ИЦН

Монстры, мазня, лишний вес, проблемы с грудью и т.д.

Irenka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 18:32

Re: ИЦН

Сообщение Irenka

Клео,доброе утро! В больнице должны быть,просто иногда 1 размера не бывают.Если что, у меня есть несколько лишних колечек,могу подарить)))
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение kot

Клео, у нас шейка тоже стала укорачиваться на фоне отмены утрожестана. Мы его вернули, но колечко врач все равно настояла поставить, поскольку двойня! На кресле особо никто не смотрел, мазки не брали (это при швах более актуально). Поставили и назначили промывание раз в 2 недели (делает врач), при усилении выделений-свечи гексикон курсом. Удачи! Ничего страшного нет, главное спокойствие.
Irenka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 18:32

Re: ИЦН

Сообщение Irenka

Kot, мазки и бакпосев обязательно нужно сдавать не только при швах,причем после установки пессария тоже раз в 2-3 недели-не дай бог инфекция разовьется. Колечко - это инородное тело!
Аватара пользователя
Радара
Веселая дошкольница
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 13:04
Пол: Женский

Re: ИЦН

Сообщение Радара

Девочки помогите пожалуйста советом, ИЦН ]:> у меня произошло в феврале этого года а на следующий протокол хочу с октября, скажите пожалуйста не рановато ли мне или уже можно. Хочу идти в протокол но боюсь а вдруг не получится так как времени мало прошло и организм не готов.


Я РОЖУ СВОЮ СОФЬЮШКУ В 2012 ГОДУ!
Аватара пользователя
Amletik
Трудный подросток
Сообщения: 687
Зарегистрирован: 28 июн 2009, 19:05

Re: ИЦН

Сообщение Amletik

Девы obnimalka ,очень срочно нужен ваш совет ! У подруги отошла пробка,можно ли продолжать вставлять утрогестан вагинально ? Буду очень благодарна за ответы. (они еще маленькие,34 недельки )
Аватара пользователя
ПОЗИТИВ
Трудный подросток
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение ПОЗИТИВ

Радара, а врачи что говорят? вроде они должны смотреть по состоянию... а так, срок они озвучивают ок. полугода
Amletik , а твоя подруга до сих пор утрик вагинально ставит? меня на 18-ой врач в р/д отругал, сказал после 15-й - только пить! Если пробка вышла - туда лучше не лазить, шейка ведь открыта, может инфекция восходящая начаться

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
Stephany
Впервые замужем
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Ришон
Где было удачное ЭКО: Ассута Ришон
Откуда: Израиль,центр
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН

Сообщение Stephany

Радара писал(а):Девочки помогите пожалуйста советом, ИЦН ]:> у меня произошло в феврале этого года а на следующий протокол хочу с октября, скажите пожалуйста не рановато ли мне или уже можно. Хочу идти в протокол но боюсь а вдруг не получится так как времени мало прошло и организм не готов.
Согласна с Позитивом.Обычно на восстановление полгода нужно. А в принципе, тебя врачи должны проверить и ответить на твой вопрос. И опять повторюсь(говорю это снова и снова)-когда забеременеешь, не жди 16-17 недель, когда ИЦН развивается, а в 12 недель иди на зашивание. Найди для этого хорошего врача. Удачи тебе большой!!! flowers

Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ИЦН

Сообщение Kleo_

Девочки, привет!
Вчера мне поставили пессарий, так как шейка пропускала палец до внутреннего зева и была умеренно рыхлая, по длине всегда разные цифры, на последнем УЗИ 38 мм, прочитав темку от корки до корки, нашла много полезной информации, для себя решила вести лежачий образ жизни.
Врачу в ЖК я не доверяю, поэтому прошу вас посоветовать врача, который бы раз в 2 недели меня осматривал, брал мазки.
А также на всякий случай напишите, какие необходимо сдавать мазки и посевы (на что именно?) чем проводить санацию и чем восстанавливать флору?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Irenka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 18:32

Re: ИЦН

Сообщение Irenka

Kleo,мне с промыванием, мазками и контролем шеи еще предстоит решать,где это все делать-я уехала из Москвы.Пока спрей Мирамистин и эпиген-спрей чередую-в больнице сказали пшикать раз в 5-7 дней.Или вставлять 6 дней свечи Макмирор или Полижинакс-2 недели перерыв.
Но вчера случился караул-весь день болел живот внизу в центре,я думала от долгих прогулок-надоело лежать,а потом поняла,что пессарий сместился прямо к выходу,он так близко не стоял!Не могу даже спреем пшикнуть вглубь!

У кого-нибудь было такое?Мне кажется,он неудобно встал или вообще слетел,вот и неприятные ощущения ...
Аватара пользователя
Olho
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:01
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Козлова А.Ю.
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: ИЦН

Сообщение Olho

А мы завтра уже снимать пессарий support support support
сурмама четырёх малышей
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ИЦН

Сообщение Kleo_

Olho писал(а):А мы завтра уже снимать пессарий support support support
Olho, поздравляю! support support support
Ты лежала или вела нормальный образ жизни, расскажи поподробнее как наблюдала за пессарием?
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение kot

Клео, я не Ольхо, но скажу, что с пессарием лежали недельку всего, а потом обычный образ жизни - без фанатизма. Прогулки небольшие, часик погуляла - посидела отдохнула, дальше гулять... И поменьше положения сидя - лучше лежа или стоя. Удачи!!!
Аватара пользователя
Создание
Трудный подросток
Сообщения: 883
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 09:15
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение Создание

Kleo, почему ты вообще решила что у тебя ИЦН должно быть? вообще в ЖК толком шейку не контролируют, по УЗИ только через живот смотрят, а это не очень достоверно. В ЦИРе смотрят именно шейку влагалищным датчиком, но контролировать желательно у одного врача на одном аппарате УЗИ. Я так бегала контролировала шейку сама и когда по УЗИ она уже была меньше 25 мм, то пришла с вещами в ЖК и сказала: "Кладите меня"))) Лежала в 3-м РД и кольцо мне там поставили бесплатно. Знаю девочки ставили писсарий на Опарина (покупали сами примерно за 5 т.р.), но по ощущениям поняла что им было не больно ни когда ставили, ни когда снимали и санироваться можно было. Мне было очень больно - видимо кольца все таки разные.


Я МАМА!
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ИЦН

Сообщение Kleo_

Создание, про ИЦН я много читала на пробирке, а на себя стала примерять эту проблему из-за того, что до беременности было очень много различных манипуляций с шейкой: удаление эрозии, бужирование цервикального канала (расширение всвязи с непроходимостью), 3 гистероскопии, 2 выскабливание после ЗБ, ну и переносы во время ЭКО, всё это в будущем влияет на способность шейки удержать ребенка и не раскрыться. По-поводу врачей в ЖК ты права, они не смотрят толком, на первом скрининге в 11 недель по УЗИ верхним датчиком шейка была 41 мм, на втором скрининге в 17 недель шейка стала 34 мм, а врач в ЖК даже ни чего не сказала, пока я сама у нее не спросила об укорочении шейки. С того времени я стала ездить на УЗИ в ЦИР, делала УЗИ внутренним датчиком у одно и того же врача на одном и том же аппарате и когда в 23 недели шейка стала уже 28 мм, я пришла в ЖК и попросилась в больницу. Врач без проблем дала мне направление в 11 роддом, там в приемном шейка была 35 мм, но внутренний зев был приоткрыт на 5 мм. Шейка была умеренно рыхлая, поэтому врач сказала, что до постановки пессария лежать, вставать только в туалет, чтобы не усложнить ситуацию.
Ставить кольцо было очень не приятно, это трудно назвать болью, просто распирающее чувство в течении 1 минуты, потом ни каких болей не было, сразу поставили капельницу с магнезией, чтобы избежать тонуса. Назначили таблетки гинипрал до 37 недель. Перед выпиской по УЗИ верхним датчиком шейка была 38 мм, внутренний зев 3 мм.
Уже 10 дней хожу с кольцом, хотя хождением это не назовешь, веду полулежачий образ жизни, хотя врач сказала, что нужен просто физический и половой покой, мазок на флору раз 2-3 недели, а ходить и гулять можно.
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН

Сообщение rahmatulka

Девочки, подскажите пожалуйста, кому-нибудь назначали Утрожестан вагинально при пессарии???
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение kot

Да, назначали, но его можно на дюфастон заменить.
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН

Сообщение rahmatulka

Спасибо! А дозировку какую и до какого срока? А дюфастон боюсь, т.к. с печенью есть проблемки. Просто есть сомнения, что шейка как раз на резкой отмене утрика укоротилась... :think: Как думаете, может это быть причиной?
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: ИЦН

Сообщение kot

Да, у нас как раз на его отмене и укоротилась! Его где-то до 26 недель можно, а потом гинипрал до родов.
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН

Сообщение rahmatulka

А потом разве нельзя??? figase Просто порылась в инете и многим именно после установки пессария его либо назначали, либо возвращали до 32-34 недель принимать. :think: я сегодня взяла и всунула себе на ночь :-D ну их :doctor: нафиг - лучше подстраховаться, мне кажется о;) Гинепрал я и так пью, но он только расслабляет матку, он же не содержит прогестерона. У них спектр действия разный, хотя и цель назначения в нашем случае одна, как мне кажется, может я и ошибаюсь.... :think:
Irenka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 18:32

Re: ИЦН

Сообщение Irenka

Rahmatulka,мне врач сказала после 20 недели пить утрожестан.Я с пессарием и пью по 100 2 раза в день,до 32 недели.Хотя в зарубежных иссл-ях, посвященных короткой шейке речь идет о вагинальных свечах прогестерона или уколах.Мне кажется, он в любом случае усваивается,может свечки шейке не очень нравятся,там и так эта штука, выделения,я боюсь туда лишний раз.У вас получается под пессарий глубоко ее протолкнуть?я тут с тержинаном-то замучалась:)
Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН

Сообщение rahmatulka

Иренка, вот сегодня второй раз вставила, постаралась поглубже засунуть, что, как мне кажется, удалось. :think: Перед тем,как его вставлять начала спринцеваться заваром ромашки, а на ночь еще и тержинан по половинке стала вставлять, т.к. зуд появился и чувство немытости сильное. Вот вчера на ночь провела все эти мероприятия и сегодня с утра, зуд сразу прошел ТТТ. Я лучше себя там ощущаю и чище, чем после врачебных обработок, которые доставляют боль и толку я от них не вижу. о;) А на счет вагинального приема утрожестана,вернее его усваиваемости таким путем, я не переживаю, т.к. проверенный метод. Мне изначально в поддержке назначали его вагинально и я привыкла, поэтому не страшно мне. Ну и 17ОПК колю - через 2 дня на третий день укол, ну и лежу, лежу, лежу :) А! Вот еще что! В коленно-локтевой позе еще стала стоять [lol] Вобщем сам себе дохтор :-D
Аватара пользователя
Алиса28
Девица на выданье
Сообщения: 1308
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 16:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: вторичное - 4 г
В каких клиниках проводилось лечение: МЦРМ- 6 попыток
ЦПС Пушкин -1 попытка
Где было удачное ЭКО: ЦПС Пушкин
Сколько у вас детей: 1
Откуда: СПб
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН

Сообщение Алиса28

Привет девуленьки! хочу сказать что у нас все хорошо. Сын растет и набирает активно вес. Всем удачи!!!!
С 7 попытки ХГЧ на 14ДПП -6320!!

[url=http://forumok.ru/][/url
Irenka
Только зачали
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2009, 18:32

Re: ИЦН

Сообщение Irenka

Rahmatulka,Вы там осторожно со спринцеваниями,лучше их не делать в дом.условиях.А какую Вам обработку назначили?Мне вообще сказали никаких спреев,достаточно тержинана 5 дней по 1 свече на ночь-2 нед.перерыв.
По поводу прогестерона-как у Вас его много,17опк, и еще утрожестан! ну,у Вас и пупсов много :)

Алиса,ура,я так переживала за вашего малыша!!!Растите крепкими-крепкими!
Аватара пользователя
ПОЗИТИВ
Трудный подросток
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 12:39
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение ПОЗИТИВ

Алисонька, ВЫ молодцы!!! Набирайтесь силенок, веса и крепчайте!!!
Здоровья и счастья ВАМ obnimalka

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
Аватара пользователя
Kleo_
Девица на выданье
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии
имени академика В.И. Кулакова" (Опарина), ЦПСиР, МАМА
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: ИЦН

Сообщение Kleo_

Алиса28, я ждала от вас весточку, как замечательно, что всё хорошо! Здоровья вашему малышу, пусть поскорее набирает вес и силы! Счастья вашей семье!
Чтобы дойти до цели, надо идти.
Оноре де Бальзак

Аватара пользователя
rahmatulka
Девица на выданье
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 21:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: ИЦН

Сообщение rahmatulka

Иренка, flowers Я очень аккуратно все делаю (намного акуратнее врачей, когда они датчик под пессарий засовывают или зеркало вставляют tapok )
Алиса, я прочитала вашу историю! Вы молодец! Держитесь молодцом! Все, что хочется вам пожелать - это конечно здоровья вашему малышу! Вы оба сильные! Вы молодцы! Бог вам в помощь!
Аватара пользователя
MaryBy
Трудный подросток
Сообщения: 541
Зарегистрирован: 11 сен 2008, 15:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Центр Кулакова, Арт-ЭКО
Где было удачное ЭКО: Арт-ЭКО
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва

Re: ИЦН

Сообщение MaryBy

Алиса28 писал(а):Привет девуленьки! хочу сказать что у нас все хорошо. Сын растет и набирает активно вес. Всем удачи!!!!
Алиса, удачи вам - пусть сынок растет здоровеньким и крепеньким на радость родителям support
Octopus
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 13:40
Пол: Женский
Откуда: Тверь

Re: ИЦН

Сообщение Octopus

Алиса, удачи :) растите и крепните :)


Мария82
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2011, 23:11

Re: ИЦН

Сообщение Мария82

Девочки, доброго времени суток всем. Прочитав этот форум я хоть оживилась, что не все так потерянно как я думала. Я уже поставила на себе крест и думала , что не сужденно мне испытать радость материнства, а почитав ваши рассказы я понимаю, что просто мне не повезло с врачами и я из-за своей молодости и беспечности не владела достаточной информацией для предотвращения выкидышей. Моя история такая же печальная как и у многих у которых проблема с ИЦН. Мне сейчас 28 первый раз я забеременела в 23 года беременность проходила хорошо , постоянно наблюдалась в ЖК. В 22 недели почувствовала, что немного течет. Сначала думала , что это не произвольное мочеиспускание и никому ничего не говорила и испугалась когда выделения уже были зеленого цвета, достаточно обильные и с неприятным запахом. Вызвали скорую привезли в 15 больницу на Пролетарке, она специализируется на недоношенных детях. Диагноз пролабирование пузыря и заражение околоплодных вод. В итоге выкидыш, путем вызывания искусственных родов. Вот, так я потеряла свою дочку. Моему горю не было придела. Отношения с мужем очень сильно испортились начали отдалятся друг от друга и через 1,5 года я собрала вещи и уехала от него. Пожив отдельно начали укратко встречаться и тут я понимаю , что я беременная. Мне тогда было 25 лет решили опять все начать заново. Хочу отметить, что при выписке из род дома мне врачи так и не назвали причину моей беды и не дали напутствия для дальнейших действий и я в силу своей глупости подумала, что это всего лишь случайность и в следующий раз такое не повторится. Как же я заблуждалась в этом. И в этот раз на 22 недели все повторилось абсолютно так же как и в предыдущий раз. На этот раз я потеряла сыночка и все на эжтой же 22 недели и все с тем же пролабированием пузыря. Ни один врач мне сказал, что можно и даже нужно зашить ШМ. После этих двух случаев я поставила на себе крест и с мужем все таки развелись. И только сейчас по истечению 3-х лет я решила почитать в нете про мою проблему и я удивленна, что с такой проблемой сталкиваются многие и ее можно победить если вовремя провести профилактические процедуры. Сейчас я решилась попробовать еще раз родить ребенка. И очень вас прошу девочки посоветуйте мне врачей или медицинские центры, которые непосредственно специализируются на этой проблеме. Я хочу заранее пройти все обследования выбрать врача у которого я буду наблюдаться. Любая информация для меня будут очень полезная. Заранее спасибо!
Аватара пользователя
Stephany
Впервые замужем
Сообщения: 2113
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 23:04
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Ассута Ришон
Где было удачное ЭКО: Ассута Ришон
Откуда: Израиль,центр
Поблагодарили: 2 раза

Re: ИЦН

Сообщение Stephany

Мария82!!!Самое главное-не опускай руки!Как доказала практика, мы вынашиваем и рожаем здоровых деток и с проблемами ИЦН. Тут действительно очень важно-найти грамотного врача, который поможет тебе выносить малыша. Если ты из Москвы или Питера, то девочки тебе посоветуют, к кому обратиться.Я уверена, что в этих городах есть отличные гинекологи-хирурги, которые наложат тебе хороший шов на шейку.И очень важно будет следить, чтоб не дай б..г не было тонуса.Вот собственно и весь рецепт наших успехов.Я тоже когда впервые зашла в этот топик, то была очень удивлена тем, какое количество девочек донашивают своих деток до безопасных сроков и даже до конца беременности.Наши истории в этом топике очень похожи.У большинства в анамнезе выкидыш на сроке около 22 недель(какое-то наваждение просто).Но мы знаем, как с этим бороться теперь. Самое главное, не отчаиваться.Сейчас ИЦН-это не приговор. Просто есть некоторые особенности вынашивания. Я лично сейчас провела 5 месяцев в постели со швом на шейке.И все это время принимала лекарства от схваток. Итог-родила 3 августа на сроке 38,2 недели путем КС замечательного малыша весом 3624! У меня получилось!! И это несмотря на прогнозы врачей, которые "пели"про то, что преждевременные роды и отделение для недоношенных неизбежны!Я просто нашла замечательного врача, который специализируется по невынашиванию.Я так ему благодарна.Низкий поклон ему

жду дочку
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:12

Re: ИЦН

Сообщение жду дочку

девушки, подскажите, у кого было что-то подобное.
вторая беременность (первая -роды в 35 недель, подозреваю, что была ицн, но проморгали), ицн с 20 недель, угроза прерывания, в 23- подшили шейку, была 35 мм, но мягкая и сглаженная, раскрытие палец-полтора. 2месяца пролежала дома, с 30 недель начал нарастать тонус даже на утрожестане 300, гинипрале 1/3 3р/д и магнеБ6 6р. голова ребенка очень низко, шейка по словам врача "держится только на швах"
на 33-й неделе легла в стационар, шейка 22мм, вес ребенка по узи 1900, голова в малом тазу и плотно прижата к шейке. 3 дня капали гинипрал, 4 укола дексаметазона, потом нифедипин 3 р в день, магне, утрожестан 200 вагинально и 200 внутрь.
ходить и сидеть запретили, только лежать, вствавать только в туалет.
дотянули до 34 недель, на капельницах актовегина и тивортина за 10 дней вес ребенка вырос до 2400.

вчера опять смотрели на кресле и на узи - шейка 18мм и сглажена,голова очень низко, висит на шейке, которую от раскрытия сдерживают только швы, и выдавлена во влагалище. вагинальный датчик вчера почти упирался в головку :shock:

врач очень переживает за состояние шейки, боится ее разрыва. но швы пока не снимают, сказала отменить магне и в течение недели утрожестна, оставив нифедипин. т.е. балансируем на грани максимально возможной доношенности и состоятельности швов. тонус вроде бы не усилился, но появились прострелы в шейке и поднывание в районе крестца.

хотелось бы услышать, было ли у кого-то такое состояние шейки и низкое расположение плода. до скольки недель удалось доходить?
были ли какие-то последствия? у меня с 25 недель варикоз промежности, все отечное и набухшее.
Аватара пользователя
olik1980
Трудный подросток
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 04 авг 2009, 09:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Дети из пробирки
Где было удачное ЭКО: Дети из пробирки
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: ИЦН

Сообщение olik1980

написала в личку
жду дочку
Только зачали
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 21:12

Re: ИЦН

Сообщение жду дочку

olik1980 спасибо!
у меня раскрытие со вчерашнего дня уже на палец, шейка сгладилась полностью, но швы пока состоятельны, не кровят и не прорезаются. регулярных схваток нет, тонус только когда встаю в туалет. врач планирует снимать швы в четверг или пятницу.
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение нашамечта

жду дочку писал(а):olik1980 спасибо!
у меня раскрытие со вчерашнего дня уже на палец, шейка сгладилась полностью, но швы пока состоятельны, не кровят и не прорезаются. регулярных схваток нет, тонус только когда встаю в туалет. врач планирует снимать швы в четверг или пятницу.
Желаю чтобы все прошло гладко и рождения здоровенькой девочки thumbsup thumbsup thumbsup
У нас ДВА солнышка!
Мегерунчик
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 10:02
Поблагодарили: 3 раза

Re: ИЦН

Сообщение Мегерунчик

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом, как у вас брали мазки после зашивания? Мне в стационаре не брали, и в жк врач не хчет брать, говорит, нет необходимости и не надо туда лазить, а я переживаю.
Только ты выучи, не забывай, и повторяй, как заклинание: станем мы мамами, станем мы мамами, выдержим все испытания!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru