Роддома в Москве,практикующие схему СМ и рег-я новорожденных

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
сурмама1
Пока в пеленках
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 14:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение сурмама1

Гость*** писал(а):
katrin1978 писал(а):а как же подготовка документов,лекарственная поддержка см после родов???
подготовить документы био родители могут и без госпитализации био матери в РД. А какая такая лекарственная поддержка нужна см после родов, что рядом должна быть био?
вариант нахождения см в рд без пребывания в нем био был предложен для того, чтобы в Москве био смогли провести роды см в рд и не загоняли себя в рамки единственного варианта, невозможного ввиду отказов главрачей.
Вы забываете самое главное ,а с кем 5 дней будет находится в роддоме ребенок если с СМ,так я сразу против,у меня всегда было био с ребенком ,один раз я с ними в палате они двухкомнатные,второй раз в отдельной ,а насчет родов я как то не очень хотела присутствия био и мне повезло им тоже не очень хотелось,но я вообще выбирала пары,которым нужен конечный результат,а не переживание со мной все беременности,только не кидайте помидоры все люди и см разные и каждый находит ,что им надо,а насчет кричать и так далее бред полный я и своих рожала платно и сур тоже платно везде идеальное отношение было,пылинки сдували
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Минни

Я когда рожала своего, заплатила заранее, со мной тоже хорошо обращались, а привезли девочку рожать, (у неё ещё были зелёные воды, роды тяжёлые), пока схватки были терпимые, мы переговаривались, пока врачи отходили, она ничего не платила, разница в отношении ко мне и к ней была огромная! Когда она кричала, ей говорили" не ори! ", а меня просили покричать, т.к сосуды в глазах лопались, от того что я всё в себе . НЕ спорю люди разные. :-\





Я бывший Винни Пух!
Аватара пользователя
katrin1978
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение katrin1978

я очень хочу быть вместе с СМ,а вдруг ей помощь нужна будет,хочу присутствовать на родах,деток на ручки брать,находиться с ними днем и ночью,выписываться с ними и т.д.-как же без этого??????? :-о
А что разве бывает по другому???? :-о
Полина2008
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:05
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Полина2008

Моя сурмама тоже очень хочет рожать вместе, а я пока не могу найти такой роддом. И как объяснить людям, что ты хочешь не контролировать всех, а желаешь простых человеческих вещей- помочь сурмаме поддержкой и услышать первый крик столь долгожданного малыша? Во многих европейских странах никто не будет осуждать папу, если он захочет присутствовать на родах. Пусть не в родзале, а где-то в коридоре, но рядом с женой. Так почему же у нас все так допотопно? Я думаю, биомама должна иметь право на это маленькое, но заслуженное счастье...Еще, конечно, есть желание первые дни быть рядом с ребенком и по-возможности получить кваллифицированную помощь от неонатолога, педиатра, и другого мед.персонала по уходу за ребенком, чтобы потом не растеряться дома. Желаю всем удачи!
Аватара пользователя
Минни
Девица на выданье
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 01:34
Пол: Женский
Откуда: Украина
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Минни

Хочу сказать, что в Донецкой обл. такого нет! Врачи сами предлогают чтоб кто-то присутствовал из родных, в ЖК курсы для пап, как вести себя в родовой палате!





Я бывший Винни Пух!
Гость***
Задорная первоклашка
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 24 сен 2007, 14:55
Пол: Женский
Откуда: Россия
Поблагодарили: 20 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Гость***

katrin1978 писал(а):я очень хочу быть вместе с СМ,а вдруг ей помощь нужна будет,хочу присутствовать на родах,деток на ручки брать,находиться с ними днем и ночью,выписываться с ними и т.д.-как же без этого??????? :-о
А что разве бывает по другому???? :-о
бывает конечно и по-другому. см у себя в городе рожает,а био приезжает за РЕ после родов.
Не переживаетй вы заранее. У вас есть время все организовать. Эмоции ваши разделяю, но ведь пока в рд вам отказывают. Вот и предлагаются другие так сказать альтернативные варианты.
Аватара пользователя
katrin1978
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение katrin1978

Спасибо за поддержку и предложения :-* ,но рожать СМ в своем городе не хочет по известным причинам (городок маленький,все знакомые и т.д.),да и с документами думаю будут проблемы....
Аватара пользователя
Olho
Задорная первоклашка
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 23 апр 2009, 20:01
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: Козлова А.Ю.
Откуда: Московская область
Поблагодарили: 8 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Olho

СМ принимают в г.Балашиха (5-6км от МКАД Горьковское шоссе).Там отличный Московский Областной Перинатальный центр.На родах может присутствовать 1 человек. //mopc.ru/joom/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=3
У нас там заключен контракт.Правда там одно условие-роды у СМ принимает только Гущин Игорь Вас.(зам.гл.врача).Но вы знаете,это такой замечательный человек thumbsup thumbsup thumbsup .Очень спокойный и внимательный(ездили к нему уже 2 раза).Мне он понравился с первого раза.
Как родим-напишу)))
сурмама четырёх малышей
Аватара пользователя
katrin1978
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение katrin1978

Olho писал(а):СМ принимают в г.Балашиха (5-6км от МКАД Горьковское шоссе).Там отличный Московский Областной Перинатальный центр.На родах может присутствовать 1 человек. //mopc.ru/joom/index.php?option=com_content&task=view&id=33&Itemid=3
У нас там заключен контракт.Правда там одно условие-роды у СМ принимает только Гущин Игорь Вас.(зам.гл.врача).Но вы знаете,это такой замечательный человек thumbsup thumbsup thumbsup .Очень спокойный и внимательный(ездили к нему уже 2 раза).Мне он понравился с первого раза.
Как родим-напишу)))
Класс,спасибо,только завтра собиралась к ним зайти :-*
Аватара пользователя
katrin1978
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение katrin1978

Сегодня съездила в 3 рд,в одном отказали-11 рд, сказали, что у них нет юриста :shock: , в 8 рд,сказали что могут принять см, а меня нет :(,приезжате на выписку,дадим детей) и 27 рд,но там такой "савок" thumbdown ,ни каких условий.
Завтра по списку,Балашиха,29 и 70.Отчет завтра
в 70 рд тоже отказ
в Балашихе можно, но детей дадут при выписке (можно только невещать) thumbdown
Последний раз редактировалось katrin1978 10 мар 2010, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение нашамечта

katrin1978 писал(а):Сегодня съездила в 3 рд,в одном отказали-11 рд, сказали, что у них нет юриста :shock: , в 8 рд,сказали что могут принять см, а меня нет :(,приезжате на выписку,дадим детей) и 27 рд,но там такой "савок" thumbdown ,ни каких условий.
Завтра по списку,Балашиха,29 и 70.Отчет завтра
в 70 рд тоже отказ

Катирин,дорогая, а № 4 рд-там рожали в сентябре 2008,там и юрист замечательный и Био на родах присутствовала с СМ.Все получилось dude .
У нас ДВА солнышка!
Аватара пользователя
katrin1978
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение katrin1978

они сейчас контракты не заключают (нет платных услуг) и главное они на мойку закрываются в наш срок :( ,но все равно спасибо за совет :-*
Аватара пользователя
нашамечта
Задорная первоклашка
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 22:59
Благодарил (а): 3 раза

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение нашамечта

Всегда рада.Да насчет мойки-да... :-о :think:
У нас ДВА солнышка!
elin
Пока в пеленках
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 ноя 2005, 08:42
Пол: Женский
Откуда: москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение elin

Нашла инфо про закрытие р/д на мойку.

mamapapa.ru/zakrrdom/index.html
Последний раз редактировалось moderator 03 мар 2010, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: запрещено давать активные ссылки на любые ресурсы, а так же адреса и телефоны, посвященные ЭКО и другим медицинским услугам http://www.probirka.org/forum/posting.php?mode=edit&f=114&p=1075163
Аватара пользователя
katrin1978
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение katrin1978

elin ,спасибо очень ценная инфо.

Девочки, 5,6 и 72 рд с нами dude и контракты ооочень недорогие thumbsup
Последний раз редактировалось katrin1978 10 мар 2010, 20:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
снова мама
Веселая дошкольница
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 11:36
Пол: Женский
Откуда: Поволжье

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение снова мама

Катрин, зайди пож.на весенние посиделки, я там тебе ссылочку кинула
Полина2008
Только зачали
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 20:05
Пол: Женский
Откуда: РФ

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Полина2008

Для последующей регистрации новорожденных-Тверской ЗАГС с нами! Никаких проблем, все заняло 10 минут! Можно заранее подъехать и уточнить о документах, если это нужно. Вполне спокойная и адекватная реакция! Удачи!
ВикторияC
Только зачали
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 13:17

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение ВикторияC

Здравствуйте, девочки. Я у Вас новичок. Хотя моей сурмаме в июле уже рожать. Напишите пожалуйства, у кого сурмамы уже родили, в какой роддом лучше обратиться? Я была в четвертом роддоме у Захаровой Нины Николаевны, она мне понравилась. Хочу еще съездить в Пренатальный центр, но там не знаю к какому врачу лучше обратиться.
Аватара пользователя
nut
Веселая дошкольница
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 15:12
Пол: Женский
Откуда: планета Земля ;)

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение nut

Подскажите, кто "рожал" с СМ на Опарино? Как там происходит оформление документов, после рождения? Сколько стоят роды с кесаревым и с поддержкой программы СМ? И если не Опарино, кто где рожал? (а то последнее сообщение от июня только). aist
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение kot

Девочки, а еще может кто подскажет - роддома ведут беременность с выдачей всех необходимы бумаг (больничных по необходимости, к примеру). Хорошо ведь было бы, если бы можно сразу с 1 человеком и о ведении беременности договорится и о родах, от и до, как говорится... Кто подскажет? буду очень благодарна!
Аватара пользователя
katrin1978
Трудный подросток
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 30 июн 2009, 20:04
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение katrin1978

kot писал(а):Девочки, а еще может кто подскажет - роддома ведут беременность с выдачей всех необходимы бумаг (больничных по необходимости, к примеру). Хорошо ведь было бы, если бы можно сразу с 1 человеком и о ведении беременности договорится и о родах, от и до, как говорится... Кто подскажет? буду очень благодарна!
Некоторые роддома дают больничный,но большинство мне отказывали
Аватара пользователя
Len'OK
Веселая дошкольница
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 15:39
Пол: Женский
Откуда: Россия.Моск.обл

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Len'OK

В 4р/д послеродовый больничный БИО без промблемм, до родов нет. Вели Б и рожали у Амриновой ЛР. Подружились и сейчас общаемся.
Аватара пользователя
kot
Девица на выданье
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 07 июн 2010, 12:36
Поблагодарили: 46 раз

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение kot

ЛеноК, то есть она не смогла Вам помочь с больничным, или это вообще не возможно? Неужели для нас вообще нет никакого выхода??? :( Как условия в роддоме?
linni06
Только зачали
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 20:26
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение linni06

Девушки, здесь все про роды, а у меня такой вопрос: оформлял ли кто-нибудь ребенка в ЗАГСЕ от СМ если БИО одинока (разведена)? Интересует конкретный опыт.
Аватара пользователя
TIKa
Впервые замужем
Сообщения: 2547
Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:10
Поблагодарили: 4 раза

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение TIKa

linni06 писал(а):Девушки, здесь все про роды, а у меня такой вопрос: оформлял ли кто-нибудь ребенка в ЗАГСЕ от СМ если БИО одинока (разведена)? Интересует конкретный опыт.
А какие проблемы? Ну у нас СМ разведена, до этого никому нет дела в Загсе. Единственно в клинике, если бы у СМ был муж потребовали бы его согласие на подсадку. А так никому и ничего...
Тусик69
Задорная первоклашка
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 21:31

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Тусик69

девочки,кто собирается в Москве рожать!!! У нас сурмама с Украины и программа была в клинике Украины.Подскажите,какие документы нужны в роддоме для оформления ребеночка?? help
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение надюля.с

Ребятушки, я тут вперые, пока была донором но вобще-то собиралась выступить в роли сурмамы. Мы с мужем уже лет 6-7 в Москве( он музыкант и здесь работает).А вот детишки мои рожались по месту прописки в Украине...Я тут про ваши( простите за резкость) драконовские правила в РД .То не пускать сопровождающих( я второй раз с мужем рожала, лучше чем водиночку однозначно), то денег сшибить на какие-то контракты( в кот еще не известно что входит)прочитала figase и засомневалась в своем решении.Если биомама будет так биться об этих "..." ,то с каким же она настроением будет начинать такой нелегкий путь материнства? А можно просто по скорой приехать и родить вместе с биомамой?Или,раз контракты стоят так дорого, просто родить в часной клинике где и наблюдался?Простите за мое глупое неведение, может такого просто не бывает? Хочется все таки принести человечку счастье, а тут такие перепетии... проинформируйте Бога ради!
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Настоящая мама

Ну, теоретически можно, но без биомамы это точно! :-\ И второе вам будет нужен нотариус для заверения вашего согласия на запись биомамы родителем ребенка. А вообще, я думаю, что нарветесь на кучу очень "приятных" слов со стороны медперсонала :-D
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение надюля.с

Я у себя дома сидела до упора , уже без вод мы с мужем поехали в роддом , а он почему-то оказался закрыт figase , меня в другой( дежурный) , не по месту жительства... Встретили obnimalka , оформили, мужа помыли ,переодели, доставили в предродовую ко мне, раз в 15 минут приходил врач, в родзал муж пошел , стоял в изголовье , поддерживал за плечи в схватках, ребенка на живот, в рот ему грудь , ел пока меня обрабатывали( подшили 2 стежка на влагалище). Дитенка одели померяли и ко мне :-D под одеяло пока я дотекала в родзале, мужу табуретку принесли , чтоб мог со мной разговаривать и на мелкого любоваться. Перевели в послеодовую, ребенка положили рядом в люлечке спать и муж пошел домой праздновать.И это все по скорой без договора и вобще бесплатно( уже потом муж доктору денег дал, сколько сам решил , а тот покраснел и спасибо сказал.)Вот так мы рожали в Херсоне(Украина).А если б я с мамой или подругой пришла , тоже бы пустили , только надо с них флюшку и анализы спид сифилис гепатит, а про заявление с просьбой присутствовать разговор был , но никто не спросил. А Москва еще советские времена доживает? tapok.
А секретик был в том , что они как раз проходили аккредитацию на звание" роддома благосклонного к ребенку".(Это на украине такой финт уже 7 лет внедряют, уже почти все переквалифицировались...)А тут такое может тоже где-то есть?
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Настоящая мама

Есть такие роддома и в Москве, со мной рядом 4 роддом, они это практикуют, 1 роддом тоже по-моему. Но это не относится к суррогатному материнству, к сожалению! :gun: Потому что отношение к этой программе у многих до сих пор достаточно негативное, включая медиков. счтают, что сурмама за деньги продает свое дитяте, поэтому-то как только вопрос встает об оформлении документов, начинаются проблемы. Но если что, в принципе, возможно оформить ребенка и после выхода из роддома, конечно, должен быть знакомый юрист, а то и послать могут figase. В московских роддомах очень часто встречаются врачи, крайне недоброжелательно относящиеся к роженицам, да и просто вымогателей денег много, поэтому уж как повезет, если без контракта о;)
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение надюля.с

Спасибки за ответ.Я тут тоже немножко пошерстила ,правда я "осваивала" северный округ.Вот о 16 рд.много хорошего пишут и у них официально приняты партнерские роды.Правда тут же оговаривается и сумма контракта(45тыс). Типа, хотите чтоб чувствовать себя человеком-оплатите и чувствуйте.У них мойка в середине мая, а у 1рд сейчас заканчивается и там мне толком ничего пока не сказали.А вот подешевле рд№6-32тыс-е.р.,42-кс, рд№25ер-23тыс, кс-42..Звонила спрашивала про СМ-теоретически не против, в 16-м говорят,у нас такое было, приходите.
Аватара пользователя
Настоящая мама
Задорная первоклашка
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 23:12
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Настоящая мама

Надо же как ситуация поменялась!!! support Я вот в подмосковный перинатальный центр юристу звонила, дык он мне сказал, что даже не представляет, как на меня двух детей от двух сурмам будут оформлять, хотя сурмамы у них рожают :think:
УЖЕ МАМА ТРЕХ ДЕТОК, НО ХОЧЕТСЯ ЕЩЕ:)
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение надюля.с

А ,чисто теоретически,... если вы уверены в "нормальности" своей сурмамы,... можно к их юристу вообще не обращаться :-P , пусть с СМ выписывают, а вы встретите kachaem , пофоткаетесь,поедете к себе домой и с независимым юристом все спокойно разрулите :drink: , по-моему, в загсе от юриста род-дома подпись не требуется, только согласие СМ заверенное "кем-то имеющим право на сей акт".Лучше определиться с загсом, все у них узнать, а под это уже подстраивать документы. Ну это теоретически... :think:
Аватара пользователя
надюля.с
Задорная первоклашка
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 20:32
Пол: Женский
Откуда: Москва

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение надюля.с

Вот посмотрела, http://www.probirka.org/surrogatnieprog ... rdocs.html судя по этим данным к докторам и главврачам и юристам РД можно ВООБЩЕ не обращаться по вопросам документов ,кроме выписки из РД, чего тогда париться m&d ? Правда нотариусу платить надо :( . Вот :think:
Аватара пользователя
Ирина11
Только зачали
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 июл 2011, 01:07

Re: Роддома в Москве практикующие схему СМ

Сообщение Ирина11

Девочки, а не знаете как рожать СМ+БИО в МОПЦ балашиха???
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru