ВСЕ документы для суррогатного материнства

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Нара, благодарю Вас.
"Заявление, как правило, заверяется подписью главврача (заведующего) роддома и круглой печатью медицинского учреждения. Но этот документ можно заверить у нотариуса и он будет иметь такую же юридическую силу" (http://www.probirka.org/biblio/spisok-t ... -zags.html). Такая же информацию у меня от юриста и ЗАГСа. Про подписи врачей речи не было вообще, только нотариальное заверение.
Т.е. получается, что в РД вообще можно не сообщать, что рожает СМ, если выписываться вместе.
Может быть, всё гораздо проще, чем кажется? :flowerfacepink:
Как на деле будет получаться, я обязательно напишу.
Ищу СМ для второго малыша
Аватара пользователя
Пусик-мамусик
Спелая ягодка
Сообщения: 4062
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 23:37
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 6
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника на Иваньковском шоссе 3 - 2 ЭКО (мимо); 2 крио (мимо)
Ава-Петер - 2 ЭКО (мимо)
Откуда: Орёл
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 378 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Пусик-мамусик

Привет, девочки. Мы с сурмамочкой на стадии обследования, но вот проблема с договором между нами и сурмамой, скиньте пожалуйста хоть приблизительный текст договора... У нас в городе у юристов эта тема не известна, никто точно текст не может составить, а хочется, чтобы он был грамотно составлен. Спасибо заранее. Почта filkina-olga@mail.ru
ВИЖУ ЦЕЛЬ ВЕРЮ В СЕБЯ НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ

У БОГА ВСЕ БЫВАЕТ ВОВРЕМЯ, ОСОБЕННО ДЛЯ ТЕХ, КТО УМЕЕТ ЖДАТЬ...
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

NevKa писал(а): Т.е. получается, что в РД вообще можно не сообщать, что рожает СМ, если выписываться вместе.
Та смама про которую я говорила выписалась с ребенком, документы подписали у нотариуса, ребенок был с био с выписки, но на основании чего био тогда положат в роддом непонятно, смама должна будет молчать и лежать с ребенком, мало приятного если у нее на это нет настроя. Меня положили в рд при условии, что смама напишет согласие сразу после родов.
Я ушла.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Нара, при условии договора на семейные роды. Там присутствовать может любой человек при согласии роженицы.) Послеродовая двухкомнатная палата (у нас так будет). В Питере практикуются семейные роды, про другие города ничего не знаю, только читаю, что по-разному, много сложностей.

Я больше про то, что РД занимается медицинскими вопросами, т.е. родами и всем тем, что с этим связано, а оформление Заявления от СМ о согласии записи БИО родителями - это нотариус, ЗАГС и (в нашем случае) суд. РД здесь не причем. Я хочу для себя прояснить, что это именно так, а не иначе.
Ищу СМ для второго малыша
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

NevKa, в случае с женатой парой у нас в городе берут согласие заверенное врачом и главврачом рд, никакого нотариуса не нужно и более того, был случай в нашем городе как раз, когда обойдя РД био пошли к нотариусу и придя в ЗАГС им отказали в регистрации, они бегали к глав.врачу просили им подписать согласие задним числом, т.к. нотариальное согласие по мнению нашего ЗАГСа рассматривается в суде.
Про семейные роды поняла, отличные условия у вас будут, молодцы)
Я ушла.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Благодарю, Нара. Чат помогает мне сформулировать вопросы, которые надо уточнить до родов. Их все меньше, но появляются новые!)
Ищу СМ для второго малыша
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Мэриэнн

Мы посоветовались с юристом и пошли в ЗАГс и зарегистрировали брак. Показали документ о беременности сурмамы и нас еа следующий день расписали. Решили, что так проще, чем через суды.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

"Согласно ч. 4 ст. 51 Семейного кодекса РФ, лица, состоящие в браке между собой и давшие свое согласие в письменной форме на имплантацию эмбриона другой женщине в целях его вынашивания, могут быть записаны родителями ребенка только с согласия женщины, родившей ребенка (суррогатной матери)».
Сотрудники ЗАГСа толкуют указанную статью следующим образом: мужчина и женщина должны состоять в зарегистрированном браке до момента переноса эмбриона суррогатной матери" (ссылка на сторонний сайт, поэтому не стала ее указывать, могу прислать в лс).

Мэриэнн, а что на это сказал Ваш юрист? Или он знает ЗАГС, где статью толкуют иначе?
Каждый юрист, к которому я обращалась и сотрудники агенств именно так разъясняли: "брак должен быть зарегистрирован до подсадки, чтобы не проходить процедуру регистрации через суд".
Но я читала в интернете, что есть случаи из практики, когда ЗАГСы всё-таки регистрируют ребенка. (Например, по ссылке в части "Роды" http://www.probirka.org/text/babochka-01.htm)
Ищу СМ для второго малыша
Мэриэнн
Только зачали
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Альтравита, нова-клиник, Витра клиник
Где было удачное ЭКО: Витра клиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Мэриэнн

Нам как раз юрист роддома посоветовал так сделать. При заполнение какой-то программы в ЗАГСе, если расписаны, то все нормально. И в ЗАГСе тоже сказали, что теперь они смогут что-то там заполнить. Юрист сказал , что так многие делают, даже посоветовал как ускорить роспись. Нас тут же и расписали. Могу только полагаться на его слова. Как будет в реальности не знаю.
Аватара пользователя
NevKa
Только зачали
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 03:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Андромеда, AFclinic, Мать и дитя, NGC
Где было удачное ЭКО: NGC
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение NevKa

Мэриэнн, очень надеюсь, что это поможет вам с мужем в регистрации ребенка ЗАГСом.
Ищу СМ для второго малыша
Аватара пользователя
Pingvi.Nius
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 00:10
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: МЦВРТ, МиД, Витроклиник
Сколько у вас детей: 1

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Pingvi.Nius

Девушки, у кого то были роды с СМ старше 35 лет? Волнует именно как быстро оформили Ре/детей. Интересуют только вот прямо у кого было :clapping:
Я старый толстый пингвин, забыла пароль от своего аккаунта, 10 лет на пробирке живу :mouse:
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение mutluluk

Девочки, Подскажите, существует ли определённая форма согласия сурмамы на признание нас родителями? Где ее посмотреть или может кто то из вас может кинуть пример.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

NevKa писал(а):Нара, благодарю Вас.
"Заявление, как правило, заверяется подписью главврача (заведующего) роддома и круглой печатью медицинского учреждения. Но этот документ можно заверить у нотариуса и он будет иметь такую же юридическую силу" (http://www.probirka.org/biblio/spisok-t ... -zags.html). Такая же информацию у меня от юриста и ЗАГСа. Про подписи врачей речи не было вообще, только нотариальное заверение.
Т.е. получается, что в РД вообще можно не сообщать, что рожает СМ, если выписываться вместе.
Может быть, всё гораздо проще, чем кажется? :flowerfacepink:
Как на деле будет получаться, я обязательно напишу.
Мутлулук, вот это заявление, открой его в браузере. Про подписи и нотариальное заверение, в законе написано о необходимости врачебного документа, которым по сути является это согласие, оно же сдается в ЗАГС, но могут быть разные требования. Нужно сходить в роддом и ЗАГС, сверить информацию.
Я ушла.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение len-tochka

mutluluk писал(а):
18 июн 2019, 06:07
Девочки, Подскажите, существует ли определённая форма согласия сурмамы на признание нас родителями? Где ее посмотреть или может кто то из вас может кинуть пример.
По закону нет одной формы этого согласия. Так что каждый роддом свой вариант дает.
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Uoanna_mama

mutluluk писал(а):Девочки, Подскажите, существует ли определённая форма согласия сурмамы на признание нас родителями? Где ее посмотреть или может кто то из вас может кинуть пример.
Нам ее юрист дал, в каждой больнице она своя стандартная
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Надежда++
Пока в пеленках
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 23:12
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: КМЦ Краснодар, Окси
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар, Окси
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Надежда++

mutluluk писал(а):
18 июн 2019, 06:07
Девочки, Подскажите, существует ли определённая форма согласия сурмамы на признание нас родителями? Где ее посмотреть или может кто то из вас может кинуть пример.
Нам юрист в роддоме дала пример, с него и списали.
Vero_79
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Vero_79

Девочки, привет,
Подскажите, пожалуйста, если я буду заключать договор с СМ самостоятельно напрямую без фирм-посредников требуется ли его заверять у нотариуса? Или я могу заключить его в произвольной форме, прописать паспортные данные сторон, условия, детали, суммы и вообще обойтись без юридического сопровождения? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

Vero_79 писал(а):Девочки, привет,
Подскажите, пожалуйста, если я буду заключать договор с СМ самостоятельно напрямую без фирм-посредников требуется ли его заверять у нотариуса? Или я могу заключить его в произвольной форме, прописать паспортные данные сторон, условия, детали, суммы и вообще обойтись без юридического сопровождения? Поделитесь, пожалуйста, опытом.
Обязательно составить договор по общим правилам договоров, т.е. паспортные данные, город, подписи везде где нужно. Никакого нотариуса не требуется.
Я ушла.
Vero_79
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Vero_79

Нара, большое спасибо за ответ.
Прочитала внимательно, это информация была в полезных ссылках, извините.
Нашла договор на пробирке, сейчас корректирую его и обратила внимание на следующий пункт:

"ГР обязуются выплатить компенсацию СМ (восстановление здоровья, потеря трудоспособности, потеря в доходах, возникшие в результате исполнения СМ своих обязательств по настоящему договору."

Очень странный и неоднозначный пункт, подскажите, пожалуйста, как его трактовать? Ведь с СМ может случится все что угодно в период беременности и в родах как и с любой обычной беременной женщиной, и вообще с любым человеком, но это не вина БИО... Полис страхования жизни СМ покроет жизнь и инвалидность, но вот риск удаления матки в родах точно нет, а это можно расценивать как потерю дохода...
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Нара

Vero_79 писал(а): ...
"ГР обязуются выплатить компенсацию СМ (восстановление здоровья, потеря трудоспособности, потеря в доходах, возникшие в результате исполнения СМ своих обязательств по настоящему договору."

Очень странный и неоднозначный пункт, подскажите, пожалуйста, как его трактовать?
Когда мы составляли свой договор, этот пункт был нами исключен. Может я сейчас получу тапками, но я изначально считала и остаюсь при мнении, что в программе сурматеринства риски делят обе стороны, а не так, что смама идёт в программу и абсолютно всё что случится ложится на финансовые плечи био. Сразу поясню, все обследование после подтверждения здоровья, ежемесячные(без спроса "куда тратите?"),на одежду, гонорар, риски за потерю яичника, труб, матки всё это обязательно платится био и без просрочек, это как раз часть ответственности био, а вот если происходит форс-мажор, который никто не предусматривал, то вопрос решается в частном порядке, через договоренности или доп.соглашение, но никак не сразу абсолютно всё достается на оплату био, есть риски по здоровью и какие-то из них могут вообще быть не оплачены, потому что догадаться о них было нельзя, возможно женщина была недообследована. Скажу пример, не делали УЗИ брюшной полости, а в беременность приступ боли - камни закупорили протоки желчного, нужна лапароскопия например, по удалению желчного. И здесь время идёт на дни/часы и хорошо если бесплатно сразу сделают операцию,а если нет, а если платить? Конечно био заплатят сразу, деньги из под земли достанут, я уверена, но скажите, кто виноват в такой ситуации? Такой был образ питания, врачи не запросили УЗИ, био тоже, женщина могла не знать, но почему платить должны только био? В данной ситуации я считаю, что сумма операции могла быть в последствии поделена с смамой, потому что это то, что можно было бы знать о себе перед беременностью.
Или был случай, как смама будучи беременной сказала био, что ей нужно лечить много зубов и сделать операцию на глаза, а то нельзя будет рожать естественно. И био оказались в сложной ситуации, когда такое ощущение, что ими пользуются. Потому что женщина знала, что у нее отслойка сетчатки и следующая беременность будет кс или она ослепнет или только через операцию, а био в известность не поставила.
Не знаю, например, как другие, но мы био, которые хотели ер, если нет показаний к кс и для нас был бы очень неприятный сюрприз такие затраты на КС когда женщина знала (!!!) что ер в ее случае невозможно без дорогостоящей операции.
Мораль одна) делайте договор продумывая всякие случаи, которые могут случиться и прикладывайте их в прямом смысле на себя. Если смама просит за потерю матки сумму гонорара, то взвесьте сможете ли вы в случае потери ребенка+матки пойти опять в программу если заплатите этот условный миллион за потерю матки, в чем виноват несчастный случай. Я не говорю не платить, я говорю считать свои возможности и искать смаму с которой можно честно и открыто обсуждать пункты договора, которая сама обдумает ваш и добавит свои пожелания. Запомните, что если всё будет хорошо и с нормальным партнёром, вы в договор посмотрите только суммы где-то вспомнить перед выплатой, договор на тот случай, когда всё плохо и вот в такой ситуации нужно что бы все было максимально понятно сразу до программы
, что бы потом открыть договор и сделать все по пунктам, без лишних эмоций и разборок, а если уж получается какой-то форс-мажор, то смочь найти компромисс.
Я ушла.
Vero_79
Задорная первоклашка
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 09 янв 2012, 22:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: 17
В каких клиниках проводилось лечение: ПМЦ
Откуда: Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Vero_79

Нара, огромное спасибо за развернутый ответ!!! Я с вами полностью согласна, тапки тапками, но компромисс должен быть с обоих сторон.
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Julia1987

Девочки,мамочки,био и сурмамочки,к кому можно обратиться по поводу формы договора???типового?кто может помочь? help
Можете кинуть мне на почту?заранее спасибо
Betsy74@yandex.ru
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение len-tochka

Нара писал(а):
09 авг 2019, 20:32
.....что бы потом открыть договор и сделать все по пунктам, без лишних эмоций и разборок, а если уж получается какой-то форс-мажор, то смочь найти компромисс.
Отличный пост, даже добавить нечего :happyclapping:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение len-tochka

Julia1987 писал(а):
02 фев 2020, 23:54
Девочки,мамочки,био и сурмамочки,к кому можно обратиться по поводу формы договора???типового?кто может помочь? help
Можете кинуть мне на почту?заранее спасибо
Betsy74@yandex.ru
Скинула Вам свой вариант, доработать можно его, переделать пункты, добавить/убавить. Все на Ваше усмотрение :happyclapping:
Аватара пользователя
Julia1987
Девица на выданье
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 11:55
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 4 года
Где было удачное ЭКО: АРТ-ЭКО
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Julia1987

len-tochka писал(а):
06 фев 2020, 15:03
Julia1987 писал(а):
02 фев 2020, 23:54
Девочки,мамочки,био и сурмамочки,к кому можно обратиться по поводу формы договора???типового?кто может помочь? help
Можете кинуть мне на почту?заранее спасибо
Betsy74@yandex.ru
Скинула Вам свой вариант, доработать можно его, переделать пункты, добавить/убавить. Все на Ваше усмотрение :happyclapping:
Спасибо вам огромное!)
Natali79irk
Только зачали
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 05:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 16
В каких клиниках проводилось лечение: МИД/Иркутск, Генезис СПб
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Natali79irk

Девочки, скиньте, пожалуйста договор с сурмамой на электронку nata_vakulenko@mail.ru заранее благодарю
Аватара пользователя
Ju-ju6
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 20:58
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 5
В каких клиниках проводилось лечение: Франция
Где было удачное ЭКО: Нигде

Re: ВСЕ документы для суррогатного материнства

Сообщение Ju-ju6

Девочки, добрый день.
Прошу о помощи: сбросьте кто-нибудь форму хорошего договора с СМ или контакты грамотного юриста, который поможет составить договор с сурмамой
Заранее благодарю за любую информацию!
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru