Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 01 июл 2019, 07:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Ирина, поздравляю!!! Какая чудесная новость)) Привыкайте с малышом друг к другу :) Спокойных вам ночек и чудесной совершенно новой жизни!

Касательно обсуждения, показывать ли малыша - мы в итоге не показали, хотя, до того договаривались, что покажем. Но это абсолютно не по нашему желанию получилось. После родов КС, сурмама пару дней была в реанимации под наблюдением и вообще не очень хорошо себя чувствовала, поэтому идти на другой этаж, глядеть на деток сил/желания/срочной необходимости не было. Потом СМ переселили в послеродовую палату, я к ней бегала по сто раз на день принести таблетки и т.д., но опять-таки, бежать глядеть на детей у нее не было сил - шов давал о себе знать. Потом нас выписали на 3й день, а СМ чуть позже. В итоге она деток не видела. Зато я постоянно слала ей фотки малышей в роддоме, писала и рассказывала наши новости. Она видела наши свидетельства о рождении раньше мужа, когда я с ЗАГСа прибежала и бегом к ней, чтоб обсудить такое событие [lol] После родов в ФБ тоже фотки пересылала, мне не жалко)))

Хотя, изначально, в процессе программы, договаривались что и малышей она сразу посмотрит и оставлять будем их с ней, когда в ЗАГС пойдем. Но по причине неважного самочувствия планы поменялись, а она и не высказывала желания идти к деткам.
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Иоанна, как себя чувствуют малыши? Как ваши дела? Привет карапузам и пусть хорошо кушают :) !
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Irina, поздравляю! Желаю вам поменьше уставать,а вашей сурмамочке побыстрее восстановиться :flowerfacepink:
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Ирина, поздравляю!!! Безмерного счастья вам!;-)
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Девочки спасибо большое. Вот мой рассказ:роды прошли сложные, вместе с ложными схватками 30часов. Воды не отходили до последнего, не знаю зачем см мучали, но проткнули уже когда не могла тужится. Всё это время я находилась с ней вместе. Как родила сыночка, врачи положили ребенка ей на живот, а потом забрали на осмотр. Но произошло не предвиденное, часть последка осталось,тут же вызвали бригаду, сделали ручную чистку. Все это время я так же была там, меня выгоняли врачи, но я чувствовала ответственность за см и не уходила от нее. Слава богу все обошлось, все сделали вовремя. Потом мы все 3 лежали в родовой ещё 2 часа, я сыночка наруки и тут же ухаживать за см. Все были в шоке,зачем я это делаю. А как, она ведь мне подарила сыночка, радость мою. Поэтому я думаю девочки отношения с см это все индивидуально, если все хорошо, то ни то что фото покажешь, а даже в живую. Спасибо всем см за ваш не лёгкий труд. Что то у меня эмоции зашкаливают.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Irina, поздравляю! Великое событие свершилось-стала мамочкой! Всем вам сурмамочке, вам и сыночку желаю счастья, здоровья, интересной жизни, любви💐
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Прослезилась от вашего рассказа.. Сочувствие и благодарность - этим и отличаются хорошие люди. Вы обе молодчинки💕
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Zakh писал(а):Иоанна, как себя чувствуют малыши? Как ваши дела? Привет карапузам и пусть хорошо кушают :) !
Дети чувствуют себя отлично, очень громко возмущаются в случае чего)) Уже начали вводить бутылки, понемногу кушают. На днях меня с ними кладут
Это невероятное чувство, наверное я еще не осознала, что мама. Такие они малыши.. Мои маленькие птенчики
Мечты сбываются! :inlove:
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Irina, ох как непросто у вас все это произошло, но все это позади. Не понимаю врачей, чему там они все удивляются, неужели нормальные человеческие отношения это что-то уже из ряда вон. Пусть ваша сурмама поправляется, малышу расти и вас радовать, а вам пережить сейчас этот срок лежания в больнице,отдыхать все-таки хоть сколько-то
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Ирина, от всей души поздравляю! Здоровья вам всем-всем много!
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
Zakh
Трудный подросток
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 26 апр 2016, 15:14
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 3
Благодарил (а): 550 раз
Поблагодарили: 281 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Zakh

Иоанна, очень круто! Малыши умнички! Привет им :) Поскорее набирайте нужные граммчики-килограммчики и пусть врачи отпускают домой карапузиков!
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Zakh писал(а):Иоанна, очень круто! Малыши умнички! Привет им :) Поскорее набирайте нужные граммчики-килограммчики и пусть врачи отпускают домой карапузиков!
Завтра обязательно передам! Мы ложимся наконец то вместе! Буду их заставлять активно бутылку есть, нечего долго задерживаться тут)
Мечты сбываются! :inlove:
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Irina, поздравляю вас!
Слава Богу, что все хорошо закончилось. Малыш отличный по весу! СМ быстрого восстановления.
А вообще, договор договором, но порядочности и благодарности, и нормальных человеческих чувств никто не отменял. И помочь женщине, родившей вам такого долгожданного ребенка, поддержать ее после родов, я считаю совершенно нормальным. У нас с СМ были не очень простые отношения, она иногда вела себя мягко говоря, неправильно, но я тоже очень беспокоилась о ней, настояла, чтобы ее переселили в соседнюю палату, тк на нее депрессуха накатила после родов. И поддерживала ее, разговаривала с ней, хотя мне это сложно было сделать, между нами огромная пропасть по подходам жизненным. Мне муж говорил, что я ее удочерила на время программы, это было действительно почти так :))
Ура вашему сыночку!
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Marled

Какие чудесные новости!
Иоанна_мама, Ирина поздравляю вас с этим чудесным и долгожданным событием!
И спасибо что делитесь с нами своим счастьем! Это вселяет надежду и укрепляет веру!
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Спасибо за поздравления, сегодня уже выписываемся. Но как всегда разборки с больничным, в роддоме все спорят между собой выдавать или нет. Девочки все таки кому ни будь удавалось получить этот больничный или может у кого то есть ответ от ФСС?
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Ирина, мои поздравления! Пусть ребёночек растет здоровым!)
Ответ ФСС категоричный, больничный послеродовой положен роженице и усыновителям, усыновившим ребенка в возрасте до 3мес, био родителям по программе сматеринства бл не положен. В ветке био всё расписано с законами.
Upd есть био, которые получили бл, но РД знал на что шел, это нарушение закона
Я ушла.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Irina писал(а):
03 июл 2019, 12:41
Спасибо за поздравления, сегодня уже выписываемся. Но как всегда разборки с больничным, в роддоме все спорят между собой выдавать или нет. Девочки все таки кому ни будь удавалось получить этот больничный или может у кого то есть ответ от ФСС?
Ирина,а про какой больничный они спорят, мне предлагали больничный ну на то время что я лежала с ребенком и еще какой-то срок как будто я сижу дома с больным ребенком, это не тот больничный который полагается рожавшим женщинам. А так да, именно больничный по беременности и родам не дают биородителям. Вы можете пойти в отпуск по уходу за ребенком...
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Irina писал(а):
01 июл 2019, 07:04
Девочки вот и я спешу поделиться радостью. Мы сегодня в 6-10 родились,мальчик 52 см, 3420кг. Все новости вечером отпишусь.
Ирочка, какое счастье!!! :inlove: Поздравляю от души!!!!!!!!!!!! :happyclapping: :obnimalka: :flowerfacepink:
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Девочки, кто сталкивался с мелким плацентарным полипом? Вчера делала УЗИ, мне его даже показали на экране, размер 2,3 мм. Из-за него у меня лила кровь на прошлой неделе... Врач хочет назначить лечение Жанином, есть маленький шанс, что выйдет с месячными. А мне страшно, что снова польет кровь....
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Юлия_СМ писал(а):
04 июл 2019, 19:23
Девочки, кто сталкивался с мелким плацентарным полипом? Вчера делала УЗИ, мне его даже показали на экране, размер 2,3 мм. Из-за него у меня лила кровь на прошлой неделе... Врач хочет назначить лечение Жанином, есть маленький шанс, что выйдет с месячными. А мне страшно, что снова польет кровь....
Если честно, первый раз сталкиваюсь, чтобы полип предлагали лечить консервативно, без удаления. :think: Тем более плацентарный. Кровотечение - не шутка. Сходите к другому врачу, я бы не рисковала и удалила его на гистероскопии, а уже потом лечение Жанином или другими ОКами. Мало того, при гистероскопии обязательно полип на гистологию отправляют, обязательно. Чтобы не пропустить чего более серьезного. И потом роды были в конце мая, а уже июль. Т.е. столько времени полип там находится. Я бы однозначно удаляла и не ждала
Аватара пользователя
Юлия_СМ
Пока в пеленках
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07 фев 2019, 17:00
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
В каких клиниках проводилось лечение: Поколение НЕКСТ
Где было удачное ЭКО: Поколение НЕКСТ
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 95 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Юлия_СМ

Ленточка, благодарю за как всегда конструктивный ответ и совет! Записалась к врачу, у которого рожала. Он тоже против Жанина... Будет смотреть меня там, посмотрим....
Осчастливила семью 23.05.19: мальчик, 2950 г, 48 см
Осчастливлю еще одну семью! aist2
subbik
Задорная первоклашка
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 мар 2018, 12:02
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 2
Поблагодарили: 47 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение subbik

Девочки,с днём семьи, любви и верности!!!Пусть каждая услышит долгожданное Мама!:-*
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Девочки, поделитесь опытом плиз... Нашему сынуле почти 2 мес. Должен ли он продолжать кушать каждые 3 часа? И нужно ли сокращать количество кормления по ночам? Или это нужно самой постепенно приучать кушать меньше? Малыш просыпается, как по будильнику, никогда не пропускает ни одного кормления, ни днём ни ночью, и ест так жадно, как-будто его долго не кормили, хотя кушает объём молока, согласно своему возрасту еле-еле доедая то, что дали.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Koshka80 писал(а):
09 июл 2019, 12:18
Девочки, поделитесь опытом плиз... Нашему сынуле почти 2 мес. Должен ли он продолжать кушать каждые 3 часа? И нужно ли сокращать количество кормления по ночам? Или это нужно самой постепенно приучать кушать меньше? Малыш просыпается, как по будильнику, никогда не пропускает ни одного кормления, ни днём ни ночью, и ест так жадно, как-будто его долго не кормили, хотя кушает объём молока, согласно своему возрасту еле-еле доедая то, что дали.
Кошка, обычно детки сами себе устанавливают режим, если ему комфортно есть каждые 3 часа, пусть ест. Успеете перевести пореже. Если ВАМ не комфортно кормить по ночам, можно попробовать ночами сдвигать время кормления по полчасика постепенно. Но чаще всего это не получается. )) Так что потерпите, может через 2-3 недели-месяц он станет сам просить есть, чуть сдвигая график. Ну а с полугодика примерно добавится прикорм, может само собой все получиться.
Мой старший сын сам определял себе график, сам переходил на еду через 3.5, потом чз 4 часа, ночами не ел вообще, а средний сынок ел и днями и ночами каждые 1.5-2 часа по 30-60 мл, и хоть ты тресни. Долго так ел. Надо было просто это пережить. Перестал есть ночами в 1 год 2 месяца, практически за неделю сам отказался.
Дочка ночами тоже ела, но по 120 мл с полутора месяцев, не меняя дозу до года примерно, потом по 180 мл, сначала каждые 3 часа, потом 3.5, потом 4. Тоже самО получалось как-то перестроить время. Но она перестала ночами есть в 2 года 2 месяца. Так что разные детки все.
Вам терпения. В любом случае малыш же не до школы ночами питаться будет)) :happyclapping:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кошка, согласна с Ленточкой. У меня ребенку год и до сих пор ест ночью, пара врачей конечно возмутились и потребовали не кормить, но это какой-то бред. Иногда может не есть с 00 до 06, но это началось после года. У знакомых ребенку 2 и ночью бутылка с молоком обязательна, просыпается пару раз, ест.
А до года ребенок не может терпеть ночь без еды. У нас, кстати, наоборот росли объемы молока за раз, но каждые три часа ночью было строго до 11 мес
Я ушла.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Кошка, мы где то в 2 месяца убрали 1 кормление и удлинили до 4х часов, но ребенок спокойно терпел,есть особо не просила. Ночью я не бужу, как захочет так и покормлю. Но ест она 1 раз по времени 2-4. Сейчас нам 8, и график сдвинулся, когда 3,5 часа перерыв,когда 4, ночью и 6-7 бывает. Смотри по малышу, главное чтобы он был спокоен. У меня у знакомых ребенок в 3 месяца отказался от ночных кормлений, для меня это фантастика
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Спасибо!!! Поняла! Будем значит наблюдать! Просто думала разгрузку ночью делать иногда нужно. Ну он у нас обжорка, оооочень любит поесть, поэтому у нас могут быть обманчивые выводы...но посмотрим, что дальше будет.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Сибирячка75
Пока в пеленках
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 15
В каких клиниках проводилось лечение: Медика Мать и дитя
Где было удачное ЭКО: Мать и дитя
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Сибирячка75

Кошка, на банке со смесью есть рекомендации по кормлению. Я ориентировалась на них, но и конечно же на дочку. Ночью перестали есть только в 10 месяцев.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Кошка, прочитала посты девушек и удивилась,ну какие детки разные... У меня после больницы сразу с 3 до 3,5 и 4 часов интервал ночью увеличился.Т е в 9 вечере ванна и кормление досыта, у нас доза всегда такая приличная была , из больницы мы вышли с 120мл :coffee: , в общем едим до сыта и спать, в 10 укладываемся, затем пару раз ребенок проснулся в 1 ночи(т е 3 часа наши), потом в 1,5, потом 2, в2,5, в 3, короче у нас очень быстро ребенок стал спать по 4,5-5 часов. Ну а дальше дело техники, я не бужу, подъем в 5 утра, в 6... Примерно с 8 месяцев ребенок спит до 6-7 утра, сейчас нам 1 г и 4 месяца водные процедуры в 8-9 вечера, едим, и спим до 6,7,а то и до 8 часов.Может не наедается у вас малыш? Мы примерно в 2-3 месяца смесь поменяли, вообще пробовали много смесей, но остановились на фрисолаке. Там как раз №2 есть и для детей без проблем и для детишек со всякими там коликами,запорами...А так заметила от разных смесей разное насыщение...
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Спасибо! И всем остальным девушкам тоже. То, что на коробочке написано я знаю)) В том-то и дело, что написано одно, а на деле не всегда складывается. Мы перешли на Нутрилон премиум 1.
Вроде пошло хорошо. Но если прибавить и вместо 120 мл. давать 130-140 к примеру, то он срыгивает, хотя справедливости ради, надо сказать, что иногда действительно кажется, что сын не наедается.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Кошка, детки срыгивают не оттого, что их много кормят, там у них просто все эти механизмы еще только налаживают работу,типа пищевод узкий и в желудок это все не сразу попадает,а постепенно, ну и немного выходит...У нас еще одна штука была-под утро ребенок начинал хрипеть, что-то там в горле у него булькало, ну звуки были как будто от задыхается,захлебывается. Я конечно подпрыгивала каждый раз...Т е жуть была какая-то.В итоге сходили к платному лору, тот глянул,сказал все хорошо, дескать у них какая-то жидкость еще не вышла из организма после родов и скоро все пройдет. Так и произошло.Я бы попробовала поэкспериментировать со смесями, кстати у нас от нутрилона ребенок как-то мало наедался.
Mariyri
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 11:32
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 3
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Mariyri

Девочки, поделитесь пожалуйста опытом
У нас вчера был перенос, а сегодня начались неприятные ощущения в руках и голове - как будто сдавили.
РЕ вчера сказала, если будет тянуть руки, ноги, голову - ей писать и возможно кардиомагнил на клексан менять,
но с самого утра она у нас "вне доступа".
Были ли у кого то такие ощущения, требуют ли немедленных каких-то действий?
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Koshka80 писал(а):
10 июл 2019, 02:56
В том-то и дело, что написано одно, а на деле не всегда складывается. Мы перешли на Нутрилон премиум 1.
Вроде пошло хорошо. Но если прибавить и вместо 120 мл. давать 130-140 к примеру, то он срыгивает, хотя справедливости ради, надо сказать, что иногда действительно кажется, что сын не наедается.
Как бывшая детская медсестра(в молодости) поделюсь информацией: на самом деле на банке написаны РЕКОМЕНДАЦИИ, но не руководство к действию. Там надо просто смотреть как разводить смесь, точную инструкцию. А вот насчет дозировок по возрастам я бы советовала придерживаться такой схемы, которая, кстати, легко запоминается:


Ну конечно может быть +- 10мл. Это средние цифры, но легко запоминающиеся.
Аватара пользователя
keeti
Пока в пеленках
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 21:23
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Зауралье
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение keeti

Mariyri писал(а):
10 июл 2019, 11:09
Девочки, поделитесь пожалуйста опытом
У нас вчера был перенос, а сегодня начались неприятные ощущения в руках и голове - как будто сдавили.
РЕ вчера сказала, если будет тянуть руки, ноги, голову - ей писать и возможно кардиомагнил на клексан менять,
но с самого утра она у нас "вне доступа".
Были ли у кого то такие ощущения, требуют ли немедленных каких-то действий?
скорее всего это кровь густая стала, видимо давит на сосуды, где-то девочки писали похожее, вообще насколько помню действовать надо, попробуйте в клинику позвонить узнать где Ре
в поиске Био obnimalka
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru