Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
Foxi
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:21

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Foxi

Девчонки,помогите разобраться!!!!!(Я из Жулебино) help
Мне врач ЖК дала направление в ЦПСиР(о решении вопроса об ЭКО)...Ну я записалась на прием к Назаревич Светлане(Скажу сразу,женщина очень не приятная...общалась со мной,как будто я у нее денег пришла просить)...Так вот,я объяснила ей всю суть своей проблемы,она посмотрела некоторые мои анализы,сказала что бы я сдала анализы на гормоны и инфекцию...Сегодня опять пришла к ней,она посмотрела мои гормоны и сказала что ставит меня в очередь и что бы я ждала звонка....Что за очередь,когда позвонят,ничего не объяснила,сказала тока ЖДИТЕ ЗВОНКА.....Я спрашиваю,когда хоть приблизительно позвонят,а она говорит:"По разному,ЖДИТЕ...."
Вот сижу и ломаю голову,в какую очередь меня поставили....на саму процедуру ЭКО или еще куда... :vermin:
deluxix
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:45

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение deluxix

Sindel спасибо! Вчера мне позвонили из ЦПСиР пригласили на ЭКО,так что не пришлось Комаровой звонить :)
deluxix
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:45

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение deluxix

Foxi,жди звонка,я с декабря 2009 г. ждала и дождалась :) Просто странно как-то у вас в Жулебино, меня сначала из районной поликлиники отправили в ЦПСиР там меня посмотрели,я сдала анализы,2 месяца к ним ездила,то то не так то се,потом дали направление к окружному гинекологу,я поехала и она внесла меня в реестр, сказала ждать звонка. Странно что врач из ЦПСиР тебя к окружному не отправили..тебе должны были в ЦПСиР написать заключение,на основании которого тебя бы в очередь поставили.
Аватара пользователя
Foxi
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:21

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Foxi

Врач которая меня принимала (Назаревич С.В.) она же - зав. филиала ЦПСИР и окружной гинеколог (в Жулебино).....Как я поняла.... о;)
deluxixА как долго ты ждала звонка?
Аватара пользователя
Natli
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Natli

ДЕВОЧКИ, подскажите пж
для того чтоб мне в Москве получить квоту на ЭКО мне надо быть прописанной в Москве? Я живу в Москве 5 лет за мужем. Муж москвич, но я живу по временной регистрации . Очень даже настоящей. У нас МФ. Кстати мужу уже 35 лет (мне 27) - у нас есть шанс ?или есть ограничения по возрасту
Счастье неизбежно! Выбора нет :)
deluxix
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:45

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение deluxix

Foxi,ну считай с декабря по сентябрь :) 9 месяцев :-D Я из Новокосино,у нас очередь больше, так что может тебе и раньше позвонят, мне Комарова (она зам.окружного по ВАО) мне кстати кажется что у тебя не восточный, а юго-восточный округ, потому что врачи у нас разные,Крамаренко восточный округ ведет в ЦПСиР,так вот мне сказали пол-года ждать.
Аватара пользователя
Foxi
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 22:21

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Foxi

deluxix Да,я из ЮВАО confusion
Как я поняла,ты 9 месяцев стояла в очереди на само ЭКО???
Это ужас,в Жулебино,все как то шиворот на вы ворот....я вообще запуталась.
Буду просто ждать звонка!
Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Magdalena

А я в пятницу была в ЦПСиРе по направлению из ЖК (Бутово). Сначала поговорила с геникологом, она записала меня на лапароскопию на декабрь (по ГСГ одна труба не проходима), а потом отправила на консультацию к репродуктологу Мокровой. 3,5 часа в очереди и ее вердикт:
ФСГ повышен (13,1 при норме до 11,3) так что никакой лапары, это может только усугубить ситуацию. И вообще по ее мнению у меня уже климакс (мне 33 года), сама посмотрела на УЗИ, сказала, что запаса фоликулов нет почти, хотя по 1 ДФ в каждом Я она видит. Сказала, что у 40-летней женщины, которая только что была до меня репродуктивный аппарат намного лучше, чем у меня. Когда я спросила "что же делать?", она сказала "только ЭКО". Когда я спросила про бесплатную квоту, то мне сказали дословно следующее "город хочет видеть роды, а не просто потратить деньги на таких как вы, безнадежных. Для квоты ФСГ должен быть меньше 9. Вы конечно можете подать документы и отстояв в очереди по ЮЗАО 2,5 года прийти сюда к нам. Но тогда у вас будет ФСГ уже 40 и мы за вас не возьмемся. Единственный ваш шанс - это эко в ближайшие полгода-год и возможно только с ДЯ".
Сказать, что я была в шоке, это не сказать ничего. Ни один врач до нее мне такого не говорил, я за последние 8 месяцев делала фоликулометрию раз 5 точно и всегда на начало цикла мне писали - фоликулы в достаточном количестве. И всегда был ДФ и О всегда была!!!
Вообщем я пойду конечно на консультацию к другому репродуктологу, в платную клинику, а может и не к одному, чтобы все выяснить. Но отношение в ЦПСиРе к бесплатным к пациентам меня поразило! figase
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Magdalena, ну я просто упала и убилась над таким доктором :shock: я тут полазила по инету почитала что по одному анализу вообще таких диагнозов не ставят и все строго индивидуально, http://www.ma-ma.ru/ru/library/article/765.old. Так что думаю тебе надо будет идти к другому врачу хотя бы для того что бы получить объективную картину. А потом идти к ней с готовыми анализами и наблюдениями.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Irinet
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:44

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Irinet

Sindel писал(а):всем привет! Вот мой отчет как сходила вчера к врачу в 17 р/д. :) В очереди посидеть пришлось потому что народу у Мариловой полно а там очередность нарушилась и время сбилось, Доктор забрала у меня все мои собранные анализы и остальные доки и сказала что бы я записалась на прием в середине сентября ( что я быстренько потом в регистратуре и сделала) а пока мои доки будут на подписи у окружного Г я так понимаю что месяц их только подписывать будут. Но Н.А. сказала что осенью возьмет меня в протокол и что с моим трубным фактором проблем с подписью не будет ( интересно а у других проблемы что ли бывали :think: не понятно). А еще она сказала что надо сдать несколько анализов он что мол она не настаивает потому что это все платно. Сдавать надо антитела к фосфолипидам, антитела к бета ХГЧ ( анализ делают как Н.А. сказала только 2 клиники в Москве на Опарина и еще какой то мед центр) и сдать нам обоим HLA типирование.Вот теперь все узнаю и пойдем сдавать. Да записалась я на 20 сентября буду ждать yahoo
Sindel, девченки привет! obnimalka
Сегодня была у Мариловой. Была записана с утра, на 10.00. Очереди к ней не было. Врач мне понравилась. Документы забрала и сказала записываться на прием в середине октября (запись теперь Марилова ведет сама, я записалась на 11 октября). Дополнительные анализы не назначала. Попросила принести заключения эндокринолога и данные обследования проходимости труб (я делала ранее). Также сказала, что не настаивает, но это в моих интересах. Пойду изготавливать дубликаты.
Аватара пользователя
Irinet
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:44

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Irinet

Natli писал(а):ДЕВОЧКИ, подскажите пж
для того чтоб мне в Москве получить квоту на ЭКО мне надо быть прописанной в Москве? Я живу в Москве 5 лет за мужем. Муж москвич, но я живу по временной регистрации . Очень даже настоящей. У нас МФ. Кстати мужу уже 35 лет (мне 27) - у нас есть шанс ?или есть ограничения по возрасту
Natli, привет! ;) .
Сегодня получила ответ на твой вопрос в 17 р/д - главное, чтобы прописка в г. Москве была у женщины. Хотя где-то могут потребовать прописку и от мужчины.
Ограничения по возрасту только для женщин - 38 лет на момент включения в реестр.
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Irinet писал(а):
Sindel писал(а):
Sindel, девченки привет! obnimalka
Сегодня была у Мариловой. Была записана с утра, на 10.00. Очереди к ней не было. Врач мне понравилась. Документы забрала и сказала записываться на прием в середине октября (запись теперь Марилова ведет сама, я записалась на 11 октября). Дополнительные анализы не назначала. Попросила принести заключения эндокринолога и данные обследования проходимости труб (я делала ранее). Также сказала, что не настаивает, но это в моих интересах. Пойду изготавливать дубликаты.
Ну вот значит все хорошо support , я так понимаю что теперь тебе подпишут за месяц бумажки у окружного Г ( как и мне ), а потом будут говорить уже что то конкретное. Мы в пятницу идем сдавать анализы а потом уже к Мариловой на прием 20 сентября, после приема отчитаюсь obnimalka
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Magdalena писал(а):а потом отправила на консультацию к репродуктологу Мокровой..... Вообщем я пойду конечно на консультацию к другому репродуктологу, в платную клинику, а может и не к одному, чтобы все выяснить. Но отношение в ЦПСиРе к бесплатным к пациентам меня поразило! figase
обязательно иди к другим и посдавай не один раз ФСГи ЛГ. чтобы были видны изменения из месяца-в месяц. А с Мокровой я тоже общалась. У меня создалось впечатление что она молодая и беспардонная. Но в ЦПСиРе есть другие врачи, которые относятся к бесплатным пациентам хорошо! Всё зависит от людей
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
listok
Только зачали
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 22:40

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение listok

добрый день! посоветуйте, кто был на приеме у Киреевой (свао), сколько стоит постановка в реестр. у меня перетонит после апендоэктомии, после чего спайки м/т. и при ГСГ матка контрастировалась частично, врач сказал что лапра не поможет, в трубы жидкость вообще не проходит. но для постановки в реестр бесплатного эко этого недостаточно.
Barsuha
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:06

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Barsuha

Foxi писал(а):Девчонки,помогите разобраться!!!!!(Я из Жулебино) help
Мне врач ЖК дала направление в ЦПСиР(о решении вопроса об ЭКО)...Ну я записалась на прием к Назаревич Светлане(Скажу сразу,женщина очень не приятная...общалась со мной,как будто я у нее денег пришла просить)...Так вот,я объяснила ей всю суть своей проблемы,она посмотрела некоторые мои анализы,сказала что бы я сдала анализы на гормоны и инфекцию...Сегодня опять пришла к ней,она посмотрела мои гормоны и сказала что ставит меня в очередь и что бы я ждала звонка....Что за очередь,когда позвонят,ничего не объяснила,сказала тока ЖДИТЕ ЗВОНКА.....Я спрашиваю,когда хоть приблизительно позвонят,а она говорит:"По разному,ЖДИТЕ...."
Вот сижу и ломаю голову,в какую очередь меня поставили....на саму процедуру ЭКО или еще куда... :vermin:
У меня тоже самое. Встала на очередь в начале июля. Сейчас решила попытаться узнать как движется очередь, волнуюсь, не забыли ли про меня....? Ориентировочно она обещала от 2-х месяцев. В очереди мы с Вами на получение квоты на бесплатное ЭКО.
Аватара пользователя
Временно недоступна
Задорная первоклашка
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 16:12

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Временно недоступна

Natli писал(а):ДЕВОЧКИ, подскажите пж
для того чтоб мне в Москве получить квоту на ЭКО мне надо быть прописанной в Москве? Я живу в Москве 5 лет за мужем. Муж москвич, но я живу по временной регистрации . Очень даже настоящей. У нас МФ. Кстати мужу уже 35 лет (мне 27) - у нас есть шанс ?или есть ограничения по возрасту
Со мной в протокол шла девочка, тоже с регистрацией, муж москвич, квоту дали по МФ. Сходите в ЖК, узнайте.Удачи!
Авраам родил Исаака, Исаак родил Иакова, а потом там какая-то фигня случилась и рожать стали женщины...
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Девочки! Подскажите, пожалуйста! Завтра сдаю все доки врачу своему для квоты. Собрали все-все, все прекрасно но... Но нашли уреоплазму парвум. Сдала на титр - титр 10*4. Завтра иду сдаваться, сижу, роюсь в нете и пытаюсь понять - при таком титре доки примут или завернут? Моя гинеколог в ЖК крайне скептически относится к лечению уреоплазмы, но "закон есть закон". Я просто не знаю - радоваться или огорчаться что титр такой.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение solnushko

Девочки подскажите к кому записаться в ЦПСиР на Севастопольском на первый прием (получить справку "положена квота на ЭКО")?
Подскажите нормальных врачей)) пожалуйста obnimalka
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Насчет титра выяснила уже сегодня на приеме когда все доки принесла - такой титр - в пределах нормы. Лечить не надо.
vinder_zonder писал(а):Девочки! Подскажите, пожалуйста! Завтра сдаю все доки врачу своему для квоты. Собрали все-все, все прекрасно но... Но нашли уреоплазму парвум. Сдала на титр - титр 10*4. Завтра иду сдаваться, сижу, роюсь в нете и пытаюсь понять - при таком титре доки примут или завернут? Моя гинеколог в ЖК крайне скептически относится к лечению уреоплазмы, но "закон есть закон". Я просто не знаю - радоваться или огорчаться что титр такой.

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Хм... а мне без прописки никаких направлений не давали - отсылали в Питер по месту прописки категорически. Так что пришлось прописываться и судиться.
Временно недоступна писал(а):
Natli писал(а):ДЕВОЧКИ, подскажите пж
для того чтоб мне в Москве получить квоту на ЭКО мне надо быть прописанной в Москве? Я живу в Москве 5 лет за мужем. Муж москвич, но я живу по временной регистрации . Очень даже настоящей. У нас МФ. Кстати мужу уже 35 лет (мне 27) - у нас есть шанс ?или есть ограничения по возрасту
Со мной в протокол шла девочка, тоже с регистрацией, муж москвич, квоту дали по МФ. Сходите в ЖК, узнайте.Удачи!

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Девочки! И еще вопрос - нет ли кого из ЦАО? Или может кто-нибудь знает в принципе - нас на Севастопольский же отсылают, да? А большая ли очередь по ЦАО или в ЦПСиР она общая? И если по округам конкретные врачи принимают - то опять же, а кто по ЦАО?

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Oliver

Magdalena, не бери в голову! Врачи-не боги и могут ошибаться! когда мне начали говорить, что при МФ квоту не положено и вообще очередь 2 года и пр., я начала намекать про Министерство здравоохранения и что имею приво и что москвичка и что вообще не понимаю о чем мы тут говорим, если по закону мне положено....мне сказали, что меня предупредили )) на том и порешили, что каждый будет делать свое дело - ЖК готовить документы, а я их собирать))
Крепить, у нас страна дураков-это не секрет
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Oliver

[Foxi, вообще странно т.к. квоту саму дает окружная гинеколог. На квоту есть очередь. После того как ты ее получаешь, есть очередь в ЦПиС на саму процедуру... Так что есть тебе окружная врач уже все подписала, то ты в нужной очереди )
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Oliver

vinder_zonder, я из ЮАО, поэтому куда отсылают из ЦАО не знаю, но точно знаю, что квоты дают по округам и в ЦАО эта очередь самая маленькая т.к. народу мало ) так что тебе повезло ))
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Аватара пользователя
Oliver
Девица на выданье
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Oliver

А теперь мне ответьте пож-та кто сталкивался и у кого МФ. HEEEELP
Мы из ЮАО, для квоты осталось получить только заключение андролога из ЦПиС и именно Танаевского (так-его-растак). Так вот, когда к муж пришел к нему в последний раз, тот ему сказал, что надо делать диагностическую биопсию (и при желании сказу мне все это добро подсаживать, а если ничего не найдут, то можно и ДС подстраховаться) и это при том, что мы вообще-то на квоту доки собираем, а тут выходит-опличавайте все сами и пож-та + не очень понятна логика, может полечить сначала, попробовать что-то улучшить, а тут сразу ДС((
Сразу скажу, что в обычной СГ у нас все по нулям, НО у нас есть хитрая расширенная СГ,в которой найдены 50-60 спермиков-а значит они по идее и при биопсии при ЭКО будут..
Дык вот у меня вопрос, сталкивался ли кто-то с подобной ситуацией и если да, то как ее решали т.к. чикать мужа лишний раз оч. не хочется, особенноо с учетом, что у нас там и так не густо...
Или можно решать этот вопрос через окружную ЮАО, хотя она мне сказала, что только Танаевского заключение примет ( Заключение другого андролога у нас уже есть, который считается светилой данной области (не помню фамилию), но не Танаевского
Бойтесь своих мечт - они сбываются!!!

Barsuha
Только зачали
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 13:06

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Barsuha

deluxix писал(а):Foxi,ну считай с декабря по сентябрь :) 9 месяцев :-D Я из Новокосино,у нас очередь больше, так что может тебе и раньше позвонят, мне Комарова (она зам.окружного по ВАО) мне кстати кажется что у тебя не восточный, а юго-восточный округ, потому что врачи у нас разные,Крамаренко восточный округ ведет в ЦПСиР,так вот мне сказали пол-года ждать.
Ничего себе как долго.....:( Мне сказали, что ждать квоту приблизительно от 2-х месяцев и больше, никак не думала что на столько (я из ЮВАО - Авиамоторная)! А что дальше, когда позвонят и сообщат, что квота получена, можно уже к врачу бежать и начинать "процедуру" ЭКО? Никаких больше проволочек не предвидется?
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Barsuha писал(а): Никаких больше проволочек не предвидется?
А потом пойдут проволочки типа: нежданная киста, ну или гармончики расшалились, или мазочки не в норме чуть-чуть. Или всё вместе сразу :angry: ]:> :angry:
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

А, ещё хотела добавить к выше сказанному про проволочки:
ещё р\д может некстати закрыться на мойку + врач, которая тебя ведёт после мойки ещё уйти в отпуск :angry:
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
mary-mishka
Девица на выданье
Сообщения: 1240
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 16:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение mary-mishka

Девчонки пожалуйста помогите советом ибо наша гинеколог вообще ничего не понимает в этом деле..В апреле месяце получили от нее направление в ЦПСиР по поводу бесплодия мужа к Таневскому,благополучно спустя несколько месяцев получили от него желаемую справку ( через несколько месяцев т.к. он уходил в отпуск) вот принесла я справку гинекологу она даже прочитать не может что там написано в заключении просит меня прочитать..ну ладно не расшифровала она и ладно.. Далее надо мне направления в псих-неврологический и наркологический диспансеры и к терапевту. к слову забыла сказать живу я в ВАО, завтра с утра поеду в психоневрологический,послезавтра к наркологу а 15-го к терапевту,на 20-е записалась к ней. Вопрос в следующем,т.к. врач абсолютно не владеет информацией. Собрались в Германию в ноябре на 10-11 дней примерно, слышала что после всех собранных справок нужно будет еще мне в ЦПСиР к доктору или что дальше делать? Отменять поездку или нет? Вроде ноябрь уже скоро и отдохнуть хочется хоть немного а врач говорит что "Могут вызвать сразу ну или я не знаю" короче говоря непонятны мне ее слова, с другой стороны у нее я одна такая, поэтому она не владеет инфой... Если можно расскажите что за чем следует, после этих диспансеров, пожалуйста ))))
deluxix
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:45

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение deluxix

larisakat писал(а):
Barsuha писал(а): Никаких больше проволочек не предвидется?
А потом пойдут проволочки типа: нежданная киста, ну или гармончики расшалились, или мазочки не в норме чуть-чуть. Или всё вместе сразу :angry: ]:> :angry:
Девочки и откуда вы все знаете? :) Действительно,после 9 месяцев ожидания и при том что я пила ОК в прошлом цикле (по своей инициативе,мы на юг ездили,что бы там М не пришли) у меня обнаружилась киста :shock: при чем датчик был внутри меня меньше 1 секунды,как они так быстро определяют?? :think:
Я когда год назад приезжала в ЦПСир за направлением на ЭКО меня тоже 3 раза заставляли приезжать,месяца на 2 затянули, то не так,се ни так,этот анализ сдай..говорили что фолликулов мало (у меня резекция была) что ля вообще не работает,и очередь у нас в районе типа больше чем 2,5 года,тянули кота за яйца, ну а я взяла и спросила у своего врача про платное ЭКО (она по совместительству в платной клинике работает)так глазки загорелись,конечно,давай прямо в этом цикле (напоминаю,что только что меня отправляли домой из-за кисты) ну я сказала что подумаю и ушла, а когда в следующий раз приехала,может она меня пожалела, не знаю даже, но написала направление на эко. Думаю что сейчас быстро тоже не получится, думаю может ей взятку предложить? Все равно на сдачу анализов больше потратишься+время + нервы.
Либо жаловаться,но кому? Они там все повязаны, пойдешь к директору, так потом специально сделают плохо и не получится ничего..Буду ездить пока опять не пожалеет меня или пока не надоем :gun:
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

deluxix писал(а): думаю может ей взятку предложить? Все равно на сдачу анализов больше потратишься+время + нервы.
Ну не знаю, может взятка и ускорит процесс, но зачем? Я имею ввиду зачем зря что-то делать если у тебя например киста - только сделаешь себе хуже и никакого результата. я считаю, в этом врачи правы. НО!!!!! те же врачи, вместо того чтобы отправлять домой и говорить придёте когда всё будет в норме, могли бы назначить какое-либо лечение чтобы всё нормализовалось-вот это я не могу понять почему не так! :angry:
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
deluxix
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 20:45

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение deluxix

larisakat , ты меня не правильно поняла. Я считаю,что они (врачи) умышленно затягивают,что у меня не может быть кисты,так как я пила ОК до этого, они же сами назначают ок что бы кисты рассосались..я же привела пример, что платно они могут сделать и с кистой и с уреаплазмой, и вообще естественным путем с хламидиозом беременеют,с сифилисом, ужас, алкашки и бомжихи (прости Господи) у них там наверно все кристально чисто :-\ .
Это та же самая бюрократия,какая-то чиновничья сволочь написала перечень приема больных на проведения ЭКО, какие анализы должны быть,а то что бывают исключения не добавили. У меня например уреплазма есть в анализах, а когда на кол-во сдаю,пишут не обнаружена, как так? Но чисто теоретически врач может докопаться и заставить меня лечит это месяцами,а время то идет.. здоровее не становимся
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

[quote="deluxix] время то идет.. здоровее не становимся[/quote]
Согласна, время летит :angry: а толку нет. Я вот начала заниматься квотой с осени прошлого года. Вот и тянется канитель- то муж всё динамил, то врачи про меня забыли в районой ж\к. А теперь вот квота получена, но и счас всё не как у людей. То мойка р\д, то киста, теперь вот отпуск говорят у врача нашего :(
Что касается того, что за деньги они возьмутся и с проблемами делать ЭКО - вот про это я и писала: оно нам надо? заранее идти на возможный провал!? Да, многие Б и с болезнями, но у нас то и так есть проблемы - так зачем же усугублять? Я вот всвязи с этим не гоню. Хотя, тоже очень хочется поскорее [baby]
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Natli
Девица на выданье
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 15:56
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Natli

Временно недоступна писал(а):
Natli писал(а):ДЕВОЧКИ, подскажите пж
для того чтоб мне в Москве получить квоту на ЭКО мне надо быть прописанной в Москве? Я живу в Москве 5 лет за мужем. Муж москвич, но я живу по временной регистрации . Очень даже настоящей. У нас МФ. Кстати мужу уже 35 лет (мне 27) - у нас есть шанс ?или есть ограничения по возрасту
Со мной в протокол шла девочка, тоже с регистрацией, муж москвич, квоту дали по МФ. Сходите в ЖК, узнайте.Удачи!
вот сегодня ходила в ЖК! Меня отправили куда подальше! Сказали так как я с временной регистрацией - то все равно что муж москвич, и эко по МФ- квоту нам не дадут :*-( мне надо быть прописанной в Москве или собирать справки в своем городе (а это в сибири!)

даже не знаю куда тепрь податься и узнать - правда ли это! в законе я не нашла такого четкого требования ]:>
Счастье неизбежно! Выбора нет :)
Аватара пользователя
vinder_zonder
Задорная первоклашка
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 14:27
Пол: Женский
Откуда: Москва, ЦАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение vinder_zonder

Надо идти в минздрав. У меня была питерская прописка и в Москве отказывались давать квоту под любым соусом. Выяснилось, что я даже на федеральную, а не местную, квоту претендовать не могу, потому что их все передали в питерские центры. Мне предложила врач из ЭНЦ решить проблему - как я понимаю, за деньги. Я просто намеки на взятки вообще не понимаю. Но я просто сделала прописку в Москве. Было тяжело, трудно, но прописалась - через суд.
А вообще когда я звонила в Минздрав, мне сказали, что все возможно. Но схему действия не объяснили. Я посылала запрос в комитет здравоохранения в Питер и там мне сказали, что ничего сделать не могут - в законе все это не предусмотрено. Т.е. теоретически видимо как-то можно, а вот никаких схем, регулирующих такую ситуацию - нет.
Так что я год судилась за прописку ради квоты. И ради квоты же два года назад мы поженились с мужем официально. И вот наконец-то вроде как собираем документы и от нас не отбрыкиваются.
Natli писал(а):
Временно недоступна писал(а):
Natli писал(а):ДЕВОЧКИ, подскажите пж
для того чтоб мне в Москве получить квоту на ЭКО мне надо быть прописанной в Москве? Я живу в Москве 5 лет за мужем. Муж москвич, но я живу по временной регистрации . Очень даже настоящей. У нас МФ. Кстати мужу уже 35 лет (мне 27) - у нас есть шанс ?или есть ограничения по возрасту
Со мной в протокол шла девочка, тоже с регистрацией, муж москвич, квоту дали по МФ. Сходите в ЖК, узнайте.Удачи!
вот сегодня ходила в ЖК! Меня отправили куда подальше! Сказали так как я с временной регистрацией - то все равно что муж москвич, и эко по МФ- квоту нам не дадут :*-( мне надо быть прописанной в Москве или собирать справки в своем городе (а это в сибири!)

даже не знаю куда тепрь податься и узнать - правда ли это! в законе я не нашла такого четкого требования ]:>

Никогда так не было, чтоб никак не было. Всегда так было, чтобы как-нибудь да было!!!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru