Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Девочки, подскажите, в каком возрасте вводили прикорм? С каких овощей начинали?
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

mutluluk писал(а):
11 дек 2019, 19:45
Девочки, подскажите, в каком возрасте вводили прикорм? С каких овощей начинали?
На ИВ почему то надо раньше чем на ГВ. С 5-6 мес рекомендуют. Я ввела в 6. Овощи: кабачок, цветная брокколи. Ну и тд. Морковку попозже, на нее может быть аллергия.
Кажется, я вас не поздравляла с рождением малыша! От души поздравляю!!! Вы настоящий боец
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Mutluluk, вводила с 5 месяцев, т.к ребенок истерил на смесь. Ела по 60 мл с истерикой. Вводила по приложению Хайнц. Начинала с кабачков и брокколи.
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Zambura, спасибо. Буду думать...
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

mutluluk писал(а):
11 дек 2019, 19:45
Девочки, подскажите, в каком возрасте вводили прикорм? С каких овощей начинали?
Я прикорм попробовала начать давать примерно в полгода,ну и как вроде приличная набрала всяких брокколи :-D Ну что могу сказать- не ел мой ребенок всю эту штуку,от силы кое-как ложку, остальное получается оставалось.А так как хранить долго открытые баночки нельзя,получается все вместе съедалось пару ложек и ну и все,выкидывали. Короче бестолково и по деньгам и по самому приему пищи. Примерно в 8 мес купила пюре с мясом,марка вроде "тема", написано было от 6 мес, но сам продукт очень мне твердым показался. С дуру дала немного ребенку,типа ну надо же,ну ведь пора, ребенок поперхнулся,зубов-то не было еще которыми жуют, покраснел, у меня за эти секунды наверно куча седых волос появилась. Так что я все эти эксперименты прекратила. Самый первый прикорм,который мы регулярно стали есть это питьевое пюре агуша имунити(такое в треугольниках, продается в детском мире,ашане,дикси,много где), это ребенку было месяцев 8.Потом ближе к 10 месяцам вечернее кормление заменили на молочные каши фрутоняня, но там со вкусами надо смотреть-с сильным ароматом ребенок не ел,зато злаковые на ура. Ну а следующим этапом ближе к году это мясные пюре фрутоняня,плюс есть мясо с овощами,с брокколи,там большая сетка продуктов. Сразу немного соли добавляла. Примерно тогда же стали активно пить соки, есть творожки детские. Специально уже ничего не заставляла, ребенок сам как-то стал хорошо прикорм есть. Агушу к тому времени заменили на фруктовые пюре той же фрутоняни.Вот как-то так.Ребенку скоро 1 год и 10 месяцев , одну капусту с морковью мы так и не ели,не знаю,по развитию все гуд,тьфу-тьфу. Я вообще отслеживаю развитие ребенка все это время и пришла к выводу, что ребенок развивается и потребности появляются естественным путем.Причем не только в питании,но и в том когда повернулся, когда обратно повернулся, когда сел,встал,пошел,побежал :flowerfacepink:
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

ПапинаРадость писал(а):
11 дек 2019, 23:53
Mutluluk, вводила с 5 месяцев, т.к ребенок истерил на смесь. Ела по 60 мл с истерикой. Вводила по приложению Хайнц. Начинала с кабачков и брокколи.
В смысле по 60 мл, всего за приём? Ребёнку мало было или почему истерика? У меня в 4,5 месяцев 150 мл за раз. Это много получается :mouse: но ребёнок не наедался и я каждый месяц прибавляла по чуть чуть.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

zambura писал(а):
11 дек 2019, 21:42
На ИВ почему то надо раньше чем на ГВ. С 5-6 мес рекомендуют. Я ввела в 6. Овощи: кабачок, цветная брокколи. Ну и тд. Морковку попозже, на нее может быть аллергия.
Кажется, я вас не поздравляла с рождением малыша! От души поздравляю!!! Вы настоящий боец
Спасибо 😊. Да путь был долгий и тернистый.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Mutluluk, да за прием. Вот самое интересное ей хватало. Голодной не была, но я мать волнительная надо накормить ребенка же. Баночное мы не стали есть. Плевалась, а вот свое приготовленное уплетает за обе щеки. Каши брала Флер альпин, они без всяких искусственных витаминов и сахара.
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Истерика,потому что есть не хотела смесь,
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Девочки привет!!! Хочу поддержать вас, идите к своей цели у вас обязательно все получится. У меня тоже не лёгок путь был: 4 ЭКО, 1 замершая беременность, 4 СМ( мне ещё тогда и 30 не было,а я столько прошла). И сейчас у меня замечательный сынишка. Я прикорм ввела почти в 4 месяца, так как сыночек стал отказывается от смеси, начинала с овощей (сама делаю), потом каши и только к 5 месяцам фруктовые,ну и компотик.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Тоже хочу всех поддержать на пути к материнству. Всё получится, верьте самое главное! Без веры ничего не получится. Не просто верить, а перенастроить своё сознание в состояние уже свершившегося факта, а именно 100% решение задачи. А задача одна-взять наконец своего ребёночка на руки. Перенастроить себя сложно, но если получается, то поверьте это работает. Я так говорю не потому что у нас с первой попытки получилось, и эта попытка теперь сейчас сладко спит в своей кроватке, а потому что я не хочу принимать поражения, отказываюсь, и знаю, что всё будет так, как задумала. Конечно и паника и страхи есть и были, но человек так устроен, всегда переживает, боится, всё это просто в какой-то степени инстинкт самосохранения. Извините за большой текст, сказала как думаю) может кому-то поможет.
По поводу прикорма, мы ввели в 4,5 мес. Очень рано сын начал проявлять интерес к нашему столу, это один из первых признаков что дитё готово к прикорму в принципе ( имею ввиду не с нашего стола))
Начали с овощных пюре понемногу. Сейчас нам 7 мес, кушаем овощное, телятину, кролика, кашки молочные, в основном нестле, творог, естественно фруктовые пюре и всё это с ложки. А на ночь обожает кашку жидкую фруто няня "перед сном". Соки любит. Смесь осталась только на первый завтрак и в течение дня один раз. Всё это сын обожает. От ночных кормлений сынок отказался напрочь.
Адаптация к этим всем продуктам прошла идеально, так как вводилось очень аккуратно всё и понемножку. Никакой аллергии ни на один продукт не было. Ну может на кабачок, и то скорее всего совпадение, был один раз жидкий стул просто, возможно не из-за него. Но мы его и не любим как и цветную капусту, если тольео брокколи. Так что я счастливая мама, ребёнок которой уплетает все предложенные продукты и не имеет проблем от этого. Кушаем по четкому меню вводя каждый день некоторые изменения для разнообразия.
Всем удачи! Пусть всё свершится!
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Хочу внести свою долю радости :flowerfacepink:
У нас 9 неделек б., двойняхи :happydance:
Аватара пользователя
Irina
Задорная первоклашка
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 19 сен 2016, 12:52
Пол: Женский
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Irina

Ура, поздравляю вас с двойной радостью!!! Наедайте щёчки,сидеть малышам до срока!!! Нужно вас на пальму, а то она совсем заскучала.
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Irina, спасибо!
Пока конечно плохо осознаю тот факт, что вот оно, мы на пути к счастливому родительству, но проходя мимо детских магазинов хочется уже напокупать всего))
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 16 дек 2019, 12:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Галина1987, спасибо!
У нас все с первой попытки, но было очень волнительно потому что препаратов не много.
По первому УЗИ еще разница в размерах между эмбрионами была очень большая и когда через пару дней покровило, мы с смамочкой подумали что маленький вышел, врач увеличила дозу прогестерона и через неделю УЗИ показало все так же 2 эмбриончика и разница по размерам уже меньше стала :happydance:
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 17 дек 2019, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Галина1987, желаю вам, чтобы этот протокол был очень удачный и беременность наступила с первой попытки! 🤞🤞🤞
У вас всё обязательно получится!
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Галина1987 и все желающие, чихаю заразным биомамским беременным чихом на вас) пусть всё получится)
Я ушла.
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 18 дек 2019, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 18 дек 2019, 12:22, всего редактировалось 1 раз.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Да, срок говорить не буду по разным соображениям, но мы уже всё, ждём второго малыша)
Я ушла.
Аватара пользователя
Галина1987
Пока в пеленках
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 23:01
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: 0
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 15 раз

Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Галина1987

.
Последний раз редактировалось Галина1987 18 дек 2019, 13:53, всего редактировалось 1 раз.
Апельсиновое Щастье
Только зачали
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 08:35
Пол: Женский
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Апельсиновое Щастье

Всем привет! Очень скоро мы ждём появления своего малыша на свет. Это очень нервно и волнительно. Всем до последнего боялись говорить, Родителям недавно только сказали. Что ребёнок будет рождён другим путём тоже держим от всех втайне, знаю только я и муж. От этого на душе камень, что приходиться всех вокруг обманывать. Девочки поддержите, Кто через это уже проходил, прям паранойя какая то началась.
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Нара, поздравляю!
:support:
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Нара, поздравляю! Молодцы:)
Как хорошо что быстро получилось.
Немножко жаль, что я завязала с этой темой)) моя сурмама на 14 неделе, осчастливит бездетную 40 летнюю пару. Фантастика, 5 роды у нее будут
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Спасибо, девочки) Zambura, у нас не сразу получилось в этот раз и не быстро, ожидали раньше, но со своей первой смамой намного легче идти и во второй раз) так что пока, считаю, что нам везёт, даст Бог все будет хорошо.
Я ушла.
Аватара пользователя
Marled
Задорная первоклашка
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 22:09
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 11
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: ЦПРС Пушкин (3), Ава Петер (8)
Где было удачное ЭКО: Ава Петер 2010 год + БУДЕТ ОЧЕНЬ СКОРО!
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 88 раз
Поблагодарили: 59 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Marled

Всем привет!
Хочу поблагодарить вас за то что делитесь столь ценной информацией! За вашу поддержку и советы. Я точно знаю что без этого ничего бы не получилось!
Тоже хочу слегка показаться из кустов confusion и чихнуть на всех беременным заразным чихом!
Я нашла свою сурмамочку сама, она замечательная. С ней всё получилось с первой попытки и сейчас мы в ожидании самого приятного момента.
Нара очень рада за вас! Вы большая молодец, а ваши посты всегда читаю с особым вниманием.
Апельсиновое Щастье хочу вас поддержать! Мне тоже не легко даётся общение с людьми и рассказы про беременность. Подруга заваливает вопросами, а я пытаюсь всячески минимизировать общение. Ещё я работаю и не планирую увольняться. Больничный био по БиР никакой не положен, поэтому я уменьшаю срок примерно на 7 недель. На работе получится как будто преждевременные роды. Больничный у меня будет только на 2 недели, я договорилась с педиатром и ещё на отпуск заявление на 2 недели написала.
Ото всех скрываю, знает моя мама и муж. Ещё я не знаю как рассказать о скором пополнении в семье дочке. Для меня это очень сложно. Дочке 9 лет, она никогда не просила братика или сестрёнку и как то ещё не интересуется в принципе откуда берутся дети.
У кого двое и более детей, поделитесь пожалуйста опытом, как вы преподносили такие новости старшим детям :flowerfacepink:
Marminka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Савеловская - пролет, Витроклиник - пролет 2 раза
Где было удачное ЭКО: будет в NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Marminka

Девушки - Zambura, mutluluk,  Irina,  Koshka80 - спасибо вам огромное за поддержку!! Была на приеме у другого ре, он меня берет на IVM, несмотря на мои 42 года - все таки шансы выше, чем в ЕЦ. ПГД в моем случае делать обязательно, у нас генетика (из-за нее мне самой нельзя вынашивать). Новый ре говорит, что, возможно, не прижились все три раза, так как ПГД было неполным (не на все аномалии исследовали), к обеим СМ у врачей претензий не было. Попробую еще за свои клеточки побороться, ну или ДЯ как крайний вариант, осталась мужа убедить, пока он категорически против... Сейчас жалею, что раньше не начала всю эту историю с ЭКО и СМ, хотя уже давно знала, что мой путь только через СМ. Не могла предположить, что это все так затянется - больше 3х лет всем этим занимаюсь безрезультатно, годы идут, а ребенка еще нужно успеть вырастить..
Сил нам всем и удачи!!
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Marled писал(а):
20 дек 2019, 23:51
У кого двое и более детей, поделитесь пожалуйста опытом, как вы преподносили такие новости старшим детям :flowerfacepink:
Поздравляю и Вас! Супер
У меня старший сын, ему было 10 на момент рождения дочки путем сурматеринства. Я не имитировала беременность. Сыну рассказали в 24 недели про то что у него будет сестра. Он тоже до этого не особо интересовался вопросами деторождения. Я объяснила ему процесс правдиво, как могла. Решили ничего не скрывать, тк он уже большой и ложь чувствует обычно. Он наверное не все понял, но что ж делать. О чем то спрашивал по ходу дела, я отвечала. После ее рождения был немного шокирован, но уже просто от изменений в жизненном укладе семьи. Ну и все. Сам он не болтает особо на эту тему, скорее забыл, все это ушло уже на задний план. Сестру обожает, а она его фанат)) как видит, визжит от восторга. Так и живем))
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Апельсиновое Щастье писал(а):
19 дек 2019, 20:59
Всем привет! Очень скоро мы ждём появления своего малыша на свет. Это очень нервно и волнительно. Всем до последнего боялись говорить, Родителям недавно только сказали. Что ребёнок будет рождён другим путём тоже держим от всех втайне, знаю только я и муж. От этого на душе камень, что приходиться всех вокруг обманывать. Девочки поддержите, Кто через это уже проходил, прям паранойя какая то началась.
Поздравляю вас! Очень советую выкинуть из головы чувство вины от обмана и неловкости. Вы ничего плохого не делаете, преступлений не совершаете. Это все личное дело только ваше и мужа. Вы не обязаны никому ничего объяснять. Все эти переживания я тоже проходила и чувство неловкости было тоже.
Моей дочке 1,2. И нет никакой разницы между ней и сыном, которого родила я сама почти 12 лет назад. Я в одинаковой степени мама для обоих.
По истечению времени я могу сказать что это ощущение «ненастоящести» процесса рождения это все надумано и только мешает насладиться свалившимся наконец на вас счастьем. Учитесь на чужих ошибках))
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Апельсиновое Щастье, самое главное сейчас это чтобы все прошло хорошо и родился здоровый малыш [baby], а врать конечно тяжело, что делать, у меня несколько человек знает что и как,для остальных все сама,сама :coffee: Отцу мужа сказали когда уже ребенок родился, очень обрадовался, способ рождения абсолютно не смутил. Вообще удивляюсь, но люди постарше вполне себе хорошо понимают всю эту процедуру, не задают дурацких вопросов. Другим родственникам не сказали, в пространные разговоры о том как беременность проходила я не вступала,так кратенько все. Родился и родился. Имитацию сложно было бы выдержать, да собственно не перед кем было имитировать- я мало с кем в живую общаюсь,да и зима была, в итоге консьерж и соседи все как само собой разумеющееся ребенка восприняли-а, у вас ребенок родился?ну да родился :flowerfacepink: На работе нормально восприняли, но тут мне повезло конечно- я общаюсь только с парой человек.Подруга которая знает,до нее как-то очень долго доходило, что ребенок генетически мой и мужа, но сейчас когда ребенок растет и тут уж по внешности не ошибешься кто кому мама :trollsmile: - сейчас все дошло.Не переживайте, осталось немного, а там все пройдет, начнутся уже все эти заботы...там уже не до этого будет кто что подумает.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Апельсиновое счастье, поздравляю с беременностью, пропустила ваше сообщение. Посмотрите пожалуйста вот тут, может вам будет близко́? Так же можно задать свой вопрос, психолог мне понравилась.
viewtopic.php?t=122931
Я ушла.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Нара писал(а):
17 дек 2019, 19:03
Галина1987 и все желающие, чихаю заразным биомамским беременным чихом на вас) пусть всё получится)
Eiva писал(а):
14 дек 2019, 15:08
Хочу внести свою долю радости :flowerfacepink:
У нас 9 неделек б., двойняхи :happydance:
Апельсиновое Щастье писал(а):
19 дек 2019, 20:59
Всем привет! Очень скоро мы ждём появления своего малыша на свет. Это очень нервно и волнительно. Всем до последнего боялись говорить, Родителям недавно только сказали. Что ребёнок будет рождён другим путём тоже держим от всех втайне, знаю только я и муж. От этого на душе камень, что приходиться всех вокруг обманывать. Девочки поддержите, Кто через это уже проходил, прям паранойя какая то началась.
Marled писал(а):
20 дек 2019, 23:51
Тоже хочу слегка показаться из кустов confusion и чихнуть на всех беременным заразным чихом!
Я нашла свою сурмамочку сама, она замечательная. С ней всё получилось с первой попытки и сейчас мы в ожидании самого приятного момента.
Девчоночки, рада за вас, это такое счастье! :happyclapping: obnimalka Держу кулачки на легкую беременность ваших СМ и роды в срок здоровых малышей @@@@@@@@@@

Может добавитесь в статистику на первой страничке? Пальма пустует, как будто никто не ждет малышей, для новеньких нет совсем стимула. Я когда в этот раздел пришла в 2011 году, не было вообще такой традиции - делать линеечки.
Потом как в 2012 году модератором стала, сразу сделала тут линеечки красивые всем. И традиция прижилась. Потом пальму вроде ЖенаВВП придумала, на нее линеечки я нашла какие удобнее делать, с тех пор много лет прошло и традицию давайте поддержим? :inlove:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2613 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Marminka писал(а):
07 дек 2019, 16:54
Девочки, нужна ваша моральная поддержка, руки опускаются.... ТРЕТИЙ ПРОЛЕТ с сурмамой!! сурмаму меняла (2 пролета было с одной, сейчас пролет с другой), клинику меняла, эмбрионы после пгд всегда отличного качества.. Ну как это?? .... Очень нужны положительные примеры...
В 2011 году 2 пролета у меня и 2 у СМ, поменяла клинику, в 2012 году в новой клинике ДВЕ новые СМ - у одной пролет, у другой получилось, малыш родился. Потом у этой же СМ в следующем году ЗБ. Потом новые эмбрионы и все заново. СМ забеременела, родила, остальные эмбриончики у другой СМ дважды не прижились. Так что и про неудачи и главное - про удачи знаю. И у Вас все получится :happyclapping:

Ну и раз страничку открыла, по традиции аистов запускаю для всех хочушек! И Марминке парочку aist2 aist2
aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2 aist2
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru