Вопрос кто имитировал

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Tusenok

AStee вот мне кажется, что мы больше себя накручиваем на самом деле, чем бухгалтер или кадровик вникает в кол-во дней в нашем б/л...ну как вариант могу предложить следующий, купите или договоритесь о любом больничном от любого врача, лучше гинеколога, но как получится. На работе близким сотрудникам намекните, что хотите отдохнуть, так как тяжело уже работать и дайте понять,что просто купили б/л, мол гинеколог, у которого наблюдаетесь строгий и не дает б/л без показаний, а потом вы типо внезапно рожаете, находясь на этом липовом больничном. По итогу, на работе вы предъявите 2 больничных, один из род дома - послеродовой, другой дородовой от травматолога/гинеколога/терапевта. Все довольно логично, вам не могли дать в род доме б/л на весь срок 140 дней, так как у вас был открыт б/л у другого врача, а два б/л быть выдано на один срок не может! В общем у меня имено так все и вышло, на три недели был больничный по болезни от гинеколога, его я закрыла в день, когда родились мои детки, позже в роддоме выдали послеродовой, оба принесла на работу, никто даже не спросил ничего.
Аватара пользователя
Tusenok
Трудный подросток
Сообщения: 610
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 20:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Tusenok

Морская Пена писал(а):Что мешает вам на выписку больничного прийти с животиком?) Выписывающий же не будет вас осматривать) И вас он не видел - он же не гинеколог) Главное, пройти декретную комиссию сурмаме, а вы придете за больничным.
Да наверное можно так попробовать, просто тут масса вариантов все же остается быть пойманной, гинеколог может проводить до того врача, может зайти в момент выписки документов, да вариантов масса, помимо того, что надо досконально знать, как будет проходить данная процедура. В общем на мой взгляд такой риск, ради полного б/л, мне кажется того не стоит, столько нервов.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Морская Пена

Tusenok писал(а):
Морская Пена писал(а):Что мешает вам на выписку больничного прийти с животиком?) Выписывающий же не будет вас осматривать) И вас он не видел - он же не гинеколог) Главное, пройти декретную комиссию сурмаме, а вы придете за больничным.
Да наверное можно так попробовать, просто тут масса вариантов все же остается быть пойманной, гинеколог может проводить до того врача, может зайти в момент выписки документов, да вариантов масса, помимо того, что надо досконально знать, как будет проходить данная процедура. В общем на мой взгляд такой риск, ради полного б/л, мне кажется того не стоит, столько нервов.
лично я знаю людей, у которых все отличненько получилось)
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение ЛанаЛу

Морская Пена писал(а):Девочки, а нельзя все-таки вести, например, беременность см под своей фамилией? Ну, чтоб декретный лист получить. Там же паспорт не просят каждый раз, только при постановке на учет. Принести ксерокопию не самого лучшего качества, мол, паспорт сейчас не доступен (сдала там документы куда-то), поставят на учет да и все. И ходи потом раз в месяц да анализы сдавай под именем биомамы...Получить больничный в 30 недель, а недели в 33 типа сняться с учета, мол уезжаю к родителям в город рожать. Все-равно рожаете все по контракту, там обменка в роддоме и не нужна. А потом, даже если и позвонят с ЖК - ребенок есть, да, родила, рожала в другом городе, документы не забирала, утеряла...Или может в частную клинику на учет можно так встать. Чтоб не по месту жительства. В частной вообще пофиг, ходишь и ходишь, главное, чтобы больничный выписали.
Я, конечно, понимаю, что подлог... Просто пока других мыслей нет....
Рит, ну в большинстве случаев не прокатит. Этот паспорт рассматривают вдоль и поперек, что в ЖК, что в частной клинике. Если только СМ и био очень друг на друга похожи и примерно одного возраста.
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение ЛанаЛу

AStee писал(а):...просто по поводу частной клиники,которая не выдает больничные лично для меня это неправдоподобно,т.к. все беременные заинтересованы в максимальных выплатах,а так просто отказываться от декретных,подозрительно что ли))хотя наверно кадровикам и бухгалтерам,которые не в сурмамской теме все кажется иначе... :think:
Ну если ты будешь до родов работать, то вполне прокатит, уж явно за работу ты получишь больше, чем за больничный. Типа хорошо себя чувствуешь и очень деньги нужны, вот и не идешь в декрет.
Или действительно взять обычный больничный, а потом "раньше срока" родить.
Аватара пользователя
Морская Пена
Девица на выданье
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: 06 ноя 2006, 15:13
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
В каких клиниках проводилось лечение: ИГР
ПМЦ
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Украина
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Морская Пена

len-tochka писал(а):
Морская Пена писал(а):Девочки, а нельзя все-таки вести, например, беременность см под своей фамилией? Ну, чтоб декретный лист получить. Там же паспорт не просят каждый раз, только при постановке на учет. Принести ксерокопию не самого лучшего качества, мол, паспорт сейчас не доступен (сдала там документы куда-то), поставят на учет да и все. И ходи потом раз в месяц да анализы сдавай под именем биомамы...Получить больничный в 30 недель, а недели в 33 типа сняться с учета, мол уезжаю к родителям в город рожать. Все-равно рожаете все по контракту, там обменка в роддоме и не нужна. А потом, даже если и позвонят с ЖК - ребенок есть, да, родила, рожала в другом городе, документы не забирала, утеряла...Или может в частную клинику на учет можно так встать. Чтоб не по месту жительства. В частной вообще пофиг, ходишь и ходишь, главное, чтобы больничный выписали.
Я, конечно, понимаю, что подлог... Просто пока других мыслей нет....
Рит, ну в большинстве случаев не прокатит. Этот паспорт рассматривают вдоль и поперек, что в ЖК, что в частной клинике. Если только СМ и био очень друг на друга похожи и примерно одного возраста.
Я 5 раз стояла на учете, в двух ЖК, и мой паспорт смотрели каждый раз лишь в начале при постановке на учет, и то, лишь переписали серию и номер в обменку. Никто там на фото не смотрел и не сравнивал. Там в ЖК столько людей, столько беременных... да и выглядеть в беременность можно совсем не так как в паспорте. Это ж не пересечение границы - никто там не рассматривает особо. Правда, я на Украине стояла, но не думаю, что в России принципиально отличается.
Прошу прощения у всех, кого удалила из своей жизни! Ничего личного... Как, собственно, и ничего общего.
Аватара пользователя
AStee
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 сен 2012, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение AStee

Tusenok писал(а):AStee вот мне кажется, что мы больше себя накручиваем на самом деле, чем бухгалтер или кадровик вникает в кол-во дней в нашем б/л...ну как вариант могу предложить следующий, купите или договоритесь о любом больничном от любого врача, лучше гинеколога, но как получится. На работе близким сотрудникам намекните, что хотите отдохнуть, так как тяжело уже работать и дайте понять,что просто купили б/л, мол гинеколог, у которого наблюдаетесь строгий и не дает б/л без показаний, а потом вы типо внезапно рожаете, находясь на этом липовом больничном. По итогу, на работе вы предъявите 2 больничных, один из род дома - послеродовой, другой дородовой от травматолога/гинеколога/терапевта. Все довольно логично, вам не могли дать в род доме б/л на весь срок 140 дней, так как у вас был открыт б/л у другого врача, а два б/л быть выдано на один срок не может! В общем у меня имено так все и вышло, на три недели был больничный по болезни от гинеколога, его я закрыла в день, когда родились мои детки, позже в роддоме выдали послеродовой, оба принесла на работу, никто даже не спросил ничего.
вот это мне нравится)хороший вариант

Морская Пена писал(а):Я 5 раз стояла на учете, в двух ЖК, и мой паспорт смотрели каждый раз лишь в начале при постановке на учет, и то, лишь переписали серию и номер в обменку. Никто там на фото не смотрел и не сравнивал. Там в ЖК столько людей, столько беременных... да и выглядеть в беременность можно совсем не так как в паспорте. Это ж не пересечение границы - никто там не рассматривает особо. Правда, я на Украине стояла, но не думаю, что в России принципиально отличается.
согласна,в мою обычную беременность паспорт не разглядывали,по-моему даже сразу копию отдавала,а не сам документ,а потом еще одну копию приносила,нового паспорта на новую фамилию и его тоже прикололи не глядя и все.
Рассматривали всё только на врачебной комиссии,где я брала справку о беременности для работодателя,но это же не всем нужно.
Когда больничный лист выдавали вроде тоже не смотрели особо,хотя выдавал другой врач,мой был в отпуске,а если бы она выписывала,так вообще я думаю без проблем.

Единственное,это и правда лишние нервы,а вдруг заметят...
В случае с липовым больничным я наверно париться не буду ;)
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Трояночка

Про подлог это жутко страшно, потом сидеть и думать а если это как то выявится. Я бы не стала так делать. И с больничными тоже не все так просто, послеродовый биомамам теперь не дают, это прописано в законе и больничный дородовый и послеродовый не делиться, он выдается на 140 дней одним листом. Опытный бухгалтер всегда поймет что тут что-то не так. Био может взять только опуск по уходу за ребенком и все! Я тоже себе весь мозг сломала что придумать, но решила буду врать до конца. Во первых срок уменьшу, так как бухгалтерия будет спрашивать больничный в 30 недель, а потом уйду на обычный больничный, когда доча родиться возму отпуск за этот год. Я не думаю что лезть будут с допросом где твой больничный, отвечать погрубее мол нету, ходила в частную клинику, а потом в больничку попала иуже не до этотго было, на учет не удалось встать.
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Трояночка

Кто нибудь знает если беременная находится на больничном не по гинекологии, допустим с желудком и вдруг рожает раньше срока она может после родов находиться на этом же больничном если у нее нет до и послеродового больничного?
Аватара пользователя
*Удача
Трудный подросток
Сообщения: 941
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 20:12
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение *Удача

Трояночка писал(а):Про подлог это жутко страшно, потом сидеть и думать а если это как то выявится. Я бы не стала так делать. И с больничными тоже не все так просто, послеродовый биомамам теперь не дают, это прописано в законе и больничный дородовый и послеродовый не делиться, он выдается на 140 дней одним листом. Опытный бухгалтер всегда поймет что тут что-то не так. Био может взять только опуск по уходу за ребенком и все! Я тоже себе весь мозг сломала что придумать, но решила буду врать до конца. Во первых срок уменьшу, так как бухгалтерия будет спрашивать больничный в 30 недель, а потом уйду на обычный больничный, когда доча родиться возму отпуск за этот год. Я не думаю что лезть будут с допросом где твой больничный, отвечать погрубее мол нету, ходила в частную клинику, а потом в больничку попала иуже не до этотго было, на учет не удалось встать.
Трояночка отвечу как было у меня.
На практике я не работаю, но числюсь у моих родителей для пенсии. Я предоставила бухгалтеру больничный на 72 дня, мне дали на Опарино послеродовый. На вопрос бухгалтера, почему не полный больничный лист, я ответила, что уже возраст, ввела беременность в платной клинике, а когда опомнилась, что нужен дородовый больничный, была уже 34 неделя беременности. В жен. консультации показалась только раз на начальном этапе беременности, когда пришла за больничным на 34 нед, мне покрутили у головы пальцем. Ну как то так.
Бухгалтер, выпучив глаза, пробрмотала что то типа " не ну совсем обнаглели в жен консультации.... " более мне вопросов не задавала. Оформила болничный, по уходу за ребенком до 1,5 лет и единовременную выплату. Вышла очень приличная сумма.
Аватара пользователя
Трояночка
Задорная первоклашка
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:08
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 12 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Трояночка

Удача до нового года давали послеродовые больничные а теперь нет, так было бы проще. Просто если я никакого не принесу я незнаю вообще что все подумают. А посути какая разница что они подумают, ну посплетничают, а потом забудут.
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Антоновка

Девочки, да скажите, что заграницей родила и все. там не дают б/л. посмотрите, я у юриста в свое время спрашивала. он мне ответил какая процедура для оформления . поехали отдохнуть и все.
]
Аватара пользователя
Дорада
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Дорада

Антоновка писал(а):Девочки, да скажите, что заграницей родила и все. там не дают б/л. посмотрите, я у юриста в свое время спрашивала. он мне ответил какая процедура для оформления . поехали отдохнуть и все.
В свидетельстве о рождении пишется же место рождения, а его нужно будет предоставлять для оформления отпуска по ухожу до 1,5 лет.
___________________________________________________________________________________________
Милое личико, черточка каждая
Носик-курносик сопит.
Деньги, карьера - все это не важное,
Важное - рядышком спит!
Аватара пользователя
Антоновка
Девица на выданье
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 17:30
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 10
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 154 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Антоновка

приехали на родину и зарегистрировали. вам то врать нужно на работе. прямо там все юристы сидят. вы же на самом деле не собираетесь так делать. Короче, это вариант который я очень серьезно рассматривала.
]
ЛанаЛу
Птичка Феникс
Сообщения: 16045
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 18:59
Пол: Женский
Благодарил (а): 482 раза
Поблагодарили: 448 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение ЛанаЛу

Дорада писал(а): В свидетельстве о рождении пишется же место рождения, а его нужно будет предоставлять для оформления отпуска по ухожу до 1,5 лет.
Почитай во вложении 15 статью закона о регистрации ребенка. Можно сказать, что была за границей, а ребенок родился на обратной дороге домой. Поэтому регистрация по месту прописки родителей
Вложения
Государственная регистрация ребенка.rar
(12.72 КБ) 592 скачивания
Аватара пользователя
Дорада
Веселая дошкольница
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 13:57
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Сколько у вас детей: 3
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 53 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Дорада

ЛанаЛу, прочитала, спасибо! :obnimalka:
___________________________________________________________________________________________
Милое личико, черточка каждая
Носик-курносик сопит.
Деньги, карьера - все это не важное,
Важное - рядышком спит!
Ксю1986
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 07:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Ксю1986

Привет, девчонки, я здесь новенькая. Можно к вам?))) Примите пожалуйста в Вашу дружную компанию :flowerfacepink:
О себе. Первой доченьке 2,5 годика (усыновили с имитацией, делала живот из паралона, все прошло отлично, но перед своими родителями не имитировала, в итоге они мне всю Б мозг выносили). В этот раз собираемся имитировать Б. и перед родителями, поэтому думаю о силиконовом животе. Очень страшно получится ли...
Подскажите пожалуйста, кто носил силиконовый животик, как он в носке? Если будут трогать реалистичный? Его нужно носить с утяжкой или с трусами для Б пойдет. Съезжает ли в стороны. Какие минусы?
И самый главный вопрос, подскажите где его заказать, ну чтоб проверенное место. На mamabody.ru кто-нибудь заказывал именно силиконовый? Буду благодарна за ответы.
А может кто продает свой счастливый животик, на 42-44 р-р рост 165 я бы купила :flowerfacepink:
Последний раз редактировалось Ксю1986 02 мар 2013, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Ксю1986
Только зачали
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 мар 2013, 07:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Где было удачное ЭКО: нет
Сколько у вас детей: 1

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Ксю1986

Анна C
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г. Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Анна C

Девочки, продам кому надо животик для имитации беременности, поролоновый, куплен в интернет магазине, рассчитан на срок 4-5 месяцев, но я носила позже. сейчас ношу такой же, но побольше, после июня продам и второй. кому интересно, пишите, solnechko2802@yandex.ru
живу в Петербурге, почтой высылать нежелательно
Аватара пользователя
AleMale
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЗаРождение
Где было удачное ЭКО: ЗаРождение
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение AleMale

Девочки, привет!
А кто-нибудь знает примеры просто увольнений? Я в смятении: хочу просто уволиться в такой ситуации, начальница грымза, ненавидящая детей, а тут я с животом и еще в декрет не собираюсь (сидим в одном кабинете), "хочу" работать. Слышала, что есть варианты сделать себе декрет, но стоит ли игра свеч?!
Нас трое и мы счастливы!
Bagheera
Девица на выданье
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Bagheera

AleMale писал(а):Девочки, привет!
А кто-нибудь знает примеры просто увольнений? Я в смятении: хочу просто уволиться в такой ситуации, начальница грымза, ненавидящая детей, а тут я с животом и еще в декрет не собираюсь (сидим в одном кабинете), "хочу" работать. Слышала, что есть варианты сделать себе декрет, но стоит ли игра свеч?!
AleMale, добрый день!

МОё мнение - не стоит такая игра свечь. "Сделать себе декрет" - это купить липовый больничный, если я правильно понимаю. Т.е. это подделка документов, которая еще и карается по закону.
Если работа нужна ради денег, или вообще без работы не можете себе жизни представить, то надо терпеть "грымзу". А если можете себе позволить уйти с работы и спокойно заниматься процессом - занимайтесь!
Последний раз редактировалось Bagheera 21 авг 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AleMale
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЗаРождение
Где было удачное ЭКО: ЗаРождение
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение AleMale

Да, Ваша правда, смысл так рисковать... Но, все равно, хочется, чтобы все было по-настоящему))
Нас трое и мы счастливы!
Bagheera
Девица на выданье
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Bagheera

А кому ж не хочется то?! Но в данной ситуации надо посмотреть правде в глаза и решить, что важно, настоящий ребенок или вся эта игра в настоящий животик.

Я свое мнение высказываю, при этом никого не осуждая. Так вот мое глубочайшее убеждение, что имитация - это роль, достойная хорошей актрисы. Каждая беременность у одной и той же женщины отличается одна от другой... И походкой, и фигурой, и поведенческими особенностями.
Но если у кого-то ситуация такова, что это сделать НАДО, то надо стараться... В каждой женщине живет актриса! Захотим - сыграем и не такое!

Трогать животик я никогда никому не давала. Ну кроме мужа, конечно, и детей.

А еще знаю лично девушку очень миниатюрную, тонкую-стройную, которая до 7 месяцев без животика ходила вообще. У нее просто талия "заплыла" и попенция округлилась, ну со стороны было похоже на то, что бросила фитнес и разъелась. Она когда больничный принесла и объявила, что в декрет уходит, все :shock: на календарь посмотрели, не первое ли апреля... Потом походка стала реально как у уточки, вразвалку, ну очень сильно! Но это она уже на работу не ходила. Одевалась просто в свободную одежду, ничего заметно не было вообще. Свитера мужа в ход пошли. Страшно возмущалась, что ей в транспорте место ни кто не уступит. За пару недель до родов вдруг появился ЖИВОТ... Нереальных размеров! :trollsmile: и растяжки... Ребеночек родился меньше 3 кг. Через полгода она опять выглядела, как балерина, живот убрали пластических хирурги, никаких растяжек!

Так что свободную одежду ли, резиновый животик ли, мячик/шарик, кому как комфортно, так и делайте! А вот с липовыми документами лучше не связываться.
Последний раз редактировалось Bagheera 21 авг 2014, 12:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
AleMale
Трудный подросток
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 06 сен 2012, 16:47
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЗаРождение
Где было удачное ЭКО: ЗаРождение
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 248 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение AleMale

Про "потрогать животик" - это вообще мой страшный сон! У мужа абсолютно беспардонная бабуля, которая все время дергала меня за нарощенные волосы, надеялась, что оторвет и поймает, таким образом, с поличным. А тут целый животик...))
Я вообще детей ставлю превыше всего и говорю, что если встанет выбор между работой и ребенком, то для меня здесь выбора нет, работа полетит ко всем.....! Просто давление со стороны родственников в этом плане дикое "давай, железное алиби, настоящая Б с декретом и "свечением" пуза коллегам". А мне так ну вообще не хочется, а поддержки нет... Вот только вы)))
Нас трое и мы счастливы!
Аватара пользователя
Candy55
Заводная старушенция
Сообщения: 5344
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 18:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
В каких клиниках проводилось лечение: Ава Петер-2, МиД СПб-4, 1 крио
Где было удачное ЭКО: МиД Спб Феоктистов А.А.
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 842 раза

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Candy55

AleMale писал(а):Про "потрогать животик" - это вообще мой страшный сон! У мужа абсолютно беспардонная бабуля, которая все время дергала меня за нарощенные волосы, надеялась, что оторвет и поймает, таким образом, с поличным.
Бабуле зачем про наращённые волосы-то рассказывали? :trollsmile:
Я бы не разрешила трогать свой живот просто так, учитесь держать дистанцию между любопытными бабулями и собой. Опять же вы чем-то родственникам своим обязаны, что они на вас давят? Это личное дело вас и мужа.
Gutta cavat lapidem
Γρήγορα 11.06.2013
Bagheera
Девица на выданье
Сообщения: 1139
Зарегистрирован: 04 мар 2013, 18:35
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Благодарил (а): 601 раз
Поблагодарили: 345 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Bagheera

AleMale писал(а):Про "потрогать животик" - это вообще мой страшный сон! У мужа абсолютно беспардонная бабуля, которая все время дергала меня за нарощенные волосы, надеялась, что оторвет и поймает, таким образом, с поличным. А тут целый животик...))
Я вообще детей ставлю превыше всего и говорю, что если встанет выбор между работой и ребенком, то для меня здесь выбора нет, работа полетит ко всем.....! Просто давление со стороны родственников в этом плане дикое "давай, железное алиби, настоящая Б с декретом и "свечением" пуза коллегам". А мне так ну вообще не хочется, а поддержки нет... Вот только вы)))
Тут только посочувствовать можно... У людей стереотипы в голове очень сильные. Не надо их винить. В нашей стране вообще все на стереотипах и правилах именно там, где они уже давно не нужны...

Но всегда можно попробовать договориться с мужем, что это касается только вас двоих. Остальным не надо знать больше, чем ты хочешь им сказать.

И только ты сама можешь научиться говорить людям НЕТ!

Ребенок твой и мужа. Какикм еще родственникам вообще надо знать, что и КАК вы делаете? Научитесь хранить тайну от всех. И :drugoe: бабулю "в сад"! Меньше знают - крепче спят. Можете им за пару недель до родов обьявить, что всё уже готово. Что они сделают? А еще в тот же день сообщите бабуле, что у вас опять волосы нарощенные, ногти акриловые, зубы вставные ну и про грудь чего-нибудь... И пусть она figase сидит и думает, за что бы вас дернуть...

Если эти уважаемые роджственники даже в финансовом плане являются активными участниками процесса, то это не дает им права писать для вас сценарий, что как делать. Просто никому ничего не говорите.

Хотя тут советы, конечно, не помогут. Учись говорить нет... Пригодится в жизни! :trollsmile:

Мы при родственниках вообще на эту тему не говорим. Всем сюрприз будет.
Анна C
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г. Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Анна C

У меня ситуация такова, что никто, кроме меня и мужа не знает каким образом мы станем родителями. Животик трогать не даю, но некоторые все таки умудряются и никто не заподозрил неладного) Главное держаться естественно, ну пугаться открыто, а то на определенные мысли наводит...а вообще, это мы знаем, что имитируем, вот нам и кажется, что все догадываются, а окружающим это и в голову не придет, так что все хорошо) :flowerfacepink:
Девочки, удачи всем в нашем нелегком деле!!!!
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение kot

Анна C писал(а):У меня ситуация такова, что никто, кроме меня и мужа не знает каким образом мы станем родителями. Животик трогать не даю, но некоторые все таки умудряются и никто не заподозрил неладного) Главное держаться естественно, ну пугаться открыто, а то на определенные мысли наводит...а вообще, это мы знаем, что имитируем, вот нам и кажется, что все догадываются, а окружающим это и в голову не придет, так что все хорошо) :flowerfacepink:
Девочки, удачи всем в нашем нелегком деле!!!!
+1000!!! не так страшен черт как его малюют) уже многие через это прошли, не вы первые и не последние. У меня живот трогали, и ничего никто не заметил-была одна сказала типа какой твёрдые-я говорю, тонус небольшой есть, она посочувствовала только и все. Не надо так бояться всего, просто одежду правильную подбирать и быть на чеку, чтоб лишний раз не трогали. Люди обычно если трогают-то слегка, без нажима, не поймешь там ничего. Имитация-дело на мой взгляд нужное в первую очередь для детей, хотя и для нас так легче, имхо. Я вот жалею сейчас, что часть родственников было в курсе ситуации, хоть они и помогали кто чем мог, но и сейчас порой мне это аукается, кто нибудь ла скажет что то типа: капризные-так понятно, такой путь до рождения прошли, болеют-так сколько ж лекарств в беременность было и гв не было, не делают что то по возрасту-ну что ты хочешь, они же "не простые". Вроде и обидного не говорят ничего, но блин хочется "похоронить" уже эту тему, сама родила и точка. Ан нет, когда стока народу в курсе, так и будут эти разговоры, не в лицо, так за глаза(
Анна C
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г. Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Анна C

kot писал(а): +1000!!! не так страшен черт как его малюют) уже многие через это прошли, не вы первые и не последние. У меня живот трогали, и ничего никто не заметил-была одна сказала типа какой твёрдые-я говорю, тонус небольшой есть, она посочувствовала только и все.
согласна абсолютно. конечно, с одной стороны, труднее играть свою роль, когда даже близкие люди не в курсе, а с другой стороны, неизвестно как они себя потом поведут и что детям говорить будут. у меня на работе одна сотрудница живот трогала, так даже шевеления ощутила))) мне кажется, главное, это быть спокойной, уверенной и все получится) :m&b: :aist:
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение kot

Про шевеления круто))) а на счет уверенности и спокойствия-это правда, главное настрой, хотя если будешь неуверенна и неспокойна-один фиг спишут все на гормоны ;-) Не знаю, я с кем из девочек имитушек не общалась-всп такие разные, и у всех все без сучка и задоринки прошло, не было накладок никаких.
Анна C
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г. Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Анна C

да, согласна совершенно)). а можно вопрос не по теме, как линеечку вставить?
Анна C
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г. Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Анна C

Девочки, может вопрос не по теме, но у кого-нибудь из вас мелькала мысль, что СМ может не отдать ребенка? чем ближе к родам, тем чаще посещает меня такая мысль...вроде все нормально, но как-то переживаю.....может просто перед родами такие мысли в голову лезут....
Анна C
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г. Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Анна C

Аня, ну сама посуди: зачем сурмаме чужой ребенок, когда у нее свои есть? И без проблем нарожает от мужа столько, сколько захочет! СМ нужны деньги, чтобы улучшить жизнь своих деток, а не ухудшить её с появлением чужого ребеночка! Так что выкинь из головы свои страхи. Таких случаев нет. А те 2 случая, о которых СМИ трубят, там био-родители сами вначале отказались, а ПОТОМ уже сурмамы не смогли отдать, т.к. привыкли. Других случаев просто НЕТ!
Почитай, о чем девочки-СМ пишут, о чем рассказывают друг другу. Никто и не собирался ни разу оставить ребеночка себе.
Так что можешь расслабиться и ждать своё счастье спокойно obnimalka obnimalka obnimalka
И приходи в Био-болтушку общаться viewtopic.php?f=11&t=48258
спасибо) я сама все это понимаю, но глубоко в душе, все равно какая-то червотеченка сидит и гложет...наверное потому, что не все у нас идет гладко и к концу я уже устала морально. ну ничего, осталось совсем чуть-чуть и я увижу своего сыночка) [baby]
dilero
Только зачали
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 июл 2009, 20:55

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение dilero

Девочки! Хочу поделиться своим опытом. Я следовала идее описанной выше. Моя см встала на учет в ЖК с копией моего паспорта ( ни у кого не возникло вопросов). В срок получила больничный. Паспорт просили, она сказала что паспорт оставила дома. На след. День пошла просить сертификат. Сказала что уезжает рожать в др. Город. Написала заявление, "открепилась" и забрала родовой. До последнего ожидала что без паспорта не дадут. Отдала см свой паспорт. И в этом случае сказала дать его. А если возникнет вопрос почему не похожа ( что маловероятно) говорить- да, все так говорят. Так что смелее девочки, мысли о подозрениях только в наших головах.
Анна C
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 19:40
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиР г. Пушкин
Где было удачное ЭКО: ЦПСиР г. Пушкин
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос кто имитировал

Сообщение Анна C

Девочки, продам два накладных животика, поролоновые, из магазина Мамабоди. как внешне (под одеждой), так и наощупь вполне реалистичные. отходила всю беременность в них, все прошло хорошо. истинного положения дел не знали даже родственники, включая маму.
желательно оба в одни руки. почтой выслать могу, но был уже неприятный момент. отправила девочке в Москву, а она не забрала, так вот посылка вернулась обратно, я только деньги потратила свои.
один животик на 4-5 месяцев, второй на 6-7, но я носила до родов. оба животика продам за 5 000, плюс пересылка до вашего города.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru