Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Lilyaka
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 15:44
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 5
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lilyaka

Спасибо за ответ! Подскажите, как лучше разместить объявление о поиске СМ здесь, на пробирке? Нужно в ветке Доска объявлений добавить новую тему со своим предложением или есть общая ветка, где это можно сделать?
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

Lilyaka писал(а):
08 янв 2021, 08:37
Спасибо за ответ! Подскажите, как лучше разместить объявление о поиске СМ здесь, на пробирке? Нужно в ветке Доска объявлений добавить новую тему со своим предложением или есть общая ветка, где это можно сделать?
Я бы Вам посоветовала поискать на меддеск и в Вконтакте по группам суррогатное материнство. Очень много объявлений.
Но напоминаю, что потенциальная см ДОЛЖНА ИМЕТЬ НА РУКАХ АНАЛИЗЫ!!!! пусть просроченные, но они должны быть. На уловки по не за что сдать или не за что доехать, не ведёмся . Если что, то максимум самостоятельно покупаем девушке билеты, но не отправляем деньги!!!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Lilyaka писал(а):
08 янв 2021, 08:37
Спасибо за ответ! Подскажите, как лучше разместить объявление о поиске СМ здесь, на пробирке? Нужно в ветке Доска объявлений добавить новую тему со своим предложением или есть общая ветка, где это можно сделать?
Вот тут можно разместить объявление:
viewforum.php?f=31

Но имейте в виду, что оно появится после премодерации.
А также общайтесь тут, девочки СМ могут откликнуться местные. Ну и Тигруля написала, где еще поискать можно. Как начнете общаться, напишите мне, сверю с черным списком :happyclapping: Пишите не в личку, т.к. до того, как вы напишете тут 30 сообщений, вам личка недоступна, а напишите на конвертик под аватаркой, мне на почту придет, я по почте вам и отвечу. Очень много СМ там, список пополняется регулярно. Конечно хороших девочек больше, но лучше подстраховаться
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Девочки, привет всем.
Подскажите, пожалуйста, кто рожал в 9 роддоме города Санкт-Петербург? Может есть врачи там которых рекомендовали бы? Или вообще кто где в СПб рожал и понравился врач и клиника?
Спасибо большое, буду благодарна за советы).
Еще вопросик а кто меня может на линеечку поставить?? я хочу из кустов выскочить, сижу тут с 2015 года) :obnimalka:
:aist: ждем тебя
ForeverSmile
Девица на выданье
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 21 июн 2018, 19:42
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 9
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 557 раз
Поблагодарили: 856 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ForeverSmile

Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, насколько дорого выходит итоговая стоимость СМ (если Э уже есть) - можно в лс, думаем о таком варианте, так как в анамнезе ЗБ и БхБ, но не знаем, потянем ли материально. И как происходит оплата - сразу или поэтапно. В общем, я в этой теме ноль. Даже не знаю,с чего начать - вы искали сами СМ или вам помогали ваши клиники? Может, где-то есть готовая тема, почитать - ткните пожалуйста туда, а то я зашла в раздел и запуталась
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Добрый день. Подскажите пожалуйста есть ли во вконтакте или в фейсбуке какие-то группы для общения биомам между собой. Я общалась с одной биомамой вконтакте и она мне сказала, что есть какая-то закрытая группа, связанная с лечением бесплодия, где есть достаточно активная тема про суррогатное материнство и обмен опытом между биомамами. Когда я попросила у нее ссылку, она плавно съехала с темы и так несколько раз. Прямо обидно стало: вроде общая проблема, от души ей что-то советуешь и рассказываешь и вот так вот. Ну это лирика. Девочки, если знаете, то дайте пожалуйста ссылку. Можно в личку. Очень благодарю.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Natasha77 писал(а):
12 янв 2021, 17:02
Девочки, добрый день, подскажите пожалуйста, насколько дорого выходит итоговая стоимость СМ (если Э уже есть) - можно в лс, думаем о таком варианте, так как в анамнезе ЗБ и БхБ, но не знаем, потянем ли материально. И как происходит оплата - сразу или поэтапно. В общем, я в этой теме ноль. Даже не знаю,с чего начать - вы искали сами СМ или вам помогали ваши клиники? Может, где-то есть готовая тема, почитать - ткните пожалуйста туда, а то я зашла в раздел и запуталась
По поводу стоимости сложно сказать, не зная ваш регион проживания и условия на которых вы хотели бы работать с сурмамой. Оплата зависит от региона проживания сурмамы, нужен ли вам полный переезд сурмамы, ее возраста, было ли у нее кесарево, сколько у нее было родов, какой нее резус крови. Некоторые биородители также почему-то не хотят первую группу крови (есть какая-то теория у них на этот счет)
В основном, оплата идет по такой схеме: ежемесячные платятся с сердцебиения (то есть первое узи, примерно на 21 день после подсадки эмбриона) до родов. Некоторые договариваются с момента положительного ХГЧ (обычно это случается если окончательный гонорар и ежемесячные не очень большие). На 20-21 неделе платятся деньги на одежду для беременных (обычно в размере одной ежемесячной оплаты). После родов после подписания сурмамой согласия на оформление ребенка на имя биородителей ей оплачивается основное вознаграждение (а также если было - доплата за двойню и кесарево) с получением от нее рукописной расписки. Одна достаточно известная клиника платит окончательное вознаграждение после получения биородителями свидетельства о рождении ребенка в ЗАГСе.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Lilyaka писал(а):
07 янв 2021, 18:36
Добрый день! Скажите, а как проверить слова кандидатки в СМ, когда она говорит, что у неё есть опыт и не было абортов и замерших? Врач это вряд ли определит. Получается, что просто верить на слово?
Опыт подтверждает выписка из роддома. В ней нет никаких конфиденциальных данных, только как прошли роды и все.
Аборты и замершие может определить опытный врач по узи и по гистероскопии. Особенно если аборт был не один.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

len-tochka писал(а):
08 янв 2021, 16:48
Lilyaka писал(а):
08 янв 2021, 08:37
Спасибо за ответ! Подскажите, как лучше разместить объявление о поиске СМ здесь, на пробирке? Нужно в ветке Доска объявлений добавить новую тему со своим предложением или есть общая ветка, где это можно сделать?
Вот тут можно разместить объявление:
viewforum.php?f=31

Но имейте в виду, что оно появится после премодерации.
А также общайтесь тут, девочки СМ могут откликнуться местные. Ну и Тигруля написала, где еще поискать можно. Как начнете общаться, напишите мне, сверю с черным списком :happyclapping: Пишите не в личку, т.к. до того, как вы напишете тут 30 сообщений, вам личка недоступна, а напишите на конвертик под аватаркой, мне на почту придет, я по почте вам и отвечу. Очень много СМ там, список пополняется регулярно. Конечно хороших девочек больше, но лучше подстраховаться
А можно с этим черным списком где-то ознакомиться онлайн?
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

ой, девочки,да нету никаких прямо супер полных черных списков, везде какие-то разрозненные данные. Вот честно, смысла нет, на этом акценты делать.Хотите что-то узнать о человеке- забейте в поисковике ФИО, гляньте на сайте судебных приставов и т.д.. Гораздо больше можно о человеке узнать. Насчет ЗБ и абортов... есть женщины, которые и со всем этим вынашивают отлично детей и наоборот. Наверно лучше смотреть на состояние здоровья здесь и сейчас, чем копаться что там было и когда. Гарантии вам никто не даст, хоть там золотая сурмама, также может не быть результата,увы.
Самое главное -СМ не панацея, можно потратить кучу денег и все без толку,а может повести с первого раза как мне. Если готовы с такому расклады-тогда стоит начинать, если нет.. думаю сами понимаете. Вторая попытка с замороженными Э у нас кстати не получилась ( там какая-то фигня с Э была, бластоциста не разморозилась норм, а морулы не прижились), в настоящее время думаю по ОМС сделать Э, а потом уж совершать перенос СМ. На фазе по ОМС что-то дело у меня застопорилось, эти жк клиники и врачи настоящий трындец,наверно без денег это провернуть невозможно. Ездить в другой регион нет сейчас возможности, буду пробовать в Москве и МО.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Анна17 писал(а):
17 янв 2021, 14:16
ой, девочки,да нету никаких прямо супер полных черных списков, везде какие-то разрозненные данные. Вот честно, смысла нет, на этом акценты делать.Хотите что-то узнать о человеке- забейте в поисковике ФИО, гляньте на сайте судебных приставов и т.д.. Гораздо больше можно о человеке узнать. Насчет ЗБ и абортов... есть женщины, которые и со всем этим вынашивают отлично детей и наоборот. Наверно лучше смотреть на состояние здоровья здесь и сейчас, чем копаться что там было и когда. Гарантии вам никто не даст, хоть там золотая сурмама, также может не быть результата,увы.
Самое главное -СМ не панацея, можно потратить кучу денег и все без толку,а может повести с первого раза как мне. Если готовы с такому расклады-тогда стоит начинать, если нет.. думаю сами понимаете. Вторая попытка с замороженными Э у нас кстати не получилась ( там какая-то фигня с Э была, бластоциста не разморозилась норм, а морулы не прижились), в настоящее время думаю по ОМС сделать Э, а потом уж совершать перенос СМ. На фазе по ОМС что-то дело у меня застопорилось, эти жк клиники и врачи настоящий трындец,наверно без денег это провернуть невозможно. Ездить в другой регион нет сейчас возможности, буду пробовать в Москве и МО.
А протокол перед суррогатным материнством разве можно делать по ОМС? У кого-то есть опыт?
А зачем ездить в другой регион? В Москве-то лучше уровень клиник.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:20

В основном, оплата идет по такой схеме: ежемесячные платятся с сердцебиения (то есть первое узи, примерно на 21 день после подсадки эмбриона) до родов. Некоторые договариваются с момента положительного ХГЧ (обычно это случается если окончательный гонорар и ежемесячные не очень большие).
Да где ж вы видели на 21 дпп сердцебиение ?? Это узи на наличие пя в матке. На 30-31 дпп узи сб .
Ежемесячные в большинстве своём платятся с начала подготовки к переносу ( с 1 таблетки).
biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:20
После родов после подписания сурмамой согласия на оформление ребенка на имя биородителей ей оплачивается основное вознаграждение (а также если было - доплата за двойню и кесарево) с получением от нее рукописной расписки.
Во время подписания согласия. Деньги передаются в обмен на подписанное согласие на запись био родителями ( правда между собой потом договариваются по разному) и расписку о получении всей суммы
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

А группы по общению есть и в вайбере и вконтакте их много, как и чёрных списков ,как смам ,так и био
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Жена ВВП писал(а):
17 янв 2021, 17:43
biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:20

В основном, оплата идет по такой схеме: ежемесячные платятся с сердцебиения (то есть первое узи, примерно на 21 день после подсадки эмбриона) до родов. Некоторые договариваются с момента положительного ХГЧ (обычно это случается если окончательный гонорар и ежемесячные не очень большие).
Да где ж вы видели на 21 дпп сердцебиение ?? Это узи на наличие пя в матке. На 30-31 дпп узи сб .
Ежемесячные в большинстве своём платятся с начала подготовки к переносу ( с 1 таблетки).
biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:20
После родов после подписания сурмамой согласия на оформление ребенка на имя биородителей ей оплачивается основное вознаграждение (а также если было - доплата за двойню и кесарево) с получением от нее рукописной расписки.
Во время подписания согласия. Деньги передаются в обмен на подписанное согласие на запись био родителями ( правда между собой потом договариваются по разному) и расписку о получении всей суммы
В агентствах так: либо с сердцебиения (и его видно с 24 дня после переноса, в некоторых случаях видно на 21й день - мне так репродуктологи говорили, и в агентстве сказали), но в некоторых агентствах с ХГЧ платят. С первой таблетки очень редко платят, а если и платят, то рублей по 500/700 в день. Это именно так, как есть на самом деле.

Но вообще, как ни крути, по справедливости, если сурмама родила доношенного ребенка, то она должна получить 9 месячных выплат. Если переносила, то возможно и 10. Поэтому в принципе неважно с какого момента оплачивать начинать, но оплатить в результате по справедливости нужно в зависимости от длительности беременности 9 или 10 выплат.
Но платить ежемесячные платежи с первой таблетки неправильно, потому что до подсадки дело может и не дойти, или сурмама не будет принимать лекарства, или беременность не наступит.

По второму пункту, именно так в основном. И в одной очень известной клинике - после получения свидетельства в ЗАГСе.
Последний раз редактировалось biomamabio 17 янв 2021, 18:52, всего редактировалось 2 раза.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Жена ВВП писал(а):
17 янв 2021, 17:46
А группы по общению есть и в вайбере и вконтакте их много, как и чёрных списков ,как смам ,так и био
Не могли бы вы дать конкретные ссылки на такие группы по общению? Можно в личку. Я бы вам написала лично, но у меня почему то не выходит.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

biomamabio, по ОМС можно сделать так сказать эмбрионы, заморозить и все. А потом размораживать и перенос см за деньги. Я с одной клиникой из НН связывалась, так у них можно справку в свободной форме предоставить из жк по месту жительства, что нужно эко, и они сами квоту как-то там оформляют. Но я все-таки хочу найти вариант где можно не замораживать Э, а свежие сразу перенести СМ. Насчет московская медицина лучше... Гламурнее да, а эффективнее, вот этого не особо замечаю, причем не только по этой тематике. У нас получилось с первого раза в региональной клинике, и скажем не только у нас. Но там меня еще давно предупреждали, что у них с замороженными хуже результаты, может оборудование не то, не знаю подробностей. Вторая попытка-пролет. Не знаю, может не изобретать велосипед, а за деньги попробовать со свежими эмбрионами. Но может все-таки найду клинику здесь, кто согласится на перенос свежих см, пока не могу найти.
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

biomamabio писал(а):
17 янв 2021, 18:02

В агентствах так: либо с сердцебиения (и его видно с 24 дня после переноса, в некоторых случаях видно на 21й день - мне так репродуктологи говорили, и в агентстве сказали), но в некоторых агентствах с ХГЧ платят. С первой таблетки очень редко платят, а если и платят, то рублей по 500/700 в день. Это именно так, как есть на самом деле.
Так делайте сразу пометку,что вы про агентство , тк в протоколах напрямую такая оплата редкость .
Ну и стоимость в известных клиниках и агентствах совсем не та,что напрямую))
biomamabio писал(а):
17 янв 2021, 18:02

Но платить ежемесячные платежи с первой таблетки неправильно, потому что до подсадки дело может и не дойти, или сурмама не будет принимать лекарства, или беременность не наступит.
А пить таблетки ,а потом ваш эмбрион не разморозится и будет непригоден к подсадке, правильно?
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Жена ВВП
Спелая ягодка
Сообщения: 4741
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 18:54
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 1380 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Жена ВВП

biomamabio писал(а):
17 янв 2021, 18:06
Не могли бы вы дать конкретные ссылки на такие группы по общению? Можно в личку. Я бы вам написала лично, но у меня почему то не выходит.
Я знаю только очень узкого круга группы , каких то общих ,куда всех берут ,не знаю

Вы через агентство ищите?
Если ты веришь в то, что делаешь - у тебя все получится!
+1 контрольный мальчуковый))
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

Не вводите начинающих в заблуждение, на прямую так не сотрудничают сурмамы, ни одна не будет тратить время и здоровье с оплатой с сб, с первой таблетки оплата, даже в тех агентствах, про которые вы пишите, есть отдельная выплата за перенос и потом с УЗИ выплаты или же выплата за неудачных попытку
То есть выплаты до УЗИ в любом случае присутствуют

И ещё ни один врач не сможет сказать сколько было у женщины родов и абортов и были ли эти аборты вообще
И как показывает практика аборты не так страшны, как принято о них думать, тем более которые были до беременности, до крайних родов
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

biomamabio писал(а):
17 янв 2021, 18:02
Жена ВВП писал(а):
17 янв 2021, 17:43
biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:20

В основном, оплата идет по такой схеме: ежемесячные платятся с сердцебиения (то есть первое узи, примерно на 21 день после подсадки эмбриона) до родов. Некоторые договариваются с момента положительного ХГЧ (обычно это случается если окончательный гонорар и ежемесячные не очень большие).
Да где ж вы видели на 21 дпп сердцебиение ?? Это узи на наличие пя в матке. На 30-31 дпп узи сб .
Ежемесячные в большинстве своём платятся с начала подготовки к переносу ( с 1 таблетки).
biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:20
После родов после подписания сурмамой согласия на оформление ребенка на имя биородителей ей оплачивается основное вознаграждение (а также если было - доплата за двойню и кесарево) с получением от нее рукописной расписки.
Во время подписания согласия. Деньги передаются в обмен на подписанное согласие на запись био родителями ( правда между собой потом договариваются по разному) и расписку о получении всей суммы
В агентствах так: либо с сердцебиения (и его видно с 24 дня после переноса, в некоторых случаях видно на 21й день - мне так репродуктологи говорили, и в агентстве сказали), но в некоторых агентствах с ХГЧ платят. С первой таблетки очень редко платят, а если и платят, то рублей по 500/700 в день. Это именно так, как есть на самом деле.

Но вообще, как ни крути, по справедливости, если сурмама родила доношенного ребенка, то она должна получить 9 месячных выплат. Если переносила, то возможно и 10. Поэтому в принципе неважно с какого момента оплачивать начинать, но оплатить в результате по справедливости нужно в зависимости от длительности беременности 9 или 10 выплат.
Но платить ежемесячные платежи с первой таблетки неправильно, потому что до подсадки дело может и не дойти, или сурмама не будет принимать лекарства, или беременность не наступит.

По второму пункту, именно так в основном. И в одной очень известной клинике - после получения свидетельства в ЗАГСе.
Я вам советую немного самой разобраться в теме, а не слушать лапшу от агентства, фильтровать информацию тоже нужно
Улыбнуло, что в ,,агентстве сказали сб на 21 дпп,,)))
И если вы хотите напрямую найти хорошую сурмаму , то на рамки агентства ориентироваться не стоит)
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:30
Lilyaka писал(а):
07 янв 2021, 18:36
Добрый день! Скажите, а как проверить слова кандидатки в СМ, когда она говорит, что у неё есть опыт и не было абортов и замерших? Врач это вряд ли определит. Получается, что просто верить на слово?
Опыт подтверждает выписка из роддома. В ней нет никаких конфиденциальных данных, только как прошли роды и все.
Аборты и замершие может определить опытный врач по узи и по гистероскопии. Особенно если аборт был не один.
Эта выписка с РД ( оригинал) отдается в жк , где наблюдалась сурмама. На руках она не остаётся. Разве что предусмотрительная сурмама сделает себе копию или фото
А вот с УЗИ с прошлых беременностей гораздо проще, практически у каждой они имеются на том или ином сроке
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Первая попытка была через агентство (не московское), там я естественно деньги заранее платила,а они см с хгч.Вторая попытка напрямую- я в день переноса заплатила в размере ежемесяч.выплат, т е либо это была бы первая выплата, либо за неудачную попытку, как и получилось. Понятно, что лишние деньги не охота платить, но прекрасно понимаю, что человек тоже не может быть зависим от обстоятельств, сколько разморозилось Э, их качества и т.д.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

Лишние деньги?)
Вы это серьезно?
То есть первая выплата за перенос - это лишние деньги?) Не говоря, что некоторые био хотят, чтоб см уволилась с переноса и дома лежала не вставая- такое сплошь и рядом
Почему никто не предложил клинике или приемы репродуктолога оплатить с ХГЧ?)
А сурмаме можно такое предлагать получается?
Может потому что любой труд и затраты должны быть оплачены?
Задумайтесь, если вы ищите адекватную сурмаму, которая оценивает риски и свои возможности, вы её упустите с таким подходом
Если см ответственна, с пакетом анализов, сданных за свои деньги, готова приехать в клинику, с возмещением дороги по факту приезда в город, она никогда не пойдет на такие условия!
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Анна17 писал(а):
17 янв 2021, 19:43
biomamabio, по ОМС можно сделать так сказать эмбрионы, заморозить и все. А потом размораживать и перенос см за деньги. Я с одной клиникой из НН связывалась, так у них можно справку в свободной форме предоставить из жк по месту жительства, что нужно эко, и они сами квоту как-то там оформляют. Но я все-таки хочу найти вариант где можно не замораживать Э, а свежие сразу перенести СМ. Насчет московская медицина лучше... Гламурнее да, а эффективнее, вот этого не особо замечаю, причем не только по этой тематике. У нас получилось с первого раза в региональной клинике, и скажем не только у нас. Но там меня еще давно предупреждали, что у них с замороженными хуже результаты, может оборудование не то, не знаю подробностей. Вторая попытка-пролет. Не знаю, может не изобретать велосипед, а за деньги попробовать со свежими эмбрионами. Но может все-таки найду клинику здесь, кто согласится на перенос свежих см, пока не могу найти.
Вы, кстати, не первая, кто мне сказал, что в региональной клинике получилось. Моя знакомая прошла чуть ли не все клиники Москвы, но не могла получить эмбрионы. И ей посоветовали врача из региональной клиники, и эмбрионы получились там с первого протокола.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Гостьюшка писал(а):
17 янв 2021, 22:36
Не вводите начинающих в заблуждение, на прямую так не сотрудничают сурмамы, ни одна не будет тратить время и здоровье с оплатой с сб, с первой таблетки оплата, даже в тех агентствах, про которые вы пишите, есть отдельная выплата за перенос и потом с УЗИ выплаты или же выплата за неудачных попытку
То есть выплаты до УЗИ в любом случае присутствуют

И ещё ни один врач не сможет сказать сколько было у женщины родов и абортов и были ли эти аборты вообще
И как показывает практика аборты не так страшны, как принято о них думать, тем более которые были до беременности, до крайних родов
Я как раз никого не ввожу в заблуждение, это вы вводите в заблуждение. Я пишу так как есть. У меня на руках 5 договоров агентств. Там везде написано, что оплата ежемесячных платежей с момента подтверждения наступления беременности, а дальше где-то четко определяется что такое "момент подтверждения наступления беременности" - это УЗИ с определением сердцебиения, а где-то не написано четко что это значит. Только одно агентство пишет в договоре, что с первой таблетки платят по 500 рулей в день, а ежемесячные платежи - с подтверждения наступления беременности. По рассказам сурмам, с которыми я общалась тоже в основном все платят, кто с ХГЧ, а кто с УЗИ. Даже с переноса редко. Если вы решили заплатить своей сурмаме с первой таблетки, это прекрасно. Значит, вы ей доверяете и считаете, что это правильно. Может, у нее действительно такая ситуация, что стоит это делать. Но это не общая практика. Выплата за перенос и неудачную попытку - это практика украинских биородителей и агентств.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Гостьюшка писал(а):
17 янв 2021, 22:50
biomamabio писал(а):
16 янв 2021, 16:30
Lilyaka писал(а):
07 янв 2021, 18:36
Добрый день! Скажите, а как проверить слова кандидатки в СМ, когда она говорит, что у неё есть опыт и не было абортов и замерших? Врач это вряд ли определит. Получается, что просто верить на слово?
Опыт подтверждает выписка из роддома. В ней нет никаких конфиденциальных данных, только как прошли роды и все.
Аборты и замершие может определить опытный врач по узи и по гистероскопии. Особенно если аборт был не один.
Эта выписка с РД ( оригинал) отдается в жк , где наблюдалась сурмама. На руках она не остаётся. Разве что предусмотрительная сурмама сделает себе копию или фото
А вот с УЗИ с прошлых беременностей гораздо проще, практически у каждой они имеются на том или ином сроке
Во-первых, рожавшая женщина не обязана отдавать выписку из роддома в ЖК. Во-вторых, много сурмам, особенно с биородителями, наблюдаются по беременности платно, а не в ЖК.В-третьих, если сурмама отдала выписку из роддома в ЖК, она может пойти в эту ЖК и сфоткать эту выписку или попросить копию этой выписки (и ей обязаны эту копию отдать по первому требованию). В-пятых, выписка из роддома гораздо более информативно, чем узи.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Жена ВВП писал(а):
17 янв 2021, 21:26
biomamabio писал(а):
17 янв 2021, 18:02

В агентствах так: либо с сердцебиения (и его видно с 24 дня после переноса, в некоторых случаях видно на 21й день - мне так репродуктологи говорили, и в агентстве сказали), но в некоторых агентствах с ХГЧ платят. С первой таблетки очень редко платят, а если и платят, то рублей по 500/700 в день. Это именно так, как есть на самом деле.
Так делайте сразу пометку,что вы про агентство , тк в протоколах напрямую такая оплата редкость .
Ну и стоимость в известных клиниках и агентствах совсем не та,что напрямую))
biomamabio писал(а):
17 янв 2021, 18:02

Но платить ежемесячные платежи с первой таблетки неправильно, потому что до подсадки дело может и не дойти, или сурмама не будет принимать лекарства, или беременность не наступит.
А пить таблетки ,а потом ваш эмбрион не разморозится и будет непригоден к подсадке, правильно?
Объясните пожалуйста по поводу стоимости в известных клиниках и агентствах и напрямую: где больше, а где меньше и насколько?

А случаи неразморозки эмбрионов можно отдельно предусмотреть в договоре.
Последний раз редактировалось biomamabio 18 янв 2021, 15:46, всего редактировалось 1 раз.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

biomamabio, вчера вам написала ссылку на одну группу, посмотрите в лк.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Жена ВВП писал(а):
17 янв 2021, 21:57
biomamabio писал(а):
17 янв 2021, 18:06
Не могли бы вы дать конкретные ссылки на такие группы по общению? Можно в личку. Я бы вам написала лично, но у меня почему то не выходит.
Я знаю только очень узкого круга группы , каких то общих ,куда всех берут ,не знаю

Вы через агентство ищите?
Подскажите пожалуйста про группы для узкого круга. Я тоже узкий круг:)))

Я хотела сначала искать через агентство, но решила искать напрямую, так как не считаю, что в этом деле целесообразна анонимность и отсутствие общения с сурмамой
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Гостьюшка писал(а):
17 янв 2021, 22:41
biomamabio писал(а):
17 янв 2021, 18:02
Жена ВВП писал(а):
17 янв 2021, 17:43

Да где ж вы видели на 21 дпп сердцебиение ?? Это узи на наличие пя в матке. На 30-31 дпп узи сб .
Ежемесячные в большинстве своём платятся с начала подготовки к переносу ( с 1 таблетки).

Во время подписания согласия. Деньги передаются в обмен на подписанное согласие на запись био родителями ( правда между собой потом договариваются по разному) и расписку о получении всей суммы
В агентствах так: либо с сердцебиения (и его видно с 24 дня после переноса, в некоторых случаях видно на 21й день - мне так репродуктологи говорили, и в агентстве сказали), но в некоторых агентствах с ХГЧ платят. С первой таблетки очень редко платят, а если и платят, то рублей по 500/700 в день. Это именно так, как есть на самом деле.

Но вообще, как ни крути, по справедливости, если сурмама родила доношенного ребенка, то она должна получить 9 месячных выплат. Если переносила, то возможно и 10. Поэтому в принципе неважно с какого момента оплачивать начинать, но оплатить в результате по справедливости нужно в зависимости от длительности беременности 9 или 10 выплат.
Но платить ежемесячные платежи с первой таблетки неправильно, потому что до подсадки дело может и не дойти, или сурмама не будет принимать лекарства, или беременность не наступит.

По второму пункту, именно так в основном. И в одной очень известной клинике - после получения свидетельства в ЗАГСе.
Я вам советую немного самой разобраться в теме, а не слушать лапшу от агентства, фильтровать информацию тоже нужно
Улыбнуло, что в ,,агентстве сказали сб на 21 дпп,,)))
И если вы хотите напрямую найти хорошую сурмаму , то на рамки агентства ориентироваться не стоит)
Вы прочитайте точно, что написано, а потом уже улыбайтесь))) Я же пишу, что репродуктологи сказали. Если подробно: меня консультируют два репродуктолога: один в Москве (в очень известной клинике), другой из региона (по совету подруги, у которой все именно у этого репродуктолога получилось). Они обе сказали (эти врачи-репродуктологи сказали), что на 24 дпп уже имеется сердцебиение плода обычно (подчеркнуто), часто бывает и на 21 дпп его слышно. В агентстве эту информацию подтвердили. А я все записываю и у всех все спрашиваю, поэтому лапшу мне можно, конечно, но сложно повестить на уши. Вот и сейчас я от нее отбиваюсь :)))) :trollsmile: но вообще, у каждого свой опыт и своя аппаратура.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

Вот даже писать вам ничего не хочется на это)
Вам бы почитать предыдущие топики, где биочки делились ценной информацией, было много всего, в том числе и про выплаты.
Но видимо ценней инфы от ,, агентства,, нет
Удачных поисков !
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Гостьюшка писал(а):
18 янв 2021, 17:03
Вот даже писать вам ничего не хочется на это)
Вам бы почитать предыдущие топики, где биочки делились ценной информацией, было много всего, в том числе и про выплаты.
Но видимо ценней инфы от ,, агентства,, нет
Удачных поисков !
Последний раз редактировалось biomamabio 19 янв 2021, 01:50, всего редактировалось 1 раз.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Всем добрый вечер... Не смогла пройти мимо... Я не знаю, что за см у вас знакомые такие, которые соглашаются на выплаты с узи🤔, так вам надо с ними идти тогда уж, что бы лишние деньги не платить... Была я в агентстве и девочек немного знаю кто там был, ни чего хорошего агентства для био и см не делает, а обогощает карманы свои и врачей.... Есть реальные истории и итоги не у всех радужные
И на условия агентств идут, те кто не может найти био самостоятельно! По поводу сб на 21дпп,вот ни за что не поверю даже вашим врачам из знаменитых клиник! У нас было хгч больше 20тысяч и сб не увидели и не услышали на 21 дпп... У меня 3 программы и оплата всегда с первой таблетки и ожидания оплачивали... Это можно мусолить долго и нудно, одно понять надо что на любые возможно условия можно найти человека. Главное результат, но вводить в заблуждение что это везде и всегда не надо людей! У каждого есть договор со своими желаниями, потом стороны договариваются создаётся тандем! Но ни как не рабство, мы ради вашего счастья меняем свою жизнь координально и это должно быть понятно и оплачено! И организм травим таблетками с первого дня, а не с момента хгч или сб!
Всё, ушла....

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

И да, не всегда см и био наблюдаются в частных клиниках... Иногда нет возможности или желания одной из сторон...

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Тигрюнька

biomamabio писал(а):
18 янв 2021, 15:27
Во-первых, рожавшая женщина обязана отдавать выписку из роддома в ЖК. Во-вторых, много сурмам, особенно с биородителями, наблюдаются по беременности платно, а не в ЖК.В-третьих, если сурмама отдала выписку из роддома в ЖК, она может пойти в эту ЖК и сфоткать эту выписку или попросить копию этой выписки (и ей обязаны эту копию отдать по первому требованию). В-пятых, выписка из роддома гораздо более информативно, чем узи.
[/quote]
Вы где черпаете информацию?)
Во-первых роженица обязана отдать справку в ЖК,не обязана,если платно наблюдалась,иначе к см будут приходить с же и интересоваться где ребенок,во-вторых,после родов,карту на роженицу отправляют в архив,никто не пойдет в нем копаться ради того,чтобы вы сфоткали выписку,
В третьих,лично я брала всегда себе копии выписок из роддома реально с боем,не каждая см захочет после родов воевать с врачами,так что совсем не факт,что у см с опытом будут выписки с прошлых родов.
А по поводу ежемесячных с узи сердечка))) ну попробуйте с репродуктологом договориться,что оплатите ему тоже после сердечка,ну или агентству,которое вам показывало свои "прекрасные" договора,так чем см хуже,на которой в этот момент лежит ещё больше ответственности,чем на выше приведенных примерах.
За долгие годы общения,с огромным количеством сурмам, (думаю не менее 300 человек),у человек 10 слышала про выплаты ежемесячных с узи,и то просто по неопытности.
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru