Лапароскопия по ОМС.Миф или реальность?

Полезный раздел: информация о проведении всевозможных исследований, процедур и приемах у узкоспециализированных врачей.
Ответить
Аватара пользователя
Irinka_Sting
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Лапароскопия по ОМС.Миф или реальность?

Сообщение Irinka_Sting

Девочки, может кто что подскажет мне по этому вопросу? Мне нужно проверить трубы,но по ГСГ у меня это никак не получается. Для меня куда проще сделать лапароскопию. Хотела бы узнать, как можно взять направление на лапару и сделать её по омс? Какие для этого должны быть основания и причины? Или её вообще по омс не делают :think:
Аватара пользователя
EugeneMe
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2014, 00:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Лапароскопия по ОМС.Миф или реальность?

Сообщение EugeneMe

А почему вы не хотите сделать ГСГ (речь же идет о гистеросальпингографии, я правильно поняла?) Вы просто боитесь боли? Просто заживать после лапароскопии будет дольше, как и вы восстанавливаться. Эту процедуру можно сделать в любой районной поликлинике. Главное, чтобы врач был толковый. Может к заведующей гинекологии подойдите, договоритесь.
Лика 1983
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 05 дек 2017, 21:51
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия по ОМС.Миф или реальность?

Сообщение Лика 1983

Я делала ГСГ, по полису. Лапароскопия назначается уже после, если трубы не проходимы, чтобы выявить причину.
Аватара пользователя
time
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 18:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Лапароскопия по ОМС.Миф или реальность?

Сообщение time

В Московской области более, чем реально. Идете к гинекологу, она дает направление в крупный центр: МОПЦ, областной ПМЦ, МОНИКИ и тд. Они ставят на очередь и к назначенному дню с полным пакетом анализов выдвигаетесь на лапару.
Аватара пользователя
Irinka_Sting
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 13:44
Пол: Женский
Поблагодарили: 1 раз

Re: Лапароскопия по ОМС.Миф или реальность?

Сообщение Irinka_Sting

EugeneMe писал(а):А почему вы не хотите сделать ГСГ...
С ГСГ у меня никак не складывается, поэтому задумалась о лапаре. Нужно проверить мои трубы. Может в них причина отсутствия бер-ти :think:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru