Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Вот и мы сегодня нашу дочурку покрестили. В церкви ни о чем не сообщили. Буквально вчера нашла официальную позицию РПЦ на этот счет: крещение детей возможно только после принесения родителями покаяния в грехе и с согласования вышестоящего начальства, архиерея по моему. Это заставило меня призадуматься, ведь покаяться мы никак не можем. в итоге мы ничего отменять не стали. Я не хотела различия для детей и очень хотела дочь окрестить. Я не воцерковленный человек, но для меня это важно по разным причинам.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Мы сыночка покрестили в 2 мес) В церкви никому ничего не сказали, в конце концов это наше личное дело, и считаю, что раз Бог дал нам этого ребёнка, значит благословил)
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

zambura писал(а):Буквально вчера нашла официальную позицию РПЦ на этот счет: крещение детей возможно только после принесения родителями покаяния в грехе и с согласования вышестоящего начальства, архиерея по моему. Это заставило меня призадуматься, ведь покаяться мы никак не можем.
Меня абсолютно не интересует мнение всяких начальников-архиереев. Они возомнили себя богами и позволяют себе судить и обсуждать тему сурматеринства и эко, что это чуть не смертный грех и дети вообще чуть не дьяволы какие то.
Я считаю все дети от бога и каяться нам не в чем! Мы чисты перед Богом и помыслы наши чисты, мы делаем это не для "сохранения фигуры". А относительно усыновления как альтернатива, как многие священники говорят (хотя сами рожают десяток, вместо усыновления!), не каждому дано и лучше не брать ребенка, если не готов нести эту ношу всю жизнь.
Мечты сбываются! :inlove:
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Мы тоже недавно крестили ребенка, крестили на дому, крестил знакомый батюшка нашей крестный мамы.Сама она в курсе сурматеринства,но её это не смущает, а батюшке не стали говорить- это все лишняя информация.
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

[quote=Uoanna_mama post_id=15636372 time=157
Меня абсолютно не интересует мнение всяких начальников-архиереев. Они возомнили себя богами и позволяют себе судить и обсуждать тему сурматеринства и эко, что это чуть не смертный грех и дети вообще чуть не дьяволы какие то.
Я считаю все дети от бога и каяться нам не в чем! Мы чисты перед Богом и помыслы наши чисты, мы делаем это не для "сохранения фигуры". А относительно усыновления как альтернатива, как многие священники говорят (хотя сами рожают десяток, вместо усыновления!), не каждому дано и лучше не брать ребенка, если не готов нести эту ношу всю жизнь.
[/quote]

Ну это не совсем так. Детей никто дьяволами не считает, это Вы загнули. Детей считают невинными любых. Позиция РПЦ такова: если ребенок рожденный СМ, при вступлении во взрослый возраст захочет сам быть крещенным, это свободно допускается. А вот если родители, которые во грехе, решили крестить невинного младенца, они должны принести покаяние. Тк иначе не смогут воспитывать ребёнка в христианской вере.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

zambura писал(а):
17 ноя 2019, 22:48
Девушки мамочки био, кто-нибудь детей крестил?
Да. Ничего батюшке не говорила, Бог бы не допустил рождение ребенка, который не богоугоден. А батюшки - простые люди, их мнение для меня лично не имеет значения!
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

zambura писал(а):
17 ноя 2019, 23:43
Вот и мы сегодня нашу дочурку покрестили.
Поздравляю! Здоровья ребеночку! :angel:
Аватара пользователя
админ
Администратор
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 01:20
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение админ

Девочки, 24 ноября в Москве состоится фестиваль “SMART-МАМА”. Возможно вам это будет интересно :) Больше информации ниже по ссылке.

Организатор - инновационная SMART - библиотека имени Анны Ахматовой. Портал «Пробирка» - информационный партнер фестиваля. Нам важно, чтобы будущие и настоящие мамы жили полной жизнью – росли, развивались и ставили долгосрочные цели ради своих детей.

Библиотека откроет двери для женщин, которые готовятся к беременности или уже стали мамами. В течение всего воскресенья будут обсуждаться вопросы женского здоровья, ЭКО и родов.

Но это далеко не все. В программе: какими навыками должны обладать современные мамы, как совместить материнство и бизнес, создать личный бренд, решиться на усыновление, насколько реально переехать в другой город с двумя детьми и не потерять при этом любимую работу?

Гостей мероприятия ждут конкурсы, подарки, фуршет, книжная ярмарка, флешмоб и кулинарные мастер-классы. Для детей предусмотрена развлекательная программа, а с малышами будут заниматься профессиональные бэбиситтеры.

Участие бесплатное, программа и регистрация - по ссылке.
biomamabio
Только зачали
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 15 июн 2019, 12:12
Пол: Женский
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение biomamabio

Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли женщина старше 35 лет стать сурмамой? какие могут быть негативные последствия? Будут ли проблемы в ЗАГСе в связи с этим?
По приказу минздрава знаю, что ограничение 35 лет, интересует как на практике.
Ищу сурмаму для себя. Хорошие условия.
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Девочки, ура! Остров заработал
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

biomamabio писал(а):
22 ноя 2019, 14:26
Добрый день! Подскажите пожалуйста может ли женщина старше 35 лет стать сурмамой? какие могут быть негативные последствия? Будут ли проблемы в ЗАГСе в связи с этим?
По приказу минздрава знаю, что ограничение 35 лет, интересует как на практике.
Проблемы могут быть только с вашим врачом, если он не одобрит. В остальном, если женщина здорова, риски примерно такие же как с 20-летней см
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
Летим-к-мечте
Задорная первоклашка
Сообщения: 413
Зарегистрирован: 01 мар 2018, 08:48
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: Авиценна (Новосибирск)-дважды, СибГМУ (Томск)
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Летим-к-мечте

Летим-к-мечте писал(а):
22 ноя 2019, 19:28
Девочки, ура! Остров заработал
Рано радовалась(( не заходит в темку почему-то (((
Стала проводником в этот мир для двух прекрасных сестричек golova и одного маленького принца aist2
Меня называет мамой самый лучший мужчина
Аватара пользователя
jorjik
Только зачали
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 10:50
Пол: Женский
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение jorjik

девушки, как думаете, есть какая то сезонность? хотят ли суррогатные мамочки вступать в программу до нового года или лучше отложить активный поиск уже на начало нового года?
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

Девушки, здравствуйте!
Я только рассматриваю путь обретения счастья материнства с помощью сурмамы, но у меня уже возник важный вопрос: есть ли необходимость обращения в мед.клиники за полным ведением беременности сурмамы или достаточно обратиться за юр.помощью и посадкой эмбриончиков? Будет ли нести мед.клиника ответственность за сурмаму?
Просто я почитала уже веточку,вроде, все сами тут сурмам,составляют договора,бегают с оформлением документов в ЗАГСы и МФЦ...
Думаю,может, и не стоит переплачивать мед.клинике, если все равно каждый сам за себя будет. Ведь я могу там отдельно юриста нанять
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

jorjik писал(а):
30 ноя 2019, 14:48
девушки, как думаете, есть какая то сезонность? хотят ли суррогатные мамочки вступать в программу до нового года или лучше отложить активный поиск уже на начало нового года?
Добрый день! Не думаю, что стоит откладывать поиски. Вы ищите!!! В декабре свозите на одобрение, а в январе посадка. Что бы время не терять. Моё мнение.
Аватара пользователя
tigrulya
Впервые замужем
Сообщения: 2834
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 12:52
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 2
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 612 раз
Поблагодарили: 717 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение tigrulya

Маруська25 писал(а):
30 ноя 2019, 18:25
Девушки, здравствуйте!
Я только рассматриваю путь обретения счастья материнства с помощью сурмамы, но у меня уже возник важный вопрос: есть ли необходимость обращения в мед.клиники за полным ведением беременности сурмамы или достаточно обратиться за юр.помощью и посадкой эмбриончиков? Будет ли нести мед.клиника ответственность за сурмаму?
Просто я почитала уже веточку,вроде, все сами тут сурмам,составляют договора,бегают с оформлением документов в ЗАГСы и МФЦ...
Думаю,может, и не стоит переплачивать мед.клинике, если все равно каждый сам за себя будет. Ведь я могу там отдельно юриста нанять
Добрый день! Договор можно составить самим. Клиника заверяет подписи. Но вы так же можете заверить свой договор в любой нотариальной конторе. И юрист есть в любом РД, где есть контракт на роды СМ. Считаю, что вы и сами можете справиться. Если же есть какие-то страхи, то лучше через клинику.
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

tigrulya писал(а):
30 ноя 2019, 18:56
Маруська25 писал(а):
30 ноя 2019, 18:25
Добрый день! Договор можно составить самим. Клиника заверяет подписи. Но вы так же можете заверить свой договор в любой нотариальной конторе. И юрист есть в любом РД, где есть контракт на роды СМ. Считаю, что вы и сами можете справиться. Если же есть какие-то страхи, то лучше через клинику.
Т.е я правильно поняла,что клиника ни за что ответственности нести не будет?
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Маруська25, самое главное, чтобы клиника сделала свою работу и сурмама забеременела, а все остальное... договор составить-так их полно в интернете, вести беременность-ну в любом случае выбор клиники для ведения беременности за вами-хотите в той же клинике,хотите в другой-тут вопрос качества медицинских услуг и цена вопроса.От самой сурмамы конечно многое зависит,хорошо,когда взрослый адекватный человек,которого не надо за руку водить, но судя по сурмамам с кем я знакома и те,кто пишет на форумах, большинство как раз такие. :flowerfacepink: Оформить ребенка- так везде в основном юристы в роддомах, сами все оформят.У нас например мы вообще фото паспортов сбросили, юрист сама все сделала и даже в загс с нами сходила, мы только зашли уже подписи поставить и свидетельство получить. И все это бесплатно...Да даже если бы юриста не было,тут уж когда ребеночек есть да бумажку не составить, и сами бы справились. Главное в своих размышлениях и поисках не попасть на мошеннические схемы, в последнее время много об этом пишут, обидно в погоне за простотой и денег лишиться и ребенка не получить.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

tigrulya писал(а):
30 ноя 2019, 18:52
jorjik писал(а):
30 ноя 2019, 14:48
девушки, как думаете, есть какая то сезонность? хотят ли суррогатные мамочки вступать в программу до нового года или лучше отложить активный поиск уже на начало нового года?
Добрый день! Не думаю, что стоит откладывать поиски. Вы ищите!!! В декабре свозите на одобрение, а в январе посадка. Что бы время не терять. Моё мнение.
Согласна со Светой
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Маруська25 писал(а):
30 ноя 2019, 18:25
Девушки, здравствуйте!
Я только рассматриваю путь обретения счастья материнства с помощью сурмамы, но у меня уже возник важный вопрос: есть ли необходимость обращения в мед.клиники за полным ведением беременности сурмамы или достаточно обратиться за юр.помощью и посадкой эмбриончиков? Будет ли нести мед.клиника ответственность за сурмаму?
Просто я почитала уже веточку,вроде, все сами тут сурмам,составляют договора,бегают с оформлением документов в ЗАГСы и МФЦ...
Думаю,может, и не стоит переплачивать мед.клинике, если все равно каждый сам за себя будет. Ведь я могу там отдельно юриста нанять
Клиника несет ответственность только за протокол и за подсадку сурмаме эмбрионов. И все. Вы приходите с СМ, которую нашли сами, вся ответственность на Вас.Насчет оформления документов. Никакой там беготни нет. Во второй половине беременности подъезжаете в клинику и Вам дают пакет документов для роддома. Они сами знают, что именно в нем должно быть. Вы этот пакет документов отвозите потом в РД, когда СМ встанет туда на учет(обычно это на 34-36 неделе). После родов РД Вам на руки отдает документы для ЗАГС. Вы с ними идете в ЗАГС и оформляете ребенка как обычные родители. Никаких сложностей нет вообще. И отдельный юрист Вам вообще не нужен.

Сложности могут возникнуть в двух случаях: если у Вас с мужем гражданский брак(или нет мужа вообще) или две СМ носили малышей, которые родились в разные сроки. В обоих случаях регистрация происходит только через суд.

Ну и насчет ведения беременности клиникой или агентством. Это Вам рекомендую только в том случае, если Вы не хотите категорически общаться с СМ и/или боитесь с ней общаться, боитесь что обманут или т.п. Во всех остальных случаях вполне можно справиться самой.
алсугарипова
Только зачали
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 08 янв 2019, 15:06
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 5
Стаж бесплодия: 9
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника Нуриевых
Где было удачное ЭКО: Клиника Нуриевых
Поблагодарили: 3 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение алсугарипова

Девочки, продам животик 6-9 мес, 46 разм, реалистичный, на работе гладили, трогали животик. 5 т.р. В отличном состоянии.
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

len-tochka писал(а):
30 ноя 2019, 22:28
Маруська25 писал(а):
30 ноя 2019, 18:25
Клиника несет ответственность только за протокол и за подсадку сурмаме эмбрионов. И все.
Спасибо за подробный ответ!
Поеду тогда в свой РД,где делают ЭКО,буду узнавать знают ли они о таких документах,сталкивались ли с этим...
Но я пока для себя не определилась, хочу ли я общаться с сурмамой. Опытные девочки, не подскажите, как морально легче: не знаешь ничего и не переживаешь или общаешься и постоянно держишь руку на пульсе?
Просто, мне кажется,что если я ничего не буду знать(кроме результатов скрининга),то мне так будет спокойнее
И если сурмама будет из другого города,то мне будет споконее
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Маруська25 писал(а):
30 ноя 2019, 18:25
как морально легче: не знаешь ничего и не переживаешь или общаешься и постоянно держишь руку на пульсе?
Тут уж каждому свое. На мой скромный взгляд лучше напрямую общаться и знать всё непосредственно от смамочки, ведь как можно не переживать эти 9 месяцев получая лишь изредка результаты скрининга?!
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Девочки, на Острове заработали темки! :happydance:
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Маруська25 писал(а):
01 дек 2019, 10:16

Поеду тогда в свой РД,где делают ЭКО,буду узнавать знают ли они о таких документах,сталкивались ли с этим...
Но я пока для себя не определилась, хочу ли я общаться с сурмамой. Опытные девочки, не подскажите, как морально легче: не знаешь ничего и не переживаешь или общаешься и постоянно держишь руку на пульсе?
Просто, мне кажется,что если я ничего не буду знать(кроме результатов скрининга),то мне так будет спокойнее
И если сурмама будет из другого города,то мне будет споконее
Ну за Вас никто это не решит. Надо самой все взвесить. Я, например, всегда держу руку на пульсе, мне так спокойнее. А кому-то спокойнее не знать ничего. Только Вы это можете решить. Так что желаю поскорее принять нужное решение :happyclapping:
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

Маруська, в положительном исходе беременности заинтересованы только вы и см, если она серьезная ответственная девушка. Всем остальным ваша беременность по стольку по скольку. Неужели вы думаете,что чужие дяди с тетями за ваши денежки будут круглыми сутками контролировать беременность? К сожалению, нет. У них поток. И пока они среагируют на возможные проблему все может достаточно печально закончится. Были такие истории здесь. Вы же в это время будете себе спокойно попивать чаёк. Хотя вполне возможно ваша мгновенная реакция решит исход в другую сторону. Такие истории тоже были. Решать вам, но беременность, а тем более сурбеременность это далеко не беззаботная сказка.
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

len-tochka писал(а):
02 дек 2019, 01:30
Маруська25 писал(а):
01 дек 2019, 10:16
Ну за Вас никто это не решит. Надо самой все взвесить. Я, например, всегда держу руку на пульсе, мне так спокойнее. А кому-то спокойнее не знать ничего. Только Вы это можете решить. Так что желаю поскорее принять нужное решение :happyclapping:
Спасибо за пожелания! Очень надеюсь принять правильное решение
Маруська25
Веселая дошкольница
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 14:22
Пол: Женский
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Маруська25

ПапинаРадость писал(а):
02 дек 2019, 08:48
Маруська, в положительном исходе беременности заинтересованы только вы и см, если она серьезная ответственная девушка. Всем остальным ваша беременность по стольку по скольку. Неужели вы думаете,что чужие дяди с тетями за ваши денежки будут круглыми сутками контролировать беременность? К сожалению, нет. У них поток. И пока они среагируют на возможные проблему все может достаточно печально закончится. Были такие истории здесь. Вы же в это время будете себе спокойно попивать чаёк. Хотя вполне возможно ваша мгновенная реакция решит исход в другую сторону. Такие истории тоже были. Решать вам, но беременность, а тем более сурбеременность это далеко не беззаботная сказка.
Да,согласна...
Но я переживаю,что не смогу найти сурмаму в нашем маленьком городе, а искать с полным переездом почти нереально, ведь только при полном переезде я смогу доверить ее своим врачам, держать руку на пульсе и отправлять ее в ЖК и больницу, они всегда смогут ее оперативно принять и предпринять какие-либо действия, ведь в своем городе у них будут обычные врачи,которым точно так же (как чужим дядькам и тетькам) будет плевать на нашу беременность, у них точно поток...
Аватара пользователя
ПапинаРадость
Трудный подросток
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 17 янв 2016, 13:19
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Витроклиник г. Москва
Где было удачное ЭКО: Витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 318 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ПапинаРадость

У нас была см не просто не из нашего города, не из нашей страны. И ничего. Главное сплаченная дружеская работа. Врачи есть везде. Мы наблюдались в обычной жк, но скрининги платно у хорошего специалиста, анализы в хорошей лаборатории. Общение каждый день. Я всегда была на связи и с ре и со своим гинекологом, они всегда отвечали на мои вопросы. Плюс здесь на форуме очень много информации и девочек которые помогут из своего опыта. По поводу врачи-поток, так для этого есть вы и ваша см. У нас тоже была достаточно серьезная ситуация в которой зав отделения гинекологии говорила- нужно чистится, нечего тут сохранять в 8 недель. Но все были подняты на уши, все были против. И спасибо моей см ,которая выполнила все рекомендации и сейчас нашей принцессе 1,1 и она ковыряет глаза папе. ))). Просто я не уверена,что в агентстве был бы тот же итог.
Аватара пользователя
Тигрюнька
Трудный подросток
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 01 авг 2015, 01:48
Пол: Женский
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 300 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Тигрюнька

Маруська,вы немного не дослушали Папину Радость, в рождении здорового ребенка заинтересованы и вы и ваша см. Поэтому не имеет значения откуда см,врачи есть везде,которых если расталкивать,то они будут выполнять свои обязанности и вовремя реагировать на сложившиеся ситуации, просто это такая программа в которую нужно часто быстро реагировать на ситуацию,а агенства не будут круглосуточно держать руку на пульсе
Если вы сами не во всем ещё разобрались,возьмите см с опытом.

Папина радость,приветики,цемай нашу радость
Сурмама принца-олимпийца!06.02.14-3830,55
Сурмама сестрички-плюшечки!05.01.16 -4370,55
Сурмама,маленькой Звёздочки!1.11.18 - 3480,54 см
Marminka
Только зачали
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:41
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 4
Стаж бесплодия: -
В каких клиниках проводилось лечение: МИД Савеловская - пролет, Витроклиник - пролет 2 раза
Где было удачное ЭКО: будет в NGC
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Marminka

Девочки, нужна ваша моральная поддержка, руки опускаются.... ТРЕТИЙ ПРОЛЕТ с сурмамой!! сурмаму меняла (2 пролета было с одной, сейчас пролет с другой), клинику меняла, эмбрионы после пгд всегда отличного качества.. Ну как это?? Снежинок больше нет, стимулироваться тоже больше нельзя, здоровье убила с этими эко напрочь, возраст 42 года.. Буду пробовать в ЕЦ.. Есть ли кто то такой же невезучий с кучей пролетов у сурмамы и у кого потом все получилось? Очень нужны положительные примеры...
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

Marminka писал(а):
07 дек 2019, 16:54
Девочки, нужна ваша моральная поддержка, руки опускаются.... ТРЕТИЙ ПРОЛЕТ с сурмамой!! сурмаму меняла (2 пролета было с одной, сейчас пролет с другой), клинику меняла, эмбрионы после пгд всегда отличного качества.. Ну как это?? Снежинок больше нет, стимулироваться тоже больше нельзя, здоровье убила с этими эко напрочь, возраст 42 года.. Буду пробовать в ЕЦ.. Есть ли кто то такой же невезучий с кучей пролетов у сурмамы и у кого потом все получилось? Очень нужны положительные примеры...
Хочу Вас поддержать. ЕЦ очень даже неплохой вариант. У меня возраст был почти как у вас. И при стимуляции эмбрионы почти все либо не развивались, либо в случае другого препарата вроде и были все отличного качества, но ПГД не прошли, что меня на тот момент ужаснуло. Я интуитивно приняла решение пробовать в ЕЦ, тк мне стало казаться, что организм сам выберет здоровую яйцеклетку. Я даже пгд не делала после того как взяли эту клеточку. Тк послушала/почитала эмбриологов и поняла что пгд может забраковать перспективный эмбрион, а я ими разбрасываться не могу)). И я оказалась права, все получилось!
С сурмамами это просто вам не повезло и ничего больше. Не может не получиться если здоровая сурмама и перспективный эмбрион. Не тратьте время на эмоции. Действуйте.
Аватара пользователя
ploki8
Только зачали
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 14:15
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
В каких клиниках проводилось лечение: Красноярск ЦРМ
Откуда: Дальний Восток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение ploki8

Zambura, простите, можно полюбопытствовать...А на каких препаратах клетки плохо росли, и на каких были отличного качества, но не прошли ПГД? Не из праздного любопытства интересуюсь. Также третий пролет с сурмамой. Переносы: в первом случае - крио пятидневка 4АВ, во втором - две свежих пятидневки 4АВ и 4 ВВ, в третьей - крио шестидневка 5ВВ. Во всех переносах делали лазерный хэтчинг. У эмбриологов претензий к клеткам нет, кроме рекомендаций ПГД (которое я не делаю из тех же соображений, что и Вы). У репродуктологов к сурмаме тоже вопросов не возникает. И пролеты... Прочитала Ваш пост и задумалась, может это эффект от препаратов и тоже надо подумать про ЕЦ? Можно в личку. Очень жду
zambura
Задорная первоклашка
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 01 мар 2017, 11:45
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 0
Где было удачное ЭКО: ЕМС
Сколько у вас детей: 2
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 61 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение zambura

ploki8 писал(а):
09 дек 2019, 11:11
Zambura, простите, можно полюбопытствовать...А на каких препаратах клетки плохо росли, и на каких были отличного качества, но не прошли ПГД? Не из праздного любопытства интересуюсь. Также третий пролет с сурмамой. Переносы: в первом случае - крио пятидневка 4АВ, во втором - две свежих пятидневки 4АВ и 4 ВВ, в третьей - крио шестидневка 5ВВ. Во всех переносах делали лазерный хэтчинг. У эмбриологов претензий к клеткам нет, кроме рекомендаций ПГД (которое я не делаю из тех же соображений, что и Вы). У репродуктологов к сурмаме тоже вопросов не возникает. И пролеты... Прочитала Ваш пост и задумалась, может это эффект от препаратов и тоже надо подумать про ЕЦ? Можно в личку. Очень жду
Первый раз гонал+менопур, второй раз пурегон+ менопур. В первый раз получено 4 эмбриона, заморозили, пгд прошел только 1 (переносила себе, биохим беременность). Во второй раз из 9 эмбрионов только один дожил до 5 суток, его заморозили и подвергли ПГД. Но ПГД не получился, ввиду недостатка материала, так бывает. Сплошное было разочарование.
Аватара пользователя
mutluluk
Задорная первоклашка
Сообщения: 298
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 16:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 8
Стаж бесплодия: 20
Благодарил (а): 186 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение mutluluk

Marminka писал(а):
07 дек 2019, 16:54
Девочки, нужна ваша моральная поддержка, руки опускаются.... ТРЕТИЙ ПРОЛЕТ с сурмамой!! сурмаму меняла (2 пролета было с одной, сейчас пролет с другой), клинику меняла, эмбрионы после пгд всегда отличного качества.. Ну как это?? Снежинок больше нет, стимулироваться тоже больше нельзя, здоровье убила с этими эко напрочь, возраст 42 года.. Буду пробовать в ЕЦ.. Есть ли кто то такой же невезучий с кучей пролетов у сурмамы и у кого потом все получилось? Очень нужны положительные примеры...
Хочу вас поддержать, у вас обязательно все получится :obnimalka: у нас было 2 продета с первой см, поменяли и пролёт с другой. Через 2 месяца со второй все же получилось. Сейчас ребеночку 4,5 месяца. Не опускайте руки. А да у нас ещё и донорская яц. Удачи вам :flowerfacepink:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru