АТ к ХГЧ. Повышенный д-димер.

Полезный раздел: информация о проведении всевозможных исследований, процедур и приемах у узкоспециализированных врачей.
Ответить
мурлысечка
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 янв 2013, 16:41
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз

АТ к ХГЧ. Повышенный д-димер.

Сообщение мурлысечка

Не знаю, где задать свой вопрос, поэтому если не там пишу, поправьте меня.
Недавно делала эко по транспортной схеме. Во время подсадки Д-димер был 765. Имплантация была, но потом что то пошло не так и бер.сорвалась. Ищем причину. Сдала разные анализы. Нашли у меня АТ к ХГЧ. Направляют к гематологу. Начиталась по этому поводу разной информации. Многие пишут, что банальная выкачка денег. Консультировалась с одним знакомым врачём. Сказал,что у меня АТ повышены не значительно и то что в полиморфизмах выявлена склонность к густой крови, в этом нет ничего страшного. Можно сделать плазмоферез, хотя показаний к нему нет. Я теперь в сомнениях - может стоит сделать плазмоферез? Или без показаний он мне не нужен? И стоит ли идти к гематологу?
Аватара пользователя
buntik
Веселая дошкольница
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 01:16
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
Где было удачное ЭКО: Центр Эко
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: АТ к ХГЧ. Повышенный д-димер.

Сообщение buntik

Я как-то была у гематолога. Тоже был незначительно повышен АТ по верхней границе. Мне назначали плазмоферез, но я не делала .Ходила в протоколы без него. В 1-ом была неудача. Получилось со 2-го раза, без всякого плазмофереза.
Ksenichka_мама_Лёвы
Только зачали
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: НЦАиГ им.Кулакова, Москва
Где было удачное ЭКО: НЦАиГ им.Кулакова, Москва
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: АТ к ХГЧ. Повышенный д-димер.

Сообщение Ksenichka_мама_Лёвы

Здравствуйте! У меня точно такая же ситуация - повышены Ат к ХГЧ, высокий Д-димер, и генетическая предрасположенность к тромбофилии. Было 5 неудачных попыток ЭКО, после этого мне порекомендовали обратится в гематологический научный центр к Сухановой Г.А. Она назначила мне в том числе плазмаферез и иммуноглобулин, и еще несколько препаратов. Я выполнила все ее рекомендации, и итог - 6я попытка - удачная,сыночку уже 2.5 года. Если вам нужно, могу в личку скинуть скан выписок гематолога, может пригодится...
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru