Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем - 2

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Дейзи

Кусь насчет больницы просто ШОК figase А где вы сейчас в какой больнице???? Пусть мальчишки скорее поправлятся :-*
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Pomidorchik писал(а): Ничего себе :shock: .А мне как раз на той недели дали телефон врача из Русаковки,сказали можно звонить по любому поводу.И если надо пришлют любого специалиста.Надо задуматься,мне посоветовали ещё из Филатовской,но я пока только по телефону общалась.Навожу контакты на всякий случай
Помидорчик, я конечно не была во всех отделениях. Но мне кажется если там система, там примерно всё одно и то же.
В общем могу это охарактеризовать как ТЕАТР АБСУРДА.

Расскажу про Травматологическое отделение.

Заходишь туда, тебе сразу дают прочитать памятку на двух листах формата А4, о том что нельзя делать. Несколько раз в разных формах там написано, что пользоваться мобильниками и зарядками запрещено figase Эти же объявления висят по всему отделению. Я спросила - а как же быть ,пожали плечами - типа нам пофиг.

Ладно, проехали.

В отделении лежат и мамочки с грудными детьми и дети по-старше - например пацанята лет 12-13. При этом туалет один - он общий - БЕЗ ПЕРЕГОРОДОК. Вот так присядешь и сидишь на всеобщем обозрении. При этом тебе запрещено уходить в туалет без ребенка - вернее - его нельзя оставлять без присмотра - тут уж надежда только на соседей по палате.

Вместо детских кроватей - железные клетки с дном из фанеры и тонким старым матрасом времен второй мировой. В таких могут лежать только оооочень маленькие дети, которые еще не понимают, что это не их кроватка.
Мой, когда увидел ее, вцепился в меня мертвой хваткой и не отпускал. Какая там кроватка....

С собой класть типа нельзя - негегиеничено - ребенок должен лежать отдельно, а ты отдельно. Но все конечно с собой кладут. Но тогда ты не спишь - кровать сильно продавлена, ребзик скатывается в середину, а тебе уже нет места - если ребенок большой. Ты не спишь.

В 7 утра подъем. Все по команде сдают мочу - нам выдали стакан и сказали чтобы деть пописал. Ага, щас......О мочесборниках мечтать не стоит.

После этого все должны по команде заправить постели, сесть на стулья с прямой спинкой и ждать обхода врача. Это постоянно напоминает старшая медсестра.

Если вам что то передали покушать с передачей, то стрескать это в палате вы право не имеете - вы должны удалиться в особую комнатку-конуру и там это употребить. Конечно никто этого не делает, и вас обзовут не раз неряхами.

В палатах страшно душно - 29 градусов. Голова кружится, тошнит уже на пустом месте.

Но это всё полбеды по сравнению с врачами.

Ночью пришел дежурный врач, как только поступили. Молодой хлыщ. Спросил меня есть ли у меня вопросы. Я спросила - какие перспективы - он мне - нуууу, вот полежите недельку, а там поглядим :shock: :shock: Я говорю ,что просто так лежать не могу, у меня второй дома - он - типа не волнует.

Утром, пришел лечащий врач, Баранов, здоровый такой кабанище. Несло за 3 метра то ли водкой то ли коньяком. Был какой то сильно недовольный. Не мог взять в толк, зачем нас к ним привезли - как будто я в этом виновата. Посмотрел, ничего не сказал особо ушел.
При этом - мы с обеда предыдущего дня - БЕЗ ЕДЫ. Ребенок не ел уже сутки. Но, дело в том, что в детском отделении НЕТ детского питания никакого. Вот если ты приехал на скорой и не взял с собой еду,то всё, надеяться не на что.

Рвота у нас прекратилась еще ночью. Ребенок просил есть, а врач с сарказмом говорит - ну что вы, какая еда, вот щас мы вас еще пообследуем......Т.е. у ребзика пошли вторые сутки БЕЗ еды, без глюкозы, без ничего. И никого это не волновало кроме меня естественно.

Вобщем, на фоне стресса, голода + ротовируса, как потом оказалось, у ребзика пошел сильнейший спазм желудка. Он кричал как будто живьем кожу сдирали, лез на стену, не давал к себе прикоснуться, живот стоял колом. Я просила кого-нибудь придти помочь, никто не приходил в течении 15 минут, всё это время у ребенка была жуткая боль, я схватила его и бегом побежала сама по всем кабинетам, ища врача. Нашла его в своем кабинете, спокойно дымящего сигаретой, в клубах дыма, неспешно листающего журналы figase И недовольно смотрящего - чего мол, случилось то. Я ему показала выскочивший от спазма пупок , спазмированный живот. Вымолила обезболивающий укол,рентген, узи.
Всё это с уговорами, со скрипом. Нам всё время говорили, что мы не травма, и нас тут не должно быть......Это при испытывающем боли ребенке.

Как только я сделала рентген, узи, под расписку уехала оттуда. Пока одевалась внизу - муж ждал, рассказал, что пока сидел 2-3 часа, много чего наслушался от других потерпевших. Народ в шоке от всего этого.

Дома рассказала подруге, которую наблюдает очень хорошая пед из МиД - она нескольких наших биочек наблюдает с детьми, она так сказала, что о Русаковке уже давно дурная слава, что когда кто то из ее маленьких пациентов туда попадает, она всегда волнуется, т.к. там бардак вобщем и целом.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Добавлю еще пару строк про педа - которая нас в отделении смотрела.

Пришла после того как сняли спазм уколом. И ребзик съел банан - просто кусками заглотнул настолько хотел есть.

Я ей это говорю - что мол, боль ушла, не могу больше морить голодом, дала банан. Она выпучив глаза, возопила - Не ну вы нормальная мама?! Больше ничего не придумали, чем кормить?!

Я - а чем , лучше куском вашей колбасы (у соседки стояла тарелка с рисовой молочной кашей и куском хлеба с колбасой).

Она- ну зачем же колбасой, вот, рисовой кашей.

Я - так она же молочная, разве при ротовирусе не запрещены ВСЕ молочные продукты минимум на 2 недели?

Она - ээээ.....нуууу.....ладно.....

И тут же через 5 минут диктует мне диету для малыша, которая исключает все молочные продукты :shock: figase

У соседки по палате просто дикие глаза были при этой сцене. Она после этого тоже пошла , написала расписку и мы вместе ушли оттуда.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Дейзи

Господи охренеть можно и от больницы и от врачей. Куда же катимся только :*-(
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Дейзи, очень красивая девочка и большая модница - куколка :inlove: :inlove: :inlove: Глазки просто чудо, ну а хвостики - это вообще!
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Pomidorchik

Кукусь,спасибо тебе огромное за рассказ.Вычеркним эту больницу
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Pomidorchik

Дейзи,доченька загляденье,красоточка :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Pomidorchik

МиледиС,шапочки наверное у многих деток вызывают такую реакцию.У нас это правдв началось попозже,месяца в 2,5.Спасает тоже только соска.Но мы как только выходим на улицу,сразу засыпаем,позтому мне главное прежить подъезд,лифт и ТИШИНА
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение евочка//

Кеукуся, поправляйтесь!!!!

Дейзи, доча красотка!!! :inlove: :inlove: :inlove:
Я мама!!!


Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Pomidorchik

Девочки,а кто со скольки месяцев прикорм начинал???????????
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение евочка//

Pomidorchik писал(а):МиледиС,шапочки наверное у многих деток вызывают такую реакцию.У нас это правдв началось попозже,месяца в 2,5.Спасает тоже только соска.Но мы как только выходим на улицу,сразу засыпаем,позтому мне главное прежить подъезд,лифт и ТИШИНА
та же история с шапкой :) даже сейчас похныкивает
Я мама!!!


Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение евочка//

Pomidorchik писал(а):Девочки,а кто со скольки месяцев прикорм начинал???????????
в 6 месяцев
Я мама!!!


Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Дейзи

Спасибо девочки огромное. Эта модница щас дает прикурить блин. Мы поползли, начали лопотать мамама мапамапа парой и баба проскакивает. вылезло у нас два зубика. Очень обидчивая дамочка чуть тон изменишь построже скажешь все слезы :drugoe: а как поползли все тушите свет. постоянно пытаемся выпозти в коридор пытаемся открыть все ящики раздвижные двери в шкафах купе и попробуй нам этого не дай сделать вновь обиды и слезы ручьем. Вот и воюем целыми днями. А еще взяла манеру подтягиватся к краю кроватки откидывать подушку в сторону и тянуть ручки в решотки кровати а так как наша кровать рядом и я сплю рядом то пытается ухватить за волосенки. так и будит меня теперь по утрам о;)
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Дейзи

С прогулками у нас отдельная история . ну очень мы не любим одеватся особенно комбез и шапку орем как потерпевшие поэтому я одеваюсь зарание побыстрому ее орущую одеваю даже соска не спасает сапоги и шубейку я уже застегиваю на улице причем главное одной рукой катать коляску а порой и ногой тогда мы не орем. короче на улицу я выскакиваю вся мокрая уже как мышь там же одеваюсь :laughing:
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Мама2_2011

Кукуся, шок просто от рассказа!
Пусть малыши скорее поправляются :angel:
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Мама2_2011

Девочки, перечитала почти все 70 страниц предыдущих. Читала что у многих сыпало. Хоть бы кто что посоветовал :help:
Напишите хотя бы вы баночным пюре кормите, кашами сухими кормите или все варите сами?
Аватара пользователя
МиледиС
Трудный подросток
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 11:27
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Россия, МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение МиледиС

Спасибо девочки, буду как то переживать этот момент с шапкой, мысленно, что скоро это пройдёт :trollsmile: главное поняла, что это не у меня одной, а то прям комплекс стал вырабатываться у меня, что я что то не так делаю :think:
Дейзи, просто куколка ваша доча :flowerfacepink:
Кукусюндра, ужас то какой, спасибо за рассказ! это будет принято во внимание несомненно! flowers
Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Только имея детей, ты понимаешь, что есть жизнь, которая дороже собственной!!!
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Дейзи

Когда у нас сыпало я меняла смеси и попутно фенистилом снимала воспаление. Мы едим Ненни на козьем молоке это единственное что нам подошло. Баночки покупаю только Гербер мясное и фруктовое пюре а каши мы трескаем REMEDIA развожу смеську и туда кашу добавляю размешиваю и лопаем. можно погуще сделать можно пожижи. я своей погуще делаю и лопаем с ложки через соску с большой дырочкой она у меня отказывается кашу трескать. Лопаем геркулесовую манную гречневую этой фирмы. Рисовую не даю она крепит
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Дейзи

Забыла добавить творог я делаю тоже с козьего молока. покупаю в пакетах козье молоко 2.5 процентности и делаю творог. у нас просто на коровий белок алегрия :(
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Дейзи

На обед отвариваю супчик на два . дня туда входит ( кабачок, морковь, цветная капуста, броколи, картошка, когда гречка когда вермешелька, чайная ложка подсолнечного масла) после все через блендер и потом добавляю баночку Гербер мясную на порцию ей на обед это или кролик или индейка и лопаем
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Мама2_2011

Дейзи :obnimalka:
Спасибо за помощь! Я вот думаю что если у нас до этого аллергии не было никакой значит это на введение прикорма. Не может ведь на молоко появиться аллергия ни с того ни с сего?
Поэтому не знаю есть ли смысл сдавать анализ на обнаружение аллергии на молоко?
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Мама2_2011 писал(а):Девочки, перечитала почти все 70 страниц предыдущих. Читала что у многих сыпало. Хоть бы кто что посоветовал :help:
Напишите хотя бы вы баночным пюре кормите, кашами сухими кормите или все варите сами?
Напиши сколько месяцев ребзику, щас подумаем.
И что вводила.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Дейзи
Трудный подросток
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 14 мар 2011, 21:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Дейзи

если до этого на смесь высыпаний небыло а ночались только с прикорма тогда нужно посмотреть на что именно сыпет малыша. что давали в прикорм?????
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Мама2_2011

Еще помимо пятен мелкая сыпь появилась типа потницы на груди и спине :gun:
Последний раз редактировалось Мама2_2011 27 фев 2013, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Антоновка

Куся, быстро прочитала. времени нет совсем сейчас. мы тоже разболелись. просто ужас-ужас. и это Москва. так тебя жалко и сыночка твоего.Держитесь.
]
Аватара пользователя
Нора.Ц.
Девица на выданье
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:44
Поблагодарили: 16 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Нора.Ц.

Кукуся, читала про вашу больничку... пережила заново тот ужас, с которым столкнулась в нашей больничке и тоже по скорой. Нас при этом уложили в инфекционку, после которой, никто вообще тебя не берет. Бытовые условия практически такие же, за исключением ванны и унитаза в палате.
Кровати такие же-панцерные, провисшие. Для детей койка, вообще, не предусмотренна. Мы там переночевали ночь. Наутро муж привез необходимые вещи, уехал домой с ребенком в машине катался, на другой конец города. В палатах грязь, духота, пылюка прилипает на вспотевшего ре, при этом было отказано выходить в коридор. кровь утром брала лаборантка-алкоголичной внешности, нажимом пальчика в пробирку вообщем ужас, ужас!!! что творится в наших дет. больничках ]:> Я написала расписку и мы уехали домой, при том что мне рассказали, что я безответственная мамашка. За то время , что там были , я не ела, не пила и в туалет даже не ходила. Просто держала ре на руках и плакала... Врач перепутала кол-во лейкоцитов в моче 80!!! вместо 8-10.! и те скорее от грязных пробирок.
Вырвалась, как из тюрьмы. Злая, на всех наших предвадителей! Суки!!! до чего довели дет. медицыну!!!
Отдала ре папе и сказала-больше ни куда не ложится, при малейшей возможности остаться дома.
Вот такие дела... Всё так одинаково, что у нас в Сибири, что у вас в МСК.
Вызвали педиатра по рекомендации, на дом та посмотрела и сказала, что детки здоровы. Был тепловой удар. а нам поставили ; инфекцию мочевыводящих путей.
Кукуся, поправляйтесь поскорее!!! thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup thumbsup и больше в наши больнички не попадайте НИКОДА!!!!
Всем этого желаю!
"Попробуй"- шепнула мечта.

Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Нора, у нас всё почти так и было....я вышла с ребзиком в коридор - ну нечем было дышать нам в палате - нас с криками "Зараза! Зараза!" загнали обратно. В палату , где помимо меня лежала девочка с 5 месячным ребенком :(

Во всем отделении не было никакого закутка игрового - ну чтобы выйти из палаты и туда хотя бы зайти с ребенком.....Ну чем еще развлечь, отвлечь ребенка.

Кста, когда приехала первая скорая (из ПЯТИ) - на сильную темпу и понос первого кукса, нам есс-но предложили госпитализацию в инфекционку. Были 2 женщины - ну примерно моего возраста. Я спросила у главной - У вас есть дети?
Она - да, двое. Я - ВЫ бы на моем месте поехали бы в инфекционку? Она - Я - НЕТ.
Я - Я вас поняла, мы никуда не едем.

Вот так.....выводы можно сделать.

В больнице у нас взяли анализ крови, думаете он дошел до карты? Его так никто и не видел, что брали что нет :-\ Бардак вобщем.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Антоновка писал(а):Куся, быстро прочитала. времени нет совсем сейчас. мы тоже разболелись. просто ужас-ужас. и это Москва. так тебя жалко и сыночка твоего.Держитесь.
Антош, держитесь :obnimalka: Нам так сказали, вот сейчас волна типа ротовируса идет, а потом начнется еще че то....так что носу никуда не казать в ближайшие 2-3 недели...
А мы никуда и не кажем - в подъезде же подцепили.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Мама2_2011 писал(а):Начала прикорм уже 3 месяца назад. Все было хорошо.
2 мес назад сделали прививку, через день началось что то типа ротовируса не очень сильное. Может это на прививку реакция. Тогда появилось маленькое пятнышко, оно очень медленно росло и вот неделю назад обсыпало нас. Ничего супер нового за это время не водила. Только ябл пюре по 30 гр в день.
Думаю может это все- таки что- то кишечное? Сдала по собственной инициативе кал на дисбактериоза и копрограмма. Только вот еще бы спеца найти который проинтерпритирует правильно :-\
Может что-то еще из анализов можно сдать?
Дерматолог выписываем мази, но они не помогают :think:
Еще помимо пятен мелкая сыпь появилась типа потницы на груди и спине :gun:

Мама2_2011, это у вас не ротовирус. Вы с ним похоже еще не сталкивались. Даже говорить о нем не будем.

Надо по порядку. Насколько я помню, у вас была какая то прививка, не такая как раньше. Что то типа инновационного, то что вы ранее не делали - ты говорила. я даже название не запомнила. Вобщем, что то не общепринятое.
И вот насколько я поняла, все изменения начались после ввода в организм комплекса этих вот вакцин. Т.е. на лицо идет какая то аллергия, неприятие организмом какого компонента, что то отторгается, идентифицируется как чужеродный белок, и поэтому вот сыпет.

Не уживается что то внутри организма после ввода вот этой инновационной прививки.

Тут вам дерматолог не поможет. Вам нужен специалист именно по этой части.

Просто смотри, если вы ничего не меняли, на прикорм не было реакции (а если она и бывает ,то ее легко убирать), то скорее всего причина в этом. Твой местный пед районный "не видит" (не желает видеть) именно эту причину потому, что ей это НЕВЫГОДНО. Ну нельзя им портить статистику. Они за это денежку получают, за каждого привитого ребенка. Но это не значит, что ты должна думать так же. То что теб яуверют что не может от этого быть - НЕПРАВДА.

Вот скорая первая с тетеньками, которые были против моей госпитализации, сразу меня спросили - прививки были? Я - нет, а что. Они мне сказали, что каждый второй вызов детский у них - на ОСЛОЖНЕНИЕ после прививки. Просто у кого то в большей , у кого то в меньше степени. И по разному проявляется.

Просто эту статистику невыгодно фиксировать районным, уж не могу судить почему - нельзя и всё.


Поэтому, тут конечно можно закрывать глаза, но кому от этого легче.

Смотри, тебе надо искать информацию именно в этом ключе - куда обращаться, к кому именно по этой проблеме.

Мазями, смесями ты боюсь не решишь.

Это конечно моё ИМХО. Может девочки чего другого подскажут.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Мама2_2011

Спасибо, Кукуся!
Наверное ты права, только как сама видишь у нас с врачами глухо :-\
Как искать ума не приложу. Думаю думаю ищу инфу, но пока ...
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Мама2_2012, дык с врачами везде глухо.....Тут надо самой носом землю рыть, искать, по форумма, сайтам, инетам, где угодно, отзывы, за любую зацепку. И забудь про помощь от районных педов. Они тебе в этом деле не помощники....

Я просто не знаю, кто занимается именно такими вот проблемами- может имуннолог-аллерголог? Не знаю, как называется специализация врача именно по этой части :think: Слушай, есть же целый институт какой то....по этой проблеме - именно детский. Погоди, ща найду. Напишу.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Короче, место это вот Центр иммунопрофилактики населения в Успенском переулке

Найди в инете точный адрес, телефон, позвони, обрисуй ситуацию, запишись на прием. Детей там принимают - мне его советовали именно мамочки, оооочень продвинутые и очень серьезно подходящие к вопросу вакцинации. Перед тем как кого то привить там ребенок проходит полную диспасеризацию, смотрят, нет ли противопоказаний на какие то компоненты и..тд. Это конечно в основном касается детей, у которых был медотвод или еще какие то осложнения по здоровью.
Мне кажется туда можно и нужно обратиться.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Аватара пользователя
Мама2_2011
Трудный подросток
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 09 май 2011, 14:03
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Мама2_2011

Спасибо, Кукуся :obnimalka:
Буду звонить и узнавать
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение *Удача

Девочки всем привет !
Кусь ну вот только прочитала в полном обьеме ваш выезд в больницу. Сказать, что я в шоке не сказать не чего и это в Москве, а что же на переферии ????? Краватки повергли в шок, отношение вообще - какашка. Я бы этим уродам ноги повыдергивала. Ну как так ребенок не ест сутки и всем всеравно. Ну не платят вам хорошие зарплаты не идите учиться на врача. Не важна какая зарплата - он прежде всего врач!!!! Человек- который несет помощь. А тут не помощи, не сочувствия. не уважения к пацентам. Привыкли к бутылкам, коробкам, конвертикам, подарочкам.... а ты Кусь не чего и получается ждешь еще чего то от наших врачей, забиваешь им так сказать головы всякой ерундой. Смешная ты....
Не дай Бог попасть туда.

Девочки вижу всех деток сыпит :( , кого на прикорм, кого на смесь, а кого и на прививки. Нас тоже не миновало, сыпит на все продукты, которые ели прекрасно ранее. Скорей всего сработал накопительный эффект. Прикорм сейчас оооочень скудный, что дальше не знаю :( все даю на фоне Зиртека.
Аватара пользователя
Кукусюндра
Спелая ягодка
Сообщения: 4588
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 19:33
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Биомамочки о своих детках. Обмен опытом и счастьем. Част

Сообщение Кукусюндра

Удач, это ты про то, что я этот Центр Имунопрофилактики рекомендую - да просто вроде о нем отзывы были неплохие.
Сама не была еще там, не скажу.
Ну просто куда еще обратиться то.....
Если дело касается прививок.
Просто тут бы может не каждый стал бы испытывать на ребзике какие то новые , не сильно проверенные прививки, но тут уже случилась ситуация и надо с чего то начинать :(

У меня изначально отношение к прививкам очень осторожное, ну просто еще с роддома пошло у нас - то медотвод, то АД, то пятое десятое....Хочу максимально обезопасить.
Кто понял жизнь, тот не спешит
Закрыто

 

 

Рейтинг@Mail.ru