Битва за больничный

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Татошик
Трудный подросток
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:56
Пол: Женский
Откуда: Прибалтика

Re: Битва за больничный

Сообщение Татошик

Татошик писал(а): Вот у нас из за этой справки из ЗАГСа большие проблемы. На работе отказываются выплачивать единовременное пособие без справки о рождении по форме № 24 Прав-ва РФ. А у нас украинское свид-во о рождении и справка подобного типа оттуда же.
В продолжении своего поста: помурыжили нас и выплатили все пособия по рождению ребенка, как и полагается по закону
Аватара пользователя
евочка//
Птичка Феникс
Сообщения: 10361
Зарегистрирован: 11 июл 2005, 20:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: в кцрм. естественная беременность
Где было удачное ЭКО: кцрм, ЕБ
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 182 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение евочка//

вот действительно "тупизм", как не поймут наши "слуги народа", что это нам просто необходимо для сохранения тайны, да и денежки в нашей ситуации тоже не помешают
Я мама!!!


Анна C
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г. Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Битва за больничный

Сообщение Анна C

Здравствуйте, девочки! подскажите, кто имитирует беременность. вопрос вот в чем, как вы получили больничный по беременности и родам с 30 недель (как обычная беременная), если конечно такие есть...дело в том, что я жду ребенка от суррогатной матери, хотела бы сохранить все в тайне,особенно на работе,поэтому нужен полноценный больничный по беременности и родам...как можно поступить, или заплатить врачу (сколько? и пойдут ли на это врачи), или еще что-то....и еще, у кого есть накладной животик (желательно силиконовый),мой размер одежды 46-48, к январю приобрела бы недорого. Живу в Питере. Заранее спасибо.
Poki
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Poki

БИО мамочки, кто решил вопрос с до родовым больничным??? СПб! Отозовитесь! Очень надо!
Poki
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Poki

Всем, привет! Анна С, у меня такая же проблема, нужен больничный и до и после! Помогите, пожалуйста!!! У кого получилось???
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Tusenok

Poki вам ЛС!
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение ЛанаЛу

Девочки, официально вам его не дадут. Но если проблема только в сохранении тайны, то лучше всего говорить, что наблюдаетесь в платной клинике, а у них нет лицензии на выдачу больничных листов. А только ради больничного ходить в ЖК и сидеть там по несколько часов в очередях Вы не хотите, да и не можете по самочувствию.
Poki
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 ноя 2012, 23:26
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Poki

Анна C писал(а):Здравствуйте, девочки! подскажите, кто имитирует беременность. вопрос вот в чем, как вы получили больничный по беременности и родам с 30 недель (как обычная беременная), если конечно такие есть...дело в том, что я жду ребенка от суррогатной матери, хотела бы сохранить все в тайне,особенно на работе,поэтому нужен полноценный больничный по беременности и родам...как можно поступить, или заплатить врачу (сколько? и пойдут ли на это врачи), или еще что-то....и еще, у кого есть накладной животик (желательно силиконовый),мой размер одежды 46-48, к январю приобрела бы недорого. Живу в Питере. Заранее спасибо.
Анна С, не могу Вам написать личное сообщение!!! ((( Напишите электронку.
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Трояночка

Девочки привет! Вообще не догоняю про больничные, я так понимаю что если я работаю и собираюсь уйти в декрет, то мне должны в 7 мес. дать больничный дородовый и послеродовый 140 дней, но так как я не беременная, то мне дадут только послеродовый. А справку что это я родила мне не дадут? Или будет справка что я усыновила? А я разве не могу просто пойти в послеродовый больничный (соответственно) дородовый больничный мне не нужен, просто допустим уйти в отпуск и потом родить? Чушь какая то, просто мы хотели иммитировать и не раскрывать свою тайну всем. А увольняться жалко, 10 лет отпахала на этом месте.
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Маришаааа

Трояночка писал(а):Девочки привет! Вообще не догоняю про больничные, я так понимаю что если я работаю и собираюсь уйти в декрет, то мне должны в 7 мес. дать больничный дородовый и послеродовый 140 дней, но так как я не беременная, то мне дадут только послеродовый. А справку что это я родила мне не дадут? Или будет справка что я усыновила? А я разве не могу просто пойти в послеродовый больничный (соответственно) дородовый больничный мне не нужен, просто допустим уйти в отпуск и потом родить? Чушь какая то, просто мы хотели иммитировать и не раскрывать свою тайну всем. А увольняться жалко, 10 лет отпахала на этом месте.
Трояночка, вроде уже несколько раз писали, что с Нового года никакие больничные биомамам не выдают, ни дородовой, ни послеродовой. По закону вы можете оформить только отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Антоновка

мне дали послеродовый без проблем
]
Анна C
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г. Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Анна C

Трояночка, напишите мне в личку, вам написать не могу...есть информация по поводу больничного
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Маришаааа

Антоновка писал(а):мне дали послеродовый без проблем
Ну так по незнанию просто. А по закону уже не положен же. Где-то может и прокатит еще, но если капнут глубже, то имеют полные основания отказать
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Маришаааа

Анна C писал(а):Трояночка, напишите мне в личку, вам написать не могу...есть информация по поводу больничного
А зачем в личку? пишите здесь, всем же интересно
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Антоновка

Лесика, 9 р/д в Питере всем дает б/л. не думаю, что они не знают законов. и Милагро тоже там летом рожала. Мамочке тоже дали, правда я не помню в каком р/д.
]
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Маришаааа

Антоновка писал(а):Лесика, 9 р/д в Питере всем дает б/л. не думаю, что они не знают законов. и Милагро тоже там летом рожала. Мамочке тоже дали, правда я не помню в каком р/д.
Ну я знаю, что в некоторых РД еще дают. Но по закону уже не положены.
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Антоновка

Lesika писал(а):
Антоновка писал(а):Лесика, 9 р/д в Питере всем дает б/л. не думаю, что они не знают законов. и Милагро тоже там летом рожала. Мамочке тоже дали, правда я не помню в каком р/д.
Ну я знаю, что в некоторых РД еще дают. Но по закону уже не положены.
там такой сырой закон, очень спорный. просто я говорю, что нужно в р/д узнать, как там это дело обстоит. и в Москве вроде тоже-как повезет
]
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение AstraWish

Привет!!! :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Скажите мне пожалуйта а какой закон у нас не сырой??? Зла не хватает на них ]:>

Вот скажу я вам - подруга двойню рожала (маленьгий город в ЮФО) и что вы думаете - ничего не дали - НЕ ПОЛОЖЕНО!!! а как и что ей делать на работе, а то что деньги тоже потеряла государственные - положенные детям - тоже никого не волнует((
Обидно за нааас :( :( :(

СИЛЬНО ОБНИМАЮ ВСЕХ :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka: :obnimalka:

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Маришаааа
Впервые замужем
Сообщения: 2060
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 15:53
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Маришаааа

Астрик, приветик :obnimalka:
Ну детские она должна была получить, они выдаются ежемесячно когда уходишь в отпуск по уходу за ребенком, а декретные это женщине положены, а не деткам. Так вроде confusion
А подругу поздравляю с рождением деток!!!!! [baby] [baby]

Антоновка, так Трояночка из Томска, там наверное рожать будут, поэтому ей не Москва с Питером нужны, а в своих РД узнавать
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Антоновка

я не видела, что из Томска :trollsmile:
]
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Трояночка

Девочки привет! Я все голову ломаю, как поступить. Хочу имитировать и боюсь, незнаю что на работе говорить. Я так понимаю если родишь раньше срока дородовый больничный можно не предоставлять, а после родовый мне сказали можно выписать. Справка о рождении ребенка нужна только для получения выплат, можно сказать что муж получил пособие. Всю голову сломала. Надо в роддом ехать к глав врачу. Как все трудно, своего же ребенка незнаешь как оформить!!!
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Трояночка

Ау!!! Где все?
fruktinka
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 20:52

Re: Битва за больничный

Сообщение fruktinka

Девочки, поможите советом!!!!!!!!!! Здесь уже часто задавался этот вопрос: где взять больничный лист на 140дней? Мы БИО, а у нашей СМ идет 20-я неделька. На работе сказала, что беременна и в апреле ухожу в декрет. Обошла клиники, была в районной ЖК - отказали. Сказали, что по закону не положено. Я знаю, что не положено, но всегда ведь есть "обходные" пути. Кто как решал эту проблему? Ведь не хочется терять положенные тебе на работе деньги. Очень, очень надеюсь на ваши советы. YEalferova2014@yandex.ru
огуречик
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:56
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение огуречик

Всем добрый день!
Ребенку уже больше года, а проблема так и осталась:(
Формально государство право, давая больничный на 70 послеродовых дней, ведь био мамы фактически становятся мамами только после родов. Только давать этот больничный должны все учреждения, не зависимо от понимания формулировок закона!
Единственный реальный и легальный вариант с работодателем - работать до дня родов. Чувствуете себя хорошо, деньги нужны, закон не запрещает.
С остальными документами проблем нет, только заранее выясните в роддоме и загсе, что им надо от вас, а вам от них!
Всем удачи и легких родов! :obnimalka:
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Tusenok

Трояночка писал(а):Девочки привет! Я все голову ломаю, как поступить. Хочу имитировать и боюсь, незнаю что на работе говорить. Я так понимаю если родишь раньше срока дородовый больничный можно не предоставлять, а после родовый мне сказали можно выписать. Справка о рождении ребенка нужна только для получения выплат, можно сказать что муж получил пособие. Всю голову сломала. Надо в роддом ехать к глав врачу. Как все трудно, своего же ребенка незнаешь как оформить!!!
Да тут уже много писали, для получения всех выплат вы будете предоставлять свидетельство о рождении ребенка, с этим никаких проблем. проблема на самом деле только с б/л, но если вам его дадут на 70 дней, то есть послеродовой, то это уже очень здорово, тк и такой не положен теперь. Поэтому не переживайте, все пособия вам выплатят по свидетельству, именно его и несите на работу вместе с б/л послеродовым. Главное решите вопрос с б/л в род доме.
Аватара пользователя
Squirry
Веселая дошкольница
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 22:39
Пол: Женский
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Squirry

Девчонки, есть еще актуальная информация, как получить послеродовой БЛ? !! Поделитесь, пожалуйста, очень нужно!!!
dilero
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:55

Re: Битва за больничный

Сообщение dilero

Девчонки! У меня был опыт дважды. В первый раз я договаривалась с врачом жк где наблюдалась моя см за деньги. Она продублировала историю болезни только на мое имя. Во второй раз моя см встала на учет под моим именем с копией моего паспорта. Мы с ней абсолютно не похожи. Тем не менее ни у кого не возникло подозрений. Кстати она и родила с моим паспортом....
Аватара пользователя
-ВишенкА-
Задорная первоклашка
Сообщения: 302
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 21:47
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 290 раз
Поблагодарили: 101 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение -ВишенкА-

dilero,
а ты в каком городе это провернула?
dilero
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:55

Re: Битва за больничный

Сообщение dilero

В Казани.
Аватара пользователя
Mandar1nka
Веселая дошкольница
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 июл 2013, 19:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 31 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Mandar1nka

Девочки, добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, опытом как оформляли больничный на 140 дней?
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение tigrulya

Девочки,знакомой биочке очень нужен больничный на 140 дней.По закону никак,в ЖК отказали.Кому-то удалось получить его?Как и где?Поделитесь информацией!!!!!Она из Москвы.
Заранее спасибо!
Аватара пользователя
femina_alba
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:53
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение femina_alba

Всем здравствуйте. Мы еще не в проколе то паника уже начинается. Я вот думаю, если чтобы не заморачиваться с бл, уйти в очередной отпуск типо перед дикретом, а в отпуске типо преждевременные роды. Какие недостатки у такого способа? Очень не хочется заниматься подлогом документов


Малинка200
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 23:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Мира
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Малинка200

femina_alba писал(а):Всем здравствуйте. Мы еще не в проколе то паника уже начинается. Я вот думаю, если чтобы не заморачиваться с бл, уйти в очередной отпуск типо перед дикретом, а в отпуске типо преждевременные роды. Какие недостатки у такого способа? Очень не хочется заниматься подлогом документов
Я делала например примерно так. Ушла в отпуск. И типа родила. Больничный мне дали в роддоме. После того как мы оформили документы на ребенка на себя. Вообще в роддоме даже никаких вопросов и проблем с этим не было. И мне заплатили на работе как всем рожавшим женщинам. Только за 70 дн. А рожали мы в областном Пмц. Балашиха.
Аватара пользователя
femina_alba
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 25 янв 2012, 22:53
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение femina_alba

Что то я никак понять не могу т.е. Если нам бл не положен, то после рождения ребенка по правильному должны дать бл по уходу а потом уже отпуск по уходу? И если не брать бл, на работу что ли после родов надо выйти?


Малинка200
Только зачали
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 23:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: МЦ Мира
Где было удачное ЭКО: МЦ Мира
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Малинка200

femina_alba писал(а):Что то я никак понять не могу т.е. Если нам бл не положен, то после рождения ребенка по правильному должны дать бл по уходу а потом уже отпуск по уходу? И если не брать бл, на работу что ли после родов надо выйти?
Верно. До родов нам био мамочкам больничный не положен. А уж после родов Ротдом обязан выписать больничный на 70 дней. Вы несете его на работу и там бухгалтерия вам начисляет полагающиеся вам по закону деньги. И три года за вами сохраняется место. И никто вас уволить не может. Но ежемесячные суммы платят на протяжении полутора лет. А остальные полтора года копейки. В примерно 50 р. Моему сыну сейчас 2,4 года. И все положенное мне выплатили. Сейчас вот подумываю возвращаться на работу скоро.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru