Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

А, еще забыла, про бомжей... пару лет назад у нас в городе в одном достаточно неплохом садике прямо эпидемия была - практически поголовно у детей вши обнаружились... в итоге выяснилось, что беседки в садике облюбовали бомжи. А дети там играли, песком друг в друга кидались, как все дети.
Прошу прощения, за неприятные подробности. Вроде бы им тут не место, но вопрос с домашними животными реально уже "больная тема" confusion
Аватара пользователя
_Pandochka_
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение _Pandochka_

ИрискаБИО писал(а):А, еще забыла, про бомжей... пару лет назад у нас в городе в одном достаточно неплохом садике прямо эпидемия была - практически поголовно у детей вши обнаружились... в итоге выяснилось, что беседки в садике облюбовали бомжи. А дети там играли, песком друг в друга кидались, как все дети.
Прошу прощения, за неприятные подробности. Вроде бы им тут не место, но вопрос с домашними животными реально уже "больная тема" confusion
Ой, ужас какой!!! [FACE SCREAMING IN FEAR]
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

_Pandochka_ писал(а): Ой, ужас какой!!! [FACE SCREAMING IN FEAR]
Ага, так мало того - милиции пришлось засады на бомжей устраивать - упертые такие попались :wall:
Аватара пользователя
vesnaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3,5 года
Где было удачное ЭКО: надеюсь
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение vesnaya

Всем приветик! :obnimalka:
А мы перед заберемениваниваем отнесли кошку-сиамку домашнюю сдать анализ на токсоплазмоз. Так как в клинике эко рассказали, что животное может болеть без признаков внешних. Всё нормально оказалось. А потом я узнала, что когда животные дома с рождения ребёнка -это очень хорошо. Ребенок с детства небольшими дозами получает аллерген, вырабатывается стойкость к аллергии на домашних животных.
Правда, наша милая прежде кошечка без радости приняла дочку, завела привычку иногда громко мяукать, когда убаюкиваем. Еще признаки ревности есть -но без агрессии. А от тискания старается куда-нибудь скрыться.
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

vesnaya писал(а):Всем приветик! :obnimalka:
А мы перед заберемениваниваем отнесли кошку-сиамку домашнюю сдать анализ на токсоплазмоз. Так как в клинике эко рассказали, что животное может болеть без признаков внешних. Всё нормально оказалось. А потом я узнала, что когда животные дома с рождения ребёнка -это очень хорошо. Ребенок с детства небольшими дозами получает аллерген, вырабатывается стойкость к аллергии на домашних животных.
Опасно только первичное заражение токсоплазмозом во время беременности. А если женщина уже когда-то переболела, то у нее вырабатывается иммунитет к токсоплазмозу и вторичное заражение не опасно для ребенка. Так же, как и кошки, люди могут переносить заболевание практически бессимптомно. Это все проверяется анализами, чтобы потом не боятся всяких "страшилок" от врачей.
От домашней кошки заразиться довольно сложно. Где бы ей взять его? Только если даете ей сырое мясо. Или принесете с улицы на обуви. Ну, так не кормить мясом и убирать обувь во время беременности. Тогда больше вероятность получить его из сырого мяса, чем от кошки. Но, ведь, это невдомек нашим медикам :wall:
Здесь куча информации по этой теме, если кому интересно _https://www.u-mama.ru/read/waiting/pregnancy/1776.html
По поводу аллергенов на 100% с Вами согласна. Поэтому была очень рада, что у нашей СМ есть кошка. Так сказать, чтобы малыш привыкал с самого начала :trollsmile:
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение mamasita27

ИрискаБИО писал(а):
_Pandochka_ писал(а): Да особо ничем. Сказали, что кот может переносить всякую заразу. Хотя, как по мне, мы (люди) тоже можем всякую заразу переносить. К тому же кот у нас домашний, с прививками и обязательно проглистован.
Как мне "нравятся" такие советчики :wall: Прежде чем советовать, лучше бы лишний раз подумали, чем конкретно можно заразиться от домашнего кота.
Тогда уж и в песочнице детям нельзя разрешать играть, уличные собачки и кошки тоже ими пользуются.
А уж деревенские дети тогда вообще .... одни только курицы, утки много чем "поделиться" могут... только вот незадача - именно эти детки, как правило, здоровее городских (ИМХО)

Особенно радуют подобные советы от "медиков" типа Малышевой на всю страну.... :wall:
Девчата!!!всяко может быть!!!
Хорошо когда животные привиты и проглистованы,но об этом знают не все,что домашних животных то же надо прививать и давать глистогонные препараты!!!
Я работала в ветклинике, насмотрелась ооочень много всего,пока мы этого не знаем,нам кажется, что ничего быть не может,там миллион заболеваний, так же как и у людей и так же очень много таких которые опасны для людей,особенно для детей и еще особеннее для детей-девочек!!!!!
На глазах были бешанные (в прямом смысле слова)домашние животные!которых сажали на карантин,пока не подтвердится анализ, которых после усыпляли и наши врачи по пол года делали уколы,что бы не дай Бог не подхватить эту заразу!!!
я не говорю, что бы все пошли и выкинули своих домашних животных, но нужно быть осторожными!!!!
ПОКА НАС НЕ КАСАЕТСЯ, МЫ В ЭТО НЕ ВЕРИМ!
Гадость мы в дом заносим на одежде,на обуви, животные любят полизать что не так лежит!!!!
ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ,ДРУЗЬЯ!!!!!
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

Юлианна, от чего привиты? Кошек в основном прививают от панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза и бешенства. Из этого реально опасно для человека только бешенство. Только вот оно передается при укусе, через слюну или кровь, на ногах его не принесешь. Кошке, не выходящей из дома, его получить негде. Остальными тремя люди не болеют. Про токсоплазмоз уже писала. про глистов даже не смешно - 21 век на дворе, в каждом углу интернет. Я очень хорошо знаю то, о чем пишу - у меня питомник, занимаюсь разведением довольно давно. Мы же сейчас не говорим о бабушках, у которых по 150 кошек-подобрашек бесконтрольно размножаются и живут в антисанитарии, или о маргиналах. Я столько могу про них рассказать, такого даже в ветклиниках не услышишь и не увидишь.
А о домашних кошках, которые нормально содержатся и не выходят из дома.
Ну, где им взять эту заразу, которую реально принести с улицы? С обуви? ну, так уберите обувь. Лень... А малыш поползет когда, что будете делать? Ведь тоже обувь в рот потянет. Я не понимаю этой надуманной проблемы (((( Проще всего отдать животное...
И, да, чтобы меня это не коснулось, я думаю головой и предпринимаю все для этого необходимое, а не надеюсь на русский авось...
Последний раз редактировалось ИрискаБИО 07 окт 2016, 23:24, всего редактировалось 3 раза.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение mamasita27

К нам принесли кошку которая выбежала в подъезд и подралась там с кошкой которая грелась в подъезде, ну или фиг знает, что она там еще делала, вот и получили бешенство!
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

yulianna-bydymama писал(а):К нам принесли кошку которая выбежала в подъезд и подралась там с кошкой которая грелась в подъезде, ну или фиг знает, что она там еще делала, вот и получили бешенство!
По поводу бешенства я уже написала, что это единственное, что представляет реальную опасность для человека.
Конкретно этот случай - двойная безответственность хозяев:
1. не привили
2. не уследили
Аватара пользователя
vesnaya
Веселая дошкольница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 01:28
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 3,5 года
Где было удачное ЭКО: надеюсь
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 123 раза
Поблагодарили: 140 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение vesnaya

ИрискаБио! Да, правильно говоришь, вспомнила почему в клинике настойчиво советовали убрать кошку из дома - я не болела токсоплазмозом и они начали пугать всякими страшилками. А куда родную кошку денешь? Оставили,конечно.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Девушки
Кошачья шерсть является сильнейшим аллергеном для некоторой категории людей
Впродолжение аллергии наступает астма и иже
Остальное решаемо
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение mamasita27

Да согласна с Кло,у меня у подружки малыш родился с пневманией, дак они теперь даже в помещении, где была кошка когда то не могут ДОЛГО находиться,малыш начинает кашлять!!!!!сначала не могли понять в чем дело, сдали аллергены -выявили кошачий какой-то там подшерсток,всех кошек удалили, даже не задумались,о том, что очень любили кошку...думаю выбор очень тут простой кошка или сын!!!!!
Все до случая!!!!все индивидуально!!!!
Последний раз редактировалось mamasita27 07 окт 2016, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение mamasita27

Всем родителям и деткам крепкого ЗДОРОВЬЯ!!!!
Аватара пользователя
_Pandochka_
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение _Pandochka_

ИрискаБИО писал(а):Юлианна, от чего привиты? Кошек в основном прививают от панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза и бешенства. Из этого реально опасно для человека только бешенство. Только вот оно передается при укусе, через слюну или кровь, на ногах его не принесешь. Кошке, не выходящей из дома, его получить негде. Остальными тремя люди не болеют. Про токсоплазмоз уже писала. про глистов даже не смешно - 21 век на дворе, в каждом углу интернет. Я очень хорошо знаю то, о чем пишу - у меня питомник, занимаюсь разведением довольно давно. Мы же сейчас не говорим о бабушках, у которых по 150 кошек-подобрашек бесконтрольно размножаются и живут в антисанитарии, или о маргиналах. Я столько могу про них рассказать, такого даже в ветклиниках не услышишь и не увидишь.
А о домашних кошках, которые нормально содержатся и не выходят из дома.
Ну, где им взять эту заразу, которую реально принести с улицы? С обуви? ну, так уберите обувь. Лень... А малыш поползет когда, что будете делать? Ведь тоже обувь в рот потянет. Я не понимаю этой надуманной проблемы (((( Проще всего отдать животное...
И, да, чтобы меня это не коснулось, я думаю головой и предпринимаю все для этого необходимое, а не надеюсь на русский авось...
Ириска, спасибо за такой развёрнутый ответ!!!
Я абсолютно не представляю, как нашего котика можно отдать. Он же полноценный член семьи!
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

Кло писал(а):Девушки
Кошачья шерсть является сильнейшим аллергеном для некоторой категории людей
Впродолжение аллергии наступает астма и иже
Остальное решаемо
Как правило не шерсть, а секрет, выделяемый кожей и оседающий на шерсти и коже. Поэтому и на голых кошек аллергия тоже может быть (((
Есть несколько теорий возникновения аллергии на кошек. Ни одна из них не доказана на 100%. Если нет наследственной предрасположенности, то скорее всего, у ребетенка она не появится. Особенно если дома есть кошка :trollsmile: это слова моей хорошей знакомой -по образованию она иммунолог.
Аватара пользователя
_Pandochka_
Веселая дошкольница
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:17
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 11 лет
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 95 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение _Pandochka_

yulianna-bydymama писал(а):Да согласна с Кло,у меня у подружки малыш родился с пневманией, дак они теперь даже в помещении, где была кошка когда то не могут ДОЛГО находиться,малыш начинает кашлять!!!!!сначала не могли понять в чем дело, сдали аллергены -выявили кошачий какой-то там подшерсток,всех кошек удалили, даже не задумались,о том, что очень любили кошку...думаю выбор очень тут простой кошка или сын!!!!!
Все до случая!!!!все индивидуально!!!!
Тут, конечно, без вариантов! Но очень надеюсь, что нам не придётся делать такой выбор!
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

yulianna-bydymama писал(а):Да согласна с Кло,у меня у подружки малыш родился с пневманией, дак они теперь даже в помещении, где была кошка когда то не могут ДОЛГО находиться,малыш начинает кашлять!!!!!сначала не могли понять в чем дело, сдали аллергены -выявили кошачий какой-то там подшерсток,всех кошек удалили, даже не задумались,о том, что очень любили кошку...думаю выбор очень тут простой кошка или сын!!!!!
Все до случая!!!!все индивидуально!!!!
Юлианна, так мы сейчас не это обсуждали )))
Тут ситуация совершенно другая. Мы обсуждали, а нужно ли убирать кошку после рождения ребенка, если ребенок здоров, нет аллергии и т.п. Или опасно ли проживание с кошкой во время беременности.
Когда у ребенка аллергия на кошку - это совсем другой разговор, доиграться до астмы проще простого.
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

_Pandochka_ писал(а): Тут, конечно, без вариантов! Но очень надеюсь, что нам не придётся делать такой выбор!
Все у вас будет хорошо, не сомневайтесь :happyclapping:
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Ириска, так ты в Программе?
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@... На удачу !!!
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение mamasita27

Нет,я же и написала,что не нужно выбрасывать своих животных как только вы забеременнили или появился малыш,просто нужно быть внимательнее к своим существам!
Следить так же и за ними, как за своими детками!
Я только это говорила)))))
Я не принуждала всех выкинуть своих животных,что Вы!!!!
Просто в моей деревне понятия не имеют многие люди, что животным нужно делать какие то прививки!!!!
Вот я и писала,вдруг тут много таких)))
Аватара пользователя
mamasita27
Девица на выданье
Сообщения: 1773
Зарегистрирован: 28 сен 2015, 21:31
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Ава-Петер
Благодарил (а): 1536 раз
Поблагодарили: 1037 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение mamasita27

А солидарность с Кло была больше в сторону vesnaya,для меня токсоплозмоз штука страшная и насколько я знаю он не вылечивается!
Vesnaya у вас у кошки нашли токсоплозмоз ?
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

yulianna-bydymama писал(а):А солидарность с Кло была...
Спасибо, Хозяюшка наша)))
Последний раз редактировалось Кло 19 окт 2016, 09:02, всего редактировалось 1 раз.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

yulianna-bydymama писал(а):для меня токсоплозмоз штука страшная и насколько я знаю он не вылечивается!
Юлианна, в каждом человеке столько страшных штук живет )))
Токсоплазмоз страшен только беременным, а если ранее болела, то и беременным не страшен.
Не того ты боишься :trollsmile:
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

Кло, спасибо!!!
Да, мы в кустах )))
Так вот откуда происхождение твоего ника :trollsmile: .... я правильно поняла?
Аватара пользователя
ИрискаБИО
Задорная первоклашка
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 13:13
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 7
Откуда: МО
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 180 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение ИрискаБИО

yulianna-bydymama писал(а):Просто в моей деревне понятия не имеют многие люди, что животным нужно делать какие то прививки!!!!
Вот я и писала,вдруг тут много таких)))
Юлианна, то как ты это написала, для человека не в теме не понятно. У нас любят пугать всем подряд. Из твоего поста понятно только одно - может быть все что угодно. А я утверждаю, что у ответственного хозяина не может быть. И точка.
Обязательно нужно прививать от бешенства, остальные прививки на усмотрение хозяев - так как направлены они на уменьшение риска заражения кошек 3-мя вирусными заболеваниями, которые человеку не передаются.
Про остальное уже подробно написала выше.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

У меня кошачий ник, ага)
Только сокращённый) больно долго тут писать было сообществу)
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Лютик, Лютик, где ты? :obnimalka:
У меня проблема вот, похоже...
Наедается ребёнок этой козой - не успевает проголодаться к следующему кормлению
Мы едим 6 раз каждые 4 часа - чтобы набрать возрастную норму объема смеси
Не пойму, как мне увеличить интервал, ночной желательно,
Не урезая общие граммы? - больше за раз я в него не волью - 130 г - максимум
Расскажи, как у вас план по валу?))
Эх, где ровесники наши,
Жанетик, ау!!!
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Лютик-2016

Кло я вообще до двух месяцев кормила через каждые три часа. Это 8 кормлений. Максимум с этой соской съедал 110 грамм. Мы цедили по 30 минут .
Сейчас соску поменяла. Сьедает все что развела по 120 грамм. Стал выдерживать по 3,5 часа.
Это получается 7 кормлений.
А ночью когда уснёт хорошо он максимум без еды 4 часа. Сам просыпается.
Я посчитала сегодня, если мы весим 6 кг., то при 7 раз кормлении мы должны есть 170 грамм. А ему 110 -120 по горлышко!
Я думаю к соске приучить, она поможет выдержать больше интервал, но мы то норму не съедаем! Фиг знает как ещё в него влить больше)))
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Лютик-2016

Думала вот больше съест и дольше без еды продержится . А он срыгивает при перекорме.
А вы 6 раз когда начали? Для нас это ещё рано думаю.
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Лютик-2016

Может постепенно увеличивать объём?
Сегодня кулак свой нашёл. Засунул в рот и срыгнул. Теперь соску сую. Чтоб рот был занят, а то продукты переводит))))
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Лютик-2016

yulianna-bydymama писал(а): Просто в моей деревне понятия не имеют многие люди, что животным нужно делать какие то прививки!!!!
Вот я и писала,вдруг тут много таких)))
Я деревнЯ!)))) Все что вы тут написали про токс... И т.д. Я вообще этого не знаю. У нас в деревне никто им прививки не ставит. А они мышей ловят, воробушков. Как я там выжила!??))))
А как они выжили????
Правда собак приезжают от чумы и бешенства по весне прививают. Так сказать программа по району.
А бездомных отстреливают сразу. Ошейника нет-значит иди сюда(((
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Лютик) Спасибо!
Не надо в него больше вливать!
Эти нормы все усреднённые и относительные,
у меня задача вес набрать - по известным причинам,
А вам- то чего изводится!
Отличный рост - вес, спит- какает,
И Слава Богу!
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Лютик-2016

Глянула я состав Ненни1 и Ненни. У них есть витамин Д на 100 мл - 0,91 мкг.
А мы пили Аквадетрим Д3. Он кстати присутствует в швейцарских смесях на 100 мл - 1,45 мкг.
А в Ненни просто Д.
Это одно и то же?
И ведь раньше он пил без проблем. Высыпало после Д3.
Аватара пользователя
Кло
Впервые замужем
Сообщения: 2862
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:54
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 1429 раз
Поблагодарили: 1873 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Кло

Лютик-2016 писал(а):Думала вот больше съест и дольше без еды продержится . А он срыгивает при перекорме.
А вы 6 раз когда начали? Для нас это ещё рано думаю.
На козе и начали, пару недель как
Не лезет в него каждые 3,5 часа
Последний раз редактировалось Кло 19 окт 2016, 09:04, всего редактировалось 1 раз.
Детки - Конфетки))
Всем - Удачи!
Ушла.
Аватара пользователя
Лютик-2016
Трудный подросток
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 21:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 3
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ на Севастопольском
Где было удачное ЭКО: ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Благодарил (а): 501 раз
Поблагодарили: 729 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Сообщение Лютик-2016

Да я больше и не волью))) плюётся!
Кло вот начнёте прикорм и он ещё нас всех по весу обгонит.
Я вот вчера Сашку на танцы свозила, мозги проветрила. Муж сидел с Гошей.
Родители детей других обрадовались)))
Приехала, он меня спрашивает, ну как повидались? Что они тебя спрашивали?
Я с улыбкой - ну там , как маленький?
А он - а не спросили почему ты такая толстая стала?
Люблю его - а так бы прибила!
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru