Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Открыла страничку. По старой доброй традиции желаю всех планирующим, чтобы побыстрее аисты прилетали, а ожидающим - легких родов в срок и встречи с долгожданными детками!
:aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: :aist: [baby] :lalala: [baby]
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

скорее всего это кровь густая стала, видимо давит на сосуды, где-то девочки писали похожее, вообще насколько помню действовать надо, попробуйте в клинику позвонить узнать где Ре
Я тоже так предполагаю, "нашли" ответит нам в течении 1,5 часов - без комментариев, ну без консультации сами колоть клексан не рискнем
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Mariyri писал(а):
10 июл 2019, 11:09
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом
У нас вчера был перенос, а сегодня начались неприятные ощущения в руках и голове - как будто сдавили.
РЕ вчера сказала, если будет тянуть руки, ноги, голову - ей писать и возможно кардиомагнил на клексан менять,
но с самого утра она у нас "вне доступа".
Были ли у кого то такие ощущения, требуют ли немедленных каких-то действий?
Вполне возможно, как раз от кардиомагнила такие ощущения, это, к сожалению, частенько бывает. А есть ли нарушения гемостаза у СМ? Или врач для профилактики назначил? Может действительно лучше на клексан поменять, ну или на тромбоасс. :think: Большой спешки нет, сутки вполне можно подождать. Но напишите врачу, опишите ситуацию, если не получается дозвониться.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Mariyri писал(а):
10 июл 2019, 11:28
Я тоже так предполагаю, "нашли" ответит нам в течении 1,5 часов - без комментариев, ну без консультации сами колоть клексан не рискнем
Хорошо, что нашли. В течение дня поменяете лекарство и все будет хорошо. Подкину кулачков на прикрепление и рост @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Вполне возможно, как раз от кардиомагнила такие ощущения, это, к сожалению, частенько бывает. А есть ли нарушения гемостаза у СМ? Или врач для профилактики назначил? Может действительно лучше на клексан поменять, ну или на тромбоасс. :think: Большой спешки нет, сутки вполне можно подождать. Но напишите врачу, опишите ситуацию, если не получается дозвониться.
Для профилактики с 4 ДЦ пьем, а на 18ДЦ (вчера) был перенос. Мы все изложили ей в вацапе - ждем
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 10 июл 2019, 12:16, всего редактировалось 1 раз.
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Девочки, спасибо, держим кулачки@@@@@@@@@@!!!
РЕ нашлась, с завтра начинать Клексан, т.к. сегодня уже выпили Кардиомагнил и не паниковать :)
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Mariyri писал(а):
10 июл 2019, 12:25
Девочки, спасибо, держим кулачки@@@@@@@@@@!!!
РЕ нашлась, с завтра начинать Клексан, т.к. сегодня уже выпили Кардиомагнил и не паниковать :)
Вот и отлично. Удачи :aist:
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Ленточка, спасибо за схему. Она меня даже подуспокоила, думала ребенок мало ест. Оказалось в самый раз)))
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Да, и производитель указывает сколько максимум ребенок должен есть в этом возрасте. Чтобы не перекормить
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Ой, а у меня сын такой стал беспокойный. Спит днём практически час максимум всего. Сон беспокойный, поверхностный. Кричит, требует чего-то.)) Животик не болит-это видно. На ручки возьмёшь, сразу мир другими красками играть начинает, улыбается, довольный... А заснёт, перекладываю в кроватку и опять всё по новой, ор, беспокойство-хотим на руки, хотя он совершенно не приучен к укачиваниям на ручках. Всё ему не так, качели не нужны, кокон не по душе, вот только ручки и нужны, но вечно ведь таскать невозможно. Дома ничего не успеваю делать. Такой спокойный мальчик был, что стало-неясно. :think:
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Koshka80 писал(а):
10 июл 2019, 21:22
Ой, а у меня сын такой стал беспокойный. Спит днём практически час максимум всего. Сон беспокойный, поверхностный. Кричит, требует чего-то.)) Животик не болит-это видно. На ручки возьмёшь, сразу мир другими красками играть начинает, улыбается, довольный... А заснёт, перекладываю в кроватку и опять всё по новой, ор, беспокойство-хотим на руки, хотя он совершенно не приучен к укачиваниям на ручках. Всё ему не так, качели не нужны, кокон не по душе, вот только ручки и нужны, но вечно ведь таскать невозможно. Дома ничего не успеваю делать. Такой спокойный мальчик был, что стало-неясно. :think:
Развивается ребенок, ему становится интересен мир вокруг. Пробуйте выкладывать на игровой коврик с висящими игрушками. И с музыкой.
Насчет засыпания. Если не хотите ор после перекладывания, надо стараться уложить сразу в кроватку, подержите ручку ему, похлопайте тихонько и ритмично по спинке, песенку напойте. Надо найти именно для него подходящий вариант. Если вечером, то можно фонарик с крутящимися звездочками включать, детки любят. Главное придумать ритуал. Каждый день после определенных ситуаций - укладывание. И на ночь затемнение в комнате. Чтобы готовился. И насчет еще купания. Кого-то купание перед сном успокаивает, а кого-то наоборот возбуждает. Попробуйте пораньше/попозже искупать перед сном.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кошка, я сторонник теории привязанности, без перегибов, но старалась в младенчестве дать максимум своей заботы, ребенку не нужны коконы, качельки и прочее, ему нужна мама. Первые три месяца я почти вообще не спускала ребенка с рук, сон совместный, хотя кроватку купили и планировали "не приучать", но как взяли к себе, жизнь наладилась, сон наладился, сейчас в год уже в своей кроватке может поспать всю ночь, а может проснуться и захотеть к нам, ребенок нуждается в близком рядом, долгое время эволюции человека мать была с ребенком постоянно, иначе для ребенка смерть, не привыкли дети за столетие к кроваткам, ну или привыкают, но через беспокойство. Лучше получить то, что нужно в детстве в детстве, тогда во взрослый мир выходишь цельным, без дефицитов.
Это если грубо и кратко. А что бы что-то успевать есть время бодрствования, когда ребенка нужно выкладывать на животик и давать игрушки, а так же в помощь слинг и соска, а ещё можно укладывать на кровати с помощью объятий и соски/бутылочки, обкладывать подушками чтобы не упал и уходить делать дела. Ещё посмотри ритмы сна и бодрствования, есть программы учёта сна ребенка, там можно фиксировать записи, ребенка нужно укладывать спать, когда нагуляется, но до того, как перегуляет, для этого и есть график сна и бодрствования в соответствии с возрастом, потребности у всех разные, но не так сильно отличаются.
И ещё, ребенок будет меняться постоянно, будь готова и отнюдь не в удобную сторону. Дети вообще не про удобство, хотя у меня ребенок из подарочных, никакого беспокойства особого не было, когда я правильно себя вела.
Я ушла.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

len-tochka писал(а):
10 июл 2019, 22:33
Koshka80 писал(а):
10 июл 2019, 21:22
Ой, а у меня сын такой стал беспокойный. Спит днём практически час максимум всего. Сон беспокойный, поверхностный. Кричит, требует чего-то.)) Животик не болит-это видно. На ручки возьмёшь, сразу мир другими красками играть начинает, улыбается, довольный... А заснёт, перекладываю в кроватку и опять всё по новой, ор, беспокойство-хотим на руки, хотя он совершенно не приучен к укачиваниям на ручках. Всё ему не так, качели не нужны, кокон не по душе, вот только ручки и нужны, но вечно ведь таскать невозможно. Дома ничего не успеваю делать. Такой спокойный мальчик был, что стало-неясно. :think:
Развивается ребенок, ему становится интересен мир вокруг. Пробуйте выкладывать на игровой коврик с висящими игрушками. И с музыкой.
Насчет засыпания. Если не хотите ор после перекладывания, надо стараться уложить сразу в кроватку, подержите ручку ему, похлопайте тихонько и ритмично по спинке, песенку напойте. Надо найти именно для него подходящий вариант. Если вечером, то можно фонарик с крутящимися звездочками включать, детки любят. Главное придумать ритуал. Каждый день после определенных ситуаций - укладывание. И на ночь затемнение в комнате. Чтобы готовился. И насчет еще купания. Кого-то купание перед сном успокаивает, а кого-то наоборот возбуждает. Попробуйте пораньше/попозже искупать перед сном.
Спасибо за советы! flowers Много чего уже используем. И затемнение в комнате перед ночным сном, и купаем сына не перед сном, а днём, т.к после купания он хочет бодроствовать наоборот. По поводу укладывания в кроватку... мы не преследуем цели укачать его спать на ручках, но как только ребёнок засыпает на руках скажем так случайно, я сразу же кладу его в кроватку, и есть у нас такая своя фишка, его очень успокаивает когда при этом я тихо напеваю без слов, но минут через 5, сын уже не хочет лежать там... Мы много проводим времени вместе, изучая мир вокруг нас, а также купание, массаж, гимнастика на фитболе, игры, и даже читание книжек-это всё каждый день у нас, прибавляя через день-два что-то новое. Одно беспокоит- его неспокойный сон днём, да и ночью уже тоже, но не каждый раз.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Нара писал(а):
10 июл 2019, 23:42
Кошка, я сторонник теории привязанности, без перегибов, но старалась в младенчестве дать максимум своей заботы, ребенку не нужны коконы, качельки и прочее, ему нужна мама. Первые три месяца я почти вообще не спускала ребенка с рук, сон совместный, хотя кроватку купили и планировали "не приучать", но как взяли к себе, жизнь наладилась, сон наладился, сейчас в год уже в своей кроватке может поспать всю ночь, а может проснуться и захотеть к нам, ребенок нуждается в близком рядом, долгое время эволюции человека мать была с ребенком постоянно, иначе для ребенка смерть, не привыкли дети за столетие к кроваткам, ну или привыкают, но через беспокойство. Лучше получить то, что нужно в детстве в детстве, тогда во взрослый мир выходишь цельным, без дефицитов.
Это если грубо и кратко. А что бы что-то успевать есть время бодрствования, когда ребенка нужно выкладывать на животик и давать игрушки, а так же в помощь слинг и соска, а ещё можно укладывать на кровати с помощью объятий и соски/бутылочки, обкладывать подушками чтобы не упал и уходить делать дела. Ещё посмотри ритмы сна и бодрствования, есть программы учёта сна ребенка, там можно фиксировать записи, ребенка нужно укладывать спать, когда нагуляется, но до того, как перегуляет, для этого и есть график сна и бодрствования в соответствии с возрастом, потребности у всех разные, но не так сильно отличаются.
И ещё, ребенок будет меняться постоянно, будь готова и отнюдь не в удобную сторону. Дети вообще не про удобство, хотя у меня ребенок из подарочных, никакого беспокойства особого не было, когда я правильно себя вела.
Ой, девочки, спасибо конечно всем за советы-они бесценны реально. Но читая их стала прям считать себя хорошей мамой и в принципе делаю всё правильно, так как всё, что вы описываете есть в нашей жизни с сынулей, и слинги, в котором я, увы, носить не могу подолгу,и тем более делать дела какие-то, во мне 45 кг с ростом 155, я хилячка в этом смысле, да ещё спина зараза подводит...это самое слабое место у меня((( Это знаете какой-то инстинкт самосохранения срабатывает, когда избегаешь частого ношения ребёнка на ручках. Знаю, что если заболею, оставить дитё будет не на кого, муж работает каждый день, как белка в колесе, зарабатывает денежку для нас. По поводу совместного сна, всё это есть и обнимашки, и целовашки и сладкого засыпания вместе. Но конкретно просто лежать рядом он не хочет, его надо опять же взять в горизонтальном положении на руки только при этом умудриться мне это сделать лёжа на кровати при этом покачивая его))) Ребёнок любит абсолютно телесный контакт ВСЕГДА! Игрушки, выкладывания на животик хватает на 5!!!!минут. О каких делах по дому может быть речь?)) Колики...и они тоже беспокоят бывают, но не часто совсем. Я понимаю, что сейчас для него в его новом мире, в который он попал и страшно и интересно, возможно отсюда эта возбудимость.
Последний раз редактировалось Koshka80 11 июл 2019, 02:24, всего редактировалось 1 раз.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Кошка, нам почти 11 месяцев. Ночные кормления ушли когда начали хорошо и в большом количестве есть прикорм (каши, овощи,фрукты, мясо) днём. Днём оба едят каждые 3 часа, зато ночью хорошо спят :) А про беспокойство малыша - девочки правильно написали, малыш просто растет и меняется. Ему не интересно уже лежать и смотреть, хочет на ручки и исследовать :) с чем вас и поздравляю)))!
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Zakh писал(а):
11 июл 2019, 02:24
Кошка, нам почти 11 месяцев. Ночные кормления ушли когда начали хорошо и в большом количестве есть прикорм (каши, овощи,фрукты, мясо) днём. Днём оба едят каждые 3 часа, зато ночью хорошо спят :) А про беспокойство малыша - девочки правильно написали, малыш просто растет и меняется. Ему не интересно уже лежать и смотреть, хочет на ручки и исследовать :) с чем вас и поздравляю)))!
Спасибо! Стараемся с малышом вместе исследовать этот мир))он в первый раз, а мы заново с чистого листа)) Вот сейчас не сплю, так как наш карапуз опять решил, что неинтересно просто ночью спать.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кошка, раз такие перебои со сном, изучи ритмы сна и бодрствования, в свое время они меня спасли, когда в 4 мес ребенок перестал спать днём вообще. Я списывала на т.н. регресс сна, но это оказалось полной ерундой, начала следить за признаками усталости, какие всем подходят, какие-то индивидуальные и укладывать вовремя и всё наладилось и никаких регрессов больше не было.
Я ушла.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Koshka80, держитесь, у вас наверно у самой уже эта усталость накопилась :help: , у меня как раз месяцам к 2,5-3 ну прямо жуть была...а после легче стало.Вам надо понаблюдать за ребенком, насчет мытья я бы тоже попробовала поменять время , не знаю, моемся с самого начала вечером, потом сытная еда,потом чистим носик,ушки,короче вечерний моцион :-D В итоге ребенок уматывается и спит только так. Я ни разу специально не укачивала, вообще на ручках много не носила, слинг тоже не использовала...честно даже так и не поняла как это можно делать домашние дела,когда тут ребенок на груди...Ребенок спал сразу только в своей кровати, я спала отдельно в той-же комнате до полугода, свет на ночь выключала полностью с самого первого дня в больнице,хотя многие в других палатах почему-то спали с небольшим освещением.Соску ребенок один раз пососал секунд десять,выплюнул и все, второй раз сразу выплевывал.Насчет сна-может ребенок и гулил так иногда ночью,ну так погулит и все равно засыпает, исследование мира у нас по программе всегда только днем :coffee:
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Анна17 писал(а):
11 июл 2019, 12:31
Koshka80, держитесь, у вас наверно у самой уже эта усталость накопилась :help: , у меня как раз месяцам к 2,5-3 ну прямо жуть была...а после легче стало.Вам надо понаблюдать за ребенком, насчет мытья я бы тоже попробовала поменять время , не знаю, моемся с самого начала вечером, потом сытная еда,потом чистим носик,ушки,короче вечерний моцион :-D В итоге ребенок уматывается и спит только так. Я ни разу специально не укачивала, вообще на ручках много не носила, слинг тоже не использовала...честно даже так и не поняла как это можно делать домашние дела,когда тут ребенок на груди...Ребенок спал сразу только в своей кровати, я спала отдельно в той-же комнате до полугода, свет на ночь выключала полностью с самого первого дня в больнице,хотя многие в других палатах почему-то спали с небольшим освещением.Соску ребенок один раз пососал секунд десять,выплюнул и все, второй раз сразу выплевывал.Насчет сна-может ребенок и гулил так иногда ночью,ну так погулит и все равно засыпает, исследование мира у нас по программе всегда только днем :coffee:
Спасибо:) Усталость действительно накопилась, это очевидно)) Насчёт купания, мы уже определились давно. Купаемся в утреннее время, т.к после него ему хочется бодрствовать)), поэтому вечерние купания нам не подходят. Я тоже не качаю сына на руках, если только сам случайно в позе столбиком не заснёт)) Обычно засыпает в кроватке, либо в эл.качелях. Мне педиатр сказал, что ребёнок в 2 мес спит обычно 16-18 часов в сутки. Наш малыш днём спит в общей сложность максимум 3-3,5 часа. А ночью спит хорошо, но бывает такое, что и ночью плохо.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Сибирячка75

Кошка, согласна с Нарой на 100% изучите ритмы сна и все будет ок. Раньше думала , что все это ерунда. Пока не занялась этим вопросом, сейчас спим как по будильнику. Если бы мне в 2 месяца это подсказали , было бы намного легче )))) А ещё доча до 4 месяцев любила спать на моем животе))))
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кошка, судя по тому сколько твой малыш спит, у него большой недосып, оттого и беспокойство. За сон ребенка ответственна мама, очень рекомендую изучить ритмы и постараться привести сон сына в соответствии с возрастными потребностями.
Я ушла.
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Нара посмотри личку плизззззз :trollsmile:
Я Мама
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Девочки, привет! Кто то писал, что летели с младенцем, не помню кто. Подскажите, в чем перевозили малыша? Как меняли подгузник? Не возможно же держать на ручках если перелёт 6 часов...и вообще какие тонкости в перелёте с младенцем?
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

mutluluk писал(а):
14 июл 2019, 06:13
Девочки, привет! Кто то писал, что летели с младенцем, не помню кто. Подскажите, в чем перевозили малыша? Как меняли подгузник? Не возможно же держать на ручках если перелёт 6 часов...и вообще какие тонкости в перелёте с младенцем?
Я сама летала с 9-месячным, на ручках был, то у меня, то у мужа, совсем с маленьким не летала, но рядом со мной несколько раз перевозили совсем малышей, новорожденных в т.ч. И в автокресле, но там, видимо, или свободное рядом было, или покупали рядом билет детский, один раз на соседнем сиденье просто лежа перевозили новорожденного. А есть самолеты, в которых есть люльки прямо на стене перед сиденьем в первом ряду. Не во всех авиакомпаниях конечно.
Если все время на руках держать, тоже можно, а подгузник можно поменять на свободных сиденьях или попросить на 5 минут уступить сиденье, ну или на своем. Обычно не отказывают. Ну а запах....да, а что делать? Комнат матери и ребенка нет в эконом.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Девочки, так вроде в туалете есть столик для смены подгузников, со стены раскладывается.
А люльки в некоторых компаниях заказывать можно, только заранее, нужно всё уточнять у перевозчика.
Я ушла.
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Сибирячка75

Мы летали два раза 6 и 10 месяцев, была на ручках. В самолете есть минимум один пеленальный столик, надо спросить у стюардесс подскажут. Последний раз летела одна, просила дочь подержать стюардессу пока ходила в туалет. В S7 нет люлек , а в аэрофлоте есть. Надо спрашивать у авиакомпаний. На чартерах тоже нет. Если берёте автолюльку , то покупаете место и она должна быть с сертификатом на перелёт.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

У нас совсем новорожденный будет во время полёта недели 2. Мы полетим чартером и лететь 6 часов. Люлек может не быть. Точно помню кто то писал что перелёт был после родов 2 самолетами. Хотелось бы узнать как прошёл полет...
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Мутлулук, про люльку узнайте всё равно, в любом случае если она есть, ее нужно заказывать. Без люлек очень советую купить хороший слинг на кольцах, и все время полета держать ребенка в нём, что бы ни дай Бог не упал в случае турбулентности, я вижу только эту проблему при полете. Смесь нужно навести перед полетом непосредственно, что бы пока взлетаете была смесь, потом можно просить у стюардесс горячую воду и наводить смесь или взять с собой термос с кипятком и бутылки с питьевой водой, самой смешивать на месте. Все для ребенка в самолёт разрешается в любом количестве, смеси, бутылки, банки. Бутылок взяла бы чистых штук 5, что бы не мыть в полете. На взлет дать смесь/соску, что бы облегчить боль в ушах, сосудосуживающие капли для носа для младенцев тоже есть, можно капнуть перед полетом, потом в течение полета капать соляным раствором(тоже есть для малышей такие капли, на всякий случай уточню, спрей малышам нельзя). Антигистаминные капли рекомендуют брать, т.к. помещение замкнутое, Мало ли кто духами набрызгается аллергенными.
В остальном я бы не паниковала, столько людей знаю, кто с младенцами летал, с ними намного проще, чем с годовалыми. А с точки зрения безопасности здоровому ребенку в 2 недели можно спокойно летать.
Я ушла.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кстати, если брать автолюльку свою и покупать место ребенку(у окна ставят её), то люлька должна быть определенных размеров, иначе тоже не пустят, это все уточнять в авиакомпании
Я ушла.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Мы с новорожденной дочерью не летали, но ездили везде на разные расстояния. И как подсказывает Нара, слинг - наше всё. Ребенок в нем отлично спит и ему удобно, и вам. Недоношенным нельзя спать в позе "колыбелька", новорожденного тоже так бы не держала длительно. А вот вертикально - без проблем. Мы пользовались слингом с кольцами, позже с двойняшками - майслингом. Только не берите кенгурушку, она совершенно бесполезна. Памперсы можно менять на коленях или кресле сиденья.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Нара писал(а):
14 июл 2019, 18:34
Девочки, так вроде в туалете есть столик для смены подгузников, со стены раскладывается.
А люльки в некоторых компаниях заказывать можно, только заранее, нужно всё уточнять у перевозчика.
Сколько я летала, там туалеты крошечные и столик такой, что не развернуться вообще :-\
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

len-tochka писал(а): Сколько я летала, там туалеты крошечные и столик такой, что не развернуться вообще :-\
В самолёте вообще мало места и много неудобств, но всё же соседи не виноваты, что рядом сидит мама с малышом и меняет грязные(мокрые ещё куда ни шло) подгузники в салоне.

Я ушла.
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 18 июл 2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
annasm
Пока в пеленках
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 31 май 2009, 20:05
Пол: Женский
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПСиРе
ПМЦ
МиД Можайка
МиД Ходынское поле
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение annasm

Требуется суррогатная мама максимум до 36 лет в Московскую клинику.
Проживание в Москве весь срок с одним ребенком.
Анализы первичные должны быть на руках просрочены максимум 3 мес.
Строго без КС и резус положительный.
Опыт будет в приоритете.
Гонорар выше среднего.
Пишите лс.
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru