Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Обмен опытом БИО
Раздел для родителей и не только.
terra_g
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 06:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение terra_g

Анна17, да это верно у каждого врача своё видение.
Последний раз редактировалось terra_g 04 июн 2022, 09:18, всего редактировалось 2 раза.
Ninina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Цпс здоровье поколение некс
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Ninina

Принимайте в свои ряды, если я правильно понимаю это ветер ожидающих рождения своих малышей био мамы?
Я плохо ориентируюсь на форуме, если что поправьте...
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

Всем привет!!! Я снова с вами)) я
хотела рассказать, я все таки решила попробовать получить квоту на омс, чтобы хоть как то началось движение к деткам. Пока я начала собирать анализы на эко по омс, в жк в спб не отказали, половину уже сдала. Так что посмотрим как пойдёт по квоте. Если все пойдёт удачно и будут эмбриончики то заморожу их и начну потихоньку поиски см.
Единственное хотела спросить, меня почему то дико пугает этап поиска, я когда об этом думаю у меня аж кровь стынет в жилах - как я буду искать??, как общаться?? вдруг мошенница попадётся и тд и тп🙈 мне так страшно и кажется это таким архи сложным этапом🙈 Причём я на форуме давно, все читаю и в теории уже очень много знаю, но страх перед практикой так меня сковывает((( поделитесь опытом если у кого то так было, как справится с ним??
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
Кудряшка_Сью
Веселая дошкольница
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 00:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Сколько у вас детей: 2
Откуда: СПб
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 88 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Кудряшка_Сью

А ещё из радостного для меня - амг у меня 2,76 😁 а то в жк сказали с амг меньше 1 не берут по квоте. И ещё до этого некоторые врачи меня пугали что из за матки он будет стремительно падать а перед зачатием дочки почти 7 лет назад у меня был 3,6. Все таки не так стремительно вроде 🤔
Мечтаю еще о сыночке!
Аватара пользователя
Eiva
Только зачали
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 26 июн 2018, 19:08
Пол: Женский
Стаж бесплодия: 6
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Eiva

Кудряшка_Сью писал(а):
26 окт 2019, 23:59
меня почему то дико пугает этап поиска
Привет! Мне кажется, тут много таких, кому страшновато искать самостоятельно. Я сама хотела через агенство идти из-за страхов, но был ограниченный бюджет и понимание, что агенство не защитит. Поиски заняли неделю, в сентябре разместила объявление на медеске и вот мы в кустах :flowerfacepink:
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Кудряшка_Сью писал(а): Причём я на форуме давно, все читаю и в теории уже очень много знаю, но страх перед практикой так меня сковывает((( поделитесь опытом если у кого то так было, как справится с ним??
Привет! Поздравляю с началом движения в сторону материнства)
Мне кажется у всех так было, помогает справиться только то, что если не делать ничего,то ничего и не получится, искать нужно - регистрируете новый ящик, новую страницу во ВК и вперёд искать, общаться, лучше составить для себя договор и список того, с чем готовы мириться, с чем нет и начинать) искать можно уже пробовать, это может затянуться на год.
Я ушла.
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

terra_g писал(а):
26 окт 2019, 08:49
А как ваш малыш перенёс перелет? :flowerfacepink: :aist:
Малыш летал только когда был в домике у СМ :trollsmile: (в день переноса, и потом еще туда и обратно(Урал-Москва и Москва-Урал ) два раза :на подтверждение- узи , но сердцебиение не увидели пришлось на следующей недели еще лететь в итоге два раза [lol] . Ну а к нам в Сибирь она уже на поезде в 37-38 недель. Так как не все авиа компании берут с таким сроком, а те которые берут летают с другого города, короче еще добираться надо до самолета :( . Мы решили что лучше лежа в купе :-D ехала 1.5 суток. Так что самостоятельно он не путешествовал, только под присмотром СМ :inlove:
Я Мама
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Радостьсентября писал(а): может быть кто то по программе рожал в НИИ Кулакова на Опарина, как вам?
Здравствуйте! У нас там роды проходили, правда бесплатно. Мне все очень понравилось, условия, питание. Детская реанимация просто отлично! См кесарила дежурная бригада, так как роды начались в выходные.
Мечты сбываются! :inlove:
Аватара пользователя
Uoanna_mama
Задорная первоклашка
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 13:38
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Где было удачное ЭКО: КМЦ Краснодар
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 96 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Uoanna_mama

Ninina писал(а):Принимайте в свои ряды, если я правильно понимаю это ветер ожидающих рождения своих малышей био мамы?
Я плохо ориентируюсь на форуме, если что поправьте...
Добро пожаловать в нашу теплую веточку! У нас здесь и био мамы и сурмамы) Будут вопросы, задавайте обязательно:)
Мечты сбываются! :inlove:
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Lisa24 , это чудесно, что у вас все так хорошо сложилось с перелетами, вы смелые люди, и ваши врачи тоже. На таких малых сроках вообще не рекомендуют летать. У меня однажды была естественная беременность и вроде все гуд было, а нам надо было лететь Ну не то чтобы надо, все можно было отменить. Короче два перелета малыш не перенес,была замершая. А потом на чистке меня собственно просветили, что на том молом сроке летать не рекомендовано.Жалею ужасно.
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Всем на веточке привет.
Скажите, у кого как организм на стимуляцию откликался? у меня 6ой день, перговерис, 3 дня по 1 дозе а 3 дня по двойной и пока 4 фолика и не особо больших около 10мм. Не знаю стоит ли переживать.
:vermin: :vermin: :vermin:
:aist: ждем тебя
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

femme писал(а):Всем на веточке привет.
Скажите, у кого как организм на стимуляцию откликался? у меня 6ой день, перговерис, 3 дня по 1 дозе а 3 дня по двойной и пока 4 фолика и не особо больших около 10мм. Не знаю стоит ли переживать.
:vermin: :vermin: :vermin:
Переживать точно не стоит, для беременности достаточно одного эмбриона. Не стоит себя с кем-либо сравнивать, потому что очень много факторов, которые влияют на результат стимуляции, например возраст, АМГ, гормональные отклонения, по поводу препарата ничего сказать не могу, у меня был пурегон и гонал, первый раз по ОМС ставили, дозы даже не видела, второй раз платно, минимальная стимуляция, оба раза гиперстимуляция, як было тоже много.
Я ушла.
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Нара писал(а):
28 окт 2019, 14:51
Спасибо большое. Надеюсь что все будет хорошо. у нас просто еще по плану крио и хотелось бы заморозить побольше.
:aist: ждем тебя
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Femme, я можно вас поддержу немного! Не переживайте, это не приведёт к лучшим результатам! Доверьтесь организму и врачам.... Мои первые био получили 6клеток,из них 4 эмбриончика! И два малыша уже 4года радуют своих маму и папу🤗
Удачи вам!

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Аватара пользователя
Радостьсентября
Пока в пеленках
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 14:13
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Радостьсентября

Uoanna_mama писал(а):
28 окт 2019, 01:09
Здравствуйте! У нас там роды проходили, правда бесплатно.
Спасибо за ответ

И ещё одно БОЛЬШОЕ чудо в моем сердце aist2
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

femme писал(а):
28 окт 2019, 14:45
Всем на веточке привет.
Скажите, у кого как организм на стимуляцию откликался? у меня 6ой день, перговерис, 3 дня по 1 дозе а 3 дня по двойной и пока 4 фолика и не особо больших около 10мм. Не знаю стоит ли переживать.
:vermin: :vermin: :vermin:
Так на 6 день это нормально по 10 мм, еще несколько дней, фолликулы растут по 2-3 мм в день, так что все вырастет,не переживайте, через несколько дней вам назначат препарат для доращивания фолликулов тех,что немного поменьше до больших,так что подтянутся еще...Повторюсь, у вас нормальные размеры :coffee:
Аватара пользователя
femme
Веселая дошкольница
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 11:10
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: обследование в Отто
Где было удачное ЭКО: МЦРМ
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение femme

Радостьсентября, Анна17, спасибо вам огромное. я честно немного раскисла, но с убеждением что рановато это делаю :-D , еще колоть 2 дня и 4 укола, думаю подрастут. я просто впервые в этом деле наконец. ждала 4 года протокола-урааааа! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
:aist: ждем тебя
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

femme писал(а):
28 окт 2019, 17:47
Радостьсентября, Анна17, спасибо вам огромное. я честно немного раскисла, но с убеждением что рановато это делаю :-D , еще колоть 2 дня и 4 укола, думаю подрастут. я просто впервые в этом деле наконец. ждала 4 года протокола-урааааа! :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink:
вы не переживайте, они не по секундомеру растут,и еще то, что вам сейчас расписали уколы это не значит, что эти уколете и все, если надо еще назначат. У меня пункция была на 15 день цикла, короче времени у вас еще вагон :-D
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Ninina писал(а):
26 окт 2019, 22:52
Принимайте в свои ряды, если я правильно понимаю это ветер ожидающих рождения своих малышей био мамы?
Я плохо ориентируюсь на форуме, если что поправьте...
Привет, Нинина! Добро пожаловать :privet2:
Ninina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Цпс здоровье поколение некс
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Ninina

Я в ожидании (био) второго малыша, иногда кажется что мои силы на исходе, особенно тяжело с родственниками, если раньше я была одна с мужем, уехала и ладно, то теперь я не одна с ребенком на руках(1 год и 3 мес), мы имитируем беременность. Все конечно ахают что я таскаю малыша. Но сколько не читала, все с погодка и таскают малышей, я и так при всех не таскаю его. И все у меня в таком духе
terra_g
Только зачали
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02 окт 2019, 06:26
Пол: Женский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение terra_g

См мамочки и биомамочки, спасибо, что делитесь опытом мнением и советами.
Желаю всем идущим к своей мечте удачи и успеха!
Мамочкам - счастливого материнства и здоровых малышей.
См мамочкам - здоровья и пусть у вас все будет хорошо.
obnimalka
Последний раз редактировалось terra_g 04 июн 2022, 09:36, всего редактировалось 2 раза.
Ninina
Только зачали
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 12:49
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 12
Стаж бесплодия: 12
В каких клиниках проводилось лечение: Цпс здоровье поколение некс
Сколько у вас детей: 1
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Ninina

Лактация очень сложная тема, я позатом году создавала этот топик, лактацию не смогла долго удержать, много допустила ошибок. Казалось вот уже и так счастье я с малышом, месяц смогла продержаться. И бессонные ночи сделали свое дело, не стала днём сцеживаться и т.п. в этот раз хочу опять попробовать и учесть свои ошибки и набраться терпения, хотя теперь ещё наверно сложнее будет, так как уже будет два карапуза...
Аватара пользователя
Lisa24
Задорная первоклашка
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 19 ноя 2016, 17:36
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 7
Стаж бесплодия: более 10 лет , вторичное
В каких клиниках проводилось лечение: Три сердца г. Красноярск
еб 2014-выкидыш на 22 нед.
кцрм г. Красноярск
ЕМЦ 2018 октябрь г. Москва
Где было удачное ЭКО: ЕМЦ
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 198 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Lisa24

Анна17 писал(а):
28 окт 2019, 09:54
На таких малых сроках вообще не рекомендуют летать. У меня однажды была естественная беременность и вроде все гуд было, а нам надо было лететь Ну не то чтобы надо, все можно было отменить. Короче два перелета малыш не перенес,была замершая. А потом на чистке меня собственно просветили, что на том молом сроке летать не рекомендовано.Жалею ужасно.

Я тоже очень переживала, особенно когда надо было лететь на подтверждение сердцебиения, разговаривала с репродуктологом по поводу своих страхов, она сказала что срок не большой и все нормально, что это ни как не повлияет, а вам врачи вот другое сказали и где правда черт ее знает :think:.
Я Мама
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Lisa24, я уже потом после зб посмотрела, что везде в принципе пишут,что на малых сроках не рекомендуют полеты... Не то чтобы это 100% что-то произойдет, но есть вероятность.У меня малыш замер ровно на втором перелете получается. Чистку я делала в клинике, где главврач подруга моей подруги, очень хорошая гинеколог,с её помощью моя подруга родила двух детей после 14 лет бесплодия и выкидышей,причем без ЭКО,поэтому честно говоря не сомневаюсь в квалификации.Короче она сказала, что эмбрион может деформироваться во время полета, у меня собственно он по узи и был как бы деформирован. В общем вот так как-то. Мы сами дураки конечно,поэтому думаю, лучше конечно не летать. Повторюсь,рада, что у вас все так обошлось :flowerfacepink:
Аватара пользователя
я пингвин!
Трудный подросток
Сообщения: 731
Зарегистрирован: 05 авг 2009, 21:00
Пол: Женский
Где было удачное ЭКО: мцврт, мид, витроклиник
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 492 раза
Поблагодарили: 389 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение я пингвин!

Анна, но ведь и со 100% вероятностью вам никто не скажет, от перелета случилась ЗБ или нет.
Я летала несколько раз после перелета, и с пару десятков знакомых СМ с этого и соседнего сайта тоже летели после переноса, родили уже сто лет назад все.
Обжегшись на молоке, дуют на воду.
P.S. никого не призываю в самолет прыгать) вышенаписанное так, к слову)
2011👧 2013👦2015👼2017👶
Ищу био ( не себе🌷✌️)
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Девочки, вред полета на самолёте не доказан. Есть рекомендации в случае плохого самочувствия, пишут что давление может меняться у женщины, может наступать гипоксия у плода, но это зависит от здоровья женщины. Здоровая Беременность после полета на самолёте не замрет.
Я ушла.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

100% никто никогда ничего не скажет, пока все хорошо- все можно,а потом не дай Бог что-то произойдет так оказывается ничего нельзя. Насчет полетов не я придумала, если в любом поисковике наберете этот вопрос и в общем-то везде одно и то же-не рекомендуется.Причем и сам полет и всю эту канитель вокруг полета- нервы и т.д. Вообще в первом триместре много чего не рекомендуется,однако многие чуть ли не прыгают,и тяжести носят,и летают и ничего не случается. Насчет того, что здоровая беременность не замрет от полетов или от еще чего.. Я много мнений слышу, что здоровую беременность и сохранять не надо-дескать сама себя сохранит,т е если эту мысль продолжить можно делать что угодно, и никуда беременность не исчезнет-она же здоровая. Однако у меня полно знакомых именно родили только потому что лежали чуть ли не всю беременность, и есть те,у кого выкидыши происходили от малейших передвижений, не то, что от полетов. И кстати кто лежал дети рождались здоровые, может там беременность какая-то и не такая была. Тут конечно летать или нет каждый сам решает, но грохнув такие усилия и моральные и материальные на всю эту процедуру, я вот для себя даже мысль о полетах не допускаю.
Нара
Трудный подросток
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 сен 2016, 05:17
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Стаж бесплодия: .
Где было удачное ЭКО: .
Сколько у вас детей: 2
Откуда: Город
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 409 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Нара

Анна17, если выносили только лёжа или выкидыши при малейшем движении, то что же здорового в этой беременности? Дети родились здоровые и Слава Богу, но обычная здоровая женщина вынашивает не так тяжело, как вы описываете тех знакомых. Летать или нет дело личное, в интернете все умеют читать и страшилки и адекватные обоснования, а врачи, даже очень умные, иногда имеют свое личное, никем не доказанное мнение, которым делятся как истиной, особенно нетактично, считаю, было вам это говорить, когда вы потеряли ребенка, потому что её слова это не правда, деформация пя происходит по многим причинам, более того, при замершей пя деформируется в принципе, но не все же летают.. врач может очень умный, но тактичность и человечность у нее отсутствует, вы наверное себя вините в этом полете, но правда в том, что даже если это совпало по времени, это не значит, что это было причиной. Очень много женщин летает беременными и уже была бы статистика по зб после полетов, если бы это было связано, потому что по родам и проблемам на поздних сроках точно статистика есть и риски высокие, о чем говорит требование о расписке или справке от врача от многих авиакомпаний. Не вините себя за тот случай, так вышло.
Я ушла.
Rus28
Только зачали
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 19:22
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 0
Благодарил (а): 107 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Rus28

Девочки, здравствуйте!
Может у кого-то есть хорошая сурмамочка которая в поиске, буду рада получить контакты :flowerfacepink: :flowerfacepink: :flowerfacepink: .
Программа в Москве, требования к Сурмаме: возраст до 34 лет, наличие собственного ребенка (детей), без КС, абортов, выкидышей и т.д , без вредных привычек, с положительным резусом. Оформление строго по договору.
Остальное при личной переписке .
тел. 8 951 338 98 75, почта irina.irina.russia@yandex.ru
В поиске Сурмамочки.
Анна17
Задорная первоклашка
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 15:56
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 3
Стаж бесплодия: 7
Где было удачное ЭКО: Семья, Чебоксары
Сколько у вас детей: 1
Откуда: Москва
Благодарил (а): 149 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Анна17

Нара, у меня к сожалению еще у одной знакомой такая же ерунда была-замершая и тоже после полета на малых сроках. Не знаю отчего это, может в нас дело,может еще в чем... Естественно, это не 100% что именно от полета, у меня тогда весь день адский был- и задержка рейса на пару часов,жара, короче все не благоприятствовало,да и мало ли от чего могло быть- может прогестерона не хватило или еще чего.Да и врач ну не то чтобы сказала вот именно 100% из-за этого, но как бы, что лучше было не летать. К врачу вообще откровенно говоря нет претензий, повторюсь, у меня подруга после кучи выкидышей на разных сроках только с её помощью родила в 37 лет, проходила весь срок с выделениями.Если бы в этой клинике делали ЭКО, я бы в Москве только туда пошла.Сейчас конечно уже все это как-то подзабылось,вся та история, я вообще про полеты на всякий случай написала, что не так безобидно это может быть,решать конечно людям,все мы люди взрослые и мнение у каждого свое.
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Дубль
Последний раз редактировалось Koshka80 03 ноя 2019, 18:48, всего редактировалось 1 раз.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Koshka80
Девица на выданье
Сообщения: 1234
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 21:43
Пол: Женский
Сколько попыток ЭКО: 1
Стаж бесплодия: 10
В каких клиниках проводилось лечение: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Где было удачное ЭКО: Клиника ЭКО «АльтраВита»
Сколько у вас детей: 1
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 654 раза

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Koshka80

Привет всем! Девочки СМ и БИО, поделитесь опытом, пожалуйста, желательно в ЛС. В какой клинике какие гонорары платят СМ? Куда лучше обратиться? Моя СМ, хочет ещё раз в программу, но не знаем куда лучше обратиться, чтобы всё было добросовестно по отношению к ней.
Если вы работаете над чем-то постоянно, вкладывая всю душу, то оно произойдёт, поскольку такова функция ума - заставлять вещи случаться. Нисаргадатта Махарадж
Аватара пользователя
Гостьюшка
Только зачали
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 22:30
Пол: Женский
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение Гостьюшка

Koshka80 писал(а):
03 ноя 2019, 18:47
Привет всем! Девочки СМ и БИО, поделитесь опытом, пожалуйста, желательно в ЛС. В какой клинике какие гонорары платят СМ? Куда лучше обратиться? Моя СМ, хочет ещё раз в программу, но не знаем куда лучше обратиться, чтобы всё было добросовестно по отношению к ней.
Выгодней всего искать напрямую био родителей, минуя агентства.
Сурмамы 1,5 млн получают - это основной гонорар, ежемесячные и доплаты отдельно
Кто чуть больше- реже. Кто чуть меньше 1,5 - таких больше.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Koshka80 писал(а):
03 ноя 2019, 18:47
Привет всем! Девочки СМ и БИО, поделитесь опытом, пожалуйста, желательно в ЛС. В какой клинике какие гонорары платят СМ? Куда лучше обратиться? Моя СМ, хочет ещё раз в программу, но не знаем куда лучше обратиться, чтобы всё было добросовестно по отношению к ней.
Гонорары удалила, их в открытую нельзя писать на форуме, все вопросы в личку.
Насчет добросовестно. Все зависит от людей, там работающих, если это агентство, ну и от био, если напрямую. Куда бы я точно не рекомендовала, могу написать в личку(в открытую тут писать это нельзя)
Последний раз редактировалось len-tochka 15 ноя 2019, 16:59, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
len-tochka
Спелая ягодка
Сообщения: 3967
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 15:40
Пол: Женский
Благодарил (а): 1794 раза
Поблагодарили: 2614 раз

Re: Ель богата шишками,ну а мы - детишками!

Сообщение len-tochka

Открыла страничку. По старой доброй традиции отправляю аистов: :aist: :aist: :aist:
Чтобы биочки побыстрее нашли своих СМ, а сурмамы - своих биочек! :happyclapping:
Ответить

 

 

Рейтинг@Mail.ru