Битва за больничный

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Biomama
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:57

Re: Битва за больничный

Сообщение Biomama

Я тоже легко получила больничный в обычной женской консультации. Пришла на прием к участковому гинекологу, объяснила ситуацию. Она посоветовалась с заведующией отделения и с их юристом и мне выдали больничный на 70 дней.
Biomama
Только зачали
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 16 май 2012, 10:57

Re: Битва за больничный

Сообщение Biomama

Мика Мама писал(а):И еще, я правильно понимаю, что чтобы получить послеродовой больничный ровно на 110 дней, мне нужно детей зарегистрировать в день родов?
Если, например, дети родятся в пятницу, а в понедельнике в Загсе выходной день, то зарегистрируют детей во вторник и больничный мне дадут не на 110 дней, а на 107 дней?
Все вам дадут. Но не в роддоме, а в обычной женской консультации. Сходите на прием к гинекологу или к заведующей консультацией, объясните ситуацию и вам дадут больничный как положено, со дня рождения детей на 110 дней!!!
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Tusenok

Biomama писал(а):
Мика Мама писал(а):И еще, я правильно понимаю, что чтобы получить послеродовой больничный ровно на 110 дней, мне нужно детей зарегистрировать в день родов?
Если, например, дети родятся в пятницу, а в понедельнике в Загсе выходной день, то зарегистрируют детей во вторник и больничный мне дадут не на 110 дней, а на 107 дней?
Все вам дадут. Но не в роддоме, а в обычной женской консультации. Сходите на прием к гинекологу или к заведующей консультацией, объясните ситуацию и вам дадут больничный как положено, со дня рождения детей на 110 дней!!!
Только узнайте заранее, сходите на прием еще будучи беременной, тк по закону био маме положен теперь ТОЛЬКО послеродовой отпуск по уходу за ребенком, поэтому лучше все же убедиться пойдут ли вам на встречу в ЖК или нет.
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

девочки, спасибо вам большое за советы. я обязательно схожу в ЖК и все узнаю. flowers flowers flowers :trollsmile:

Я сначала жутко распереживалась help , что не будет больничного, сразу представила, что придется признаться начальнице, что наврала вначале..., а вдруг она кому-то скажет и я буду выглядеть глупо... но спустя некоторое время успокоилась и даже немного стало все-равно... пофигизм какой-то появился...

Ведь самое главное, что я скоро стану мамой двух самых замечательных деток на свете, а все остальное ерунда! Я счастлива!!!! :inlove: :rabbitswinging:

Нам сегодня ровно 18 неделек!!!! Через две неделе я узнаю пол моих малышей! :lalala: :lalala: :lalala: :inlove:


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
mamochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:58
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение mamochka

Мика Мама писал(а):девочки, спасибо вам большое за советы. я обязательно схожу в ЖК и все узнаю. flowers flowers flowers :trollsmile:

Я сначала жутко распереживалась help , что не будет больничного, сразу представила, что придется признаться начальнице, что наврала вначале..., а вдруг она кому-то скажет и я буду выглядеть глупо... но спустя некоторое время успокоилась и даже немного стало все-равно... пофигизм какой-то появился...

Ведь самое главное, что я скоро стану мамой двух самых замечательных деток на свете, а все остальное ерунда! Я счастлива!!!! :inlove: :rabbitswinging:

Нам сегодня ровно 18 неделек!!!! Через две неделе я узнаю пол моих малышей! :lalala: :lalala: :lalala: :inlove:
поздравляю Вас, :support: :support: :support:
Счастливая мама Богатыря!!!
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

Мамочка, спасибо! :-D


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

Девочки, а ФСС - это Фонд социального страхования Российской Федерации?


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Tusenok

Мика Мама писал(а):Девочки, а ФСС - это Фонд социального страхования Российской Федерации?
Да верно, они, как раз они занимаются вопросами б/л.
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение kot

Натулич, прочитала твое сообщение и вспомнила свою "битву за бл в роддоме", сколько успокоительных было выпито, бррр, всю радость мамства тогда мне омрачили, гады! Но в итоге бл я так же получала в жк, хотя это было еще до принятия закона. Всем удачи!
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

Девочки, я только что звонила в ФСС.

Сказали, что послеродовой больничный биомаме после внесения изменений в законодательство не положен и если роддом или ЖК его выдаст, то они его не оплатят, т.к. это нарушение законодательства :((( и никакого другого выхода НЕТ, только через усыновление.
БРЕД!!!

Знаете, у меня сразу такая мысль появилась - хоть бы тот человек, который внес изменения в эту статью законодательства испытал то, что испытываем мы!!!
Я предполагаю, что причиной наших бед стала бывший министр здравоохранения Голикова, которая подписала эти изменения ]:>

Может это просто мои эмоции и я успокоюсь и буду снова доброй и хорошей, но сейчас я ненавижу тех, кто сидит в Гос.думе и Правительстве, тех, которые далеки от всех наших проблем и им наплевать на то, что теперь нам придется все рассказать работодателю, и тем самым секрет о рождении наших деток будет теперь не секретом... :*-( :*-( :*-(

В нашей стране все против людей, твердят о повышении рождаемости, защите прав человека, а сами вставляют палки в колеса
Для чего?... :(((( help :*-(


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Tusenok

Ориоле и девочки пишу прям в темке сразу. Я писала повтормно в Минздрав РФ и Голиковой. Минздрав опять же! отправил мое письмо в ФСС, ФСС прислало ответ. От голиковой тишина уже второй месяц((((

Ответ из ФСС. преамбулу пропускаю.
В соотв-вии с фЗ от 29.12.2006 №255-фз "об обязательном соц страховании на случай временной нетрудосбособности и в связи с материнством" пособие по бир выплачивается за счет средств на обязательное социальное страхование, предусмотренные на эти цели, на основании листка нетрудоспособности.
То, застрахованная женщина получает право на получение пособия по бир только в случае наступления беременности. Если женщина не яв-ся беременной, то оснований для назначения ей пособия по бир и соот-но выдачи листка нетрудоспособности не имеется.
Совсем другая ситуация происходит в случае, когда отпуск, предоставляемый в связи с усыновлением, заменяется на отпуск по бир в соот-вии со ст. 257 трудового кодекса. В этом случае финансирование утраченного заработка оуществляется из средств федерального бюджета, предназначенных на данные цели. Оформление отпуска на послеродовой период осуществляется исключительно в соот-вии с Порядком предоставления отпусков работникам, усыновившим ребенка, утвержденным постановлением правительства РФ от 11.10.2007 №719. Для реализации положений действующего законодательства в целях защиты интересов ребенка и усыновителей выдача листоков нетрубоспособности по бир осуществляется только на послеродовой период.
Что касается биологической матери, то в целях сохранения тайны появления ребенка от суррогатной матери, био мать может сразу после рождения ребенка воспользоваться своим правом и оформить отпуск по уходу за ребенком до полутора лет.
Данное право регулируется ч.3 ст. 11.1 закона №255-фз и предоставляется всем без исключения затсрахованным женщинам по их желанию.
В соот-вии с вышеуказанной нормой женщине предоставляется право выбора-будет ли она после рождения ребенка получать пособие по бир или сразу со дня рождения ребенка начнет получать ежемесячное пособие по уходу за ребенком. То, выплаты по двум страховым случаям (по бир, по уходу за ребенком) одновременно не производятся.
Однако в случае роождения ребенка от сур матери допустима одновременная выплата двух пособий за один и тот же послеродовой период, связанный с рождением одного и того же ребенка. Учитывая изложенное, действующее законодательство не может ущемлять прав и интересов биологической матери ребенка.

Это госпожа Шмарева, руководитель Департамента страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством.
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Tusenok

вот так вот, никто блин нас не ущемляет совсем, это мы глупые...можем же сразу отпуск по уходу взять(((( в общем в ответе с первого прочтения не сразу все понятно, но суть в том, что они типо не могут выдать два б/л и био и сур маме, и из-за этого био маме б/л никак не положен! только отпуск по уходу.

Да и касаемо того, что мол они не оплатят б/л, думается мне что больше пугают, скорее всего ситуация будет иной. Б/л они оплатят, а вот потом в ходе проверки то учреждение, которе выдало б/л накажут, если это вскроется, инетерсно только могут ли в реальности как-то заставить вернуть деньги, полученные за б/л :-\ :think: :think: :think:
Последний раз редактировалось Tusenok 25 май 2012, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AstraWish
Спелая ягодка
Сообщения: 4466
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 17:04
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Ава-Петер
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение AstraWish

блин девочки я как только начинаю об этом думать и у меня муражки по коже
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

щас произошла смера министра здравоохранения - может написать заново?

Ждёт же нас удача,
Велика задача,
Мы с тобой всё сможем,
Помоги нам, Боже!!!
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Tusenok

ну пока там всякие перетрубации навернео смысла нет, я еще хочу все таки дождаться ответа от Голиковой. Ну и написать с просьбой разъяснить отдельные моменты по пред ответу мне, типо под дуру закосить, мол моя сур мама не работает, могу ли вместо нее получить б/л только хотя бы на послеродовой период...вот думаю, может правда написать такое письмо?
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

AstraWish писал(а):блин девочки я как только начинаю об этом думать и у меня муражки по коже
:help: :help: :help: :help: :help: :help: :help: :help:

щас произошла смера министра здравоохранения - может написать заново?
Астрочка, а кому написать?

Я хотела сейчас написать электронное письмо на сайте Правительства, но, Блииин, надо оставлять все свои данные... Что же делать?

Как говорится: "Куда идти, куда податься, кого найти, кому б отдаться" :)


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

Tusenok писал(а):ну пока там всякие перетрубации навернео смысла нет, я еще хочу все таки дождаться ответа от Голиковой. Ну и написать с просьбой разъяснить отдельные моменты по пред ответу мне, типо под дуру закосить, мол моя сур мама не работает, могу ли вместо нее получить б/л только хотя бы на послеродовой период...вот думаю, может правда написать такое письмо?
Тусенок, напиши, пожалуйста!


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

"Однако в случае роождения ребенка от сур матери допустима одновременная выплата двух пособий за один и тот же послеродовой период, связанный с рождением одного и того же ребенка. Учитывая изложенное, действующее законодательство не может ущемлять прав и интересов биологической матери ребенка".

Получается, что если моей СМ больничный не нужен, то есть надежда, что послеродовой больничный могут дать Биомаме? Я ничего не понимаю, какое-то противоречие одно другому получается :drugoe: :angry:


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Tusenok

Не, противоречий вроде как в том,что они пишут нет, типо сур маме больничный, био маме - отпуск по уходу. Каждый что-то получил, все хорошо.

Ну а так да, основная часть наших сур мамочек то безработная и выходит, что б/л никто не получает...наживается за наш счет однако государство и тут блин тоже :( о такой ситуцции никто у них и не задумывался, а за чем....

Да, надо попробовать написать, но это в лучшем случае через месяц только ответят, а то и дольше, как показывает практика.

Мика мама, а если по телефону такой вопрос тоже задать? просто инетерсно,что ответят на это... :think:
mama_84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение mama_84

Девочки, т.е. Если не дадут больничный, надо в срочном порядке нести на работу больничный по уходу до 1,5 лет. Где его нужно брать? Оплачивают ли по нему деньги? Что придумать, почему нет больничного на 70 дней?
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение *Удача

mama_84 писал(а):Девочки, т.е. Если не дадут больничный, надо в срочном порядке нести на работу больничный по уходу до 1,5 лет. Где его нужно брать? Оплачивают ли по нему деньги? Что придумать, почему нет больничного на 70 дней?
Нет в этом случае вам больничный не нужен. Для получения пособия по уходу за реб Приносите работодателю :
1. заявление о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5лет (пишите от руки) 2. Свидтельство о рождении ребенка и справку из ЗАГСа 3. Справку с места работ мужа ( что он там не получал этого пособия).
А так же вы имеете право получить единовременное пособие в размере около 14300 руб. Для этого вам понадобятся принести работодателю все теже документы, которые я написала выше.
Больничный вам нужен для того, чтоб обьяснить на работе свое отсутствие, и получить декретные (так называемые больничные - 70 дней до родов и 70 после),ну и соответственно ФСС вам тоже должен оплатить этот больнчный. Чего они и не хотят делать.

Причем, вы можете получать либо пособие по беременности и родам, либо пособие по уходу за ребенком (п. 3 ст. 11.1 Федерального закона N 255-ФЗ).
Также можно заменить пособие по беременности и родам, после рождения ребенка, на пособие по уходу за ребенком. Сделать это можно только в том случае, если пособие по уходу за ребенком больше пособия по беременности и родам. В таком случае ранее выплаченное пособие по беременности и родам засчитывается в счет нового пособия (ч. 5 ст. 13 Закона N 81-ФЗ, ч. 3 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ).

Пособие выплачивается со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет (ч. 1 ст. 11.1 Закона N 255-ФЗ и ч. 1 ст. 14 Закона N 81-ФЗ).

Вот тут я думаю, в таком случае зачем больничный ???? если можно просто получать с места работы пособия по уходу за ребенком и больничный в этом случае не надо предоставлять.
Аватара пользователя
Кронг
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МАМА
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Кронг

Я в шоке, просто не знаю что делать, и ничего пока не могу понять...Надо как-то пытаться прояснить тему если сурмама отказывается от б/л, может ли тогда био его получить
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение *Удача

Масечка, а что тебе не понятно ?
Единовременную выплату за рожение ребенка ты по любому обязанна получить в размере около 12400 руб ( у работодателя, в случае если мама не работает в Соц. защите) Документы :
1. заявление о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5лет (пишите от руки)
2. Свидтельство о рождении ребенка и справку из ЗАГСа
3. Справку с места работы мужа ( что он там не получал этого пособия).

Пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет ( у работодателя,в случае если мама не работает в Соц. защите, но тогда оно будет в разы меньше)
Документы:
1. заявление о назначении пособия по уходу за ребенком до 1,5лет (пишите от руки)
2. Свидтельство о рождении ребенка и справку из ЗАГСа
3. Справку с места работы мужа ( что он там не получал этого пособия).
Я так поняла в этих случиях вам больничный не нужен !

А вот больничный вам надо предоставить работодателю чтоб получить декретные (так называемые больничные - 70 дней до родов и 70 после ). Вот за что все бьются !
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение kot

Девочки, мне кажется мы не о том говорим-деньги деньгами, но как объяснить на работе, почему мы не берем б/л??? Или не берем декрет до 1,5 лет? Если при этом все остальные беременные на работе получают и то, и то, а ты только что-то одно((( у кого какие мысли? какие отмазки придумывать?
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

kot писал(а):Девочки, мне кажется мы не о том говорим-деньги деньгами, но как объяснить на работе, почему мы не берем б/л??? Или не берем декрет до 1,5 лет? Если при этом все остальные беременные на работе получают и то, и то, а ты только что-то одно((( у кого какие мысли? какие отмазки придумывать?
Кот, ты права, меня больше волнует, что говорить на работе, чтобы никто не узнал...

Девочки, давайте вместе думать, раз уж нам наше великое государство устраивает такие подставы...


Мы - архитекторы своего будущего!!!
mama_84
Веселая дошкольница
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 21:52
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение mama_84

kot писал(а):Девочки, мне кажется мы не о том говорим-деньги деньгами, но как объяснить на работе, почему мы не берем б/л??? Или не берем декрет до 1,5 лет? Если при этом все остальные беременные на работе получают и то, и то, а ты только что-то одно((( у кого какие мысли? какие отмазки придумывать?
У меня только один вариант приходит в голову, потеряла. Я тоже не знаю, что говорить на работе.
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение kot

mama_84 писал(а):
kot писал(а):Девочки, мне кажется мы не о том говорим-деньги деньгами, но как объяснить на работе, почему мы не берем б/л??? Или не берем декрет до 1,5 лет? Если при этом все остальные беременные на работе получают и то, и то, а ты только что-то одно((( у кого какие мысли? какие отмазки придумывать?
У меня только один вариант приходит в голову, потеряла. Я тоже не знаю, что говорить на работе.
Нет, это не вариант, восстановить можно...
Я в свое время думала сказать, что сумку со асемиидокументами украли в поезде, когда ехали. Вот это прокатит наверное-пока все восстановишь, там уж и больничный закончится, а задним числом его нельзя приносить вроде. Пока только такие мысли...
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение ЛанаЛу

Сто лет прошло, а совок остался совком! И всё во благо народа! ]:>
Почему усыновителям и био-мамам нельзя дать оплачиваемый больничный, как всем??? Как же тайна, охраняемая государством??? Если им так принципиально не платить деньги, так пусть бы тот же ФСС принимал потом обратно эти деньги от био-мам и усыновительниц, прямо тупо пришли бы мы туда и в кассу выплатили столько, сколько получили по б/л! Главное же не сами деньги, а тайна, которая всплывет, если не будет б/л!!!!
Мне кажется, единственный вариант, пока не принят нормальный закон - это тупо договариваться с главврачами РД или ЖК, даже за деньги. Тот же главврач в РД знает же, если не был выдан б/л сурмаме, ну и типа совесть ее должна быть чиста.
Ну или прийти в ЖК после рождения Ре, со всеми документами и взять б/л задним числом. А если спросят, почему его у нас нет, то сказать, что жила заграницей, наблюдалась там же и там больничных не выдавали. Может тогда выдадут?? У био-мамы же будет свидетельство о рождении Ре на руках на ее имя :think:
Аватара пользователя
Кронг
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МАМА
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Кронг

Удача, спасибо, что разъяснили, что мне положено, но вопрос то действительно не в этом. Что теперь можно сделать, что сказать работодателю.. Я и сама бы вернула в ФСС все эти деньги декретные, мне нужна именно тайна рождения детей. Вот почему усыновители имеют право на семейную тайну, а мы не имеем. Или дали бы хотя бы право выбора получать б/л сурмаме или био - сурмамочке часто он не нужен - тайна та же, отсутствие работы. Я уже и про подлог думаю, завели бы поддельную карточку, оформили все домашними родами например и ж/к бы выдала б/л, сур мама бы при этом его не брала, родила бы по контракту, получила обычный больничный. Вот где найти такого врача, который согласился бы пусть и за большую сумму (хотя на самом деле каждая копейка на счету, но ведь главное сем. тайна)
Аватара пользователя
~Milagro~
Трудный подросток
Сообщения: 839
Зарегистрирован: 18 окт 2007, 21:47
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение ~Milagro~

Прихожу к мысли что проще уволиться :think:
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Pomidorchik

Привет девчонки.Я думала одна я такая,с этими декретными.Голова болит,что делать,как оформить этот больничный.У меня сурмама в другом городе.Подскажите............ :help: :help: :help:
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение ЛанаЛу

Девочки, а меня интересует вот такой вопрос: если СМ берет б/л на Украине и с ним приезжает рожать, то его ей продлевают здесь в Москве или новый выдадут послеродовый? Какая система? У кого СМ была с Украины?
Просто мне не нужен б/л(слава богу!!!), а СМ пригодится, т.к. у них даже неработающим женщинам оплачивают его по минимальной ставке.
А может ее надо будет поставить тут на учет???? Она приедет примерно за месяц до родов, я так предполагаю
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

Слушайте, а если в роддоме выпишут больничный как обычной роженице (если повезет), может ли ФСС это проверить и какие может запросить доки? Никто не знает?
Последний раз редактировалось Мика Мама 27 май 2012, 18:14, всего редактировалось 1 раз.


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Pomidorchik

А вообще с врачами можно договорится в том роддоме,где рожать будем.Может за какое-нибудь вознаграждение.........
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение kot

Юла26 писал(а):А вообще с врачами можно договорится в том роддоме,где рожать будем.Может за какое-нибудь вознаграждение.........
Я пыталась, дошла до главврача, не получилось(((
Аватара пользователя
Pomidorchik
Задорная первоклашка
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 17:37
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Pomidorchik

А в каком роддоме были?Кто-нибудь про 10 роддом слышал ?Как там с этим делом обстоит?
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru