Ну я в шоке интересно что мне скажут 12 числа :-\ с одной стороны конечно хорошо а с другой...так хочется быстрее.А больше доктор ничего не сказал? И когда теперь тебе на следующий прием?
Ой девоньки, простите что вас в блуд ввела :angel: в простой меня на работе отправили [lol] а в 17 р\д я сегодня ездила. Отчитываюсь:
Сегодня ездила в 17 р\д, наконец-то всё прояснилось В следущем цикле иду в протокол! Правда на радостях не спросила подробности(длинный или короткий) Ну, вобщем, мне сказали пересдать анализы чтоб свежие были и придти до 4 дня цикла к ней.
Когда приду в следующий раз - выпотрошу её(ну, всмысле информацию).Сегодня как-то не до этого было: представляете ехали из Зелика в 17 р\д на мопеде. Это просто пипец какой-то-ехать на мопеде по МКАД Выехали сначала на машине, а на дороге пробка. Да такая, что всё стоит(причём в прямом смысле слова-стоит на месте) Там аврия бо-ольшая была и всё перекрыли. Поэтому мы вернулись домой и пересели на мопед. Единственная радость была : так замечательно ветерком обдувало и не жарко совсем. Но страшно очень- когда фуры мимо проезжали нас чуть не скидывало в куветы.
Вот так вот, а в протоколы берут. И, кстати, народу там никого нет. Я когда пришла, думала очередь будет, а там никого-меня ждали. Всё по-быстрому сделали(УЗИ). А смог рассеиваевается-у нас вот счас вообще всё ясно.
Sindel, и ты отпишись как сходишь 12 числа
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Magdalena

larisakat , ну и здорово! Очень рада за тебя! Пусть все идет своим чередом и УДАЧИ!!! flowers
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Magdalena писал(а): Пусть все идет своим чередом и УДАЧИ!!! flowers
Спасибо!!! Всем нам исполнения всех наших желаний! и поскорее dai2
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

larisakat ой как я рада за тебя obnimalka завтра как приду на работу после р/д сразу отчитаюсь как все прошло [lol] .
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

всем привет! Вот мой отчет как сходила вчера к врачу в 17 р/д. :) В очереди посидеть пришлось потому что народу у Мариловой полно а там очередность нарушилась и время сбилось, Доктор забрала у меня все мои собранные анализы и остальные доки и сказала что бы я записалась на прием в середине сентября ( что я быстренько потом в регистратуре и сделала) а пока мои доки будут на подписи у окружного Г я так понимаю что месяц их только подписывать будут. Но Н.А. сказала что осенью возьмет меня в протокол и что с моим трубным фактором проблем с подписью не будет ( интересно а у других проблемы что ли бывали :think: не понятно). А еще она сказала что надо сдать несколько анализов он что мол она не настаивает потому что это все платно. Сдавать надо антитела к фосфолипидам, антитела к бета ХГЧ ( анализ делают как Н.А. сказала только 2 клиники в Москве на Опарина и еще какой то мед центр) и сдать нам обоим HLA типирование.Вот теперь все узнаю и пойдем сдавать. Да записалась я на 20 сентября буду ждать yahoo
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Irinet
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:44

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Irinet

Sindel писал(а):всем привет! Вот мой отчет как сходила вчера к врачу в 17 р/д. :) В очереди посидеть пришлось потому что народу у Мариловой полно а там очередность нарушилась и время сбилось, Доктор забрала у меня все мои собранные анализы и остальные доки и сказала что бы я записалась на прием в середине сентября ( что я быстренько потом в регистратуре и сделала) а пока мои доки будут на подписи у окружного Г я так понимаю что месяц их только подписывать будут. Но Н.А. сказала что осенью возьмет меня в протокол и что с моим трубным фактором проблем с подписью не будет ( интересно а у других проблемы что ли бывали :think: не понятно). А еще она сказала что надо сдать несколько анализов он что мол она не настаивает потому что это все платно. Сдавать надо антитела к фосфолипидам, антитела к бета ХГЧ ( анализ делают как Н.А. сказала только 2 клиники в Москве на Опарина и еще какой то мед центр) и сдать нам обоим HLA типирование.Вот теперь все узнаю и пойдем сдавать. Да записалась я на 20 сентября буду ждать yahoo
Sindel, привет! obnimalka Очень ждала твоего сообщения, спасибо огромное flowers ! Пойду 6 сентября на первичный прием.
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Irinet писал(а):
Sindel, привет! obnimalka Очень ждала твоего сообщения, спасибо огромное flowers ! Пойду 6 сентября на первичный прием.
Это хорошо удачного тебе похода obnimalka да и еще обязательно возьми с собой копии паспортов твоего и мужа и копию св -ва о браке, меня моя доктор в первую очередь об этом спросила. Паспорт я копировала странички первую, с пропиской, с регистрацией браки и страничку с детками.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Sindel писал(а): записалась я на 20 сентября буду ждать yahoo
Привет! Рада, что и ты наконец-то продвинулась дальше!
Я думаю, что это время пролетит незаметно.
А у меня врач Байкова(она кажется в соседнем кабинете сидит, если не ошибаюсь)она мне не говорила про такие анализы. Что показывает HLA типирование?
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

larisakat писал(а): Что показывает HLA типирование?
larisakat привет! HLA типирование я поняла что это тест на совместимость. а тебе назначали что нибудь еще досдавать кроме основных анализов?
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Sindel писал(а):
larisakat писал(а): Что показывает HLA типирование?
larisakat привет! HLA типирование я поняла что это тест на совместимость. а тебе назначали что нибудь еще досдавать кроме основных анализов?
спид, сифилис, гепатиты, общие крови и мочи, биохимия крови,коагулограмма, мазки на флору и цито, флюрограмма, экг+заключение терапевта. Ну и мужу спид,сиф,гепатиты. И на 2-3д.ц.ФСГ,ЛГ,эстрадиол,пролактин и до 4д.ц. к ней на приём.
Блин!!!!!!!!!! :shock: только счас вспомнила: что забыла отменить запись на сегодня ко врачу :shock: Записывалась заранее примерно как должны были идти М, но они начались раньше и я перезаписалась, но забыла отменить на сегодня о;) Вот, блин, врач наверно разозлится :think:
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

да нет наверное не разозлится отдохнет пол часика :)
:*-( столько анализов опять сдавать надо ужас как все с начала, а это опять надо будет в консультации сдавать или уже в самом р/д?
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Natli
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Natli

ДЕВОЧКИ, добрый день!Подскажите у нас у мужа диагноз астенотератозооспермия. Подскажите есть ли возможность с таким диагнозом получить квоту на ЭКО? Надо к Таневскому идти да? только он дает такую справку? А что должно быть написано в этой справке?
А весь этот большой список с кровью и мазками сдавать уже, если он даст справку, да?
Сорри,что спрашиваю такую ерунду - просто совсем уже запуталась.
У нас еще 6 совпадений по HLA. Но по этому показателю квоту наверно не получишь?
Счастье неизбежно! Выбора нет :)
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Natli писал(а):ДЕВОЧКИ, добрый день!Подскажите у нас у мужа диагноз астенотератозооспермия. Подскажите есть ли возможность с таким диагнозом получить квоту на ЭКО? Надо к Таневскому идти да? только он дает такую справку? А что должно быть написано в этой справке?
А весь этот большой список с кровью и мазками сдавать уже, если он даст справку, да?
Сорри,что спрашиваю такую ерунду - просто совсем уже запуталась.
У нас еще 6 совпадений по HLA. Но по этому показателю квоту наверно не получишь?
таким диагнозом как у твоего мужа квоту должны дать по МФ у моего такой же диагноз в заключении андролог написала рекомендовано
ЭКО/ИКСИ и что с такими показателями ЕБ наступить не может. так что надо пробовать. А с собой надо взять спермограмму в которой стоит диагноз.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Sindel писал(а):да нет наверное не разозлится отдохнет пол часика :)
:*-( столько анализов опять сдавать надо ужас как все с начала, а это опять надо будет в консультации сдавать или уже в самом р/д?
эти анализы надо сдавать в ЖК, а гормоны она сказала сдать платно, т.к. результаты как я уже писала нужны уже на следующий день.
Natli писал(а):А весь этот большой список с кровью и мазками сдавать уже, если он даст справку, да?
Ну Sindel на другой вопрос тебе уже ответила, а я на этот: это мы уже про другой список разговариваем. Но, в принципе, почти такой же(в ЖК тебе дадут) список ты собираешь и вместе с заключением Таневского приносишь В ЖК и оформляешь квоту
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Natli
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Natli

Sindel писал(а):
Natli писал(а):ДЕВОЧКИ, добрый день!Подскажите у нас у мужа диагноз астенотератозооспермия. Подскажите есть ли возможность с таким диагнозом получить квоту на ЭКО? Надо к Таневскому идти да? только он дает такую справку? А что должно быть написано в этой справке?
А весь этот большой список с кровью и мазками сдавать уже, если он даст справку, да?
Сорри,что спрашиваю такую ерунду - просто совсем уже запуталась.
У нас еще 6 совпадений по HLA. Но по этому показателю квоту наверно не получишь?
таким диагнозом как у твоего мужа квоту должны дать по МФ у моего такой же диагноз в заключении андролог написала рекомендовано
ЭКО/ИКСИ и что с такими показателями ЕБ наступить не может. так что надо пробовать. А с собой надо взять спермограмму в которой стоит диагноз.
Что ЕБ не будт знаю - уже было одно ЭКО....
т.е мне можно не к Таневскому, а к простому андрологу? И чтоб он дал такую справку да? а потом в ЖК уже идти с полным пакетом документов да? Таневский мне не нужен? просто слышала что его трудно завтрать и что справки он эти не охотно дает....
У меня все хорошо - ЖФ нет .
Счастье неизбежно! Выбора нет :)
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Natli писал(а):т.е мне можно не к Таневскому, а к простому андрологу? И чтоб он дал такую справку да? а потом в ЖК уже идти с полным пакетом документов да? Таневский мне не нужен?
Чисто теоретически - да! Но! врачи в ЖК все разные, у всех свои тараканы. Кто-то на форуме писал что их отправили исключительно к Таневскому(причину предпочтения его не объяснили) Может надо уточнить в ЖК :think:
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Natli писал(а):
Natli писал(а):
Что ЕБ не будт знаю - уже было одно ЭКО....
т.е мне можно не к Таневскому, а к простому андрологу? И чтоб он дал такую справку да? а потом в ЖК уже идти с полным пакетом документов да? Таневский мне не нужен? просто слышала что его трудно завтрать и что справки он эти не охотно дает....
У меня все хорошо - ЖФ нет .
Мы ходили просто на прием к андрологу в цир, начала муж сдал там спермограмму а потом с результатами пошел к врачу. У нас в ЖЕ не было ограничений что надо идти к конкретному врачу. Но с другой стороны у всех могут быть свои заморочки( некоторые доктора принимают платные анализы только из конкретных мед центров которые они сами рекомендуют) , по этому может тебе сходить в ЖК так сказать на разведку все выяснить узнать а потом уже идти к андрологу , а то сходишь к какому ниб другому а врачу Таневского подавай, только лишние деньги время и нервы потратишь.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

[lol] [lol] [lol] все мыслят одинаково yahoo
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Natli
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Natli

Спасибо девочки большое :drink:
А СГ мы можем сдать где хотим?
у нас из Альтры будет новая.....
Счастье неизбежно! Выбора нет :)
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Natli писал(а):Спасибо девочки большое :drink:
А СГ мы можем сдать где хотим?
у нас из Альтры будет новая.....
Ну вообщем то да только заключение надо получать там же где анализы сдавали. По анализам из чужих лабораторий я думаю заключения врач может не дать заставит у себя сдавать :)
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Magdalena

Ой, как же все сложно! Мне в четверг на прием в ЖК, страшно, аж жуть! Боюсь почему то что мне сразу "от ворот поворот" будет. Хотя не должно вроде быть...прописка московская, трубный фактор (хотя только одна труба не проходима, не знаю считается ли это трубным фактором), брак зарегистрирован. Но вот такое у меня недоверие к ЖК! Без подарка наверное даже соваться не стоит, хотя вроде это наше законное право. Правда я не хочу сразу ЭКО, я сначала лапару хочу сделать. Или они там сами решают что делать сначала что потом? Девочки, кто-нибудь сталкивался?
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Magdalena писал(а):Правда я не хочу сразу ЭКО, я сначала лапару хочу сделать. Или они там сами решают что делать сначала что потом? Девочки, кто-нибудь сталкивался?
я думаю, что лучше сначала лапару. Чтоб узнать возможные проблемы и сразу же их устранить, а не использовать 2 попытки впустую
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Nushka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:56

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Nushka

Хелп, пожалуйста! Вроде поставили в квоту (в июне). Вчера позвонили из окружной гинекологии (ВАО, Жулебино), пригласили, дали (сунули в коридоре, на ходу) бумажку с анализами, сказала - собирайте и приносите, отдайте любому врачу. Ничего уточняющего у нее спросить я не успела . В списке указаны сроки дейсвия анализов (от 1 мес до 3х) только для инфекций. Кто знает, подскажите ответы на вопорсы:
1. Какие сроки по остальным:
- узи (и на какой день цикла),
- группа крови и резус-фактор,
- мазки на чистоту,
- цитология мазков,
- ИППП,
- на антитела,
- заключение терапевта, ЭКГ, ФЛГ,
- справка из ПНД,
- спермограмма.
2. Внизу на бумажке написано "Ксерокс всех обследований". Что это значит? Им нужно отдавать оригиналы и ксерокс? Или и то и другое (т.е. 2 комплекта)?
3. Гармоны сдавать на 3-4й д.ц. В моем случае это означает начало сентября. В октябре меня не будет в Москве, т.е., заняться ЭКО я смогу в ноябре. Значит ли это, что мне лучше начать собирать анализы после возвращения, или могу что-то успеть, если все соберу в начале сентября? Или меня за это время выкинут из очереди?
4. Вообще после сбора анализов в окружной - что происходит? Когда они передают их в клинику?
5. Сколько времени проходит от того, как я сдам анализы, до начала протокола?
6. Разве традиционно "скоропортящиеся" (например, мазки) - не потеряют актуальность?

Помогите, бывалые! Просто теряюсь...
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

1. Какие сроки по остальным:
- узи (и на какой день цикла), 5-7 д.ц
- группа крови и резус-фактор, вроде его надо сдавать один раз но девочки говорили что перед протоколом надо еще раз figase
- мазки на чистоту, 1 месяц
- цитология мазков,1 месяц
- ИППП, 3 месяца
- на антитела,1-3 месяца где как
- заключение терапевта, ЭКГ, ФЛГ, 1 год ( но перед протоколом могут заставить снова сдавать)
- справка из ПНД, 1 год
- спермограмма.1-3 месяца
2. Внизу на бумажке написано "Ксерокс всех обследований". Что это значит? Им нужно отдавать оригиналы и ксерокс? Или и то и другое (т.е. 2 комплекта)?
раз написали то сделай лучше ксерокс ( мне правда про ксерокс ничего не сказали но везде может быть по разному)
3. Гармоны сдавать на 3-4й д.ц. В моем случае это означает начало сентября. В октябре меня не будет в Москве, т.е., заняться ЭКО я смогу в ноябре. Значит ли это, что мне лучше начать собирать анализы после возвращения, или могу что-то успеть, если все соберу в начале сентября? Или меня за это время выкинут из очереди? Из очереди не выкинут но сдавать лучше тогда когда сможешь сразу потом идти в программу, а то анализы быстро устаревают и приходится все делать по новой.
4. Вообще после сбора анализов в окружной - что происходит? Когда они передают их в клинику? как только окружной Г все подписал то можно идти в протокол .Дополнительные анализы тебе по необходимости тебе назначит уже твой репродуктолог который будет тебя вести.
5. Сколько времени проходит от того, как я сдам анализы, до начала протокола? у всех по разному от 2 до 6 месяцев
удачи тебе если будут еще вопросы задавай с удовольствием ответим
flowers
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Nushka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:56

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Nushka

Спасибо!
Уточните, пожалуйста по этому:

---Сколько времени проходит от того, как я сдам анализы, до начала протокола? у всех по разному от 2 до 6 месяцев

Т.е., в любом случае придется пересдавать анализы, т.к. за 2-6 мес их срок закончится? Или смогут взять в протокол без обновления анализов?
И можно еще раз, для меня-тупой, я не понимаю: я принесу все анализы окружной, например, 1 сентября. Когда можно ожидать, что она что-то там (что? направление?) подпишет? И что будет потом? Мне позвонят и дадут направление в ЭКО-клинику (и кто - окружной, или уже из экошной)? А в экошной - с началом ближайшего цикла в протокол? Или пересдача анализов? Или как?

И не понимаю, я уже в реестре, или еще нет? Просто мне 39 в октябре, предельный возраст....И уехать нужно в октябре. Пытаюсь запланировать все правильно. :think:
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Nushka писал(а):Спасибо!
Уточните, пожалуйста по этому:

---Сколько времени проходит от того, как я сдам анализы, до начала протокола? у всех по разному от 2 до 6 месяцев

Т.е., в любом случае придется пересдавать анализы, т.к. за 2-6 мес их срок закончится? Или смогут взять в протокол без обновления анализов?
И можно еще раз, для меня-тупой, я не понимаю: я принесу все анализы окружной, например, 1 сентября. Когда можно ожидать, что она что-то там (что? направление?) подпишет? И что будет потом? Мне позвонят и дадут направление в ЭКО-клинику (и кто - окружной, или уже из экошной)? А в экошной - с началом ближайшего цикла в протокол? Или пересдача анализов? Или как?

И не понимаю, я уже в реестре, или еще нет? Просто мне 39 в октябре, предельный возраст....И уехать нужно в октябре. Пытаюсь запланировать все правильно. :think:
Я вот не совсем поняла: тебе квоту дали уже или нет? Как-то странно ты написала. Там в жк должны были заполнить форму спец. куда вносятся все анализы, анамнез твой. это дело должны подписать зав.жк, потом окружной Г. после этого тебе должны были позвонить и сказать куда с этим добром ехать(в какую клинику, где будут делать эко). А уж там-то твоя врач тебе расскажет что и когда пересдавать.
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Nushka
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 авг 2010, 12:56

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Nushka

Я и сама не понимаю. В июне взяла направление в районной, отвезла его в окружную. Там взяли ксерокс паспорта, св-ва о браке, выписку об удалении труб, карту завели, в каком-то журнале расписалась о том, что предупреждена об возможном отказе, если с гармонами будет проблема. Отправили ждать до конца августа. И вот в этот пнд позвонили из окружной, выдали список анализов. Это все, что я знаю.
Аватара пользователя
Azazel
Трудный подросток
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 25 авг 2010, 22:08
Поблагодарили: 2 раза

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Azazel

Девочки ! Всем привет!
Принимайте новенькую! :)
Завтра первый раз иду в ЖК (ВАО) по вопросу квоты на ЭКО. У нас проблемы и с моей и с мужниной стороны. Если будут глупые вопросы - не осуждайте. Ну вот первый созрел: Наблюдалась в платной клинике, в другом округе (ЦАО), диагноз ставили там и лечили там, но для квоты на ЭКО без районной ЖК не обойтись, нужно ли мне для подтверждения диагноза пересдавать все анализы в районной ЖК. И кто решает ]:> , с направлением на ЭКО?

АПЧХИ персональное для Azazel липучее-прилепучее, заразное-заразное, бемеменючее и двойняшечье=)))))))
от VilkA
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Azazel писал(а):Девочки ! Всем привет!
Принимайте новенькую! :)
Завтра первый раз иду в ЖК (ВАО) по вопросу квоты на ЭКО. У нас проблемы и с моей и с мужниной стороны. Если будут глупые вопросы - не осуждайте. Ну вот первый созрел: Наблюдалась в платной клинике, в другом округе (ЦАО), диагноз ставили там и лечили там, но для квоты на ЭКО без районной ЖК не обойтись, нужно ли мне для подтверждения диагноза пересдавать все анализы в районной ЖК. И кто решает ]:> , с направлением на ЭКО?
Привет Azazel Обязательно напиши как сходила И удачи тебе большущей!!!! obnimalka А анализы бери все что есть и диагнозы и заключения что бы потом не повторять какие ниб процедуры неприятные. Первое решение принимает в ЖК твой Г, так что сначала к нему а потом он уже с ориентирует куда дальше и какие исследования нужно провести или просто анализы сдать. Так что вперед к победе support m&d
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение SpringGirl

Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить квоту в конкретную клинику? Живу я в Москве, было уже 4 переноса, последний удачный (я заБ, но Б не развивалась и сделали чистку) в Альтре, в ней бы и хотелось сделать ЭКО бесплатно. Знаю что по квотам там делают, но вот как попасть конкретно туда?
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

SpringGirl писал(а):Девочки, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, есть ли возможность получить квоту в конкретную клинику? Живу я в Москве, было уже 4 переноса, последний удачный (я заБ, но Б не развивалась и сделали чистку) в Альтре, в ней бы и хотелось сделать ЭКО бесплатно. Знаю что по квотам там делают, но вот как попасть конкретно туда?
Привет,даже не знаю что тебе сказать, :think: по моему квоты дают по месту прописки с назначением в конкретное место. А вообще попробуй позвонить в ту клинику куда ты хочешь и спроси из каких округов к ним назначают вдруг попадешь или спроси у своего Г в ЖК он тоже наверняка знает. Удачи тебе. obnimalka
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение solnushko

Azazel урааа ты из ВАО)) а я думала я такая одна))) Ты в какую ЖК пойдешь? Я в ЖК в Новогиреево при 70 больнице у Караевой, я ей все объяснила что у меня да как, она сначала мне лапару хотела назначить, я её уже делала, сказала ей что все платные врачи мне говорят ЭКо делать, она мне все анализы дала и вот я теперь не дождусь никак когда она из отпуска вернется, а потом с учебы((( На её замене сейчас Соловьеву поставят, с 7 сентября, я у нее не была, ничего сказать не могу) Напиши как сходишь))

Девочки а подскажите порядок действий после сбора всех анализов я что делаю? Мне моя Г нужна еще?
Аватара пользователя
SpringGirl
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 май 2010, 17:33
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 7 лет
Где было удачное ЭКО: Альтра Вита
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение SpringGirl

Sindel писал(а):Привет,даже не знаю что тебе сказать, :think: по моему квоты дают по месту прописки с назначением в конкретное место. А вообще попробуй позвонить в ту клинику куда ты хочешь и спроси из каких округов к ним назначают вдруг попадешь или спроси у своего Г в ЖК он тоже наверняка знает. Удачи тебе. obnimalka
Спасибо, попробую!
deluxix
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:45

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение deluxix

Здравствуйте девочки :) я тоже из ВАО,пробирку читаю давно,но только сейчас зарегистрировалась. В декабре 2009 поставили в очередь,у меня обе трубы не проходимы,осложнение после операции, миому вырезали и цистаденому,короче куча болячек :vermin:
Комарова сказала 6 месяцев ждать, по идее в июне вызвать должны были..уже сентябрь,а все не ответа ни привета. Думаю может позвонить ей? Или не стоит?
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

deluxix конечно звонить, их надо теребить подталкивать, а то могут просто забыть tapok . Надо обязательно напоминать о себе. а еще может клиника была закрыта на проветривание тогда месяц можно сразу вычеркивать. :)
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru