Битва за больничный

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Битва за больничный

Сообщение Oriole

Девы!
Я набросала проект письма в Минздравсоцразвития.

Министру
здравоохранения и социального развития РФ
Голиковой Татьяне Алексеевне
от ФИО БИОмамы
постоянно зарегистрированной по адресу адрес прописки БИОмамы

С 22 июля 2011 года вступил в силу приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 29 июня 2011 г. N 624н "Об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности" (далее по тексту – Порядок).
До 22 июля 2011 года действовал приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 1 августа 2007 г. N 514 "О порядке выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности" в ред. Приказов Минздравсоцразвития РФ от 27.10.2008 N 593н, от 18.12.2008 N 737н (далее по тексту – Порядок, утративший силу).
В соответствии с п. 55 раздела VIII "Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам" Порядка, утратившего силу, листок нетрудоспособности выдавался, в том числе, "Женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3-х месяцев, в том числе от суррогатной матери, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей - на 110 календарных дней) со дня рождения ребенка."
В соответствии с п. 53 раздела VIII "Порядок выдачи листка нетрудоспособности по беременности и родам" Порядка "Женщине, усыновившей ребенка в возрасте до 3-х месяцев, листок нетрудоспособности выдается со дня усыновления на период до 70 календарных дней (при одновременном усыновлении двух или более детей - на 110 календарных дней) со дня рождения ребенка." То есть, слова "в том числе, от суррогатной матери" в приказе Минздравсоцразвития от 29.06.2011 N 624н, действующем в настоящее время, исключены.
В связи с вышеизложенным, прошу разъяснить порядок получения листка нетрудоспособности по беременности и родам биологической матерью в случае рождения ребенка суррогатной матерью.


ФИО, подпись

Жду комментариев и предложений, как сделаем устраивающий всех вариант - отправлю в Свитчайлд, послушаем их комменты и соображения - и начинаем массовую отправку.
Трижды мама


Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Oriole

Я бы еще добавила перед "прошу разъяснить...":
В настоящее время я нахожусь в протоколе (как правильно называется - поправьте), суррогатная мать, вынашивающая моего ребенка, находится на ___ неделе беременности, предполагаемая дата родов ___. Таким образом, с даты рождения моего ребенка мне будет необходим листок нетрудоспособности на 70 (110) дней. Соответствующие документы из лечебного учреждения о переонсе эмбриона биологических родителей суррогатной матери имеются.
Трижды мама


Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Tusenok

Ориоле, а что будет после их ответа. Просто с точночтьб до 99,9% известен ответ, я писала такое же письмо, и ответ выложила. Суть была такая же(((( Ведь изменить законодательство не в их силах, они еще раз по шаблону, может даже с моего ответа, напишут, что оснований для б/л для биородителей не предусмотрено в законодательстве. А вы упоминала о письме президенту??? что еще можно сделать?
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Oriole

Тусенок, все не так мрачно, как Вам кажется. Вы писали в ФСС, а я пишу в МЗСР. ФСС просто исплняет этот Приказ, а МЗСР - его автор. Так что если МЗСР сочтет, что сложившаяся ситуация ошибочна, как автор этого приказа внесет в него изменения или еще как-то ситуацию разрулит. Если же МЗСР будет усираться, что все правильно, и именно этого мы и добивались - тогда полученный ответ послужит аргументом в суде при обжаловании акта гос. органа, ущемляющего конституционные права граждан РФ. Вот для чего надо писать в МЗСР. И ответ, повторяющий ФССовский, прямо скажем, пока совсем не очевиден. Вероятен, но не очевиден.
Трижды мама


Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Tusenok

Ну может и так, точнее будет здорово, если так :)
Я ж чего переживаю, Ориоле, мы то изначально с мужем писали именно в МЗСР, в личном сообщении вам я об этом ранее упоминала, так вот, повторюсь, в МЗСР не сочли нужным давать мне разъяснения, так как это вопрос входит в компетенцию Фсс. и мой вопрос был переадресован в фсс, они мне ответили и мзср и позже фсс, именно поэтому я и стала переживать, что ситуация поворится!
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Oriole

Да я тоже на сразу прям положительный результат не особо рассчитываю. Это было бы слишком здорово. Есть шанс, что отпишут другому специалисту - я с Минфином в основном общаюсь по работе, так там одозначно ответ зависит от того, к кому попадет. Потом, если точно знать вопрос и ответ - уже можно обжаловать само попинательство, лично Голиковой - Ваша служба занимается бумагомарательством и формализмом, конкретных овтетов на конкретные вопросы не дает. Автор документа - МЗСР, именно этот орган должен давать разъяснения по применению его творчества. В суд, опять же, но надо иметь и вопрос, и ответ. Все равно писать придется.
Трижды мама


огуречик
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:56
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение огуречик

Добрый день!
Скажите пжл уже есть реальные отказы роддомов в выдаче больничного биомаме? Что делали дальше?
Я имитировала, роды скоро, контракт заключен.
К чему готовиться?
Если откажут, готова идти в суд. Хотя лично мне не понятна трактовка закона в текущей формулировке НЕ в пользу био мамы. По сути они должны приравниваться к роженице, больничный на основании свидетельства отрождении. Био мама не усыновляет свего ребенка.
Спасибо!
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Oriole

Огуречик, отказов - навалом. Трактовка совершенно правильная (формально!!!) - это называется буквальное толкование закона. Все уже обсуждалось, и причины, и основания - почитайте в соседней темке "Золотая осень...". В суд - хорошо. Тока письменный отказ роддома нужен. Для этого нужен письменный запрос - дайте БЛ.
Трижды мама


огуречик
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:56
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение огуречик

Oriole, спасибо, если не затруднит, ткните носом. 115 страниц мне не одолеть :-\
А данная тема какая-то не активная, складывается впечатление, что либо прецедентов нет, либо больничные не нужны.
По поводу трактовок. Имхо, но в таком случае предыдущая версия трактовалась также неверно. По существу био мама не является усыновительницей.
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Кики 67

Всем привет! Пишу одной рукой на другой спит сынуля поэтому звинчяйте за орфографию..Мы рожали 16 октября с СМ, 18 октября мне дали больничный без прволочек и проблем..18-потому то 17 понедельник загсы не работают и св-во о рождении получили 18..роддом 4 москва
огуречик
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:56
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение огуречик

Mahach8, спасибищще!!!! Моя см уже там!! Очень надеюсь, что за полтора месяца у них порядки не изменились!!
Но выдохнуть пока боюсь....
Тему на 115 страниц листаю, пока вроде все решают вопрос через жк.
И вроде с благословения фсс?
Значит, дают там разъяснения в нашу пользу???
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Oriole

Огуречик, это тоже обсуждалось. Я высказала предположение, что именно по этой причине и убрали БИО из этого пункта. Да, не является. Но лучше было с такой корявой формулировкой, чем сейчас - убрать из усыновителей - убрали, а в другое место не внесли. Отказы были и раньше, даже при старом порядке, но была реальная возможность БЛ выбить. А сейчас - как РД решит. 4 РД - уважуха. ВСЕ ТУДА! Носом тыкать - смысла нет. Отказы пока никто письменно не оформил. Основной смысл - в порядке нет БИО, БЛ дается для подтверждения нетрудоспособности беременной и роженицы, БИО - ни та, ни другая, не рожала, трудоспособность не утрачивала, БЛ не положен, в отпуск по уходу до 3-х лет - вперед и с песней. Аналогия БИО с роженицей не прокатывает, ссылки на усыновителей - тоже. Так что надо просто продавливать или изменения, или инструктивное письмо для ФСС и роддомов.
Трижды мама


огуречик
Веселая дошкольница
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 23:56
Поблагодарили: 3 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение огуречик

Oriole, насколько я успела прочитать, био мамам уже удавалось получить больничные через жк. При этом в одном случае девушка написал, что заведующая консультировалась с фсс, что логично, вряд ли она смогла бы выписать его на свой страх и риск.
Это значит, что в какой-то части фсс уже есть сформированное мнение на этот счет. И гораздо эффективнее и быстрее будет добиться от них разъясительного письма или другого директивного документа.
Про свой опыт обязательно отчитаюсь.
Аватара пользователя
Oriole
Веселая дошкольница
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 13:52
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение Oriole

Огуречик, опыт есть пока только один. Про другие не знаю. При этом есть письмо из ФСС, ответ на запрос, с отказом. Так что долбить надо и то, и другое. Заведующая ЖК консультируется со своим местным соцстрахом. Есть вероятность, что в одном конкретном мнение "давать", в другом - "не давать". Головной пока считает, что не положено. Поэтому автор приказа (МЗСР) также должен давать разъяснения по применению документа, который настрочил.
Трижды мама


Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Битва за больничный

Сообщение kot

Отмечусь в теме, роддом при 72 гкб больничные на имя био не выдает,ссылаясь на то, что выдача таких больничных находится в компетенции жк. Официальный запрос в роддом не делала,все в устной форме. Работающие био,учтите это,если соберетесь заключать контракт,что бы вам не обещали,в том числе и юрист,больничный там вам не дадут. Всем удачи!
Аватара пользователя
Джолли
Трудный подросток
Сообщения: 637
Зарегистрирован: 23 май 2011, 18:01
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Джолли

mahach8 писал(а):Всем привет! Пишу одной рукой на другой спит сынуля поэтому звинчяйте за орфографию..Мы рожали 16 октября с СМ, 18 октября мне дали больничный без прволочек и проблем..18-потому то 17 понедельник загсы не работают и св-во о рождении получили 18..роддом 4 москва

Махач, а на сколько дней больничный дали...?
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Кики 67

Джолли писал(а): Махач, а на сколько дней больничный дали...?
Если бы мы оформили малыша с 16 октября, то был бы на 70 дней, а так получилось, что свидетельство о рождении получили 18 октября (были выходные), поэтому и сминусовали два дня, получилось 68..
Аватара пользователя
Кронг
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МАМА
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Кронг

Девчат, может кто мне поможет в моих рассуждениях, может я конечно рано об этом думаю, но все же..
Если я например приду в свою консультацию на сроке 28 недель и скажу, что наблюдаюсь в платной клинике, где не дают больничные дородовые и послеродовые и оооченььь попрошу чтоб мне его выписали (ну предоставлю им узи и анализы нужные)
Есть в Москве клиники, которые не дают больничные и вообще может прокатить, как вы думаете??? о;)
Аватара пользователя
Кики 67
Трудный подросток
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 22:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
В каких клиниках проводилось лечение: КЗ, МиД
Где было удачное ЭКО: МиД
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Замкадыш
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 102 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Кики 67

Если вы иммитируете, то не прокатит, я думаю. Они вам предложат для выписки больничного пройти у них осмотр, встать к ним на учет, а вам оно нужно??.. А вслепую вряд ли кто больничный выпишет.. Если, наверно, хорошо подмазать, то и поедет, но это сколько дать надо..И все равно человека постороннего посвящать в это, да и не одного наверно..
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Tusenok

masechka писал(а):Девчат, может кто мне поможет в моих рассуждениях, может я конечно рано об этом думаю, но все же..
Если я например приду в свою консультацию на сроке 28 недель и скажу, что наблюдаюсь в платной клинике, где не дают больничные дородовые и послеродовые и оооченььь попрошу чтоб мне его выписали (ну предоставлю им узи и анализы нужные)
Есть в Москве клиники, которые не дают больничные и вообще может прокатить, как вы думаете??? о;)
По положению о больничных листах, тут уже ссылались в разных темках на него не раз, если будет нужно черканите я поищу и скину вам ссылку, консультация может выдать вам больничный и отправить вас в декрет соответственно только если вы наблюдались у них и стояли на учете непрерывно 16 недель! и увы никак иначе... :( сейчас вообще с этим все очень строго.
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение kot

Тусь, мне главврач роддома говорил наоборот, что в нашем случае б/л нам обязаны в жк выдать. И не важно, что не наблюдались. Хотя тогда придется правду говорить(((
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Tusenok

kot писал(а):Тусь, мне главврач роддома говорил наоборот, что в нашем случае б/л нам обязаны в жк выдать. И не важно, что не наблюдались. Хотя тогда придется правду говорить(((
не, тут видишь ли ситуация изменилась, мы это обсуждали в теме про б/л-есть отдельная темка, фразу о том что выдают б/л при усыновлении в том чмсле и от сур мамы убрали на фиг из приказа, поэтому нам больше никто и ничего в ЖК не должен и не даст(((( тут где-то на сайте юрист свитчайлд писал об этом же...эххх пойду поищу, чтоб не быть голословной. в РД реальнее выпросить или в ЖК том же если связи есть, но в любом случае придется все сказать как есть конечно.
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Tusenok

Девочки поскольку у нас много беременюшек, этот вопрос все равно всплывет, вот две темки, чтобы не искали:

www.probirka.org/forum/viewtopic.php?f=11&t=36476
здесь обсуждение того, что б/л био больше не положен по новому приказу
viewtopic.php?f=169&t=35859&p=8317975&h ... #p83179755
здесь разъяснения юриста на сей счет.
Аватара пользователя
mamochka
Задорная первоклашка
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 18:58
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение mamochka

Tusenok писал(а):
masechka писал(а):Девчат, может кто мне поможет в моих рассуждениях, может я конечно рано об этом думаю, но все же..
Если я например приду в свою консультацию на сроке 28 недель и скажу, что наблюдаюсь в платной клинике, где не дают больничные дородовые и послеродовые и оооченььь попрошу чтоб мне его выписали (ну предоставлю им узи и анализы нужные)
Есть в Москве клиники, которые не дают больничные и вообще может прокатить, как вы думаете??? о;)
По положению о больничных листах, тут уже ссылались в разных темках на него не раз, если будет нужно черканите я поищу и скину вам ссылку, консультация может выдать вам больничный и отправить вас в декрет соответственно только если вы наблюдались у них и стояли на учете непрерывно 16 недель! и увы никак иначе... :( сейчас вообще с этим все очень строго.
т.е если женщина наблюдалась в платной клинике до 20 недель,где не выдают отпуск по беременности и родам ,а потом встала по месту жительства на учёт,ей отпуск по беременности и родам не оформят??? figase
Счастливая мама Богатыря!!!
Аватара пользователя
Кронг
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МАМА
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Кронг

Да я вот тоже никак не могу понять, а если настоящяя беременная придет в ж/к в 30 недель, ей что не дадуд больничный?? В этом случае кто выдает, роддом? Девочки может ссылочка у кого на закон есть?
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Tusenok

Девочки почитайте вот тут ....
Авообще я выше неверно написала, чего то я перепутала, в общем с непрерывным наблюдением, при чем не 16 а12 недель, завязана выдача сертификата родового, извиняюсь не б/л, просто они очень тесно сейчас связаны. Я как-то узнавала на этот счет у себя в городе, выходила на знакомых, которые могли бы это сделать ,сказали ОЧЕНЬ геморройно, типо надо подделывать карту, анализы, что мол я стояла на учете в ЖК, я так поняла, что б/л без сертификата как-то толком и не получишь.
В общем про б/л надо почитать приказ наверное получше и связанные с ним законодательные акты, а лучше всего позвонить в какую-нибудь ЖК и спросить, но тут соглашусь с Махач просто так не дадут, какое-то обследование потребуется по-любому.
Аватара пользователя
Кронг
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МАМА
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Кронг

Тусенок, девочки, а как вы в результате поступили, не брали б/л, брали в род доме и что-то другое. В связи с этими законами новыми вообще фиг поймешь...
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Tusenok

masechka писал(а):Тусенок, девочки, а как вы в результате поступили, не брали б/л, брали в род доме и что-то другое. В связи с этими законами новыми вообще фиг поймешь...
мне дали в РД, они там чтоб не нарушить ничего даже хотели приложить какие-то доки для проверяющей организации, что см моей не выдавали б/л, так как она безработная, то есть как бы ничего не нарушено, на одних деток один больничный. Хотя насколько я поняла многие девочки в москве спокойно получали б/л в РД и никто не считал там, что это не законно. Почитай по ссылкам, что выше привела, там девочки писали РД, где с б/л не было проблем. Мне кажется можно и в жк по месту жительства пробить эту тему. раньше ведь именно в жк можно было получить, вдруг и сейчас пойдут на встречу и прокатит. Но тока все эти варианты подразумевают раскрытие инфы о сур маме(
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Tusenok

Попробуйте вот здесь
base.garant.ru/12187698/
или тогда сами по наименованию в интернете поищите
приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации (Минздравсоцразвития России) от 29 июня 2011 г. № 624н г. Москва "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" с изм. и доп..
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

девочки, привет!

Нам в сентябре, дай Бог, рожать, я имитирую.

Как же так... получается, что никакие роддома кроме 4 роддома больничный не дают :ula:

Девулички, у кого есть еще информация про роддома, которые без проблем дают больничный на биомаму после этого дурацкого приказа С 22 июля 2011 года... :help: И ничего ли не изменилось в 4 роддоме?

И к какому лучше врачу обращаться?

У нас двойня и больничный мне нужен на 110 дней.

Очень-очень жду ответа help


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

И еще, я правильно понимаю, что чтобы получить послеродовой больничный ровно на 110 дней, мне нужно детей зарегистрировать в день родов?
Если, например, дети родятся в пятницу, а в понедельнике в Загсе выходной день, то зарегистрируют детей во вторник и больничный мне дадут не на 110 дней, а на 107 дней?


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
Кронг
Задорная первоклашка
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 май 2011, 16:54
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МАМА
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 93 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение Кронг

Девочки меня тоже очень волнует какой роддом еще продолжает выдавать, поделитесь опытом..
Аватара пользователя
natuly4
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение natuly4

Девочки я попала, как раз на нововведения в Закон и с учетом, того, что я живу в Питере, здесь оказались (к моему сожалению) все уже в курсе изменений и больничный мне не дали, как я не старалась решить этот вопрос, за 5 дней пребывания в РД, я потратила нервов не меньше, чем за всю беременность, хорошо, что вы заранее об этом задумались (не то, что я), т.к. этот вопос многих взволновал, надеюсь, дело сдвинулось в нашу пользу, но на тот момент меня отправили в ЖК и там мне повезло больше, заведующая ЖК проконсультиовалась в ФСС и выдала больничный. Я по-прежнему считаю, что мне просто повезло, закон больничный для БИО не предусматривает :( Больничный выдают со дня рождения Ре и на 70 или 110 дней. Выдавать больничный с даты регистрации, как мне кажется, нет никаких оснований, это не правильно
С 31 октября 2011 года Я СЧАСЛИВАЯ МАМА СЫНОЧКА И ДОЧЕНЬКИ
Аватара пользователя
Мика Мама
Пока в пеленках
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 23:17

Re: Битва за больничный

Сообщение Мика Мама

natuly4 писал(а):Девочки я попала, как раз на нововведения в Закон и с учетом, того, что я живу в Питере, здесь оказались (к моему сожалению) все уже в курсе изменений и больничный мне не дали, как я не старалась решить этот вопрос, за 5 дней пребывания в РД, я потратила нервов не меньше, чем за всю беременность, хорошо, что вы заранее об этом задумались (не то, что я), т.к. этот вопос многих взволновал, надеюсь, дело сдвинулось в нашу пользу, но на тот момент меня отправили в ЖК и там мне повезло больше, заведующая ЖК проконсультиовалась в ФСС и выдала больничный. Я по-прежнему считаю, что мне просто повезло, закон больничный для БИО не предусматривает :( Больничный выдают со дня рождения Ре и на 70 или 110 дней. Выдавать больничный с даты регистрации, как мне кажется, нет никаких оснований, это не правильно
natuly4, спасибо за ответ flowers

А как же получить больничный в ЖК если я там не наблюдалась? Что мне говорить?

Да и сурмамочка у меня с Украины...


Мы - архитекторы своего будущего!!!
Аватара пользователя
natuly4
Задорная первоклашка
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:25
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
Стаж бесплодия: 13
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза

Re: Битва за больничный

Сообщение natuly4

Мика Мама писал(а):
natuly4 писал(а):Девочки я попала, как раз на нововведения в Закон и с учетом, того, что я живу в Питере, здесь оказались (к моему сожалению) все уже в курсе изменений и больничный мне не дали, как я не старалась решить этот вопрос, за 5 дней пребывания в РД, я потратила нервов не меньше, чем за всю беременность, хорошо, что вы заранее об этом задумались (не то, что я), т.к. этот вопос многих взволновал, надеюсь, дело сдвинулось в нашу пользу, но на тот момент меня отправили в ЖК и там мне повезло больше, заведующая ЖК проконсультиовалась в ФСС и выдала больничный. Я по-прежнему считаю, что мне просто повезло, закон больничный для БИО не предусматривает :( Больничный выдают со дня рождения Ре и на 70 или 110 дней. Выдавать больничный с даты регистрации, как мне кажется, нет никаких оснований, это не правильно
natuly4, спасибо за ответ flowers

А как же получить больничный в ЖК если я там не наблюдалась? Что мне говорить?

Да и сурмамочка у меня с Украины...
Это не важно где наблюдаетесь, я записалась к заведующей на прием и объяснила ситуацию как есть, она проконсультировалась в ФСС, показала все документы, которые я ей дала, это были свидетельства о рождении детей, согласие СМ и справка из клиники, еще выписка из РД. ФСС дала добро на выдачу послеродового больничного. Откуда СМ, при этом, так же не важно.
С 31 октября 2011 года Я СЧАСЛИВАЯ МАМА СЫНОЧКА И ДОЧЕНЬКИ
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru