Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

JuliaLuna писал(а):larisakat
А ведь там одно из условий - отсутствие операций на яичниках, а у меня лапара была с резекцией яичников??? :think:
У меня тоже лапара с резекцией яичников. Не переживай - дадут тебе квоту dude Кстати, я про отсутствие операции на яичниках в первый раз слышу- наоборот "отсутствие эффекта от других методов лечения, в т.ч. хирургических..." Меня именно с такой формулировкой и отправляли за квотой.
Sindel писал(а):анализы мужа они по идее действительны 3 месяца
Мне моя Г сказала, что одна девочка у них подавала со сроком анализов примерно полгодовалой давности. Так что это от ЖК и врачей(людей) всё зависит. ТТочно только что Узи и мазки 1 месяц(так как может каждый месяц всё меняться). И Sindel уже говорила: псих, нарко, терапевт - 1 год.
А вообще девочки, лично для меня оказалось собрать анализы для квоты проще чем я предполагала. Постарайтесь просто расположить к себе своего Г и она будет стараться во всём вам помогать obnimalka
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение solnushko

Девочки помогите мне confusion

Мне Г дала список анализов:

Для женщины:

1. Общий гинекологический осмотр
2. УЗИ огранов малого таза ( вроде как 1 мес.)
3. Определение группы крови и резус фактор (натощак)
4. Клинический анализ крови, включая время свертывание (действителен 1 мес.)
5. Биохимический анализ крови из вены (на тощак): глюкоза, общий белок, общий билирубин, мочевина, К, Na, ACAT, ANAF (дейст.1мес)
6. Общий анализ мочи (дейст.14 дней)
7. Анализ крови на ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, кортизол, ТТГ (ан 2-3-4 ДЦ)
8. Мазок на хламидии, микоплазму, уреплазму из церквиального канала(или посев на микоплазму и уреплазму с чувствительностью к антибиотикам) -дейст. 6 мес.
9. Мазок на флору (или посев с чувствительностью к антибиотикам из церквиального канала) - дейст.14 дней
10. Мазок на цитологию с шейки матки - дейст. 6 мес.
11.Обследование на внутриутробную инфекцию, Антитела LgG и LgM к вирусу простого герписа тип 1 и 2, цитомегаловирусу, к краснухе (для неболеющих в детстве), токсеплазмозу - дейст. 3 мес.
12. Консультация терапевта + ЭКГ и флюрография - 1 год
13. Консультация психоневролога или психиатора (по месту прописки в ПНД) - дейст. 1год

Для мужчины:

1. Спермограмма и МАР-тест
2. Анализ крови на ВИЧ, гепатит В и С - дейст. 1 мес.
3. Определение группы крови и резус фактор (из вены, натощак)


Спермограмма и МАР тест сколько действителен? Группа крови и резус фактор сколько действителен у муж. и жен.? И 8,9,10 пункты все эти мазки может сделать Г в ЖК, кто где делал? Я ума не приложу куда пойти :vermin: А 11-ый пункт обследование.... это кровь или тоже мазок)?
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

solnushko писал(а): Спермограмма и МАР тест сколько действителен? Группа крови и резус фактор сколько действителен у муж. и жен.? И 8,9,10 пункты все эти мазки может сделать Г в ЖК, кто где делал? Я ума не приложу куда пойти :vermin: А 11-ый пункт обследование.... это кровь или тоже мазок)?
Тут кто-то писал, что спермограмма - 3 месяца( хотя, повторюсь, мне Г рассказывала что у них случай был: 6-месячные анализы проканали)
Группа крови- ну, она не меняется - мне Г даже новое направление выписывать не хотела- сказала : зачем? старый анализ же есть уже.
figase
Пункт 8 - я сдавала в местном КВД.
Пункт 9- не помню где, но было написано не только цервикальный канал, но и уретра и (если не ошибаюсь) влагалище.Но это всё в одном бланке-там просто три колонки. Делают в ЖК.
Пункт 10 - не знаю как в вашей ЖК, но у нас этот мазок делается примерно 2 недели(так что лучше уточнить у Г чтобы другие анализы по свежести подходили- не знаю понятно ли выразила мысль о;) )
Пункт 11 - я сдавала кровь из вены(меня Г отправила с направлением как беременную, потому что бесплатно в нашей пол-ке делают только им, а остальных отправляют платно ;) ) Кстати, на краснуху всё равно сдавать придётся чтобы подтвердить что антитела есть.

Да, и ещё: будет время(чтобы его потом не терять) пройди маммолога с Узи молочных желёз. Меня отправила врач уже после получения квоты.Я пришла на первый приём. Она сказала что это необходимо делать всем, чтобы исключить наличие каких либо опухолей в груди перед протоколом.
Удачи тебе! быстро собрать все анализы, всё подписать и скорейшего beremchatka
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Dliamna
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Откуда: Краснодар/Сочи

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Dliamna

Девочки здравствуйте.. Собрала почти все анализы и документы для ЭКО.. А тут мой врач с ЦПСиР уходит в отпуск..скажите мне сколько действую анализы ? Она мне утверждает что год.. Но я на сколько знаю моча и кровь не на год дается..!! Или я ошибаюсь?
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Parcae

Не переживай, анализы нужно будет обновить в протоколе, перед пункцией. Но, не все, она даст тебе список :) .
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение solnushko

larisakat спасибо огромное за информацию!!! А подскажи пожалуйста, что должен написать психолог (в ПНД), что не стою на учете или что Б выношу нормально :)?


Девочки а есть кто-нибудь из ВАО? flowers
Аватара пользователя
Mariya
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 16:03
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Mariya

solnushko писал(а):larisakat спасибо огромное за информацию!!! А подскажи пожалуйста, что должен написать психолог (в ПНД), что не стою на учете или что Б выношу нормально :)?


Девочки а есть кто-нибудь из ВАО? flowers
В ПНД тебе должны написать! Что у тебя отсутствуют противопоказания для ЭКО и вынашивания беременности!

Говорят, что будто до зачатья,
Дети выбирают пап и мам,
И для нас огромным будет счастьем,
Если ты, малыш, придёшь скорее к нам!
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение solnushko

Mariya спасибо большущее!!! obnimalka
Аватара пользователя
Dliamna
Только зачали
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 22:53
Пол: Женский
Откуда: Краснодар/Сочи

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Dliamna

Апельсинка , большое спасибо.. confusion Ты уже проходила ЭКО
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

solnushko писал(а): А подскажи пожалуйста, что должен написать психолог (в ПНД), что не стою на учете или что Б выношу нормально :)?
А мне просто написали, что на учёте не состою. И такую у меня взяли для квоты- ничего не сказали :think: [lol]
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Parcae
Впервые замужем
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 27 янв 2009, 13:28
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: МАМА, ЦПСИР
Где было удачное ЭКО: Чудо-беременность
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 80 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Parcae

Dliamna писал(а):Апельсинка , большое спасибо.. confusion Ты уже проходила ЭКО
Ага проходила, целых 3 раза. Сейчас в последнем затетном крио. Удачи!!!
кSюшенька
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 июн 2010, 23:16
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение кSюшенька

Девочки, а есть кто-то из САО?
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение solnushko

Девочки спасибо все за советы и поддержку flowers
А то спросить кроме вас совсем не у кого)

Я получила справку в ПНД (психневрологический диспансер) и еще (в списке этого нету) нужно проходить НД (наркологический диспансер), я просила написать про ЭКО и вынашивание Б, они сказали что такое не пишут, написали "Признаков наркологических заболеваний не выявлено", насколько это правельно незнаю, но наверное сойдет!

По совету larisakat, сделала узи груди и сходила к мамологу, все хорошо, только из-за того, что я полненькая, в груди жировой ткани много, мамолог сказал, что с молоком могут быть проблемы( :m&b:
Только вопросик, сколько действуют мои бумажки от мамолога? confusion
Но наверное долго)))

Еще сдала кровь на внутриутробные инфекции, получила, и оболдела!
1. Антитела класса IgG к ВПГ (вирус простого герписа) 1и2 - титр 1:6400 (Сильноположительный ++++)
2. Антитела класса IgG к цитомегаловирусу - титр 1:640 сильноположительный

а IgM - не присутствуют не там нетам!!! Правда на сделующий день после сдачи анализа я с ангиной свалилась....
Г говорит что если я перед заболеванием сдавала то герпес мог вскочить на губе, а антитела вроде как его заглушили)
А вот про цитолегаловирус ничего не сказала, просто пересдай!

Девочки а что такое ПЦР? Один Г в нэте сказал "если пцр отрицательны беспокоится не о чем"!

Девочки может было у кого так?? А вдруг останется так, сильноположительно( :*-(
Могут квоту не дать?
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

"Иммуноглобулины G имеют небольшой молекулярный вес и поэтому могут (единственные из всех иммуноглобулинов) проникать через плаценту от матери к плоду. Таким образом, обеспечивается пассивный иммунитет новорожденного ребенка к некоторым инфекционным заболеваниям, например, к кори. В крови у плода и у новорожденного содержатся только материнские IgG. Они исчезают очень рано, не позже 9 месяцев после рождения, когда начинается синтез собственных IgG."
насколько я поняла, именно IgG- это не страшно. Это показывает, что ты когда-то этим переболела и у тебя появился иммунитет. Главное IgМ чтобы не не показывало - это наличие болезни в данный момент.
:angel: Мне так объясняли :angel:
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

кSюшенька писал(а):Девочки, а есть кто-то из САО?
Я из САО, нас тут много :) так что обращайся чем сможем обязательно поможем support
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
NatUSHa
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 19:45

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение NatUSHa

Девочки, всем привет! Кто знает, как обстоят дела с финансированием по областным квотам в БО?
Роса
Только зачали
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 21:14
Пол: Женский
Откуда: г. Тула

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Роса

привет! Помоги, пожалуйста
Девочки я отвлеклась, когда тренировалась - получилось так. Я хотела найти девочек из Тулы, потому что, чтобы получить направление на эко в Туле наверное другие правила. Я попробовала написать в другую темку. Спасибо Синдел, что ты откликнулась.
Последний раз редактировалось Роса 07 авг 2010, 12:39, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Роса писал(а):привет! Помоги, пожалуйста
чем конкретно мы можем тебе помочь? :)
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

NANIKEEVA
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 16:27

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение NANIKEEVA

Дорогие подруги, всем привет!

После двух внематочных беременностей с удалением обеих труб собираемся с мужем делать ЭКО. Хотели бы получить московскую квоту, но есть вопрос: у мужа прописка московская, а у меня областная, но московский полис. Какова вероятность получить московскую квоту?
Наверняка подобный вопрос уже задавался, но так много страниц в форуме, что читать боюсь сил не хватит, да и мнений много разных. Может кто-нибудь уже сталкивался с таким вопросом? Как решили?

Заранее спасибо
Аватара пользователя
Irinet
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:44

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Irinet

Sindel писал(а):У меня стоит подпись только зав ЖК, но как я читала что вроде она исполняет обязанности и окружного ( спрошу у девочек из 17-го). Мне дали направление и сказали звонить и больше ни про какие подписи ничего не говорили :think:. Спасибо за пожелания буду теперь ждать августа. всем много много aist aist aist и {baby} {baby} {baby} {baby}
Добрый вечер всем! obnimalka
Сегодня получила направление из ЖК и записалась в 17 роддом на 6 сентября. Смущает отсутствие подписи окружного гинеколога. Девочки из САО, подскажите, пожалуйста, каковы должны быть дальнейшие действия для того, чтобы включили в реестр? help В форму 17 РД не нашла информацию.
Аватара пользователя
solnushko
Пока в пеленках
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 02:13
Пол: Женский
Откуда: Москва ВАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение solnushko

Девочки всем привет)
Подскажите пожалуйста help )) можт кто сталкивался, когда я со всеми анализами поеду уже с квотой на ЭКО в ЦПСиР ,там все просроченные анализы пересдавать у них бесплатно или все равно все платно?
flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers

Ой и еще девочки, я из ВАО, куда меня отправят? На севастопольский или опарина?
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Irinet писал(а): Добрый вечер всем! obnimalka
Сегодня получила направление из ЖК и записалась в 17 роддом на 6 сентября. Смущает отсутствие подписи окружного гинеколога. Девочки из САО, подскажите, пожалуйста, каковы должны быть дальнейшие действия для того, чтобы включили в реестр? help В форму 17 РД не нашла информацию.
Irinet я записана в 17 на 12 августа пойду на разведку, вроде кто то говорил что обязанности окружного исполняет то ли зав ЖК то ли окружной сидит в самом 17 р/д, осталась неделя как все узнаю сразу напишу obnimalka. И еще ты от какой консультации получила направление ? у меня №8.
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
aina75
Задорная первоклашка
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 18:24
Пол: Женский
Откуда: Москва, СВАО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение aina75

разговаривала в очередной раз со своим гинекологом в 17РД, она говорит - тебя нет в списках, я не возьму тебя в протокол. figase Берет только тех, кто включен в списки окружным гинекологом, списки подаются раз в месяц
теперь потопаю к Киреевой выяснять ситуацию


Счастье уже совсем рядом, right around the corner!
Аватара пользователя
Irinet
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:44

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Irinet

[quote="Sindel"Irinet я записана в 17 на 12 августа пойду на разведку, вроде кто то говорил что обязанности окружного исполняет то ли зав ЖК то ли окружной сидит в самом 17 р/д, осталась неделя как все узнаю сразу напишу obnimalka. И еще ты от какой консультации получила направление ? у меня №8.[/quote]

Sindel, привет! obnimalka Я получила направление от 4 ЖК. С нетерпением жду от тебя информацию! Если скажут принести дополнительные документы, подскажи, пожалуйста. help
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

Irinet! Девчонки говорили что надо еще заключение мамолога и узи молочных желез, для приема уже в 17 р/д но правда в ЖК Г ничего не говорила про это я решила все это сделать к приему а то направит еще и это делать, а время то идет и так наверняка какие то анализы пересдавать придется. И еще узи надо делать на 5-7 день цикла. :)
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

aina75 писал(а):разговаривала в очередной раз со своим гинекологом в 17РД, она говорит - тебя нет в списках, я не возьму тебя в протокол. figase Берет только тех, кто включен в списки окружным гинекологом, списки подаются раз в месяц
теперь потопаю к Киреевой выяснять ситуацию
Млмн ну это мрак какой то а как узнать когда ты в списки попадешь то и можно ли повлиять на этот процесс? :gun:
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Irinet
Только зачали
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 19:44

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Irinet

Sindel писал(а):Irinet! Девчонки говорили что надо еще заключение мамолога и узи молочных желез, для приема уже в 17 р/д но правда в ЖК Г ничего не говорила про это я решила все это сделать к приему а то направит еще и это делать, а время то идет и так наверняка какие то анализы пересдавать придется. И еще узи надо делать на 5-7 день цикла. :)
Sindel, спасибо :) . По направлению из ЖК (с подачи ЦПС САО) уже сделала УЗИ и маммограмму в маммоцентре на Красной пресне.
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

ну вот и отличненько support будем двигаться дальше obnimalka
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Привет девоньки!
Чё-то мы как-то слабовато пишем figase Это что жара так влияет? или ни у кого нету хороших новостей!?
Предлагаю взять себя в руки и с удвоенным энтузиазмом dai2 начать планировать beremchatka

Я вот записалась на приём в 17 р\д. Sindel, к сожалению не в один день с тобой - увидеться пока не сможем(сама знаешь что врач назначила на опред. день цикла) help Так что жду 10 авг. посмотрим что О.Н. мне скажет. Очень надеюсь что мы всё-таки определимся с протоколом
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

larisakat привет! ну ничего может потом еще встретимся :) Напиши обязательно как сходила !!Удачи тебе что бы все было хорошо obnimalka support golova
да а на счет активности она и правда упала наверное действительно жара сказывается да еще и дым такой вот все и убежали из города ;) но щас уже по моему лучше наша темка уже на первом месте а то на третьем была [lol]
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Magdalena

Девочки привет!!! :)
Я пока мониторю что да как. Записалась в своему Г на 19 августа на первичную консультацию. До этого наблюдалась в ЦИРе, по ГСГ не проходима одна отруба, вторая написали, что проходима (на самом деле контраст прошел минут через 20 только и слабенько-слабенько). Заключение ЦИРа - диагностическая лапароскопия и консультация в ЭКО-клинике. На дальнейшее лечение (лапара, ЭКО) денег нет...Прописана я в Москве, брак зарегистрирован, мне 33 года, детей общих нет (есть от первого брака). До этого ходила уже в ЖК по поводу бесплодия года 3-4 назад, но меня направили к эндокринологу, которая сказала мерить базальную температуру, никаких гормонов не назначила, я на нее плюнула и в прошлом году стала проходить все платно. Проверяли-проверяли, нашли щитовидку, подкорректировали, в остальном все ОК (СГ, гормоны, генетика, УЗИ), кроме труб. Как думаете шансы есть попасть на лапару и ЭКО?
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

Magdalena писал(а): Как думаете шансы есть попасть на лапару и ЭКО?
Я думаю, что лапару точно можно выбить, а вот с ЭКО - не знаю: кто-то писал что с одним ребенком можно, я тоже читала такую формулировку "отсутствие ОБЩИХ детей". Но, меня попросили принести копии паспортов обоих супругов листов где написано что детей нет :think: Непонятно. Поэтому, наверно лучше всё же разузнать у своего доктора( а ещё лучще отыскать здесь на форуме кто с такой же ситуацией уже получил квоту, т.к. некоторых наших Г приходится самих просвящать по квотам на ЭКО)

:-P Вот интересно: понятно ли донесла свою мыслю :angel:
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
larisakat
Задорная первоклашка
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 17:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: 17 роддом г. МОСКВЫ
(Спасибо замечательному доктору Байковой О.Н.)
Где было удачное ЭКО: 17 роддом г. МОСКВЫ
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зеленоград
Поблагодарили: 15 раз

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение larisakat

А меня сегодня отправили в простой из-за смога :( dude Вот такое вот ощущение : толи радость, толи горе
_________________________________________________________________________________________________________________________
Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб. Улыбайтесь чаще!
Аватара пользователя
Magdalena
Веселая дошкольница
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 15:41
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Magdalena

larisakat, спасибо за ответ!Хм...в паспорте у меня дети не вписаны, а вот в карточке в ЖК конечно есть отметки :think: Ну попробую!
А то, что тебя из-за смога не взяли думаю хорошо! Мало ли что там в воздухе сейчас витает :think: Да и жарко очень! Вот будет похолоднее, дым уйдет, и ты спокойно пойдешь в протокол :)
Три сыночка. Очень хочу лапочку-дочку!
Аватара пользователя
Sindel
Трудный подросток
Сообщения: 712
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 14:45
Пол: Женский
Откуда: Москва САО

Re: Опыт бесплатного ЭКО в Москве (объединенные темы)

Сообщение Sindel

larisakat писал(а):А меня сегодня отправили в простой из-за смога :( dude Вот такое вот ощущение : то ли радость, то ли горе
Ну я в шоке интересно что мне скажут 12 числа :-\ с одной стороны конечно хорошо а с другой...так хочется быстрее.А больше доктор ничего не сказал? И когда теперь тебе на следующий прием?
Детей в капусту аисты подкидывают
От Ируськин АААПППЧЧЧЧХХХИИИ персональное девчачье беременючее!!!

Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru