Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Удачи Вам, Анна17, на выбранном пути! По своему опыту скажу, я сразу, еще на этапе оформления выписки в ЖК заявила о том, что будет протокол с сурмамой. Здесь главное - подпасть под условия 107н минздравовского приказа. Соответственно в консультации оформили две выписки - одну на меня, другую на сурмаму. Мне записали мои диагнозы, в выписке на сурмаму написали - "соматически здорова, направляется для участия в программе суррогатного материнства" И все. Если у нас на Дальнем Востоке так делают, то у вас тем более должны.
Про общего ребенка и предыдущий опыт с сурмамой я бы не упоминала вообще нигде, это к сегодняшней ситуации дела никакого не имеет. Главное - Вы не рожали и все на этом.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

ploki8, спасибо! да я сама по собственной инициативе ничего не говорю, просто врач в жк стала расспрашивать- а делала ли я уже эко,сколько раз, а есть ли у меня дети...и вот на этом вопросе я запнулась- сказать нет,а вдруг это какое-то прямо существенное условие, и в паспорте-то ребенок есть, в общем Штирлиц из меня не получился-рассказала как есть все. И да, сказала, что хочу в программу см, да и возраст у меня уже.В принципе врача я вроде ничем не удивила, ладно посмотрим что там и как она напишет в направлении.
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Возраст, максимально допустимый по протоколу ЭКО, "федерально" не установлен (если я не ошибаюсь). У нас в области он определен в субъектовом приказе нашего минздрава - 45 лет для женщины и 50 лет для мужчины. Также "нашим" приказом установлены требования к овариальному резерву (минимальное количество антральных фолликулов - 3 , пороги ФСГ (макс 12) и АМГ (мин 0,7). Я когда болталась по другим сайтам, по-моему, на бейбиблоге, встречала в общении девочек из Москвы и области цифры 47 и 49, вот только применительно к возрасту кого - не помню(((. Мой Вам совет, посмотрите на сайте регионального минздрава приказ по ЭКО - там должно быть.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Девочки, кому актуальна информация, напишу
Ещё 4.5 года назад начались проблемы с регистрацией детей от СМ для одиноких мам( и в гражданском браке). Стали их регистрировать только через суд. А детей, рождённых в официальном браке, регистрировали в ЗАГСе, не в МФЦ. И если пара в официальном браке, то брак должен был быть заключённым до начала протокола.
Что происходит сейчас. Свежая информация.
СМ на днях родила биочке с форума. Брак биородителей зарегистрирован во время беременности СМ, ребенка без проблем зарегистрировали в МФЦ.
Надеюсь, кого-то обрадует эта информация.
ПС: ну и ждём, когда будет как раньше- деток для одиноких мам и пар в гражданском браке будут регистрировать в МФЦ, без всяких судов и унижений с доказательствами от клиник о генетическом родстве с ребенком.
Всем беременных протоколов!
Аватара пользователя
Светлана_1976
Пока в пеленках
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 10:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Светлана_1976

Девочки, здравствуйте! На острове пишут, что есть группа в вайбере, где био и сурмамы общаются, скиньте пожалуйста ссылку в личку. Очень надо.
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

Светлана_1976 писал(а):
21 авг 2020, 10:14
Девочки, здравствуйте! На острове пишут, что есть группа в вайбере, где био и сурмамы общаются, скиньте пожалуйста ссылку в личку. Очень надо.
если можно и мне тоже
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Анна, ой как я вас понимаю.... из меня тоже Штирлиц так себе 😂
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Сегодня была онлайн-консультация в одной клинике, где можно ЭКО по ОМС сделать, так насчет сурматеринства сказали типа сначала ЭКО, эмбрионы замораживаем (это по ОМС), а потом если СМ, то размораживаем и переносим сурмаме. Дескать в самом цикле перенести не мне, а другому человеку ( я готова заплатить) они не могут. :flowerfacepink: Вот так всегда :wall: Неужели во всех клиниках такой формализм? Неужели нельзя как-то совместить?
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Светлана_1976 писал(а):
21 авг 2020, 10:14
Девочки, здравствуйте! На острове пишут, что есть группа в вайбере, где био и сурмамы общаются, скиньте пожалуйста ссылку в личку. Очень надо.
Девочки,можно мне тоже?)))
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Анна17, что Вы имеете в виду под совместить? Синхронизировать циклы сурмамы и Вас и переносить эмбрионы сразу в одном протоколе без заморозки? Это считается "высшим пилотажем" и не все врачи на такое идут. У меня была такая попытка - пролет, хотя переносили двоих - 5аб и 4 аа, правда без ПГД.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

len-tochka писал(а):
17 авг 2020, 17:13
....Свежая информация.
СМ на днях родила биочке с форума. Брак биородителей зарегистрирован во время беременности СМ, ребенка без проблем зарегистрировали в МФЦ.
Дополняю, пришел официальный ответ из ЗАГС, отписка конечно, но реально можно зарегистрировать брак и после наступления беременности.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Не получается в большом формате вложить, но в принципе читаемо
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

ploki8 писал(а):
27 авг 2020, 09:50
Анна17, что Вы имеете в виду под совместить? Синхронизировать циклы сурмамы и Вас и переносить эмбрионы сразу в одном протоколе без заморозки? Это считается "высшим пилотажем" и не все врачи на такое идут. У меня была такая попытка - пролет, хотя переносили двоих - 5аб и 4 аа, правда без ПГД.
Да именно так,синхронизировать.У нас как раз все так и получилось и хочется опять, чтобы свежий был протокол. Синхронизировали за один цикл, назначали противозачаточные,а потом обоим отменили и в принципе все. Вообще вроде всем так делают, но тут загвоздка в ОМС, т е мне перенести могут, а чтобы параллельно со мной ходила какая-то женщина,т е СМ, мониторить её,а затем сделать перенос не могут. Хотя причем здесь ОМС, честно говоря, не понимаю, все процедуры с СМ готова оплатить естественно.
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Когда мы шли на синхронизацию циклов, мои врачи говорили наоборот, что с замороженными легче. При синхронизации надо очень точно подойти ко всем этапам - на стимуляции вырастить зрелые клетки у Вас, потом эмбриологический этап - бластами они могут стать не только на пятый, но и на шестой день (и это тоже норма), нарастить эндометрий, не проворонить и вовремя "открыть" прогестероном окно имплантации у сурмамы (опять же, у каждой дамы оно свое), или вовремя вколоть триггер если она идет в ЕЦ со своей овуляцией. Очень много условий надо выполнить, чтобы пазл сложился. Рада, что у Вас все именно так и получилось. А при крио все легче - если надо Вас можно лишний денек на цетротиде подержать, чтобы клеточки дозрели. У эмбриологов руки сроками не связаны - морозят когда считают нужным. Ну и у сурмамы можно цикл смоделировать. Мы в свое время пытались только потому, что при синхронизации циклов в таком протоколе исключена криоконсервация - если клетки получились слабые, их лучше не морозить.
А к вопросу, что долго по ОМС, у нас получилась разница между днем криоконсервации эмбрионов на хранение и днем переноса сурмаме в 10 дней. Как то так :flowerfacepink:
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

ploki8, я просто воодушевилась нашим опытом в свежем протоколе и хочется все сделать по той же схеме. После у нас было крио, и увы, пролет, да еще одна бластоциста не разморозилась,не знаю почему.Короче чего-то мне это крио не нравится. А насчет синхронизации-да без проблем сказали,но только это уже весь протокол без омс, а зная результативность всей процедуры, хочу все-таки бесплатно большую часть, честно, не хочется тысяч 170 отдавать с неизвестным итогом. В общем буду думать и буду искать. :flowerfacepink:
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Анна17 писал(а):
27 авг 2020, 21:51
ploki8 писал(а):
27 авг 2020, 09:50
Анна17, что Вы имеете в виду под совместить? Синхронизировать циклы сурмамы и Вас и переносить эмбрионы сразу в одном протоколе без заморозки? Это считается "высшим пилотажем" и не все врачи на такое идут. У меня была такая попытка - пролет, хотя переносили двоих - 5аб и 4 аа, правда без ПГД.
Вообще вроде всем так делают, но тут загвоздка в ОМС, т е мне перенести могут, а чтобы параллельно со мной ходила какая-то женщина,т е СМ, мониторить её,а затем сделать перенос не могут. Хотя причем здесь ОМС, честно говоря, не понимаю, все процедуры с СМ готова оплатить естественно.
Предположу,что по закону либо ЭКО делают биомаме, потому что она может по мед.показаниям выносить,либо СМ, потому что био не может. Если подсаживать обеим,то как бы нарушается приказ Минздрава:либо у вас нет показаний для СМ,либо врачи,подсадивая вам эмбриона,ставят под риск вашу жизнь или здоровье
Я вот собираю доки на консилиум врачей, что мне только СМ показано и больше никак, поэтому мне никто и не будет подсаживать эмбриончик.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Маруська25, они готовы мне не переносить,а просто заморозить,т е сам перенос, точнее его стоимость как бы пропадает. И потом хоть завтра готовы разморозить и перенести сурмаме. И почему-то обойти саму заморозку это какая-то огромная проблема,хотя что это так,мне внятно никто не доказал.А такой казуистики, что мне что-то противопоказано, а они делают здесь нет.Да и вообще нигде не читала, что женщине, которой показано см, переносить эмбрион это великий криминал. Думаю, просто не хотят заморачиваться, догадываюсь, что выгоднее не по омс делать,а за живые деньги,короче сдам анализы, получу направление из жк, там посмотрим. Я вроде где-то читала, что люди делали по той схеме,которую я хочу- т е все что можно по омс,а все процедуры с см оплачивали, но не помню где читала. :trollsmile:
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Анна17, делайте и пусть все получится :support:
Мне тоже в свое время говорили - прям нельзя-нельзя, что вы, что вы... И ничего, все сделали
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Анна17, делайте и пусть все получится :support:
Мне тоже в свое время говорили - прям нельзя-нельзя, что вы, что вы... И ничего, все сделали
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Анна17 писал(а):
30 авг 2020, 20:45
Думаю, просто не хотят заморачиваться, догадываюсь, что выгоднее не по омс делать,а за живые деньги. :trollsmile:
Да,если есть возможность и желание все сделать без крио, проще за деньги....так будет учтен любой каприз

И огромной вам удачи! Пусть все получится!
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Мы только вначале пути....пришла в клинику,где собираемся делать подсадку СМ и тут говорят:"надо собирать консилиум, давать заклбчение,что вам без СМ никак... Надо заклбчение,что швы в обе Б были несостоятельны.....и (внимание),если будут плохие анализы на АФС, это будет доп.основание для СМ...." (Кстати,все потери были из-за крови,чем из-за ИЦН, но с ИЦН тоже беда)
Теперь вопрос к зантокам, у кого-нибудь были проблемы с АФС и какие они должны быть эти плохие показатели: выше/ниже нормы? Насколько?) Я ещё только сдала,результат не пришел....но хочу знать свои шансы до того, как отнесу их Ре...
И ещё вопрос, а везде (во всех платных клиниках) нужно заключение консилиума врачей, или лечащего врача, или Ре о том,что конкретно мне без СМ никак?
Просто, я думала,что в нашей стране с помощью СМ рожают не тот ко те, кто не могут, но и те, кто не хотят....тогда как они все это проворачивают? Покупают эти заключения? Столкнуться с бюрократией в платной клинике никак не ожидала....
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

У нас было так: гинеколог в ЖК при оформлении выписки написала в резолютивной части: показания к к применению суррогатного материнства - пп"д" п.79 Приказа Минздрава России от 30.08.2012 N 107н "О порядке использования вспомогательных репродуктивных технологий, противопоказаниях и ограничениях к их применению" - д) неудачные повторные попытки ЭКО (3 и более) при неоднократном получении эмбрионов хорошего качества, перенос которых не приводит к наступлению беременности; приложили выписки по неудачным протоколам и все.
Вопросов больше у комиссии регионального минздрава (именно он дает "добро" на выделение квоты) не было.
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

ploki8 писал(а):
31 авг 2020, 12:22

Вопросов больше у комиссии регионального минздрава (именно он дает "добро" на выделение квоты) не было.
Квоту на что?) На СМ? На это можно получить квоту?
Вот обсужу со своим лечащим врачом, может, попаду под подпункт "б" пункта 79 приказа 107н (деформация шейки матки в результате заболеваний), может моя разорванная шейка швами в беременностях подойдёт под это
А так, порылась сейчас и нашла,что в подпункте "г" пункта 79 этого приказа написано,что ещё целый ряд заболеваний является показанием и этот перечень в приложении к этому приказу содержится ...там как раз есть АФС! Так что, девочки, показаний там куча, если у кого будет загвоздка, там можно попробовать поискать то,что подойдёт вам.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Маруська25 писал(а):
31 авг 2020, 13:06
ploki8 писал(а):
31 авг 2020, 12:22

Вопросов больше у комиссии регионального минздрава (именно он дает "добро" на выделение квоты) не было.
Квоту на что?) На СМ? На это можно получить квоту?
Вот обсужу со своим лечащим врачом, может, попаду под подпункт "б" пункта 79 приказа 107н (деформация шейки матки в результате заболеваний), может моя разорванная шейка швами в беременностях подойдёт под это
А так, порылась сейчас и нашла,что в подпункте "г" пункта 79 этого приказа написано,что ещё целый ряд заболеваний является показанием и этот перечень в приложении к этому приказу содержится ...там как раз есть АФС! Так что, девочки, показаний там куча, если у кого будет загвоздка, там можно попробовать поискать то,что подойдёт вам.
Мы первую программу с СМ делали в платном отделении государственной клиники. Пришла сказала, что было три неудачных попытки,никаких доказательств никто не требовал, и никто больше никаких вопросов не задавал. Наоборот главврач на мой рассказ о том, что себе переносила и все без результата и хочу с СМ сказал "ну а сколько можно?". Странно, что так в некоторых клиниках почему-то хотят поэкспериментировать, хотя у человека явные проблемы. Я вот тоже пару дней назад писала насчет консультации,вот тоже врач изо всех сил меня уверяла, что может и у меня получится. И я почему-то вспомнила,как и в клинике с тремя пролетами говорили-ну зачем вам см,вы же и сами сможете. Ну конечно, я же вечно жить собираюсь, мне наверно по их мнению до пенсии надо бегать пробовать самой :wall:
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

[/quote]
И я почему-то вспомнила,как и в клинике с тремя пролетами говорили-ну зачем вам см,вы же и сами сможете. Ну конечно, я же вечно жить собираюсь, мне наверно по их мнению до пенсии надо бегать пробовать самой :wall:
[/quote]

1. Ну,видимо, у них (врачей, кто так говорил и отговаривал от СМ) все более менее нормально в репродуктивном плане, потому что женщина,которая испытала пролеты/потери детей/и т.д,наверное, поймет почему другая женщина на этой идёт... (не от хорошей жизни....) ну неужели женщина,которая ни разу не испытала первых пиночков, первых серьезных плясок, первых пробуждений утром/ночью от ломбарды в животе, прекрасной беременной фигуры, первых счастливых минут после рождения и крика малыша, сознательно откажется от этого просто так и без причины? Не представляю...)
2. Ну не своим же здоровьем они, в случае чего, рискуют....их психике ничего не угрожает, не им потом себя по осколкам собирать, не им физическим здоровьем рисковать....
3. Подсадки вы у них будете делать, в случае, если уговорят, а вот если решитесь с СМ, ведь и в другую клинику можете уйти,так что тут и коммерческий аспект у них был (думаю, он и был первостепенным)
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Маруська25 писал(а):
31 авг 2020, 11:47

И ещё вопрос, а везде (во всех платных клиниках) нужно заключение консилиума врачей, или лечащего врача, или Ре о том,что конкретно мне без СМ никак?
Просто, я думала,что в нашей стране с помощью СМ рожают не тот ко те, кто не могут, но и те, кто не хотят....тогда как они все это проворачивают? Покупают эти заключения? Столкнуться с бюрократией в платной клинике никак не ожидала....
Вы случайно не в Кулакова? Насколько я знаю, именно они любят консилиумы собирать по всем поводам. На самом деле нет ничего в приказах Минздрава о консилиумах. Решение принимает лечащий врач. Устно говорите, что хотите СМ потому-то и потому-то и всё. Если есть шанс поменять клинику, я бы это сделала. А то за свои же деньги еще и такие вот унижения испытывать и что-то доказывать....
Удачи! beremchatka [baby]
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

len-tochka писал(а):
31 авг 2020, 21:56
Маруська25 писал(а):
31 авг 2020, 11:47

И ещё вопрос, а везде (во всех платных клиниках) нужно заключение консилиума врачей, или лечащего врача, или Ре о том,что конкретно мне без СМ никак?
Просто, я думала,что в нашей стране с помощью СМ рожают не тот ко те, кто не могут, но и те, кто не хотят....тогда как они все это проворачивают? Покупают эти заключения? Столкнуться с бюрократией в платной клинике никак не ожидала....
Вы случайно не в Кулакова? Насколько я знаю, именно они любят консилиумы собирать по всем поводам. На самом деле нет ничего в приказах Минздрава о консилиумах. Решение принимает лечащий врач. Устно говорите, что хотите СМ потому-то и потому-то и всё. Если есть шанс поменять клинику, я бы это сделала. А то за свои же деньги еще и такие вот унижения испытывать и что-то доказывать....
Удачи! beremchatka [baby]
Нет,не в Кулакова
Я у себя в городе и нет возможности поменять клинику (хочу делать именно тут)
Ну,консилиум будет проходить без меня и на основании справки от моего же врача
Но,конечно,согласна,тут перегибают с консилиумом
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Маруська 25, посмотрите мои записи от 31 марта 2020 и 29 мая 2020 - я там подробно писала, что квоту мне выделили и сурмаме тоже выделили. Получилось как бы мне полный "свежий" протокол, а потом я свой "крио" протокол как бы отдала ей. В другой клинике, когда был свежий перенос с синхронизацией циклов, там мою квоту по "свежему" протоколу делили на этапы - Стимуляция, пункция и эмбриональный - мои этапы, а перенос сурмаме - от моей квоты хвостик отдали ей. Кстати, вот там пришлось доплачивать за мониторинги сурмамы и постановку ей триггера.
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Девочки, соглашусь с вами - врачи действительно отговаривают.Причем, какие только доводы не звучат, от "у тебя же есть матка - сама родишь", "я прям вижу вас беременной" до "зачем вам это надо - сурмама всегда социально неблагополучный человек, от хорошей жизни туда не идут". Чего только не наслушаешься! А то что у меня десять пролетов за плечами никого не волнует. "Надо пробовать!" и все тут :wall:
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Да-да, помню,что читала про квоту! Это победа))) не всем удается такого добиться(
А насчёт уговоров....мне Ре сказала:"то есть я правильно понимаю, испытать вновь состояние беременности вы не хотите?"
Ох, вот ну как тут быть?
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Маруська, ваш ре манипулятор 👿 бежала бы от такого
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Летим-к-мечте писал(а):
01 сен 2020, 19:50
Маруська, ваш ре манипулятор 👿 бежала бы от такого
Я не в обиде за эту фразу,она была единственная)))
+ Сейчас мне только у нее нужно быть)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

У нас в клинике тоже был консилиум, ничего страшного в нем не вижу, эко было до этого в этой же клинике, врач сформулировал по какому пункту я имею право на протокол с сурмамой, все подписали и вклеили в карту. По закону у нас кто не хочет рожать сам просто так, не имеет право на помощь суррогатной матери, только те, кто не может родить или выносить по абсолютным показаниям, которые перечислены в законе.
Я ушла.
Аватара пользователя
Vanessa7
Только зачали
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 28 фев 2015, 21:34
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 8
В каких клиниках проводилось лечение: Цкт
Откуда: Самара
Благодарил (а): 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Vanessa7

У нас в клиниках в моей ситуации никаких препятствий . Даже рады были врачи, когда мы им сказали , что хотим СМ, все искренне переживают и стараются помочь, клиники в Самаре.
Прошу взгляда и мнения со стороны : У нас СМ с опытом . Планирую перенос свежего эмбриона. У нее опыт был у одного врача , мой врач - другая. Клиника та же. Стоит ли ее вести у того же врача , у которого был положительный опыт ?
Дорогу осилит идущий!
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Ванесса, конечно стоит! Врач себя уже показал с хорошей стороны, см с ним будет спокойней, значит и вашему малышу будет хорошо.
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru