Страница 1 из 1

Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 10 мар 2012, 17:27
diorshow
У кого какой опыт? Я сталкнулась с таким вот явлением, что один тест Frautest показал нет овуляции, даже призрака второй полоски не было, а тест Eviplan показал отчетливо 2 полоски. Причем я до этого два дня делала Eviplan и полоски были, сегодня сделала Frautest пусто, для контроля открыла новую пачку Eviplan. Какому тесту можно доверять? :think:

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:14
NatsG
У меня была аналогичная ситуация, Frautest менее чувствительный чем eviplan. Я в динамике делала 2 теста одновременно. Второй тест показал более яркие полоску чем первый. И я делала 3 раза в день предполагаемой О по УЗИ. Так что думаю eviplan более информативен, более точно смогу сказать завтра, тк будет контрольное узи.

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:08
diorshow
NatsG у меня в принципе нет оснований не доверять eviplan так как в прошлом цикле УЗи подтвердило наличие О, которое показывали тесты. Но все-таки услышать мнение со стороны было не лишним :)

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 18:11
Personality
Я единственный раз делала тест на О. и как раз eviplan. Так вот на тесте была очень жирная вторая полоска, намного ярче контрольной. В итоге по УЗИ цикл оказался ановуляторным.

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 02 апр 2012, 18:27
Юльчона
А я делала тест OvuPlan, он мне выдал тут же жирную полоску, затем на УЗИ подтвердили произошедшую овулю.

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 28 июн 2012, 16:26
Мамамакса
Эви тест очень хороший

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 06 авг 2012, 22:21
ЮлияВладимировна2012
У меня на 12 день цикла нет признаков приближающейся овуляции. Пятый день делаю фраутест.Завтра открываю следующую упаковку.

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 15:22
Fantik
Я один цикл проделала по тестам - с УЗИ вроде совпало. Тест кстати был Я РОДИЛСЯ

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 24 апр 2013, 20:27
MananaMama
Пользуюсь только Eviplan и на овуляцию и на беременность, на фраутестах нет почему то второй полоски!!! dai2 dai2 dai2

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 14:23
ДинаВер
Мой личный опыт: эвиплан слишком чувствительный он мне показывает на сутки раньше.
Я делаю фраутест и овуплан ( не путать с эвиплан) - там получается через 48 часов после слабой(бледнее конторольной) полоски и через 24 часа после яркой полоски , а овуплан мне яркуюполоску уже за 48 часов показывает

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:36
Verholazka
Девочки, я совсем новичок здесь, поэтому вопросы могут глупыми показаться confusion Но все же спрошу) А так ли нужны эти тесты? Важность овуляции понимаю. Боюсь просто зациклиться на полосочках и потерять радость близости с мужем, типа по расписанию интим получается. Или нет таких проблем, я надумываю?

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 17 авг 2013, 20:53
ДинаВер
Verholazka писал(а):Девочки, я совсем новичок здесь, поэтому вопросы могут глупыми показаться confusion Но все же спрошу) А так ли нужны эти тесты? Важность овуляции понимаю. Боюсь просто зациклиться на полосочках и потерять радость близости с мужем, типа по расписанию интим получается. Или нет таких проблем, я надумываю?

Вопрос правильный. Вообще, если отвлеченно, то очень много зависит от головы. Многие врачи ЭКО говорили, что у них есть примеры, когда при очень неубедительных показателях в конкретном цикле( слабых эмбрионах , маленьком эндометрии) девушки успешно беременели и единственноечто их отличало - хороший психологический настрой. И наоборот - на УЗИ все нормально, но пациентка в нервном возбуждении, придает большое значение и т.д. - и нет беременности. Так что лучшая стратегия - расслабиться и о беременности не думать.

А про тесты на овуляцию имеет смысл беспокоиться, если готовишься к ИИ. Если вы о близости с мужем - то тут вообще можно сильно не беспокоиться: сперматозоид в необработанной сперме сохраняет оплодотворяющую способность до 5 суток. А вот если сперма обработана - то около 24 часов, и здесь важно не пропустить момент овуляции.
А в вашем случае можно однажды провести тест на овуляцию, понять на какой день у вас обычно овуляция случается, и на этот день ориентироваться: скорее всего в следующем цикле день овуляции будет такой же +- 1 день

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 25 авг 2013, 22:17
Verholazka
Очень четко и подробно одновременно. flowers В общем, не доводить до абсурда и все будет хорошо)

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 09:40
njura
чтобы не тратить кучу денег на эти тесты, я заказала на amazon сразу 30 или 40, точно не помню уже, по цене упаковки из 5 шт в аптеке. Тесты полоски рисовали, я нервничала, мужа донимала, беременность не наступала (у нас МФ), и я просто их убрала подальше. но, если кому-то они нужны, то рекомендую лучше в инете заказывать, больше тестов за ту же цену. у меня был "one step ovulation test"

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 24 мар 2015, 18:21
Анжи
Personality писал(а):Я единственный раз делала тест на О. и как раз eviplan. Так вот на тесте была очень жирная вторая полоска, намного ярче контрольной. В итоге по УЗИ цикл оказался ановуляторным.
У вас не лопнул фолликул? Эвиплан меряет выброс гормона ЛГ гипофизом. Но никак не овуляцию. Положительный эвиплан не гарантирует вам разрыв фолликула и выход яйцеклетки наружу. Только выброс ЛГ.
ДинаВер писал(а):Мой личный опыт: эвиплан слишком чувствительный он мне показывает на сутки раньше.
Я делаю фраутест и овуплан ( не путать с эвиплан) - там получается через 48 часов после слабой(бледнее конторольной) полоски и через 24 часа после яркой полоски , а овуплан мне яркуюполоску уже за 48 часов показывает.
Все правильно. Эвиплан показывает пиковый выброс ЛГ. Через 12-42 часа после него обычно происходит овуляция. У вас она происходит через 24 часа.

А смысл использовать низкочувствительные тесты? Нужно знать о предстоящем событии заранее, чтобы успеть совершить половой акт... о;) Ну или записаться на инсеминацию. Эвиплан как раз такую возможность предоставляет.

Эвиплан положительный, только если вторая полоска ярче контрольной или вровень с ней. Если вторая полоса - почти в ровень с контрольной, но все же чуть-чуть слабее ее - у вас еще не наступил пик ЛГ. Но очень скоро наступит, буквально через несколько часов.

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 23 апр 2015, 18:22
Мама_близнецов
:privet2: Девочки, зная время овуляции и ее признаки, но дабы фактически убедиться, купила вчера тест фирмы "я родился" /хотела сэкономить :drugoe: /Делаю его - а там тишина.... :mouse: Думаю, неужели ановуляторный цикл.. :vermin: Пошла на всяк случай купила блюшки. Замочила сегодня и тот, и другой. Одновременно. Смотрите:

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 11:44
njura
Лера99, тесты могут не показать проходящую овуляцию или, наоборот, показать овуляцию, когда ее нет. Я им что-то не верю..
Вон, пример у Мамы близнецов. Одни тесты говорят Да, другие - Нет.

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 15:31
Горох
Я делала с 12 по 16 дни. Брала дешёвый Анна. Показал, полоски были разной интенсивности. Вобщем норм.

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 03 май 2015, 19:55
Мама_близнецов
По узи - овуляция в этом цикле была. Получается, что СВ не соврал. :yatta:
Lera99 писал(а):Мой гинеколог посоветовала использовать для зачатия актиферт гель, у нас проблемки в семье, у мужа активных сперматозоидов меньше нужного и не можем в общем.
А вот нам актиферт не помог, у мужа тоже плохие показатели, использовали гель три цикла подряд, но нам не помог. tapok
Lera99, дай Бог, у Вас будут положительные результаты :happyclapping: :inlove: :aist:

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 12 сен 2015, 20:38
Irusy2011
:think:

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 31 май 2016, 16:07
Izumka
У соседки Фраутест никогда не показывал положительный результат, хотя по УЗИ овуляция была. Советую ClearPlan. Он показывает четко, проверяли по УЗИ. В упаковке 5 тестов. хватает двух, максимум трех. Читайте инструкицю к тесту, там все очень понятно и доходсиво написано.

Re: Тесты на овуляцию

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2017, 14:53
JasmineW
Лучший тест на овуляцию Clearblue. Он простой, удобный и понятный: есть улыбка - есть О! нет улыбки - нет О! У меня когда есть улыбка, значит на следующий день овуляция. Я сравнивала по результатам УЗИ. Всегда тест делаю с утра. В упаковке семь полосочек.